Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Журналистика


Журналистика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Виктория Бенсон, Лора Куберт, Ричард Пайпс, Эрик Бейл (нпс)
Место действия: ночной клуб "Царство"
Время действия: 10.05.2012 | 22:06
Ситуация: охота за сенсацией
Описание: Лора уже больше месяца охотится за политиком Эриком Бейлом, чтобы взять у него интервью, однако он удачно избегал встреч с ней. Сегодня он отдыхает в клубе "Царство", и журналистка намерена добиться своей цели. Она пока не знает, что в том же ночном клубе сегодня отдыхают не очень мирные люди, особенно по отношению к журналисткам.
Очерёдность постов: Виктория Бенсон, Лора Куберт, Ричард Пайпс, Эрик Бейл

0

2

Вики была сегодня здесь не просто так. Надо было отметить, что такие места вообще не были её любимыми и просто для того, чтобы отдохнуть, она сюда не приходила. Она выслеживала свою жертву, и ирония заключалась в том, что жертва эта тоже кое-кого выслеживала. Возможно, Виктория позволит ей почувствовать сладкий вкус победы, прежде чем дать ей почувствовать вкус собственной крови на губах. Жестокость Бенсон имела множество границ…
Этому она не училась у снейков – такой она стала сама.
Пожалуй, это даже было интересно, и со временем она вошла во вкус. Иногда ей казалось, что даже внутри организации её считали не совсем нормальной, но это был не повод для беспокойства.
Девушку, которую ей было поручено припугнуть, Виктория увидела сразу, как только она зашла в клуб. Она не была яркой, но была заметной. Виктория с удовольствием выполнит свою работу.
Обычно таких надоедливых мух тихо убивали, чтобы больше они никому не мешали жить, но Лора Куберт была из богатой семьи. Если с ней что-то случится, родители начнут расследование, к которому подключат всех своих влиятельных знакомых. Человек, которому она перешла дорогу, наверное, посчитал, что его рано или поздно заподозрят, поэтому решил, что лучше не убивать, но хорошенько припугнуть.
Бенсон умела это делать. Если проделать это грамотно, то жертва не обратится ни в какие органы за правосудием, потому что будет знать, что бесполезно и обязательно послужит причиной смерти.
На лице Бенсон появилась кривая ухмылка, когда она медленно двинулась в сторону Лоры.
Незаметно вывести Куберт из многолюдного помещения не получится, поэтому Вики решила просто быть рядом, а действовать начать когда она выйдет из клуба. Там людей будет уже меньше, и у Виктории не будут связаны руки.
Она слилась с толпой, но продолжала наблюдать за своей жертвой. Случайно на глаза ей попался Ричард.
«Он-то что здесь делает?»
Она не представляла себе Ричарда частью этой компании. Но даже если ему и нравятся клубы, чего ради ему ехать из одного города в другой всего лишь ради того, чтобы поплясать? Не настолько здесь было хорошо, чтобы тратить время на дорогу.
Бенсон не думала, что у них с Пайпсом одно задание. Их бы предупредили, если бы им нужно было работать в паре. Виктория также не допускала мысли, что Ричард здесь, потому что его наняли защищать Лору Куберт. Если бы снейки работали сразу на две стороны, они бы потеряли свою репутацию, а это было недопустимо.

+1

3

Журналистке "Rempet Press" не могло быть не известно о том, кому принадлежит этот клуб. Здесь всё было на высшем уровне, и, даже придя сюда не ради развлечения, Лора не могла этого не заметить. В другое время она бы могла полностью оценить этот клуб, но сейчас ей нужно было найти мистера Бейла.
Честно говоря, она не думала, что ей придётся гнаться за политиком аж до ночного клуба. Заведение было не совсем ему под стать, да и возраст такой, что его сложно было представить на танцполе. Ему бы больше подошёл элитный ресторан или номер гостиницы, но точно не место, где собирается молодёжь.
Людей было много, но Куберт целенаправленно продвигалась к тому, кто интересовал её больше всего.
Мужчина был не один. С молодой девушкой, которая годилась ему в дочери, хотя могла бы даже и за внучку сойти – кажется, Эрик Бейл женился очень рано.
"Теперь, по крайней мере, понятно, что он здесь делает", – подумала Куберт.
Наверное, молодая любовница захотела повеселиться, и она же и выбрала это место. К чести политика надо было отметить, что он вёл себя вполне естественно, словно его и не окружали люди вдвое – если не больше – моложе него.
Мистер Бейл! – бесцеремонно подсев к парочке, воскликнула Лора так, словно и в самом деле удивлена его увидеть. – Надо же, какая удача! Не думала застать вас здесь!
Было просто отлично, что он был с любовницей. Если взять у него интервью не получится, можно будет добыть материалов для отличной статьи о том, как политики проводят своё свободное время в компании любовниц. Сама Лора такие статьи никогда не писала, но у неё были очень хорошие друзья, которые с радостью ухватятся за сенсацию.

0

4

Думаешь, он сегодня здесь будет?
Ричард бы и сам хотел, чтобы кто-то ответил ему на этот вопрос. Будет ли здесь тот, с кем он хотел свести счёты?
Ричард приехал из Уаджея специально ради этого. Будет обидно уезжать ни с чем…
Он ничего не ответил, а просто продолжал внимательно следить за входящими в клуб. Здесь отдыхала только определённая прослойка, а вместе с ними и те немногие, которым повезло сюда пробраться. Пайпс оказался одним из них отчасти потому, что у него здесь были нужные знакомства.
Своего знакомого он так и не увидел, но зато услышал неподалёку знакомый голос:
Мистер Бейл! Надо же, какая удача! Не думала застать вас здесь!
Наверное, этот голос Ричард ещё не скоро забудет, как и его обладательницу. Ужасная девица, которая могла испортить жизнь любому уважающему себя человеку. Пайпс вообще ненавидел журналистов, а после этой он был готов убивать едва ли не любого представителя этой профессии. Шастают там, где их не ждут, везде лезут не в свои дела… и что в них хорошего?
К самой девушке, как ни странно, он неприязни не испытывал. Нет, не совсем так. Будь Лора Куберт продавщицей в магазине, бухгалтером или ещё кем-то, кроме журналиста, она бы ему очень понравилась. У неё были округлые формы, тёмные волосы, оливковая кожа, а также жгучий темперамент. Эта девушка была в его вкусе, но её журналистская назойливость всё портила, и, вместо того, чтобы приласкать, её хотелось прирезать.
Неожиданно, Пайпс решил вмешаться. Он был почти уверен, что Лора его узнает. Интересно, как она поступит?
Честно признаться, он пока не знал, как сам-то поступит. Что он сделает с ней, когда она окажется в его руках? Очень хотелось на самом деле от неё избавиться… Ричард ведь мстил и за меньшие пакости.
Забыв о своих первоначальных планах, Ричард переключил внимание на молодую и бойкую журналистку. Приятель рядом с ним заметно расслабился, ведь он пока не знал, что Пайпс не просто так заинтересовался брюнеточкой. За его действиями не стояло желание её «подцепить».
Уверен, что ты и меня не ожидала здесь застать, – прошептал он, наклонившись к Лоре.
Он немного потеснил её и сел рядом, уверенно положив руку ей на плечо, тем самым приобняв. Это был самый невинный жест, но на самом деле это означало, что теперь Куберт от него никуда не денется. Просто так вырваться из объятий наёмника невозможно – всё равно, что вырываться из объятий смерти.
Думаю, что сегодня ночью мы знатно развлечёмся, – снова зашептал Пайпс. – Ты уже однажды показала, какая ты горячая штучка, и как ты умеешь зажигать публику.

+2

5

[NIC]Eric Bale[/NIC][STA]Leonel de Catald[/STA]Политика всегда отнимала много дел, а уж когда у тебя ещё и проблемы в семейной жизни, без расслабляющего вечера хотя бы раз в две недели было не прожить. Эрик не хотел возвращаться домой – в эти извечные скандалы, глупые обвинения и постоянные претензии. Развестись он не мог, и его жена это прекрасно понимала, чем пользовалась. Спасала его только молодая любовница.
Встречи с ней были настоящим удовольствием для Бейла. Она не задавала ему лишних вопросов и никак не надоедала. Почему же его жена не могла быть такой?..
Это вопрос к богам, а те смертным не отвечают.
Обговаривая место встречи, Эрик надеялся, что здесь его никто не найдёт, а в частности журналисты, которые в последнее время гонялись за ним так, словно от этого зависела их жизнь. Он стал их навязчивой идеей, от которой они не хотели отказываться.
Эрику всё это было неприятно, но такова жизнь, если ты работаешь на политическом поприще.
Он даже не удивился, когда услышал знакомый голос:
Мистер Бейл! Надо же, какая удача! Не думала застать вас здесь!
Лора Куберт, конечно же. Кто ещё мог преследовать его так настойчиво?
Дочь довольно известных родителей, ставшая журналисткой в скандальной газетёнке. Её упорство было похвально, но лучше бы её энергия использовалась для чего-то другого. Своими статьями Куберт испортила жизнь многим людям. Кажется, она даже не думала о том, что таких журналисток, даже если они хорошенькие, убивают, если они начинают мешать.
Эрик пока не собирался с ней ничего делать. Во-первых, чтобы что-то написать, ей придётся его разговорить, а это не очень просто сделать. Во-вторых, Бейл уважал её родителей, поэтому не хотел убивать или как-то ещё вредить их дочери.
Он решил, пусть девочка тешит себя мыслью, что она стала самостоятельной и независимой. В конце концов, каждый из них проходил через это.
- Мисс Куберт, - сдержанно поприветствовал он журналистку. – Наверное, не буду лукавить, говоря, что рад вас видеть.
В это время к девушке подсел какой-то парень, но Эрик и не думал расслабляться. На журналиста он уж точно не был похож, но от этого приятнее не стал. У него был взгляд убийцы, и это Эрику не нравилось.
Он подумал, что Куберт водит уж слишком странные знакомства. Даже несмотря на то, что у многих людей её профессии были сомнительные связи, молодой девушке стоит быть разборчивее.

Отредактировано NPC (2017-07-08 07:53:36)

0

6

«Так что он здесь забыл?» – думала Бенсон, не сводя взгляда с Ричарда.
Подходить к нему и заводить разговор не хотелось, потому что оставалась маленькая надежда, что Ричард не обратил на неё никакого внимания и даже не знает, что она здесь. Но подойти всё-таки придётся, потому что наёмник вдруг приблизился к её мишени и стал мило с ней ворковать.
Виктория нахмурилась, так как это не входило в её планы.
Ричард вряд ли получил такое же задание, что и она, но он мог просто быть знакомым с Лорой Куберт. Если он захочет провести с ней ночь, Бенсон провалила это задание. Ричард некрофилией не страдает, и трупы в постели его, кажется, не привлекают. Нужно было как-то с ним договориться.
С этой целью наёмница стала приближаться к намеченному столику.
Мисс Куберт. Наверное, не буду лукавить, говоря, что рад вас видеть.
Голос у мужчины был приятным, и он нисколько не выдавал его недовольства. Сказались годы практики, наверняка.
Виктория кашлянула, привлекая внимание Ричарда. Он в это время что-то шептал на ухо журналистке.
За это время у Бенсон было время вспомнить, что на этот раз ей не нужно было никого убивать. Всего лишь напугать, а с этим Ричард может ей даже помочь. Награду они, так уж и быть, поделят поровну. Единственным затруднением могло стать то, что Вики ничего не знала о пристрастиях Пайпса в постели. Может, такое ему вовсе не нравится, несмотря на то, что в душе он такой же псих, как и она?
Попытаться всё равно стоило, потому что сейчас Ричард стоял у неё на пути. У Виктории не было времени ждать, когда он закончит.
В великую привязанность Ричарда она не верила. У наёмников вообще это не принято. Да и мужчины вроде Пайпса не знают, что такое привязанность.
Решив больше не ждать, Виктория резко потянула Ричарда за локоть и поволокла в сторону выхода. Им нужно было поговорить, а шумный ночной клуб был не лучшим для этого местом.
Они вышли на улицу, но даже здесь были слышны противные ушам Виктории басы. Она старалась их не замечать и сосредоточиться на Ричарде, который сейчас, должно быть, раздражён.
Это был единственный способ заставить тебя отлепиться от неё, – спокойно сказала Бенсон. – Нужно поговорить, и это срочно.
Она не знала, поймёт ли её Ричард, пойдёт ли на уступки…
Наёмники вообще редко когда уступали друг другу, ведь каждый был за себя. Но они с Ричардом были не одиночками – они работали на Снейков, поэтому некоторое взаимопонимание между ними должно было присутствовать.
Я получила задание, – сказала она. – И связано оно с девушкой, возле которой ты сейчас крутишься. Найди себе другую, а эту оставь мне. Или, – тут Виктория позволила лёгкой, но жёсткой улыбке скользнуть по губам, – присоединяйся ко мне. Мне было сказано её не убивать, поэтому после она твоя и делай с ней всё, что захочешь. Отвалишь – буду благодарна. Ну а если решишь помочь – поделюсь половиной прибыли.
Говорить такое было не самым приятным, но у Вики не было выхода. Ричард мог и не согласиться отступить, даже если потом в организации ему настучат за это по голове. А точнее, настучат им обоим. Учитывая это, Виктория решила купить Пайпса. Может быть, любовь к деньгам превзойдёт желание ей насолить.
Принимай решение быстро, – сказала Бенсон.

+4

7

Журналистка улыбнулась, услышав:
– Мисс Куберт. Наверное, не буду лукавить, говоря, что рад вас видеть.
С его стороны действительно было бы странным желать встречи с ней, потому что Куберт "копала" под него и могла навредить карьере и репутации.
Лора была так охвачена жаждой деятельности, что не заметила, как к ней нагло подсел какой-то парень.\
Уверен, что ты и меня не ожидала здесь застать.
Не глядя, она скинула его руку со своего плеча и приготовилась задать политику несколько интересующих её вопросов. На его спутницу Лора намеренно не обращала внимания. Она её запомнила, но решила не выделять то, что и она тоже была важной для её журналистского расследования. Пусть пока расслабится – Лоре потом будет легче её раскрутить на ответы.
Думаю, что сегодня ночью мы знатно развлечёмся. Ты уже однажды показала, какая ты горячая штучка, и как ты умеешь зажигать публику.
Назойливый парень всё не отставал от неё, и Лора решила от него избавиться. Невозможно брать интервью, когда рядом ошивается какое-то убогое существо.
Резко тряхнув волосами, Лора повернулась к парню, но так и не смогла вымолвить ни единого слова. Ей стоило раньше обратить внимание на то, кто сидит рядом с ней, и, возможно, бежать. Этот парень её не пугал, потому что трусливым журналистам вообще нечего делать на этом поприще, но от него веяло опасностью. После того, как Куберт перешла ему дорогу, он наверняка захочет её убить.
И что он там говорил про сегодняшнюю ночь?..
Ей немного повезло, потому что внезапно парня потащила к выходу какая-то девушка. Может быть, она подумала, что он ей изменяет.
Перед Лорой теперь стояло решение о том, как ей воспользоваться отведённым временем. Она могла быстро уйти и избавиться от возможных неприятностей. Но Куберт понимала, что другой такой возможности встретиться с Эриком Бейлом может и не возникнуть в ближайшее время. Журналистка победила, и девушка, улыбнувшись, произнесла:
Приношу свои извинения. Немного отвлеклась. Итак, мистер Бейл, как вы прокомментируете свои последние политические действия? Только не делайте вид, что не понимаете, о чём я.

+4

8

Выпьем! – закричал кто-то совсем рядом.
Одновременно с этим Лора скинула его руку, но избавиться от Ричарда, когда он намерен чего-то добиться, не так-то просто.
Ему нравилась дерзость Лоры Куберт, а также то, что она не демонстрировала своего страха. С ней должно быть очень интересно, и Ричард надеялся узнать, насколько.
Кто-то оттащил его от намеченной цели и куда-то потащил.
Пайпс не стал сопротивляться, увидев знакомый хвостик. Викторию снейки знали как чокнутую, так что ему даже захотелось узнать, что она там выдумала. А после этого он всегда может вернуться к горячей журналисточке.
Это был единственный способ заставить тебя отлепиться от неё. Нужно поговорить, и это срочно.
Наёмник даже не пытался изобразить на лице заинтересованность.
Я получила задание. И связано оно с девушкой, возле которой ты сейчас крутишься. Найди себе другую, а эту оставь мне. Или, присоединяйся ко мне. Мне было сказано её не убивать, поэтому после она твоя и делай с ней всё, что захочешь. Отвалишь – буду благодарна. Ну а если решишь помочь – поделюсь половиной прибыли.
Это звучало безумно даже как идея, исходящая от Виктории. Неужели она действительно думала, что это будет приемлемо для него?
У каждого из них были свои причины становиться на этот путь, и у каждого были свои тараканы в голове, но у всего есть предел.
Принимай решение быстро.
Может быть, тебе ещё придёт бредовая идея устроить оргию с привлечением этого идиота-политика, которого она окучивает, и его недалёкой шлюшки? Нет уж, спасибо. И сегодня ты её не получишь – у меня на неё планы и рушить их из-за тебя я не собираюсь. Ты уж прости, но ты не так заводишь, как она, а к твоему сумасшествию я уже привык. Мне плевать, что у тебя за задание – выкручивайся сама. На эту ночь она моя, а дальше посмотрим. Утром можешь делать с ней, что хочешь. Хотя… всё будет зависеть от моего настроения.
Ричард осознавал, на какой риск он идёт. Бенсон наверняка станет его врагом и когда-нибудь обязательно отомстит. Клэр будет очень долго и нудно его за это отчитывать. Но Ричарду сейчас было плевать на последствия.
Он спокойно развернулся, чтобы вернуться в клуб. Упускать такую штучку было никак нельзя, поэтому Пайпс собирался быть всё время рядом. К тому же, если он где-то замешкается, Виктория может его опередить.
«Крив, никогда не думал, что буду соревноваться за бабу… с бабой», – подумал он.
В этом мире происходили всяческие дикости, а среди наёмников они вообще являются обычным делом.

+5

9

[NIC]Eric Bale[/NIC][STA]Leonel de Catald[/STA]Политик, вопреки всему и, главное, вопреки надоедливой журналистке, чувствовал себя вполне уверенно. Его учили держать лицо, а эта школа так просто не забывается.
Он хорошо знал таких, как Лора Куберт. Дочери богатых родителей, они ошибочно полагали, что им можно всё. Они пытались привлечь к себе внимание любым возможным образом, и их поведение уже переставало забавлять. Необыкновенные умения собачки интересны только когда она демонстрирует их в первый раз, а когда трюк повторяется и повторяется, это становится нелепым и банальным.
Лора Куберт поразила и родителей, и общество, сделав свой выбор. Она написала пару кричащих статей, но это ещё ничего не значило. Некоторые даже восхитились смелостью девушки, а потом она решила, что её дешёвые фокусы помогут ей и дальше. Она ошибалась.
Эрик не собирался поддаваться на провокацию, но и уходить ему не хотелось. Почему он должен рушить свой вечер из-за неё? Она не его жена, в конце концов.
Да, помимо всего прочего, у его «горячо любимой» жены было одно свойство – она очень часто мешала ему расслабляться. Делала ли она это намеренно или просто всякий раз верно угадывала момент, но её «выстрелы» всегда попадали в цель. Если бы Бейл не знал, он бы предположил, что и Лору тоже подослала к нему она.
К счастью, его жена была не так глупа, чтобы связаться с журналистами. Понятно ведь, что потом от них не отвяжешься.
«Вторая древняя профессия, а пользы гораздо меньше, чем от первой, – презрительно подумал Эрик. – Шлюхи, по крайней мере, удовольствие доставляют. А эти…»
Никакого удовольствия от общения с журналистами он не получал.
Странный дружок Лоры Куберт куда-то удалился, и Эрик подумал, что они друг другу подходят.
«Хотя на дружка-то он как раз не похож».
К несчастью для всего окружающего, Куберт была привлекательна. Наверняка находится много молодых идиотов, которые искренне считают, что девушка с красивой внешностью просто не может быть стервой, использующей их.
«Они, в конце концов, все одинаковы».
В этом Эрик убеждался всякий раз, поэтому не удивлялся никакой женской выходке.
Приношу свои извинения. Немного отвлеклась. Итак, мистер Бейл, как вы прокомментируете свои последние политические действия? Только не делайте вид, что не понимаете, о чём я.
Бейл слегка улыбнулся и сжал руку любовницы. Бедняжка выглядела напряжённой. Ещё бы – она не хотела, чтобы вокруг неё раздулся какой-нибудь скандал. Она не знала, кто эта девушка, которая пристаёт к нему с расспросами, поэтому не могла знать, что пикантные подробности чужой личной жизни, к её чести, никогда не интересовали Лору. Она охотилась за другой информацией, не менее животрепещущей.
Отчего же, – пожал он плечами. – Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь, но с чего вы взяли, что я буду что-то комментировать по вашему приказу?
Многие его коллеги и вовсе отказывались говорить с журналистами, потому что те могли раздуть скандал из любого брошенного ненароком слова. Эрик же считал, что с некоторыми из них нужно говорить, и говорить на их языке, чтобы они всё поняли. По-другому они и не понимали.
Он попытался угадать, сколько раз и кто покушался на жизнь Куберт. В том, что покушения были, он не сомневался. Лора умудрилась перейти дорогу многим людям в этом городе, и у всех них есть весьма специфические связи.
«Но её не запугаешь», – подумал он.
Бейл уважал сильных духом людей, кем бы они ни были. Однако потакать их странным желаниям не входило в его планы и, тем более, обязанности.

Отредактировано NPC (2017-08-02 05:50:06)

0

10

К отказу Вики приготовилась заранее, поэтому для неё ответ Ричарда не стал неожиданностью:
– Может быть, тебе ещё придёт бредовая идея устроить оргию с привлечением этого идиота-политика, которого она окучивает, и его недалёкой шлюшки? Нет уж, спасибо. И сегодня ты её не получишь – у меня на неё планы и рушить их из-за тебя я не собираюсь. Ты уж прости, но ты не так заводишь, как она, а к твоему сумасшествию я уже привык. Мне плевать, что у тебя за задание – выкручивайся сама. На эту ночь она моя, а дальше посмотрим. Утром можешь делать с ней, что хочешь. Хотя… всё будет зависеть от моего настроения.
Она улыбалась, слушая его гневную речь. Иногда у Ричарда была по-настоящему бурная фантазия. Виктория ведь даже и не думала об оргиях, а вот её «коллега», судя по всему, тщательно обдумал этот вариант.
«Что ж, ты сам виноват», – подумала Бенсон, глядя в спину уходящему Ричарду.
Она ведь действительно предлагала ему компромиссный вариант, который бы не разжёг между ними вражды, но теперь выхода у неё не оставалось. Сотрудничать Пайпс отказался, поэтому Виктория должна была поступить как наёмник – сделать всё, чтобы выполнить задание.
Убивать Ричарда она не будет, хотя это в будущем освободило бы её от многих проблем. Этот вариант выглядел всё более привлекательным, но её останавливало то, что убийство одного из снейков не простят даже снейку.
«Но разве моя это вина, что он такой упрямый осёл?»
Не теряя больше времени, Виктория взмахнула рукой, и знак, под которым как раз проходил в то время Пайпс, рухнул ему на голову. Она была уверена, что такой удар его не убьёт, поэтому спокойно вошла внутрь клуба. Теперь ей уж точно никто не помешает.
Лору Куберт она обнаружила там же, где видела её в последний раз. Она всё так же пыталась что-то выведать у этого политика, и Бенсон приняла это за удачу.
Подойдя к столику, она, не церемонясь, схватила Лору за волосы и резко дёрнула вверх, заставляя смотреть на себя:
Нам с тобой предстоит одно не очень приятное дельце, Лора Куберт, но, что поделаешь, такова уж моя работа.
Всё ещё не выпуская её волос, Виктория быстрыми шагами направилась к выходу, подумав о том, что сегодня она всех отсюда тащит.
Когда они вышли, Ричарда у входа уже не было. Наверное, кто-то о нём позаботился и вызвал для него «Скорую».
Одно в этой ситуации было на руку Виктории – Ричард не будет распространяться о том, что сегодня здесь произошло, ведь тогда ему придётся во всеуслышание признаться в том, что он проиграл ей. Для мужчины это сильный удар по самолюбию, и он не захочет, чтобы его обсмеяли за такой провал. Мстить он, конечно же, будет, но Бенсон подумает о том, как себя обезопасить, позже.
Виктория шла, не разбирая дороги, ища безлюдное место. Угрозы лучше всего озвучивать в тёмных и безлюдных местах, чтобы жертва поняла, что никто ей не поможет.
Наконец, Виктория удовлетворённо остановилась и резко отпустила волосы Лоры и оттолкнула её от себя, не заботясь о том, что она может упасть. Ей было сказано её напугать, а не церемониться с ней. Вежливо запугать не получится никак, так что Бенсон действовала на своё усмотрение.
Твои журналистские расследования начинают надоедать влиятельным людям этой империи, так что будь добра заткнуться, – бросила Виктория, – иначе в следующий раз я приду тебя убить.
Серьёзность своих намерений Бенсон продемонстрировала, перекрыв Лоре доступ воздуха. Полюбовавшись некоторое время, как она задыхается, наёмница взмахом руки остановила заклинание. Затем, для закрепления, она его повторила и, наклонившись к Куберт, спросила:
Ты, надеюсь, понятливая? Кивни, если да.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Журналистика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно