Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Nice to Meet You


► Nice to Meet You

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Элзир, Эрика Бартель
Место действия: недалеко от штаба Тайной канцелярии
Время действия: 22.09.2012 | 11:35
Ситуация: знакомство
Описание: Теперь, когда Бартель точно уверена в том, что в Ремпете присутствует ещё одна раса, которая считается всего лишь частью легенд, она не может бездействовать. Но сможет ли она изобличить демона, если он прямо напротив неё?
Очерёдность постов: Элзир, Эрика Бартель

0

2

С людьми было очень весело. Элзиру здесь нравилось, и он не мечтал о том, чтобы этот мир превратился в подобие Тревасаи Если демонам так там нравится, то почему бы не жить в Тревасе? Зачем появляться в Ремпете и пытаться превратить его во второй дом? Но твердолобых демонов не переубедишь.
Одного из них Элзир уже отправил на тот свет. Второй был у него на примете.
Вмешиваться в разборки не особо хотелось. Эл бы предпочёл жить незаметной, но интересной жизнью. У него были просто подозрения, что в покое его не оставят. Если демоны приступят к активным действиям, людям будет нужна помощь. Силы нужно было уравнять.
Люди, конечно, и раньше как-то боролись с демонами, но это был первый раз за долгое время, когда количество призванных собратьев Элзира зашкаливало. Оно переходило все разумные пределы. Здесь, к тому же, были теперь ещё и высшие. Их и сам Элзир опасался, а люди и подавно не смогут с е ними бороться, если им не подсказать способ.
Но возле штаба Тайной канцелярии Эл оказался не намеренно. Он размышлял и просто гулял, когда его внимание привлекли рыжие волосы.
Красивые девушки ему нравились, а девушки с необычным цветом волос – особенно. Они притягивали взгляд.
Улыбнувшись, Элзир направился дальше, и остановился только когда «случайно» столкнулся с рыжеволосой девушкой. Перед этим он успел, слегка наклонившись, сорвать с клумбы какой-то цветок. Некоторым магам было некуда девать свою магию, и они отдавали её на поддержание такой красоты. Хотя сейчас их усилия оказались достаточно полезными для Элзира.
Я засмотрелся на вас и не сдержался, пришлось пойти на преступление – порчу государственного имущества.
Элзир улыбался открыто, зная, что такая улыбка вызывает доверие.
Могу я узнать ваше имя? Меня вот зовут Дориан. Уверен, что ваше имя не менее красиво и прекрасно сочетается с моим.
Взгляд демона прошёлся по фигуре девушки и отметил, что она очень даже ничего.

+3

3

Очень редко маг обращалась за помощью к брату, но в этот раз всё было по-другому. Ей нужна была помощь, а также нужен был совет от того, кто был опытнее и разумнее неё. Ал всегда был более осторожен, а уж родной сестре он ничего дурного не посоветует.
После того, как их разговор закончился, Бартель вышла из штаба ТК. Она не могла провести там весь день – и у неё, и у Ала были другие дела.
Она несколько минут постояла на улице, раздумывая над тем, что ей сказал Ален. Когда она собиралась уже уйти, кто-то врезался в неё, но выразить своё недовольство Эрика не успела, потому что парень сказал:
Я засмотрелся на вас и не сдержался, пришлось пойти на преступление – порчу государственного имущества.
Цветок, который он зачем-то сорвал с клумбы, был действительно государственным имуществом.
Эрику, впрочем, взволновало не это растение. Её взволновал парень – темноволосый и очень горячий, несмотря на сегодняшнюю погоду. Ей даже пришлось сглотнуть и замедлить дыхание, а потом перевести взгляд в другую сторону, чтобы не пялиться на незнакомца, который, к тому же, заигрывал с ней.
На благоустройство личной жизни сейчас у Эрики времени не было, поэтому парня и след простыл уже около трёх недель. Бартель считала, что тема её личной жизни закрыта надолго, а сейчас с ней что-то происходило.
Могу я узнать ваше имя? Меня вот зовут Дориан. Уверен, что ваше имя не менее красиво и прекрасно сочетается с моим.
Парень всё ещё завораживал, но Бартель из чистого упрямства нашла в себе силы сопротивляться его чарам.
Эрика, и это имя очень плохо сочетается с вашим.
Хотелось, чтобы этот ответ никак не повлиял на общую решимость Дориана, хотя, с другой стороны, лучше бы он всё-таки ушёл. У Эрики намечалось очень много дел, и рядом с ней будет опасно. Такого красавчика не хотелось втягивать в свои непонятные дела, однако Бартель было приятно, что он обратил внимание именно на неё.
«Ну почему бы не встретился мне в прошлом году? – подумала она обиженно. – Или хотя бы три месяца назад?»
Если это всё, что вы хотели сказать, то я пойду, потому что у меня есть дела. Цветок оставьте себе – мне он не нужен и не нравится. Как и вы.
«Нет, на самом деле ты мне очень, очень нравишься, чтоб тебя!»
Свои мысли Бартель привычно защищала, так что могла думать о чём угодно. Прочесть её мысли можно было только по лицу, но Эрика надеялась, что на нём ничего не отражается.

+3

4

Элзир протянул зверски сорванный цветок девушке, но в ответ услышал лишь:
Эрика, и это имя очень плохо сочетается с вашим.
Имя ему понравилось. Оно было красивым и удивительно сочеталось с огненной и завораживающей внешностью этой девушки.
То, что она не заинтересовалась им, пока не расстраивало демона. Он привык к тому, что девушки в человеческом мире так кокетничают, чтобы ещё больше заинтересовать мужчину. И, пожалуй, в эту игру он сегодня настроен был поиграть. Награда стоила всех жертв и усилий, и в этом Элзир ни капельки не сомневался.
Если это всё, что вы хотели сказать, то я пойду, потому что у меня есть дела. Цветок оставьте себе – мне он не нужен и не нравится. Как и вы.
«Даже так?»
Это было резко и грубо, но Элзир не отчаивался. В конце концов, разве может человек противостоять демону, когда тот действительно чего-то хочет?
Кстати говоря, Элзир внезапно понял, что девушка была не человеком, а магом. Судя по тому, что она пользовалась каким-то блоком, чтобы защитить свои мысли от чужого проникновения, она была магом-менталистом или же пользовалась каким-то амулетом.
Элзир мог бы безжалостно вторгнуться в её мысли, но это не осталось бы незамеченным. Лучше уж пустить в ход обаяние. Так будет гораздо приятнее её завоевать.
Цветок – это я ещё понимаю. Действительно, странно выглядит, – сказал демон, критически осмотрев создание магов земли, –но я-то вам чем не угодил?
Он подарил Эрике милую улыбку.
Несмотря на такой категоричный отказ, Элзиру казалось, что для него не всё потеряно.
Подойдя к Эрике с другой стороны, он попробовал ещё раз:
Вы сказали, что у вас дела? Хотите, я вам помогу? – он развёл руками и сказал: – Я на многое способен. Особенно ради любви.
Была ли для Элзира это сейчас игра? Это было возможно, но игра была, несомненно, увлекательной.
Я могу вам это доказать. Я в вашем полном распоряжении, что бы вы ни задумали.
Цветок демон и правда отшвырнул в сторону – не сработал. Если же цветы нужны для того, чтобы покорить сердце Эрики, то он лучше купит ей шикарный букет. Правда, что-то ему подсказывало, что и это не сработает. Здесь определённо нужно было что-то иное.

+6

5

Что ж, ей даже начинало нравиться, что парень этот не из тех, кто так легко сдаётся. Кому нравятся рохли, не могущие даже два слова связать? Каждой девушке ведь хочется, чтобы её добивались.
Эрике, вроде бы, очень хотелось, чтобы Дориан продолжал, но, с другой стороны, ей сейчас и правда было не до любовных дел.
Вы сказали, что у вас дела? Хотите, я вам помогу? Я на многое способен. Особенно ради любви.
Бартель усмехнулась и посмотрела на Дориана.
Он красиво говорил, но это ведь просто слова. Да, их приятно слышать, но никакой смысловой нагрузки они в себе не несут.
Я могу вам это доказать. Я в вашем полном распоряжении, что бы вы ни задумали.
Что бы я ни задумала, да? – Эрика кокетливо улыбнулась. – Ну хорошо. Мне нужно отследить убежище тёмных магов, которые скрывают демонов и помогают им.
Такое может отпугнуть кого угодно. Вряд ли после этих слов хоть кто-нибудь в здравом уме захочет составить ей компанию. Хорошо, если подумают, что она просто сумасшедшая. Жаль, конечно, отшивать такого парня, но ему лучше действительно держаться от неё подальше. Эрика может не простить себе, если по её вине с ним что-то случится. Может быть, когда всё закончится, они снова встретятся, и тогда Бартель даст ему совсем другой ответ. Пока же она не могла, потому что правда, которую она узнала, не давала ей покоя.
Что, всё ещё хочешь мне помочь? Я сомневаюсь, так что пока.
Не оборачиваясь, Эрика пошла прочь.

+2

6

Элзир ожидал чего угодно, но только не этого:
Что бы я ни задумала, да? Ну хорошо. Мне нужно отследить убежище тёмных магов, которые скрывают демонов и помогают им.
«Что?..»
Так хотелось, чтобы он просто ослышался или сошёл с ума из-за того, что слишком долго прожил среди людей, не возвращаясь в свой родной мир. Однако то, что он услышал, было сущей правдой, и не составило труда понять, что Эрика сказала это не для того, чтобы просто от него избавиться.
«Как так может быть, чтобы первой девушкой, которая по-настоящему мне понравилась в Таурте, оказалась охотницей на демонов?»
Демонов он, в основном, ненавидел, но выступать против них открыто и помогать демоноборцу?..
С другой стороны, если он оставит сейчас Эрику, она обязательно попытается найти демонов самостоятельно и обязательно погибнет при первой же стычке. На этот раз их противники были настолько сильны, что один маг не справится. Нужно было действовать группой. Или же использовать демона.
Закрыв глаза, Элзир подумал:
«Наверное, такова моя судьба».
Что, всё ещё хочешь мне помочь? Я сомневаюсь, так что пока.
Эй-эй-эй, стой! – сказал Элзир, схватив уходящую девушку за руку. – Я помогу тебе. Я ведь сказал, что сделаю всё, что угодно.
Обычному человеку сложно поверить в существование демонов, но Элзир уже выставил себя парнем, готовым ринуться в любую авантюру ради прекрасных глаз Эрики. Почему бы не продолжить играть эту роль?
Пока лучше держать Эрику на расстоянии от демонов и самому кое-что узнать.
Ему вспомнилось, что одного демона он уже убил. Тогда Эл не сомневался. Он не станет колебаться и теперь. Этот мир был прекрасен, и демоны не должны были своими планами портить эту естественную красоту.
Если ты ищешь культ Крива и демонов, то я готов тебе помочь всем, чем смогу, – добавил он на всякий случай, потому что его новая знакомая могла и не поверить в его внезапный и противоестественный порыв. – Меня тоже, знаешь ли, не радует, что кто-то хочет захватить этот мир.
Элзиру хотелось бы сказать «наш мир», но это было не так. Этот мир никогда не был и не будет его. Здесь он такой же чужак, как и те демоны, которых он ненавидит. Единственным отличием было то, что Эл планировал просто здесь жить, а не порабощать и уничтожать.
Посмотрев на Эрику, он спросил:
У тебя есть какие-нибудь зацепки?
«Скажи, что нет!»
Демон вдруг понял, что ему бы стало очень грустно, если бы Эрика погибла от рук демонов. Если он может этого не допустить, то должен сделать всё, что в его силах.

+3

7

«Не останавливай меня, потому что мне и так сложно удержаться».
Но Бартель всё-таки услышала:
Эй-эй-эй, стой! Я помогу тебе. Я ведь сказал, что сделаю всё, что угодно.
Прикосновение оказалось приятным, и Эрика позволила себе наслаждаться этим всего несколько мгновений. Не каждый день ей клянутся в любви и верности такие парни. Этот тоже был со странностями, но от этого казался ещё более привлекательным, чем все предыдущие парни, с которыми встречалась Бартель. Впрочем, Бенджамин тоже был с чудинкой, хотя вспоминать его не хотелось.
Если ты ищешь культ Крива и демонов, то я готов тебе помочь всем, чем смогу. Меня тоже, знаешь ли, не радует, что кто-то хочет захватить этот мир.
- А кто тебе сказал, что они хотят именно мир захватить? – подозрительно спросила Эрика.
После этого она сразу же подумала, что в последнее время стала недоверчивой. Этот парень ей только что встретился. Он не может оказаться одним из тех, на кого Бартель объявила охоту. Такого просто не может быть. Слишком невероятно для того, чтобы быть правдой.
У тебя есть какие-нибудь зацепки?
Настойчивость могла принести плоды, но только не с ней и только не в такой ситуации. Эрике нравилось, что ради неё хотя бы на словах парни готовы на подвиги, однако в реальности ей этого было не нужно. Обычный человек будет балластом, который будет только мешать. Она будет больше думать о том, как бы ему не навредить, чем о том, что она должна сделать. Лучше всё прервать, пока не стало поздно.
В этом Эрика убеждалась уже много раз. Её работа была не из самых безопасных, а в последнее время она ввязалась во что-то, из чего могла не выпутаться. Бартель отвечала только за свою жизнь, но чужая ей не принадлежала. Очень жаль, что люди не часто об этом помнили.
- Послушай, - мягко сказала Эрика, - ты милый. Ты забавный. Пожалуй, ты мне даже нравишься. Очень. Но давай ты будешь держаться от меня подальше.
Чтобы парень на этот раз уже точно от неё отстал, она вытащила блокнот и ручку и быстро нацарапала свой номер кристалла связи, изменив, правда, последнюю, десятую цифру.
- Вот, - сказала она, закончив. – Позвони мне как-нибудь. Мы обязательно встретимся.
«Если повезёт, то точно».
А сейчас у Эрики были дела поважнее налаживания личной жизни. Если проблему с демонами не решить, то никакой жизни вообще не будет. О таком слове можно будет забыть.

+6


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Nice to Meet You


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно