Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Любопытство Может Стоить Жизни


Любопытство Может Стоить Жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Селия Эклунд, Эрика Бартель
Место действия: дом Селии Эклунд
Время действия: 09.05.2012 | 01:06
Ситуация: деловая встреча
Описание: Совсем недавно в руки Селии попала интересная вещица, и ей хочется узнать её историю. Для этого она обращается за помощью к магу-менталисту.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Селия Эклунд

0

2

Для мага-менталиста подобные вызовы на дом не были в новинку. Были люди, которые предпочитали не выходить из дома со своими проблемами, и тогда – за дополнительную сумму, разумеется – Эрика ехала к ним сама. Это её нисколько не затрудняло, но зато увеличивало плату за услуги.
Так как Эрика сама себя обеспечивала, не желая принимать помощь брата, она дорожила каждым заработанным «лучом». Лишняя копейка была для Бартель драгоценной. Это была не мелочность, а простая практичность. Всегда нужно думать о том, что будет завтра.
Женщина, которая обратилась к ней за услугами, ей сразу не понравилась. Эрике вампирша показалась надменной и властной – как раз тот тип, который она терпеть не могла.
Дом был забит разной мебелью. Также было много картин, несколько скульптур, явно дорогих и антикварных ваз… в общем, жила вампирша не бедно. Она была очень красивой и элегантной, но этим больше раздражала Эрику.
Тем не менее, за работу она очень хорошо платила, поэтому недовольство пришлось подавить.
Меня зовут Эрика Бартель, – представилась она, хотя вампирша должна была это уже знать.
Она хотела сразу же приступить к делу, поэтому спросила:
Итак, что я должна сделать?

+1

3

Для Эклунд очень важно было жить в роскоши, позволяя себе любую прихоть. Она считала, что она лучше других женщин, поэтому и обеспечивать её должны были на несколько уровней лучше. В конце концов, она всего этого заслуживает.
Недавно ей подарили красивое ожерелье XV века, но вампирша не стала его примерять на себе, несмотря на то, что было буквально невозможно оторвать взгляд от прекрасного украшения. Сделано оно было из золота и чёрного жемчуга, что делало ожерелье уникальным в своём роде. Это льстило Селии, но ей не хотелось рисковать своей жизнью. Прежде чем спокойно его одевать, Эклунд захотела узнать всё, что было возможно. Лучше, чем маг-менталист, с этим никто бы не справился.
Перед тем, как обращаться к кому-то определённому, вампирша провела небольшое расследование и решила, что более подходящей кандидатуры, чем Эрика Бартель, ей не найти.
О ней были очень хорошие отзывы, исходя из которых было очевидно, что работу свою она знает.
Когда маг уже находилась в её доме, Селия внимательно её оглядела, но ничего не сказала. Все свои личные чувства она решила запрятать, пока Эрика не узнает для неё всё. Искать другого мага уж очень не хотелось – у Эклунд намечались другие дела.
Меня зовут Эрика Бартель.
Селия Эклунд.
Она была из тех женщин, о которых любят судачить пустоголовые курицы, но это лишь доставляло Селии удовольствие, в некотором роде. Её ненавидели не из-за того, что она сделала что-то плохое; её ненавидели только за то, что она была красивее, удачливее, умнее и мудрее. Недалёким людям свойственно ненавидеть тех, кто превосходит их по всем параметрам.
Ненависть – тоже хорошая эмоция. Эклунд не собиралась сливаться с обществом, чтобы её перестали ненавидеть. Их любовь ей была не нужна.
Итак, что я должна сделать?
Селия открыла футляр, лежащий на столе, и слегка подтолкнула его в сторону Эрики:
Хочу знать об этой вещи всё.
Не все маги-менталисты были на такое способны, но Эклунд уже было известно, что Эрика может что-то увидеть, прикоснувшись к ожерелью. Рискнуть чужой жизнью ради любопытства Селия не боялась – ей было, по сути, всё равно.
Это может быть опасно, – сказала она безразличным тоном, – поэтому за этот вызов я плачу двойную цену.
По её мнению, этого было достаточно, чтобы рискнуть. Сама Селия бы ни за что не приняла такое решение, но ведь она и находится не в том положении. Она слишком красива, чтобы позволить себе умереть.
Сможете? – спросила она. – Или мне искать другого менталиста?

+2

4

Раздражение и все прочие чувства ушли на задний план. С этого момента и до завершения задания для Бартель существовала только одна лишь магия. Это было потрясающее чувство – то самое чувство, когда она становится единой с магией, с тем, что внутри неё, погружаясь в мир, который доступен не каждому. Ради этого ощущения стоило жить, ради него стоило рисковать и ставить на кон собственную жизнь.
Наверное, все маги-менталисты были немного чокнутыми.
Селия Эклунд.
Слова блондинки прервали её размышления о сущности магии, и Эрика недовольно поморщилась.
Имя хозяйки этого огромного дома ей каким-то образом было знакомо. Кажется, она видела её фотографии в одном из модных журналов, но ей не стоило завидовать. Всё, что она имеет, Эклунд может потерять по мановению руки – например, если надоест любовнику. Такова была участь всех женщин, живущих за чужой счёт.
Хочу знать об этой вещи всё.
Прикасаться к ожерелью Эрика не стала, несмотря на то, что его потрясающая красота манила. Какая женщина втайне не хочет обладать всем этим богатством? К тому же, украшение действительно было прекрасно и достойно самой прекрасной женщины на свете. Правда, это вовсе была не Селия Эклунд – ей просто везло.
Это может быть опасно, поэтому за этот вызов я плачу двойную цену.
Отказываться от такого предложения Эрика не стала. Она же всё-таки не дура, чтобы отказываться от денег.
Сможете? Или мне искать другого менталиста?
Я это сделаю, – сказала Бартель уверенно.

+1

5

Я это сделаю.
Эклунд одобрительно улыбнулась:
Люблю уверенных в себе людей. Надеюсь только, что вы не слишком самоуверенны.
Всё-таки Селия не смогла удержаться от сарказма, но это была часть неё. Эрика, к тому же, была совершенно незнакомым человеком, поэтому и доверять ей полностью не стоило. Каждый может соврать, а слухи всегда преувеличивают. Она могла быть и не настолько хорошим магом, как о ней говорят.
Ожерелье, которое ей подарили, было проклято. Селия это чувствовала, хотя и не имела на руках никаких доказательств.
Если же её подозрения подтвердятся, ей придётся подумать о другом – попало ли к ней это ожерелье по незнанию, случайно, или же ей его подарили намеренно. Эклунд хотела бы верить в первое, но жизнь многому её научила.
«И если я узнаю, что меня намеренно пытались проклясть, я этого так просто не оставлю».
Селия никогда не была открыто замешана в чём-то противозаконном, но у неё были связи повсюду. Она сумеет отомстить, и последние минуты жизни её обидчика будут полны боли и страданий.

0

6

Люблю уверенных в себе людей. Надеюсь только, что вы не слишком самоуверенны.
«За кого она меня принимает?!»
Маг громко фыркнула и молча занялась делом.
Эрика была уверенной в себе, потому что малейшее колебание в магии может привести к самым непредсказуемым результатам. Магия – очень подвижная субстанция. Чтобы научиться ею управлять, сначала нужно уметь обуздать свои чувства. Заклинание – это не просто набор звуков; это тонкая работа с нестабильной субстанцией. Если рука дрогнет, если где-то на краю сознания мелькнёт сомнение, то всё потеряно.
Бартель умела трезво оценивать свои способности. Когда она говорила, что может что-то сделать, это так и было. Лишний раз она не рисковала собой, и исключение могло быть сделано только если дело ей интересно. В последнее время ей попадались именно такие случаи. Они завлекали Эрику, и она хотела поучаствовать в небольшом расследовании.
От крови никуда не денешься. Её отец работал в следственном комитете, и почти наверняка страсть ко всяким загадкам у Эрики от него. Удивительно, что она хоть что-то унаследовала от этого человека.
Она была очень осторожна. Не стала касаться предмета руками, а лишь потянулась к нему сознанием. Прикоснулась Эрика слегка и тут же зашипела от боли. Несомненно, на ожерелье было наложено какое-то заклинание. Плетение было очень тонким и наложено мастерски – Эрика его по-прежнему не видела, а лишь чувствовала.
«Да что же это такое?»
Коснуться ещё раз означало обжечься, но, если она ничего не будет делать, она ничего не выяснит. Перед Эрикой стоял нелёгкий выбор.
В конце концов, она решила рискнуть.

+1

7

Выбор пал на верного мага. Вампирша чувствовала, что она не ошиблась. В Эрике Бартель было то, что люди называли азартом. Пока она не выяснит всё, она будет пытаться снова и снова, и ей плевать, что это опасно. Эклунд это ценила. В одном они были похожи – Селии тоже было плевать, что это опасно. Не своей же жизнью она рискует.
На лице появилась улыбка, и она лениво наблюдала за действиями Эрики.
Кажется, что-то у неё не получалось, но никто и не рассчитывал, что дело будет лёгким.
Она очень хотела знать, с какой целью у неё оказалось это украшение. О её любви к драгоценностям легко догадаться, но был ли этот подарок жестом влюблённого мужчины или местью? У Селии было много врагов и недоброжелателей.
К тому же, она хранила множество секретов, и кое-какие из них придутся не по нраву Доминику Левинасу и всем, кто за него. Эклунд не собиралась плясать под их дудку, она затеяла свою игру. Причин было много, и они были далеко не банальными. Только дураки считали её глупой куклой, ни на что не годной.
А Селии нравилось дурачить окружающих, и она не спешила их разубеждать. Чем больше они заблуждаются, тем проще ей действовать.
Эрику Бартель она решила не отвлекать. Пока она занималась своими делами, Селия принялась дочитывать новый роман Элизабет Реймс.

0

8

«Спокойнее, Эрика. Ты справишься!»
И Бартель действительно успокоилась. Её сознание напоминало спокойную морскую гладь, которую ничто не тревожит. На этой поверхности всё отражалось очень чётко и без каких-либо искажений. Когда менталист работает, его разум должен быть чистым. Маг как бы освобождался от всего лишнего, чтобы позволить чему-то новому проникнуть в него, слиться воедино.
Это бывало опасно, но Эрика, когда ей было что-то интересно, не ведала страха.
Она смело потянулась к неизведанному и очень чётко увидела то, что искала – момент, когда ожерелье прокляли. И сделали это намеренно, зная, кому оно попадёт.
Я не думаю, что человек, подаривший вам его, причастен к преступлению против вас, но есть люди, которые знали, что подарок предназначался вам. Вас пытались убить.
Бартель не видела точно, кто был маг, наложивший проклятье, но это была тёмная магия. И маг тоже был сильным, поэтому потребуются услуги специалиста той же области и того же уровня, чтобы его выследить.
Вам нужен тёмный маг для дальнейшей работы, – сказала Эрика. – И я бы посоветовала вам не прикасаться к ожерелью.
Если бы Ален узнал, чем она занимается, он бы лично отобрал у неё лицензию. Поэтому она не собиралась ничего ему говорить. Она уже не та девочка, которую нужно опекать – теперь Эрика сама о себе может позаботиться.
Она ещё не прервала контакт, надеясь узнать что-то ещё. Для этого нужно было погрузиться глубже.
С трудом, но ей удалось разглядеть лицо мага. Женщина. Эрика немедленно описала внешность.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Любопытство Может Стоить Жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно