Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Блюдо, Подающееся Холодным


► Блюдо, Подающееся Холодным

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Гордон Яньес, Леонель де Катальд
Место действия: Таурта, жилой дом в северной части
Время действия: 06.07.2017 | 00:26
Ситуация: погоня за убийцами
Описание: Леонелю удаётся определить, где сейчас находятся убийцы его сестры, и он, сломя голову, мчится туда. Гордон Яньес, однако, уже там, и он считает, что такими делами должны заниматься не мстительные братья, а агенты ТК.
Очерёдность постов: Гордон Яньес, Леонель де Катальд

0

2

«Внутренняя разведка только звучит так круто, а на самом деле – вот каким дерьмом приходится заниматься!»
Принц раньше никогда не вмешивался в дела Тайной канцелярии, да и император тоже не особо их нагружал какими-то особыми заданиями. Во всяком случае, агента Яньеса они не касались… а сейчас он вынужден искать по городу каких-то там преступников, которые могут быть и не связаны с делами, которые ведёт канцелярия. Вероятность, что эти люди связаны с культом Крива, была, но гарантировать все сто процентов им никто не мог, поэтому была вероятность, что Гордон просто зря теряет время.
Это-то и бесило…
Слава Нимосу за то, что они уже обнаружили преступников. Сейчас Гордон ехал туда, чтобы их арестовать и доставить в штаб ТК.
Трое людей (точнее, двое; третий был магом) оказали сопротивление, и Яньесу вместе с остальными пришлось их усмирять. Это им удалось, и Гордон больше не стал тратить своё время. Нужно доставить их в штаб, а там уже пусть начальство само разбирается.
Он уже отдал своим людям приказ возвращаться, как наткнулся на выходе с мужчиной, в котором узнал Леонеля де Катальда. Несмотря на то, что его организация находилась в Менасе, старший из де Катальдов часто бывал в столице. На этот раз его что-то привело сюда, и его появление не радовало Гордона.
Девушкой, которая погибла от рук этих троих, была сестра де Катальда, но если он надеялся свершить над ними самосуд, он зря сюда пришёл. Гордон не позволит ему это сделать.
Мистер де Катальд, – сухо произнёс он, – я могу догадаться, для чего вы здесь, но лучше посторонитесь.

+1

3

Леонель знал, что обещанию принца, даже данному от чистого сердца, нельзя верить. Если бы в их мире всё зависело только от слов, то ещё другое дело, но они понимали, что обстоятельства управляют людьми, а не наоборот.
Всё это время он не бездействовал, и вот сегодня, наконец, увидит сволочей, забравших жизнь его сестры.
После её смерти что-то в нём сломалось, и де Катальд надеялся восстановить эту частичку себя, расквитавшись с её убийцами. Братьям он ничего не сказал, потому что они бы попытались его остановить.
Из них троих Леонеля считали самым рассудительным, но только некоторые знали, что такое можно сказать вовсе не о Лео, а о Марке. Вот кто был образцом для подражания в том, что касается самоконтроля. У де Катальда его не было – он просто умел не показывать свои эмоции, а внутри при этом бушевал ураган.
К его сожалению, Лео опоздал. В доме уже были люди, пришедшие, судя по всему, арестовать эту банду неудачников, которым всё равно уже не жить.
Мистер де Катальд, я могу догадаться, для чего вы здесь, но лучше посторонитесь.
Маг одарил его таким же сухим взглядом. В глазах при этом светился вызов, потому что ему никто не указывал.
Я никуда не уйду, – сказал Леонель упрямо. – Может, это вам лучше посторониться?

+2

4

Яньес и не подумал уступить упрямому южному ослу. Деньги ещё не делают его всемогущим и тем, для кого закон не писан. От привычки лезть не в свои дела богатых людей нужно было отучать, и одним из них агент ТК займётся прямо сейчас. Он работает в канцелярии уже не первый год, поэтому никаких последствий он не боялся. Одним лишь статусом его было не запугать – Гордон подчинялся только своему начальству.
Бунтарского характера в нём не было; просто Гордон ненавидел, когда вмешивались в дела канцелярии.
Может, это вам лучше посторониться?
Леонель де Катальд, кажется, совсем обезумел от потери сестры, поэтому позволяет себе такие слова.
«Он серьёзно сказал мне посторониться?»
Гордон не сдвинулся с места.
Посмотрев на де Катальда серьёзным взглядом, он предупредил:
Я управляю льдом. Если вы не уйдёте с дороги и не перестанете препятствовать правосудию, я буду вынужден остановить вас силой.
За это ему может и влететь, но у Гордона было оправдание – он выполнял свой долг. В его обязанности не входило помогать братьям мстить за своих умерших сестёр.
Если нужно, Гордон мог посочувствовать немного семейству де Катальдов, но после того, как он доставит этих троих в штаб.
Он дал знак, и их повели вниз. Всё это время Гордон следил за Леонелем, чтобы тот не сделал чего-нибудь.

+1

5

Де Катальд давно не был в таком бешенстве. Кто эти люди, что они решили, что могут просто отобрать чужую жизнь, да, к тому же, жизнь его сестры? Посторониться? Уйти в сторону? Ну уж нет!
Леонель знал, как Тайная канцелярия решает подобные дела. Этих двоих будут допрашивать, но вовсе не из-за смерти его сестры. Их обвиняют в каком-то другом преступлении, которое, по мнению ТК, более важно, чем убийство какой-то девушки. А если способности этих уродов привлекут внимание ТК, их даже не казнят и не отправят в тюрьму – им предложат пожизненно работать на организацию как альтернативу. На такое Лео был не согласен.
Впрочем, он и на тюремное заключение не был согласен, потому что убийцы его сестры не должны жить. Если она мертва, то и они тоже должны умереть самой страшной смертью, которую можно вообразить. Леонель даже был готов лично запытать их до смерти.
Он сжал руки в кулаки и сделал несколько шагов по направлению к агенту.
- Я управляю льдом. Если вы не уйдёте с дороги и не перестанете препятствовать правосудию, я буду вынужден остановить вас силой.
Эти слова на де Катальда не повлияли.
Мести со стороны Тайной канцелярии он не боялся. Они могли натравить на него хоть всех своих агентов.
Маг дождался, пока их не выведут из квартиры, убедился в том, что его магию ничего не блокирует, и, воспользовавшись моментом, обрушил на их головы камни среднего размера. Следовало бы приплющить их огромными булыжниками, но Лео сохранял остатки разума – булыжники не только убьют этих сволочей, но и прикончат всех их, потому что обрушатся на лестницы.
На то, что под камнепадом оказались и агенты Тайной канцелярии, де Катальд не обратил внимания.

0

6

"Дебил".
Яньес, не раздумывая, заточил буйного мага в ледяную оболочку. Может быть, это его остудит. Когда действие заклинания прекратится, можно будет повторить процедуру, но сделать ту чуть более болезненной.
Он сбежал вниз по лестнице, чтобы убедиться, в принципе, в очевидном: мертвы были и убийцы, и агенты, которые их сопровождали.
- Твою мать, - выругался на весь подъезд Гордон. - Южане все такие идиоты?!
Он достал из кармана ещё одну пару наручников и, перепрыгивая через ступеньки, вернулся обратно к Леонелю де Катальду. У этого полоумного были огромные проблемы, но он об этом, скорее всего, не догадывался.
"Захотелось острых ощущений? Я их устрою!"
Разморозив южанина, Гордон немедленно застегнул на нём наручники и сказал:
- Леонель де Катальд, вы арестованы за убийство трёх подозреваемых, а также за нападение и убийство агентов Тайной канцелярии. Ваши права я вам диктовать не буду, потому что отныне их у вас нет.
Он слегка толкнул мага вперёд себя по направлению к лестнице.
Докладывать о ситуации в канцелярию он не стал, ведь они как раз туда и едут. На месте он объяснится со своим начальством, но Гордон собирался настаивать на том, чтобы де Катальд ответил по всем пунктам. Его деньги и связи не должны были его спасти.
Нельзя напасть на агента Тайной канцелярии и выйти сухим из воды. Нельзя убить и уйти без наказания.

+1

7

То, что сделано, уже сделано, и нет смысла сожалеть. У Лео не оставалось иного выбора, кроме как убить тех, кто убил его сестру. И пусть весь мир теперь сгорит – всё это не имело значения.
Леонель де Катальд, вы арестованы за убийство трёх подозреваемых, а также за нападение и убийство агентов Тайной канцелярии. Ваши права я вам диктовать не буду, потому что отныне их у вас нет.
Леонель инстинктивно поднял руки, а с его пальцев готово было сорваться заклинание, но поможет ли ему это?
Вздохнув, де Катальд опустил руки и покорно дал надеть на себя наручники.
У него были Марк и Чарльз, и они смогут управлять компанией и без него. Леонель не боялся тюремного заточения или смертной казни. Ему было всё равно, что с ним будет – он отомстил за свою сестру, он выполнил свой долг.
Спускаясь вниз, де Катальд ни о чём не думал. На душе было на удивление легко, как будто с него скинули огромный груз.
Путь до штаба Тайной канцелярии не занял много времени. Всё было как в тумане, и Лео не помнил, что говорил и кому, как он объяснял тот поступок и что случилось в итоге. Его заперли в маленькой камере, в меру пригодной для жизни. Его судьбу ещё будут решать, а пока можно закрыть глаза и поспать. Больше ведь ничего не остаётся…

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Блюдо, Подающееся Холодным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно