Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Ensemble est Mieux [Ванкил]


Ensemble est Mieux [Ванкил]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Фрейя Лейк, Уильям Вестерман

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/927565.jpg

08.04.2013 | 17:29

Данг

пригород

История о том, как Тайная канцелярия в лице Фрейи гонялась за преступником, гонялась, но была вынуждена, в конце концов, оставить в покое. Ну а раз ближайший рейс обратно в Ремпет будет только завтрашним утром, остаток дня можно провести и с пользой.
Очерёдность постов: Уильям Вестерман, Фрейя Лейк

Отредактировано Gabriel McKinnon (2021-05-06 20:20:41)

0

2

Уф, на сегодня всё. Хорошо, что отель рядом, отдохнём.
Задумав сделать большой репортаж о Ванкиле, они работали практически без сна. Большая часть работы была уже закончена, поэтому сегодня можно было позволить себе и отдохнуть.
Уильям, конечно, тоже нуждался в отдыхе, и он уже собирался ответить положительно, когда увидел знакомое лицо. Эта неожиданная встреча заставила его улыбнуться и забыть об усталости.
- Вы езжайте, я приеду позже.
«Или не приеду… или приеду, но не один».
Помахав руками своей команде, он направился к блондинке.
Можно было бы сыграть на неожиданности, но Вестерман не стал. Не стоит, пожалуй, пугать Лейк.
- Привет!
Приветствие вышло до ужаса банальным, но ситуацию спасало то, что они не виделись друг с другом уже больше недели, а встретились в Ванкиле.
Наверное, у Лейк были здесь дел а, связанные с канцелярией. Спрашивать об этом было бы бесполезно, поэтому журналист предложил:
- Если ты не занята, давай прогуляемся?
Уилл за дни съёмок побывал во многих местах, поэтому знал несколько интересных местечек.
Он подумал о том, что боги не зря каждый раз сталкивают его с Фрейей. Шансом стоит воспользоваться – помощь боги предлагают не всегда и не всем.
Несмотря на своё официальное семейное положение, Уилл всегда считал себя свободным. Женат он был только на бумаге, и это устраивало обе стороны.
- Кстати, ты здесь надолго? – спросил он.
Провести несколько дней вместе за границей – чем не начало романтических отношений? Или он слишком о многом просит?

+1

3

Лейк не пришлось переводиться в другой отдел, потому что Тирс вовсе ушёл из Тайной канцелярии. Работать вместе им теперь уже не приходилось, поэтому проблема, можно сказать, решилась сама собой. Но это только с одной стороны.
Сейчас настроение агента канцелярии было не очень, потому что она преследовала Флоренс уже около десяти дней, и вот, когда она уже почти её схватила, возникли другие проблемы. Она находилась на территории Ванкила, поэтому Тайная канцелярия здесь не имела никакой власти. С местными этот вопрос уладить не удалось. Они даже ради приличия не пообещали разобраться с преступницей сами. И теперь Фрейе оставалось только вернуться в Ремпет ни с чем. Ужасная история, конечно.
С другой стороны, вернуться она была только рада. Погоня очень сильно утомляла.
- Привет!
Голос этот она узнала, даже не оборачиваясь. Его очень часто можно было услышать и в интернете, и по телевизору, но Фрейя бы и без этого узнала Вестермана.
Эй, привет! Что ты тут делаешь?!
Всегда приятно встретить кого-то знакомого за границей.
- Если ты не занята, давай прогуляемся?
Вряд ли эта прогулка ни на что не повлияет. Фрейя понимала, что не стоит сейчас бросаться в новые отношения, не подумав, но писательская душа требовала новых приключений.
Она улыбнулась:
Не занята и очень хочу развеяться!
- Кстати, ты здесь надолго?
Вообще, я уже закончила с делами, но думаю задержаться на несколько дней.
Такого приказа не было, но Лейк хотела знать, чем всё закончится.[sign]Крылья у человека уже есть, но только ангелом он все равно не стал.[/sign]

+1

4

Эй, привет! Что ты тут делаешь?!
Что, вот прямо настолько не рада меня видеть?!
Он надеялся на более радостное приветствие.
Не занята и очень хочу развеяться!
Уилл улыбнулся:
Это замечательно!
Эта страна оказалась на удивление удачным местом. Здесь он не только отснял материал для своей передачи, но и встретил девушку, к которой не был равнодушен. Если это не удача, то Уилл не знал, что тогда называется удачей.
В пригороде Данга были невероятно живописные места. Хотя бы одно из них обязательно нужно было увидеть, пока они были здесь.
Пошли тогда, здесь есть место, увидев которое, можно убедиться в том, что боги на самом деле существуют.
Уилл ничего не планировал. Пусть всё пойдёт так, как получится.
Удивительным было то, что, когда они были на съёмках, Вестерман, как и другие члены команды любовавшийся природой Ванкила, подумал о том, что ему бы хотелось как-нибудь здесь побывать с Фрейей. Это случилось даже быстрее, чем он предполагал.
Вообще, я уже закончила с делами, но думаю задержаться на несколько дней.
Какое совпадение! Я тоже почти закончил здесь со съёмками – осталось работы дней да три, наверное. Мы могли бы иногда видеться, а потом вернуться в Ремпет вместе. Если ты не возражаешь.
Как ни странно, несмотря на род деятельности, больше всего на свете Уильяму не нравилось быть навязчивым. Ему бы и самому было не очень приятно, если бы кто-то слишком сильно упорствовал, пытаясь чего-то от него добиться.
Вот, мы пришли. Скажи, что это прекрасно?
На месте властей он бы сделал пригород Данга с его природной красотой национальной достопримечательностью. И туризм можно было бы таким образом поднять. Возможно, после его передачи что-то изменится?
Это место было примечательно именно своей красотой. Здесь не было никаких тайн, которые нужно было бы скрывать. Иначе бы до съёмок его не допустили. Разрешение им выдали очень быстро, поэтому ничего криминального Уилл не делал, а просто занимался тем, чем и должны заниматься журналисты, – просвещением. Он преподносил своим зрителям качественный контент.
Кстати, отсюда недалеко до границ Весмира. Видишь? – указал он пальцем в нужную сторону и невзначай обнял Фрейю за плечи.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/210/211635.jpg[/icon]

+2

5

Встреча с Вестерманом, хоть и неожиданная, всё равно помогла прийти в себя и уже не так сильно расстраиваться из-за неудачи. С ней такое редко случалось. Обычно задания она не проваливала, поэтому каждый такой раз был страшным ударом по ней. Фрейе в такие моменты казалось, что она не оправдывает доверия. Она понимала, что невозможно всё сделать идеально, но это всё равно не давало ей покоя. Сейчас она уже постепенно успокаивалась.
Что, вот прямо настолько не рада меня видеть?!
Рада, конечно же.
У Вестермана была такая улыбка, да и вообще он сам был просто очаровательным. Невозможно было устоять перед его обаянием.
Это замечательно!
Лейк только печально вздохнула на это.
Обстоятельства, из-за которых у неё вдруг появилось время, не были приятными.
Её повели куда-то, и Фрейя не спрашивала, куда именно. Это не имело значения.
Предложение Вестермана показалось ей заманчивым. Крив, почему бы ей и правда не позволить себе немного отдохнуть и развеяться? Пожалуй, ей это было необходимо.
Мне нравится, – ответила она.
Тем временем, их недолгий путь подошёл уже к концу:
Вот, мы пришли. Скажи, что это прекрасно?
Фрейя не сразу нашлась, что сказать. Это и правда было потрясающе. Такой красоты она, пожалуй, не видела ещё нигде, хоть и бывала во многих местах и в разных странах.
Ты прав, это... это невероятно, – выдохнула она.
Кстати, отсюда недалеко до границ Весмира. Видишь?
Сам Весмир тоже был красивой и мирной страной, но здесь происходило настоящее чудо. Фрейя бы так и стояла здесь, набираясь впечатлений, которых ей никогда не будет достаточно.
Прикосновение Уильяма согревало. Она чувствовала успокоение, как будто так и должно было быть.
Спасибо, – сказала она просто.
Это то, что ей было нужно.
Слишком много всего навалилось на Лейк в последнее время, и она пыталась справиться со всем сама, как и всегда. Только в этот раз всё оказалось не так просто, и Фрейе необходима была хоть какая-то поддержка извне. И ею стал Вестерман.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/217002.jpg[/icon][sign]猿も木から落ちる[/sign]

+1

6

Уиллу в последнее время везло. Это, наверное, была награда за всё то, через что ему пришлось пройти.
Рада, конечно же.
Правда? – прошептал Уильям ей на ухо.
Это место настраивало на какую-то романтику. И хотя для романтического лада ему не обязательно нужна была особая атмосфера, когда Фрейя Лейк была поблизости, это всё равно помогало. Почему бы и нет, в конце концов?
Мне нравится.
Супер! – обрадовался маг.
Ему продолжало везти.
Ванкил приносил ему больше удачи, чем родной Ремпет. Или так просто совпало, кто знает. Уильяму было всё равно, в принципе, что стоит за его кардинальным везением.
Ты прав, это… это невероятно.
Вестерман улыбнулся:
Рад, что тебе понравилось.
Они оба были личностями творческими. Помимо работы в канцелярии Фрейя была также и писателем. Поэтому понять друг друга им было проще в эмоциональном плане. Это Уилл очень ценил, потому что очень сложно найти родственную душу.
Спасибо.
На самом деле, это Вестерман был ей благодарен. Встреча здесь была неожиданной, но очень приятной. И это вселяло в Уилла надежду.
«Если я её поцелую, она меня убьёт сейчас или как-нибудь потом?»
Чтобы не мучиться этим вопросом и дальше, Уильям решил проверить. Ради такого и умереть можно было.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/210/211635.jpg[/icon][sign]Если у тебя нет ориентиров, ты не веришь никому, а если не веришь, не можешь любить.[/sign]

+2

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/217002.jpg[/icon]

Ей совершенно некстати вспомнилась авария, в которую она попала. Даже стало интересно, из-за чего вдруг именно эти воспоминания нахлынули. Уж не из-за того ли, что здесь было непривычно умиротворённо?
Правда?
Конечно, следовало ожидать, что неожиданная встреча с Уильямом не пройдёт без намёка на лёгкий (и не очень) флирт с его стороны. Пожалуй, Фрейя даже сама дала ему понять, что не против такого исхода. В конце концов, ничего им не помешает, вернувшись назад, домой, обо всём забыть. Ведь так?
Фрейя на это рассчитывала, хотя понимала, что сегодняшний день не пройдёт просто так.
Супер!
Сделаю несколько фотографий, – сказала Лейк.
Фотоаппарата у неё с собой не было, но можно было сделать фото на телефон.
Когда она писала свои книги, Фрейя вдохновлялась не только людьми и событиями вокруг, но и красивыми местами. Любые эмоции помогали продвинуться в написании истории дальше.
Рад, что тебе понравилось.
Ты всегда умел приятно удивлять, – улыбнулась Фрейя.
Это была чистая правда, если подумать.
Поцелуй не стал неожиданностью, и Фрейя решила, что не будет останавливать Уильяма.
"У меня депрессия, в конце концов! Имею право развлечься!"
Где-то глубоко внутри она понимала, что это была какая-то отчаянная, своеобразная месть Лейно, в то же время. Она знала, что именно её отношения с Вестерманом, пусть они и будут мимолётными, его очень заденут, даже несмотря на то, что они расстались. Фрейя ничего не могла с собой поделать и решила не задумываться над тем, что будет дальше. Если сейчас её всё устраивает, то пусть всё идёт своим чередом. А дальше... дальше она во всём разберётся.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Ensemble est Mieux [Ванкил]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно