Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Тайны Требуют Раскрытия


Тайны Требуют Раскрытия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Гарри Рид, Изабель Кендалл
Место действия: Сеттер
Время действия: 11.08.2012 | 15:00
Ситуация: попытка разгадать тайну книги
Описание: Алек, всё ещё не расставшийся с таинственной книгой, рассказывает всё Гарри, когда их замечает Изабель. Её внимание, конечно же, тоже привлекает необычная книга в руках Юханссона.
Очерёдность постов: Алек Юханссон, Гарри Рид, Изабель Кендалл

0

2

Алек Юханссон ещё находился в Сеттере. Ему уже давно нужно было вернуться в Таурту, но проклятая книга держала его здесь. Вернуться в Таурту означало бы просто вернуть книгу мистеру Хоффману и забыть обо всём. Но Алек не мог – чутьё подсказывало ему, что за этой книгой кроется какая-то тайна, к которой Винсент имеет непосредственное отношение.
Алек был предан Эмелин. Если её муж замешан в чём-то подозрительном, пострадать может и она. Оборотень чувствовал себя обязанным выяснить всё досконально.
У него были неплохие отношения с Гарри Ридом, поэтому он связался с ним и попросил приехать в Сеттер.
Ему, конечно, было неловко об этом просить, потому что в Таурте сейчас Рид был нужнее, но и дело, с которым столкнулся Алек, было не из разряда простых.
Они спокойно расположились в каком-то кафе. Алек всё оглядывал помещение и улицу, чтобы убедиться, что никто за ними не следит. Совершать ещё одну пробежку по незнакомому городу – это не самое лучшее развлечение месяца. Можно найти себе кучу других занятий, более достойных и интересных.
Эту книгу, – указал Алек с брезгливостью на нечто, завёрнутое в пакет, – мне дал Винсент Хоффман. Я должен был приехать в Сеттер и встретиться здесь с кем-то, чтобы передать эту га… книгу ему. Но кое-что произошло, а книга всё ещё у меня. Я не знаю, как от неё избавиться, но я чувствую, что не должен отдавать её обратно мистеру Хоффману.
Он осторожно развернул пакет и, оглядываясь по сторонам, вытащил её.
Я не знаю, чувствуете ли вы что-либо, но что я чувствую, так это отвращение. Мне хочется её сжечь, но… она может дать ответы на многие вопросы, если правильно к ней подобраться. Что вы думаете?
Кроме Гарри Рида ему было не к кому обратиться. Хотя он был обычным человеком, без магии и прочих «крутых» штук и умений, у Гарри было то, что не доставало многим другим, – мозги. Он умел ими пользоваться, поэтому мог разгадать тайны, неподвластные остальным.

+2

3

Не имея представления, что стряслось у Алека, Гарри гадал, что такого важного у него случилось, что это не терпело никаких отлагательств.  Если бы Рид плохо знал этого парня, он бы ни за что не сорвался из столицы в Сеттер. Однако Юханссон был серьёзной личностью. Такой бы не стал делать из мухи слона и дёргать его по какой-то маловажной причине.
В Сеттере он заметил, что Алек и впрямь ведёт себя не совсем обычно. Он был чем-то встревожен и производил впечатление человека с обострённой паранойей.
Такого, как он, напугать было сложно, поэтому интересно было бы узнать, чем же он так озабочен.
Книга, которую показал ему Алек, была знакома Гарри, хотя её содержимое он никогда не видел в глаза. Он узнал её по обложке.
Так она всё это время была у Винсента Хоффмана, а потом находилась у тебя? – спросил он, не веря.
Отдел Реджины очень долго искал эту книгу, а она находилась у них под носом.
«Какое же отношение ко всему имеет Винсент?»
Подозрения на его счёт имелись, но Хоффман был уважаемым в Ремпете человеком, известным и даже влиятельным. Чтобы его обвинить, нужны были не косвенные доказательства – нужно было что-то, что невозможно будет опровергнуть. И, кажется, такая вещь, наконец, нашлась.
Он задумчиво посмотрел на Алека. Он, кажется, и не знал, какой опасности себя подверг, выполняя задание Винсента. Если бы его поймали с этой книгой, он мог бы умереть, и причём, не важно, нашли бы его органы правосудия или кто-то, желающий воспользоваться знаниями, которые вложили в эту книгу её авторы.

0

4

Даже магистр заслуживает немного отдыха, даже в текущих обстоятельствах. Демоны бесчинствуют в их мире, а демоноборцы пытаются выполнить свой долг, вот только пока что их ожидают неудачи, а количество демонов все не уменьшалось. Кендалл ничего не могла с этим поделать, так как пока что ее место было в Сеттере, куда ни за что не сунутся демоны, зато вполне могли пойти члены культа Крива, но пока они здесь не были замечены.
Девушка совсем устала от всех этих проблем, которые готова была уже переложить кому угодно, лишь бы не думать об этом всем ежеминутно. Необходимо было развеяться, но это было невозможно сделать в институте, потому блондинка решила прогуляться по Сеттеру. Вроде она здесь провела большую часть своей жизни, но этот город казался ей совершенно чужим, он был обманчиво приветлив ко многим, но ощущение, будто это все ложь, никогда не покидали.
Изабель кратко поприветствовала парочку демоноборцев, которые как раз возвращались в институт. Даже вне института можно было встретить то, от чего пытаешься отвлечься, хотя демоноборцы, конечно, не виноваты. Вздохнув, блондинка резко повернула в сторону кафе, решив, что если она просто сядет в одном месте, то она с меньшей вероятностью встретит кого-то. Кендалл заказала себе коктейль со льдом и села в тени кафе, чтобы не сильно привлекать внимание, хотя тут почти никого и не было. Ее внимание привлекли два незнакомца, причем один из них выглядел уж слишком настороженным. Ощущения говорили, что один из них являлся оборотнем, а другой вроде обычный человек. Возможно, если бы тут было больше людей, то она и не обратила бы на них внимания, но здесь они казались самыми интересными личностями, учитывая то, что компании у магистра не было.
Парень, что был помоложе, достал какой-то пакет, который блондинка раннее не замечала, а после вытащил какую-то книгу. Эта книга казалась довольно необычной, потому заинтересовала Изабель еще больше. Было странное ощущение, будто в ней действительно что-то важное, но что? Сидя здесь она ничего не узнает, но подойти и спросить об этой книге...? Будет странно, наверное. Но у книги будто была собственная аура, которая притягивала к себе и отталкивала одновременно, а противиться этому было довольно сложно, да и было странное ощущение, будто где-то она уже видела нечто подобное.
Блондинка глубоко вздохнула и проверила наличие ножа с собой, чтобы в случае чего успеть сделать себе хоть какой-то порез. Всякое бывает ведь, а вдруг она сейчас подойдет и заговорит с ними, а они решат с ней что-нибудь сделать? Надо быть готовой к тому, чтобы сковать их каким-нибудь заклинанием, а дальше уже было не так сложно придумать что делать.
Поднявшись со своего места, Кендалл подошла к столику, за которым сидели интересующие ее люди.
Здравствуйте, простите за беспокойство. Ничего личного, но... Могу я поближе взглянуть на Вашу книгу? – неловко улыбнулась магистр, а сама внимательно следила за каждым движением, чтобы предотвратить возможное нападение. – Просто я случайно заметила ее у Вас и мне она показалась знакомой, я захотела получше рассмотреть ее.

+1

5

Оборотня удивило, но, с другой стороны, и обрадовало то, что Гарри Рид оказался осведомлённым, в некотором смысле. Он также сможет узнать, что это всё-таки за книга, потому что, судя по всему, Рид знал больше, чем Алек. А так как императорская гвардия по прямому приказу императора могла заниматься какими-то тайными расследованиями, вполне вероятно, что они в течение некоторого время искали эту «драгоценность».
Так она всё это время была у Винсента Хоффмана, а потом находилась у тебя?
Не желая скрывать очевидного, Алек кивнул.
Быть связанным с чем-то противозаконным не хотелось, но Юханссон уже вляпался в это болото. Нужно хотя бы узнать, для чего.
Больше всего его интересовало, какое отношение имеет ко всему Винсент Хоффман. Мог ли известный режиссёр быть замешанным в таких грязных делах? Получится ли у Алека, в случае положительного ответа, оградить от всего миссис Бёрк?
«Она может, в крайнем случае, рассчитывать на помощь брата… наверное».
Чем она так важна и опасна? – спросил Юханссон.
Быть безобидной эта гадость не могла, и это не обсуждалось. Никаких доказательств Алеку приводить не нужно было, но конкретика бы не помешала.
Услышать ответ он не успел, потому что к ним подошла девушка, которую Юханссон до этого видел за другим столиком. Её сюда, видимо, привело любопытство, что не могло порадовать его.
Здравствуйте, простите за беспокойство. Ничего личного, но... Могу я поближе взглянуть на Вашу книгу? Просто я случайно заметила ее у Вас и мне она показалась знакомой, я захотела получше рассмотреть ее.
Никогда раньше Алек не видел эту девушку, но доверять незнакомке, особенно в такой ситуации, он не мог.
«Если бы она захотела её похитить, то напала бы на нас и убила, а затем забрала книгу, как это пытались сделать ещё тогда».
Алеку это показалось вполне логичным. Скорее всего, блондинка никакой опасности для них не представляла. Или он так вымотался за дни, проведённые в Сеттере, что совсем разучился думать.
Предложив жестом девушке сесть, он сказал:
Давайте так – вы расскажете мне, что это за книга такая, а потом я посмотрю, как поступить. Если мы с вами вдруг окажемся на одной стороне, я даже расскажу вам, откуда она у меня.

+4

6

Здравствуйте, простите за беспокойство. Ничего личного, но... Могу я поближе взглянуть на Вашу книгу? Просто я случайно заметила ее у Вас и мне она показалась знакомой, я захотела получше рассмотреть ее.
Хотя блондинка выглядела хрупкой и не способной на физическую атаку, Рид не верил внешности. Она часто была слишком обманчива, чтобы полагаться на неё.
Он сдвинул правую руку так, чтобы можно было легко вытащить пистолет. Взгляд также упал на столовые приборы, которые в критической ситуации можно будет использовать в качестве оружия. Эти мысли пронеслись в голове очень быстро, а затем Гарри услышал ответ Алека:
Давайте так – вы расскажете мне, что это за книга такая, а потом я посмотрю, как поступить. Если мы с вами вдруг окажемся на одной стороне, я даже расскажу вам, откуда она у меня.
Алек не знал, что это была за книга, поэтому и вёл себя так. Если бы он знал о ней правду, то сжёг бы, чтобы избавиться.
Многие маги продадут свои души Криву, лишь бы получить хотя бы несколько страниц из этого странного и опасного сборника. Здесь хранились самые тёмные заклинания, до которых только додумался извращённый магический ум. Не только тёмная магия, но и другие школы также присутствовали здесь.
Кто-то в Совете магов считал, что кощунством будет уничтожать такой ценный экземпляр, ведь знания, какими бы они ни были, уничтожать нельзя. Другие считали, что лучше всего предать такие знания огню, чтобы ни у кого не возникало соблазна их использовать. Гарри поддерживал вторых.
Впрочем, если книга какое-то время передавалась от одного мага к другому, не факт, что не были сделаны копии.
Могу я для начала узнать, кто вы? – спросил Гарри вежливо. Чтобы показать, что он интересуется только чтобы убедиться, что они не говорят с врагом, а также проявить некоторое доверие, он представился и сам: – Гарри Рид.
Скажет ли это имя о чём-то незнакомке, его мало волновало. Он хотел знать, кто она, почему решила открыто заинтересоваться этой книгой и что же у неё на уме.

+3

7

Один из незнакомцев слегка сдвинув руку в сторону и это не укрылось от взгляда девушки, потому она заранее напряглась, чтобы успеть выхватить нож. Что же, ей явно не доверяли и это было вполне обоснованно, но она и сама не сильно уж доверяла этим людям.
Давайте так – вы расскажете мне, что это за книга такая, а потом я посмотрю, как поступить. Если мы с вами вдруг окажемся на одной стороне, я даже расскажу вам, откуда она у меня.
Второй незнакомец, кажется, не так сильно напрягся из-за ее любопытства, так что блондинка позволила себе слегка расслабиться. Присев на свободный стул, Кендалл медленно кивнула в знак согласия, но все же была настороже - никогда не знаешь когда тебя захотят убить. Взгляд вновь упал на ту самую книгу, все же рассмотрев ее поближе можно было вспомнить о чем она. Девушка читала достаточно много книг, так что ей она вполне могла попадаться, а может про нее что-то было сказано в одной из них.
Могу я для начала узнать, кто вы? Гарри Рид.
Невольно блондинка нахмурилась, так как она не могла честно рассказать кто она. Демоноборцы являлись секретом и она не имела права разглашать эту тайну, тем более, незнакомцам. Имя этого парня ничего не дало девушке, да и его можно было вполне придумать при желании. Врать она не собиралась, все же хотелось завоевать хоть немного доверия, раз уж у нее самой оно отсутствовало.
Я... Подчиняюсь верховному иерофанту, – промолвила Кендалл, вроде не соврав, но и не рассказав всего. – Изабель Кендалл, если это имя вам хоть что-нибудь даст.
Про демоноборцев ничего не было сказано, а верховный иерофант был вполне известен и без их института, так что правила не нарушены и она в то же время не соврала. Частичная правда тоже правда, просто прикрытая тенью недосказанности, но для других она является правдой, пока они об этом не знают.
Внезапно в памяти всплыла эта книга, о ней ей рассказывали многие маги, да и как-то раз приходилось даже немного читать о ней. Конечно, эту книгу она видела лишь на картинках, но забыть ее было сложно.
Если я не ошибаюсь и мне не изменяет память, в этой книге находятся заклинания разных магических школ. Далеко не все из них светлые, так что любой фанатичный ублюдок убьет за нее хоть самого императора, – пробормотала Изабель, вздохнув.
Были смешанные чувства. Лучше было бы сжечь эту книгу, чтобы она не попала не в те руки, но институту демоноборцев в текущем положении она тоже могла бы пригодиться, правда, если вдруг все прознают о ее местонахождении, будет паршиво. От книги слишком много проблем, так что разумнее было бы сжечь.
Откуда она у Вас взялась? – недоверчиво поинтересовалась Кендалл.

+2

8

Оборотень всегда удивлялся тому, что его животная форма – лис. В нём не было ничего от этого зверька, и особенно не было хитрости. Возможно, ему сейчас не следовало бы так наивно доверять этой незнакомке, но вместо этого он вполне мило с ней разговаривает и даже намекает на возможность сотрудничества.
Я... Подчиняюсь верховному иерофанту. Изабель Кендалл, если это имя вам хоть что-нибудь даст.
Это Алеку совсем не понравилось, потому что верховный иерофант, как и вся церковь, вызывал только одно желание – проблеваться. У Юханссона были не слишком хорошие отношения с церковью, хоть он и был окружён людьми, которых можно назвать верующими.
«Учитывая эту книгу, Винсент верит в другого бога…»
Откуда она у Вас взялась?
Что ответить, Алек долго искал.
Правду он мог рассказать только тем людям, которым доверял. Если мистер Хоффман и впрямь поклоняется Криву, то его совсем не жалко, но подвести под топор и миссис Бёрк он не мог. Алека наняли для того, чтобы её охранять, и он обязан оберегать её ото всех угроз, а не добавлять проблем.
От одного знакомого, – ответил Юханссон. – Он попросил меня совершить здесь обмен, но он не состоялся.
Это было всё, что Алек собирался сообщить этой девушке.
Работающая на верховного иерофанта Изабель могла бы ему помочь, но для этой цели он уже позвал сюда Гарри. Алек не хотел ничего усложнять.

+4

9

Капитан императорской гвардии не доверял Изабель, но Алек был настроен на разговор. Это было его право, но и у Гарри могли быть свои сомнения и мысли по поводу незнакомки, которая внезапно появилась рядом. Книга, которая всё это время находилась у Юханссона, была отдельной головной болью.
Он верил, что Алек говорит правду о Хоффмане. Начать против него дело будет сложно. Роберт Бёрк был беспристрастным человеком, но будет ли он помогать в этом деле? Можно ли ему довериться, когда преступник так тесно связан с его сестрой?
- Откуда она у вас взялась?
«Не проговорись!»
- От одного знакомого. Он попросил меня совершить здесь обмен, но он не состоялся.
«Что за дела у Винсента Хоффмана? Что он скрывает ото всех?»
Все считали Винсента Хоффмана человеком с безупречной репутацией. Казалось, ему абсолютно нечего скрывать, и он ведёт достойный и правильный образ жизни: режиссёр, примерный муж и отец. Никто никогда и не догадывался, что у него может быть тайная сторона жизни, да ещё и такая, за ведение которой можно лишиться жизни.
- Мы отправляемся в Таурту сегодня же, - решил Рид.
Дело было щекотливым, и Гарри собирался сначала обсудить его с императором. Если он скажет, что нужно его поручить Тайной канцелярии, то они так и сделают. Если он решит, что канцелярии нельзя доверить этот вопрос, то императорская гвардия займётся расследованием сама. Гарри и его людям было к такому не привыкать.
- И книгу, - добавил он, глядя на Изабель, - мы забираем с собой.
После этого он посмотрел на Алека, чтобы убедиться, что он не собирается ничего испортить.

+2

10

От одного знакомого, он попросил меня совершить здесь обмен, но он не состоялся.
Никто ей доверять не собирался, как и она никому из них, что было довольно предсказуемо. Доверие такая вещь, которая может строиться годами, так что за такой небольшой промежуток времени у нее ничего не получилось бы. Парень несколько замялся, когда ему было необходимо дать ответ, а это означает, что он ей соврал, а может просто чего-то не договорил, как и она. В любом случае, нельзя было полностью верить этим людям. Вот только если сказанное все же было частичной правдой, а не ложью, ничем хорошим Сеттеру это не сулило, а особенно демоноборцам, у которых и без того полно проблем. Быть может, вскоре действительно придется сотрудничать с Тайной канцелярией.
Мы отправляемся в Таурту сегодня же. И книгу, мы забираем с собой.
Пока Кендалл думала над тем, что ей сказали, Гарри уже принял решение, причем когда он говорил о книге, то специально глянул на нее, мол, ты ее не получишь. Так просто отпускать этих людей она не собиралась, так как она не была уверена в том, что это не ее враги, а подвергать опасности своих людей она ни в коем случае не собиралась. Красть книгу было бессмысленно, все же она не сильно была нужна демоноборцам и могла навлечь только еще больше бед, а вот информация очень нужна была. Так как руки были под столом, ей не составило труда достать из рукава небольшой нож, который был прикреплен к руке ремнем, и сделать достаточно большой порез на руке, чтобы в случае нападения успеть всех сковать заклинанием.
А если я скажу, что вы никуда не пойдете, пока не расскажете мне полную правду? Я могу привлечь к этому менталистов, они придут сразу же после моего звонка, – уверенно промолвила блондинка, внимательно глядя на обоих мужчин, чтобы в случае резких движений не оставить им шансов на нападение или побег. – Я вам совершенно не верю, особенно учитывая наличие этой книги у вас, а подвергать всех вокруг опасности у меня нет ни малейшего желания. Сама книга мне не нужна, но нужна правда о том, откуда она у вас, с именами и всем прочим.
Мысленно девушка жалела о том, что она не менталист, иначе все было бы куда проще. Да даже наличие рядом с собой такого мага облегчило бы ей задачу. За себя блондинка не боялась, так как могла постоять за себя не только с помощью магии, все же ее обучали этому большую часть жизни. Было бы разумнее уже сейчас звать менталиста, чтобы тот как можно скорее разобрался с этим делом и она могла вздохнуть спокойно. На плетение заклинания не уходило много времени, так что Изабель решила не ждать реакции с их стороны, так как она в любом случае не будет адекватной, а доверять она им не может. Порез уже был сделан ею, а значит оставалось лишь сковать своих новых знакомых, чем она и занялась.
Вздохнув, Кендалл достала кристалл связи, чтобы связаться с нужным ей человеком.
Быстро иди в то кафе, про которое я тебе говорила. Чем быстрее ты придешь, тем лучше, и я не приму то, что у тебя могут быть какие-либо дела, – приказным тоном промолвила блондинка и тут же сбросила.
Объяснять этому демоноборцу свое местонахождение не надо было, так как перед выходом из института они как раз столкнулись друг с другом и она позволила себе рассказать то, что давно хотела сходить в это кафе. Парень был толковым, так что дважды ему говорить не надо было и оставалось лишь ждать.
Что же, господа, подождем, – спокойно улыбнулась блондинка, наконец позволив себе немного расслабиться. – Заранее прошу прощения, если на самом деле вы на нашей стороне, но я не могу так сильно рисковать, так что поймите меня. А в Таурту вы действительно отправитесь сегодня, как только я узнаю все, что мне надо. Ну, и конечно же, если вы не представляете опасности.
Неизвестно сколько нужно было ждать этого парня, так что Кендалл решила заодно просмотреть книгу, из-за которой так много проблем. Нужно было удостовериться окончательно в том, что она не ошиблась. Аккуратно, чтобы не запачкать кровью книгу, блондинка взяла ее в руки и открыла. На страницах действительно были различные заклинания, в том числе и темные. Вчитываться ей не нужно было, так что она тут же вернула книгу на то
место, откуда взяла. Ей не сильно нравилось то, что приходилось так осторожничать с людьми, но в нынешние времена никому нельзя полностью доверять, особенно когда на кону стоит столько жизней, в том числе и жизни ее друзей.
Магистр, зачем вы меня звали?
Изабель сначала даже не заметила того, как нужный ей человек вошел в кафе, так что невольно вздрогнула от голоса совсем рядом, а после раздраженно взглянула на него, так как необязательно было называть ее при незнакомых людях магистром, от этого могло возникнуть слишком много вопросов. Кажется, он не сразу заметил двух мужчин, так что когда до него все же дошло, он неловко улыбнулся.
Нимос, дай мне сил, – тяжело вздохнула магистр, покачав головой. – Рич, узнай откуда у них эта книга и кто они на самом деле.
Что там было про то, что магистр заслуживает отдыха? В данном случае отдых ей даже и не снится, потому что каждый раз, когда она выходит из института или ее дергают обратно по срочному делу, ну или вот - случается нечто подобное. Определенно магистр не заслуживает никакого отдыха, магистр пока заслуживает только напиться до беспамятства с выключенным телефоном и кристаллом связи, чтобы уж точно никто не отвлекал и не мешал ей выпить.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Тайны Требуют Раскрытия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно