Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Au Sud


Au Sud

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Вивиан Вольф, Натали Орфан, Чарльз де Катальд, Элзир
Место действия: Менас
Время действия: 23.12.2012 | 20:19
Ситуация: допросы
Описание: Удача – явление переменчивое. Никогда не знаешь, на чьей она будет стороне. На этот раз она улыбнулась Элзиру, практически вручив ему в руки Натали. Её он отправляет на юг, куда прибывает через несколько дней вместе с Вивиан.
Очерёдность постов: Чарльз де Катальд, Элзир, Вивиан Вольф, Натали Орфан

0

2

«Интересно, во что это меня впутывают снова?»
Де Катальд уже не в первый раз убеждался в том, что от столицы ему ничего хорошего. Менас был гораздо лучшим местом, чем прогнившая и повязшая в интригах Таурта. Всё зло шло оттуда, и самым ужасным было то, что оно постепенно добиралось и до юга. Не было никакой возможности себя отгородить.
Чарльз лично знал тех, кто был лоялен к культу Крива, а если говорить точнее, то они заменили в своей религии Нимоса на Крива. Были также на юге и те, кто повёлся на россказни Лидии Блу и стал молиться Афен.
Это, конечно, никем не возбранялось. Даже церковь ничего не могла иметь против, потому что Афен признавалась в Ремпете.
Тем не менее, этот внезапный шум настораживал Чарльза. «Арку» он тоже коснулся, но браться же не могли запрещать своим подчинённым верить в богов – это было бы неправильно.
Ещё и Дориан позвонил и попросил на какое-то время спрятать одну девушку. Поначалу он не знал, что это за девушка, а когда узнал, то начал сильно сомневаться. Дориан, правда, убедил его в том, что он скоро приедет и разберётся со всем. Просил хранить секрет, а по прибытии обещал объясниться.
День его приезда как раз наступал сегодня.
Прятал Натали он не в семейном доме, естественно, а на квартире, которая тоже принадлежала ему, хотя и была оформлена на другое лицо. Если бы её здесь обнаружили вдруг, никто бы не смог доказать причастность де Катальда. Ему не нужно было ещё больше проблем с Тайной канцелярией.
Сразу после работы он приехал в квартиру, где временно жила Орфан. Сегодня многое должно было решиться, и де Катальд очень надеялся, что на этом всё и закончится.

+3

3

Демон приехал в Менас со странным ощущением, которое сам не мог объяснить. Повезло ли ему или, наоборот, он сам подставляет свою голову под топор палача? В случае чего, когда правда о нём откроется, на него объявят охоту даже его нынешние союзники. И всё же, Эл не мог оставить людей без поддержки, когда в его силах было хоть чем-то им помочь.
Ты уверена, что готова? – спросил Эл у Вивиан, когда они уже подъезжали к дому, который указал Чарльз.
Вмешивать в это Вивиан было свинством с его стороны, но у Элзира не было под рукой другого мага-менталиста с дипломом психолога. Вольф была его единственной знакомой, которая подходила под это требование.
Эрика тоже была менталистом, но далеко не психологом. Её рвению, правда, всякий бы позавидовал, но сейчас она не была бы ему полезна.
Если ты передумала, то я всё пойму.
Прежде чем привезти Вив сюда, он рассказал ей обо всём. Она должна была быть готова к тому, что может увидеть в мыслях Натали.
Всё это ментальное вмешательство Эл планировал завершить сам, но Вивиан была ему нужна по многим причинам. Она, к тому же, сама когда-то была жертвой культа, так что была заинтересована в этом деле. Опять же, было не очень хорошо с его стороны это использовать, но иногда демон так поступал.
Ещё ему нужно будет объясниться с Чарльзом. Он согласился помочь, но он не дурачок, который ничего не видит и просто делает то, что ему говорят.
«Но, прежде всего, я должен буду понять, что там с самим Чарльзом не так».
Талис рассказала ему в заинтересованности Элоиз. Скорее всего, она что-то с ним сделала.
«Талис в роли шпиона – это была хорошая мысль», – похвалил демон сам себя.
Она не была идеальным шпионом, но всё же лучше, чем ничего. Замахнуться на кого-то уровнем выше он всё равно не мог.
Мы приехали, – сказал он.
Расплатившись за поездку, Эл первым направился к нужному подъезду.
Квартира находилась на последнем этаже, но здесь был лифт, так что подъём не занял много времени.
Эл позвонил в звонок и дождался, пока им откроют дверь.

+3

4

[u]Ты уверена, что готова?[/u]
Вивиан протяжно вздохнула, сидя рядом с Дорианом. Это было то самое состояние, когда знаешь, что всё плохо, но, в то же время, понимаешь, что ничего изменить не получится. Лучше вряд ли будет, но главное, чтобы не стало хуже. По мнению Вив, она приняла единственное возможное решение.
Если ты передумала, то я всё пойму.
- Всё в порядке, - сказала она, - я не передумала.
Теперь уже было, к тому же, поздно. Было бы тупо просто развернуться, когда они уже были в Менасе. Если отказываться, то нужно было сделать это намного раньше.
Мы приехали.
Осматриваясь, Вив сказала Дориану:
- Ты разве не говорил, что мы едем к Чарльзу? Насколько я знаю…
Она хотела сказать, что это место не похоже на дом де Катальдов, но, увидев, кто открыл им дверь, убедилась, что приехали они по адресу. Наверное, Чарльз просто не хочет всё проворачивать под крышей собственного дома. Это было очень умно с его стороны.
Войдя в квартиру, она улыбнулась:
- Привет.
Было немного не по себе от того, что ей придётся иметь дело с преступницей, организовавшей, к тому же, не просто преступную группировку, а целый культ Крива. Успокаивало то, что Дориан заверил её, что Натали Орфан не сможет причинить ей никакого вреда, так как для этого были приняты необходимые меры.
Вольф решительно посмотрела на Чарльза и спросила:
- Ну что, куда идти?

+3

5

Привет.
Хоть что-то интересное, наконец, начало происходить. Натали уже было подумала, что ей здесь придётся умереть со скуки, потому что делать было нечего, а Чарльз де Катальд был неразговорчив. Орфан про него слышала, но встретились они, конечно, не при самых неблагоприятных условиях.
Ну что, куда идти?
Я думаю, что сюда.
Она решила первой заговорить.
Здесь её удерживали против воли, но она могла спокойно перемещаться по квартире, которая, к слову, была немаленькой.
Я про тебя слышала, – сказала Натали, глядя на того, из-за которого она здесь оказалась.
Этот парень, представлявшийся всем именем Дориан, умел очаровывать. Потом он так же легко проникал в чужое сознание и вносил в него свои коррективы. Он был опасным, но у Натали имелось против него оружие. Вряд ли находящиеся вокруг него знали о том, что Дориан на самом деле был демоном.
Раз все тут сегодня собрались, почему бы не устроить небольшой разбор полётов? Будет интересно посмотреть, как он выпутается. Может быть, ей и самой получится отсюда выбраться.
Натали планировала вернуться в столицу. Не могла она здесь оставаться вечность. К тому же, её планы отличались от тех планов, которые имелись на неё.
Позвольте я начну, – сказала она. – И начну я с того, что расскажу, кто перед вами стоит. Дориан – очень красивое имя. Однако не менее красиво имя Элзир. И, между прочим, он не простой человек, которым пытается казаться, а демон. Судя по тому, как легко он дурачит всех, он не из самых слабых.
Дампир улыбнулась, а потом сказала:
О, наверное, такое разоблачение не входило в твои планы? Ну извини, что внесла в них свои коррективы – ты ведь меня тоже не особо спрашивал, когда тащил сюда.
Своим нынешним положением она не была довольна и играть по чужим правилам не собиралась. Элзир мог быть опасным, но прямо сейчас ему будет не до Натали. Ему придётся объясниться с теми, кто долгое время считал его совершенно другой личностью.

+5

6

Привет.
Рядом с Дорианом стояла Вивиан, при виде которой Чарльзу захотелось кричать. Нет, не из-за того, что он не был рад её видеть, – как раз наоборот. Дело было в том, что ему не хотелось вовлекать Вив во что-то опасное или рискованное. Он даже подумать не мог, что Дориан притащит сюда её. Неужели не ясно, что Вольф для таких дел не создана?!
Сверля его взглядом, он ничего не говорил. Чарльз надеялся, что выражение его лица достаточно ясное.
Ну что, куда идти?
Выгнать он теперь никого не мог.
Я думаю, что сюда.
Как жаль, что де Катальд не догадался заклеить ей рот скотчем или вставить кляп. Раз уж здесь маг-менталист, сотрудничество Натали им не понадобится. Ей даже не придётся ничего говорить.
Пропустив Вивиан вперёд, Чарльз нашёл минутку, чтобы высказать Дориану своё недовольство:
А ты не мог найти другого мага-менталиста?
Тем временем, Натали даже не думала затихать. Она пользовалась тем, что слушателей теперь здесь стало больше, и сказала:
Я про тебя слышала.
Это было адресовано не Чарльзу и не Вивиан. Смотрела Орфан на Паркера.
Что такого она слышала, дампир пока не уточняла.
Чарльз же вспомнил, как он сам познакомился с Дорианом. Тогда ему казалось, что это самый обычный парень, хоть и не относящийся к своей жизни слишком серьёзно. В своих выводах он очень сильно ошибся. В результате он ввязался в дела, в которые не должен был ввязываться, наверное.
Позвольте я начну. И начну я с того, что расскажу, кто перед вами стоит. Дориан – очень красивое имя. Однако не менее красиво имя Элзир. И, между прочим, он не простой человек, которым пытается казаться, а демон. Судя по тому, как легко он дурачит всех, он не из самых слабых.
Сначала Чарльзу захотелось рассмеяться и сказать, что это хорошая шутка и хорошая попытка повернуть ситуацию в свою сторону. Потом он призадумался.
Если честно, в Дориане было много чего странного, не совместимого с обычным человеком, которым он всегда представлялся. У него было преимущество во всём, и этот факт отрицать было сложно. Неужели слова Натали Орфан могут оказаться правдой?
Ладно, давайте все успокоимся, сядем и всё обговорим, – в де Катальде заговорил бизнесмен.
О, наверное, такое разоблачение не входило в твои планы? Ну извини, что внесла в них свои коррективы – ты ведь меня тоже не особо спрашивал, когда тащил сюда.
Не слушая язвительные комментарии Натали, он обратился к Дориану (или Элзиру?) с прямым вопросом:
Это правда? Если да, то как ты всё это объяснишь? Пока я жду только объяснений.
Чарльз не искал способов убить демона. Если Дориан и в самом деле им окажется, то бесполезно что-то против него предпринимать сейчас. И если он не убил до сих пор, наверное, у этого демона какие-то свои планы, в которые не входит уничтожение человечества. Изучавший историю Чарльз знал, что когда-то давно и вампиры считались таким же абсолютным злом, но ход истории показал, что с ними можно мирно сосуществовать. В настоящее же время вампиры ничем в своих правах не отличаются от представителей других рас. Что, если с демонами возможно то же самое, путь и не сразу?

+4

7

Юг был не самым лучшим местом на земле и даже не лучшим в империи. Каждый раз, когда Элзир был здесь, он цеплял какие-то неприятности. Ещё ни разу не было такого, чтобы юг не преподнёс ему какой-нибудь неприятный сюрприз. Хоть какая-нибудь гадость да всплывёт обязательно.
К этому можно было бы привыкнуть, но это сильно мешало планам.
На этот раз Натали вдруг начала говорить, причём выдала такое, из-за чего Элзиру захотелось её убить.
Люди ещё в большинстве своём не были готовы доверять демонам. Он даже Эрике не был готов открыться, не говоря уже обо всех остальных. Только Аурель знал правду о нём и относился совершенно спокойно, но у него были свои на то причины – демоноборец хотел победить в этой войне, и ему были нужны любые союзники, а особенно среди врагов.
Вдобавок, Чарльз не был рад его выбору мага-менталиста.
Его Элзир понимал, но кроме Вивиан у него не было подходящей кандидатуры. Она идеально подходила, хотя правда была и в том, что лучше было не вмешивать её в опасные дела.
Ладно, давайте все успокоимся, сядем и всё обговорим.
Услышать голос разума в этом бардаке было приятно, и демон спокойно занял одно из свободных мест. Ему предстояло каким-то образом убедить Чарльза и Вивиан, что он не опасен для них. Мнение же Натали его не интересовало. Её вообще следовало бы заткнуть ещё до того, как она начала говорить и портить ему всё.
Это правда? Если да, то как ты всё это объяснишь? Пока я жду только объяснений.
Похоже, пришло время говорить правду. Отпираться было бесполезно, хотя Эл мог бы попытаться.
Однако, прежде чем заговорить, Элзир всё-таки попытался исправить положение и заработать себе некоторое преимущество. Он не хотел полностью подчинять сознание тех, кто ему, в принципе, импонировал, но и полную свободу выбора в отношении него он тоже не мог позволить. Демону нужны были эти двое, поэтому он должен был перестраховаться. Нельзя, чтобы они решили, что предрассудки сильнее того, что они могут видеть своими глазами.
«Что это такое?» - удивлённо подумал Элзир.
Что-то было в сознании Чарльза, что насторожило демона. Было ощущение, что кто-то там уже побывал и основательно там всё переделал под свой лад, хотя и не оставил следов.
«Не может быть! Такое могли сделать только…»
Даже мысленно Элу не хотелось об этом думать. Где Чарльз мог познакомиться с высшим демоном? И с которым из них?
- Это правда, - сказал он, отвечая на вопрос де Катальда. – Я живу среди людей уже очень давно и не хочу ничего менять в свой жизни. Сейчас же, когда мои разлюбезные родственники повалили из своего мира в этот, я не на их стороне. Так же, как и все остальные, я заинтересован в том, чтобы их победить.
Стал бы он похищать Натали и прятать её на юге, если бы был не на стороне людей? У Элзира не было ни одной причины становиться по одну сторону баррикад с демонами, но были сотни причин помогать людям. Мрачный Тревас со своими правилами был хуже этого мира, и Элзир хотел, чтобы всё оставалось как сейчас.
- Не могу предоставить никаких доказательств, так что придётся мне поверить.

+6

8

Вив отнеслась абсолютно спокойно к «разоблачению века».
Во-первых, слова этой Натали нужно было ещё доказать. Кто угодно в её положении будет использовать всевозможные варианты, чтобы убедить всех в своей правоте. Во-вторых, даже если это правда, расовая принадлежность ещё ничего не значит. Маги с людьми уживались. С оборотнями и вампирами тоже более-менее ладили. Дампиры и медиумы были такой же частью Ремпета. Некоторые из демонов тоже были вменяемыми, наверняка.
Ладно, давайте все успокоимся, сядем и всё обговорим.
Было замешательство, но у Натали не получилось из рассорить с первой же минуты. Чарльз тоже был настроен на разговоры, а не метание друг в друга заклинаний разной степени сложности.
Вольф села на диван, не проявляя никаких видимых эмоций. Всё, о чём она думала, оставалось внутри неё. Остальным про её мысли знать не было никакой необходимости.
Это правда. Я живу среди людей уже очень давно и не хочу ничего менять в свой жизни. Сейчас же, когда мои разлюбезные родственники повалили из своего мира в этот, я не на их стороне. Так же, как и все остальные, я заинтересован в том, чтобы их победить.
Оказывается, Орфан не лгала, говоря про Дориана. Теперь его, наверное, следовало называть всё же Элзиром, потому что это было его настоящим именем.
Я тебе верю, – сказала Вивиан.

+2

9

Теперь ей оставалось только смотреть. Всё, что было можно, Натали уже сделала.
Она не сможет сбежать и не сможет победить демона физически, поэтому Орфан просто использовала то единственное, к чему имела доступ. Всё остальное было за гранью реальности, а в сказки она давно уже не верила.
Элзир решил выложить правду. Не то чтобы у него был выбор, конечно.
Я живу среди людей уже очень давно и не хочу ничего менять в свой жизни. Сейчас же, когда мои разлюбезные родственники повалили из своего мира в этот, я не на их стороне. Так же, как и все остальные, я заинтересован в том, чтобы их победить.
Как и все остальные? – переспросила она с хохотом. – Ты дурак?
Нельзя было сказать, что все были против демонов. Наоборот, у них было достаточно союзников, хотя и без них демоны бы тоже справились.
Были определённые места, куда демоны не могли проникнуть, но и эту преграду они бы тоже преодолели как-нибудь.
Не могу предоставить никаких доказательств, так что придётся мне поверить.
Ему поверили очень легко, чему Натали даже не удивилась. У этого демона было необъяснимое обаяние, которое он пускал в ход без зазрения совести. Верить ему было легко, хотя его руки были так же испачканы в крови, как и руки тех, против кого он выступал, считая себя почему-то лучше.
Это лицемерие просто поражало Натали.
И вы так легко ему поверите? – спросила она. – Вы либо дураки, либо... либо вы большие дураки.

+2

10

Был ли Чарльз готов к правде? Сейчас он не мог этого сказать, потому что не знал, какой будет эта правда. Она может звучать абсолютно безумно, и готовым нужно было быть ко всему.
- Это правда. Я живу среди людей уже очень давно и не хочу ничего менять в свой жизни. Сейчас же, когда мои разлюбезные родственники повалили из своего мира в этот, я не на их стороне. Так же, как и все остальные, я заинтересован в том, чтобы их победить.
Чарльз этому не верил.
Сказать можно было что угодно, но Элзир (кажется, теперь именно так нужно его называть) не был откровенным до конца. Даже если он против себе подобных, это ещё не значило, что он на стороне людей. Всё могло быть из-за того, что у Элзира какие-то свои мотивы.
Как и все остальные? Ты дурак?
И в самом деле, наличие культа Крива уже говорит о том, что не все хотят бороться с демонами. Многие были готовы на сотрудничество с ними.
Но и быть предвзятым Чарльзу тоже не хотелось. Люди бывают разными. Есть те, которым можно доверять, а если и убийцы, насильники, грабители. То же самое было с магами, оборотнями и всеми остальными. То же должно быть и в отношении демонов. Просто они ещё мало изучены, как когда-то вампиры.
Тем не менее, он не доверял полностью ни Натали, ни Элзиру.
- Не могу предоставить никаких доказательств, так что придётся мне поверить.
Я тебе верю.
Вивиан всегда была доброй душой. Она была готова принять любого человека, и это Чарльз связывал с её профессией.
Де Катальд был другим. Он мог иметь дела с кем угодно, даже с уголовниками, но никогда никому не доверял. Его профессия, в отличие от Вив, обязывала к тому, чтобы держать некоторую дистанцию. Сегодняшние партнёры завтра могут стать конкурентами. И чем меньше они знают, тем больше шансов их одолеть.
И вы так легко ему поверите? Вы либо дураки, либо... либо вы большие дураки.
Чарльз вздохнул и сказал:
По правде говоря, я не доверяю никому из вас обоих., но я всё же склонен принять позицию Элзира.
Он посмотрел на демона и спросил у него:
Сколько ещё таких, как ты?
Нужно было знать, много ли демонов, готовых противостоять своим же.
Как он уже сказал, он не до конца верил, но был готов сотрудничать с демоном.

+5

11

Не так всё должно было пойти. Элзир всё по-другому планировал, но теперь приходилось действовать как придётся, полагаясь на удачу. Конечно, здесь демон немного лукавил: он мог заставить всех здесь присутствующих ему поверить и вообще делать всё, что ему выгодно, но ему бы не хотелось так поступать по отношению к Чарльзу и Вивиан. Натали он не считал, потому что в его глазах она стояла на несколько ступеней ниже.
Как и все остальные? Ты дурак?
Фыркнув, Эл сказал:
И это мне говорит невероятно умная женщина, решившая, что демоны действительно хоть что-то сделают не ради своего блага!
Мотивы членов культа Крива вообще были нелогичными. Они считали, что демоны и вправду могут быть с ними на одной стороне. Даже на минуту никто из них не задумался, что это даже как идея звучит бредово.
Я тебе верю.
Демон улыбнулся Вив.
Он и не сомневался, что с ней будет меньше всего проблем.
Чарльза так просто было не убедить, и это при том, что Элзир старался быть откровенным. Де Катальд был ему нужен, потому что, когда в столице всё станет плохо, юг должен будет стать пристанищем и центром противостояния.
Таким был план Элзира, пока ещё не сформировавшийся чётко.
И вы так легко ему поверите? Вы либо дураки, либо... либо вы большие дураки
.Похоже, слово «дурак» было самым обидным в её лексиконе.
Ему казалось, что Натали должна быть более распущенной. Она так выглядела, по крайней мере, и вызывала раньше не самые невинные желания.
Раньше – потому что в нынешнем помятом виде на неё было далеко не так же приятно смотреть. Элзир бы даже её пожалел, не будь она стервой, преданно культу Крива и демонам.
По правде говоря, я не доверяю никому из вас обоих., но я всё же склонен принять позицию Элзира.
Это было лучше, чем ничего.
Поверьте, у меня нет никакого желания помощь своим сородичам победить. У меня свои мотивы, и они заключаются в том, что человеческий мир меня устраивает. И в случае поражения меня будут убивать долго и мучительно.
Уж в этом-то Элзир не сомневался.
Он точно знал, что, попадись он в руки кого-то из высших демонов, та сразу его не убьют. И договориться с ними не получится, не говоря уже о том, чтобы попытаться проделать с ними тот же трюк, что и с Талис. Попытка будет даже выглядеть смешно.
Сколько ещё таких, как ты?
Ему хотелось бы ответить, что их много, хватит на небольшую армию, но, увы, реальность была намного суровее.
Демон подвинулся так, чтобы видеть сразу всех, и сказал:
Только я.
После минутного колебания он добавил:
Есть ещё парочка демонов, которые будут на нашей стороне, но не по собственному желанию.
Элзир пока их контролировал. Он делал это осторожно, чтобы никто другой не заметил.
Другого способа обрести союзников среди себе подобных у него не было. Никто не захочет с ним связываться просто так, поэтому Элу приходилось насильно заставлять, используя свои способности. Такое работало только на низших демонах, поэтому они пока всё равно были в проигрыше.
Какие-то ещё вопросы, или я могу переходить к тому, ради чего мы все здесь?
Он был рад, с одной стороны, что они всё прояснили прежде чем дело стало ещё серьёзнее. Теперь уже не будет сюрпризов, как он думал.

+4

12

Как и все остальные? Ты дурак?
– И это мне говорит невероятно умная женщина, решившая, что демоны действительно хоть что-то сделают не ради своего блага!
Вивиан больше склонялась к версии Элзира, чем Натали. Последняя вообще никакого доверия не вызывала, хотя ей придётся с ней близко поработать. Вольф морально к этому готовилась, потому что понимала – будет непросто.
И вы так легко ему поверите? Вы либо дураки, либо... либо вы большие дураки.
Она так не считала.
Перед ними сейчас было два варианта: либо довериться Натали, либо довериться Элзиру. Пока нельзя было точно сказать, какой из этих двух вариантов был наилучшим. Дело тут было вовсе не в том, что из этого правильно по моральным соображениям, а в том, какими будут последствия.
По правде говоря, я не доверяю никому из вас обоих., но я всё же склонен принять позицию Элзира.
«Это уже что-то».
Де Катальд был здравомыслящим человеком, который больше был склонен говорить о делах, чем о каких-то склоках. То есть, его в первую очередь интересовали дела, а не что-то другое, и это делало его очень ценным.
Сколько ещё таких, как ты?
Только я.
«Это, наверное, плохо?»
Честно говоря, Вив не знала, что было хорошо, а что – плохо. Если это сработает, и они выживут, значит, всё было сделано правильно, а о светлом и тёмном пусть кто-то другой рассуждает.
Есть ещё парочка демонов, которые будут на нашей стороне, но не по собственному желанию.
Вольф внимательно посмотрела на него и спросила:
Ты их заставил?
Она не будет относиться к нему иначе, даже если ответ будет положительным. Просто ей нужно было знать, как всё идёт на самом деле.
И каким же это образом ему удалось заставить кого-то из демонов разделить его мнение? Силой? Или хитростью?
Какие-то ещё вопросы, или я могу переходить к тому, ради чего мы все здесь?
У меня нет вопросов, – сказала Вив.
Она ехала сюда с определённой целью, и пора было бы уже и приступить к делу.

+6

13

Всё вышло совсем не так, как она надеялась. Почему-то все здесь были такими доверчивыми, что были готовы поверить даже демону.
Есть ещё парочка демонов, которые будут на нашей стороне, но не по собственному желанию.
А это уже была новость.
Оказывается, и среди демонов есть предатели.
Элзир был осторожен, но, в то же время, не церемонился. Он был опасным, даже при том, что бы абсолютно один. Как жаль, что такой демон не на их стороне.
И ради чего же вы все здесь? – задала вопрос Натали, хотя знала ответ заранее.
Просто так все эти люди бы сюда не приехали. Всё дело было в Орфи. Наверное, хотели получить ответы на какие-то свои вопросы. Будут спрашивать, естественно, про культ Крива и демонов.
Ну ладно, – сказала она внезапно серьёзным голосом. – Что вы хотите знать?
Орфан решила ответить на все вопросы. Так будет лучше, чем слушать угрозы или быть допрашиваемой. Методы Элзира приятными вряд ли будут.
Готова сотрудничать, но взамен ты, – указала она пальцем на демона, – обеспечишь мне безопасность. Предателей демоны не любят – тебе ли не знать?
Теперь, благодаря Элзиру, они все были в одинаковом положении. Если всё раскроется, их обоих убьют. Натали умирать не хотела. Она не была готова принять смерть, закрыв глаза. Ждать чего-то, особенно плохого, – это не её стиль. Орфан собиралась выжить, чего бы ей это ни стоило. Нужно будет постараться, заключить новые союзы, убедить врагов, но сохранить свою жизнь. Кроме неё этого всё равно никто не сделает.

+3

14

Чарльзу сложно было представить, что могло послужить причиной такого странного решения демона. Могло ли быть правдой всё то, что он говорил? Верилось в это с трудом, хотя он стал меньше сомневаться в намерениях Элзира.
Какие-то ещё вопросы, или я могу переходить к тому, ради чего мы все здесь?
Да, давайте больше не будем терять времени.
Он думал над тем, как рассказать всё братьям. Оставлять их в неведении он не имел права.
«Леонель будет в ярости», – думал он, глядя на демона.
Готова сотрудничать, но взамен ты, обеспечишь мне безопасность. Предателей демоны не любят – тебе ли не знать?
С этим он предоставил разбираться Элзиру.
В конце концов, Натали адресовала свои слова именно ему, а не кому-то ещё. На его месте, наверное, Чарльз бы не стал обещать защиту такой женщине. Логичнее было бы от неё избавиться после того, как они получат то, что им нужно. Орфан была преступницей, которую разыскивала Тайная канцелярия за организацию запрещённой религиозной группировки на территории Ремпета.
Но опять же, не ему это решать.
Посмотрев на Вивиан, Чарльз подумал о том, что сотрудничество, наверное, и не понадобится. Вив была магом-менталистом, поэтому могла и без согласия человека выпытать у него всё, что ей нужно.
«При условии, конечно, что она улучшила свои магические навыки».
Почему-то Чарльз постоянно думал о том, что ему не нравится идея добровольного сотрудничества Натали Орфан. Не мог он полностью доверять ей, хотя даже демону готов был поверить.

+1

15

Что ему нравилось в Вивиан, так это то, что она была рациональной. Приятно иметь дела с такими людьми. Они не задают лишних вопросов и говорят всегда только по существу.
Ты их заставил?
Что-то вроде того.
В его представлении, заставить кого-то можно только силой. Элзир же действовал мягче. Мало кто из его жертв догадывался, что мысли, приходящие в его голову, могут быть вызваны именно его вмешательством. Так что Элзир никого не заставлял, просто внушал нужные ему мысли.
У меня нет вопросов.
Да, давайте больше не будем терять времени.
Что ж, хотя бы теперь у них не было разногласий.
И ради чего же вы все здесь?
Я уверен, что ты сама догадываешься.
Глупой Орфан не была, так что должна была уже понять, что её привезли сюда не просто так, а держали здесь тоже не потому, что хотели показать ей юг.
Ну ладно. Что вы хотите знать?
Где-то должен был быть подвох, и как раз его дампир и озвучила:
Готова сотрудничать, но взамен ты обеспечишь мне безопасность. Предателей демоны не любят – тебе ли не знать?
Предателей вообще нигде не любили, потому что они создавали проблемы. Уничтожать их – это вообще было делом принципа. Если такой проступок оставить безнаказанным, то в будущем будут и другие, которые поступят так же.
Соглашаться на условия Натали не входило в его планы. Демону не хотелось тратить время и ресурсы на благополучие той, которая и создала все нынешние проблемы.
Прости, но у меня на твой счёт другие планы, – сказал он, а затем кивнул Вивиан: – Ты можешь приступать.
Чарльз всё это время молчал, но кое-что у Эла было и для него. Демон, как и предполагал, обнаружил, что де Катальд тоже в каком-то роде находился под демоническим влиянием.
Будет больно, – сказал он.

+5


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Au Sud


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно