Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Счастливое Совпадение


Счастливое Совпадение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Талис, Чарльз де Катальд
Место действия: недалеко от квартиры Талис
Время действия: 18.11.2012 | 19:40
Ситуация: помощь
Описание: Талис случайно слышит разговор Чарльза и понимает, что он тайно приехал из Менаса. Она решает ему помочь, но не из доброты.
Очерёдность постов: Талис, Чарльз де Катальд

0

2

[AVA]http://sd.uploads.ru/pEU3u.jpg[/AVA]Ей не хватало приключений и веселья в целом. Ради интереса она даже устроилась помощницей в один цветочный магазин, перечитав для этого множество книг по теме. Слава Криву, память была превосходной. Талис даже справлялась со своими обязанностями. Работа помогала разнообразить её дни. Там постоянно были новые люди, а некоторые были даже очень интересными. Кроме того, на виду почти всегда была Агата.
Она вышла из своей квартиры, на ходу повязывая новый шарф. У этого аксессуара с красивой и необычной вязью был такой осенний цвет, что не надеть его было бы преступлением. Кроме того, цвет пожелтевших листьев прекрасно сочетался с цветом её плаща.
Талис ответственно относилась к выбору одежды и считала это абсолютно правильным. Своих денег у неё было не так много с учётом того, что официально работать она стала только недавно, но у Талис хорошо получалось их клянчить у Уилфара.
"Какой красивый", – подумала она, разглядывая молодого человека, который выглядел несколько нервно.
На такое она тоже всегда обращала внимание. Красивые представители противоположного пола были этакой слабостью демоницы. Но, надо сказать, она была не одинока в своей проблеме. Все демоны отличались ветреностью в отношениях, и это был известный факт.
Интересно, он здесь живёт? Не видела его раньше.
Брюнет выглядел очень интересно, так что Талис остановилась, чтобы за ним понаблюдать.
Чтобы его притормозить, Талис использовала молнии. Такое заставляет людей остановиться и хотя бы на несколько секунд взглянуть на небо.

Пост согласован с Чарльзом.

+1

3

Выбраться с юга сейчас было проблемой, но деньги решали многие проблемы. Ему не хотелось уезжать, оставляя Лео одного, но его брат решил так, и его невозможно было переубедить. Леонель считал, что даже в такое трудное время один из них должен оставаться в Менасе. Чарльзу оставалось только молиться за брата и за то, чтобы его приезд в столицу остался незамеченным.
Он мог бы податься в любой другой город, но Таурта подходила идеально. Большой и шумный город, где легко затеряться. В маленьких городах появление нового лица вызовет ненужный переполох, а в столице его может никто не заметить.
Чарльз чувствовал себя прекрасно и не считал, что он болен. Он вряд ли опасен для магов Таурты.
Впрочем, он ничего не знал об этой таинственной болезни. Как она поражает свои цели? Какие симптомы? Что нужно предпринимать? Всё это держалось в секрете. Может, потому что власти и сами ничего не знали вкупе с работниками медицины.
Маг вообще-то надеялся на то, что скоро всё разрешится. Не хотелось видеть Менас изолированным от общества. Это было место, которое всегда притягивало людей, а не отпугивало их неизвестной болезнью.
Лео? – дозвонился он до брата. – Я в Таурте. Да, всё в порядке. Вообще-то, тебе тоже следовало бы приехать сюда. В Менасе может быть опаснее, чем ты думаешь. Да, я серьёзно. Сам идиот.
Это был очень короткий, но очень продуктивный разговор.
Леонель остался на своём и решил, что в Менасе ему будет лучше. Никто не сдвинет его теперь с места.
По дороге он увидел объявление о сдаче квартиры в этом районе, так что шёл сюда. Правда, Чарльз боялся, что кто-то его узнает. Тогда это будет большой проблемой.
Вдобавок ко всему, вероятно, чтобы его уже добить, испортилась погода.
Нет, ну вы там серьёзно? – подняв голову вверх, вопрошал Чарльз.

+1

4

[AVA]http://sd.uploads.ru/pEU3u.jpg[/AVA]Талис внимательно слушала телефонный разговор парня и не смогла не сделать выводы.
"Значит, приехал из Менаса. Наверняка маг".
Нет, ну вы там серьёзно?
Видимо, всё очень серьёзно, – ответила Талис, приближаясь. – Да, не очень хорошо получилось, согласна.
"Но как иначе я бы привлекла к себе внимание?"
Ничто не может так поднять настроение, как хорошая мужская компания. А мужская компания может быть хорошей только в том случае, если парень симпатичный. Тут с этим всё было отлично.
Адель, – представилась она с улыбкой. – Ты не похож на местного. Недавно сюда переехал?
Она задавала вопросы с невинным видом. У брюнета не должно было возникнуть никаких подозрений. Демоница просто создавала впечатление общительной девушки, которая заинтересовалась новым лицом, появившимся вдруг из ниоткуда. Ну а что? Почему этого нельзя делать?
Если он подумает, что она таким образом пытается флиртовать, то пусть. Это тоже было правдой. Талис никогда не была против флирта.
Может, ищешь что-то или кого-то? Могу помочь – у меня сегодня как раз уйма свободного времени.
Время для такого дела она бы нашла в любом случае – нельзя же упускать такого парня из виду.

Отредактировано Talice (2019-06-28 18:07:45)

+1

5

«Ох уж эта столица».
Как и любой порядочный южанин, Таурту Чарльз не жаловал.
Видимо, всё очень серьёзно. Да, не очень хорошо получилось, согласна.
«Хотя… светлые моменты и здесь есть».
Адель. Ты не похож на местного. Недавно сюда переехал?
Чарльз. Да, я с…
Он едва не ляпнул, что приехал с Менаса. Это была бы его роковая ошибка, потому что от южан сейчас принято шарахаться как от прокажённых, спасибо акульим журналистам, которые растрезвонили о болезни на юге империи. Лучше бы помогли чем-то вместо того, чтобы писать гадости.
… Уаджея, – закончил он начатое.
Может, ищешь что-то или кого-то? Могу помочь – у меня сегодня как раз уйма свободного времени.
Было бы здорово, – улыбнулся де Катальд. – Где-то здесь сдаётся квартира в аренду. Вот я и ищу. Если составишь компанию, мне будет не так скучно.
Красивая девушка в качестве компаньона ещё никому не мешала, так что Чарльз не думал отказываться от предложения Адель. К тому же, он сейчас был совершенно свободен в том смысле, что никаких отношений у него ни с кем не было. Можно было и с Адель поближе познакомиться – почему бы и нет?
Слушай, а какой это дом? А вот, вижу, – маг обнаружил табличку с номером.
Ему повезло – квартира сдавалась в этом доме.
С хозяйкой квартиры он уже созвонился – она должна была его ждать.
Он зашёл в подъезд и поднялся на нужный этаж и позвонил в дверь.
Вы сказали, что вы собираетесь жить один, – сказала ему женщина.
Де Катальд действительно собирался жить один, о чём и сообщил:
Я один. А это моя знакомая, она просто показывает мне город.
Врать он всегда умел, и этот навык был очень полезен во многих случаях. А ещё Чарльз часто пускал в ход свою улыбку, чтобы убедить окружающих.
Квартира ему понравилась. Не шикарная, но и не самая ужасная. Можно жить, в целом. Де Катальд же не планировал здесь поселиться навсегда – он просто побудет здесь какое-то время, а потом снова вернётся в Менас. Для того, чтобы пожить в Таурте, не высовываясь, в самый раз.
Вот, – сказал он, протягивая женщине наличные, – здесь ровно семьсот, за месяц.
Ровно столько де Катальд планировал здесь прожить. Может, меньше, но это не имело значения.

+2

6

[AVA]http://sd.uploads.ru/pEU3u.jpg[/AVA]Талис сделала вид, что поверила, когда Чарльз сказал, что приехал из Уаджея. Ни один нормальный сейчас не будет признаваться в том, что он приехал с юга. Талис же сейчас знакомый южанин был очень даже полезен. Если болезнь существует, а Чарльз – её носитель, – то с ней ничего не случится, а с теми магами, которым не повезёт оказаться рядом с Чарльзом, вполне может приключиться беда. Заодно Талис сделает то, чего и хотели высшие демоны.
Было бы здорово. Где-то здесь сдаётся квартира в аренду. Вот я и ищу. Если составишь компанию, мне будет не так скучно.
Да запросто, – сказала она. – А потом можем где-нибудь погулять. И даже выпить за знакомство.
В этом мире было принято выпивать по любому поводу. Хорошая традиция, а для демонов ещё и очень выгодная, потому что собеседник пьянел, а на демонов алкоголь не действовал. Пьяный же человек – кладезь полезной информации. Ещё пьяным человеком очень легко управлять, как дёргать марионетку за ниточки.
Слушай, а какой это дом? А вот, вижу.
Кажется, её новый знакомый также на какое-то время станет и её соседом. Талис такой поворот событий очень даже устраивал.
Я один. А это моя знакомая, она просто показывает мне город.
Как оказалось, пустующая квартира напротив сдавалась, и именно туда собирался поселиться Чарльз.
Вы сказали, что вы собираетесь жить один.
Я один. А это моя знакомая, она просто показывает мне город.
Да-да, – медленно протянула Талис, подтверждая сказанное.
Эта женщина ей не нравилась, но демоница просто делала вид, что не замечает хозяйку квартиры. Когда она убралась восвояси, она рассмеялась.
Знаешь, очень даже смешно получилось. Я живу вот в этой квартире, – и она большим пальцем указала на соседнюю дверь. – Так что заглядывай также и в гости.
Она не привыкла что-то откладывать на потом. У Чарльза не было с собой много вещей, так что разложиться он мог и потом. А пока Талис спросила:
Ну что, идём гулять? Ты же не собираешься целыми днями сидеть в четырёх стенах как какой-то старичок?

+3

7

Адель предложила де Катальду:
А потом можем где-нибудь погулять. И даже выпить за знакомство.
Светиться в городе ему не очень хотелось, потому что он боялся, что его могут где-то узнать. Чарльз де Катальд не был известен по всей империи, но могли всё равно найтись люди, которые могут навредить его тихому пребыванию в столице. Тем не менее, отказать очаровательной Адель было очень сложно, поэтому он сказал:
Я «за».
Все дела были улажены очень быстро, так как Чарльз заплатил сразу же. Получив ключи, он улыбнулся и занёс свои вещи внутрь.
Знаешь, очень даже смешно получилось. Я живу вот в этой квартире. Так что заглядывай также и в гости.
Что, правда? – удивился Чарльз.
Такое соседство ему было по душе. Ну а кому не понравится жить на одной лестничной площадке с красивой девушкой, которая тоже испытывает взаимный интерес? Де Катальд очаровательно улыбнулся и произнёс:
Будем тогда часто видеться, мне нравится.
Долго ходить вокруг да около он никогда не любил. Чарльз не был так очаровательно вежлив, как Марк. Галантно ухаживать он мог, конечно, но вряд ли в Таурте у него будет для этого время. Он не собирался долго проторчать здесь. Как только в Менасе станет получше, он тут же вернётся обратно домой. Адель была очень милой и красивой, но на серьёзные отношения рассчитывать не приходилось. Просто её компания была ему приятна, а дальше уже как получится.
Ну что, идём гулять? Ты же не собираешься целыми днями сидеть в четырёх стенах как какой-то старичок?
Пошли, – легко согласился он.
Выходя из квартиры, он приобнял Адель за талию, посчитав, что она, наверное, не будет сильно возражать.
Чарльзу всё равно нужно было выйти на улицу, чтобы купить каких-нибудь продуктов, так что прогулка в любом случае намечалась. А здесь была, к тому же, прогулка в компании девушки, очень хороший бонус.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Счастливое Совпадение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно