Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Let’s Ruin Some Plans


Let’s Ruin Some Plans

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Каллиста Рейнхарт, Тревин Вейл, Феликс Варгас
Место действия: рядом с рестораном «Paladar»
Время действия: 06.10.2012 | 00:14
Ситуация: ночная вылазка
Описание: Варгас наблюдает за тем, как работают его люди, но их операция внезапно оказывается под угрозой срыва. Причиной этого срыва случайно становятся Каллиста с Тревином, замечающие подозрительную активность.
Очерёдность постов: Каллиста Рейнхарт, Феликс Варгас, Тревин Вейл

0

2

Ночное время было лучшим для Рейнхарт, ведь тогда она переставала быть ограниченной местами, которые не пропускают солнечный свет, но в это время у нее были и другие обязанности, которыми, правда, она порой пренебрегала. В это время суток она обычно сидела в ресторане, но находиться там всю ночь было скучно, потому порой шатенка выходила по каким-то своим делам. Обычные прогулки по городу тоже никто не отменял, ночью все творят свои грязные дела, за которыми порой интересно наблюдать, а иногда еще интереснее вмешиваться в них.
Настроение у вампирши сегодня было не очень хорошее, потому она просто сидела на одной из крыш домов, наблюдая за тем, что происходит внизу. Она находилась неподалеку от ресторана, так как не хотела находиться далеко от него, если вдруг что-нибудь произойдет, тем более, в последнее время в городе происходило много чего, что могло рано или поздно добраться и до ее ресторана, а терять бизнес ей не особо хотелось.
В это время окна ресторана не были закрыты шторами, позволяя посетителям увидеть красоту ночной столицы, а заодно позволяя Каллист следить за тем, что внутри, не находясь там. В основном они закрывали шторы днем из-за вампиров, которые приходили перед рассветом и оставались в ресторане до наступления ночи, но в это время суток это все было ни к чему.
Внимание шатенки привлекли звуки шагов внизу, а также разговоры с разных сторон. Окинув взглядом открывающуюся ей местность, Рейнхарт заметила несколько людей, которые и издавали шум, который привлек бы только внимание вампира. Время было не совсем подходящим для прогулок, да и вели они себя как-то... Странно.
Убедившись, что за ней никто не наблюдает, девушка решила немного поднять себе настроение, а заодно посмотреть на реакцию этих людей. Недолго думая, Каллиста запустила пару молний как раз туда, где происходила основная активность, а после быстро переместилась на другую крышу, наблюдая за тем, что произойдет дальше.

+3

3

Почти закончили, – доложили ему.
Феликс редко присутствовал на операциях, которые проводили его люди, но сегодняшняя была внеплановой и массовой. К тому же, Феликсу уже прискучили две девицы, находящиеся в его доме, и он подыскивал что-нибудь свеженькое. Какую-нибудь красивую девушку. Или красивого парня. Здесь разницы не было никакой.
Время было выбрано удачное. Случайных свидетелей почти не было, а те, которые проходили мимо, не могли ничего заподозрить. Работать Полуночные игроки умели, особенно под таким руководством. Всё было бы плачевно, если бы власть перешла по кровному родству к Шейе. Девушка бы всё равно не смогла управлять целым мафиозным кланом – она ведь… девушка, и этим всё сказано.
Всё шло как и задумано, пока по его людям не шарахнула молния. Феликс был уверен, что целились не в кого-то определённого, а просто ударили наудачу.
Он вышел из машины и направился к эпицентру событий. Врага он не обнаружил, но чувствовал, что тот где-то поблизости, наблюдает.
Хочешь поиграть? Как глупо…
Варгас решил действовать в ответ точно так же, как и его невидимый противник. Он выпустил в разных направлениях сразу несколько огненных шаров.
Кто бы ты ни был, – тихо сказал Феликс угрожающим тоном, – со мной в такие игры не играют.
Его люди уже рассредоточились и искали того, кто навёл здесь столько ненужного шума.

+1

4

- Нет, сегодня её здесь не было.
Ему нужно было встретиться с одной из своих подруг. Тревину хотелось, чтобы хотя бы кто-то знал правду о нём. Связаться с кем-то из ТК он не мог. Но на всякий случай кто-то должен был обладать некоторыми сведениями для помощи в расследовании. Но Тревину сегодня не повезло.
Он вздохнул и вышел из ресторана.
Он обратил внимание на то, что рядом с рестораном было тихо. Непривычно тихо даже. А вон те ребята делали какую-то важную работу. Их действия не вызывали никакого шума. Было видно, что они не хотят привлекать внимания.
Тревин медленно пошёл по улице, не выдавая своего интереса. В стороне он увидел несколько внедорожников с тонированными стёклами. Там кто-то точно был, но мысль, пришедшая в голову, была слишком дикой. Такое просто не может происходить в цивилизованной стране двадцать первого века.
Кто-то вдруг метнул несколько молний туда, где грудились люди. Это вызвало незамедлительную реакцию.
Вейл поспешил спрятаться. Он не уходил, потому что был заинтересован. Но пока он не мог разобраться в ситуации и определить, кто есть кто.
Воспользовавшись моментом, он подобрался ближе и даже сумел расслышать слова главаря:
- Кто бы ты ни был, со мной в такие игры не играют.
Это звучало очень грозно.
Вейл снова отошёл подальше и воспользовался несколькими заклинаниями. В его положении это было опасно. Он мог оставить следы, которые затем приведут к нему. Но не мог же он просто так уйти. Если он прав, он должен был помочь.

+1

5

Какой-то незнакомый парень появился в ее поле зрения, но это не напугало ее, а скорее вызвало больший интерес. Все же чем больше людей, тем веселее.
Хочешь поиграть? Как глупо…
Глупо было лишь то, что эти люди вообще оказались рядом с ее рестораном. Ей не нравились любые подозрительные действия вблизи ее ресторана, так как они могли повредить ее бизнесу и отпугнуть посетителей. Видимо этот парень еще не понял с кем имеет дело, а иначе повел бы себя иначе. Что же, это уже его проблемы.
Незнакомец явно не знал кто стоит за всем этим и не знал ее расположения, а иначе атаковал бы точнее. Она то специально целилась рядом с людьми, все же трупы ей не нужны, пока что. А вот парень явно надеялся на удачу или на то, что его противник не сможет увернуться. Огненные шары пролетели мимо нее, так что волноваться было не о чем, но Каллиста все же решила спуститься с крыши и подобраться поближе к своей цели.
Кто бы ты ни был, со мной в такие игры не играют.
С самооценкой у него явно все в порядке, раз разбрасывается такими словами, хоть и тихо. Думает, что атаковал кто-то, кого можно легко уложить? Зря.
Излишняя самоуверенность раздражала вампиршу, особенно от тех, кто жизни не видел. Были вампиры, которые прожили много веков, потому они точно знали про что говорят, но этот парень явно к их числу не относился.
Слух подсказывал девушке, что люди уже отошли от шока и теперь искали того, кто сорвал их планы. Большое количество людей ей не нравилось, так как нужно было больше концентрироваться на окружающей ее местности, но она сама загнала себя в такую ситуацию.
Также ее внимание еще на крыше привлек парень, который прятался, как и она. Судя по всему обычный прохожий, которого заинтересовало то, что здесь происходит, но она все же решила пойти к нему на всякий случай.
Подобравшись сзади к магу, который явно был на ее стороне, Рейнхарт тронула его за плечо, чтобы привлечь внимание.
Ты бы не лез в такие ситуации, так и умереть недолго, – тихо промолвила шатенка, прислушиваясь к своим ощущениям. – Тут вокруг ходят его люди, я бы на твоем месте ушла, но если ты все же не собираешься этого делать, то просто прикрой меня.
В такие моменты Каллиста скучала по тем временам, когда она была в Тайной канцелярии, все же тогда было интереснее жить, хотя ей и не нравилось то, что приходилось слушаться чужих приказов. Вот только она никогда не избавиться полностью от этой организации, ведь бывших агентов не бывает.
Недолго прицеливаясь, вампирша метнула ряд молний, но на этот раз уже в парня, который явно решил кинуть ей вызов, а сама вновь переместилась на крышу, чтобы было лучше видно местность.
Это другие может не могут позволить себе играть с тобой, а я могу позволить себе что угодно, так что не думай о себе слишком много, ты лишь жалкий маг, который и моего пальца не стоит, – достаточно громко произнесла Рейнхарт, не особо и прячась от тех, кто ее ищет.

+2

6

Это другие может не могут позволить себе играть с тобой, а я могу позволить себе что угодно, так что не думай о себе слишком много, ты лишь жалкий маг, который и моего пальца не стоит.
Слова были цепляющими, но только не для Феликса. Для него слова – это были всего лишь звуки. Если они не подкреплены действием, или если они не произносятся кем-то значимым, то на них и внимания обращать не стоит. Это так, просто блеф, как при игре в карты.
Посмотрев на вампиршу, он сказал:
А чем же ты отличаешься от других? Я знаю много таких, как ты. Они все говорят, что отличаются от остальных, но на поверку такие же продажные шлюхи, как и все.
Это была женская натура, которую не изменить. Человек, маг, вампир, оборотень – здесь уже разницы никакой не было.
У Варгаса были отношения – если так можно назвать – с представителями всех рас, проживающих на территории Ремпета. Ничем особенным никто из них не отличился.
Кивнув своим людям, он продолжил свой разговор:
Ты что-то там говорила о стоимости своего пальца. Поверь мне, я много знаю о том, сколько стоит человеческое – и не только – тело. Хочешь, оценю твоё?
За такую на ранке в Стрейте можно было бы много выручить. Да и не только там – есть много других стран, где торговля людьми процветает. В конце концов, такой товар даже в Ремпете пользуется определённой популярностью в узких кругах, которые могут себе позволить те суммы, которые им называют.
Его люди окружили вампиршу и напали одновременно.
Феликс наблюдал со стороны, в прямом смысле добавляя огня, когда в этом была необходимость.
Нам взять её живой, или убить? – спросили его.
Мне всё равно.
Он метнул следующее заклинание в сторону, но сделал это намеренно, потому что там тоже кто-то прятался.
Ещё одна крыса? Выходи!
Его бесило, когда мешали его планам. Разве могли понять все эти жалкие существа, как сложно было вести этот бизнес и сколько затрат было у Полуночных игроков? Похитить кого-то – разве это так легко? А похитить, не оставив следов, – это вообще искусство, которому нужно было учиться годами.

+4

7

Опасность - это слово, имеющее глубокое значение и многообразие граней. Магу бы сидеть где-то глубоко, поджав хвост. Но не мог он пройти мимо. Это же… трусость! А трусливым Вейл никогда не был и не будет.
- Прикрою, - сказал Тревин.
Изначально он планировал другое. Нужно будет освободить тех похищенных девушек. Однако вампирша дело говорила. Сначала нужно было разобраться с этими уродами. Тревин не мог же просто к ним подойти и попросить отпустить.
Его никто не замечал. Внимание сейчас привлекала к себе вампирша. Этим Вейл и пользовался. Заклинанием он сумел повалить двоих, прежде чем его тоже заметили:
- Ещё одна крыса? Выходи!
"Сам ты крыса!" - оскорбился Вейл.
И он действительно вышел. Правда, только для того, чтобы метнуть в противников заранее сплетённого заклинания.
- Крысы, вроде, так не умеют, - довольно сказал Вейл.
После этого он опять спрятался. Ему претила мысль о том, чтобы стать мишенью. Проблем у него было много, но умирать ради того, чтобы от них избавиться, пока было рано. Ещё теплилась надежда, что всё скоро разрешится как-то само собой.
Кем был этот маг, командующий тут всеми, догадаться было несложно. Правда, Вейл полагал, что такие сгинули ещё в прошлых веках…

+2

8

Громкие слова не произвели никакого впечатления, собственно говоря, она и не собиралась пугать кого-либо, все это было лишь для привлечения внимания. Она всегда успеет подкрепить свои слова очередным убийством.
А чем же ты отличаешься от других? Я знаю много таких, как ты. Они все говорят, что отличаются от остальных, но на поверку такие же продажные шлюхи, как и все.
Мужчины всегда считались сильнее женщин, потому много себе позволяли. Женщины же не обладали такой же большой силой, но обладали красотой и сексуальностью, с помощью которой могли манипулировать многими и не брезговали этим пользоваться. Конечно, многие переходили границу и вели себя как шлюхи, но Рейнхарт не относила себя к ним, не позволяя мужчинам слишком приблизиться к себе. Да, порой она надевала откровенные наряды, но все это было лишь ради достижений цели, а те, кто пытался совратить ее, жестоко за это платили.
Ты что-то там говорила о стоимости своего пальца. Поверь мне, я много знаю о том, сколько стоит человеческое – и не только – тело. Хочешь, оценю твоё?
В голове тут же всплыли все те люди, которые хотели продать ее в рабство из-за хорошей внешности, заодно отобрав все ее деньги, да еще и заработав на ней. Не на шутку разозлившись, шатенка уже готова была разорвать на части всех, кто к ней подойдет. Молнии опасно стреляли вокруг нее, предупреждая, что к ней лучше не подходить, а иначе разряд тока обеспечен. Мужчина уже успел дать знак своим людям и те окружили ее, после чего разом напали, видимо, надеясь на то, что им повезет и большинство из них уйдут живыми.
Тот парень, которого она случайно встретила, действительно помогал ей, правда не сильно, но то, что он успел парочку повалить, уже немного облегчило задачу. Каллиста же собрала свои молнии в одном месте, образуя этакую шаровую молнию, которая без разбора стреляла во всех, кто приближался к вампирше. Людей было довольно много, но они не могли подойти к ней достаточно близко из-за молний и из-за того, что некоторых она откидывала в сторону. В другой ситуации она с радостью поубивала бы тут всех вокруг, но проблем с Тайной канцелярией ей не особо хотелось. Чуть усложняло задачу то, что их главный тоже атаковал ее, только огнем, что сильно отвлекало ее. Она даже умудрилась пропустить нож, который воткнулся ей в плечо, но не слишком глубоко, потому что она тут же развернулась и вырвала сердце противнику.
Тихо шипя от боли, Рейнхарт вытащила нож из плеча и метнула его в сторону огненного мага, искренне надеясь на то, что нож все же достигнет своей цели.
Кажется, она что-то пропустила или чего-то не услышала, потому что внимание противника теперь было обращено на другую личность, которой она вроде сказала не высовываться, но тот, конечно, ее не послушал. К счастью, он метнул заклинание в мужчину и тут же спрятался, видимо понимая, что все же сейчас лучше сильно не светиться перед врагами.
А может я выпотрошу тебя и распродам на органы? Давай узнаем сколько ты стоишь, – злобно прошептала на ухо магу девушка и откинула его в стену одного из домов, неприятно морщась от боли в плече, которое еще не успело затянуться, так что она не смогла полностью воспользоваться своей вампирской силой.

+4

9

«Как же я ненавижу, когда мне мешают».
Это, наверное, никому бы и не понравилось в целом, но на всех остальных Феликсу было плевать. Он думал всегда только о себе и своей выгоде. Никто не помешает ему получить прибыль с продажи, а если у кого-то хватит на это глупости, то они будут сожалеть об этом ещё очень долго.
«Маг и вампир, – рассуждал Феликс. – Этого маловато, чтобы победить всех моих людей».
От пущенного заклинания его спас один из его людей. Правда, Варгас даже не знал, как его зовут, но это и было не важно. Он выполнил свой долг – отдал свою жизнь за Феликса.
Мага, который это сделал, Феликс сумел разглядеть, прежде чем тот спрятался.
«Убью… замучаю, а потом убью».
Мысли о кровавой мести его отвлекли, за что Варгас и поплатился.
А может я выпотрошу тебя и распродам на органы? Давай узнаем сколько ты стоишь.
Стукнувшись о стену, Варгас, тем не менее, запустил в вампиршу заклинание. Простое, зато в него было вложено очень много сил и злости.
Его люди окружили вампиршу, а часть из них атаковала того мага. Кажется, кто-то вызвал подкрепление.
Морщась, Варгас поднялся на ноги, отказавшись от помощи.
Не убивать, – рявкнул он. – Взять живыми!
Кажется, у него было вывихнуто плечо. Маг также заметил, что он стал едва заметно прихрамывать.
«Сука, – подумал он зло. – Но ничего, магия всё вылечит».
То и дело сверкали различные заклинания и раздавались звуки выстрелов. Феликс стоял, держась за правое плечо, и ухмылялся. Затем, превозмогая боль, он вытянул обе руки и, немного подумав, принялся плести сеть заклинания.
Если бы он был здесь один, Варгас бы использовал «Небесную кару» или «Огненные копья», но здесь повсюду сновали его люди, а врагов было значительно меньше. В итоге, ему придётся перебить также и своих людей. К тому же, тот товар, ради которого и была предприняла сегодняшняя вылазка, тоже пострадает. Вместо этого он использовал собственный аналог заклинания «Взрыв». Влияя на внутреннюю энергию, он не пытался спровоцировать самовозгорание. Вместо этого Феликс ограничился только тем, чтобы его жертвы почувствовали невыносимое жжение изнутри. Это было крайне некомфортное чувство.
Они нужны мне живыми, – напомнил маг. – А этих, – указал он в сторону одного из внедорожников, – увезти.
Что бы ни случилось, а конечная цель операции должна была быть достигнута. Терять репутацию Полуночным игрокам сейчас было ни к чему. После смены лидера им особенно нужно было «держать марку».

+4

10

Кажись, Тревин впутался в очередную проблему. Этот псих был похож на какого-то криминального авторитета. И в подчинении у него было много людей. Слишком много, чтобы рисковать и пытаться управиться со всеми ними. Тревин был обычным магом, а не персонажем из героического романа.
- Ну почему это снова со мной происходит?
Этот вопрос так и остался без ответа.
Одна из машин тронулась, пока Вейл играл в прятки. Освободить тех, кто находился внутри, он не успел.
- Блядь!
Тут было, от чего выругаться. Он ведь из-за этого и остался здесь, а, получается, всё зря.
Машина уехала на такой скорости, что Вейл даже понять не успел, в какую сторону она уехала. Осталась только пыль, которую она подняла.
Вдобавок ко всему, его задели каким-то заклинанием. Тревин задышал чаще, но и это не помогало. Ему казалось, что его живьём запекают.
- Нужно… уходить, - тихо сказал Вейл.
Вариантов было два. Либо остаться и сдаться. Либо сбежать, но остаться в живых. Вейл предпочёл второй вариант.
- Их слишком много, не справимся, - громко сказал маг, надеясь, что вампирша его услышит. – Лучше уйти!
Несмотря на опасность, Тревин не мог сбежать просто так. Не мог он бросить кого-то в беде, даже если этот кто-то, по идее, сильнее него.

+2

11

Чудом увернувшись от заклинания, которое было запущено в нее, шатенка прислушалась к своим ощущениям. От раны на плече уже почти ничего не осталось, но от этого ее задача явно не становилась легче. Видимо кто-то вызвал подкрепление, потому что новая волна врагов начинала ее окружать.
Не убивать. Взять живыми!
Мысленно проклиная всеми возможными словами людей, которые ее окружали, а заодно и того злосчастного мага, вампирша уже готовилась к очередной атаке. Если бы не подкрепление, она бы уже давно разобралась с этим парнем. Было странно, что еще никто не вызвал какую-нибудь Тайную канцелярию сюда, потому что бились они явно не так уж тихо, так что это должно было привлечь внимание прохожих, не все же спят в это время.
В окружении врагов ей не очень нравилось находиться, все же так было сложнее биться. Попадать в плен она не стремилась, за эти века и без того произошло слишком многое. Не долго раздумывая, Рейнхарт пустила ряд молний в одно и то же место, чтобы вырваться из злосчастного круга. Оказавшись за пределами круга, вампирша подобрала лежащий на земле пистолет, принадлежавший когда-то кому-то из этих людей. Забравшись на крышу одного из домов, она принялась отстреливать врагов из пистолета, иногда прибегая к молниям, потому что патронов было не бесконечное количество, а вот врагов было предостаточно. Здесь были также маги, что усложняло ей задачу, ведь надо было еще каким-то волшебным образом уворачиваться и от заклинаний, и от пуль. Всего избежать было невозможно, какой бы огромный у нее ни был опыт, так что иногда ее все же задевали.
Очередное заклинание заставило Каллист тяжелее задышать и немного согнуться от ощущения, будто кто-то разогревает ее прямо изнутри. Чувство ей не очень понравилось, оно доставляло большой дискомфорт и биться с этим было бы сложно.
Их слишком много, не справимся. Лучше уйти!
Вампирша все же расслышала сквозь весь этот шум вокруг голос мага и не могла не согласиться с ним. Их здесь всего двое и они не справятся с оставшимися врагами, еще и это заклинание не даст им толком разгуляться. Да и у этого мага все же ограничены силы, а оружия у него с собой нет.
Собравшись с силами, Каллиста все же спрыгнула с крыши здания и начала искать взглядом темного мага. Вместо этого она наткнулась на парня, который наверняка и был причиной этого сжигающего их изнутри заклинания. Недолго думая, шатенка пустила последнюю пулю в живот врага, надеясь, что она все же достигнет цели и он истечет кровью.
Обернувшись, вампирша все же нашла своего союзника и направилась к нему, превозмогая желание согнуться здесь где-нибудь от жжения внутри.
Быстрее, пошли отсюда, – с раздражением произнесла шатенка, хватая парня и утягивая за собой в подземные пути одного из зданий, чтобы добраться до своего ресторана. – Надо будет сообщить кому-нибудь из Тайной канцелярии о произошедшем.

+3

12

Всё сделано, – доложили ему.
Феликс на это только довольно улыбнулся. Что бы ни происходило вокруг, бизнесу это мешать не должно было. Дело, на котором они делают деньги, пострадать не могло, иначе пропадал смысл вообще им заниматься.
В остальном его, правда, ждало разочарование. Те двое успели сбежать, а эта вампирская шлюха ещё и пустила в него пулю.
Сука, – прошипел Варгас, хватаясь за живот, но удержавшись на ногах.
Его спасло то, что среди его людей были тёмные маги. Раной занялись немедленно.
Найдите их мне, – сказал разозлившийся Феликс. – Ройте землю носом, но доставьте ко мне!
Поддерживаемый двумя своими подчинёнными, Феликс дошёл до машины.
Получить пулю было совсем не приятно. Ему хотелось отомстить, но Варгас понимал, что сейчас без толку идти по следу. К тому же, если те двое сбежали, они могли сообщить о происшествии куда надо, а это – большой риск для Феликса.
«Ладно, – успокаивал себя маг. – Всё равно никуда не денутся».
Его люди умели работать и не зря считались одними из лучших по части «чистых» похищений. Они организовывали всё быстро и так, чтобы у друзей и родственников и мысли не было искать пропавших. До вампирши и мага он обязательно доберётся. Самое главное ведь в том, что девушки были доставлены в штаб. Там их проверят, немного с ними поработают, а потом их продадут, к большой прибыли Полуночных игроков.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Let’s Ruin Some Plans


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно