Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Осторожно! Опасно!


Осторожно! Опасно!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Гарри Рид, Мишель Грейс
Место действия: следственный комитет Таурты
Время действия: 21.10.2012 | 06:00
Ситуация: операция императорской гвардии
Описание: В императорской семье не всё так спокойно, как они пытаются показать, а император и вовсе считает, что со стороны дяди его близким грозит опасность.
Очерёдность постов: Гарри Рид, Мишель Грейс

0

2

Рид ехал в следственный комитет. Погода с утра была какой-то непонятной, так что ещё не ясно было, каким будет день. Колесить с утра пораньше не было чем-то непривычным для него, но Гарри искренне надеялся, что Мишель окажется в следственном комитете. Счёт шёл уже даже не на часы, а на минуты.
Они надеялись, что она будет дома, как все среднестатистические жители столицы в это время, но в квартире никого не было, судя по тому, что никто не отвечал. Следующим предположением стало, что она на работе.
Припарковав машину возле следственного комитета, Рид вбежал внутрь здания.
У него было ощущение, что за ним гонится с десяток демонов. Вид у него в то время был, наверное, точно такой же.
Здравствуйте! Вы кого-то ищете?
Девушка была очень приветливой, но на Гарри смотрела с подозрением.
Да, – выпалил он. – Мне нужна Мишель Грейс!
Сверившись с чем-то на экране своего компьютера, девушка сказала:
Да, она у себя. Вас к ней проводят.
Спасибо.
Услышав то, что Грейс на своём рабочем месте, Гарри немного успокоился. Теперь всё в порядке. Всё пойдёт по плану, как и предполагалось изначально.
Пришла ещё одна девушка с ярко-красным цветом волос и действительно проводила его к Мишель.
Прежде чем начать свой разговор, Рид удостоверился в том, что та девушка оставила их, а рядом нет никого, кто мог бы подслушать их. Лишние уши сейчас были действительно лишними.
Мисс Грейс, я Гарри Рид, капитан императорской гвардии. Я здесь по приказу Его Величества, чтобы доставить вас в безопасное место.
Император перестраховывался. Причины были, так что Гарри старался сделать своё дело так быстро, как только было возможно. Список людей, которых нужно было обезопасить, был не настолько велик. В основном, это были только друзья детства и бывшие однокурсники, с которыми император сохранил тёплые отношения.
Пожалуйста, поторопитесь. Понимаю, у вас есть много вопросов, но будет лучше, если вы их зададите уже в дороге.
Он посмотрел на часы и убедился в том, что им действительно нужно поторопиться. Ему ведь ещё нужно было вернуться во дворец – главной задачей Гарри всё ещё считалась безопасность императорской семьи.

+1

3

Грейс приехала на работу ни свет, ни заря. Ей не давало покоя последнее дело, над которым она работала. Она не привыкла к тому, чтобы у неё оставались хоть какие-то вопросы.
Конечно, она не выспалась, так что в кабинете витал запах кофе.
Мишель с головой ушла в работу, когда увидела вдруг чьи-то ноги. Подняв голову, она сразу же узнала в мужчине Гарри Рида. Как работник следственного комитета, она не могла о нём не слышать или не знать, как он выглядит.
Грейс не успела у него спросить, что он здесь делает – Рид её опередил:
Мисс Грейс, я Гарри Рид, капитан императорской гвардии. Я здесь по приказу Его Величества, чтобы доставить вас в безопасное место.
Это, должно быть, была какая-то ошибка. Мишель даже не занимала никакой руководящей должности здесь, чтобы представлять для кого-то угрозу. Нимос, да многие её даже всерьёз не воспринимали, потому что считали, что такой профессии как парапсихология не существует официально! Чем же она могла кому-то навредить, чтобы её нужно было срочно куда-то транспортировать ради безопасности?
И снова Грейс не успела и слова сказать:
Пожалуйста, поторопитесь. Понимаю, у вас есть много вопросов, но будет лучше, если вы их зададите уже в дороге.
Спорить с тем, кто командует императорской гвардии, не следовало, поэтому Мишель просто забрала свою сумку и пошла за своим пальто.
Пока она ничего не говорила, хотя вопросы были. Как ей и советовали, она задаст их уже в дороге. Только куда они едут?
В машине она сразу же начала с того, что забросала Гарри вопросами:
куда мы едем? И почему Себастьян решил, что мне грозит какая-то опасность? И надолго всё это? Мне ведь нужно работать, а я не предупредила Редмонда о том, что сегодня меня не будет. И что вообще происходит?
Она протараторила все эти вопросы действительно очень быстро.
Мишель должна была знать правду, потому что это напрямую касалось её жизни. И вообще, ей не покидало ощущение, что произошла какая-то ошибка. Что такого могло стрястись, что её вдруг нужно защищать? Конечно, они с Себастьяном были знакомы, потому что вместе учились, но это ничего не значило. Они не были такими друзьями, которые встречаются каждую неделю и обсуждают все последние новости. Их дружба не гремела на всю империю.

+1

4

… что вообще происходит?
Ответить Гарри решил именно на этот последний вопрос, потому что он покрывал всё.
Выехав на главную дорогу, он немного снизил скорость, чтобы они могли спокойно всё обсудить. А точнее сказать, чтобы Рид смог спокойно объяснить, что здесь происходит. Обращать внимание сразу и на дорогу, и на Мишель Грейс он не мог, когда её безопасность стояла в приоритете.
Есть основания полагать, что вам грозит опасность со стороны Эрика Арна. Один из друзей Его Величества уже пострадал, так что наша задача – предотвратить повторение этого инцидента, но уже с вашим участием. Вас я пока отвезу в Уаджей, мои люди ждут вас там. Некоторое время вы поживёте там, а дальше – как пойдёт.
Они увозили всех, кто был в зоне риска, из столицы. Их расселяли в разные города, чтобы было сложнее их обнаружить.
Возражения со стороны Мишель не принимались, но Гарри был предупреждён о том, как она ответственна. Он сказал:
Ваше начальство мы предупредим о том, что вы заболели.
Сообщать правду не стоило даже Константину Редмонду.
Гарри был даже за то, чтобы вообще держать его подальше от государственных дел. Его они не касались и, он надеялся, никогда и не будут касаться. Нельзя было допускать такого человека до власти.
Он связался с Альбертой, которая к этому моменту уже должна была ждать в условленном месте в Уаджее:
Вы уже на месте?
Да, мистер Рид, у нас всё готово.
Гарри в этом и не сомневался. В императорскую гвардию он нанимал лучших как раз для того, чтобы всё работало чётко, как часы.
Мы уже в пути. Я позвоню, как будем подъезжать.
О сегодняшней операции знали только те, кто принимал в ней участие. Никакой погони за ними поэтому быть не должно было, или это будет значить, что в императорской гвардии произошла утеска информации. Если такое произойдёт, Гарри будет вынужден подать в отставку.

+2

5

Это было похоже на кошмарный сон, нелепую шутку или страшную ошибку. Ну зачем кому-то могла понадобиться Грейс? Жила себе, никого не трогала...
Есть основания полагать, что вам грозит опасность со стороны Эрика Арна. Один из друзей Его Величества уже пострадал, так что наша задача – предотвратить повторение этого инцидента, но уже с вашим участием. Вас я пока отвезу в Уаджей, мои люди ждут вас там. Некоторое время вы поживёте там, а дальше – как пойдёт.
Что?!
В Уаджей ехать не хотелось, а тем более – жить там.
Мишель верила, что Эрик Арн представляет опасность, но вряд ли он будет так глуп, что решит сделать своей мишенью и её.
Ваше начальство мы предупредим о том, что вы заболели.
Просто заболела? А почему сразу не умерла? Давайте уже инсценируем смерть, чтобы наверняка!
Вмешательство в её жизнь было уже за гранью допустимого. О чём вообще Ян думал, когда посылал своего человека, чтобы внезапно увезти её в Уаджей? Он ведь знает о том, как много для Мишель значит её работа.
Гарри Рид разговаривал по телефону:
Вы уже на месте?
Да, мистер Рид, у нас всё готово.
Мы уже в пути. Я позвоню, как будем подъезжать.
Грейс угрюмо смотрела по сторонам, не зная, как ей избежать чужих планов.
"Выпрыгнуть из машины? Ну глупо же..."
Самое обидное, что её эмоции не играли никакой роли. Даже не получится закатить скандал Себастьяну – император ведь, такой номер с ним не пройдёт. Даже при том, что они учились вместе, Грейс не могла себе такое позволить по отношению к правителю Ремпета.

+5

6

Что?!
Гарри поморщился от этого внезапного возгласа.
Он, впрочем, понимал, что Мишель не нравится то, что происходит, но это н являлось основанием для того, чтобы развернуть машину и снова вернуться в следственный комитет. На Гарри лежала ответственность за безопасную доставку Мишель в Уаджей, а затем он должен был обеспечить ей безопасность и там. Пока эта история не закончится, Гарри должен был сделать что в его силах для того, чтобы указанные императором личности не пострадали в этой борьбе за трон, не говоря уже о самой императорской семье.
Просто заболела? А почему сразу не умерла? Давайте уже инсценируем смерть, чтобы наверняка!
Рид тяжело вздохнул и некоторое время молчал.
Затем, видя состояние Мишель, он сказал:
– Я должен доставить вас в Уаджей, и я выполню этот приказ. Может быть, он вам не по душе, но я не могу ничего поделать. Таков был приказ Его Величества.
Это Рид сказал голосом, который должен был означать, что, если ей что-то не нравится, пусть разбирается с императором. Правда, вряд ли у кого-то хватит глупости предъявить ему какие-то обвинения или открыто выразить недовольство. Дружеские отношения не должны рушить субординацию.
Через какое-то время они пересекли границу Таурты и оказались, наконец, в Уаджее.
Этот город отличался от столицы, даже если его и сравнивали по активности с Тауртой. Людям, которые привыкли к Уаджею, не нравилось в столице. В свою очередь, жителям Таурты не совсем нравился их ближайший сосед.
Гарри снова связался со своими людьми и убедился в том, что из графика они не выбиваются, а ничего подозрительного вокруг нет.
Они немного поплутали по улицам, чтобы убедиться, что за ними действительно никто не следует, и только после этого Рид поехал прямо к месту будущего проживания Мишель.
Из машины он вышел первым, затем открыл дверь и для Мишель.
Сюда, – указал он на дверь одного из домов.
Дом за земле был выбран потому, что, в отличие от многоквартирного дома, в таком будет легче обеспечить безопасность Грейс.
Пока ситуация не будет урегулирована, вы будете жить здесь. Вы можете спокойно передвигаться по городу, но вам запрещено говорить кому бы то ни было, где вы находитесь. Вам также нельзя возвращаться в Таурту и вообще выезжать за пределы Уаджея.
Он кивнул Альберте, чтобы она приблизилась, и сказал, снова обращаясь к Мишель:
Это Альберта, она и несколько моих людей обеспечат вашу безопасность. Они будут находиться с вами круглосуточно. Если вам что-то будет нужно, обращайтесь к ней.
Он кивнул на прощание, перекинулся парой слов со своими подчинёнными, затем снова сел в машину. Гарри нужно было возвращаться в Таурту.

+3

7

Мишель понимала, что с приказами императора не спорят, но не могла скрыть своего недовольства.
"Ну Себастьян! Большое спасибо!.."
Не прибавили настроения и слова Гарри Рида:
Я должен доставить вас в Уаджей, и я выполню этот приказ. Может быть, он вам не по душе, но я не могу ничего поделать. Таков был приказ Его Величества.
Его люди тоже будут делать только то, что им приказано. Что бы Грейс сейчас ни говорила, её не послушают. Она ничего не сможет сделать. У неё был только один выход – как и было задумано, ехать в Уаджей и пожить пока там, полагаясь на то, что проблема быстро решится. Задерживаться долго в незнакомом городе не хотелось, даже если это знаменитый Уаджей. Мишель рвалась работать, а не бездельничать.
Удивительно, когда работы много, хочется отдохнуть. А вот когда её увозят из города, вместо того, чтобы воспользоваться случаем и отдохнуть, ей хочется вернуться назад и работать, работать...
Сюда.
Они, наконец, приехали.
Ей предстояло жить в довольно неплохом месте. Надо отдать должное Яну, условия проживания он выбрал более чем хорошие.
Пока ситуация не будет урегулирована, вы будете жить здесь. Вы можете спокойно передвигаться по городу, но вам запрещено говорить кому бы то ни было, где вы находитесь. Вам также нельзя возвращаться в Таурту и вообще выезжать за пределы Уаджея.
Хорошо, я поняла.
Мишель уже смирилась.
Возможно, как-нибудь в будущем она припомнит Себастьяну этот день, но пока его рядом не было, а высказывать своё недовольство его людям было бессмысленно. Они были просто теми, кто выполняет приказ. Если же она начнёт ругаться на Себастьяна, вряд ли они ему передадут, а если и сделают это, то ведь важны были не слова даже, а интонация. Так что Грейс должна была сделать всё сама, когда-то в будущем.
Это Альберта, она и несколько моих людей обеспечат вашу безопасность. Они будут находиться с вами круглосуточно. Если вам что-то будет нужно, обращайтесь к ней.
Спасибо, – коротко ответила Грейс.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Осторожно! Опасно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно