Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Отрывки » Отрывки #1


Отрывки #1

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Если вам необходимо отыграть важную для вашего персонажа или сюжета ситуацию, но для этого вам не нужны ни отдельный эпизод, ни соигроки, а всего-навсего нужен один пост, то вам сюда.

Сначала заполняется шаблон, а затем в том же сообщении пишется пост.

Шаблон

Код:
[size=14][font=Century Gothic][b]Место действия:[/b] пишем место, где происходит эпизод
[b]Время действия:[/b] указываем дату и время
[b]Ситуация[/b]: коротко, можно даже одним словом, пишем о ситуации, во время которой происходит эпизод
[b]Описание:[/b] что приблизительно будет происходить в этом эпизоде, напускаем интригу))[/font][/size]

--------------------------

0

2

[AVA]https://s2.uploads.ru/Zc1rq.jpg[/AVA][NIC]Kevin Sanders[/NIC][STA]Sebastian Arn[/STA][SGN]оборотень, 42|86 лет | основатель благотворительного фонда «Sanders»[/SGN]Место действия: пишем место, где происходит эпизод
Время действия: 04.05.2012 | 17:09
Ситуация:
Описание: Кевину очень нужно избавиться на время от одного надоедливого субъекта, и он решает воспользоваться ситуацией

--------------------------

Бездельники очень любят пятницу, потому что за ней идут выходные дни. Кевин Сандерс же всегда был трудягой, поэтому для него любой день был нагружен так же, как и предыдущий. Слово «отдых», однако, ему было известно, но никогда оборотень им не злоупотреблял.
Его положение в общество очень часто заставляло Кевина впадать в истерический смех. Наверное, многие считали его невероятно добрым и заботливым, но у Сандерса было много ролей. Одна из них – осведомитель Тайной канцелярии. Он помогал им не потому, что так хотел избавить мир от преступников, а потому, что это ему было выгодно.
Он знал, что в канцелярии столкнулись с довольно серьёзной проблемой, и сейчас они проверяют каждого, кого только заподозрят.
Ситуация была крайне благоприятной для Кевина – ему как раз нужно было вывести кое-кого из игры на время, а канцелярия могла ему с этим помочь. Прелесть этого заключалась в том, что никто не посмеет его обвинить в том, что он дал им ложную информацию. Такое случается – ты бываешь точно в чём-то уверен, но в итоге это оказывается не так.
«Не всё же Тайной канцелярии использовать меня, - усмехнулся Кевин. – Иногда можно и мне их использовать».
Сандерс, всё ещё улыбаясь, набрал номер и дождался, пока ему ответят на звонок.
- У меня есть сведения касательно дела, которое вы сейчас ведёте, - сказал он.

Отредактировано NPC (2017-07-28 14:58:58)

0

3

Место действия: Таурта, штаб-квартира Тайной канцелярии - гадальный салон Эмелин Бёрк - штаб-квартира Тайной канцелярии
Время действия: 04.05.2012 | вечер - ночь
Ситуация: Роберт Бёрк узнаёт о похищении своей кузины Эмелины Бёрк.
Описание: Роберт отправляется по горячему следу в салон кузины, чтобы хоть что-то выяснить.

--------------------------

Вечер застал главу Тайной канцелярии на рабочем месте. Роберт сидел в своём кабинете и просматривал отчёты по итогам работы отделов за уходящий месяц.  Неожиданный звонок на мобильный вытянул его из этого монотонного процесса, который он  не очень любил, но никогда не пропускал, и в последних числах каждого месяца смиренно садился за компьютер и снова окунался с головой в рабочий процесс.

Маг отвёл взгляд от монитора, в глазах ужасно рябило, поэтому он сильно зажмурился и несколько раз быстро моргнул. Разноцветные картинки, как слайд-шоу, меняли друг друга одна за другой, и постепенно затухали, позволяя зрению проясниться. А люди наперебой кричат, что маги без своего волшебства ни глазом не моргнут, ни задницу с кровати не поднимут. И моргнут, и поднимут! Если захотят, конечно же.

Роберт посмотрел на часы – без четверти восемь. Перевёл взгляд на телефон – номер, как и предполагалось, был ему незнакомым. Занятно! Не то, чтобы было позднее время, но всё же… Предчувствие не сулило ничего хорошего от предстоящего разговора, а оно ещё никогда не подводило опытного мага. Он принял вызов и поднёс телефон к уху. Несколько минут он внимательно слушал, затем спросил:

- Сколько времени прошло?... Будь на месте, я скоро приеду.

Предчувствие не подвело – новость заставила Бёрка заволноваться так, как никогда прежде. Похитили его двоюродную сестру. И даже тот факт, что Роберт ещё год назад нанял наёмников, чтобы те присматривали за его родными, не уберегли Эмелин.

Став главой ТК, он ожидал чего-то подобного, какого-то нападения, покушения или даже заговора. И тут не надо быть параноиком: такой быстрый карьерный рост до самой верхушки тянул за собой вопросы, а ответы, какими бы они ни были, не удовлетворяли «вопрошающих». Молодой выскочка, пусть и высокой силы, получил в руки то, что некоторые ждали всю свою жизнь. И они не собирались с этим мириться. Роберт всё понимал. Он прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Сколько жизней забрала борьба за власть только на его глазах? Десять? Двадцать? Или больше? Все эти годы он знал, что рано или поздно и его коснётся эта извечная война за трон, но он отгонял эти мысли, как дурной сон, и твёрдо двигался вперёд. И вот пришёл. Чуть больше года прошло, как Бёрк занял свой пост, а уже нашёлся смельчак, бросивший ему вызов. И затронул он самое святое.

Мысли бурной рекой неслись в голове, но маг взял себя в руки. Он стал главой ТК не потому, что думал о каждом, кто погиб в борьбе за власть. Роберт умел делать правильные выводы в сложнейших ситуациях, поэтому одёрнул себя, не время сейчас пороть горячку. Одно ему ясно точно: раз похитили – значит потребуют что-то взамен, а значит, что самое главное, его сестра будет жива как минимум до тех пор, пока с ним не свяжутся. А похитители дадут о себе знать непременно, уж в этом Бёрк не сомневался. Но прежде всего, пока ещё свежи следы, нужно тщательно осмотреть гадальный салон. Эта мысль, как сирена, с воем пронеслась в голове мага, напоминая, что медлить нельзя. Телефон всё так же находился в руке, и он набрал номер секретаря.

- Машину! Быстро! – Роберт очень надеялся, что лишних вопросов не будет.

- Личный транспорт или служебный, сэр? – голос из трубки был спокоен.

- Служебный! – снова рявкнул Роберт. И уже спокойнее добавил. – И пусть за руль сядет Эдгар.

- Можете выходить, мистер Бёрк, – сообщил секретарь. – Машина с водителем вас ожидает!

Маг взял со стола часы и одел их на руку, застегнул. На циферблате из изумрудных камней стрелки показывали ровно восемь часов вечера, а он собирался сегодня отдохнуть…

До салона они добрались быстро, Эдгар хорошо знал маршрут и был отличным водителем. Наёмник ждал у входа. Роберт оставил своего агента с наёмником, а сам зашёл вовнутрь. Уже на входе он ощутил остаточный след  оборотня. На душе у главы Тайной канцелярии заскреблись кошки. Связываться с оборотнями в его планы ближайшее время не входило, но, видимо, придётся. Он прошёл дальше, в кабинет, в котором Эми принимала людей. Обстановка осталась такой же, как и была, когда он приезжал к ней последний раз. Давно это было. Роберт присел на диванчик, который стоял напротив рабочего стола хозяйки. Тут он ощутил слабую, уже почти исчезнувшую энергию мага. Что же тут произошло?

Бёрк поднял руку, посмотрел на часы. Глаза округлились, и он даже забыл, что хотел посмотреть, сколько сейчас время. Изумрудные камешки, которые по личному заказу мага когда-то инкрустировали в циферблат, слабо светились в тёмном помещении. Эти часы маг себе заказал тогда, когда понял, что и в его голову, при желании, сможет залезть опытный ментат. Это было как раз тогда, когда маг стал возглавлять внутреннюю разведку Тайной канцелярии. Тогда он не пожалел потраченных сил на обработку маленькой горстки камней, зато можно было смело утверждать, что ни один маг-менталист не сможет проникнуть в мысли Роберта. И вот он, ответ на вопрос. Камни, заряженные Силой, уловили былое присутствие ментата. И что же это выходит – дуэт оборотня и мага? Очень странно и не понятно даже для такого мага, как он. Бёрк поднялся, ещё раз своим взглядом окинул всю комнату, развернулся и вышел. Агент и наёмник всё так же ждали его у входа.

- Эдгар, заводи машину, едем обратно. – Маг повернулся к наёмнику. – С тобой будет отдельный разговор.

Ночной офис штаб-квартиры встретил главу Тайной канцелярии привычной тишиной. Агент остался на входе болтать с охранником, а Роберт поднялся в свой кабинет. Сев за компьютер, который и не выключался, маг сразу же открыл документ со списком агентов, которых он уже не раз видел в деле. Там было не более десяти имён, но среди них он выделял три. Эдгар нужен был рядом, поэтому жребий пал на оставшихся двух. Через полчаса Гордон Яньес и Тирс Лейно уже были в кабинете главы Тайной канцелярии, и они уже втроём обсуждали дальнейший план действий.

+2

4

Место действия: Таурта, штаб-квартира Тайной канцелярии
Время действия: 12.02.2011 | 09:03
Ситуация: К Роберту Бёрку приходит Эрика Хелдер для приватного разговора.
Описание: Роберт только-только стал главой Тайной канцелярии. Он собирается ехать к своей кузине, но перед отъездом к нему в кабинет приходит Эрика Хелдер. Разговор принимает неожиданный поворот...

--------------------------

За дверью кабинета слышался шорох и приглушённые голоса. Парни из техперсонала меняли табличку на двери и старались поменьше шуметь, дабы не побеспокоить нового главу. Бёрк собирался снова предаться раздумьям, когда ощутил небольшое энергетическое колебание. Будто только что на спокойной водной глади появилась волна, которая прокатилась через приёмную и замерла перед дверями. Ауры, биополя или энергетические оболочки - кому как удобнее - уникальны у каждого живого существа. А Роберт помнил ауры всех, кого знал. И за секунду до того, как раздался стук в дверь, маг сказал:

- Эрика, ну чего ты там стоишь? Проходи же! Я ждал тебя.

Шум голосов сразу же затих, дверь открылась, и в кабинет вошла очаровательная блондинка. Смущённо улыбаясь, она смотрела на главу Тайной канцелярии.

- Здравствуйте, мистер Бёрк. Преклоняю голову перед вашим мастерством. - Девушка медленно наклонила голову, затем снова подняла взгляд на мага.

- Сущие пустяки, дорогая, не преувеличивай! - Роберт всё же заулыбался и кивнул в ответ.

- Ну не скажите, шеф... Точнее, мистер Бёрк. Простите. - Девушка смутилась, краснота быстро расползалась по лицу. - Мы чувствуем друг друга, когда находимся близко - это факт. - Блондинка смутилась ещё больше. - А вот не видя друг друга и знать, кто стои за дверью - такое может далеко не каждый... И я...

- Подожди, Эрика. - Роберт перебил взволнованную девушку, не дав ей договорить. - Дабы пресечь твоё дальнейшее волнение, официально заявляю, что ты, Эрика Хелдер, и дальше остаёшься моим секретарём. Так что можешь составить официальные бумаги по этому поводу и принести мне на подпись. - Бёрк улыбался девушке, глядя на её реакцию. - Ты же за этим пришла, моя верная помощница? Или ты думала, что я смогу тебя кем-то заменить?...

Девушка без слов бросилась магу на шею,крепко обняла его. И тут же отстранилась, испуганно посмотрев на него. Роберт молчал. Затем начал улыбаться всё шире и шире, девушка несмело улыбнулась в ответ. И тут Бёрка пробило: он начал смеяться, а затем хохотать, всё громче и громче. Наверно, смех был заразительным, потому что Эрика, сначала осторожно, а потом уже и во весь голос, смеялась на пару с зачинщиком. Дикий хохот стоял на весь кабинет около получаса.

Роберт достал платочек и вытер слёзы. В боку ощутимо покалывало. Давно он так не смеялся. Он посмотрел на блондинку - как ни странно, она тоже одной рукой держалась за бок, во второй руке был платочек, которым она промакивала уголки глаз.

- Ну ты и актриса, Хелдер! - Маг снова хихикнул. - Ну даёшь! Я держался до последнего, ты видела сама!

- А то! Видела-видела! Молодцом! - Блондинка подошла к большому зеркалу, висящему на стене и внимательно осмотрела себя. - Ну надо же упражняться, шеф! - Девушка развернулась и кокетливо улыбалась, глаза всё ещё блестели от слёз, и создавалось впечатление, будто в них бегают искорки. - А тут повод как раз. Для меня экспромт - лучшая тренировка!

- Одобряю, Хелдер! Ты, как всегда, на высоте!

- А вот теперь преувеличиваешь ты, мой дорогой босс! ик... - Блондинка улыбнулась и икнула. Затем ещё раз. И ещё. Ещё. Ещё. Улыбка пропала, и милое личико превратилось в злобную маску. - Ничего... ик! здесь... ик! нет... ик! смешного!!! ик!.. ик!.. ик!.. Ро-ик!-берт! ик!.. Бёрк... ик! твою ик! м-м-мать! ИК! При-и-ду-ик!-рок!

Бёрка порвало. Он просто не мог держать себя в руках. Маг катался по полу и истерично ржал. Его секретарь, с красным от злости лицом, не переставала икать и сыпала проклятия в адрес своего босса. А Роберт просто не мог остановится, он катался по полу и продолжал хохотать. Глаза застилали слёзы и он ничего не видел, поэтому об уходе Эрики его оповестила хлопнувшая, что есть мочи, дверь.

Отредактировано Robert Burke (2017-08-29 00:48:23)

+4

5

Совместно с Абигейл Винсент

Место действия: 1 городская больница
Время действия: 21.05.2012 |  19:12
Ситуация: разговор
Описание: Посол Хекета пришла в себя, и Аби отправляется в больницу, чтобы выяснить, известно ли ей что-нибудь, видела ли она что-то подозрительное в торговом центре перед взрывом. Она не надеется на результат, но это был приказ, так что выхода нет.

--------------------------

- Мисс Беннет? Могу я войти?
Моника только кивнула, потому что эта девушка всё равно вошла. Её разрешение было всего лишь формальностью, как и всё остальное, что происходило в Ремпете. Здесь было очень много бюрократов, и на бумаге всё было просто замечательно, а на деле же…
Впрочем, здесь была и её вина.
Абигейл вошла и только кашлянула, не зная, что ей ещё сказать. Первое задание, как-никак.
- Кто вы? – спросила посол Хекета.
«Успокойся, дыши ровно и просто поговори с ней».
- Меня зовут Абигейл Винсент. Я агент следственного отдела ТК.
Беннет посмотрела на девушку с сомнением. Она была ещё слишком молода, чтобы называть себя агентом и работать в следственном отделе канцелярии. Моника всегда считала, что с кадрами у них проблем не бывает.
Она никак не прокомментировала слова Абигейл.
«И что же такого произошло в тот день? Кстати, а какой день сегодня?»
Моника была первой, кто пришёл в себя, и как только с больницы об этом сообщили, Аби направили сюда, чтобы с ней поговорить, но ей не хотелось допрашивать человека, который только что пережил шок.
Так как от неё явно чего-то хотели, Моника решила сама начать разговор. Очевидно, Абигейл Винсент была новичком и пока не знала, что нужно говорить.
Она описала тот взрыв, свои ощущения на тот момент, но ничего больше сказать не могла, потому что не знала. Наверное, она не сильно помогла следствию, ведь Беннет ничего не видела.

+4

6

Совместный пост с Бенджамином Арном

Место действия: кабинет императора во дворце
Время действия: 24.06.2012 | 23:40
Ситуация: аудиенция у императора
Описание: Леонид пытается на свой страх и риск убедить императора в том, что не все вампиры заслуживают того доверия, которое он им оказывает.

--------------------------

Леонид не знал, с чего начать разговор. Тема была слишком серьёзной и личной, чтобы любой мог позволить себе её касаться. Леонид, по идее, тоже не имел никакого права так поступать, но ситуация требовала от него отчаянности. Он должен был идти на риск, чтобы обезопасить людей от опасности, которую представляют для них вампиры.
Но вампир, тем не менее, снова не смог решить, как лучше представить императору проблему.
Ну а Бенджамин пока ещё не понимал, чего от него хотят, но был готов выслушать вампира, если он и дальше не собирается молчать. Время его было дорого, и иногда дни были расписаны не то что по часам, а даже по минутам.
Так для чего вы просили аудиенции? – спросил Арн.
Монтенегро кашлянул и рискнул сказать как есть.
Он рассказал о том, что происходило в столице в последние дни и не забыл добавить, что вампирам оказывается слишком большая поддержка в Ремпете. Так открыто говорить об Эмме он не решался.
То есть, по-вашему, я и вас сейчас должен выгнать взашей, потому что вы вампир?
Дело было вовсе не в этом, а в том, что любовница императора не осталась в стороне от этого безобразия. Косвенно, но она поддержала этих глупцов, которые находили удовольствие в том, что натравливали молодых вампиров на ничего не подозревающих о вампирских планах людей.
Леонид не знал, что в этом забавного, и не надеялся никогда узнать.
«Как же сложно об этом говорить…»
Бенджамин считал, что умеет отличать глупые предрассудки и сплетни от правды. Да, ему не нравилось то, что вампиры бесчинствовали в его стране. Как-то прикрывать их беззакония он и не думал. Однако император не терпел, когда его пытались подводно настроить против Эммы. Он знал, какой она была на самом деле, а другие могли говорить что угодно.
Я знаю обо всём, что происходит в моей стране, – жёстко сказал Бенджамин. – Я приму меры против вампиров, но никогда больше не смейте затрагивать мисс Порт. 
Император кивнул, давая понять, что аудиенция окончена.

Отредактировано Leonid Montenegro (2018-01-17 20:34:10)

+1

7

Место действия: пишем место, где происходит эпизод
Время действия: 07.07.2012 | 10:11
Ситуация: съёмки
Описание: Криса, который не представляет жизни вне мафиозной структуры, ставят перед выбором.

--------------------------

После того «несчастного случая» Веста Гэррисон на съёмках больше не появлялась, а вот Блейд, напротив, не то чтобы зачастил, но бывал на съёмочной площадке регулярно, раз в два – три дня. Как спонсор, вложивший в создание фильма огромную сумму, он имел на это право. Однако не процесс его создания, ни конечный результат не волновали Криса. Его интересовала молодая актриса. День её перевозки уже был назначен, и Кристиан теперь не сводил с неё глаз.
- Перерыв тридцать минут, - услышал Кристиан.
Со всех сторон послышались облегчённые выдохи. Люди радовались тому, что можно, наконец, отдохнуть.
Кристиан размял плечи и ответил на смску. Он подтверждал план относительно этой молодой особы, которая уже через несколько дней потеряет свободу.
К нему подошёл какой-то невзрачный парень. Не похоже было, чтобы он работал здесь. А может, он что-то вроде мальчика на побегушках? Везде такие нужны.
- Мистер Блейд?
Кристиан кивнул.
- С вами хотят поговорить. Прошу вас, следуйте за мной.
- И кто же хочет говорить?
- Вы всё узнаете на месте. Пожалуйста, идите за мной.
Кристиан подумал было, что это опять происки демона, но… вряд ли существо, могущее одним взмахом руки уничтожить дампира, будет опускаться до таких глупых спектаклей. Демон, скорее, придумает что-то более интересное.
Такая таинственность о многом говорила, поэтому Блейд пошёл вслед за парнем.
На улице, сразу за пределом леса их ждала машина. Тонированные стёкла говорили о том, что в ней возят какую-то важную шишку.
Парень открыл перед Кристианом дверь и сделал приглашающий жест.
Пожилого человека, сидящего внутри, он узнал сразу, и не сказать, чтобы был в восторге от такой встречи.
- Мистер Блейд… - словно пытаясь понять, о чём ему говорит это имя, произнёс верховный иерофант. – Могу я называть вас просто Кристианом?
- Полагаю, можете, - кивнул Крис, исподтишка настороженно поглядывая на старика.
«И чего ему нужно? На старость лет девочку захотелось?»
Верховный иерофант продолжал оставаться для него загадкой, пока сам не заговорил о причине своего личного визита.
- Я знаю, чем вы занимаетесь, Кристиан, - сказал Мюррей. – И знаю, что в некоторых ситуациях закон вам не писан. Но…
- Я не понимаю, о чём вы.
- Не стройте из себя дурака – вам не идёт.
- Я…
Но Райнальд его перебил:
- Не только Тайная канцелярия может дать делу ход. Если церковь надавит на нужные «точки», то весь ваш корабль потонет… Хотите этого?
Кристиан не хотел, но он ничего не ответил. Самого главного Райнальд Мюррей ещё не произнёс.
- У меня есть для вас работа, Кристиан. Вам уже приходилось иметь дело с чем-то, чьё существование отрицает большая часть жителей этой империи. Не отрицайте, ведь мне всё известно. Вы выжили. И по какой-то причине демон оставил вас в живых, вы его заинтересовали. Это, с одной стороны, очень хорошо.
- К чему вы клоните?
- Раз есть демоны, то есть те, кто на них охотится. Хочу, чтобы вы стали одним из них. Но это будет означать покинуть прежнюю жизнь навсегда. И, конечно же, вы пройдёте специальное обучение. Если вы примете моё предложение, безопасность Полуночных игроков будет гарантирована и впредь. Ну а если нет…
Договаривать верховный иерофант не стал, но Крис и так всё понял.

Отредактировано Christian Blade (2018-02-19 21:33:37)

+5

8

Место действия: императорский дворец
Время действия: 07.07.2012 | 15:40
Ситуация: приватная беседа
Описание: Что почувствует обычный человек, если его везут непонятно куда и неясно, зачем? Лэнсу Николсу предстоит это узнать.

--------------------------

Бенджамин ждал, когда сюда привезут гостя. Он отправил за ним час назад, так что совсем скоро его должны были доставить во дворец. Наконец, ещё через восемь минут ему сообщили, что гостя уже ведут.
И где мы? Что я вообще должен тут делать?
Во-первых, здравствуй, – прервал поток вопросов правитель Ремпета. – А во-вторых, сядь и не мельтеши. От тебя уже голова кружится.
Лэнс от произошедшего, кажется, растерял часть своего интеллекта, потому что он не сразу нашёл, что ответить, а когда, наконец, мысли пришли в голову, было уже поздно.
Императора Ремпета вживую он видел в первый раз, но Николс знал, как он выглядит. Ошибки быть не могло – это точно был Бенджамин Арн. Значит, они находились во дворце, потому что комната была просто огромной, а также была битком набита какими-то картинами, шкурами животных, книгами и другими вещами, которыми богатые люди любят захламлять пространство вокруг себя.
Для чего я здесь, Ваше Величество?
Парень быстро пришёл в себя, и это Бенджамину понравилось.
По идее, он никогда не был любителем выдёргивать человека из привычной и комфортной для него среды, но когда доходило до этого, у Арна всегда была веская причина.
Император молчал, а вежливость не допускала повторять вопрос снова и снова.
Ты здесь, потому что я так захотел, – усмехнулся Бен. – Но, что важнее, я хочу, чтобы ты на меня поработал.
Николса бы в свой отдел приняли многие в ТК, но Реджина была единственной, кто его получит в конечном итоге.
Несмотря на то, что с Робертом Бёрком у него были сносные отношения, у Бенджамина раньше всегда имелся свой шпион в канцелярии. Всех предыдущих тайных агентов Роберт как-то вычислял, а потом по одному «отсеивал».  Вот, теперь никого не осталось.
Тебя скоро примут на работу в ТК, а я бы хотел знать обо всём, что там происходит.
Предлагаете мне шпионом стать? – недоверчиво спросил Лэнс.
Есть ли какая-то причина, по которой  я не должен?
Мальчишке он не будет слишком доверять, но иметь своего человека где-то всегда было полезно. К тому же, Арну хотелось этим кое-что проверить.
Твоё решение, Лэнс Николс? Прямо сейчас.
Нет, – сказал он. – Я вообще не планирую идти туда работать, но даже если и буду, я не хочу замарать свою совесть.


Benjamin Arn, Lance Nichols

Отредактировано Benjamin Arn (2018-03-17 21:20:10)

+2

9

Совместный пост ( Tirs Leino | Victor Blanche)

Место действия: Анстал
Время действия: 19.07.2012 | 03: 56
Ситуация: убийство
Описание: Виктор Бланш и Тирс Лейно "улаживают" дело с послом Стрейта.

--------------------------

Тирса радовало, что они хотя бы с одной проблемой разберутся, и его даже не сильно расстраивало, что из-за этого им пришлось тащиться в Анстал. Жаловаться ему было не на что, ведь ночь была порой вампиров, а поездку даже поездкой не назовёшь, потому что они всего лишь шагнули в портал. Хорошо, что даже в такой глухомани он был установлен.
Здесь с ним и покончим, сказал Виктор.
Эта идея понравилась Лейно, потому что тащить на себе посла Стрейта пришлось ему. Он был достаточно тяжёлым для человека, который чинил неприятности чуть ли не по всему миру. В Ремпете многого он не сделал, потому что не успел. Тайная канцелярия его опередила, с подачи Кирсти МакКиннон.
Людей в Анстале жило не очень много, и найти подходящее место, чтобы всё закончить, было легко.
После того, как Тирс убедился в том, что рядом нет никого постороннего, он сбросил с плеч Мортона, не заботясь о том, что внутри этого мешка живой человек. Он всё равно уже совсем скоро умрёт, и какая разница, сколько костей у него останутся целыми?
Если ты голоден, то не стесняйся, – широко улыбаясь, сказал заместитель главы ТК, прекрасно зная, что от такого отвратительного предложения откажется любой порядочный вампир.
Агент ТК посмотрел на своё начальство так, словно думал, что по дороге сюда это начальство потеряло несколько шариков в мозгу.
Может быть, мне тебе в ответ предложить зажарить его ногу и полакомиться ею?
Когда их никто не видел и не слышал, можно было перейти и на неофициальный тон.
Такие шуточки помогали в работе. От постоянного нервного стресса многим действительно снились ночные кошмары, и не только Рослин была этому подвержена. Чтобы снизить риск сойти с ума раньше времени, нужно было ко всему относиться с юмором, пусть даже он окрашен в чёрный цвет.
Посол Стрейта, тем временем, пришёл в себя.
Эй, мистер Мортон, вставайте! – издевательски произнёс Виктор.
Это будет сложно, учитывая то, что эти дни он провёл в допросной, – задумчиво добавил Лейно.
Посла ему было не жалко. Такое обращение он вполне заслужил.
Им было приказано избавиться от проблемы. Виктору Бланшу не нужно было разъяснять, что это значит. Был только один способ избавиться от проблемы, не боясь, что она снова проявится. Нужно было убить и не оставить при этом никаких улик, чтобы влиятельный брат этого ублюдка не дотянулся до Тайной канцелярии.
Сразу убьём, или считаешь, что он своё получил не до конца? – спросил Лейно.
Как умрёт Джастин Мортон, – это не его забота. Он сделает всё так, как ему прикажут. Даже если бы пришлось устроить показательную казнь с Тирсом в роли палача, он бы это сделал, но, как он уже однажды сказал Виктору, ответственность за всё несёт не тот, кто убивает, а тот, кто отдал приказ. Все смерти лежат на его совести.
Не затягивай. Но пусть он помучается напоследок.
Тирс кивнул:
Но помни, что приказ отдал ты. Удар наносит моя рука, но убиваешь ты.
После этого вампир, больше ничего не говоря, поджёг Мортона. Справедливая смерть для того, кто приехал в Ремпет, чтобы устроить здесь беспорядки. Он очень хорошо прятался, но случай был не на его стороне.
Бланш молча наблюдал за тем, как горит Мортон, и думал над словами Тирса. Он уже не первый раз говорил эти же слова. Наверное, он говорил это и предыдущим руководителям. Значило ли это то, что все они после смерти будут гореть в таком же пламени? И было ли это причиной того, что Тирс отказывался от руководящей должности и долгое время вообще работал на Тайную канцелярию неофициально?
Дело было сделано, и они могли возвращаться в Таурту. Тирс смотрел на Виктора, ожидая его приказа.
Уходим, – сказал Бланш.

Отредактировано Tirs Leino (2018-04-26 13:05:55)

+2

10

Пост написан совместно с Эрикой Бартель

Место действия: улицы Таурты
Время действия: 27.07.2012 | 22:17
Ситуация: погоня
Описание: После того, как Эмелин Бёрк была отправлена домой в сопровождении других телохранителей, Алек ищет того, кто на неё напал.

--------------------------

Алеку сейчас было очень тяжело, потому что он считал себя виновным в произошедшем. Они сумели защитить миссис Бёрк, и, кроме шока, с ней ничего не случилось, но её охрана не должна была даже допустить того, чтобы на неё напали. Разве не для этого они везде ходят за ней?
Заняться напавшим он смог только после того, как миссис Бёрк была отправлена домой.
Эрика возвращалась домой, когда кто-то пробежал мимо неё на такой скорости, что просто дух захватывало. Бежал маг, причём это был маг крови, но создавалось впечатление, что за ним гонится огромная армия монстров.
Покачав головой, Бартель пошла дальше.
Простите, здесь никто не пробегал? – спросил Юханссон, увидев идущую ему навстречу девушку.
Эрика подозрительно посмотрела на оборотня и почему-то передумала говорить ему правду.
Нет, – ответила она. – Не пробегал. А что?
Может быть, этого парня маг и опасался. Оборотень ей нравился меньше того мага.
На вопрос Алек ничего не ответил. На девушку ему было, по сути дела, плевать, и телохранитель Эмелин Бёрк пошёл по следам, доверившись своей интуиции. Обоняние у оборотней было сильнее, поэтому Алек время от времени принюхивался, хотя ему было сложно отделить один конкретный запах от остальных – за весь день здесь прошло так много людей, что легко было запутаться.
Маг-менталист смотрела на уходящего оборотня с каким-то удовлетворением, потому что ей казалось, что она-то всё сделала правильно. Если ему нужно найти того мага, пусть ищет его сам, а не просит помощи у неё. Эрика сегодня не в том настроении, чтобы оказывать помощь первому встречному.
Когда Бартель уходила, на губах её ещё играла улыбка. Иногда, когда делаешь что-то гадкое, появляется чувство мрачного удовлетворения. Его сейчас Эрика и испытывала. Она знала, что оборотень никого не сможет найти.
«Развелось тут всяких», – подумала она.
Найти мага, который точно знает, что его преследуют, было сложно. Юханссон так и не смог этого сделать и теперь сжимал руки в кулаки. Мало того, что нападение произошло при нём, так ещё и он никого не поймал. Что он должен сказать мистеру Хоффману? Он, конечно же, решит, что вина лежит на телохранителях, которых он нанял, и будет абсолютно прав. Этого Алек не отрицал.
Кривова… пятка!
Постояв так некоторое время, Алек резко развернулся. Всё же он не мог стоять здесь, ожидая, что преступник сам вернётся на место преступления.

+3

11

Место действия: Улицы Таурты
Время действия: с 23.07.2012 (05:00) по 28.07.2012 (20:00)
Ситуация: пролог для эпизода "Первый последний шаг", который будет отыгран совместно с --Элин Лорейн
Описание: Ступая на землю незнакомого города никогда не знаешь, какой шаг станет для тебя последним, а какой первым...

--------------------------

Было и солнечно и Бернарду это казалось единственно-правильным. Обычно он не был суеверным  и уж тем более не придавал значения каким-либо знакам, но сегодня был особый день. День когда он наконец достиг цели своего путешествия. Вырвался из клетки. Те, кто знал Фолла прежде не узнали бы юношу с этой лучезарной улыбкой на лице. Дорога была не простой, часто молодому человеку приходилось идти пешком экономя на промежуточном транспорте, но всё это того стоило. Он кожей чувствовал, что начинается новая жизнь. Не тревожило даже, что денег осталось хорошо, если на пару обедов.
"Здесь наверняка удастся найти работу." - Легкомысленно размышлял Бернард.
Слухи о добром императоре не обходили и Лизанс, в отличии правда от императорской милости, но ведь это Столица, а значит здесь всё будет иначе. Обязано быть. Не пожалев монет медиум купил в ближайшем киоске газету, где сразу же открыл страницу с объявлениями о работе. Читая их брюнет не упускал возможности понаблюдать за горожанами. Богато одетые, спешащие куда-то ранним утром они завораживали. Приятно было думать, что однажды и он так будет спешить, имея конкретную цель и статус, а пока...

К вечеру пыл молодого провинциала значительно уменьшился. Две из трёх контор, которых он отметил для себя как ищущих клерков оказались закрыты. Ещё из двух его выставили даже не став слушать, а лишь презрительно оглядев скромный костюм и скривив губы на явно нездешний говор.  Смеркалось. Часто говор духов в голове раздражал Фолла, но сейчас он был бы рад услышать голоса. Это одиночество среди мерно текущей не ясно куда толпы довлело над ним. Когда наступил вечер медиум осознал, что так и не озаботился ночлегом, а последние деньги ушли на скромный обед в какой-то забегаловке с труднопроизносимым названием.
- Ничего, я люблю природу. - Произнёс Фолл обращаясь к самому себе.
Звук собственного голоса умиротворял. А если сочтут безумцем, то какая разница? Всё равно здесь нет тех, чьё мнение его сколько-нибудь заботило бы.

Берн провёл ночь сидя на лавочке в центральном парке, где то погружался в дремоту, то просыпался от неясных шорохов. К следующему утру, когда выпала роса юнец порядком закоченел и потому быстро снялся со своего не внушающего доверия "насеста". К концу своего второго дня в городе, когда работы всё ещё не было, а живот уже сводило от голода Берн понял, что пора что-то менять. Он вернулся в тот же парк, где провёл ночь. Высокие деревья почти не давали тени и рубашка липла к телу от пота. Злосчастные + 45 парень чувствовал каждой клеточкой своего тела. Некоторое время он сидел просто выбирая подходящую жертву и наконец подыскал кандидатуру.
Она была молода, одета в длинное, расшитое золотыми нитями, но от того не менее современное платье (Берну невольно стало интересно, кто же создал эту красоту) и казалось совершенно ясным, что если из её изящной сумочки исчезнет кошелёк это не сломает никому жизнь. Подойдя на расстояние вытянутой руки Бернард попытался улыбнуться достаточно приветливо.
- Добрый день, леди. - Миролюбиво произнёс он.
Миловидная столичная штука обернулась. У неё были светлые волосы и серые глаза. Она казалась вполне довольной жизнью, но на внезапного собеседника посмотрела с оттенком недоумения.
- Чего вам, молодой человек? - Спросила она.
- Я хотел спросить, в каком году построили этот парк? Я впервые в городе. Турист.
Взгляд незнакомки потеплел.
- Знаете. - Вздохнула она. - Здесь можно нанять отличного гида. А сейчас простите, я спешу.
Бернарду и не нужно было задерживать её дольше. Его пальцы уже сомкнулись на вожделенном кошельке. Он кивнул и произнеся вежливое:
- Спасибо. Так я и поступлю. - Направился прочь.
Кто же знал, что здесь такие фифы ходят с охраной? Кто знал, что эти цепные псы не станут разбираться, а сразу повалят на землю? На улочках Лизанса парень к восемнадцати годам научился более менее сносно драться, но против троих специально обученных людей у него не было ни шанса.
Красотка вовсе не пыталась остановить охрану, а скорее наблюдала с интересом и это почему-то поразило больше всего. Как и равнодушнее спешащих мимо людей. Естественно, ведь эта шайка была обличёна властью... вероятно. Иначе почему их обходили со страхом? Обо всём этом Берн думал уже потом, бесцельно бредя по улице и зная только одно: если остановиться шансов выжить не будет.

Он плохо помнил последующие дни. Кажется он ещё пытался искать работу, но с заплывающим синяками лицом его даже не пускали на порог. Кажется, он говорил с кем-то. Кажется, кто-то смеялся, кажется кто-то сочувственно глядел или кривился. Кажется... как было бы хорошо, если бы всё это только казалось, но было сном. Он где-то останавливался, засыпал, затем шёл снова... Берну казалось, что у него есть очень важная цель, но нестерпимо болели рёбра и сломанный нос, челюсть так что он не мог вспомнить какая именно. Боль поселилась неотступно во всём его теле.
Небольшой указатель "Улица Цветочная" показался ему насмешкой. "Улица Ада" было бы куда вернее. Фолл смеялся... А чуть позже стоя у стены незнакомого дома с безликим номером "21" поклялся себе, что обязательно научится убивать...

Отредактировано Bernard Foll (2018-05-17 02:02:14)

+3

12

Место действия: здание ТК, Цветочная лавка "Hedera".
Время действия: 24.07.2012. 18:40.
Ситуация: К чему приводит внезапная оттепель. Эпилог эпизода "Оттепель", служащий одновременно прологом для будущего эпизода пары.
Описание: Домашние питомцы бывают разные.

Текст писали совместно Агата Транк и Эйнар Лорейн.
_ _ _ _ _

Тр-р-рик-Тер-р-рлик-Тр-р-рик.
Ударить рукой по будильнику прерывая надоедливую трель. Сесть. “К чему вообще заводить эту адскую пищащую машинку если сна ни в одном глазу?” Встать. Провести руками по лицу прогоняя так и не обернувшуюся сном сонливость. Ощутить под руками начавшую пробиваться щетину. Направится в ванную. По пути прихватить плеер с наушниками, вставить их в уши в тщетной борьбе с наполняющей квартиру тишиной. Но почему-то так и не включить музыку.
Эйнар Лорейн жил по заведенному распорядку день за днём потому что знал, что если рискнёт изменить его сорвется в пропасть. Квартира его почти в самом центре столицы была большой, благо его величество не жадничал когда дело касалось зарплаты сотрудников ТК, но кто бы знал как давили эти стены теперь когда он жил тут один.
Побриться, привести себя в порядок. Бросить взгляд на дисплей мобильника. Убедится что нет ни одного пропущенного вызова. Пойти на кухню взять пачку хлопьев, залить молоком, есть. Готовить Эйн не умел и не любил. Это оставалось прерогативой Элин, которая теперь предпочла жить своей жизнью. Было глупо осуждать её за это, но… встать, надеть рабочий костюм. Бросить взгляд на подоконник.
Отчего-то маг подумал, что здесь неплохо смотрелся бы какой-нибудь цветок. Живое существо в доме не требующее однако излишнего внимания.
“Да, вот так и сходят с ума”. Тряхнуть головой и направится по известному маршруту на службу.
Допрос. Очередные отчёты. Психологические портреты разложенные по тонким блестящим папкам, расставленные по алфавиту. Выпить кофе. Включить диктофон:

- Подозреваемый Стефан Ливински, тридцать три года, холост. Ярко выраженный холерик, наблюдается… - Говорить, говорить, привычные слова привычные определения. С к у к а.
Конец рабочего дня. Сидеть в офисе до последнего прислушиваясь к чужим голосам в коридорах и осознавать что они дают ощущение уюта и покоя. Уйти, когда начинают косится последние расходящиеся по домам коллеги. Снова бег. Почти не удивится, когда ноги снова приводят к цветочной лавке. Вспомнить, что прошёл месяц. Снова признать, что подсознание помнит всё куда лучше чем сознание. Потянуть на себя ручку двери. Дождавшись звона колокольчика:
- Добрый вечер. Две лилии, белые, пожалуйста.

Кот лежал на коленях у девушки и урчал словно трактор. “Или соскучился по мне, или натворил что-то”, - думала Агата, но улыбалась и гладила кота. Общество этого зверя ей нравилось.
- Добрый вечер, - раздалось знакомое вместе с веселым звоном дверного колокольчика. - Две лилии, белые, пожалуйста.
- Добрый, - уже почти привычно улыбнулась Агата.
Этот мужчина стал бывать у неё часто. То ли трагедия у него случилась недавно, то ли её лавка оказалась удобнее чем остальные. Впрочем, Транк была не против ни против постоянных клиентов, ни против молчаливости конкретно этого, как и его внешности впрочем. “Работа же должна доставлять удовольствие”.
- Почему бы вам не потратить чуть больше денег, и не купить многолетнее растение, которое не будет ничем уступать лилиям? - неожиданно спросила она.
Лезть в его жизнь она не собиралась, терять постоянного покупателя тож как-то глупо, но ничего поделать с собой девушка не могла. Возможно, ей было в чем-то жаль мужчину, возможно сказывалась её не очень большая любовь к обрезанным декоративным цветам. Впрочем, что сказано, то сказано, поэтому как всякая умная женщина Агата и не думала замолкать:
- А можно разделить цветок, и посадить один на могиле, а другой поставить у себя в доме. Что? - невольно спросила она мужчину, наконец замолчав.

Эйнар удивлённо приподнял брови. За время их знакомства это была самая длинная тирада, которую он услышал от девушки. И, конечно же она была посвящена цветам. Маг усмехнулся. Ему приятно было убеждаться в правильности своих выводов. Пожалуй это была единственная действительно позитивная часть его работы. Понимать, с кем имеешь дело.
- Знаете, леди, если бы цветы обладали разумом им следовало бы благодарить Вас за заступничество. - Лорейн скупо улыбнулся.  Горячность цветочницы чем-то его позабавила. - И я пожалуй соглашусь с вами. У Вас найдётся подходящий кактус откликающийся на Варфоломей и не боящийся остаться дома в одиночестве?

- Знаете, леди, если бы цветы обладали разумом им следовало бы благодарить Вас за заступничество, - произнес он с таким серьезным тоном, что невольно вызвал улыбку у девушки.
- И я пожалуй соглашусь с вами, - продолжал он. - У Вас найдётся подходящий кактус откликающийся на Варфоломей и не боящийся остаться дома в одиночестве?
- Что ж, - произнесла Агата, решительно убирая с колен Кота. - Давайте покажу, - и пошла вдоль полок, указывая на особо подходящие экземпляры.
- Вот этот, называют живым камнем, когда вырастает будет красивым, необычным без колючек. Пока не вырастет будет немного странным. Вот этот, обычный, даже цвести не будет, думаю, он не подойдет. Есть вариант вот такой, - девушка указала на кактус, который казалось, цветет колючим ярким цветком, -это все тот же обычный кактус, на который привит другой вид. Вот он как раз цвести будет, могу посоветовать его, - она задумалась на минуту. -Впрочем, есть ещё один вариант - ребуция альбифлора, - щебетала блондинка выделяя последний кактус, словно он был особо значимым, - можно заказать, сейчас, к сожалению, у меня его нет. Выглядит как множество зеленых шаровидных кактусов с тонкими белыми иголками, который цветет красивыми белыми цветами. Не лилия, конечно, но что-то такое в ней есть. Конечно, на Варфоломея он не потянет, но на какую-нибудь Лиру, вполне,- улыбнулась она. - Можно заказать как один, так и два. Приедет он сюда примерно, - девушка задумчиво протянула, - 29 числа. Ну так что? Заказывать будете?

Эйнар задумался на мгновенье. “Один или два?” Несколько лет назад он ответил бы не задумываясь, а сейчас… сейчас он осознал, что не хочет чтобы домашний цветок отсюда чах на кладбище. Странная мысль. “В какой момент это место стало особенным? А если стало то почему?” Отчего-то именно здесь легче дышалось. Казалось эта маленькая лавочка находилась в месте оторванном от современного мира. Месте где Эйнара не могли найти, не могли напомнить о долге и… чушь какая. Осознав, что молчит слишком долго мужчина произнёс:
- Одного будет достаточно. - Сказав это маг решительно вышел из лавки словно стремился убежать от настигшего его осознания того неуместного факта, что за эти недели лавочка успела стать ему дорога.

Отредактировано Einar Loraine (2018-05-28 00:40:33)

+6

13

Место действия: храм Нимоса
Время действия: 14.08.2012 | 11:45
Ситуация: коронация
Описание: Коронация - это не только повод для праздника, но и повод для того, чтобы завести разговор с нужным человеком. Демоноборцы пользуются ситуацией, чтобы привлечь внимание Моники.

--------------------------

Беннет улыбалась на коронации – несмотря на то, что у неё уже успели сложиться не слишком хорошие отношения с императором, коронация проходила так гладко и так красиво, что не улыбнуться было невозможно. Моника всё же была романтичной душой, поэтому сразу отметила красоту.
Фел сидела рядом с Бертом, но наблюдала не за коронацией, а за послом Хекета.
По-моему, сейчас самое время, – сказал Уэйд.
Ему хотелось уже поскорее закончить дело и вернуться к своим привычным делам.
«По какой причине я ей понадобился? Фелиция раньше справлялась с такой работой сама!»
Император произносил клятву, и Беннет снова вспомнила свой разговор с ним, в ту пору, когда Себастьян Арн был ещё наследным принцем. Тогда он сказал, что должен заботиться о своей стране. Интересно, как у него это получится? Надеяться на его поддержку Моника не могла – его позиция была ясна. Но Беннет всё равно была рада, что в Ремпете появился правитель, желающий привести свою страну к величию.
Это было прекрасное намерение, которое одобряли и люди, и боги.
«Пусть он правит мудро и долго», – подумалось Монике.
Вместо ответа Дамиану Лэнг только покачала головой. Пока ещё было слишком рано – неужто Дамиан этого не видел?
А медиум, тем временем, встал, как и все остальные гости, приветствуя своего нового императора.
Церемония коронации завершилась, и Моника медленно повернулась в сторону выхода из огромного зала. Сегодня здесь было так много людей, сколько, наверное, не набиралось в дни обычной службы.
А вот сейчас – пора, – сказала Лэнг. – Берт, встретимся у выхода – я должна поговорить со своей знакомой, если ты не возражаешь.
Даже если у её спутника и были какие-то возражения, Фелиция не дала ему времени их высказать. Она направилась к Беннет, улыбаясь.
Мне ведь ничего не придётся говорить? – спросил он шёпотом. – А то я не знаю, что мне делать.
Они вместе подошли к Монике, которая ещё не успела никуда уйти.
Увидев странную парочку, которая к ней подходила, Беннет удивлённо приподняла левую бровь, но ничего не сказала.
Меня зовут Фелиция Лэнг. У меня к вам есть предложение, мисс Беннет. Прошу вас, давайте немного отойдём, и вы нас выслушаете.
Пока Фелиция мило улыбалась, Уэйд думал о том, что это основная причина, по которой он считал связи демоноборцев с общественностью идиотизмом. Демоноборцы должны демонов убивать, а не льстить влиятельным людям.
Он закрыл глаза, скрывая раздражение.
По-прежнему ничего не говоря, Моника отошла в сторону вместе с двумя незнакомцами.
Она кивнула в знак того, что они могут продолжать.
Нам известно, что в Хекете хранится один магический трактат, единственный, который уцелел, – сказала Фелиция. – Мы хотим изучить его, и для этого трактат нам нужен – хотя бы на день, чтобы мы смогли сделать с него несколько копий.
Трактат называется «Основы магии», – добавил медиум.
Допустим, я знаю, где он находится. Но почему я должна вам помочь?
Потому что мы можем дать вашей стране то, что ей необходимо, – улыбнулась Фел. – Если вы поможете нам, то мы поможем вам остановить гражданскую войну в Хекете. У нас есть все средства для этого.
Они вмешивались в политику, теперь уже и в политику соседней страны. Дамиан ещё считал, что демоноборцам такое ни к чему.
Это предложение звучало заманчиво, и Моника собиралась поверить словам этой женщины. Но перед тем, как принять решение, она должна была посоветоваться с отцом.
Я сообщу вам свой ответ, – сказала она. – Позвоните мне на днях по этому номеру.

Пост написан совместно с Дамианом Уэйдом и Фелицией Лэнг

+1

14

Место действия: штаб ТК
Время действия: 15.08.2012 | 19:00
Ситуация: допрос
Описание: Виктору не верится, что Кэтрин может иметь какое-то отношение к оставленному в храме письму, но он обязан её об этом спросить.

--------------------------

Долго вы ещё собираетесь меня здесь держать? – спросила Прескотт, которой всё это надоело.
Он держал мисс Прескотт в штабе ТК уже второй час. Ничего, как и ожидалось, он от неё не добился. Он изначально предполагал, что девушка невиновна, но не допросить её не мог. По-хорошему, её уже следовало бы отпустить, но канцелярия не всегда действовала по правилам.
И, честно сказать, в глубине души Виктор надеялся, что, если он надавит как следует, Кэтрин Прескотт сознается.
Но, Крив, могла ли она сознаться в том, чего не делала?..
Я задала вам вопрос, – раздражённо сказала Кэт. – О, или вы собираетесь сказать, что вопросы тут только вы задаёте?
Вообще-то, так и есть, если вы не знали, мисс Прескотт. Любой, кто попадает сюда, по умолчанию виновен, и следователь задаёт вопросы, чтобы заполнить пробелы в своей истории.
О, как сильно заместителю главы ТК хотелось, чтобы преступник сейчас сидел перед ним! Но нет….
«Идиот».
Эта мысль постоянно крутилась в голове, и Кэтрин всё порывалась её озвучить. Зачем, зачем ей делать что-то, что может быть расценено как угроза жизнь Себастьяна? Она не сделает ничего, что могло бы ему навредить.
Так они и сидели, глядя друг на друга. Кому-то эта игра бы надоела, но не Виктору. Пока он не получил ответы, он не отступится.
Вздохнув, Прескотт попыталась начать с начала:
Я дружу с Эллой и Себастьяном уже давно, и я называю их друзьями не просто так – это на самом деле правда. Я не делаю ничего, что может навредить моим друзьям. И, к тому же, я даже не знаю, что написано в вашей кривовой бумажке, так что прекратите махать ею у меня перед носом и отпустите, наконец!
Она могла бы встать и уйти, но потом у Прескотт могли начаться проблемы.
Бланш испытующе смотрел на Кэтрин и понимал, что она говорит правду. Количество подозреваемых падало до нуля. Очень плохо.
Сдавшись, он сказал:
Вы можете идти, мисс Прескотт. Спасибо, что пришли. Не уезжайте никуда из столицы – вас могут вызвать, если станут известны новые детали.

Совместно с Кэтрин Прескотт

Отредактировано Victor Blanche (2018-07-17 21:05:06)

+3

15

Место действия: запад Таурты
Время действия: 18.08.2012 | 08:00
Ситуация: поиски
Описание: Отправляясь искать демонов, Дамиан находит раненую девушку и, убедившись в том, что она не его враг, помогает ей.

--------------------------

В империи много чего менялось, но Дамиану и дела не было. Его больше интересовали демоны, которые стали какими-то неуловимыми. Их нельзя было отследить… Их присутствие чувствовалось, но обнаружить их оказалось непростой задачей.
По количеству демоноборцы превосходили числом своих врагов, но убить демоноборца было легче, чем демона. Сколько уже их погибло? Кажется, около десяти? А их ряды не пополнялись, хотя верховному иерофанту уже надо было об этом подумать.
Чёткого приказа у медиума не было, но отсиживать пятую точку не входило в его собственные планы. Он решил обыскать несколько северных районов. Эти места почему-то всегда казались такими подозрительными…
Помогите! Кто-нибудь…
Кто здесь? – спросил медиум, услышав слабый голос.
Её услышали, но у Райны не хватило сил, чтобы снова позвать на помощь.
Она пыталась издать хотя бы один звук, но ничего не выходило. Кривовы вампиры…
Райна не думала, что её рана окажется настолько серьёзной. Она регенерировала, но медленно. Если ничего не предпринять, она могла умереть, как обычный человек.
Пытаясь определить, откуда шёл звук, Уэйд затих, но больше он ничего не слышал. Он стал думать, что у него галлюцинации или что это какая-то шутка демонов.
На всякий случай он немного прошёлся. Не зря, как оказалось – за деревом он обнаружил девушку, истекающую кровью.
Её обнаружили, но помогут ли ей? Райна всё ещё не в силах была говорить, но она взглядом умоляла парня ей помочь.
Дамиан достал телефон, чтобы вызвать сюда «Скорую», а сам думал, не попался ли он в ловушку. Демоны любят выдумывать что-то и выдавать себя за кого-то другого. И эта девушка тоже могла оказаться не такой слабой, какой выглядела.
«Она дампир! Оставь в покое свой телефон и дай ей своей крови!»
Духу Дамиан верил, поэтому, не говоря ничего, сделал осторожный надрез на левой ладони и вытянул руку вперёд.
Это было неожиданно, но отказываться Райна не думала. Кровь ей была нужна.

Damian Wade | Ryna Spell

Отредактировано Damian Wade (2018-07-26 07:15:16)

+2

16

Совместный пост (Тревин Вейл, Тиа Ривьера)

Место действия: штаб ТК
Время действия: 18.08.2012 | 12:40
Ситуация: рабочий день
Описание: Тревин хочет пойти к руководству и во всём сознаться, но его останавливает Тиа.

--------------------------

"Я должен пойти и во всём сознаться!" - подумал Тревин, делая шаг в сторону коридора.
Ривьера уже давно наблюдала за этим парнем по указу Натали, поэтому сразу заметила перемены в его поведении. Он как будто готовился к чему-то очень важному… и она подозревала, к чему.
Он не хотел, чтобы так продолжалось и дальше. Ему надоело. Тревин любил Оливию, но всё происходящее было неправильным. И оно вообще вышло из-под контроля. Всё, что Тревин сейчас мог, - это пойти и во всём сознаться.
Тиа была готова преградить ему путь в любой момент и любым способом.
- Простите, - сказал Тревин, задев плечом какую-то женщину.
Она тоже была агентом Тайной канцелярии, но работала в другом отделе. Вейл видел её здесь несколько раз. У неё была запоминающаяся внешность. Незаурядная.
- Я вас не заметил, - добавил он и собрался уже идти дальше, пока не передумал.
Тиа не могла схватить Тревина за шкирку прямо здесь. Люди, а потом ещё и камеры. Не нужно, чтобы кто-то подумал что-то не то. Она не зря создавала видимость примерной служащей. Всё это не могло кануть в пропасть из-за одного неверного шага.
Улыбнувшись, Ривьера благосклонно кивнула магу.
Поняв, что всё обошлось, Вейл тоже улыбнулся женщине. Он сделал несколько шагов, затем остановился.
- А вы не подскажете мне, в какой стороне кабинет мистера Бёрка?
О таких вещах нужно было докладывать напрямую ему. Он сможет сразу же поднять на ноги всю канцелярию. Это может и не уничтожить демонов, но их ряды заметно поредеют.
- Я думаю, тебе сейчас не стоит к нему идти.
- Но мне всё-таки нужно.
Упрямый парень…
Тиа, с одной стороны, не хотела раскрывать, что она двойной агент. С другой же, она должна была остановить Тревина, ведь для этого она и следила за ним.
Не найдя другого выхода, Тиа покачнулась и сделала вид, что собирается упасть.
Тревин, видя, как женщина медленно начинает падать, подскочил к ней и успел подхватить на руки. Она выглядела неважно.
Метод сработал, и Тиа продолжала строить из себя нездорового человека.
- Обопритесь о меня, - сказал он. - Я доведу вас до медпункта.
Маг, правда, не знал, где он находится. Найти, наверное, будет не так сложно. Сейчас они кого-нибудь встретят, и дорогу Тревину подскажут.
Идти нужно было далеко, поэтому разговор с Робертом Бёрком откладывался. Тревин не мог бросить здесь блондинку.

Отредактировано Trewin Veil (2018-07-31 19:39:58)

+9

17

Пост написан совместно с Нилорой

Место действия: квартира Кейтлин Бейлиф
Время действия: 09.09.2012 | 02:13
Ситуация: вторжение
Описание: Кейт ожидает ещё одно вторжение, но на этот раз это не агенты Тайной канцелярии, а кое-кто опаснее. Участники: Кейтлин Бейлиф, Нилора

--------------------------

Кейт спала сегодня в своей квартире и никак не могла избавиться от плохого предчувствия. В последний раз, когда она здесь ночевала, Бейлиф чуть не арестовали агенты Тайной канцелярии, которых сюда привела ошибка. Завершился тот инцидент благополучно, но после себя оставил шлейф неприятных воспоминаний. Кейтлин не могла заснуть, потому что ей казалось, что с ней что-то случится.
Демоница уверенно поднималась на нужный этаж. Она могла бы воспользоваться лифтом, но ей больно нравился стук каблучков.
- Что происходит? – сонно пробормотала Кейтлин, когда услышала какие-то подозрительные звуки.
- Ничего не происходит, - ответила тихо Нилора, улыбаясь Она очень хорошо слышала то, что происходило в квартире Кейтлин Бейлиф, а также знала, что происходит в голове мага.
Кейтлин можно было поздравить с хорошей интуицией. Правда, она не сильно ей поможет.
Кейтлин встала и подошла к двери, стараясь шуметь как можно меньше. Если к ней забрались грабители, то это совсем не страшно. Есть существа пострашнее грабителей. Нимос, да если кто-то решился к ней пробраться за деньгами, Бейлиф была готова сама отдать то, что есть сейчас с собой!
Стоя перед дверью, Нилора некоторое время думала, что ей делать. Потянув на себя несколько раз ручку, демоница решила, что лучше всего будет просто снести дверь. Пусть проснутся все соседи – они не успеют ей помешать. Нилора будет действовать очень быстро.
Несколько дней назад они направили сюда Тайную канцелярию. Сделано это было не просто так, а с конкретной целью. За всем этим, конечно, стояли демоны. Было так смешно наблюдать за тем, как быстро им удалось одурачить Тайную канцелярию и даже Реджину Леру, которую все считали умной. Видимо, она не такая умная, как все думают.
Погода была на стороне Нилоры, и с очередным раскатом грома она с силой толкнула дверь, и та, конечно же, упала.
- Половина дела сделана.
«И что за дело, можно поинтересоваться?» - подумала Кейтлин, слышавшая всё.
Квартира была большой и просторной. Говорили, что эта Бейлиф работает в какой-то крупной компании и занимает там не последнюю должность.
Она, кажется, спала, потому что Нилора не слышала ничего подозрительного. Или, скорее, она не прислушивалась, потому что оглядывалась по сторонам, а на улице бушевала природа.
Нилора стала обходить комнаты. Можно было бы обнаружить мага и так, не сходя с места, но это было бы скучно.
Пока было не поздно, Кейт подошла к окну, и, как была в пижаме, стала вылезать наружу. Ей было страшно, но второй этаж – это не очень высоко. К тому же, передвигаться с наружной стороны дома было достаточно удобно.
- Да где она? Сама, что ли, сдохла?
Нилора уже начинала терять терпение. Обойдя половину квартиры, она решила прислушаться к тому, что слышит, но в этой квартире ничего не происходило. Она была пустой, и за исключением самой демоницы, здесь больше никого не было. Бейлиф либо здесь не появлялась, либо она успела сбежать.

+3

18

Место действия: штаб ТК
Время действия: 14.09.2012 | 02:41
Ситуация: допрос
Описание: Роберт отпускает арестованного Габриэля, но лишь с одним условием.

--------------------------

Вампир в очередной раз повторил свои показания. Он устал объяснять, что нынешний Габриэль Стоун – это не тот маг, которого разыскивают во многих странах. Ему пришлось рассказать о своём обращении, о том, на кого он сейчас работает (или пытается работать). Стоун умолчал только о том, что память к нему вернулась. На этом моменте он не заострялся.
Это вся правда, – закончил он свою историю.
Невероятно хотелось выйти отсюда. Несмотря на то, что у вампиров превышен болевой порог, здесь умели делать больно даже вампирам. Несколько раз Стоуну казалось, что его сейчас убьют. Это страшное место было не для тех, кто любит себя.
– Хотелось бы верить, но я знаю, когда преступники лгут.
Стоун сглотнул и посмотрел на главу Тайной канцелярии как кролик на удава. Мысль, что его не отпустят до конца его дней, была страшной. Вампиры живут долго, а если все его дни будут наполнены пытками и допросами, он сойдёт с ума. Это намного хуже, чем сознательно лишить себя воспоминаний и стереть свою личность.
Было очень хорошо, что вампир не забыл, что такое страх. Роберт собирался это использовать.
Я не лгу, – тихо сказал вампир.
– Да. Не лжёшь. Ты просто недоговариваешь. Ты считаешь, что здесь работают идиоты, которым на уши сойдёт любая лапша. Но это не так, Габриэль Стоун. Я знаю, что воспоминания к тебе вернулись. Где артефакты, ты, конечно, не скажешь, и я хочу, чтобы так оставалось и дальше. Ты понимаешь, о чём я?
Стоун понимал. Он сам знал, насколько опасны те артефакты, поэтому и принял тогда решение н возвращаться в Шейд и заделаться другим человеком.
Об этом никто не узнает, – сказал он твёрдо. – Они надёжно спрятаны.
Роберт верил, что это так. Этот наёмник был очень умным. Он не из тех, кто делает работу как попало.
Габ ожидал, что будет дальше. Может, его всё-таки отпустят? Ему казалось, что они достигли определённого понимания. Или его для надёжности где-то запрут.
Приняв решение, Роберт сказал:
Ты можешь быть свободен, но только на одном условии. Мне нужен шпион среди Ночных Теней, и им станешь ты. Если ты согласен, то можешь идти прямо сейчас. А если это противоречит твоей морали, то добро пожаловать в одну из наших камер. У нас там отличные условия для содержания преступников, хотя они тебе не понравятся.
Вампир, конечно, принял его предложение, хотя думал гораздо больше, чем хотелось бы утомлённому Роберту. Но он был рад, что теперь у него есть осведомитель в одном из самых опасных вампирских кланов.

Габриэль Стоун, Роберт Бёрк

Отредактировано Gabriel Stone (2018-11-02 04:51:28)

+2

19

Gordon Yanes
Lance Nichols

Место действия: штаб Тайной канцелярии, кабинет Виктора
Время действия: 27.09.2012 | 19:07
Ситуация: дача показаний
Описание: Уже пришедшего в себя Лэнса Николса ждёт новый допрос, и он готов дать официальные показания, однако Гордон Яньес неожиданно сталкивается с новыми трудностями.

--------------------------

Что от меня требуется? – спросил Николс, уже пришедший в себя настолько, чтобы ходить самостоятельно, не хватаясь за стены для поддержания равновесия.
Яньес, если честно, совершенно забылся.
Он был занят изучением материалов дела, к которому он тоже был причастен, но которое не вёл так, как ему бы хотелось, потому что приходилось подчиняться Бланшу. Если бы Гордону доверили допрос Ортальда Прайса, признание уже бы лежало на столе. Вместо этого, однако, ему поручили этого Лэнса Николса, который, несмотря на возраст, выглядит как мальчишка и ведёт себя так же.
Вздохнув, Гордон вернул бумаги на стол и посмотрел на мага.
Молчание тяготило Лэнса, но оно было частью психологического давления. Правда, какой толк давить на него? Лэнс жертва, а не преступник. Он и так расскажет всё.
Я буду откровенен, хотя обычно я с подследственными душевных бесед не веду. Ортальд Прайс, ректор вашей Академии, сейчас находится в наших руках, но доказательств против него у нас нет. Твои показания могут вывести его на чистую воду.
Глядя на Лэнса, Яньес постучал кончиком карандаша о стол.
Слова были пугающими. В них не было угрозы, но Лэнс её всё равно ощутил. Она была в контексте. Что будет с ним, если он ничего не сможет рассказать про Ортальда Прайса?
«Умный парень», – ухмыльнулся агент ТК, наблюдая за мысленным процессом, который отображался на лице его собеседника.
Постарайся вспомнить.
«Вспомнить… но что?»
Всё, что Николс знал, он уже рассказал тому мужчине, Виктору. Что же ему теперь, придумывать новые факты? Кто гарантирует, что они потом не будут использованы против него же?
Ортальд Прайс точно замешан во всём, что происходило в Гране, и мне нужно тому прямое доказательство. Если не можешь назвать, то мне нужно хотя бы имя того, у кого получше с памятью.
Этого Лэнс сказать тоже не мог. Хотя… он знал, кто точно в курсе всех дел ректора. Он уже собирался назвать имя, как вдруг схватился за голову и буквально взвыл от нечеловеческой боли, которая его охватила.
Эй, что с тобой? – вскочил с места Гордон. К крикам он привык, но только если причиной их был он сам. Сейчас он ничего не делал и даже не планировал оказывать физическое воздействие на Лэнса. – Менталиста сюда, быстро! – закричал Яньес, выглядывая за дверь.

+2

20

[AVA]https://sg.uploads.ru/7C0xm.jpg[/AVA]Место действия: императорский дворец, кабинет императора
Время действия: 23.09.2012 | 11:35
Ситуация: приготовления
Описание: Пользуясь знаниями, которые она приобрела, живя во дворце, Элоиз готовится внести разлад в императорскую семью.

--------------------------

Элоиз долго наблюдала за людьми не только во дворце, но и везде, где она была. Она пришла к выводу, что люди очень сильно полагаются на различные электронные устройства.
Императорский дворец тоже не был исключениями. Почти каждое помещение здесь было оснащено камерами. Это было плохо с одной стороны, но с другой – Элоиз могла кое-что сделать. Технический прогресс принесёт в этот раз людям больше вреда, чем пользы, но зато демоны будут в выигрыше.
Дождавшись подходящего момента, а именно того момента, когда принцесса покинула дворец, Элоиз через какое-то время тоже вышла из дворца, но вскоре вернулась, но уже сменив облик. Во дворец вошла не Вельма Коннор, а Элла Арн. Никто бы не отличил оригинал от подделки – копия была точной, вплоть до одежды и макияжа. А уж чтобы копировать манеры Её Высочества, ничего особенного делать не приходилось – надменность и склонность к капризам легко даются каждой женщине.
Она зашла в покои принцессы и провела там какое-то время, затем направилась в кабинет императора, который и был целью всего этого маскарада.
Вынимать устройство из сумки она не стала, решив оставить здесь и сумочку как дополнительную улику. Её она оставила под одним из кресел и с чувство выполненного долга покинула комнату.
Камеры были и в рабочем кабинете императора, так что цель была достигнута. Взрыв должен был произойти во второй половине дня, ближе к вечеру. Если повезёт, то император тоже пострадает, но, даже если нет, взрыв-то всё равно будет, а обвинят в этом Эллу Арн.
Идя по коридорам, Элоиз не скрывала победной улыбки.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Отрывки » Отрывки #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно