Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Angustie Temporis


Angustie Temporis

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Агата Транк, Кайл Редмонд, Себастьян Арн
Место действия: Менас, храм Нимоса
Время действия: 28.01.2013 | 11:18
Ситуация: совещание
Описание: Свидетелей стараются убрать, но, к счастью, получается это не всегда. 
Очерёдность постов: Кайл Редмонд, Агата Транк, Себастьян Арн

0

2

- Мы её привели.
Похищение принцессы было из ряда вон выходящим, а если добавить сюда и то, что куда-то исчезла и императрица, всё было очень плохо. Кайл был уверен в том, кто стоит за этими делами, но это не давало никаких других ответов. Это знание было простой констатацией фактов и ничем не могло помочь.
Про Агату Транк он узнал только за последние часы. Новая женщина Роберта, оказывается, имела неплохие связи, если даже вздорная и презирающая всех принцесса Элла брала её с собой на прогулки.
Личная жизнь известных людей Ремпета всегда была на виду, поэтому, даже когда, как Кайл, не хочется ничего об этом знать, всё равно оказываешься в курсе последних новостей.
Кайл сам вышел навстречу Агате, и не только из вежливости, а ещё и из-за того, что ему нужно было предупредить её кое о чём.
- Здравствуйте, - сказал он, стараясь звучать как можно мягче. – Мне очень жаль, что вам пришлось через такое пройти и я также сожалею, что вам придётся пройти через всё ещё раз, но…
Тут Редмонд не нашёлся, что сказать. Им нужны были показания свидетеля, так что выбора не было.
- Мои люди, прибывшие за вами, несомненно, упомянули, что вам предстоит разговор со мной? Тут я должен покаяться снова – на самом деле, после произошедшего с Её Высочеством император прибыл сюда с полным составом Совета магов, прихватив с собой также и несколько десятков гвардейцев. Они все сейчас во взвинченном состоянии, которое им передалось от нашего правителя. Такая встреча кого угодно введёт в ступор, поэтому я не хотел вас заранее пугать, но сейчас предупреждаю.
Ему хотелось также добавить, что поведение Себастьяна сейчас можно было только описать как «неадекватное», но это было бы не слишком вежливо по отношению к императору, так что Редмонд предпочёл смолчать и дать Агате самой сделать выводы.
- Нам сюда, - сказал он.
Он никогда не думал, что здесь, в храме, будет проходить своеобразное совещание, экстренно созванное императором. Ему невольно подумалось, что у предыдущего императора было больше уважения к религии или, скорее, к традициям, которые уходят в глубокую древность.
«И именно поэтому мне так легко иметь дела с Себастьяном».
- Прошу, - Редмонд пропустил Агату вперёд, затем закрыл за ними обоими двери.

+5

3

Агата никогда не считала себя тупой, а анекдоты про блондинок всегда воспринимала весьма иронично. Но так вляпаться, как она вляпалась сейчас... "Боги, о чем я только думала?!"
Девушка была в ужасе. Всё обрело такой оборот, что должно было закончиться как минимум тюрьмой, а, как максимум, её тело найдут где-нибудь в самых неблагоприятных районах, не факт что целое, и не факт, что её вообще смогут узнать. И никакой Роберт ей сейчас не поможет, наоборот, он может первый кинуть в неё вилы за такие шуточки. В стране твориться Крив знает что, все на нервах, и она стала камнем преткновения многих политических игроков в слишком серьезной игре.
- Здравствуйте, - вырвал из самотерзаний её мужчина, довольно приятной наружности. Подняв голову, агата пригляделась к его лицу, стараясь вспомнить, где могла его видеть. "Это же верховный иерофант! Логично конечно, учитывая место. Но всё равно неожиданно"
Мне очень жаль, что вам пришлось через такое пройти и я также сожалею, что вам придётся пройти через всё ещё раз, но… - продолжил он тем временем, нисколько не обидевшись на то, что Транк опоздала с ответным приветствием.
"Но..." - В мыслях повторила она слова мужчины. - "Я убью Эллу!"
- Мои люди, прибывшие за вами, несомненно, упомянули, что вам предстоит разговор со мной?  - Агата слабо кивнула. - Тут я должен покаяться снова – на самом деле, после произошедшего с Её Высочеством император прибыл сюда с полным составом Совета магов, прихватив с собой также и несколько десятков гвардейцев.
Её коленки не подкосились только чудом, но, кажется, стали очень ощутимо подрагивать. Это был просто крах. Сейчас она боялась всего. И императора, который мог отреагировать на всё как угодно негативно, и магов, которые обязательно выведут её на чистую воду. "На то они и маги".
"Может сбежать, пока не поздно? Или грохнуться в обморок и очень долго из него не выходить? Даже играть особо не придется", - думала девушка.
- Они все сейчас во взвинченном состоянии, которое им передалось от нашего правителя, - тем временем продолжал Редмонд. - Такая встреча кого угодно введёт в ступор, поэтому я не хотел вас заранее пугать, но сейчас предупреждаю.
"Боги! Мне конец!" - Транк понятия не имела, как подобная информация может не напугать, даже если бы она была абсолютно ко всему непричастна. Но всё равно была благодарна мужчине за предупреждение. "Хоть сюрприза не будет", - мрачно подумала она.
- Спасибо, - слабо сказала Агата, сомневаясь, нужно ли добавлять какое-нибудь специальное обращение, которое она всё равно абсолютно сейчас не помнила, или столь неформальная обстановка может располагать к неофициальным разговорам.
- Нам сюда, - дружелюбно указал он на место её будущей "казни".  - Прошу.
Агата глубоко вздохнула, задержавшись на мгновение, словно это могло спасти. Оглянулась на иерофанта, и вошла в дверь.

+4

4

Почему так долго? – спросил Арн.
Ваше Величество, нам действительно сложно работать в таких условиях.
Ян это понимал, но он также понимал, что где-то там его сестра, а её похитители могут быть способны на что угодно. Никто не знал, что они задумали и для каких целей похитили Эллу. Может, её уже и в живых даже нет. Императору сложно было поверить, что Совет магов в полном составе не может справиться с поисками одного человека.
Не нужно было говорить, что Себастьян был не в себе.
Ещё хуже становилось от того, что после произошедшего с Джорджией он сам решил отправить Эллу подальше от столицы, полагая, что в Менасе безопасно. Получается, сам же и передал её в руки неизвестно кого.
Себастьян был близок к тому, чтобы дать приказ императорской гвардии оцепить весь город и даже открыть огонь, но остаток здравого смысла подсказывал ему, что это будет не лучшее для него решение. И для Эллы – тоже.
Открылась дверь, впуская внутрь тех, кого Себастьян ждал. Точнее, ждал он только девушку, потому что она, как единственный выживший свидетель, могла рассказать что-то важное. Может, какие-нибудь приметы похитителей или что-то ещё.
Поторопитесь, – бросил он магам, затем большими шагами направился в сторону только вошедших.
Его люди уже работали на месте происшествия, и Ян ждал каких-то новостей и от них. Чем больше у них будет сведений, тем больше будет шанс найти Эллу.
Я хочу знать всё, от начала до конца, – сказал Себастьян. – Что видели, с кем разговаривали, кто знал о ваших планах и всё, что вы могли заметить или услышать.
Сдерживаться уже не было сил. Если бы это могло ему помочь, Менас был бы уже разрушен. Вот только даже такое радикальное решение бы никак не поспособствовало удачному исходу.

+3

5

Кайл, наблюдая за императором, задумался о своей собственной адекватности. Кажется, он тоже был не совсем в своём уме, когда приводил в исполнение свои планы. В чьих-то глазах он тоже казался безумцем, но это была всего лишь малая плата.
Вопросов Себастьян задавал слишком много, но, посмотрев на Агату, он подумал, что она справится… наверное.
У Совета магов были очень серьёзные выражения лиц. Они пытались совместными усилиями определить местоположение принцессы Эллы. Судя по всему, ничего у них не выходило, поэтому мешать им сейчас не стоило.
Верховный иерофант сел с краю и постарался сделать вид, что его здесь нет.
Особо вмешиваться в то, что делает Его Величество, Кайл не планировал. Ему, наверное, стоит как можно реже напоминать о себе, а то император решит ему припомнить Сеттер. Несмотря на то, что они всё уже обсудили и пришли к соглашению, всё в этом мире слишком изменчиво.
С другой стороны, если Себастьян окажется очень близко к той границе, за чертой которой его нужно будет сдержать, Редмонд, естественно, собирался это сделать.
«В таком состоянии он способен на что угодно».

+5

6

Когда Агата вошла в комнату, взоры всех присутствующих сразу же обратились к ней. Учитывая, что выражения их лиц было далеко от радужных, выглядело всё очень зловеще. И осознание того, что перед ней сейчас собрались первые лица империи какой-то радости не добавляло.
Верховный иерофант присоединился к сидящим за столом, Агата осталась стоять. И она явственно поняла, что те чувства и эмоции, которые она испытывала до того, как вошла в комнату, были просто самыми невыразительными и обычными. Увидев разъяренного императора, она поняла, что ей страшно настолько, что начинает тошнить. В последний раз она его видела на его свадьбе, «ох давно же это было», и честно говоря, в прошлый раз, к тому же издалека, он ей понравился больше.
Широким шагов Арн стремительно подошел к ней, и требовательно спросил:
Я хочу знать всё, от начала до конца, что видели, с кем разговаривали, кто знал о ваших планах и всё, что вы могли заметить или услышать.
Девушка нервно сглотнула и начала слабым голосом говорить. Она знала, что чем раньше всё сумеет рассказать, тем быстрее её оставят в покое. Но всё равно говорить себя буквально заставляла.
«Пожалуй, в такую переделку я никогда ещё не попадала».
- Элла предложила прокатиться, и мы поехали на её машине. Она была за рулем. Из-за погоды людей, да и машин было не так много, всё шло хорошо.
Чем ближе Агата приближалась к кульминации, тем больше понимала, что разгневанный император убьет её прямо на месте.
- В какой-то момент мы заметили, что за нами едет другая машина, я даже подумала сначала, что охрану удвоили, и сразу это не бросалось в глаза. Она немного отличалась от той, на которой ехала охрана изначально, но была очень похожей. И значения какого-то мы сразу ей не придали.
Девушка вздохнула, словно перед прыжком в воду.
- Потом что-то случилось, я точно не запомнила, и Элла вынуждена была резко затормозить, сработали подушки безопасности.
Транк старалась вспомнить всё как можно подробнее, и изложить как можно четче.
- Мы начали выбираться из машины, когда к ней подскочили какие-то люди и начали нас вытаскивать. Меня и Эллу разделяла машина, а похитителей казалось слишком много, и я запаниковала, - Агата очень старалась не смотреть на Себастьяна.
- Я активировала защитный амулет, преследователей со своей стороны отбросила, и нечаянно, часть появившихся телохранителей. До Эллы действие амулета не дошло - её загородила её машина, и пока мы были все в небольшом шоке, её успели затолкать машину преследователей и увезти. А я постаралась убежать как можно дальше, потому что те люди, которых отбросило, не уехали, а двинулись на меня.

+3

7

Себастьяну показалось, что прошла целая вечность, пока Агата не заговорила, хотя на деле на это ушла где-то от силы минута. Главное заключалось в том, что он понимал, что времени у него может быть много, а сколько его у Эллы? Они даже не знали, с какой целью она была похищена. Если бы им нужен был выкуп, то его бы уже потребовали, но этого не последовало.
Элла была порой невероятно раздражающей, да и в прошлом у них было достаточно конфликтов, но она была его сестрой, и ей было простительно всё.
- Элла предложила прокатиться, и мы поехали на её машине. Она была за рулем. Из-за погоды людей, да и машин было не так много, всё шло хорошо.
Это было похоже на его сестру. Даже несмотря на то, что в Менас её отправили не отдыхать, а переждать опасное время, Эль стало скучно. Мало того, она ещё и, как всегда, развлечься решила не одна, а в компании.
Если бы у Себастьяна была такая возможность, то Эллу бы держали под замком круглосуточно, пока всё не завершится. Иногда это казалось единственным способом оградить её от всех опасностей.
Ян чувствовал себя идиотом. Ему нужно было подумать заранее о том, что Элла не из тех, кто будет сидеть в четырёх стенах, когда вокруг целый город.
- В какой-то момент мы заметили, что за нами едет другая машина, я даже подумала сначала, что охрану удвоили, и сразу это не бросалось в глаза. Она немного отличалась от той, на которой ехала охрана изначально, но была очень похожей. И значения какого-то мы сразу ей не придали.
Император слушал и бросал мрачные взгляды на Совет магов, хоть и понимал, что его недовольство не поможет им обнаружить Эллу скорее.
Нервничая, он думал, что сегодня весь Совет магов чрезмерно медлителен, как будто это были не маги вовсе, а черепахи или улитки, лишённые всякого таланта кроме одного единственного – выводить его из себя. В этом плане отличились сегодня все.
- Потом что-то случилось, я точно не запомнила, и Элла вынуждена была резко затормозить, сработали подушки безопасности.
Пока в рассказе не было ничего интересного. Вряд ли Агата запомнила номера машины.
«Если она их видела хотя бы мельком, то маг-менталист мог бы…»
Тут Арн себя резко одёрнул. Он не имел морального права так поступать. Хотя если выбора совсем не будет, с моральными принципами он готов был распрощаться, если на другой чаше весов жизнь Эллы.
- Мы начали выбираться из машины, когда к ней подскочили какие-то люди и начали нас вытаскивать. Меня и Эллу разделяла машина, а похитителей казалось слишком много, и я запаниковала.
Кажется, вот-вот должно было прозвучать что-то кульминационное.
- Я активировала защитный амулет…
Это всё объясняло, особенно непригодность императорской гвардии, которая должна была защищать принцессу.
Если бы Агата была просто незнакомкой, Себастьян бы подумал, что она действует заодно с похитителями. Уж очень она им оказалась на руку.
Амулет у вас с собой? – спросил Себастьян. – Откуда он у вас, кстати? Насколько мне известно…
Ян прервал сам себя и резко повернулся в сторону работающих магов. Разговоры об амулетах ему кое о чём напомнили вдруг.
Элла всегда носит с собой тот подарок Доминика Левинаса. Кулон. Он сделан из какого-то особенного минерала, и у него, скорее всего, есть что-то вроде магического поля. Если Эллу не удаётся обнаружить, то, может, сможете найти её кулон?
После этого он обернулся снова к Агате:
Это всё, или есть что-то ещё, чего вы не рассказали? Запомнили вы хоть одного из похитителей?

+5

8

Оставаясь на своём месте, Кайл наблюдал за императором очень внимательно. Момент, когда он взорвётся от гнева, нужно будет вовремя предотвратить – этой империи ещё нужен был Себастьян Арн, и нужен он был целиком, а не кусочками.
- Элла предложила прокатиться, и мы поехали на её машине. Она была за рулем. Из-за погоды людей, да и машин было не так много, всё шло хорошо.
На этом моменте Кайл удивился тому, что с девушками ничего не случилось и без вмешательства похитителей. Просто верховный иерофант был наслышан о навыках вождения принцессы. В столице даже анекдоты появились про принцессу за рулём. И все эти шуточки не на пустом месте вдруг взялись.
- В какой-то момент мы заметили, что за нами едет другая машина, я даже подумала сначала, что охрану удвоили, и сразу это не бросалось в глаза. Она немного отличалась от той, на которой ехала охрана изначально, но была очень похожей. И значения какого-то мы сразу ей не придали.
К похищению Эллы Арн кто-то отнёсся очень серьёзно, хорошо подготовился. Следили за девушками, наверное, с самого момента, как они выехали за пределы особняка, где жила Её Высочество.
Редмонд исключал возможность проникновения кого-то постороннего на территорию особняка. Тот должен был хорошо охраняться. Да и де Катальды тоже, должно быть, позаботились о безопасности.
Кое-что из слов Агаты он пропустил мимо ушей, задумавшись о своём.
- Я активировала защитный амулет, преследователей со своей стороны отбросила, и нечаянно, часть появившихся телохранителей. До Эллы действие амулета не дошло - её загородила её машина, и пока мы были все в небольшом шоке, её успели затолкать машину преследователей и увезти. А я постаралась убежать как можно дальше, потому что те люди, которых отбросило, не уехали, а двинулись на меня.
Вот здесь Кайл уже не удержался от небольшого смешка. Надо же, императорская гвардия оказалась повержена простой девушкой, которая даже не боевой маг, а просто хорошо и вовремя умеет пользоваться артефактами!
Выражение лица Себастьяна тоже было весьма красноречивым, из-за чего Редмонд посчитал нужным встать и положить руку на плечо императора. Ну не верил Кайл в то, что Элла настолько плохо разбирается в людях, что сблизилась с девушкой, которая каким-то образом могла участвовать в её похищении. Это всё просто была неудачных совпадений.
Элла всегда носит с собой тот подарок Доминика Левинаса. Кулон. Он сделан из какого-то особенного минерала, и у него, скорее всего, есть что-то вроде магического поля. Если Эллу не удаётся обнаружить, то, может, сможете найти её кулон?
«Ну вот, разве не здорово мыслить трезво, а не под эмоциями?»
Это всё, или есть что-то ещё, чего вы не рассказали? Запомнили вы хоть одного из похитителей?
После произошедшего все въезды и выезды из Менаса и близлежащих городов были незамедлительно закрыты. Исключение, естественно, было сделано только для императора и его сопровождения.
- Скорее всего, принцесса ещё где-то в городе, - задумчиво сказал Редмонд. – Или где-то очень недалеко от Менаса…
- Есть! – сказал кто-то из Совета магов. – Её Высочество здесь. Но это… это очень странно, потому что…
Кайл посмотрел, куда на карте указывал маг и, нахмурившись, закончил вместо него:
- Потому что эта территория принадлежит моей семье, хотя мы здесь уже несколько поколений не живём. Клянусь, - сказал Кайл быстро, оборачиваясь к императору, - Ваше Величество, что ни я, ни церковь, ни моя семья здесь ни при чём.
Насчёт последнего он бы засомневался, но только не при императоре и всех этих людях.

+4

9

Самое страшное было сказано, наступила секундная тишина, которая показалась Агате вечностью. Но она по-прежнему была жива и даже относительно свободна. Верховный иерофант подошел и положил руку на плечо императору, словно уводя возможный «огонь» на себя.
Амулет у вас с собой? – спросил её император.
- Да, - ответила девушка, одновременно протягивая к нему руку, - только он разряжен.
Откуда он у вас, кстати? – Агата опустила глаза в пол. Она прекрасно понимала, что если произнесет имя Роберта, то это будет самой жуткой подставой. Бёрк не был виноват в том, что его девушка криворукая. Но и соврать сейчас она физически не могла, уж не при придворном маге-менталисте точно. «Можно подумать, у меня на лице сейчас ложь совсем не будет написана». - Насколько мне известно… - продолжал тем временем Себастьян, но прервал сам себя.
Резко развернувшись к магам, он сказал:
Элла всегда носит с собой тот подарок Доминика Левинаса. Кулон. Он сделан из какого-то особенного минерала, и у него, скорее всего, есть что-то вроде магического поля. Если Эллу не удаётся обнаружить, то, может, сможете найти её кулон?
Агата испытала облегчение и от того что не пришлось произносить имя Роба, и от того, что не пришлось врать. «Кода Элла найдется, а Себастьян немного остынет, он воспримет эту информацию не так критично». Пока Транк пыталась слиться с мебелью настолько тщательно, как только могла.
Это всё, или есть что-то ещё, чего вы не рассказали? Запомнили вы хоть одного из похитителей?
- Мужчины до сорока лет, атлетического телосложения, в темной одежде. Лица абсолютно непримечательные, стрижки короткие, - «дааа, хоть портреты пиши, насколько точным описание получилось». Агата старалась держаться увереннее, но у неё абсолютно не получалось. «Не хватало только разрыдаться тут при всех и истерику закатить».
- Скорее всего, принцесса ещё где-то в городе.Или где-то очень недалеко от Менаса…
- Есть! – сказал один из Совета магов. – Её Высочество здесь. Но это… это очень странно, потому что…
- Потому что эта территория принадлежит моей семье, хотя мы здесь уже несколько поколений не живём. Клянусь. Ваше Величество, что ни я, ни церковь, ни моя семья здесь ни при чём.
У Агаты непроизвольно расширились глаза от нарастающего ужаса. «Хоть бы с ней всё было хорошо!». Девушка переводила взгляд с Арна на Редмонда, абсолютно не понимая, что происходит, чего ожидать, и поражаясь тому, как много сегодня произошло совпадений.

+1

10

Артефакты такого рода, если Яну не изменяла память, завозились в Ремпет в ограниченном количестве. Раздобыть себе хотя бы один такой – это большая удача. К тому же, они дорого стоили, поэтому позволить себе их мог не каждый. Очень «удачно» такая редкая вещь оказалась у подруги Эллы.
И снова он подумал о том, являлось ли это совпадение на самом деле случайностью.
Додумать и развить эту мысль не дал Кайл. Несмотря на то, что он был Редмондом, его присутствие почему-то всегда действовало успокаивающе. Может, у верховных иерофантов какая-то особая аура, вне зависимости от того, из какой они семьи?
- Да, только он разряжен.
В ответ на это император только рассеянно кивнул.
Рассказывать, каким образом этот амулет попал к ней, Агата не спешила, и Ян решил уже не настаивать. По крайней мере, до некоторых пор.
- Мужчины до сорока лет, атлетического телосложения, в темной одежде. Лица абсолютно непримечательные, стрижки короткие.
Мы много кого найдём по этому описанию, – хмыкнул Себастьян.
Если это был его последний шанс, он был готов пойти на такое – арестовать всех, кто подходил под описание. Безумие, которое его охватило, было слишком сильно, и Арн на какой-то момент сам себя испугался. Когда именно он стал таким?
- Скорее всего, принцесса ещё где-то в городе. Или где-то очень недалеко от Менаса…
Договорить у Кайла не получилось, потому что они услышали:
- Есть! Её Высочество здесь. Но это… это очень странно, потому что…
Арн подскочил и подбежал к столу, чтобы видеть, на что ему указывали.
Снова заговорил Кайл:
- Потому что эта территория принадлежит моей семье, хотя мы здесь уже несколько поколений не живём. Клянусь, Ваше Величество, что ни я, ни церковь, ни моя семья здесь ни при чём.
На последнюю фразу Себастьян просто махнул рукой. Он и не думал подозревать Кайла. Скорее, кто-то пытался таким образом его подставить. И всё это вместе складывалось в не очень хорошую для них всех картину.
Прежде чем продолжать обсуждать местоположение Эллы, он принялся отдавать приказы магам и императорской гвардии:
Отправляйтесь туда. Найдите мою сестру и доставьте её сюда живой. Всех, кого найдёте на месте, допросить, а потом казнить. Свяжитесь с местной администрацией, я хочу обсудить с ними вопросы безопасности.
Маги и Гарри с гвардейцами удалились, а Арн, устало выдохнув, сказал Кайлу:
Если бы вы знали, как мне надоело всё ваше семейство. И почему я позволяю вам сохранять свои должности, мне интересно?
Ответ на этот вопрос Ян знал и сам – есть вещи, которые лучше оставлять такими, какие они есть, не трогая их и только изредка следя за тем, чтобы не случилось чего-то серьёзного. Редмонды, де Катальды, Бёрки… от них было много проблем, но, в то же время, власть можно было удержать только с их помощью.
Можете идти, – сказал он, присаживаясь в кресло. – Оба.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Angustie Temporis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно