Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Меньшее Зло


Меньшее Зло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Гарри Рид, Кристиан Блейд
Место действия:  один из мостов на юге Таурты
Время действия: 29.12.2012 | 12:31
Ситуация: сделка
Описание: Кристиан, наконец, принимает решение, но он решает между церковью и Тайной канцелярией выбрать… императорскую гвардию. Дампиру кажется, что есть сведения, которые могут заинтересовать капитана императорской гвардии.
Очерёдность постов: Гарри Рид, Кристиан Блейд

0

2

«Холодно, а скоро будет и того хуже».
Он вышел из тёплого кабинета на улицу, поэтому слегка замёрз, хотя мог переносить холод. Гарри спокойно воспринимал любые житейские неудобства – это тоже была часть его работы. Неженкой он быть не мог, потому что такой бы точно не смог отвечать за безопасность императорской семьи.
В машине Гарри отогрелся, но доехали они достаточно быстро.
«Что же этому Кристиану от меня нужно?»
Кто такой Кристиан Блейд и на кого он работает – эту информацию для Рида раздобыли. Они не могли узнать только цель внезапного желания увидеться с ним. О чём таком важном член мафии Полуночных игроков хотел с ним поговорить, что он был готов рискнуть собой? Гарри ведь мог сюда приехать с целью его арестовать – Блейд не являлся просто пешкой в иерархии Полуночных игроков. От него многое зависело, так что он мог оказаться полезным.
По правде говоря, у него и в мыслях не было его арестовывать. Блейд был полезнее на свободе, вообще-то.
Встречались они на мосту. Шум проезжающих машин заглушал разговор и вообще мешал, но зато на две фигуры в капюшонах никто не обратит внимания.
В чём дело? – спросил Гарри сухо.
Он не был намерен церемониться с кем-то, кто торгует людьми. Именно с лёгкой руки Кристиана Блейда организовывались разные аукционы и в целом вывоз девушек и парней из Ремпета. Такого человека Рид не собирался уважать.
Решили добровольно сдаться? Тогда мне лучше сразу заодно и вашего лидера.

+3

3

Крис предполагал, что ему будут не особо рады. Он считался преступником, состоявшим в мафии, причём в той, которая доставляет много проблем своей деятельностью. Он всё это прекрасно понимал, но у него всё равно не было выхода. Подчиняться чужим правилам он не хотел, а когда ему выдвигали заведомо проигрышные условия… что ещё ему оставалось?
Одет для этой встречи он был не во всё чёрное. Это было бы смешно – они же в реальной жизни, а не в фильме про плохих парней.
Честно говоря, выходя из дома, Блейд не обратил внимание на то, что на нём было надето. Оказалось, какие-то странные потёртые джинсы, а поверх всего была куртка тёмно-синего цвета. Откуда это всё только взялось?
Капюшон от куртки оказался очень пригодным – продувало достаточно сильно, а капюшон защищал от неприятного ощущения.
Наконец, на мосту, где они договорились встретиться, появился Гарри Рид.
В чём дело?
Единственная причина, по которой не трогали Полуночных игроков, – это их связи с высокопоставленными людьми Ремпета. Единственная же причина, по которой пока не трогали Кристиана, – срок, данный ему, ещё не истёк.
У него осталось всего ничего, чтобы сделать всё по-своему, поэтому Блейд решил воспользоваться любыми методами, что были ему доступны.
Решили добровольно сдаться? Тогда мне лучше сразу заодно и вашего лидера.
Предать Феликса?
Пожалуй, сейчас Крис был готов пойти даже на это, но надеялся, что не придётся доходить до этой точки.
Он был предан мафии, а Феликс сейчас её возглавлял. По идее, преданность распространялась, в первую очередь, на самого Варгаса. Сейчас, однако, речь шла о собственной жизни и безопасности Кристиана, так что дампир находился на распутье. Когда ставят перед таким выбором, то он очевиден. Никто не станет жертвовать собой ради другого.
Не совсем, – сказал Кристиан, – но я готов на сделку.
«Но на моих условиях».
Выдвигать их сейчас Кристиану было не с руки – его могли вообще прямо здесь же и убить. Если вдруг окажется, что Блейд просчитался, и Гарри Рид действует с Тайной канцелярией и церковью заодно, то он попал.
Дампир решил всё-таки рискнуть, потому что ему хотелось сохранить свою свободу. Работа на Тайную канцелярию или ещё кого-то против своей воли была равносильна тюрьме, которая ему грозила, так что, по факту, Блейду было всё равно, что выбрать. Просто в одном случае клетка была видимой, а в другом – её формально не было, но она всё равно присутствовала.
Я готов поделиться с вами информацией о некоторых мафиозных группировках, оборотнях, а также о культе Крива – всё, что я знаю. Взамен я прошу моей защиты и защиты Полуночных игроков.
Он, естественно, не сказал Феликсу о своих грандиозных планах. Лучше было о своих проблемах молчать, ведь проблемных в мафии просто уничтожали. Крис знал всю эту структуру изнутри, поэтому действовал осторожно и тайно. Никто из Полуночных игроков ни о чём не знал. Возможно, кто-то мог догадываться, но без доказательств любые подозрения – это всего лишь пустой звук.

+6

4

Готовы на сделку, но при этом только на своих условиях, так?
Такое случалось. Приходилось временами заключать сделку не на совсем выгодных условиях. Этот раз тоже может оказаться одним из таких, потому что нужно уметь правильно расставлять приоритеты.
Я готов поделиться с вами информацией о некоторых мафиозных группировках, оборотнях, а также о культе Крива – всё, что я знаю. Взамен я прошу моей защиты и защиты Полуночных игроков.
А разве Эрика Арна или его сына, которые вас прикрывают, стало маловато?
Этот вопрос был риторическим, так как Рид знал, что ответа он всё равно не получит.
Пожалуй, сейчас было самое время выбрать, что важнее. Полуночные игроки были частью Ремпета, которая всегда будет существовать. Мафиозные структуры были во все времена. Признаться, иногда от них даже был толк, потому что в мафии, в отличие от просто так снующих туда и сюда преступников, есть свои порядки и законы, нарушение которых строго карается. С Полуночными игроками без культа Крива можно было ещё смириться.
Если информация окажется стоящей, то со стороны императорской гвардии преследований не будет. Во всяком случае, до разумных пределов.
Всегда нужно было им напоминать, что есть границы, которые нельзя пересекать даже после заключения всех соглашений.
Мимо на огромной скорости промчалась машина, и Гарри покачал головой.
Сначала ваша очередь, – сказал он
Только после того, как он оценит, насколько важны сведения, он сможет принять решение. По-другому никак не получится. Брать кота в мешке Гарри не мог себе позволить.

+3

5

Осведомлённость императорской гвардии не была необычной. Им было положено знать «всё и про всех». Наверное, даже в чём-то они могли составить конкуренцию Тайной канцелярии. Возможности у них были практически одинаковыми, как и сферы влияния. Правда была в том, что императорская гвардия была ближе к императорской семье и ко дворцу, обязанностей у них было больше, хотя многие из них не афишировались. Поэтому Блейд и решился на такой шаг.
Говорить дальше про Эрика Арна не очень хотелось. Крис не ради этого был здесь.
Сотрудничество с ним всё равно продолжится, на это дампир повлиять не мог.
Ответ Гарри был следующим:
Если информация окажется стоящей, то со стороны императорской гвардии преследований не будет. Во всяком случае, до разумных пределов.
Не очень ясно, но вполне обнадёживающе.
Ему предлагали попробовать – вдруг получится?
«Кажется, выхода нет».
Просто так развернуться и уйти – тупо. Кристиан организовал эту встречу не с той целью, чтобы уйти ни с кем. Нужно было хотя бы попытаться.
Сначала ваша очередь.
Это было и так понятно.
Чтобы долго не рассказывать, дампир пришёл на встречу с планшетом, где были все необходимые записи. Введя пароль, он показал содержимое Риду.
Запись с носителя можно будет потом удалить, а вот произнесённые слова, если их вдруг кто-то услышит, оставят неизгладимый след. Кристиану не хотелось также и рисковать, потому что приход сюда и так ставил его под удар. Он просто основывался на том, что терять ему теперь уже больше нечего.
Что скажете? – спросил Крис через некоторое время.

+2

6

Что скажете?
Но Рид пока молчал, так как ещё не закончил изучать материалы.
По идее, здесь было много чего интересного. На честную сделку тянуло – за такое можно было дать Кристиану Блейду и его шайке послабления. Обмен был, в принципе, полноценным. В плане своей деятельности Полуночные игроки не выходили за рамки дозволенного и делали всё чисто. Конечно, если их ловили с поличным, тогда они красиво, но тоже чисто отступали. Получалось, что торговля людьми была, но мафия здесь ни при чём, а важные свидетели странным образом исчезали.
Гарри был уверен, что рано или поздно они попадутся. Не вечно они смогут бегать и заметать за собой следы. Когда-нибудь удача отвернётся, а до тех пор пусть поживут.
Что ж, – сказал Гарри, – сведения ценные. Я согласен, принимаю ваши условия.
Такова была реальность. Не всегда можно было поймать преступника и посадить его в тюрьму.
Кристиана можно было бы сейчас арестовать, но это бы ничего не дало. Преступная структура будет существовать и без него. Это был слаженный механизм, детали которого могут быть заменены на ходу.
К зачистке можно будет приступить уже сегодня, хотя польза от этого будет не только государству, но и Полуночным игрокам. Сдав императорской гвардии несколько мафиозных структур и стай оборотней, они таким образом одновременно устраняют и конкурентов. Двойная выгода, но на это Рид не обращал внимания. Сам он часто тоже поступал точно так же.
Что же до данных о культе Крива, то почти всё это уже было известно Риду. Массовое объединение против демонов помогало – собирать информацию удавалось теперь намного эффективнее. Кое-что интересное в файлах, впрочем, было, хотя Гарри пока ещё не так внимательно всё изучил – времени у него было не много.
Моё согласие означает бездействие, – напомнил Гарри. – Императорская гвардия будет закрывать глаза на ваши дела, но и рьяно вас защищать, если вы все разом попадётесь, мы не станем. Надеюсь, это понятно?
Наверное, Кристиан на это и не рассчитывал.
Для императорской гвардии была важна репутация. Нельзя, чтобы пошли слухи, что Гарри Рид прикрывает преступников.

+9


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Меньшее Зло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно