Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ (Un)happy Accident


☆ (Un)happy Accident

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Велимир Даргос, Элла Арн
Место действия: клуб "Царство" --> какой-то тупик неизвестно где
Время действия: 02.05.2011 | 22:11
Ситуация: похищение
Описание: К Элле обращаются с заманчивым предложением, и она, конечно, не может сдержаться. Хотя, если бы она знала, чем всё обернётся, то, может быть, и передумала бы.
Очерёдность постов: Велимир Даргос, Элла Арн

0

2

Господин Роджейс частенько путешествовал по городам, уезжая на день-два или половину недели. Велимир уже привык к отлучке отчима и спокойно оставался в доме один. Хотя нет, кроме него была ещё и прислуга, которую нанимал Стивен для поддержания чистоты и охраны своего жилища, так как сам постоянно был занят другими делами. С собой в поездки он брал Вэла не так часто, и в основном куда-нибудь в ближайшие местечки, знакомил с людьми, которые могли в дальнейшем оказаться партнёрами по бизнесу. В этот же раз продюсер собирался в столицу Ремпета и очень удивил Велимира, когда предложил отправиться вместе с ним. Конечно, о чём речь! Тем более, что предложение несло более приказной характер, нежели добровольный.
И вот Таурта открыла перед приезжими свои двери. Весь день несчастного целителя таскали по разным местам, у господина Роджейса накопилось немало дел, которые он решил провернуть за один сутки. Так что к вечеру Вэл мечтал исчезнуть из этого города, либо свалиться посреди дороги и попросить не тревожить до утра, но ему пришлось лицезреть красивый ночной клуб, куда в последнюю очередь решил завернуть Стивен. Он хотел встретиться с хозяйкой "Царства" и о чём-то с ней переговорить. Велимиру казалось, будто у этого гениального человека в голове нескончаемым потоком лились различные планы и идеи по расширению круга своих полномочий по всему Ремпету. Впрочем, целитель никогда не вмешивался в работу отчима, соблюдая банальную вежливость. Несмотря на то, что господин Роджейс утянул Вэла за тридевять земель от родной деревни и обрёк на городскую знатную жизнь, жаловаться на всё это было бы грехом. Новые знакомства, новые возможности могли только радовать. Даже если приходилось мириться с чем-то неприемлемым ранее.
Хозяйку клуба уважаемый господин продюсер ещё найти не успел, как его окликнул другой состоятельный господин. Оказалось - давний приятель Стивена. "Ну всё, сейчас начнётся." Велимир уже знал не по наслышке, что ежели Роджейс-старший встречал своих старых друзей, то их разговоры могли затянуться на несколько часов, плюс подкрепиться выпивкой и воспоминаниями о былых победах и поражениях на арене своего бизнеса. Однако, завидев скучающий взгляд Велимира, Стивен тут же отправил его восвояси:
- Иди пока развлекись и выпей чего-нибудь. Я оплачу.
Ага. Выпить, значит. Состроив доброжелательную улыбку и откланявшись взрослым людям, Вэл направился к барной стойке. Проблема была в том, что он старался не иметь никаких дел с "огненной водой", которой называл любую алкогольную продукцию. Одного раза случайной выпивки в компании деда ему хватило, чтобы больше не притрагиваться к алкоголю. Целитель предпочитал иметь ясный рассудок, а не смутные воспоминания о своих неадекватных проделках на фоне активной головной боли.
Оказавшись около бармена, Вэл поздоровался и поинтересовался, не имеется ли в наличии родниковая вода. Мало ли, вдруг случайно завалялась как раз на этот случай. Такого офигевшего взгляда от оппонента он не ожидал, потому извинился и отправился на поиски других занятий.
"Вот что значит - быть одиноким в толпе народа." Повсюду незнакомые лица, радуются, общаются, смеются. Вполне миролюбивое местечко. Можно было бы присесть где-нибудь в уголке и попросту понаблюдать за всеми. Однако Велимира привлекла музыкальная техника, располагающаяся на небольшой сцене. Поднявшись туда и мельком оглянувшись - не нарушает ли он чего-либо здесь запрещённого, музыкант оказался у пианино, любовно провёл пальцами по белым клавишам. "Вот такое развлечение мне по вкусу." Немного постояв в раздумиях, Велимир, наконец, уселся на стул перед инструментом и замер. Что сыграть? Обычно такие вопросы редко посещали его голову. Песня, которую хотелось исполнить, сама находилась ежесекундно. Сейчас же пришлось немного перебрать в голове весь свой репертуар, чтобы случайно не распугать окружающих. И вот первые звуки полились из-под пальцев, плавно перебирающих клавиши. Вэл не сразу заметил, что к инструменту подставлен микрофон, хотя громкость звучания не особо волновала. А потом он запел. И всё вокруг перестало существовать. Люди, стены, время - мысленно растворились в небытие, вместо этого заменившись на шум деревьев, бег облаков по небесам, порывы ветра, несущего свои тайны к далёким горизонтам.
"Когда всё, чего я хочу — это чтобы ты увидела
Ту часть меня, которую я не показываю никому,
Боясь, что все могут повернуться и уйти.
Одинокий и незавершённый.
Больше нет слёз, чтобы плакать,
И крови, чтобы истекать ею.
Я навсегда останусь в бесконечности,
Где ты была землёй под моими ногами,
Лучшей частью меня..."

Собственно, мелодия и песня

И внешний вид в клубе

https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/36836.jpg

+2

3

Арн была довольна собой, потому что сумела избавиться от назойливой охраны, приставленной отцом. Честь им и хвала за то, что так хотели защитить императорскую семью, но всему нужно знать предел. Бывают моменты, когда принцессе не нужно, чтобы за ней таскалась эта свора. Сегодня вдруг Элле пришла в голову идея, как можно от них избавиться на территории клуба. В «Царстве» была своя охрана, и подчинялись эти ребята ей, а не её отцу. Достаточно было всего лишь сказать, чтобы они не впускали внутрь «тех подозрительных субъектов». Сегодня это сработало на ура, потому что в охране были новые лица, не знающие в лицо её телохранителей. Может быть, чуть позже люди Рида ворвутся внутрь клуба, но пусть попробуют её разыскать в этом лабиринте залов.
Уделив несколько минут администратору, Элла походила по залам, чтобы убедиться, что всё в порядке. Она делала это не так часто, но периодические инспекции проводила. Здесь были надёжные администраторы, но никогда не бывает личным увидеть всё своими глазами.
В клубе сегодня также находилась Кэтрин, с которой принцесса была не прочь поболтать. Как ни странно, но эта дружба длилась уже много лет.
Конечно же, подруга выбрала зал с самой приемлемой для разговоров атмосферой. Здесь тоже иногда бывало жарко – в зависимости от того, кто выступал на сцене. Но на сегодня ничего такого запланировано не было, а случайных желающих пока не находилось, поэтому девушки могли спокойно поговорить.
Они разговорились и выпили по коктейлю. Элла собиралась предложить по ещё одному кругу, только на этот раз заказать что-нибудь покрепче.
На некоторое время все разговоры прервались, и Арн была уверена, что это не только за их с Кэт столиком. Все остальные, кажется, тоже замолкли, вслушиваясь в прекрасные звуки. Элла тоже по достоинству оценила и голос выступающего парня, и саму песню, хотя с музыкой её отношения были не очень хорошими. Принцесса больше любила театр, живопись и даже танцы, а музыка всегда была далёкой страной непонятностей.
Аплодировать, когда парень закончил петь, Элла начала первой.
В это время к ней подошёл один из новых охранников клуба и сказал, что те странные парни сказали им, что они из императорской гвардии и даже показали документы. Он как-то слишком наивно спросил, стоит ли им верить.
Элла закатила глаза, но ей было приятно, что ей доверяют больше, чем какой-то бумажке.
Нет, – сказала она под неодобрительный взгляд Кэтрин, – не верь. Чему вас учат, если вы даже поддельные документы от настоящих не можете отличить???
Тебе не кажется…
Давай сменим тему, – перебив, предложила она подруге. – И потом, что со мной может случиться в моём же клубе?

+2

4

Не успел последний звук ноты соль утонуть в на удивление притихшем зале, как все вокруг зааплодировали. Велимир, не ожидавший такого поворота и вообще забывший, где находится, развернулся к залу. Взгляд сразу же поймал довольное лицо Стивена, вот уж кто оказался в выгодном положении. И сам явился с какими-то музыкальными предложениями к хозяйке клуба, и презентовал свой "товар" в оригинальном звучании. Впрочем, господин Роджейс тут же жестом позвал парня к себе. Отведя от него взгляд, Вэл улыбнулся публике. Поднявшись со стула, искренне поклонился всем и двинулся за столик к так называемому родственнику. Выслушав пару лестных отзывов от приятеля Стивена, вежливо отказался от предложения выпить с ними.
- Вилли, видишь вон ту леди, - продюсер коротко махнул рукой в нужном направлении.
- Которую из двух? - он ведь не мог ошибиться, и там действительно находились две прекрасные леди.
- Ту, что справа. Это и есть Её Высочество принцесса Элла.
Так вот она какая... принцесса. Велимир внимательно посмотрел на девушку. Возможно, ему теперь не так скоро придётся вновь вернуться в Таурту и повидать кого-нибудь из королевской семьи.
- Так вот, пока мы с Джоном не закончили, ты не мог бы передать ей вот эту папочку. Тут все документы...
- Я? - перебивать не хорошо, однако Велимир не смог сдержать удивления, - И документы? Но я ничего не смогу объяснить ей.
- И не надо. Попроси у неё прощения и скажи, что я подойду чуть позже.
Добродушный господин Джон предложил Стивену отложить их беседу, если встреча с мисс Арн намного важнее. Но тот заверил, что никаких проблем с этим не будет, тем более надо же мальчику учиться вести дипломатические переговоры. "Мальчик", слегка офигевший от наглости отчима, конечно же согласился отнести документы и, пожелав приятного вечера, свалил в неизвестном направлении. Хотя нет, направление ему как раз и задали целенаправленное.
Бережно держа в руке заветную папочку со всякой хре... гм, с важными документами, Велимир осторожно подобрался к столику, занятому двумя чудесными барышнями.
"Ну что ж, паралм... пармал... парламентёр идёт к вам!"
- Добрейшего вечера. Вы - принцесса "Царства", не так ли? "Ваш рыцарь на белом скоте прискакал."
Виновато улыбнувшись девушкам, Велимир подвинул стул и присел за край их стола, чувствуя себя полным идиотом.
- Огромнейше прошу прощения за вторжение, но один "старый хрен в очках" уважаемый господин прибыл сегодня к Вашему порогу из Уаджея. Он очень желает переговорить с Вами по вопросу сотрудничества с Вашим клубом, только сейчас он "бухает с приятелем неподалёку" немного занят и... эмм... в общем, меня попросили просто передать "договор с дьяволом, который выжмет из Вас все денежные средства" вот эти важные документы.
Папка с документами ловко обернулась вокруг своей оси в руках парня и легла на стол. Кинув мельком взгляд вокруг, чтобы знать на всякий случай, куда можно ретироваться в случае, если его пошлют далеко и надолго, Вэл случайно заметил некоего типа, внимательно смотрящего в их сторону. Вернее, он смотрел на Её Высочество, но его взгляд не понравился Ворону. "Кажется, кто-то опоздал за этот столик."

Отредактировано Velimir Dargos (2018-03-30 14:01:37)

+4

5

Принцесса без преувеличений чувствовала себя комфортно в своём клубе, а мысль о том, что, приобретя «Царство», она насолила родителям, делала её жизнь лучше. Раз она не наследница трона, то может делать всё, что захочет. Пусть Себастьян думает о том, как потом восстановить семейную честь, если для него это так важно.
Добрейшего вечера. Вы - принцесса "Царства", не так ли?
Элла, совершенно не ожидавшая, что молодой человек подойдёт к ней, посмотрела на него с таким же интересом, что и сидящая напротив неё Кэтрин.
Вообще-то, принцесса Ремпета.
Огромнейше прошу прощения за вторжение, но один уважаемый господин прибыл сегодня к Вашему порогу из Уаджея. Он очень желает переговорить с Вами по вопросу сотрудничества с Вашим клубом, только сейчас он немного занят и... эмм... в общем, меня попросили просто передать вот эти важные документы.
Пробежавшись взглядом по бумагам, Элла отложила их в сторону. Подробнее содержание этих документов будет обсуждаться при личной встрече, а в том, что она состоится, можно было не сомневаться. Своего протеже «уважаемый господин» прислал не просто так.
Меня зовут Кэтрин, – привлекла к себе внимание подруга. – А вас?
Прескотт всегда интересовали люди, сопричастные к искусству, а те, которые творили на таком уровне, были вне всякой конкуренции. 
Элла же решила воспользоваться моментом и заказать ещё по коктейлю. Кэтрин решила отказаться, и она спросила у парня:
Выпьете чего-нибудь?
Опьянение для Арн не было большой проблемы. Во-первых, она не собиралась пить больше, чем сможет выдержать. Во-вторых, даже если она и переборщит, у неё были люди, которые смогут её донести до дворца.

+1

6

– Вообще-то, принцесса Ремпета.
Велимир виновато улыбнулся.
- Не велите казнить. Я ничуть не хотел Вас обидеть.
"Все женщины - прекрасные Богини, но не твои" - так говаривал дед, общаясь с юным Велимиром на довольно-таки важные темы.
"Почему не мои?"  - спрашивал любознательный мальчишка.
"Потому что твоей будет лишь одна из многих. И ты поймёшь это, как только увидишь её," - спокойно пояснял старик.
"Значит, бабушка - это твоя богиня?" - не унимался Вилли.
"Иначе и быть не может! Ведь с этой ведьмой мы почти полвека живём вместе."

Мальчишка весело смеялся, а дедушка с любовью и огромным уважением смотрел в сторону пожилой женщины, возившейся у печи и готовящей ужин.
Собеседница принцессы представилась, спросив и имя незваного гостя.
- Велимир. Очень приятно с Вами познакомиться, леди Кэтрин. И имею огромную честь скромно посидеть за одним столом с Её Высочеством. "Или поседеть от столь нахлынувшего счастья." Может быть, это будет единственный случай грандиозной встречи. Вэл не стремился в Таурту и никогда не думал, что станет разъезжать по другим городам Ремпета. Хватало того, что он сложно воспринимал жизнь в большом городе Уаджее, но нисколько это не показывал на публике. Даже Стивену было неизвестно, что на самом деле испытывал его приёмыш. А уж о личной встрече с королевской семьёй и думать не приходилось. Всё произошло само по себе.
"Выпить? Зачем? Смотрю на Вас и уже пьянею без алкоголя."
- Всё, что предложите, - это было слегка против собственного желания, но отказывать принцессе было как-то неловко, даже если бы она этого и не заметила, - Можно поинтересоваться, какая музыка вам нравится?
Ведимир больше обращался к леди Арн, но успел кинуть взгляд и на Кэтрин, как бы намекая, что спрашивает их двоих.
"Опасность близка."
Неожиданное появление незнакомого голоса в голове застало врасплох.
"Кто здесь?"
Однако дух замолчал, будто бы попросту пролетал мимо и решил кинуть пару словечек имеющемуся здесь медиуму. Почему-то карие глаза тут же принялись украдкой искать среди народа того подозрительного человека, который недавно косился в сторону этого столика. Но обнаружить его на том месте не удалось.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-04-04 19:50:07)

+6

7

Элле передали, что какой-то мужчина хочет с ней поговорить – якобы, у него есть интересное предложение для принцессы.
Такое часто случалось, когда Элла бывала в клубе. Всегда находились люди, которым нужно было что-то ей сказать, показать, передать. Чаще всего это были журналисты, потом агенты разных звёзд, а за ними уже шли все остальные. Мужчина, на которого ей указали, не был похож на того, кто занимается или хотя бы интересуется бизнесом. Вряд ли у него было что-то действительно интересное.
Я с ним встречусь, когда освобожусь, – сказала Элла. – Пусть подождёт, если ему это нужно.
Арн не должна была ни под кого подстраиваться. В противном случае, какой смысл быть принцессой?
Им принесли коктейли, а на вопрос Велимира она предоставила ответить Кэтрин. У неё найдётся, что сказать о музыке, в отличие от Эллы.
У меня разносторонние предпочтения, – ответила подруга. – Я очень часто помогаю в украшении улиц, сцен, зданий к мероприятиям, а эта работа связана с музыкой. Я ценю в ней не только мелодичность, но и то, что музыкант хочет передать, смысл всего произведения.
«Да, такое о музыке я бы точно не сказала», – усмехнулась Элла.
Кэт бы составила отличную пару её брату, и журналисты не зря строят предположения об отношениях между ними двумя. Ничего подобного Элла не замечала, но идея была неплохая.
Давно занимаетесь музыкой? – спросила Прескотт.
Элла не вмешивалась в их разговор. Медленно попивая коктейль, она украдкой наблюдала за мужчиной, который хотел с ней поговорить. Он никуда не ушёл. Сидел за одним из столиков и изредка кидал взгляды в сторону Эллы, Кэтрин и Велимира – ждал, когда они закончат.
Принцесса усмехнулась и попыталась угадать, насколько хватит у него терпения. Не всем нравится, когда его заставляют ждать, даже если это делает особа императорской крови.

+3

8

Таинственный незнакомец обозначил себя, когда всё же решил передать через третьих лиц принцессе о своём намерении переговорить. В том, что со столь знаменитой хозяйкой клуба хотели встретиться разные личности, не было ничего странного для Велимира. Да и подозревать в чём-то незнакомца он не собирался. Если бы не тот голос, который толком ничего не объяснил, оставив медиума гадать в непонятках, что к чему и с чем едят. Кстати, перекусить бы сейчас не помешало. Вэл покосился на бокал с коктейлем, плавно провёл по ободку бокала подушечкой пальца и как бы невзначай сложил руки перед лицом в невинном жесте, призванном внимательно прочувствовать запах напитка. Этим целитель первоначально определял, насколько употребляемое пригодно в пищу и не содержит ли оно чего-либо ядовитого. Не то, чтобы он не доверял здешнему ассортименту, просто сказывалась выработанная с годами привычка действовать так в незнакомых ему местах.
Прекрасная леди Арн предпочитала молчать, в то время как её подруга или родственница переняла на себя роль общения за столиком. Оставалось лишь вежливо улыбаться и скрывать желание разговорить принцессу, так как хотелось узнать, чем увлекается она лично. Музыка тут вряд ли являлась интересной темой.
"Ваш образ звёздным светом освещён,
Величием и гордостью сребрится.
Во взгляде холод прожитых годов
Печалью тихой на опущенных ресницах.
Но не признают чувства высоту.
Взлетит мелодия потерянною птицей,
Взяв курс – недостижимую звезду,
Чтоб на скале отчаянья разбиться."

- Музыка есть во всём, - согласно кивнул леди Кэтрин Велимир, - Музыку можно обозначать не только нотами, но и цветом, движением, определённым настроем. У Вас очень интересный вид работы.
Украшение и оформление достойны творческого восприятия окружающего пространства. Но всё это невообразимое великолепие меркло, когда взгляд Ворона мельком перемещался с принцессы на подозрительного мужчину и обратно. "И где ты, чудное мгновение, то есть привиденье? От чего предупреждал? Куда свалил?" В ответ - тишина. "Ну и Крив с тобой."
Полностью переключившись на поиски незримого собеседника, Вэл едва не прослушал вопрос, заданный ему. Но вовремя спохватился.
- Сколько себя помню, всё время пытался петь. Дед научил играть на фортепиано, уже и не скажу, с какого года. Пианино у нас всегда в доме стояло, потому я считал его неотъемлемой частью своей жизни. Лет с пятнадцати хотел сочинить мелодию, которая бы смогла исцелить своим звучанием всех больных. До сих пор сохранилась эта мечта. Впрочем, одна песня у меня есть...
Взгляд снова пробежался по всем главным действующим лицам нынешнего внимания Велимира, затронул и отчима с его приятелем, которые уже в процессе увлечённого общения, видимо забыли, что вообще здесь делают.
- Простите, я наверно отвлекаю вас, - внезапно спохватился целитель. Общаться было приятно, но следовало и честь знать.
- "Сидеть!" - тут же приказным тоном рявкнул дух прямо в ухо, заставив собиравшегося подняться Велимира, вздрогнуть и зацепить рукой бокал нетронутого коктейля. В ту же секунду парню удалось удержать бокал от неминуемого падения и разлития напитка. Было бы очень неприятно, если бы знакомство с королевской персоной завершилось столь нелепо.
- Кажется, не очень вежливые тут духи обитают, - с растерянной улыбкой произнёс Вэл.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-04-12 13:41:23)

+5

9

Как ни старалась, а думать о человеке, который пришёл с каким-то предложением, Элла не могла перестать. Таких, как он, было много, но почему-то она была уверена, что его предложение точно её заинтересует.
Кажется, не очень вежливые тут духи обитают.
Духи? – рассеянно отозвалась Арн.
Духи напоминали ей о её брате.
Она любила Себастьяна, в какой-то мере даже восхищалась своим братом, но… как это так получалось, что он, будучи младше неё, всё равно получал всё самое лучшее и то, что должно было по праву рождения принадлежать ей? Он унаследует престол, хотя не является первенцем. У него был дар, которого не было у Эллы. Стоит ему сказать слово, а люди уже к нему прислушиваются, даже если в душе с ним не согласны. Какой же был толк от Эллы, если её младший брат был во всём лучше?
Всё время Элла металась между любовью и ревностью. Лучше бы она возненавидела брата – так ей было бы легче переносить ревность.
Простите, я ненадолго вас оставлю, – улыбнулась Арн.
Последнюю порцию пить не стоило, это факт.
Элла сходила в дамскую комнату, чтобы освежиться, побрызгав лицо водой. Глядя в зеркало, она, как и всегда, увидела красивую девушку, но которой для счастья не хватало чего-то очень важного.
Приведя себя в порядок, Арн вернулась в зал и сразу же столкнулась с мужчиной, который оказался настойчивее, чем ему следовало бы быть.
Я решил не упускать возможности, – как бы извиняясь за свою назойливость, сказал он.
Принцесса вздохнула и кивнула:
Ну хорошо. Говорите, что у вас ко мне есть.
Я могу помочь вам заполучить то, чего вы желаете всей душой.
Сердце Эллы забилось быстрее:
И чего же, по-вашему, я хочу?
Мужчина улыбнулся, словно знал всё, о чём она думает, и сказал очень тихо:
То, что было бы вашим, родись вы не принцессой, а принцем. Если вас интересует, то давайте продолжим этот разговор за пределами клуба – здесь как-то шумно.
Элла кивнула и пошла вслед за мужчиной. Она не очень долго думала, прежде чем принять предложение. Алкоголь и мысли о короне и Себастьяне – очень плохое сочетание.

+6

10

Принцесса выглядела потерянной в собственном "Царстве". Возможно что-то её тревожило, но этого никогда не разузнать постороннему человеку коим являлся Велимир. Мало того, он считал, что в будущем очень не скоро вновь появится в дверях этого заведения, если вообще когда-нибудь ещё появится.
Внимательно наблюдая за леди Арн, единственное, что понял целитель, это её заинтересованность в том неприятном незнакомце. Вроде бы и нет Велимиру до этого дела, ему всего лишь поручили передать бумажки и быть свободным, как птица. Если бы странный дух не требовал заострить внимание на факте встречи принцессы и "чудовища".
"Ну и что теперь мне прикажешь делать?"
Привычная тишина в ответ. Этот мертвяк попросту издевался над несчастным медиумом, заставляя гадать и додумывать всё недосказанное. Когда главное лицо клуба покинуло их столик, Вэл пару минут продолжил общение с леди Кэтрин на нейтральные темы. Затем всё же раскланялся и удалился от столика, попутно прихватив свой бокал с коктейлем. Но до общества пьяного господина Роджейса и его приятеля добраться была не судьба.
"Иди за ней! Она в опасности! Немедленно иди!"
Куда? Где опасность? За кем идти-то?
Обернувшись на полпути, Велимир заметил у выхода Эллу и всё того же надоевшего своей наглой рожей типа. Они быстро скрылись из виду, не позволив даже поразмыслить над тем, стоит ли вмешиваться в возможно деловые отношения двух людей. Почему-то сработал инстинкт: не потерять их из виду. Скорее всего это опасение было вызвано неоднократными предупреждениями с "того" света. Быстрым шагом целитель направился к дверям, по пути поставив бокал кому-то на столик и вместо него прихватил пару лежащих там вилок. Зачем? Крив его знает.
"Эй, что там за опасность, о которой ты твердишь?"
Выйдя за дверь зала, Велимир искомых лиц не обнаружил.
"И куда?"
"У центрального входа её телохранители. Скорее всего, они выйдут с другого выхода."
"Благодарю. Очень содержательная информация," - учитывая то, что расположение всех запасных выходов Велимиру было неизвестно.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-04-27 15:09:24)

+6

11

Элле не хотелось предавать человека, который, если подумать, был ей дорог, но, с другой стороны, не её вина, что в Ремпете идиотские законы, не позволяющие женщине быть наследницей трона. Её младший брат не выглядел слишком заинтересованном в наследстве, так что не обидится, если его избавят от этой тяжёлой ноши. Для Эллы она, напротив, была желанной.
Они вышли из клуба, но мужчина не остановился, а пошёл дальше. Элла шла за ним, потому что рядом с клубом действительно всё ещё было шумно.
Принцесса подбадривала себя и продолжала твердить, что всё делает правильно.
«Я не желаю зла Себастьяну… наверное… я просто хочу вернуть своё».
- Куда мы идём? – спросила Арн.
По её мнению, они уже достаточно далеко ушли, и здесь можно было поговорить спокойно. Уходить слишком далеко ей не хотелось, потому что вряд ли навязавшийся «кавалер» потом проводит её обратно до «Царства», а шататься одной по тёмной улице Элла не привыкла. Она не чувствовала себя в безопасности.
- Мне интересно, - сказал мужчина, медленно поворачиваясь, - почему всех так привлекает эта корона, когда вокруг столько способов заполучить власть?
Элла отступила на шаг, затем ещё, пока не наткнулась на кого-то.
- Ваш трон и все ваши титулы сотрутся в пыль, когда я закончу то, что начал.
- Кто вы такой?
- Это уже не так важно.
Он кивнул тому, кто стоял позади Эллы, и в следующий момент Элла почувствовала сильный удар, пришедшийся ей по голове.

***
В сознание Элла возвращалась медленно. Она не знала, где они находились, но, наверное, очень далеко уйти они не могли. Арн на это надеялась, потому что думала, что охрана, выделенная её отцом, должна её найти.
К ней медленно возвращались зрение и слух. Она увидела того мужчину, который очень легко заманил её в ловушку, и его помощника.
- О, я вижу, вы пришли в себя! Тогда можно начинать.
- Начинать что? – спросила Элла.
Пошевелиться она не могла, потому что была связана. Перед глазами мелькали вариации возможных событий, и ей стало страшно. Она не знала, что задумала эта парочка.
Вокруг, судя по всему, не было ни души, поэтому и кричать тоже смысла не было. Только скорее убьют, чтобы не привлекала внимания.
Маги (теперь Элла это точно знала) принялись слаженно читать какое-то заклинание. Арн ни слова не понимала, но знала, что это что-то гадкое. То, что должно было случиться в результате этого заклинания, ей не понравится.

Отредактировано Ella Arn (2018-04-26 17:06:21)

+1

12

Наконец, Велимиру удалось выбраться из клуба. Вот только, конечно же, он не увидел ни леди Арн, ни её загадочного спутника.
"Куда? Чудное виденье, ты со мной?"
"Я дальше не пойду,"- вдруг молвил дух, - "Там страшно."
"Эй, тебе чего-то бояться? Ты уже мёртв!"
Потоптавшись на месте и побродив туда-сюда, Вэл глубоко вздохнул. "Нимос, помоги мне найти верный путь..." В это же мгновение он уловил знакомый запах. Конечно же, это был тот коктейль, который пила принцесса и угощала им Велимира. Запах оказался слабым и при следующем же дуновении ветра растворился. Но этого хватило, чтобы двинуться вперёд по дорожке. Как ни странно, дух последовал за медиумом и пару раз снисходительно подсказал, в какую сторону поворачивать. Крадясь по тёмным переулкам, Ворон чувствовал себя вором, который охотился за неким сокровищем, унесённым в данном направлении. Хотя по сути это сокровище уже украли, а ему требовалось лишь вернуть её назад, если всё действительно столь серьёзно, как утверждал незримый спутник, порой выдающий колкие фразочки.
"Твоя одежда слишком светлая."
"Предлагаешь мне раздеться?"
Велимир очень сожалел, что по настоянию Стивена не взял с собой в Таурту излюбленный кинжал. В снаряжении целителя сейчас были только две довольно острых железных вилки, да саморучно сшитая кожаная сумочка, в которой хранились несколько мешочков с травами и порошками. Очень хороший арсенал для спасения принцессы, просто слов радости не хватает..
Несколько долгих минут блуждания и цель найдена. Один из безлюдных скрытых от взора даже случайных прохожих переулок, завершающийся стыком двух зданий, в которых, видимо, никто не жил достаточно давно. Здесь веяло холодом. Велимир почувствовал какую-то неприятную пугающую атмосферу, заполняющую пространство переулка. Перейдя на тихий бесшумный шаг, он достиг угла, за которым слышались негромкие монотонные голоса.
"Это то, что я думаю?"
"Скорее. Торопись. Иначе будет поздно!"
"Ну, окей. Я не супермен, чтобы выскочить из-за угла и парой приёмчиков набить всем морду."
Надо отвлечь внимание, сорвать то, что там происходило. И он запел на разные голоса, подражая птицам, которых вряд ли можно было встретить в городе, тем более в столь позднее вечернее время. В закоулке всё стихло. Видимо, не ожидавшие такого поворота похитители, задумались - что это было? Затем спустя пару мгновений послышались шаги одного из противников. Велимир резко присел у самого угла, сжав в руке вилку и дожидаясь, пока незнакомец окажется рядом. А затем подхватил камушек и метнул в противоположную сторону. Конечно же, по инстинкту противник повернул голову в ту сторону, откуда послышался шум удачно попавшего в стену камня.
"Да простят меня Боги..."
Ворон замахнулся и со всей силы воткнул вилку в ногу похитителю. Тот взвыл, эхо разнесло его голос по всей окружности. Но последующий удар снизу кулаком в челюсть заставил пострадавшее тело потерять равновесие и свалиться на землю.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-04-27 15:07:39)

+2

13

Принцесса не собиралась лежать и ждать своей незавидной участи. Кричать было бесполезно, но можно было попытаться – вдруг кто-то да придёт на помощь?
ПОМОГИТЕ!!!
Кричать, что она принцесса Ремпета, было не очень умно. Это не заставит людей прийти ей на помощь. К тому же, даже если здесь и найдётся случайный прохожий, он не поверит, и его такие крики попросту отпугнут.
Она так сожалела, что не родилась с магическим даром. С ним она, по крайней мере, смогла бы хоть что-то сделать. Выиграла бы время хотя бы, чтобы можно было сбежать.
Внезапно она услышала какой-то звук. Когда он повторился, Элла к нему прислушалась и решила, что это не результат заклинания. Да и сами маги замерли, пытаясь, видимо, понять, что происходит.
«Птицы?..»
Один из магов направился на разведку, а второй остался с Эллой. Хорошо было только то, что больше принцесса не слышала противных слов заклинания.
Она пыталась понять, что происходит, но отсюда ей ничего не было слышно.
Да что он там делает? – пробурчал мужчина, который привёл её сюда, и отправился следом за своим напарником.
Элла осталась одна, в ожидании того, что произойдёт дальше.
Ей хотелось, чтобы её спасли, и она надеялась, что её нашли её телохранители. Тогда она, возможно, поменяет своё мнение на их счёт, а также будет относиться к ним несколько иначе. Но чтобы это проверить, для начала Элле нужно было выжить, а это, как она понимала, была задача не из лёгких.
Она вертела головой, желая увидеть, что происходит. Никто из её похитителей не возвращался, но нехорошее предчувствие не покидало Арн. Её ведь могли так и оставить здесь – и что она будет дальше делать?
Элла стала вырываться, но, чтобы разорвать прочные путы, нужно было быть намного сильнее неё.

+1

14

Для того, чтобы не дать пострадавшему оклематься, Вэл подхватил его за ворот рубахи и хорошенько приложил головой о стену. Сознание на какое-то время покинуло парня, и он медленно сполз по стенке вниз.
"Сколько их там ещё?"
Ответить дух не успел, как из переулка вышел второй похититель. Это был тот самый мужчина, который увёл леди Арн из клуба.
- Это ты? Да кто ты такой? - мужчина скользнул взглядом по лежащему у стены своему помощнику.
- Ворон, - спокойно ответил Вэл, - Отпусти принцессу.
- Ты заплатишь за то, что вмешался.
В руке его сверкнул большой ритуальный нож. Велимир отступил назад.
"Она там совсем одна! Помоги ей немедленно!" - кричал некто в голове медиума так, что мозги сотрясались.
"Да не ори! Я немного занят, не видишь?"
Вэл пытался сосредоточиться на своём противнике, у которого в руке был внушительного размера клинок. Но не прекращающееся нытьё духа выводило из равновесия. Так и хотелось огреть чем-то тяжёлым не похитителя, а духа. Жаль, что бесплотное сознание умершего ничем нельзя было повредить. Хотя бы на некоторое время.
"Ладно. Передо мной живой враг. Чем бы мне его обезвредить? Ядом?.."
Велимир  принялся медленно обходить мужчину по кругу, не сводя с него взгляда. На самом деле он просто искал ту сторону, где ветер бы дул ему в спину и, соответственно в лицо противнику.
- Гав! - он сделал выпад вперёд, но остался на месте.
Похититель вздрогнул от неожиданности, взмахнув ножом перед собой. "Реакция хорошая." Ворон улыбнулся, незаметно доставая из своей сумки маленький мешочек. Распознавание нужного ингридиента происходило без участия глаз, целитель всегда перевязывал мешочки разными по свойствам лентами и нитями, чтобы одним касанием понять, какая трава или порошок находится внутри. Может быть глупая привычка, но в данный момент очень даже пригодилась.
- Лови! - второй выпад и бросок мешочка в сторону мага. Как и ожидалось, мужчина предпочёл отделаться от "подарочка" с помощью взмаха ножа. Мешочек с лёгкостью был перерезан, а содержимое в виде порошка с порывом ветра бросилось как раз в лицо противника. Велимир сделал пару шагов назад, прикрыв свои глаза рукавом на всякий случай.
Аконит слишком ядовитый. С этим растением надо быть очень осторожным в любом виде - будь это цветки, корни или уже засушенный и готовый к употреблению порошок. Впрочем, имея множество целебных свойств, аконит использовался Велимиром в создании лекарств. Как яд в чистом виде он применился буквально в единственном случае - сейчас, за неимением других способов обезвредить противника и спасти принцессу.
Пока маг с удивлёнными вскриками пытался прочистить глаза, Вэл помчался туда, где должна была находиться леди Элла.
- Ваше Высочество! Вы не ранены? - подскочив к связанной девушке, целитель принялся разбираться, где находятся узлы. Вязали тугими верёвками на совесть. Ритуальный нож мага как раз бы пришёлся в пору. Решив не возиться лишнее время с верёвками, Велимир подхватил принцессу на руки и вынес из переулка. Перед взором леди Арн возникли два её похитителя - один мирно лежал у стеночки без сознания, второй чуть поодаль корчился в муках от действия яда.
- Ваше Высочество, они вас похитили, потому вы решаете их судьбу. Я могу помочь им обоим. Или оставить как есть. Он, - кивнул на отравленного, - умрёт через пару-тройку часов, если не оказать немедленную помощь.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-04-28 19:09:25)

+4

15

Беспомощность – это то, с чем сложно мириться. Арн, привыкшая к тому, что она всегда всё контролирует, ненавидела это чувство. В ней поднималась бессильная ярость.
Второй маг тоже не вернулся, и Элла всё ещё не знала, хороший это знак или нет.
Ваше Высочество! Вы не ранены?
Казалось бы, радуйся, что тебя спасли, но Эллу теперь мучили подозрения. Предыдущий её похититель тоже казался добродушным и предлагал ей решение одной из проблем. Променять одного похитителя на другого? Ну уж нет!
Её куда-то понесли, и Элла протестующе забрыкалась:
Я была бы вам премного благодарна, если бы вы развязали меня и позволили, тем самым, идти самой.
Ваше Высочество, они вас похитили, потому вы решаете их судьбу. Я могу помочь им обоим. Или оставить как есть. Он, умрёт через пару-тройку часов, если не оказать немедленную помощь.
Арн повернула голову в сторону парня и только сейчас смогла хорошо его разглядеть. Кажется, некоторое время назад в клубе он назвался Велимиром.
Как вы здесь оказались? – спросила Элла, ничего не понимая.
Затем её взгляд переместился с Велимира на двух магов, которые едва её не убили. Она осмысливала то, что ей сказали.
Элли бы с удовольствием понаблюдала за тем, как они мучаются, но её желудок, кажется, может не выдержать этого. Ей бы сейчас прилечь, но сначала нужно было решить, что делать с этими двумя. Оставлять их здесь без присмотра она бы не хотела, чтобы исключить возможность, что кто-то придёт им на помощь.
Мне нужно позвонить, – сказала она.
Арн хотела, чтобы ими занялись её люди. Элла должна была быть уверенной в том, что маги отправятся к Криву. Что же касается допросов, то вытащить признания можно было и из трупа – для этого во дворце имелись тёмные маги, практикующие, с одобрения императора и под тщательным присмотром, некромантию.
И спасибо, – коротко сказала Элла, – за моё спасение. Я не останусь в долгу.

+2

16

- Одну секундочку.
Осторожно поставив принцессу на ноги, Велимир оставил её на пару мгновений, чтобы добраться до выпавшего из рук мага ножа. Нож лежал на земле, однако невозможно быть уверенным, что ядовитый порошок не остался на нём. Потому прежде чем взять клинок в руки, целитель достал платок из кармана, аккуратно и тщательно протёр им рукоять ножа и само лезвие. Только потом подхватил его с земли, вернулся к пленнице, чтобы перерезать все её путы.
- Теперь Вы свободны. Некто, не назвавший своего имени, подтолкнул меня к этому месту, чтобы спасти Вас.
"Не говори ей обо мне."
"Поздно. Уже сказал."
- Леди Арн, Вас очень любят даже на том свете.
Принцесса хотела кому-то позвонить. Тут Велимиру нечем было помочь, если у неё самой не имелось телефона. Разве что ограбить похитителя, мирно лежащего у стенки. У него уж точно должно было иметься какое-то средство связи. Балансируя ритуальным ножом на своей ладони, целитель покосился на отравленного мага. Тот сидел на коленях и под действием яда явно собирался вот-вот выбросить содержимое желудка наружу. Тут же отбросив клинок, Ворон шагнул к Её Высочеству, одновременно стянув с себя жилётку, накинул её на плечи прекрасной леди Эллы и при этом мягко и ненавязчиво развернув девушку в другую сторону.
- Вам не холодно?
"Тебе точно не следует на это смотреть, моя принцесса."
В долгу? Вознаграждение за спасение королевской особы прилагается? Велимир отрицательно качнул головой.
- Мне ничего не нужно. Главное, чтобы с Вами всё было в порядке. И лучше не доверять людям, которые Вам незнакомы. Это очень опасно, особенно для Вас.
У любой принцессы должна быть охрана. Странно, что леди Арн позволила себе оградиться от доверительных лиц. Но хорошо, что есть незримые глаза, которые могут следить за всем происходящим и вовремя реагировать на опасность. Вэл подумал о духе-помощнике. Тот снова утих и не подавал признаков жизни, то есть своего присутствия.

+2

17

Принцесса почувствовала себя намного лучше без верёвок, ограничивающих её.
«Только на том свете меня и любят, – мысленно ответила Элла. – Только ждать меня на тот свет не нужно – рано ещё».
Телефон все её приключения пережил вместе с ней, поэтому Элла смогла позвонить.
Ваше Высочество, мы вас уже обыскались!
Я в каком-то тёмном переулке. Если вам дорога ваша работа, вы меня найдёте.
Даже в такой ситуации Элла не отказала себе в удовольствии поиздеваться над своими телохранителями. Это их работа, в конце концов, следить за её безопасностью и терпеть её выходки. Кто им сказал, что охрана принцессы будет лёгкой задачей? Это Себастьян был нудным и скучным, а она не была такой.
Мне ничего не нужно. Главное, чтобы с Вами всё было в порядке. И лучше не доверять людям, которые Вам незнакомы. Это очень опасно, особенно для Вас.
«Ничего не нужно» может измениться в любой момент, сами не заметите, когда и как. Я не предлагаю свою помощь кому попало, а в долгу находиться не люблю, так что отказываться глупо и недальновидно.
Элла считала, что слишком добрым людям не прожить в этом мире. Она всегда брала своё, но и платила по счетам. Если бы её спасли её телохранители, было бы совсем другое дело – они просто выполняли свой долг. Им за это платили. Остальные же могли просто пройти мимо, не заинтересовавшись тем, что происходит с Эллой.
Телохранители были не так безнадёжны и нашли их.
Этих отдайте придворному магу, – сказала она, указывая на двух магов. – Так уж и быть, перед императором я вас на этот раз прикрою, ну а вы не скажете ему, как ловко я вас одурачила.
Повернувшись к Велимиру, она кивнула ему на прощание:
Всего вам доброго.

+1

18

Вэл не стал доказывать свою точку зрения на слова леди Эллы о благодарности за помощь. Он вообще решил ничего не говорить, только слабо улыбнулся и слегка кивнул головой - воля Ваша, правда и истина с Вами. Может быть позже принцесса будет разговаривать с мистером Роджейсом и благосклонно отнесётся к его предложениям. Этого будет достаточно. Ни о каких долгах лично Велимиру и речи не могло быть. Что бы ни говорили окружающие, как бы ни осуждали, Ворон жил по другим правилам. И пусть они не являлись определённо верными в современном мире, но отступить от них, значит предать самого себя, свой кодекс чести и справедливости. Предать собственную душу ради чужого мнения.   
Как удивительно, что всего лишь после одного звонка неизвестно откуда, охране Её Высочества понадобилось несколько минут, чтобы определить местонахождение принцессы. "А раньше не могли попытаться её найти? Или волшебный пинок способен творить чудеса?"
Теперь от Велимира ничего не зависело. Он просто наблюдал за тем, как люди принцессы осматривают пострадавших похитителей и окружают леди Арн, чтобы более никто не смог посягнуть на её величественную красоту. Странно. Даже мыслей в голове не было. Какая-то космическая пустота, словно в один миг оборвали все нити с реальностью. Привычное чувство одиночества с нотками нелепой грусти.
– Всего вам доброго.
- Будьте счастливы, Ваше Высочество.
После того, как в переулке всё стихло, Велимир поднял голову вверх, вдохнув полной грудью свежий ночной воздух. Пора возвращаться. Возможно, в шумный клуб он уже не пойдёт, подождёт отчима где-нибудь неподалёку. Тот явно не обидится, он уже привык разыскивать певца по округе, когда тому надоедали тесные стены домов и заведений.
"Может быть. Когда-нибудь. Вопреки времени и пространству. Мы всё-таки...."

Отредактировано Velimir Dargos (2018-05-03 14:37:44)

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ (Un)happy Accident


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно