Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Минута Напряжения


Минута Напряжения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Лирьелиан, Натали Орфан, Талис, Уилфар
Место действия: особняк демонов, гостиная
Время действия: 30.08.2012 | 14:20
Ситуация: спор
Описание: Терпение ни у кого не безгранично. Когда оно заканчивается, Орфан уже не считает неразумным спорить с высшими, и ей даже всё равно, что у этого спора есть свидетели, которые могут не упустить шанса воспользоваться таким моментом.
Очерёдность постов: Натали Орфан, Уилфар, Лирьелиан, Талис

0

2

Громко стуча каблуками, Орфи направлялась в гостиную. В дверях она столкнулась с двумя выходящими оттуда высшими демонами, но ничего не успела им сказать. В гостиной, впрочем, остался ещё один, и всё можно высказать ему.
Плотно закрывая за собой дверь, она вошла в комнату.
Меня не устраивает происходящее, – сказала Натали.
Она была в ярости, и у неё были основания злиться.
Демоны устроили для демоноборцев ловушку. Это очень хорошо, потому что демоноборцы погибли. Плохо было то, что потери понёс и культ Крива. Среди демонов тоже были потери, но минус один низший демон не делал погоды. Натали потеряла пять верных ей людей. Все они принимали риск, когда вступали в культ, но Орфан не думала бросать их в огонь. Она не ожидала, что такое может случиться.
Говоря, что вы собираетесь убить демоноборцев, вы забыли мне сказать, что собираетесь также убить и моих людей.
Что-то в последнее время стало слишком много проблем и разногласий.
Её не устраивали действия демонов, а тем, конечно, было плевать на её мнение. Натали не была согласна со многим и очень долго терпела. Сегодня этому пришёл конец, и она не будет больше молчать.
Помимо её погибших людей, у них было ещё несколько тем для обсуждения, но всё по порядку. Сначала самый важный вопрос, хотя Натали не знала, что хотела услышать в ответ. Извинений? Заверений в том, что в будущем этого не повторится? Смешно звучит, даже очень смешно.
Я не потерплю такого отношения к культу, – процедила Натали сквозь зубы. – Мы должны быть союзниками, но это не значит, что не сможем стать и врагами.

+2

3

- Твой бордель может привлечь слишком много внимания!
Этого Уиллу и было нужно - чем больше людей будут знать, тем больше клиентов будет. Он не понимал, почему его идея так взбесила высших. Он же не предлагает им там работать и даже предложил огромные скидки, по-свойски. Не оценили.
Сворачивать дело он не будет, и все это понимали очень хорошо. Этот разговор был просто для галочки, чтобы потом сказать, что "Мы же тебя предупреждали!"
После ухода высших он собирался обсудить провал демоноборцев, которому поспособствовало то самое письмо, с Лирьелианом и Талис, но ему помешали.
- Меня не устраивает происходящее.
"Интересное начало. И когда же ты научилась выражать своё мнение?"
Уилфар относился к культу Крива как к дополнительному материалу. Их можно было использовать по-разному, а если кто-нибудь из них случайно погибнет, то и не жалко.
- Говоря, что вы собираетесь убить демоноборцев, вы забыли мне сказать, что собираетесь также убить и моих людей.
- Прости, что не отчитались перед тобой, потому что не были обязаны.
- Я не потерплю такого отношения к культу. Мы должны быть союзниками, но это не значит, что не сможем стать и врагами.
Женщины ему не перечили. Уилфар такого не допускал.
Натали Орфан стояла чуть выше обычных человеческих шлюшек, которых можно использовать как душе угодно, но, как она сама сказала, это не значит, что ситуация не поменяется в любой момент. То, что она была главой культа Крива, не делало её неуязвимой. Будет заманчиво убить её на глазах её последователей, чтобы показать, как ничтожна человеческая жизнь в глазах демонов, и навсегда отбить у людей охоту перечить.
- Может быть, стоило тебя туда отправить вместе с остальными? - спросил Уилл холодно. - Стало бы тебе легче, отправься ты на тот свет вместе со своими дорогими последователями? В следующий раз я это обязательно устрою.
Орфан напоминала ему одну знакомую. Та была мертва уже как несколько дней, но Уилфар почему-то всё ещё её помнил.
Улыбнувшись Натали самой очаровательной из своих улыбой, он предложил:
- Или ты просто признаёшь, что погорячилась, и я передумаю. Я очень добрый и милосердный - можешь спросить это у женщин, с которыми я был.

+2

4

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/16108.jpg[/AVA] Снятся ли демонам сны?
Лир видел себя настоящего, с крыльями, парящего над чем -то, подозрительно смахивающим на горные вершины явно не существующие в мире Тревас. Как здорово, что во сне можно видеть все, что угодно, что не поддается реальной логике. В таком пространстве приходят довольно яркие видения, оставляющие незабываемые впечатления. Учитывая, что демоны могут хранить в памяти все важное для них, какого бы объема оно ни было. Эдакий усовершенствованный компьютер с безграничным запасом гигов памяти. Невольно в сон ворвалась картина из недавнего прошлого, когда Ли писал памятку для Элоиз по цифровой и компьютерной технике. Воспользовалась ли она в дальнейшем его записками? Сколько с того времени прошло дней, которых демон даже не считал, а спросить так и не удалось.
Он проснулся, едва не свалившись на пол, потому что рука соскользнула с дверного косяка, о который Лир так удобно оперся, что и не заметил, как уснул. Стоя. Хорошо хоть в своей комнате, а не где-нибудь посреди особняка. Взгляд метнулся к кровати. Чего на ней только не было. Все, что Лиан мог стащить из людского общества, валялось здесь. Неудивительно, что спать ему приходилось в самых невероятных позах где угодно, кроме кровати. "Надо бы все это выбросить." Парень взъерошил и без того спутанные волосы. Сколько там времени? Ого, а ведь день в самом разгаре. Хорошо, что не ночь. Ночами веселее. И все же дрыхнуть без дела уже расхотелось, потому демон медленно поплелся искать новые неприятности на свою голову.
"Может быть еще какое задание дадут." С позитивными мыслями, широко зевая, он полз по коридору сонный и задумчивый. И наконец, услышав какие-то голоса в гостиной, остановился, бесшумно приземлившись лбом в дверь гостиной. Первые мгновения Лирьелиану было все равно, что там происходит. Но не успел он потянулся к ручке двери, как вдруг замер. Наконец, смысл услышанного стал доходить в пробуждающуюся демоническую головушку. А также Ли понял, кто именно находился внутри.
Вот теперь он окончательно проснулся.
"Сначала Лютер, теперь Натали. Так мы потеряем всех союзников. А стоит ли это того?"
Рука замерла в паре сантиметрах от дверной ручки. Лир пытался сообразить, стоило ли сейчас вмешаться и щедро получить на орехи или же продолжать делать вид, что ему безразличны происходящие здесь дела.
"Не каждая территория нам доступна, а с помощью культа мы могли бы проникнуть и туда. Или высшие уже знают, как справиться без людей?"

+3

5

Потеряться в человеческом мире оказалось очень легко. Здесь было столько всего интересного, что Талис могла сутками не появляться в убежище. Она должна была уже заняться делом, но пока предпочитала наслаждаться жизнью, беря пример с Уилфара.
В особняк она вернулась, чтобы забрать пару вещей для похода в клуб. Странно, но тот милый мальчик по имени Эмиль ей ещё не надоел, и она собиралась сегодняшний вечер тоже провести с ним. Если же он откажется, тоже не так страшно, потому что Талис найдёт ему замену очень быстро.
Идя по коридору и тихо напевая какую-то современную песенку, Талис увидела Лирьелиана, явно прислушивающегося к разговору, который шёл в комнате.
Прекратив петь, она на цыпочках подошла к нему и резко хлопнула по плечам:
Подслушиваешь? Что там интересного говорят?
Она тоже прислушалась к голосам внутри:
Или ты просто признаёшь, что погорячилась, и я передумаю. Я очень добрый и милосердный - можешь спросить это у женщин, с которыми я был.
Да, как всегда в своём репертуаре.
Повернувшись к Лирьелиану, она спросила:
Что там происходит?
Ей было, о чём поговорить с Уилфаром, но почему-то брошенная им фраза разозлила Талис, и она решила ему не помогать. Пусть сам разбирается с последствиями своего безалаберного отношения с женщинами.
Улыбнувшись, демоница сказала:
Лучше зайдём, а то выглядим со стороны как пара шпионов.
Она собиралась толкнуть дверь и войти, но в это время телефон издал короткий писк.
В Таурте Талис под именем Адель завела несколько друзей, и они время от времени слали ей смски. Это было весело – в Тревасе такого развлечения не было.
Быстро напечатав ответ и отправив его, Талис решила поделиться своим восхищением, хотя у неё не было уверенности, что Лир это поймёт:
У них можно заказывать одежду через Интернет! Правда, круто?
Разговоры на время смолкли, но заходить внутрь Талис пока передумала. Она нашла в телефоне фотографии, сделанные недалеко от дома, где жил Уилфар, и показала их демону:
Этот парень ошивался возле дома Уилфара. Всё ходил и что-то высматривал. А эта девушка утверждает, что Уилл убил её подругу. Правда, смешно? Хотя.. Как думаешь, он мог её убить?

+1

6

Орфан не сводила испепеляющего взгляда с демона, но ему было всё равно. Жаль, что взглядом нельзя убить или хотя бы причинить боль – тогда бы они с Уилфаром поняли друг друга. Сейчас они явно говорили на разных языках. Точнее, демону было всё равно, сколько умрёт людей из культа Крива. Для него достижение цели было важнее средств, которые для этого придётся угробить.
Натали и сама была такой, и некоторыми из своих людей она тоже была готова пожертвовать. Сделала же она это в прошлый раз. Но сейчас была иная ситуация, и на то задание они отобрали не рядовых членов культа, а тех, кого Орфан особенно ценила. Такими людьми и магами нельзя было швыряться как попало!
Я остаюсь при своём мнении, – твёрдо сказала Натали, – а тебе и остальным следует пересмотреть своё отношение к моим людям.
Она закрыла глаза и перешла к следующему вопросу, который был, если его внимательно изучить, также очень важен:
Я также хотела бы поговорить об Эмелин Бёрк.
С тех пор, как Натали отправила Джонатана помочь ей, она не видела его. В комнату, где предположительно держали Бёрк, никого из культа не пускали. Орфан не имела представления о том, что происходит. Получилось у Джонатана или нет? Жив он или мёртв?
Её нужно вывести из этой игры. Она не пешка и вообще не фигура в этой игре. Для нас важнее Винсент Хоффман, который не станет иметь дела с теми, кто похищает его жену. Да и Роберт Бёрк тоже не будет молча смотреть на такое. Он не такой ненормальный псих, как его предшественник, но тоже не слишком приятный человек.
Был ещё и Константин Редмонд, но о нём пока она демонам не говорила. Орфи хорошо помнила его взгляд, когда она сама пыталась заставить его помочь, шантажируя его Эмелин Бёрк. Вставать у него на пути не хотелось, а убивать по кое-каким причинам – тоже.

+2

7

Подслушиваешь? Что там интересного говорят?
Как бы удивительно это ни звучало, но Талис была его дочерью. Глядя на её человеческую форму, Уилфар признавал, что она удалась – получилась очень красивой. Ума ей тоже было не занимать, потому что Талис не таскалась за ним повсюду и не вела себя как его дочь, требуя постоянного внимания. А что сунулась следом в человеческий мир, Уилл понимал – любопытство, молодость.
Этим разговором ещё до Талис заинтересовался кто-то ещё.
«Дайте-ка угадаю. Наверное, Лирьелиан!»
Высшая когорта и «Тёмные воители» не будут подслушивать, а если и будут, то стоять прямо у дверей не станут. А из низших мало тех, кто не побоится остаться без ушей и ещё нескольких частей тела.
Я остаюсь при своём мнении, а тебе и остальным следует пересмотреть своё отношение к моим людям.
Демон рассмеялся и снисходительно посмотрел на дампира:
Ты действительно думаешь, что вправе давать какие-то советы?
Для некоторых высших демонов культ Крива представлял ценность. Для Уилфара что культ, что не культ – всё было одинаково. Людей можно было заставить подчиниться, и для этого потакать их капризам было бы слишком утомительно. Кое-какие желания Уилфар и сам был не прочь исполнить, тем более что в его исполнении они будут куда красочнее, но всему есть предел. Натали, к тому же, хотела не удовольствий и развлечений, а, скорее, равноправия или чего-то в этом духе.
Уилфар считал, что культ Крива нужно держать в узде, если он так им нужен. Или можно вполне обойтись и без него. Например, чтобы разведать обстановку в Сеттере, можно было нанять кого-то. Деньги служат лучшей мотивацией, чем даже религия.
Я также хотела бы поговорить об Эмелин Бёрк.
Он посмотрел на Натали заинтересованно:
Что там с Эмелин Бёрк?
Её нужно вывести из этой игры. Она не пешка и вообще не фигура в этой игре. Для нас важнее Винсент Хоффман, который не станет иметь дела с теми, кто похищает его жену. Да и Роберт Бёрк тоже не будет молча смотреть на такое. Он не такой ненормальный псих, как его предшественник, но тоже не слишком приятный человек.
Помолчав некоторое время, Уилфар сказал:
Ты права в одном – Роберт Бёрк не слишком приятный человек. Но сёстры у него красивые, и я до сих пор не могу определить, какая красивее и какая мне нравится больше.
Устав от шушуканья под дверью, демон, повысив голос, сказал:
Вы либо зайдите, либо идите уже... куда-нибудь.
В последний момент демон передумал посылать далеко-далеко, потому что одной из подслушивающих была всё-таки его дочь.
Эмелин Бёрк – не твоя забота, – сказал он. – А Винсент Хоффман – это тот, который ищет и изучает древние заклинания? Если его голова ещё не взорвалась по его же вине, он будет сотрудничать, потому что другого ему и не остаётся. Кто ж его, кроме нас, по голове за такое хобби погладит?

+5

8

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/16108.jpg[/AVA] Подкрасться бесшумно к демону может только другой демон. Лир не услышал, как позади подошла Талис, но не особо испугался резким ударам по плечам, только развернулся в одно мгновение к девушке.
- Не подслушиваю. Но они говорят достаточно громко.
Вместо того, чтобы рассказывать о возникшем за дверью разногласии между главой культа и представителем их расы, Лирьелиан позволил Талис и самой все услышать, чтобы понять. Однако самое интересное она уже пропустила, а потому не особо вникла, о чем речь.
– Что там происходит?
- Наши пытаются вместе с противниками угрохать и союзников, - демон пожал плечами. Ему не очень нравилось, что происходят такого рода разногласия. Почему нельзя договориться и действовать слаженно? Хотя когда это демоны умели красиво договариваться и вести дела по честному?
– Лучше зайдём, а то выглядим со стороны как пара шпионов.
- Со стороны нас никто не видит. Но мне нравится быть шпионом.
На самом деле Лиан попросту не хотел вмешиваться сейчас в разговор Натали с Уиллом. Он не знал, на чью сторону встать, чтобы уладить конфликты. Вроде бы каждый из них был прав по-своему. Тем временем их разговор в гостиной сменился на еще более щекотливую тему. Пока девушка отвлеклась на телефон, Ли снова прислушался. Но одновременно слушал и подругу.
- Через интернет можно заказать все, что угодно. Но не всегда это будет лучшего качества. Там много лжи, - не отворачиваясь от двери, произнес он. Но Талис все-таки заставила демона обернуться и посмотреть на фотки незнакомых ему людей. Или не людей.
– Этот парень ошивался возле дома Уилфара.
- Жить ему надоело?
- Как думаешь, он мог её убить?
- Нуу.... если только не дала... То есть, почему бы нет?
Внезапно за дверью голос Уилла повысился, и предложение войти или убраться явно относилось к тем, кто притаился за дверью.
- Упс, - Лир переглянулся с Талис и открыл дверь, - Пошли?
Проникнув внутрь, Лирьелиан поочередно посмотрел на присутствующих, но так и остался около стены, подперев ее спиной, не решившись добраться до дивана.

Отредактировано Lirelian (2018-08-14 09:37:28)

+3

9

Для того, чтобы спорить с демонами, нужно было быть смелым, глупым и сильным одновременно. Но, видимо, не каждый это понимал.
Здесь Талис проводила не очень много времени, поэтому она не знала о том, какие отношения складывались между культом Крива и демонами, что здесь происходило и о чём велись разговоры. С головой окунуться в человеческий мир было интереснее.
Наши пытаются вместе с противниками угрохать и союзников.
Талис пожала плечами, не видя в этом ничего криминального. Потери есть всегда, так чего они хотели?
Через интернет можно заказать все, что угодно. Но не всегда это будет лучшего качества. Там много лжи.
Демоница кивнула, запоминая.
Об этом она не подумала. До сих пор все заказы оказались удачными. Вещи, которые сейчас на ней были, тоже были заказаны через какой-то сайт. Босоножки на шпильках тоже были оттуда же, и Талис нравилось то, что ей привезли прямо домой. Люди оказались прогрессивными в некоторых аспектах.
Нуу.... если только не дала... То есть, почему бы нет?
Услышав первую часть ответа, Талис кашлянула и покосилась на дверь – услышал Уилл или был слишком увлечён разговором?
Вы либо зайдите, либо идите уже... куда-нибудь.
Упс. Пошли?
Зайдя в комнату вслед за Лиром, демоница сначала тоже жалась у дверей, но затем ей это надоело, и она решила занять свободное место.
Из головы не уходила та девушка, и она бросала задумчивые взгляды на Уилфара. Не было ничего странного в том, что демон кого-то убивает, но Талис по какой-то непонятной причине беспокоилась. И что ей ещё делать с тем парнем? Рассказать Уилфару или оставить как есть?
Она посмотрела на Натали оценивающим взглядом и нахмурилась.
"Что-то ты мне не нравишься, – подумала Талис. – Знать бы ещё, почему".

+4

10

Никаких нервов у Орфан не хватало, чтобы разговаривать с демонами. Хорошо, что те двое ушли ещё до того, как начался разговор. Уилфар и без посторонней помощи выносил мозг так, что его потом нужно будет по частицам собирать.
Ты действительно думаешь, что вправе давать какие-то советы?
А ты действительно думаешь, что демоны смогу обойтись без нашей помощи? Культ Крива пронёс свою веру и без вмешательства демонов, а вот вы кое-что без нас не можете. Прогуляемся по храму? Или, может, устроим тур по Сеттеру? Я побуду твоим личным гидом... минуты две или три, пока ты не превратишься в невесомый пепел.
Натали использовала единственное преимущество перед демонами, чтобы показать, что слабости у этой расы всё-таки есть.
Ты права в одном – Роберт Бёрк не слишком приятный человек. Но сёстры у него красивые, и я до сих пор не могу определить, какая красивее и какая мне нравится больше.
"Вот же идиот".
К ним присоединились ещё два демона. Низшие, насколько помнила Натали. Они были опасны, но их мнение Натали не учитывала. Вряд ли они будут вмешиваться, да и не решают они, как нужно действовать. По идее, они для высших такой же расходный материал, что и люди, маги и прочие.
Эмелин Бёрк – не твоя забота. А Винсент Хоффман – это тот, который ищет и изучает древние заклинания? Если его голова ещё не взорвалась по его же вине, он будет сотрудничать, потому что другого ему и не остаётся. Кто ж его, кроме нас, по голове за такое хобби погладит?
Орфан покачала головой, не согласная с тем, что сказал демон. Она не считала, что не права, но какие аргументы привести в качестве довода? Понятие семьи для демонов чуждо, а над человеческими чувствами они, должно быть, смеются. Или извращают их так, что от них не остаётся ничего ценного.
В некотором роде, Натали тоже не была сторонницей возвышать чувства и выставлять их как что-то, за что нужно цепляться, но в данном случае она знала, что Хоффман может просто пойти и сдать их всех, чтобы отомстить.
Почувствовав на себе ещё один взгляд, Натали тоже взглянула на брюнетку.
"И чего ты так на меня уставилась?"

+3

11

Люди… такие забавные существа, хотя Уилл считал некоторых слишком раздражающими. Они возвеличивали свою значимость, в результате оказываясь ни с чем.
А ты действительно думаешь, что демоны смогу обойтись без нашей помощи? Культ Крива пронёс свою веру и без вмешательства демонов, а вот вы кое-что без нас не можете. Прогуляемся по храму? Или, может, устроим тур по Сеттеру? Я побуду твоим личным гидом... минуты две или три, пока ты не превратишься в невесомый пепел.
Демон глубоко вздохнул, прежде чем ответить:
Знаешь, чего я больше всего ненавижу в женщинах? Болтливость, когда она не нужна! Неумение вовремя заткнуться!
Он встал и медленно приблизился к Натали. Немного над ней постояв, он резко схватил её за горло. Сильно он его не сжимал, помня, что перед ним наполовину человек, во много раз более хрупкий, чем любой демон.
Минуты две или три? Хватит мне этого времени, чтобы тебя убить?
Женщин Уилфар старался не убивать. Он был в целом против убийств, когда желаемого можно добиться другим способом, но были случаи, когда по-другому проблему разрешить не получалось. Жаль убивать такую красоту, но, если это будет необходимо, то Натали придётся просто убить. Её последователи могут оказаться умнее и предусмотрительнее, когда поймут, что случается с теми, кто лезет не в свои дела.
Он отпустил Натали, небрежно толкая в сторону двери. Этого небольшого урока должно хватить, чтобы прочистить ей мозг. Элоиз думала, что он у этой блондинки есть.
Они здесь все неадекватны! – сказал Уилл, поворачиваясь к демонам.
До того, как сюда вошла Натали, он разговаривал с высшими об одном из пунктов их глобального плана. Всех сейчас, конечно, интересовал артефакт, одинаково опасный как для высших, так и для всех остальных. Гораздо приятнее самостоятельно вернуться в Тревас, чем быть туда сосланным этим идиотским артефактом. Ощущения были такими, что после начинаешь сожалеть, что тебя не убили.
Попытаться найти «Кровавое сердце» – это сейчас главная задача всех демонов. Искать его по всей империи – это глупо. Но демоноборцев можно обхитрить. Я хочу заманить их в ловушку. Они используют артефакт, когда будут уверены в своих силах… Не хотите поучаствовать?

+2

12

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/80070.jpg[/AVA] Лирьелиан недолго был в компании Талис, затем она решила переместиться в более удобное местечко гостиной. А Лир так и остался около дверей, внимательно наблюдая за происходящим, но при этом делая скучающий вид, как будто ему разборки между Уилфаром и главой культа не интересны. Хотя его личное мнение здесь вообще вряд ли кто спросит. Да и правильно ли он мог оценивать обстановку? Старшим же виднее. Этим утверждением Лиан постоянно ограждал себя от вмешательства туда, где ему не место.
На самом-то деле, он уже начал прикидывать тот вариант, что члены культа Крива внезапно одумаются и, посчитав призыв демонов собственной ошибкой, встанут на сторону человечества. Эти люди знают, скольких они призвали, многих знают поименно, а также в курсе, где живут демоны. По крайней мере, большая часть демонов. Кто кому еще может устроить ловушку? И не глупо ли терять пока еще ценный материал только потому, что уже хочется казаться самым крутым и самым сильным в этом ограниченном мире? "Нельзя так думать. Мы же действительно самые лучшие..."
Качнув головой, Лирьелиан покосился на свою подругу. Она, кажется, тоже была занята обдумыванием чего-то важного.
Тем временем Натали не совсем вежливым жестом отправили к выходу. Лир мельком взглянул на нее, тут же опуская голову.
– Они здесь все неадекватны!
"Ты это сейчас про людей сказал или про нас?"
На лице демона возникла улыбка, которую он скрыл под удачно спадающими вниз локонами собственных волос. Он внимательно слушал краткое повествование об артефакте, который необходимо достать любой ценой. Под конец поднял голову и посмотрел на Уилла.
- Не хотите поучаствовать?
Лирьелиан незамедлительно потянул руку вверх, словно ученик, напрашивающийся к доске по доброй воле.
- Я всегда в деле! Только скажи, где, когда и кого.

Отредактировано Lirelian (2018-08-24 19:08:20)

+3

13

Талис следила за Уилфаром с улыбкой. Его не на шутку разозлили, и теперь он был такой забавный.
Знаешь, чего я больше всего ненавижу в женщинах? Болтливость, когда она не нужна! Неумение вовремя заткнуться!
"Да, пожалуй, он мог убить".
Сомневаться в этом хотя бы на минуту было большим заблуждением. Для демонов человеческая жизнь стоит так мало, ведь её так легко прервать. Достаточно не рассчитать силу, и всё будет кончено. Дорожить чем-то столь хрупким утомительно, поэтому лучше просто относиться к людям как к проходящему явлению, не привязываясь.
Попытаться найти «Кровавое сердце» – это сейчас главная задача всех демонов. Искать его по всей империи – это глупо. Но демоноборцев можно обхитрить. Я хочу заманить их в ловушку. Они используют артефакт, когда будут уверены в своих силах… Не хотите поучаствовать?
Я всегда в деле! Только скажи, где, когда и кого.
Подумав, Талис тоже сказала:
Да, я согласна. Почему бы и нет?
Согласие далось легко, хотя демоноборцы её пугали.
Артефакт, о котором говорил Уилл, был опасен, но это же являлось причиной, почему его следовало забрать у их врагов и уничтожить. Если ничего не получится, то его нужно было спрятать так хорошо, чтобы ни у кого в будущем не получилось его найти.
Что нужно делать?
Хотя Талис была слабее многих других демонов, которые в этот раз посетили человеческий мир, она не собиралась от них отставать.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Минута Напряжения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно