Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » --> Prisoners


--> Prisoners

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Камилла Колби, Лэнс Николс, Селия Эклунд, Тирс Лейно, Филипп Гэррисон
Место действия: дом Селии Эклунд
Время действия: 22.06.2012 | 11:13
Ситуация: договор
Описание: Хорошо знающая своего бывшего любовника Селия Эклунд предлагает ему оставить её и её дела в покое в обмен на жизнь Камиллы Колби, Филиппа Гэррисона и Лэнса Николса. Однако, пока она торгуется с Тирсом, пленники не оставляют надежды сбежать.
Очерёдность постов: Камилла Колби, Филипп Гэррисон, Лэнс Николс, Селия Эклунд, Тирс Лейно

0

2

Я не знаю, как вы, но я здесь больше торчать не собираюсь!
Ками была мастером по части планов, поэтому в уме она уже просчитывала несколько вариантов развития событий. Что нужно сделать, чтобы сбежать? Как нужно это сделать, чтобы их не поймали? Что делать, если их обнаружат? Какие ресурсы есть в их распоряжении? Все эти вопросы прокручивались в голове Ками.
На улицу мы выйти не сможем, потому что кое-кто является вампиром.
Несмотря на то, что Колби рассматривала вариант спасения всех них, она не была готова пожертвовать собой ради незнакомцев.
Она знала, кто такая Селия Эклунд, поэтому понимала, насколько важно действовать очень быстро. У многих это имя вызывало трепет, а Камиллу блондинистая тварь попросту раздражала. Если бы только она была на несколько веков старше…
«Ооо, я тогда просто не знаю, что бы с ней сделала…»
Камилла бы с радостью расквасила её прямо здесь, но не выйдет.
Посмотрев на двух магов, которых тоже взяли в плен, как и её, вампирша предположила, что они смогут обезвредить Эклунд и переждать день. Как только наступит ночь, они уйдут отсюда.
В каждом вампирском доме был подземный ход, но Колби почему-то не хотела идти по нему. Этой дуре могла прийти идея устроить какую-нибудь ловушку и там. Никто же ведь не отвечает за мозг психически нестабильных.
Я предлагаю нам всем объединиться ради побега, – сказала Ками. – Выберемся сначала из этой комнаты, разыщем Селию, свяжем её, ликвидируем её бугаев, а потом спокойно будем ждать, когда уйдёт солнце. В таком случае, все уцелеют. Как вы на это смотрите?
Камилла не стала дожидаться ответа, а просто встала с места и с разбегу пнула дверь, которая так и свалилась на пол.

+5

3

Гэррисон проснулся в незнакомом месте. Голова болела так, как будто по ней шарахнули чем-то. Впрочем, так, кажется, всё и было. Он помнил, что вышел в магазин, чтобы купить дочери игрушку, которую она просила, а потом к нему кто-то пошёл… кажется, у него хотели узнать дорогу… или попросить сигарет? В общем, те типы, кажется, его и ударили, а потом приволокли сюда.
Потом он обнаружил, что в комнате не один, а вместе с ещё несколькими людьми. Точнее, вместе с ним всех было трое. Два мага и вампирша. Неплохое сочетание для побега, но сразу после «пробуждения» у Филиппа голова на побег не сработала.
Через некоторое время к ним кто-то зашёл и сказал:
Некоторое время вам придётся провести здесь. Если всё пройдёт хорошо, вас отпустят уже сегодня.
Он не сказал, что будет, если всё пойдёт по плохому сценарию, а Филипп не захотел уточнять.
Я не знаю, как вы, но я здесь больше торчать не собираюсь!
Это сказала блондинка, которая оказалась пленницей, как и все они.
Назвать себя по-другому Филипп бы не смог.
«Но кому это нужно? И, главное, зачем?»
У Фила возникла мысль, что всё это могло быть спланировано культом Крива. Они ведь убивают магов для ритуала.
Хотя, насколько ему было известно, большую часть магов они уже принесли в жертву. Маг воды и маг огня, по крайней мере, им были уже не нужны.
На улицу мы выйти не сможем, потому что кое-кто является вампиром.
Это было очевидно, поэтому Гэррисон даже ничего не сказал, но подумал, что для начала им нужно познакомиться. Хотя бы назвать друг другу свои имена.
Я предлагаю нам всем объединиться ради побега. Выберемся сначала из этой комнаты, разыщем Селию, свяжем её, ликвидируем её бугаев, а потом спокойно будем ждать, когда уйдёт солнце. В таком случае, все уцелеют. Как вы на это смотрите?
Да, идея мне нравится, – ответил Фил. – Тем более, другой всё равно нет.
Он встал и слегка размялся.
Никаких ограничений на магию не стояло, поэтому по дому они будут передвигаться без страха. У Филиппа будет его магия, и он сможет защититься, если на них нападут. На этот раз он будет настороже и обязательно даст отпор любому, кто встанет у него на пути.
Филипп Гэррисон, – представился он.
Проанализировав ещё раз слова блондинки, он понял, что упустил одну деталь.
Ты назвала имя, – сказал он, поворачиваясь к девушке. – Кажется, Селия? Видимо, это ей принадлежит этот дом? Это она нас похитила? Для чего?
Это имя он слышал впервые, поэтому ему стало интересно, что могло понадобиться от него женщине, которую он даже не знает.

+5

4

Просыпаться после долгих часов сна всегда сложно. Царство сна отпускало Николса с трудом, и он отвоёвывал возможность открыть глаза и вернуться в реальность, которая, кстати, была не слишком обнадёживающей.
Лэнс сел, прищурился от слишком яркого света, а потом со стоном снова повалился на диван. Так бы и пролежал на нём весь остаток своей жизни, тем более что долго она не продлится. Его не просто так ведь сюда привезли. От него чего-то хотели. Скорее всего, хотели просто убить, хотя Лэнс старался не допускать даже мысли подобной.
Ощущая в комнате присутствие посторонних, он всё-таки сел и стал внимательно разглядывать таких же несчастных, как и он. Одной из них оказалась девушка, очень красивая и с виду решительная. Ещё одним заложником оказался маг.
Все они попали сюда приблизительно в одно и то же время. И, кажется, все они устали просто ждать, что с ними будут делать.
Я предлагаю нам всем объединиться ради побега, – сказала девушка – кстати, вампиша. – Выберемся сначала из этой комнаты, разыщем Селию, свяжем её, ликвидируем её бугаев, а потом спокойно будем ждать, когда уйдёт солнце. В таком случае, все уцелеют. Как вы на это смотрите?
Лэнс смотрел на это положительно, но вместо конкретного ответа просто пожал плечами. Спросонья голова работала медленнее. Он ещё не успел всё проанализировать, поэтому даже не мог предсказать процент успеха.
Да, идея мне нравится. Тем более, другой всё равно нет.
Как только прозвучало имя этого мужчины, Лэнс едва слышно кашлянул и постарался сделаться незаметным. Мистер Гэррисон не преподавал на его факультете, но он всё-таки был одним из инструкторов в Гране. Скверно, очень скверно всё складывается.
Ты назвала имя. Кажется, Селия? Видимо, это ей принадлежит этот дом? Это она нас похитила? Для чего?
Ему пока не хотелось знать, кто такая эта Селия, поэтому Лэнс встал, чтобы немного размяться. Затем первым направился к двери. Не девушку же посылать вперёд?
Не думая о том, что магические всплески могут привлечь внимание, Николс с радостью спалил того, кто первым попался ему на глаза после того, как маг открыл дверь.

+3

5

«Ты же не думал, что я буду слишком сентиментальной, правда?»
Селия думала о своём, невольно любуясь чертами лица Тирса. Несмотря ни на что, её раздражающий бывший был очень красив, ведь в мужчинах Эклунд ценила и внешность. Рядом с ней должен был находиться мужчина, который ничем её не опозорит. К сожалению для него, Лейно был тупым идеалистом, который не видел очевидного – этот мир рано или поздно задохнётся в собственном зловонии. Ни к чему было его спасать, потому что мир сам себя убивал.
«Как и многие мужчины, ты просто слишком уверен в себе».
Всё готово, мисс Эклунд, – Марсель протянул ей документ, состоящий из двух страниц. Прочитать его можно было за пять минут.
Бегло пробежавшись по строкам, вампирша небрежным жестом бросила скреплённые степлером бумаги в сторону Тирса. Читать он, вроде бы, умел, так что пусть ознакомится с содержимым сам.
Дав ему на это время, Эклунд сказала:
Как ты видишь, всё предельно просто. Ты не вмешиваешься в мои дела, а я отпускаю твоих милых друзей.
Впрочем, ту блондинку Селия бы с удовольствием убила, чтобы насолить одновременно и Тирсу, и Леониду… Двое занудных мужчин уже должны были понять, что этим миром никогда не будет править справедливость… И, если честно, ни одна девушка, стоящая рядом с Тирсом, никогда не заменит ему Селию. Уж это-то она знала наверняка! Никто и никогда не сможет с ней сравниться, и Лейно тоже это понимает. Не оттого ли он так зол?
Если ты отказываешься, то скажи сразу, с кого мне начать мой великолепный план мести – я с удовольствием убью кого-нибудь из них прямо при тебе.
На лице вампирши появилась зловещая улыбка. Она действительно убьёт, и она на самом деле получит от этого удовольствие. После этого любой поймёт, что не нужно с ней связываться. Её дела принадлежат только ей, и Эклунд сама будет решать, что правильно, а что нет.

+4

6

Как только вампир оказался в доме Селии, к нему подошёл один из её слуг. Безупречно одетый, с холодным безразличием на лице, он был прекрасным дополнением своей хозяйки. Эклунд была такой же. Красива снаружи, но очень коварна изнутри.
Следуйте за мной.
Волнения или напряжения Тирс не испытывал, хотя в первые минуты он был в шоке, получив звонок от своей бывшей. Он не думал, что она способна на такое и в самом деле намерена с ним торговаться.
С тех пор, как он пришёл сюда, Тирс не произнёс ни слова. Ему не хотелось ни о чём говорить с ней. И какие могли быть темы для разговора? Эклунд не отпустит заложников, пока не получит то, что хочет, а Лейно будет слишком сложно дать ей то, чего она требует. Замкнутый круг, который никогда не прервётся.
Всё готово, мисс Эклунд, – тот же самый слуга вошёл уже с какими-то бумагами.
Взяв их в руки, Тирс принялся читать, с каждой новой строкой удивляясь ещё больше. Селия была больна, раз решила заключить с ним договор, написанный на бумаге. Некоторое время Тирс даже думал, что она над ним издевается, но, посмотрев на бывшую подругу, убедился в том, что она серьёзна как и тогда, когда разбивала ему сердце.
Как ты видишь, всё предельно просто. Ты не вмешиваешься в мои дела, а я отпускаю твоих милых друзей. Если ты отказываешься, то скажи сразу, с кого мне начать мой великолепный план мести – я с удовольствием убью кого-нибудь из них прямо при тебе.
Он не сомневался, что эти слова были правдой.
Раз она зашла так далеко, то, несомненно, Селии было, что скрывать, а Тирс подобрался слишком близко. Она занервничала. Это был хороший знак, потому что совсем скоро Лейно сможет разоблачить все её дела. Но ради этого ему придётся пожертвовать своими друзьями. На трёх Селия не остановится. Покончив с ними, она будет искать всех, с кем он был когда-то связан, и убьёт. Стоит ли игра свеч?
Мне интересно, как ты узнала про Камиллу, – сказал Тирс. – А вот с Филиппом Гэррисоном ты ошиблась – он не совсем мой друг. Но то, что он здесь, говорит мне о том, что у тебя есть шпионы в ТК. Спасибо, что подкинула мне эту мысль.

+4

7

Имя этого мага Камилле было не знакомо, а как зовут второго, она даже не пыталась узнать. Им нужно было всего лишь выбраться отсюда вместе, и сейчас это было самым важным. Познакомиться можно и в другой раз, когда будет спокойнее.
Камилла, – тем не менее, назвала она своё имя. – Можно просто Ками.
Ты назвала имя. Кажется, Селия? Видимо, это ей принадлежит этот дом? Это она нас похитила? Для чего?
Ками и сама бы была не против узнать, для чего Селии всё это. Филипп и тот молчаливый маг, может быть, и нужны были ей. Кровь магов так же питательна для вампиров, как и кровь людей. К тому же, они оба мужчины, а Эклунд известная их любительница. К тому же, оба были хороши на внешность. Может быть, у неё давно никого не было, и у неё возникла острая потребность в мужчинах.
Вампирша презрительно фыркнула, подумав об этом, и вместе с остальными двинулась к выходу из комнаты.
Магия пошла в ход сразу же. Кажется, скрываться эти парни не хотели.
Пока один из них сжигал всё подряд, Камилла прислушивалась, чтобы понять, идёт ли кто-то к ним. В их сторону действительно кто-то направлялся, и Форбс этому не удивилась. Зная о том, какая она стерва, и что её все ненавидят, Селия должна была позаботиться о надёжной охране. Было много желающих, видимо, вырвать ей сердце.
Мальчики, у нас гости, – сказала Камилла, глядя туда, откуда «гости» должны были прийти.

+3

8

Неплохо, – сказал Гэррисон.
Магией огня, конечно, ничем не удивишь никого, но хорошие маги всегда были нужны. Этот парень не был посредственностью, коих много. В спешке у него не было времени на изящное плетение, но, как преподаватель Академии, Фил оценил то, как быстро он сориентировался в ситуации. В Гране учат именно практическому применению магии, а не всякой ерунде, которая в реальной жизни никому не поможет.
Помимо магии воды Филипп ещё хорошо стрелял, но оружия с собой у него не было. Не было даже какого-нибудь маленького ножичка, хотя бы кухонного.
Мальчики, у нас гости.
Таким гостям никто не обрадуется…
Эта Селия, видимо, была очень богатой, раз могла себе позволить такую охрану. Это были не простые парни, просто так одевшие форму с надписью «Охрана». Они были действительно хорошо натренированы, но среди них Фил не чувствовал никого, кроме людей. Это было уже хорошо.
«Или не очень», – поспорил он сам с собой, увидев оружие.
Вам лучше вернуться, или мы откроем огонь, – предупредил тот, кто шёл впереди.
Филипп этому не верил. Огонь они не откроют, потому что каким-то образом они оказались нужны этой Селии, и нужны они были живыми. Заложников не убивают просто так, безо всякой нужны, если только цель не достигнута. Вряд ли ей что-то удалось сделать за такой срок.
Время было на их стороне, как и то, что они оказались в этом положении. Это гарантировало им жизнь.
Гэррисон пустил струю воды в охранников, целясь в глаза, чтобы дезориентировать. Как он и предполагал, стрелять вслепую они не стали – побоялись промахнуться и случайно задеть кого-то. В отличие от них, у Филиппа не было причин их щадить.
«Убийства вошли в мой репертуар», – подумал он, но сейчас эта мысль не вызывала у него никаких тревог.
Если ты сумеешь воспользоваться ситуацией и раздобудешь нам их оружие, я буду благодарен, – сказал он Камилле.
С пистолетами у них будет больше преимущества, тем более что они были не самыми плохими и выпущенными на скорую руку.

+6

9

Что есть важнее собственной жизни? Ради того, чтобы выжить, все живые объединяются, кем бы они ни являлись. Склоки начинаются уже в мирное время, когда опасность оставлена далеко позади. А до тех пор люди и все им подобные готовы действовать слаженно. В этом была какая-то своя красота.
Камилла. Можно просто Ками.
«Камилла… – произнёс Лэнс про себя, чтобы успокоиться. – Да, пожалуй, красивое имя, хоть и достаточно обыденное».
Неплохо.
Похвала от одного из инструкторов Академии была лестной, но Николсу сейчас не это нужно было. Вот если бы Филипп Гэррисон мог сказать парочку слов и вытащить их отсюда…
Повздыхав о несбыточном, он услышал:
Мальчики, у нас гости.
Это начинало надоедать.
Маг хотел уйти отсюда, а кто-то продолжал присылать сюда людей. Им конца не было! Неужели нельзя было просто закрыть глаза и выпустить их отсюда? Они ведь не просили золотых гор или луны с неба. Это маленькое желание было вполне выполнимо. Этой охране они ведь тоже были не нужны. Они просто выполняли чей-то приказ, но, в результате, они погибнут, встав у них на пути, а та сволочь, которая всё это организовала, выживет. Так всегда бывает.
Вам лучше вернуться, или мы откроем огонь.
Не откроете, – ответил Лэнс.
Он был так уверен в этом, что мог бы просто встать перед этим охранником, раскинув руки в стороны. Ему бы ничего серьёзного не сделали, потому что убивать их команды не было. В этом можно было не сомневаться. Если бы их хотели убить, то уже давно бы убили, не предупреждая.
Если ты сумеешь воспользоваться ситуацией и раздобудешь нам их оружие, я буду благодарен.
Сначала Лэнс подумал, что обращаются к нему, но потом понял, к чему клонит Гэррисон. Со своей скоростью Камилла бы действительно могла раздобыть им оружие.
«Только я не умею стрелять!»
Николс подумал, что магию ему надо бы экономить, но он не мог оставить всё на одного Филиппа. Ему нужно было помочь, да и Камилле тоже нужно было прикрытие, если она не передумала сбегать и помогать им с оружием.
Он не пользовался заклинаниями, которые требуют больших затрат энергии. Если он израсходует всю её сейчас, то потом будет очень плохо. В экстренной ситуации маг всегда может выжать себя до последнего, но Лэнс считал, что он пока ещё слишком молод, чтобы знакомиться с «гранью». Она ещё может подождать – с ней-то точно ничего не случится.

+2

10

Вампирша смотрела на своего бывшего с некоторым умилением, можно сказать. Он был такой правильный, такой честный… Тирс не знал, что он был гораздо привлекательнее, когда был кровожадным. Он не любил вспоминать те времена, но Селия считала, что только тогда Тирс был самим собой. Жаль, что Эклунд тогда не было рядом.
А вот с Филиппом Гэррисоном ты ошиблась – он не совсем мой друг. Но то, что он здесь, говорит мне о том, что у тебя есть шпионы в ТК. Спасибо, что подкинула мне эту мысль.
Не за что, – ответила Селия, сладко улыбаясь.
Шпионы в канцелярии у неё были, хотя Лейно никогда не узнает, кто они, даже если перевернёт там всё верх дном.
Друг или нет, но тебе не понравится, если я его убью.
Она пожала плечами, выражая, как ей наплевать на Филиппа Гэррисона.
Ей показалось, что она дала Тирсу достаточно времени, чтобы прочитать и подумать, поэтому она сказала:
Подписывай.
Эклунд вышла из комнаты, чтобы поговорить по телефону. Разговаривать при Тирсе ей не хотелось, поэтому пришлось отойти на достаточное расстояние, чтобы тот не смог ничего услышать.
Очень хорошо, что она решила уйти, потому что ей сообщили, что пленники затеяли побег.
Разберитесь с ними! Верните их обратно, а девчонку приведите сюда! Я не для того вам плачу, чтобы вы бездельничали!

+1

11

«Все чувства должны остаться позади, если ты не хочешь ей проиграть», – напомнил себе Лейно снова.
Красота Селии оставалась всё такой же, поэтому Тирсу было сложно сопротивляться естественным желаниям. Селия же знала, какое она производит впечатление – знала и наглым образом пользовалась!
Друг или нет, но тебе не понравится, если я его убью.
Он был дураком.
За то время, пока они были вместе, Тирс видел только маску Селии. Её истинное лицо открылось ему полностью только после расставания, и то, вампирша умудрялась его каждый раз чем-то удивлять. А Эклунд, в отличие от него, прекрасно изучила Тирса, чем теперь пользовалась. Она вообще отлично умела всё обращать в свою пользу.
Подписывай.
Рука Тирса дрогнула, когда он взял ручку, чтобы подписать этот дурацкий контракт. Слава богу, в этот момент ей кто-то позвонил, и его бывшая вышла, чтобы поговорить по телефону. Лейно в это время отложил ручку в сторону.
Он очень тихо проследовал за Селией. Она была увлечена разговором, поэтому его не замечала.
Разберитесь с ними! Верните их обратно, а девчонку приведите сюда! Я не для того вам плачу, чтобы вы бездельничали!
Под «девчонкой» она имела в виду Камиллу. Кажется, пленники Селии задумали сбежать. Тирс был очень этому рад – не придётся всё начинать с нуля.
Ждать возвращения Селии он не стал, а отправился на поиски Ками и остальных. Им точно нужна будет помощь.
Искал вампир долго. Он останавливался временами и думал, что они могли уйти по подземному ходу, раз среди них есть Камилла, но он всё равно шёл дальше и не терял надежды найти. Наконец, он почувствовал магию и услышал голоса.
Простите, что припозднился, – сказал Лейно, сворачивая голову одному из охранников – тому, который стоял к нему ближе всех.
Он приветливо улыбнулся Ками, Филиппу и Лэнсу, которого Реджина приметила в свой отдел.
Нужно не вверх подниматься, а вниз спускаться, – посоветовал Тирс. – Не волнуйтесь, не заблудимся.

+2

12

Тирс! – радостно воскликнула Ками.
Рядом с ним всегда становилось спокойнее, хотя проблемы никуда не исчезали. Просто то, что он рядом, говорило о том, что всё будет в порядке, и нет ситуации, которую было бы нельзя разрешить.
Простите, что припозднился.
Ками была готова простить ему всё, что угодно.
Тирс предложил бежать по подземным тоннелям, то есть воспользоваться той идеей, которую Колби ещё вначале забраковала по нескольким причинам. Сейчас ей эта мысль показалась здравой. Тирс бы не стал предлагать то, что их убьёт. Если он говорить, что нужно бежать через подземный ход, то там точно нет ловушек или Лейно знает, как их избежать.
Хорошо, только давай поскорее, – кивнула Камилла.
Внизу оказалось не так плохо, как она думала. Для вампира в дневное время такая дорога была верхом толерантности, потому что другого способа передвижения не было. Солнечный свет убивает любого вампира, вне зависимости от возраста и способностей.
Камилла не слышала звуков преследования, так что можно было, наверное, уже расслабиться и выдохнуть. Они легко отделались.
Классный был денёк, – сказала Ками. – Кстати, приятно было с вами познакомиться, мальчики. И приятно было иметь с вами дело.
В следующий раз, если их снова украдут в той же компании, Колби будет знать, что втроём они не пропадут, даже если Тирс не придёт на помощь.
Вампирша уже была в хорошем настроении. Она ничего не забыла, но умела абстрагироваться и видеть во всём позитивные стороны. Впадают в отчаяние только неудачники, а Камилла никогда не считала сея такой.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » --> Prisoners


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно