Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Pour Another Glass for me


Pour Another Glass for me

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Действующие лица: Джорджия Форбс, Фрейя Лейк, Элин Лорейн
Место действия: покои Джорджии в императорском дворце
Время действия: 28.08.2012 | 18:37
Ситуация: пьяная вечеринка
Описание: Джи, расстроенная тем, что сорвалась её свадебная поездка, и услышавшая кое-что от слуг, звонит подругам с предложением устроить "вечер ненависти к парням".
Очерёдность постов: Джорджия Форбс, Элин Лорейн, Фрейя Лейк

0

2

Джорджия тепло поприветствовала подруг, которых пригласила во дворец, чтобы вместе с ними напиться до невменяемого состояния под девизом "Мы ненавидим парней". Пока она ещё была трезвая, Форбс представила девушек друг другу, вспомнив, что они, кажется, не были знакомы. По крайней мере, Джи их не знакомила.
Элин Лорейн – Фрейя Лейк.
Знакомить их дальше не стала – по ходу разберутся.
К вечеринке уже всё было готово, а размеры покоев, состоящих из нескольких комнат, давали простор фантазии и позволяли разгуляться.
Побежав к столику, на котором стояли фужеры, бутылки, тарелки и всё прочее, Джо взяла нож и привычным движением сделала надрез на ладони. Кровь ей понадобилась для маленького заклинания, которое не позволит никому подслушивать. Ворваться-то и так не смогут, потому что Джорджия уже заперла двери на ключ.
Подтолкнув подруг к столику, она взяла бутылку с вином, уже предварительно открытую, и разлила его по фужерам со словами:
– Итак, озвучу правила сегодняшнего вечера. Правило номер один – мы ненавидим парней. Правило номер два – мы пьём, едим и танцуем так много, как только сможем. Правило номер три – перед тем, как выпить, мы говорим, за что мы ненавидим парней! Я начинаю!
Джорджия взяла свой бокал, высоко его подняла и, набрав побольше воздуха в лёгкие, объявила:
Я ненавижу парней за то, что они неверные сволочи!
После этого громкого тоста Джи выпила то, что было в её бокале, и плюхнулась на диван.
Легче ей не стало, но впереди был целый вечер, а также непочатые запасы вина. Если она выпьет больше, может стать намного легче.

+3

3

Лорейн как раз отдыхала после очередного заказа дома, когда ей позвонила Джорджия и предложила устроить вечеринку. В последнее время маг была слишком напряжена из-за работы и воспоминаний о Николасе, так что немного расслабиться ей не помешало бы, а уж тем более выпить. Правда, было очень странно идти на вечеринку в императорский дворец, но ей, видимо, придется теперь здесь бывать намного чаще, раз уж тут находится ее подруга.
Форбс встретила ее во дворце, да и не только ее, так как здесь была еще одна девушка, которую ей представили как Фрейю Лейк.
Рада знакомству, – тепло улыбнулась новой знакомой блондинка.
Нужно было быть дружелюбной с этой девушкой, раз уж это подруга Джо, ну и конечно надо попробовать сдружиться и с ней тоже. Новые знакомые никогда не помешают, особенно когда ты задумываешься над тем, с кем бы можно выпить.
Тем временем Форбс уже успела подбежать к столику и совершить заклинание, для которого, естественно, нужна была кровь. Не сказать, что Элин нравился этот способ колдовать у магов крови, но у них выбора не было.
Итак, озвучу правила сегодняшнего вечера. Правило номер один – мы ненавидим парней. Правило номер два – мы пьём, едим и танцуем так много, как только сможем. Правило номер три – перед тем, как выпить, мы говорим, за что мы ненавидим парней! Я начинаю!
Блондинка взяла бокал с вином и сразу же начала вспоминать за что же она ненавидит парней. Правила, которые проговорила Форбс, сложно было назвать правилами, не считая того, что перед тем, как выпить, надо сказать за что ненавидишь парней, а все остальное и так присутствовало на вечеринках.
Я ненавижу парней за то, что они неверные сволочи!
Джи подняла бокал и лишь после сказанного "тоста" выпила содержимое своего бокала. Лорейн последовала ее примеру и тоже подняла руку с бокалом как можно выше, после чего громко объявила свой "тост":
Я ненавижу парней за то, что они эгоистичные мрази!
Залпом выпив содержимое бокала, блондинка вслед за подругой плюхнулась рядом с ней на диван. В данной ситуации все же лучше было пить прямо из бутылки, хотя, до этого они еще успеют дойти, времени у них еще было много, как и вина.

+1

4

К внезапным визитам во дворец нужно привыкать, когда подруга стала императрицей.
Звонку Джорджии девушка была, с одной стороны, не удивлена, потому что успела уже узнать, что никуда они с императором не поехали. С другой стороны, Фрейя не могла себе представить, что Джо может прийти в голову устроить пьянку во дворце уже через день после своей свадьбы.
Во дворец она поехала сразу после работы, но не опоздала, потому что вторая участница сегодняшней вечеринки тоже приехала почти в это же время.
Элин Лорейн – Фрейя Лейк.
Её она знала, хоть и косвенно. Фамилия была знакомой, потому что отец Элин работал в Тайной канцелярии и заработал себе прочную репутацию.
Рада знакомству.
Взаимно.
Джорджии сейчас важнее всего было напиться, это Фрейя понимала. Но подруга решила сделать это особым способом, разбавив алкоголь неформальными "правилами":
Итак, озвучу правила сегодняшнего вечера. Правило номер один – мы ненавидим парней. Правило номер два – мы пьём, едим и танцуем так много, как только сможем. Правило номер три – перед тем, как выпить, мы говорим, за что мы ненавидим парней! Я начинаю!
Пока Джорджия озвучивала свой тост, Фрейя задумалась о себе. Ненавидит ли она мужчин? Вообще, здесь имелся в виду кто-то особенный, но был ли такой у Фрейи?
Она взяла бокал, но не спешила его поднимать и что-то говорить, потому что ещё ничего не решила и не придумала.
"Кое-кто особенный появился, это так, но разве я его ненавижу? Я не хочу его ненавидеть, даже в угоду плохому настроению Джорджии... и, в принципе, я не знаю пока, насколько всё у нас серьёзно".
Лейк была больше подкована в делах, связанных с расследованиями и допросами, чем с любовными проблемами. Своей личной жизни она никогда не уделяла много внимания, потому что работа всегда была на первом месте.
Я ненавижу парней за то, что они эгоистичные мрази!
Теперь настала её очередь. Как раз Фрейя вспомнила несколько моментов, связанных с Тирсом, которые приводили её если не в ярость, то в замешательство.
Ну а я ненавижу их за то, что они не могут оставить своё прошлое в прошлом и тащат за собой мусор длиною в семь веков!
С этими словами Фрейя тоже осушила свой бокал и с лёгким стуком вернула его обратно.

+2

5

Вино было сладким, но его заедание таким же сладким пирожным не делало жизнь сахарной. Джи чувствовала острую необходимость что-нибудь сделать, пока её мир не рухнул окончательно, но напиться было легче всего. Она потом разберётся с неверным мужем и его бывшей любовницей. Может быть, она даже отомстит.
Взгляд упал на фотографию в рамке, а затем Джорджия сообразила, что рана на руке ещё не зажила. Следующее заклинание было направлено на рамку. Сжечь её не получилось, потому что Форбс что-то там напутала в плетении, но зато по стеклу во все стороны разошлись трещины.
Тост Элин и Фрейи она поддержала энергичным кивком и тут же потянулась за бутылкой, чтобы налить им всем.
Бутылку она неожиданно опустила вниз, обдумав слова Фрейи. О том, что у неё кто-то есть, девушка не знала, и даже не думала, что это может быть вампир, да ещё и старше семи сотен лет. Уж не сошла ли с ума её блондинистая и слишком погруженная в работу подруга? Кого она там подцепила?
Ты встречаешься с вампиром?!
Джо не была противницей этой расы, но отношения с вампиром не менее непостоянны, чем отношения с императором. Свидания только по ночам, комплекс неполноценности из-за того, что он не стареет, огромная разница в возрасте, никакой свадьбы, а также никаких детей. Мало какая женщина сможет на такое согласиться и пожертвовать тайной мечтой о красивой свадебной церемонии.
"А, впрочем, какой толк от этой свадьбы?" – грустно подумала Джи.
Она снова взяла бутылку и принялась наполнять бокалы, между делом задав вопрос Фрейе:
Кто он? Или это секрет, ради которого убивают?
Затем она, как ни в чём ни бывало, подняла свой бокал ради второго тоста:
Я ненавижу парней, которые заводят себе светловолосых любовниц и ради них отменяют свадебную поездку!

+1

6

– Ну а я ненавижу их за то, что они не могут оставить своё прошлое в прошлом и тащат за собой мусор длиною в семь веков!
У Джорджии теперь муж, у Фрейи тоже явно кто-то был, причем вампир. А кто был у нее? Нравился ли ей кто-то? Скорее нет, чем да. Просто не было никого поблизости, кто смог бы достаточно заинтересовать ее, а может она просто недостаточно хорошо присмотрелась к окружающим ее парням. Было сложно говорить за что ненавидишь парней, когда у тебя и опыта не было в этих делах. А от последнего своего долгого контактирования с парнем хотелось напиться еще сильнее, а лучше и вовсе потерять память, чтобы никогда не вспоминать о произошедшем. Лорейн не очень повезло попасть именно к этому вампиру, было чудом то, что она вообще выжила.
То, что Лейк встречается с вампиром, блондинка приняла вполне адекватно, хотя и должна была бы ненавидеть представителей этой расы, но ведь не все такие, как Николас, наверное. Ну, один вампир, который не казался злобным, уже есть среди знакомых, так что, возможно, все не так уж плохо. Тирс уже дважды спасал ее, так что немного доверия к нему все же было.
Кто он? Или это секрет, ради которого убивают?
Лорейн невольно улыбнулась любопытству подруги, но все же решила ее поддержать. Раз уж у них тут чисто женская вечеринка, где все свои, то нечего и скрывать. Элин и сама рассказала бы о чем-то подобном, но лишь тогда, когда будет о чем рассказывать.
К Криву секреты! Рассказывай все, тут же все свои, да и нам интересно ведь, – согласно закивала маг, забирая бокал, который уже успела наполнить Джорджия.
В принципе, не так уж и нужны были ей отношения. Здорово, конечно, когда о тебе кто-то заботится, когда тебя любят, но это бы означало, что ее свободе пришел конец. Сидеть дома и не лезть туда, куда не просят, она не была готова. У нее есть уже отец, который ругает ее за каждое новое приключение, опасное для жизни. А ведь он и сам рискует каждый день, но не обращает на это внимание и отказывался принимать то, что его дочь ненавидит сидеть на месте и ничего не делать. Элин просто старалась не зацикливаться на том, что с ней произошло, она просто старалась жить так, как хочет, пока может, потому и попадала в такие ситуации.
Я ненавижу парней, которые заводят себе светловолосых любовниц и ради них отменяют свадебную поездку!
Лорейн горько улыбнулась после тоста подруги - вся эта вечеринка была устроена из-за того, что Джорджия была расстроена сорвавшейся свадебной поездкой, что было вполне естественно, наверное. Девушка не могла сказать, что понимает чувства Форбс, но ей было обидно за подругу, так как она желала ей всего самого лучшего и не хотела, чтобы та расстраивалась из-за таких вещей. Возможно, Себастьян ей даже нравится, раз она так реагирует, а может это просто из-за того, что у них теперь есть определенные нормы поведения и обязанности, как у мужа с женой. Эл не сильно вникала во все это, так как в отношениях не разбиралась - ее этому не учили, а в книгах о таком не приходилось читать.
Я ненавижу парней за то, что они совсем не думают о нас и наших чувствах!
Проговорив этот тост сразу же после подруги, Лорейн протянула к ней руку с бокалом, чтобы выпить на брудершафт. Осушив бокал, блондинка поставила его на место и обняла Джорджию, чтобы как-то поддержать ее.
Я всегда рядом. если что. Захочешь отомстить ему или его любовнице - только позови, я сделаю все, что угодно, – промолвила девушка и отпустила подругу, улыбнувшись. – Скажи, если тебя будут обижать, мы тут им такое устроим, что и не снилось.
Так уж получилось, что у нее раньше не было друзей, потому она жила исключительно для себя и ничья безопасность и счастье ее больше не волновали. С появлением друзей в своей жизни Элин поняла, что готова помочь им в чем угодно, даже если это будет опасно, даже если это будет безрассудно. Для нее Джорджия за не такое уж долгое время стала словно сестра, которая всегда поймет, поддержит и поможет. Эл была полностью уверена в том, что в любом случае поможет Джо. На самом деле, привязанность к людям страшная штука, которая толкает на разные поступки, которые могут обернуться порой чем-то страшным для тебя самого.
Плюнув на своеобразные правила, которые придумала Джи, блондинка взяла бутылку и начала пить прямо из горла. Сделав несколько глотков, Лорейн не стала возвращать бутылку на место, решив, что ей она еще явно пригодится.
Так, мне можно. Я после своего прекрасного спасения так и не напилась, а мне очень надо, – решила сразу же остановить возмущения по поводу нарушения "правил" Лин. – Сколько же надо выпить бутылок, чтобы забыть об этом всем...
Страшные события тех дней все еще крутились у нее в голове, отравляя настроение и саму жизнь, не позволяя ни в коем случае забыть об этом всем. Элин уже не ходила вся перевязанная, так как самые большие раны перестали кровоточить, но на теле все равно оставались некоторые синяки и небольшие раны, которые еще не успели затянуться. Девушке оставалось лишь ждать, пока собственное тело перестанет ей напоминать о том времени, а с остальным уже будет чуть легче разобраться.

+4

7

Вечер становился всё жарче. К тому же, Фрейя проговорилась о том, что у неё кто-то есть. О своих непонятных отношениях с Тирсом Фрейя никому не говорила, потому что они ещё не определились. У Фрейи, впрочем, было не так много подруг, с которыми можно было бы всё обсудить, а с парнями о таком не поговоришь, хотя ей казалось, что они понимают её лучше и по-другому смотрят на мир.
Ты встречаешься с вампиром?! – среагировала Джорджия, но не сразу.
Далее от неё потребовали рассказать, кто этот вампир, а Элин присоединилась. Под напором уговоров, а также вина, Фрейя достала из кармана телефон.
Проще было показать, чем объяснять, почему её выбор пал именно на этого парня, несмотря на то, что он вампир, и у них огромная разница в возрасте.
Вот, – сказала она, найдя подходящую фотографию. – Его зовут Тирс... меня недавно перевели во внутреннюю разведку, так вот, он работает там. Как-то после работы мы пошли вместе выпить, и вот, слово за слово... в общем, мужчины-вампиры заметно выигрывают в сравнении с людьми. Наверное, это опыт.
Насчёт проведённых вместе ночей Фрейя не сомневалась, потому что оно того стоило, но правильно ли было заходить слишком далеко и позволять чувствам проявиться? Это пока Лейк не выяснила.
Девушка с улыбкой и некоторым удивлением смотрела на то, как пьёт Элин.
"Эй, а ты мне уже нравишься".
Люблю людей, не думающих о манерах, – сказала она. – Что с тобой приключилось?
И, так как была её очередь, Фрейя сказала:
Вообще-то, у него много недостатков, но самый главный в том, что этого засранца просто невозможно ненавидеть по-настоящему. И я за это выпью! Как и за его прошлых девушек, многие из которых здравствуют до сих пор!

+5

8

Джорджия знала, что в абы кого Фрейя бы не втюрилась, но роман с коллегой по работе ей показался банальным. Она скорее ожидала услышать, что она влюбилась в какого-то криминального авторитета, которого должна была выследить и ликвидировать.
Вот. Его зовут Тирс... меня недавно перевели во внутреннюю разведку, так вот, он работает там. Как-то после работы мы пошли вместе выпить, и вот, слово за слово...
Джи отставила бокал в сторону и придвинулась к Фрейе, чтобы посмотреть, что там она показывает.
Вау! – произнесла она. – У вас в ТК все такие красавчики? И ты это скрывала?!
... в общем, мужчины-вампиры заметно выигрывают в сравнении с людьми. Наверное, это опыт.
Кашлянув от такой откровенности, девушка тихо сказала:
А выглядит такой милой и невинной девушкой...
На предложение Элин как-нибудь отомстить любовнице Себастьяна Джорджия только грустно покачала головой. Кому она должна мстить? Она считала любовницей Кэтрин, с которой не так давно у неё была неприятная встреча, но её муж-то уехал к совсем другой девушке. Сколько у него этих любовниц, Джорджия даже знать не хотела.
Так, мне можно. Я после своего прекрасного спасения так и не напилась, а мне очень надо. Сколько же надо выпить бутылок, чтобы забыть об этом всем...
Моё предложение, кстати, тоже в силе – если когда-нибудь захочешь отомстить, обращайся.
Вообще-то, у него много недостатков, но самый главный в том, что этого засранца просто невозможно ненавидеть по-настоящему. И я за это выпью! Как и за его прошлых девушек, многие из которых здравствуют до сих пор!
Джо подняла свой бокал сразу после Фрейи, отвечая на её тост:
Но у твоего парня хотя бы есть оправдание многочисленным связям – возраст. Он, в конце концов, вампир, которому не двадцать и не тридцать лет, я думаю. А какое оправдание у Себастьяна? Гормональная неугомонность?
Из-за сорвавшейся поездки и из-за того, что Ян решил поехать к своей любовнице вместо того, чтобы попытаться наладить отношения со своей женой, Форбс была готова разнести этот дворец к Криву. Буквально не получится, так что пусть все борются потом с последствиями пьяной вечеринки.

+3

9

Вот, его зовут Тирс... меня недавно перевели во внутреннюю разведку, так вот, он работает там. Как-то после работы мы пошли вместе выпить, и вот, слово за слово... в общем, мужчины-вампиры заметно выигрывают в сравнении с людьми. Наверное, это опыт.
Увидев того самого вампира Фрейи, блондинка благополучно поперхнулась вином, когда узнала в нем своего спасителя. Жизнь явно шутит над ней, когда подкидывает людей, которые знают кого-то из ее жизни. К Тирсу она относилась хорошо, так как он и Бернард единственные пришли к ней на помощь, когда ее похитил Николас. Она бы уже была мертва, если бы они не успели спасти ее. Если бы не от рук Ника, то просто от того, что уже совсем не было сил даже двигаться.
Серьезно? Я его знаю! Ему как-то раз поручили отвести меня в безопасное место, когда еще были проблемы с этим послом. Потом он еще спас меня от вампира, когда я уже смирилась, что так и помру, – удивленно рассказала Лорейн, выпивая еще вина. – Бывают же совпадения...
Относительно опыта, про который говорила Лейк, девушка слегка улыбнулась, так как была удивлена таким откровением. Про свой опыт Элин зато ничего не могла сказать, так как даже ни с кем ни разу не встречалась за всю свою жизнь. На месте отца она уже смирилась бы с мыслью о том, что его дочь, возможно, никогда не выйдет замуж, хотя она и не стремилась стать замужней девушкой. Возможно, она так думала лишь пока ни в кого не влюбилась.
Люблю людей, не думающих о манерах. Что с тобой приключилось?
Блондинка улыбнулась на реакцию Фрейи, после чего все же стала чуть более серьезной, вспоминая все приключившееся. Не будь она такой глупой, то и не попала бы никогда в подобную ситуацию, тогда она и не находилась бы в полумертвом состоянии столько времени.
Украла у одного вампира его жертву, вроде как. В общем, он пытался дважды меня похитить, что получилось лишь со второго раза. В итоге я провела у него... Даже не знаю сколько времени, я сбилась со счету. Он делал со мной все, что хотел, а фантазия у него довольно извращенная, он очень жестокий. Я уже распрощалась с жизнью, когда Тирс и один парень, которого я спасла на днях, пришли за мной, – вздохнула блондинка, положив руку на горло. – Все еще помню, как он держал меня за горло за пределами окна, собираясь уже отпустить меня. Долго мне еще пришлось залечивать раны после него. Маги воды могут залечивать лишь небольшие раны.
Рассказав наконец все новой знакомой, блондинка залпом допила бутылку и поставила ее на стол. Смириться со случившимся было сложно, но она хоть избавилась наконец от кошмаров по ночам, хотя все еще беспокоилась, что он за ней вернется когда-нибудь, чтобы закончить начатое.
Моё предложение, кстати, тоже в силе – если когда-нибудь захочешь отомстить, обращайся.
Лорейн криво улыбнулась на предложение Джорджии, так как мстить она не собиралась, да и тогда пришлось бы разбираться с целым кланом, что сделать было просто нереально для нескольких магов, ибо у них резерв закончится быстрее, чем они доберутся до Николаса и их просто убьют.
Слишком рискованно мстить ему, пусть все лучше останется так, – покачала головой девушка, открывая уже следующую бутылку.
В ответ на тост Фрейи блондинка подняла бутылку и отпила немного, чувствуя понемногу расслабление. Пить много, да еще и залпом, было очень даже хорошо, если хочешь поскорее опьянеть. Эл была рада, что пришла сегодня на вечеринку, так как могла наконец напиться вместе с подругой, ну и еще одной возможно подругой, расслабиться вместе с ними и поговорить по душам.
Но у твоего парня хотя бы есть оправдание многочисленным связям – возраст. Он, в конце концов, вампир, которому не двадцать и не тридцать лет, я думаю. А какое оправдание у Себастьяна? Гормональная неугомонность?
Лорейн улыбнулась, сдерживая смешок, так как злая Джорджия иногда могла выдать что-то довольно смешное. Поддержать подругу она, правда, никак не могла, но хотя бы могла просто быть рядом с ней. От всех этих проблем с парнями она была далека, ибо основное время проводила на работе, а после сидела дома, хотя иногда вылезала немного повеселиться и выпить.
У меня хоть нет таких проблем, как у вас. Я ни разу в отношениях даже не состояла, – с неловкой улыбкой произнесла девушка. – Да, мне почти двадцать семь лет, а я вообще почти ничего не понимаю в этом всем.

+3

10

Причина была в ревности и недопонимании. Так всегда было, и не так важно, встречаешься ли ты с вампиром, медиумом, обычным человеком или кем-то ещё. Также не имеет значения, кто вы такие – агенты, бухгалтера, уборщики, правители, – проблемы всегда будут одинаковыми и настигнут везде.
Да, за Тирсом числится такое – он любит всех спасать.
Фрейя не знала, откуда в нём этот героизм, и стоит ли радоваться тому, что у неё такой парень.
Пить больше ей не следовало бы, но, раз они сегодня гуляют, нужно быть как все. Потом как-нибудь доберётся до дома – не выкинет же их Джорджия отсюда просто так, предоставив самим разбираться.
Эй, – громким шёпотом сказала Фрейя, – ты же не расскажешь мужу, с кем провела сегодняшний вечер? Просто моё новое начальство – брат твоего мужа, – и если он узнает, что я пью как настоящий алкаш, ему будет всё равно, что пила я с императрицей. Тобиас Арн очень красивый и образованный, но иногда такой зануда! Мы даже не знаем, кто лучше – его взрывной предшественник или же Тобиас!
Лейк решила взять пример с Элин и пить прямо из бутылки. Но и закусывать она тоже не забывала, прекрасно зная, что бывает, когда вливаешь в себя сплошной алкоголь.
Рассказ Элин был страшным. Фрейя бы ни одной девушке не пожелала такого. Удивительно, что после этого у неё хватило сил прийти в себя и вот так обсуждать те страшные дни.
Постой-ка... этого вампира случайно не Николас зовут?
Тирс рассказывал ей об этом вампире, и несколько раз Фрейя с ним виделась. Он был само очарование, а его ум поражал воображение, но Лейк для того и предупредили, чтобы она не обманывалась.

+2

11

Джорджия не зря так долго избегала замужества. Не прошло даже недели с момента их свадьбы, а она уже поняла, как это хреново. Быть наёмным магом и выполнять безумные задания было хотя бы интересно. А здесь Джи была вынуждена играть по чужим правилам: этикет, общение с неприятными ей людьми, улыбки на камеру и прочее. Это утомляло.
Чарльз де Катальд ещё не уехал, – сказала Форбс, не очень уверенными движениями пытаясь притянуть к себе бутылку.
"Кажется, надо было меньше пить и больше заедать".
В повседневной жизни Джорджия была не склонна к алкоголю, а если и пила, то не так много и сразу. Обычно она была более здравомыслящей.
... моё новое начальство – брат твоего мужа, – и если он узнает, что я пью как настоящий алкаш, ему будет всё равно, что пила я с императрицей. Тобиас Арн очень красивый и образованный, но иногда такой зануда! Мы даже не знаем, кто лучше – его взрывной предшественник или же Тобиас!
Красивый? А, ну да, если он брат Себастьяна, то он должен таким быть, – кивнула головой Джорджия, которой, наконец, удалось добраться до заветной бутылки. – Элин, хочешь, станем родственницами? Хоть что-то будет радостное в моём браке...
Форбс уставилась на бутылку, пытаясь определить, лучше ли налить цивилизованно в бокал, или пить прямо из горла.
Вместе с тем Джо пыталась не упустить, о чём идёт речь. Оказывается, Фрейя знала этого вампира, который стал личным кошмаром Элин. Ну, или, возможно, знала.
А давайте устроим ему тёмную! – приложившись к бутылке, сказала Джорджия. – Он этого точно не ожидает! Все думают, что я уехала, я я-то тут! Подкрадёмся к нему сзади, и я стукну его... бутылочкой по голове.

+7

12

Да, за Тирсом числится такое – он любит всех спасать.
В этом плане она, возможно, понимала Тирса, так как и сама никогда не могла пройти мимо нуждающихся. Правда, иногда это плохо заканчивалось для нее самой, но пока что она не видела причин отказываться от привычки помогать другим. Конечно, ее ругают за то, что она лезет не в свое дело, но ведь пока что ее жизни лишь раз угрожало что-то действительно опасное, и то она была спасена.
Из разговор Фрейи она заодно выяснила, что та состоит в Тайной канцелярии, что, собственно говоря, выяснилось уже тогда, когда она заговорила про Тирса. Было странно встречать людей из этой организации, хотя бы из-за того, что там же работает и ее отец.
Так значит ты из Тайной канцелярии, Фрейя... Буду знать к кому обращаться, если что, – улыбнулась блондинка, поглядывая на закуску. – У меня отец работает в Тайной канцелярии, так что, возможно, вы пересекались.
Красивый? А, ну да, если он брат Себастьяна, то он должен таким быть. Элин, хочешь, станем родственницами? Хоть что-то будет радостное в моём браке...
Лорейн даже поперхнулась вином от предложения подруги, так как никогда не задумывалась серьезно о замужестве. Собственно, как-то раз уже зашла речь про Тобиаса, но девушка не знала в принципе как реагировать на такие предложения о тех людях, с которыми даже ни разу не разговаривала. Хотелось все же хоть примерно знать что из себя представляет человек, а потом уже думать о чем-то более серьезном.
Ничего не имею против стать твоей родственницей, но не может же все быть так, как мы хотим. Да и я думаю, что от моего поведения остается лишь повеситься, – усмехнулась девушка, делая несколько глотков из бутылки.
Отец уже явно устал от ее выходок, так что с годами уже просто перестал так остро реагировать, а раньше устраивал скандалы и запирал ее дома. Ну, после ее переезда, правда, стало сложнее запереть ее дома.
Постой-ка... этого вампира случайно не Николас зовут?
Элин задумчиво посмотрела на Фрейю, а после медленно кивнула в знак подтверждения. Блондинка надеялась, что ее новая знакомая никогда не пересекалась с этим вампиром, а лишь знала его по рассказам Тирса, так как судя по общению он был знаком с Николасом.
А давайте устроим ему тёмную! Он этого точно не ожидает! Все думают, что я уехала, я я-то тут! Подкрадёмся к нему сзади, и я стукну его... бутылочкой по голове.
Эл рассмеялась от предложения подруги, все же в голове это все выглядело довольно забавно, но последствия будут не очень хорошими. Николас явно не обнимать их пойдет в знак благодарности за удар бутылкой по голове.
Я бы на твоем месте так не рисковала, Джорджия, – уже более нервно улыбнулась блондинка, представляя реакцию вампира.

+2

13

Семейные пары все одинаковые, и социальное положение тут ни при чём.
У меня отец работает в Тайной канцелярии, так что, возможно, вы пересекались. – Сказала Элин.
Она вспомнила, что изначально Джорджия представила свою подругу как Элин Лорейн. Эта фамилия показалась ей знакомой, и, хоть и не сразу, Фрейя её вспомнила.
Твой отец – Эйнар Лорейн?
Элин показалась Фрейе обладательницей боевого характера. Такие не сдаются просто так. Теперь было понятно, откуда этот дух.
Отец Фрейи тоже был агентом Тайной канцелярии. Она надеялась, что он с того света смотрит на неё и гордится ею. Конечно, не в этот конкретный момент, потому что вряд ли бы он одобрил её погружение в мир пьянства и алкоголя. Да и связь с вампиром бы тоже пришлась ему совсем не по душе. Он считал, что нужно искать себе подходящего партнёра: по возрасту, интеллекту, положению и всему прочему. Не получилось у Фрейи так.
Ничего не имею против стать твоей родственницей, но не может же все быть так, как мы хотим. Да и я думаю, что от моего поведения остается лишь повеситься.
Я боюсь, что это он кого угодно доведёт до суицидальных мыслей, – пробурчала Лейк.
Когда Элин подтвердила, что того вампира звали Николас, Фрейя задумчиво нахмурилась. Пожалуй, к такому лучше не лезть по доброй воле. У Тирса было много подозрительных знакомых, но только его он отметил особенно и даже объяснил, почему Николаса Карстена лучше избегать.
И правда, Джи, это плохая идея. У него многочисленная армия – люди, вампиры, дампиры... все, кто угодно. Это не просто кучка головорезов, а профессиональные бойцы. Ты с такими не справишься, а муж тебе столичную армию не даст в управление.

+2

14

Джорджия решила больше не пить, несмотря на то, что она чувствовала, что недостаточно напилась. Она бы выпила ещё, а потом ещё немного, чтобы мысли о Себастьяне с его любовницей выветрились из головы. Лучше пусть там будет алкоголь.
Ничего не имею против стать твоей родственницей, но не может же все быть так, как мы хотим. Да и я думаю, что от моего поведения остается лишь повеситься.
– Я боюсь, что это он кого угодно доведёт до суицидальных мыслей.
С трудом верилось, что найдётся настолько занудный мужчина.
Форбс захихикала:
Ты плохо знаешь Элин. И это комплимент!
Её идею напасть на Николаса отвергли:
Я бы на твоем месте так не рисковала, Джорджия.
И правда, Джи, это плохая идея. У него многочисленная армия – люди, вампиры, дампиры... все, кто угодно. Это не просто кучка головорезов, а профессиональные бойцы. Ты с такими не справишься, а муж тебе столичную армию не даст в управление.
Она пристально посмотрела на Фрейю – настолько, насколько позволяло ей её пьяное состояние. Лейк знала больше, чем говорила. Об этом Николасе ей рассказали очень много, и поэтому она тоже решила предостеречь. От этого становилось ещё более любопытно. Что же это за вампирский фрукт такой?
Фрейя была права в том, что Себастьян не даст ей армию, хотя это была очень заманчивая идея.
Ладно, – быстро сдалась Джорджия, но на время. – Тогда давайте пойдём и отомстим хотя бы Себастьяну. У него тоже есть многочисленная армия, но он не напустит её на свою жену, потому что жена может поведать прессе очень интересную историю о его любовнице. Я её не знаю, но могу много чего наплести – вплоть до того, что у милого императора не любовница, а любовник!
Она решительно встала:
Пошли!
Отперев дверь, она громко крикнула, уверенна, что кто-то её должен был услышать:
Мне нужны маркеры!
Идея устроить сюрприз к возвращению "любимого" мужа, Джорджия от нетерпения пританцовывала. О, ему должно понравиться её творчество!.. В следующий раз он подумает, прежде чем оставлять её одну и бежать к какой-то пигалице.

+8

15

Твой отец – Эйнар Лорейн?
Девушка медленно кивнула в знак подтверждения. Отец всегда хотел, чтобы она выбрала более безопасную профессию и не шла в Тайную канцелярию, как он, чего она, собственно, и не сделала, вместо этого решив пойти по стопам матери. Она не совершенно не помнила какой была ее мама, как ее звали, как она выглядела, так как все фотографии были уничтожены после ее смерти, а Элин была слишком маленькой, чтобы запомнить что-либо о той, кто должна была стать ей самым близким человеком.
Спустя года она так и не может назвать ни одного человека действительно близким, даже отца, хотя она сама отдалилась от него. В любом случае, он должен продолжать пытаться строить свою жизнь, а она свою, даже если это не совсем получается.
Я боюсь, что это он кого угодно доведёт до суицидальных мыслей.
Ты плохо знаешь Элин. И это комплимент!
Лорейн рассмеялась после высказывания Джо и подумала о том, что ее отец, наверное, даже согласился бы с Форбс. При большом желании и соответствующем настроении она действительно могла кого угодно довести до гроба, потому возможному мужу она не завидовала. Правда, девушка смутно представляла какого это быть замужем за кем-то, жить вместе, любить кого-то, потому, быть может, ее суженному и не сильно попадет от нее.
К счастью, Лейк поддержала блондинку и стала отговаривать Джи от сумасшедшей идеи отомстить Николасу, что, кстати, пока что сработало. Пожалуй, даже не каждая армия справилась бы с такой кучей вампиров, дампиров и прочих рас.
Тем временем мозг подруги решил зачеркнуть имя Николаса в пункте "Месть" и подчеркнул имя Себастьяна.
Ладно, тогда давайте пойдём и отомстим хотя бы Себастьяну. У него тоже есть многочисленная армия, но он не напустит её на свою жену, потому что жена может поведать прессе очень интересную историю о его любовнице. Я её не знаю, но могу много чего наплести – вплоть до того, что у милого императора не любовница, а любовник!
Да уж, Арн явно не знал кого берет в жены, а если бы знал, то ни при каких условиях не согласился бы.
Усмехнувшись, девушка поднялась с места и пошла за подругой, которая уже кричала куда-то в коридор о том, что ей нужны маркеры.
Ты решила разрисовать спальню или весь дворец разом?

+1

16

Слава богам, решение объявить одному из самых влиятельных вампиров города войну было забыто. Хотелось верить, что это простой пьяный бред, а на трезвую голову Джорджия ничего не будет помнить и уже окончательно выкинет из головы самоубийственную дурь.
Вторая идея императрицы была забавной и безобидной, так что подругу девушка решила поддержать.
Высунув голову вслед за Джорджией, Фрейя с интересом ждала, кто же появится с маркерами и собираются ли вообще выполнять её приказ. Хватит ли смелости ослушаться, даже зная, что желания Джи сейчас продиктованы обидой, жаждой мести и алкоголем? Фрейе в это не очень-то верилось.
Увидев в конце коридора приближающуюся процессию, Лейк мигом втянулась обратно в комнату, заодно потащив за собой Элин и Джорджию. Император уже был здесь. Наверное, ему уже доложили о женской пьянке, которая проходило в его же собственном доме.
Так, – сказала она, – сюда идёт Его Величество. Я предлагаю запереть дверь, забаррикадироваться и ждать, когда противник отступит. Или мы просто вытолкнем Джорджию к императору в надежде, что конфликт уляжется сам собой.
Если честно, Фрейя не хотела, чтобы император вообще знал о том, что она здесь была и составила компанию его жене. Агенту ТК следовало быть более... рассудительным.
Конечно, она может сказать, что тоже девушка и имеет право на личную жизнь. В какой-то мере, Фрейя будет права, но не до конца, потому что для тех, кто поступил на службу в ТК, долг должен быть превыше всего.
Нет, этого не может быть, – простонала Лейк. – Эй, а от меня не сильно пахнет алкоголем?

+2

17

Джорджия из всего, сказанного Фрейей, поняла, что её неверный супруг вернулся домой. Сюрприз к его возвращению не удался, и девушка надула губки. Этот человек даже просто своим присутствием может всё испортить! Сначала уехал и испортил свадебную поездку, а теперь вернулся и испортил свой сюрприз. А в него, может быть, Джорджия душу вложить собиралась!
Эй, а от меня не сильно пахнет алкоголем?
Не, я не чувствую!
На всякий случай она ещё раз принюхалась и после снова покивала головой. Никакого запаха алкоголя Джи не чувствовала.
Дверь она снова открыла, потому что с той стороны двери ей сообщили, что принесли маркеры.
Спасибо, уже не надо, – выговорила Форбс и столкнулась взглядом с Яном. – Ути-пути, поглядите, кто к нам пришёл! Как твоя любовница поживает? Почему бы не пригласить её пожить вместе с нами? Ну, чтобы тебе каждый раз к ней не срыв... сры... срываться!
Идея показалась ей такой смешной, что Форбс не удержалась и покатилась со смеху.
Себастьян что-то говорил, что Джорджия его уже не слушала, полностью погрузившись в состояние, в котором всё прекрасно и никто ей никак не мешает.
Кажется, Джо  тоже пыталась что-то объяснить Себастьяну, но что именно – она сама не знала.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Pour Another Glass for me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно