Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Alea Jacta Est


Alea Jacta Est

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Абигейл Винсент, Эрика Бартель
Место действия: Таурта, бывший металлургический завод
Время действия: 05.06.2012 | 18:38
Ситуация: поиски
Описание: Эрика продолжает работать, чтобы помочь своему брату, и в этот раз она сотрудничает с Абигей.
Очерёдность постов: Абигейл Винсент, Эрика Бартель

0

2

Аби позвонила Эрике, как только получила всю необходимую информацию. Она снова нарушала все правила, но после той встречи с послом Стрейта у неё как будто бы крышу снесло. Девушка искала способ отомстить, как-то перебороть свою беспомощность. Лично что-то сделать Джастину Мортону она не могла, поэтому отрывалась на других негодяях, более доступных и обладающих меньшей властью.
У Эрики был старший брат, Ален, который работал также в ТК. Только попав сюда на работу, Аби узнала, что дела у Алена шли не очень хорошо. И как раз в это время с ней связалась Эрика и попросила помощи. Винсент не отказала, потому что таким образом она компенсировала своё бездействие в ту ночь.
Она всё думала, что же потом случилось с той бедной девушкой. Если она жива, то так ли она рада этому? Наверное, для неё смерть стала бы избавлением от тирана, взявшего власть над её жизнью.
Это здесь, – сказала Аби, указывая на старое здание, которое в настоящее время пустовало. Когда-то здесь был металлургический завод. Кажется, там произошёл несчастный случай. – Сигнал исходил отсюда, я уверена. Только... не думаю, что мы кого-то найдём здесь.
Бартель была менталистом, поэтому она могла увидеть в заброшенном здании то, чего не увидели бы другие. Шансы у них какие-то были.
"Если нас не найдёт Ален... тогда он просто убьёт нас и закопает где-то неподалёку".
Несмотря на то, что Ал очень хотел вернуться на прежнюю должность, он не позволит никому рисковать ради него.

+1

3

«Только бы это сработало», – думала Эрика, разгоняясь сильнее.
У неё сейчас было только одно желание – поскорее увидеться с Абигейл и узнать подробнее, ради чего она едет в какой-то металлургический завод, к тому же и бывший. Что они собирались там найти?
Абигейл толком ничего не объяснила, но просто так она бы не стала звонить.
Это здесь. Сигнал исходил отсюда, я уверена. Только... не думаю, что мы кого-то найдём здесь.
Так это или не так, но они хотя бы попытаются что-то сделать.
Конечно, Эрика надеялась на успех. Всё-таки когда берёшься за что-то, всегда хочется преуспеть в этом деле.
Слушай, – сказала она, когда они заходили внутрь, – а твоё начальство ни о чём не подозревает? Ты занимаешься несанкционированной деятельностью, и тебя за такое могут уволить или вообще судить. Что будешь тогда делать?
Несмотря на то, что Алену нужна была помощь, Эрика не хотела приносить никого в жертву. Сама она не считалась, а вот остальные не должны были слишком рисковать. Да и её брат такого точно не одобрит. Он не любит, когда кто-то терпит из-за него какие-то неудобства. Очень странно для агента ТК, но именно за это Бартель и любила своего брата.
Металлургический завод разочаровал Эрику. Она ожидала увидеть здесь что-то, что натолкнёт её на след преступника, но здесь пока была только пыль.
На лице отобразилось разочарование.
Сделав несколько шагов, Эрика остановилась и чихнула. Здесь было настолько пыльно, что не было сомнений в том, что никто здесь не жил.
Всё же я не думаю, что мы что-то здесь увидим особенного, – сказала она, и её голос эхом разнёсся по всему помещению.
Это было даже жутко, и Эрика обхватила себя руками, оглядываясь по сторонам. Ей стало казаться, что за ней кто-то наблюдает, хотя этого никак не могло быть. Она бы точно это почувствовала. Помимо неё и Аби здесь никого не было и не могло быть. Ни вампиров, ни оборотней, ни магов.
Ещё немного потоптавшись на месте, Эрика снова застыла.
После некоторых раздумий она решила, что не имеет смысла обходить весь завод. Он был огромным, и его исследование займёт много времени. У них столько не было.
Конечно, времени было бы не жалко, если бы Бартель точно знала, что какую-то зацепку они здесь обнаружат, но с первого взгляда было понятно, что это безнадёжно.
В последний раз, я думаю, эту дверь открывали года два назад, если не больше, – произнесла она. – Такая пылища! Не уверена, что кто-то смог бы здесь жить.
Она брезгливо обвела помещение взглядом и быстрым шагом направилась к выходу.
Ей нужен был свежий воздух, потому что Бартель казалось, что её лёгкие заполнились пылью.

+2

4

На всякий случай Аби была готова к нападению, которого, конечно, не произошло. Это её немного расстроило, потому что она ожидала хоть кого-нибудь здесь встретить. В худшем случае Винсент надеялась найти что-нибудь, что бы указало на преступника. Оказалось, такое бывает только в фильмах и сериалах про агентов ТК. Реальность была такова, что агенты просто приезжали на место, но ничего не находили. В конце концов, они чувствовали себя полными идиотами и даже не имели никакой подсказки о том, где искать преступника.
Слушай, а твоё начальство ни о чём не подозревает? Ты занимаешься несанкционированной деятельностью, и тебя за такое могут уволить или вообще судить. Что будешь тогда делать?
Я приступила к работе совсем недавно, так что, думаю, обо мне даже и не подозревают.
Увольнения Абигейл боялась, но не считала, что делает что-то этакое.
Она всего лишь приехала на предполагаемое место преступления с целью его обыска.
Всё же я не думаю, что мы что-то здесь увидим особенного.
В голосе Эрики звучало разочарование.
Аби тоже его испытала, но сдаваться не думала. Они точно должны были что-то здесь обнаружить. В конце концов, раз они сюда приехали, то должны хотя бы убедиться в том, что это место можно полностью исключить.
В последний раз, я думаю, эту дверь открывали года два назад, если не больше. Такая пылища! Не уверена, что кто-то смог бы здесь жить.
"Может, и так".
Они вышли из пыльного здания, и Винсент стала обращать внимания на небольшие постройки рядом с заводом. Одно из них привлекло её внимание, и девушка, ничего не говоря, направилась туда.
Она не могла дать преступникам ни одного шанса.
Я зайду с той стороны, а ты стой здесь на тот случай, если кто-то выбежит.
Абигейл знала, что именно она с кем-то столкнётся. Отсюда прекрасно был виден завод, и преступник должен был заметить их с Эрикой. За то время, пока они были внутри, он мог успеть собрать вещи, чтобы убежать. А убегают отлично с заднего хода.
Всё так и вышло.
Стоять! – крикнула Абигей. – Я не хочу делать тебе больно, но сделаю это, не колеблясь!

+3

5

- Я зайду с той стороны, а ты стой здесь на тот случай, если кто-то выбежит.
Эрика согласно кивнула. Ей хотелось уже каких-то действий, и скоро они должны были начаться. Так, во всяком случае, она думала, смотря на старое, побитое временем здание. Оно просто взывало к тому, чтобы здесь случилось что-то непредвиденное.
Бартель приготовилась оглушить ментальным ударом любого, кто выйдет из этой двери, но ничего не происходило. Вместо этого она услышала крик Абигейл:
- Стоять! Я не хочу делать тебе больно, но сделаю это, не колеблясь!
Эрика подумала, что надо сказать Абигейл, что по преступникам стреляют без предупреждения, ибо нечего давать им фору хотя бы в чём-то. Нельзя быть слишком правильной - скорее убьют.
Она хотела побежать к Винсент, но передумала. Кто-то мог попытаться выйти отсюда, чтобы не столкнуться с кричащей Абигейл. И вот тогда-то Эрика его и возьмёт тёпленьким. Сдаст его прямиком в ручки Алена, а тот уже пускай делает всё, что хочет.
- С дороги! – услышала Эрика грубый мужской голос, а следом послышался выстрел.
- Абигейл!
Эрика побежала к подруге, надеясь, что это не её подстрелили.

+2

6

Пожалуй, не всё было так плохо, как несколько минут назад. Кого-то они нашли, и Винсент его арестует. Всяких психов, которые стремятся кого-то убить, нужно было уничтожать, чтобы они не отравляли жизнь нормальных людей своим ядом.
Она выстрелила, и через минуту к ним примчалась Эрика.
Глаза у неё были перепуганные – видимо, она посчитала, что выстрелили в Аби.
Всё в порядке, – сказала она, указывая на лежащего на земле мужчину. – Ну, у меня в порядке, а вот у него – не совсем.
Своё дело она посчитала выполненным на время. Она обезопасила этого гада, теперь Эрика может с ним поговорить и задать ему интересующие её вопросы. Потом, по ситуации, они смогут позвонить Алену и попросить его приехать. Всё это делалось ради него, поэтому он пусть и решает, как быть. Для Абигейл было важным, чтобы такие преступники не ходили по улицам города, который она любила.
Поговорите с ним по душам, – кивнула она подруге. – Я подожду.
Больше здесь никого не было, но на всякий случай девушка отворила дверь и вошла внутрь, держа пистолет наготове.
Обход занял несколько минут, но зато она убедилась в том, что им ничего не угрожает.
"Эрика, наверное, уже закончила с ним", – подумала Винсент, возвращаясь назад.

+2

7

«Блин, напугала!»
Бартель ведь сначала подумала, что с Аби что-то случилось. То, что она была магом, не делало её неуязвимой перед пулями. Какой-нибудь проворный преступник мог в неё выстрелить и убежать. Слава Нимосу, Абигейл его опередила.
Всё в порядке, – успокоила её Абигейл. – Ну, у меня в порядке, а вот у него – не совсем.
Да, я вижу.
Эрика разглядывала лежащего мужчину.
Поговорите с ним по душам. Я подожду.
Абигейл снова вернулась в пристройку. Эрика не успела её остановить. Впрочем, опасности никакой она не чувствовала, так что ничего необычного произойти не должно было.
Прежде чем задать первый вопрос, Бартель ещё раз пристально оглядела незнакомца. Мотивы его преступлений не интересовали Эрику, потому что с этим должна была разбираться Тайная канцелярия. Она бы и помогать не стала, если бы не Ален, которому нужно было вернуть всё на свои места и самому тоже вернуться туда, где ему и место.
Вместо того, чтобы что-то спрашивать, Эрика просто проникла в его сознание. Она увидела то, что ей нужно было. Этот мужчина в самом деле был тем, кого они и искали всё это время.
Вот и прекрасно!
К этому времени Винсент вернулась.
Это он, – сказала Эрика. – Я позвоню Алену.
Роясь в сумочке в поисках кристалла, она нащупала какую-то бумажку. Это оказался номер телефона Слоан Льюис.
«Количество моих знакомых в ТК растёт», – хмыкнула Бартель.
Она достала кристалл связи и набрала номер брата.
Ответил он не сразу, а когда Эрика, наконец, услышала его голос, сразу же перешла к делу:
Знаешь, где находится бывший металлургический завод Таурты? Приезжай прямо туда, мы ждём.
Что случилось? И кто это – мы?
В голосе Алена слышалось беспокойство. Эрика поспешила успокоить его:
Увидишь. Мы нашли кое-кого, и тебе будет интересно с ним познакомиться. Только поторопись, пожалуйста.
Она закончила разговор, не став ждать новых вопросов. Ал ещё несколько раз ей перезванивал, но Эрика уже не отвечала. Если она попросила приехать, то на это есть определённые причины. Рабочий день у него уже должен был закончиться; значит, Эрика не срывала его с работы и вообще никак не мешала.

Пост согласован с Аленом Бартелем

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Alea Jacta Est


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно