Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Во Всём Ищи Позитив


☆ Во Всём Ищи Позитив

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Тобиас Арн, Эрика Бартель
Место действия: центр Таурты, ресторан "Камелия"
Время действия: 09.08.2012 | 11:48
Ситуация: обед
Описание: Ссоры с родителями иногда могут подарить довольно приятное знакомство.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Тобиас Арн

0

2

Что будете заказывать?
Бартель только что виделась с отцом – не по своему желанию, – поэтому была на взводе. Хотелось заказать выпить, и как можно больше, но она сдерживала себя. Эрика не могла себе сейчас позволить взять и напиться. Если она потеряет над собой контроль, вернуться в нормальное, вменяемое состояние будет потом сложно. Их отец, как ни печально, был живым тому примером.
Заказала себе она, в итоге, стейк, два каких-то салата, сок и пирожное. Раз ей нельзя напиться, то будет наедаться. К Криву диету!
В ожидании заказа она осматривалась по сторонам, оценивая приятный интерьер ресторана, в котором она сегодня была в первый раз.
Готовили здесь тоже, как оказалось, здорово. Салаты, по крайней мере, которые подали первыми, ей очень понравились, и дело было не в том, что Эрика жутко проголодалась. Так бывало, когда она нервничала, а семейные встречи без этого не обходились.
«Интересно, только в нашей семье такой бардак, или есть ещё такие же семьи?»
Что-то подсказывало, что только ей одной так «повезло».
Хотя, с другой стороны, ей не на что было жаловаться. У неё был Ален, готовый грызть глотку каждому, кто хотя бы не так посмотрит на его сестру. Такие старшие братья доставались далеко не всем, и Эрика даже не знала, за какие заслуги у неё есть такой брат.
Стейк, который ей принесли, выглядел и пах аппетитно. Бартель, прекратив думать о своей странной семье и непростых взаимоотношениях, принялась за еду.

+1

3

Встречи с отцом Тобиас никак не ожидал. Сам бы он ни за что не стал искать с ним встречи, но Эрик Арн сам заявился к нему. Видимо, новая должность Тобиаса его обеспокоила, как и благосклонность их императора. Однако Тобиас не собирался никому мстить или вспоминать прошлое. Вместе с тем, он не собирался и сближаться с семьёй, которая ему никогда не нравилась.
Такие встречи оставляли в душе неприятный осадок, но это ещё можно было терпеть. По крайней мере, Арн к этому уже привык.
Обеденный перерыв только должен был начаться, но Арн, ездивший по делам, решил заодно и пообедать, а уже потом вернуться в штаб.
Разговор с Эриком не выходил из головы. Он не говорил этого прямо, но намекал на то, чтобы ради собственного же блага Тобиас не пытался разрушить то, над чем Эрик так долго трудился. Одновременно с этим он намекал на то, что будет доволен, если Тоби ему поможет, чего  он, конечно, делать не собирался.
Этот разговор был, в целом, бессмысленным, потому что для Тобиаса семья никогда не стояла на первом месте, как и любые другие привязанности. Значение имел закон, которому они все должны подчиняться, а также обязательства, которые должны выполнять.
Пока он шёл к своему столику, ему на глаза попалось знакомое лицо. Знакомые в Ремпете у него остались, и с некоторыми из них Арн поддерживал связь даже находясь за границей. Этой девушки в этом списке не было, но её лицо всё равно казалось ему знакомым.
Думая о своём, он внезапно вспомнил одного из агентов ТК, с которым был знаком. Ален Бартель. Они даже пересекались за границей, когда тот был там по работе. А эта рыжеволосая девушка была, вроде бы, его сестрой, если он не ошибался.
Связь с Аленом была потеряна некоторое время назад, и Тоби даже не знал, работает ли всё ещё Бартель в Тайной канцелярии. Поэтому он, встав с места, подошёл к девушке и спросил:
Простите, вы случайно не Эрика Бартель?

+2

4

Случайно – Эрика, – ответила она.
Парня она не узнавала, но тому, что кто-то случайно к ней подошёл, не удивлялась. Это стало нормой с тех пор, как Бартель стала зарабатывать себе на жизнь магией. Объявления с её фотографиями были в интернете, так что кто-то мог запомнить её и, увидев случайно, обратиться с каким-нибудь делом.
К разного рода заданиям от незнакомцев Эрика была разборчива. Иногда это был какой-то бред, а временами и вообще полная подстава.
Парень был симпатичным, казался её ровесником и вообще производил впечатление интеллигентного человека.
«Очень хорош», – оценила его Бартель.
Как незамужняя и вообще свободная девушка, она имела полное право разглядывать красивых парней и думать о них. Ей всё было позволительно, и в этом и была прелесть одиночества.
А вы кто? – спросила она прямо.
Играть сейчас в какие-то загадки не хотелось.
Настроение слегка улучшилось, но ещё не настолько, чтобы заигрывать с кем-то. Жаль, что этот парень встретился ей сейчас, а не в какое-то другое время.
Кстати, присядете?
Она была уверена, что это просто клиент, которому нужно за кем-то проследить, что-то разузнать, кому-то навредить. Так часто бывало, и к таким желаниям маг уже привыкла. К тому же, обычно интеллигентно выглядящие люди и давали такие задания, вываливая всё семейное грязное бельё. Хорошо, что за это платили крупные суммы. После одного такого малоприятного задания Эрика могла спокойно жить и ничего не делать полмесяца, а то и целый месяц.
Больше Бартель ничего не говорила, ожидая, когда парень заговорит сам. Пусть уже скажет, чего ему понадобилось от неё, а Эрика подумает потом, сможет ли действительно ему помочь.

+1

5

Можно сказать, повезло.
На предложение присесть Арн ответил согласием. Не разговаривать же ему стоя. К тому же, он тоже пришёл сюда не время убить, а, вроде как, поесть.
Меня зовут Тобиас.
О том, что он ещё и Арн, Тоби не спешил упоминать. Обычно люди начинали не совсем адекватно реагировать на эту фамилию. Она была очень звучной на территории этой империи. Тобиас относился к этому как к чему-то обычному, но остальные не разделяли его мнения, считая, что фамилия Арнов даёт какие-то преимущества.
Я недавно вернулся в Ремпет, но с вашим братом очень хорошо знаком. Я, к сожалению, потерял с ним связь, так что не могли бы вы подсказать мне, как с ним связаться?
Иметь хотя бы одного друга нужно было каждому человеку. Тобиас не был исключением.
Бартель, к тому же, был очень хорошим человеком, и Арна действительно волновало то, ч то с ним произошло и происходит. Хотелось верить, что не произошло ничего страшного – трагедий в жизни Тобиаса и без того уже было достаточно, как, впрочем, и в жизни Алена.
Его заказ принесли за столик Эрики, и некоторое время маг был занят едой. Оказывается, нервный разговор с Эриком разбудил невероятный аппетит.
Он раньше работал в Тайной канцелярии. Я сейчас работаю там же, но что-то в его отделе я его не видел…
В то, что Ал просто взял и ушёл из ТК, поверить было трудно. Он слишком любил свою работу для такого невероятного решения.

+1

6

«Ну какой же всё-таки симпатичный», – подумала Эрика.
Не обратить на это внимание было просто невозможно. Не только мужчины заглядывались на красивых девушек – девушки тоже не обходили вниманием красивых мужчин. Просто лучше себя умели контролировать.
Меня зовут Тобиас.
Своё имя она называть не стала, так как Тобиасу, очевидно, оно и так уже было известно.
Я недавно вернулся в Ремпет, но с вашим братом очень хорошо знаком. Я, к сожалению, потерял с ним связь, так что не могли бы вы подсказать мне, как с ним связаться?
После этих слова Эрика задумалась.
Мало ли по какой причине этот Тобиас ищет её брата. На отморозка он похож не был, но, кто знает. Сейчас преступники выглядели так, что залюбуешься, и упаси Нимос довериться хотя бы одному такому!
Но кое-что Бартель начинала вспоминать.
Как-то Ал рассказывал ей об одном приятеле, Тобиасе, который уехал из Ремпета. Причину он не назвал, но Эрика догадывалась, потому что тот Тобиас родился в семье Арнов, хоть и не на законных правах. Мог ли сейчас он сидеть перед ней?
В принципе, это было возможно. Новый император, так что и перемены тоже должны следовать.
Вы Тобиас Арн? – прямо уточнила Бартель. – Ален о вас рассказывал.
Что именно он говорил, Эрика не уточнила. Впрочем, ничего плохого Ал не говорил. Судя по всему, это был человек чести, хотя таких сейчас не встретишь почти. Наверное, поэтому они и подружились, ведь Ален тоже был своего рода феноменом для современного мира.
Он раньше работал в Тайной канцелярии. Я сейчас работаю там же, но что-то в его отделе я его не видел…
«В Тайной канцелярии?»
Надо полагать, занимает он там не последнюю должность. Вряд ли бы император такое допустил для своего родственника.
Его перевели в другой отдел, – сказала Эрика.
Что сейчас делал Ал на работе, она не знала. После того, как она самовольно захотела ему помочь, брат не особо делился подробностями – боялся, что его взбалмошная сестрёнка снова впутается во что-то. Так что Эрика ничем не могла помочь.
Я могу дать вам его контакты, – спохватилась она, вытаскивая кристалл.

+1

7

Тобиас закончил со своим блюдом, и к нему тут же подошли:
Принести вам что-нибудь ещё?
Да. Кофе, пожалуйста. Капучино.
Затем вопрос ему задала уже Эрика:
Вы Тобиас Арн? Ален о вас рассказывал.
Ему не нравилась известность. Тобиасу не хотелось, чтобы его узнавали на каждом углу, хотя для Арна это было неизбежно, особенно для незаконнорожденного. Один факт его появления на свет был привлекателен для журналистов и простых обывателей, которым нечем было заняться.
Но, кажется, Эрика узнала его только потому, что о нём ей рассказывал Ален. Это было уже лучше, вроде бы.
Да, – не стал отрицать он.
– Его перевели в другой отдел.
Это было странно и неожиданно. Тобиас знал негласное правило, действующее внутри организации: трансфер из одного отдела в другой чаще всего происходит из-за того, что в предыдущем отделе что-то пошло не так. Это могли быть конфликты с начальством, коллегами или же какие-то ошибки в работе. Всё это не было похоже на Алена. Что же произошло?
Я могу дать вам его контакты.
Было бы здорово, – улыбнулся Арн.
Тоби в это время принесли его кофе.
Можно было много говорить на тему вредности этого напитка, но нельзя было отрицать того, что кофе бодрил, особенно если был качественным.
«Интересно, в какой отдел его перевели? И почему?»
Выкинуть что-то и заслужить потерю благосклонности своего начальства – это точно не про Алена Бартеля. Он был образцовым агентом. Но что-то всё-таки там было…
Спасибо, – сказал он, получив номер Бартеля.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Во Всём Ищи Позитив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно