Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Gotcha!


Gotcha!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Николь Бруно, Талис
Место действия: убежище культа Крива на западе Таурты
Время действия: 06.10.2012 | 17:06
Ситуация: проникновение на вражескую территорию
Описание: Подсказка, которую нашла для неё Эрика, приводит Никки к убежищу культа Крива, которое выглядит совсем не зловеще.
Очерёдность постов: Николь Бруно, Талис

0

2

В Академии Гран что-то происходило, хотя ни Бруно, ни какой-то другой студент не могли сказать, в чём же дело. У них сменилось руководство, но о том, как выглядит ректор или хотя бы как его зовут, никто не знал. Так же, как никто не знал и о том, что стало с Ортальдом Прайсом.
Почти весь свой выходной день Никки провела в городе, слоняясь то по одному месту, то по другому. Она не могла успокоиться.
Ночевать ей было негде, но и возвращаться в Академию как-то не очень хотелось.
«У меня есть ещё дела в городе».
Николь недавно разговаривала с Эрикой. Она провела своё расследование в Сеттере и кое-что ей рассказала. Теперь у Николь были кое-какие зацепки.
Она достала из сумки записи, которые делала в Гране. Хранить их было, конечно, опасно, но Никки нужно было куда-то записывать свои мысли. Там же была информация, которую Бруно переписала с ежедневника, который нашла в Академии. Сопоставив все факты и сделав кое-какие расчёты, Николь решительно отправилась на поиски такси. Ей нужно было попасть в одно место, и как можно скорее.
Таксисту она назвала приблизительный адрес. Дальше она пройдётся сама и постарается отыскать то место.
Бруно была напряжена, но нужный дом она отыскала сразу же. Это было тихое место, идеальное для тех, кто прячется.

+2

3

Ничем особенным или важным Талис в последнее время не занималась. Она проводила много времени в городе, занимаясь там чем подвернётся, но сюда тоже возвращалась, чтобы ничего не пропустить.
Часть культа Крива отправилась по заданиям. Демоны тоже были то там, то здесь. В целом, Талис было скучно.
Погода стояла на удивление хорошая, и демоница уже задумывалась над тем, чтобы поехать в город и найти там какое-нибудь развлечение. Человеческий мир был ими привлекателен, потому что здесь было такое разнообразие, о котором в Тревасе она даже не мечтала. Там, конечно, тоже была не смертная скука, но это были два разных мира. Пока по своему родному она не скучала, планируя задержаться среди людей подольше.
Выбрав, что ей надеть, Талис закрутилась у зеркала.
Одежда здесь тоже была не такой, как в их мире, и демоница уже опробовала множество стилей, остановившись на чём-то неопределённым, что называлось "молодёжным стилем".
Не найдя в соседних комнатах ни одной подходящей кандидатуры для того, чтобы повеселиться вместе, Талис бегом направилась к выходу. Нельзя терять время в такой чудесный денёк.
Впрочем, на улице она сразу же передумала. Задержаться здесь было не такой уж плохой идеей.
"И чего же ты здесь крутишься?" – подумала она, наблюдая за девушкой, которая вела себя слишком подозрительно.
Это место защищалось магией демонов, поэтому обнаружить его с помощью заклинаний было нельзя. Однако отдельные личности всё равно находили. Кто-то забредал сюда случайно, а вот кто-то – намеренно. Эти намерения Талис не нравились. Никто не помешает ей делать то, что она хочет, и она не покинет этот мир, пока он ей не надоест.
Подкравшись к девушке, пользуясь тем, что она быстрее, Талис ударила её по голове и затащила осевшее наземь тело внутрь.
"Вот и повеселимся", – сказала себе Талис.
Лучше было бы, если бы на месте этой девушки оказался какой-нибудь привлекательный парень, но демоница и так проведёт прекрасное время, выпытывая у брюнетки, что она здесь потеряла. Очень даже может быть, незнакомка потеряет здесь ещё кое-что очень важное. Жизнь.

+2

4

Сложно себе представить, что в жизни кому-то может так сильно не везти, но Николь была как раз одной из таких людей. Удар по голове она почти не почувствовала на тот момент. Последствия дали о себе знать после пробуждения.
Страшная боль заставила Николь застонать. Она медленно открыла глаза и осторожно повертела головой. Ею она, в отличие от других частей тела, могла двигать. Руки и ноги были связаны, и сейчас от них не было никакого толка.
Подать голос она побоялась. Это может только привлечь внимание, которое ей сейчас ни к чему. Перед тем, как встретиться с теми, кто это сделал, Бруно хотела иметь представление о том, где она находится. Она не знала, как ей вести себя дальше и что сделать, чтобы отсюда выбраться. Без источника воды она была безоружной, а рядом не было даже захудалого графина с водой.
Бруно пыталась вспомнить, что произошло до удара, но она никого не видела. Скорее всего, напали на неё сзади. У Никки, к тому же, болел затылок. К сожалению, о том, кто это сделал, ей ничего не было известно.

+2

5

"Чтобы нас не беспокоили", – подумала Талис с улыбкой, закрывая дверь на ключ.
Скуку нужно было преодолевать, а у демонов были свои способы. Эта девушка очень кстати подвернулась ей под руку, и живой её отсюда Талис не выпустит. По крайней мере, она не выпустит её до тех пор, пока не наиграется. Честно говоря, демоница ещё не знала, что сделает с брюнеткой. Это зависит от её настроения, а у Талис оно менялось часто.
Незнакомка, решившая за ними пошпионить, пришла в себя.
Талис медленно подошла к ней и взяла за подбородок, заставляя смотреть в глаза.
А ты хорошенькая, – сказала Талис задумчиво. – И ты мне не нравишься.
Пожалуй, можно было бы отдать её на растерзание мальчикам и посмотреть, как они с ней забавляются, но делиться добычей пока не хотелось. Позднее, может быть, она рассмотрит такую возможность, а пока Талис решала, с чего бы ей начать.
Давай с простого, – произнесла она вслух. – Кто ты? Что ты здесь делаешь?
Она ходила вокруг своей пленницы, наслаждаясь её беспомощностью.
Кем бы ни была эта девушка, ей отсюда никуда не сбежать, если никто не поможет. Талис пока этого не хотела. Ей, наоборот, хотелось понаблюдать за мучениями своей жертвы и как следует ими насладиться. Делать больно ей нравилось – в этом было что-то изощрённое, понятное только демонам. Хотя, кое-кто из людей тоже мог бы разделить с ней это неописуемое наслаждение.
Учти, я умею выбивать признания. Буду только рада, если ты напросишься на пытки.
Талис улыбалась, потому что такая перспектива ей очень нравилась.
О том, что здесь была эта девушка, никто не знал. У демоницы было много времени, чтобы выбить правду. Этот процесс можно было растягивать до бесконечности.

+1

6

Кто ты?
На этот вопрос она не получила ответа, зато услышала рассуждения незнакомой брюнетки:
А ты хорошенькая. И ты мне не нравишься.
Николь она тоже не нравилась, но говорить это вслух она побоялась. Нельзя дерзить той, от которой сейчас зависит жизнь. Если у этой девушки хватило силы оглушить её, а потом притащить сюда, то она, должно быть, достаточно сильна для этого. А раз Николь связана, то относительно неё у незнакомки серьёзные намерения.
Давай с простого. Кто ты? Что ты здесь делаешь?
Отвечать лучше было правду. Или почти правду, потому что некоторые детали лучше было пока не раскрывать.
Вообще-то, Никки не знала, как положено действовать в таких ситуациях. Сразу же раскрыть все тайны – это, конечно, глупо. Тогда её сразу убьют. Но что ей делать, если её ответ незнакомку не устроит?
Ну, я Николь. Я здесь, потому что нашла адрес в блокноте.
Всё так и было, если смотреть однобоко и не вдаваться в подробности. Бруно же не могла рассказать абсолютно всё.
Учти, я умею выбивать признания. Буду только рада, если ты напросишься на пытки.
«Куда я попала?»
Стоило предположить заранее, что у неё не получилось бы выбраться отсюда без приключений, но такую встречу и такой финал маг точно не ожидала. Помощи ей ждать было неоткуда. Её никто не сможет отсюда вытащить, если сама ничего не придумает…

+1

7

Вопрос "Кто ты?" был очень глупым, и демоница на него ничего не собиралась отвечать. К тому же, только она здесь может задавать вопросы, потому что эта глупенькая девица вторглась на чужую территорию.
Ну, я Николь. Я здесь, потому что нашла адрес в блокноте.
Как это мило, – фальшиво улыбнулась Талис.
Она коснулась Николь, пропуская через её тело слабый заряд электричества. Кажется, она всё правильно рассчитала, и заряд был действительно слабым. Она не поджарится.
У демонов были разные предпочтения, и об этом Талис было очень хорошо известно. Она также знала, что кое-кто хранит здесь пыточные инструменты. Может быть, придётся прибегнуть к помощи одного из них, если ей станет совсем скучно. Талис не знала, когда конкретно наступит этот момент, но всегда нужно иметь запасной план, чтобы разнообразить рутину.
Когда я с тобой закончу, я отдам тебя одному из своих дружков для развлечения. Тебе не понравится. Хотя, может, и понравится, – улыбнулась она. – Я советую тебе начать говорить правду. Что ты знаешь? И кому ещё ты об этом рассказала?
Убежище было временным. Сменить его не составит труда и не займёт много времени. Жалко было, что всё это из-за какой-то пигалицы, которая что-то про них разнюхала.
Демоны пока не хотели, чтобы о них узнали все, и поэтому свои тайны они хранили. Нельзя было допустить, чтобы кто угодно мог попасть в ним в дом и что-то здесь узнать. Одна человеческая жизнь, в конце концов, ничего не значит.

+1

8

Угрозы были очень даже внушающими, и, что ещё важнее, Никки и не сомневалась, что эта девушка приведёт их в исполнение. Так что Николь должна была сказать или сделать что-то, чтобы избежать такой участи. Лучше пусть её сразу убьют, хотя и умирать тоже не хотелось.
Я…
Николь ещё раз вспомнила место перед особняком, и оно показалось ей знакомым.
Бруно уже не помнила, когда и при каких обстоятельствах, но она здесь как будто бы уже побывала.
Я здесь была. Мне знакомо это место. Не могу вспомнить конкретно, но меня сюда точно кто-то привёл.
Странно, но Бруно действительно не могла точно сказать, почему это место настолько ей знакомо. Она ведь шла сюда не по памяти, а потому, что провела кое-какое расследование, которое вывело её сюда.
Просить девушку о снисхождении было бесполезно, но маг всё-таки попыталась. Просить за свою жизнь не унизительно, когда кроме этой опции больше ничего не остаётся.
Я никому ничего не рассказывала, клянусь! Я просто пришла сюда, потому что вдруг вспомнила это место, и всё! Я даже не помню, как я впервые здесь оказалась! Это и правда всё, так что отпусти меня. Пожалуйста!
Умирать Никки и правда не хотела. Она была ещё слишком молода, чтобы расставаться с жизнью безо всяких сожалений.
Их учили, что отдать жизнь за империю – это почётно. Может быть, это в самом деле так. Но сейчас-то Николь не отдавала жизнь за империю! Она просто не была достаточно осторожна.

+1

9

Ложь от правды отличить можно сразу. По крайней мере, сейчас Талис могла это ясно видеть.
Была одна вещь, о которой она продолжала сожалеть – это то, что ей попался не красивый парень. Играть же с девушкой было не интересно. Видимо, Талис была сейчас не в том настроении.
Я здесь была. Мне знакомо это место. Не могу вспомнить конкретно, но меня сюда точно кто-то привёл.
Что за бред?
Привести сюда мог только тот, кто здесь живёт, но среди обитателей этого дома не было ни одного идиота, который бы привёл потенциального врага сюда, а потом не убил.
Талис ей не верила. Говорила девушка, к тому же, не слишком убедительно.
Я никому ничего не рассказывала, клянусь! Я просто пришла сюда, потому что вдруг вспомнила это место, и всё! Я даже не помню, как я впервые здесь оказалась! Это и правда всё, так что отпусти меня. Пожалуйста!
Ага, вот прямо сейчас возьму и отпущу!
Демоница вышла из помещения, решив, что можно преподнести этот маленький презент кому-нибудь. На примете было сразу несколько демонов, но первым попался на глаза, как ни странно, Уилфар.
Он жил отдельно, в элитном районе, так что здесь появлялся только в случае необходимости. Но, раз уж он здесь, почему бы и не предложить ему хорошенькую мордашку. Такая наверняка будет в его вкусе, ведь в его вкусе любая хоть немного симпатичная девушка, если она жива.
У меня для тебя кое-что есть. Точнее, кое-кто.
Я занят.
А если я скажу, что это красивая девушка, с которой ты можешь делать всё, что угодно, пока она не расскажет, что здесь забыла и кому об этом рассказала? После, разумеется, тоже можешь делать с ней всё, что хочешь.
Ты теперь уже под меня девушек подкладываешь? Это твоя новая обязанность?
Ну, если тебя это не интересует, пойду предложу кому-нибудь другому. Но, если вдруг передумаешь, то она там, – и она махнула рукой в сторону, уверенная, что Уилфар обязательно туда пойдёт.

Согласовано с Уилфаром

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Gotcha!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно