Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Таинственные Дела


Таинственные Дела

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Габриэль МакКиннон, Логан Дэл
Место действия: дом Роберта Бёрка
Время действия: 13.01.2013 | 09:05
Ситуация: деловая встреча
Описание: Причуды у каждого свои, и пожелания тоже бывают странными.
Очерёдность постов: Габриэль МакКиннон, Логан Дэл

0

2

Здравствуйте, мистер Хоббс, – Габриэль сам пошёл открывать дверь, как только услышал звонок. – Я как раз закончил читать книгу, которую вы мне порекомендовали.
Он поспешил отвести детектива в комнату, после чего плотно прикрыл за ними дверь и закрылся изнутри.
В доме везде стояли камеры, которые не мешали, но и лишали МакКиннона личного пространства. У него не было никакой свободы даже за пределами дома: в университет и обратно его сопровождала охрана. Никаких прогулок после учёбы не было, как и любых встреч с друзьями.
Это всё очень бесило Габриэля, хотя меры предосторожности были нужны.
О том, что у главы ТК есть сын, демоны уже знают, раз у него уже был контакт с одной из них. Габриэль находился в зоне риска, поэтому его охрану усилили.
Несколько амбалов, таскающихся всюду за ним, не прибавляли ему баллов репутации. Это смотрелось нелепо, а сам Габриэль на их фоне выглядел особенно плачевно. Худоба мага уж очень сильно выделялась рядом с ними. Он вообще выглядел каким-то болезненным и физически недееспособным.
Для того, чтобы позвать сюда частного детектива, Габриэлю тоже нужно было придумать кучу уловок.
Сначала он жаловался на проблемы с историей права. Потом ему якобы пришла мысль нанять частного репетитора, которого посоветовал один из его однокурсников. Кажется, отец ему поверил – тяга к знаниям у Габриэля была. В последнее время он даже учился без нареканий.
Логана он полностью в план не посвятил, просто сказал, что придётся немного подыграть.
То, что он сын Роберта Бёрка, он скрывать не стал. То есть, Логан был изначально осведомлён о том, что его действия в случае согласия взяться за работу могут вызвать недовольство главы ТК. Раз он сюда приехал, значит, не боялся.
Я сделал конспект, – сказал он, протягивая тетрадь Логану.
Ко встречу он хорошо подготовился, поэтому в тетради уже была заранее написанная записка. В ней было подробно написано, что хочет Габриэль от детективного агентства.
К отказу он был готов, хотя, если бы ему хотели отказать, наверное, и не приезжали бы сюда.

+5

3

«М-да, это не совсем то, что я ожидал».
Дэл, конечно, был предупреждён, но не ожидал, что Габриэль включит режим полной конспирации. Только в одном он просчитался, пытаясь шифроваться, чтобы скрыть правду даже от собственного отца, но об этом Логан собирался сказать уже после того, как узнает, ради чего всё это было затеяно.
Прочитав записку, он улыбнулся. Да, дело стоило того, чтобы за него взяться и даже довести до конца, каким бы он ни был.
Его всё устраивало, и даже сумма, которую предлагали за работу.
- Да, всё практически идеально, - сказал он.
Понизив голос до шёпота, Логан добавил:
- Только вы в одном просчитались. Если задумали шифроваться, то нужно было выбрать детектива, с которым ваш отец раньше никогда не работал в Тайной канцелярии.
Но, впрочем, это не была такая уж большая проблема. Логан не боялся Роберта. Да и в работе, которую ему предлагал Габриэль, не было ничего криминального. Он всего-то хотел найти определённого человека и добиться того, чтобы тот вернул кольцо.
- Хотел бы задать вам вопрос по конспекту, - продолжил Логан уже обычным голосом. Ткнув рукой туда, где было написано «кольцо», он спросил: - Как вы думаете, есть ли в этом что-то необычное? Может, была замешана магия? Или какой-то артефакт?
За простым кольцом не гоняются и ради его возвращения не нанимают частного детектива.

+3

4

- Да, всё практически идеально.
С учёбой у Габриэля, в принципе, проблем не было, и этот маленький спектакль был просто вынужденной мерой.
Спасибо, – сдержанно ответил он.
- Только вы в одном просчитались, – внезапно начал шептать Логан. – Если задумали шифроваться, то нужно было выбрать детектива, с которым ваш отец раньше никогда не работал в Тайной канцелярии.
О том, что Логан Дэл раньше работал в ТК, он читал, но подумал, что это не будет проблемой. В канцелярии работает очень много людей, запомнить каждого практически нереально. И вряд ли его отец интересуется людьми, которые покинули его ведомство и занялись какой-то другой деятельностью.
Камерами, которые установлены в доме, он тоже не сильно интересуется. У него просто физически на это нет времени. Охрана же, наверное, не настолько осведомлена.
Я знаю об этом, но вряд ли это будет большой проблемой. Если, конечно, вы не боитесь, – добавил МакКиннон с небольшим вызовом в голосе.
- Хотел бы задать вам вопрос по конспекту. Как вы думаете, есть ли в этом что-то необычное? Может, была замешана магия? Или какой-то артефакт?
Да, это артефакт, – сказал он ровным голосом. – Он был привезён тайно из Ниариса, где был, если мне не изменяет память, изготовлен нелегально.
Когда его насильно вернули из Менаса в Таурту, Габриэль выронил кольцо, но увидел, кто его подобрал. Найти его будет несложно, наверное, но как вернуть?
Никого из людей отца он задействовать не мог, потому что тогда нужно будет и отцу объяснить, откуда у Габриэля такая штука. Эти артефакты запрещены в Ниарисе, что делает их ещё более привлекательными.
Ну так что, я могу на вас рассчитывать и дальше? – спросил МакКиннон. – Или вы считаете, что мои познания совсем безнадёжны?
Всё это время маг думал над тем, как ему вернуть кольцо назад, и пришёл к решению, что нанять частного детектива с хорошей репутацией будет самым лучшим решением. От услуг простых наёмников он решил отказаться, потому что здесь нужна была более деликатная работа, а не просто грубая сила или обычная хитрость.

+3

5

Спасибо, – продолжал МакКиннон играть свою роль.
Детектив только усмехнулся.
Генетическая предрасположенность всё-таки играет большую роль. Сын Роберта Бёрка просто не мог оказаться простым парнем, который не найдёт выход из ситуации. Он часто такое наблюдал, и за примерами далеко ходить не нужно было. Амара, например, тоже хорошо себя показала в тех немногих делах, в которых успела поучаствовать.
Я знаю об этом, но вряд ли это будет большой проблемой. Если, конечно, вы не боитесь.
Тихонько рассмеявшись, Дэл ответил:
Вам бояться следует больше.
У Роберта не будет шанса обвинить Логана в том, что он просто делает свою работу. И отчитываться перед главой ТК ни один частный детектив не обязан, так что здесь всё было по-честному.
Да, это артефакт. Он был привезён тайно из Ниариса, где был, если мне не изменяет память, изготовлен нелегально.
В каждой стране был список запрещённых товаров, а уж магических – подавно. Таких на рынке было не так много, делались они тайно и часто под заказ. Чтобы получить одну такую вещь, нужно было сильно постараться и вложиться. Похоже, что Габриэль обзавёлся одним таким артефактом, а потом его потерял.
Ну так что, я могу на вас рассчитывать и дальше? Или вы считаете, что мои познания совсем безнадёжны?
Нет, вы не безнадёжны, – сказал Дэл.
За дело стоило взяться хотя бы потому, что медиума заинтересовал артефакт, который ему предстояло разыскать. По иронии судьбы, это дело также могло быть связано и с другим расследованием, которым сейчас занимался один из помощников Логана.
Мне нужно фото, – сказал он тихо.
Артефакты могли выглядеть как абсолютно любой предмет, в теории. Чаще всего это был какой-то модный аксессуар, и тут уже всё зависит от выдумки клиента или фантазии изготовителя. Кольца были одним из наиболее предпочитаемых типов, потому что они не занимали много места, смотрелись естественно и чаще всего не вызывали никаких подозрений – до момента, пока артефакт не будет использован, отличить его об обычного кольца с красивым камнем невозможно.
Мы с вами увидимся, скажем, через неделю? – примерно рассчитал время Логан. – Это вас устроит?

+3

6

Теперь можно было хотя бы на некоторое время не думать об утраченном артефакте.
Он был дорог ему во многих смыслах, но, кажется, теперь был шанс его вернуть назад. Логан Дэл был частным детективом с хорошей репутацией. Обычно его дела заканчиваются успехом. К тому же, у него был за плечами опыт Тайной канцелярии.
Я отправлю вам всё на вашу почту, – сказал Габриэль.
Верилось с трудом, но всё-таки МакКиннон надеялся, что хотя бы его почту не перечитывают. На всякий случай он, конечно, удалит всё, что связано с этим делом, сразу же после отправки.
Мы с вами увидимся, скажем, через неделю? Это вас устроит?
«Неделя? Пожалуй, я могу столько подождать»
МакКиннон, в конце концов, ждал ещё дольше, так что неделя уже не играет никакой роли.
Прекрасно, – сказал он.
О сумме за эту работу они договаривались заранее, и МакКиннона такая цена устроила. У него были такие деньги. Финансы сейчас были вообще наименьшей из его проблем.
Могу я рассчитывать на продолжение нашего сотрудничества, когда вы закончите? – спросил Габриэль.
Он ещё немного сомневался, но потом всё-таки сказал, хоть и с заметными колебаниями:
Мне кажется, что есть ещё одно дело, которым вы бы могли заняться.
Разговаривать он старался очень тихо, и его раздражало, что в своей же собственной комнате он вынужден принимать такие меры. С правом на невмешательство в частную жизнь нужно было что-то делать, потому что в этом доме это его право постоянно нарушалось.

+1

7

Могу я рассчитывать на продолжение нашего сотрудничества, когда вы закончите?
А Габриэль, оказывается, как и его отец, любил строить далеко идущие планы. Дэл немного подумал и решил – а почему бы и не дать ему шанс? Сотрудничество казалось интересным, и ему хотелось увидеть, чем всё закончится.
Поговорим об этом по результатам текущей недели.
Выйдя из дома Роберта и сев в машину, Логан позвонил в офис. Утро оказалось продуктивным, поэтому Дэл не хотел терять остальную часть дня. Тянуть с этим делом тоже не хотелось, тем более что времени с момента утраты кольца уже прошло много.
Я уезжаю в Менас, – сказал он быстро и коротко, не вдаваясь в подробности. – Вчерашнее дело доведёшь до конца сам, а потом, возможно, мне потребуется твоё присутствие в Менасе. Будь готов к этому.
Хорошо, понял.
После этого разговора Дэл завёл машину и поехал домой, где наспех собрал вещи. Их он с собой брал не много. Сменная одежда не занимала очень много места, хотя зимой, конечно, была объёмнее, чем летом. Также деньги и планшет. Оружие с собой брать не стал, чтобы не возникало лишних проблем у портала. Если ты не агент ТК, не императорский гвардеец и, в целом, не любой другой человек, работающий в государственной структуре, которому положено иметь при себе оружие, пронести с собой через портал даже один пистолет было проблемным. Нужно было предоставить соответствующие бумаги, на проверку которых уходит времени больше, чем на само путешествие порталом. Логану вся эта процедура казалась излишне утомительной.
До портала он вызвал такси, которое как раз подъехало к моменту, когда детектив уже был готов выдвигаться.
По дороге он проверил свою почту. Габриэль не забыл и отправил ему туда дополнительные данные.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Таинственные Дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно