Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Дыхание Смерти


Дыхание Смерти

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Константин Редмонд, Тревин Вейл

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/211/196762.jpg

05.04.2013 | 09:35

Гиар

городской парк

Когда всё очень плохо, есть только один способ прекратить всё...
Очерёдность постов: Тревин Вейл, Константин Редмонд

0

2

Будущее не имело смысла. Его жизнь не имела смысла.
Для чего нужно было продолжать цепляться за эту жизнь, если его смерть принесёт больше пользы? Пока он жив, Тревин слишком для всех опасен. Демоны могут в любой момент оказаться где-то поблизости от него. Уже оказались. Это маг почувствовал, поэтому и собирался со всем покончить.
Он сбежал из Ремпета, но пришло время столкнуться лицом к лицу с проблемами.
Конечно, где-то глубоко внутри Тревину не хотелось умирать. Он хотел ещё пожить и вернуться к тем беззаботным временам, когда в его жизни были вечеринки, алкоголь рекой, девушки… Но это время уже прошло, упущено. Теперь нужно принимать серьёзные решения, правильные не для него, а для всего мира.
Да, пафосно, но это было так.
Тревин был дверью для демонов, которые желали проникнуть в их мир. Он не мог контролировать это, поэтому был способ лишь поставить точку во всём.
Было много способов для мага умереть. Можно было повеситься, перерезать себе вены, сброситься с крыши многоэтажного дома… Маги ведь были такими же людьми, только со способностями.
«В последний раз прогуляюсь, а потом… всё».
Игра была окончена.
Долгая, жуткая и совершенно не дающая возможности победить.
Со своей семьёй он не связывался, и именно сейчас ему очень захотелось с ними увидеться. Хотя бы просто посмотреть на них издалека и убедиться, что с ними всё в порядке. Несмотря на все свои разногласия с ними, они были для него самыми близкими людьми на свете. Отчасти, то, что он собирался сделать, он мотивировал и тем, что хочет защитить свою семью и всех тех, кто был ему дорог.
Одной его смертью проблема так сразу не решится, но демонам будет сложнее прорываться в этот мир. Создать же очередной «якорь» им будет сложно.
В парке было совсем мало людей. Казалось, что город ещё не проснулся.
Вейлу это было только на руку. Он сумел найти укромный уголок.
Убить самого себя оказалось не так просо, как ему казалось. С психологической стороны это было тем ещё испытанием. Тревин считал, что он готов, но на деле оказался слишком слаб для такого. Нож, которым он собирался себя проткнуть, дрожал в его руке. И каждый раз, когда Тревин замахивался, рука останавливалась буквально в паре сантиметров от тела.
«Крив!»
Слабак!

+4

3

Тин приехал в Ранкар, как ни странно, не по делам, а ради интереса. Пока у него выдался свободный день, он решил здесь побывать. Надолго он не думал здесь задерживаться, хватит и пары дней. А может, и того меньше. Тут уж как получится.
Начать знакомство со страной было решено именно с этого города. Наверное, потому что в нём было особое очарование. Всё-таки портовый город. Он ничем не был похож на портовые города Ремпета, и это делало Гиар ещё более интересным местом. Для утренних прогулок очень подходил городской парк.
Даже в Ранкаре, как оказалось, можно встретить кого-то из Ремпета. Константин безошибочно распознал родную речь и повернулся на звук.
Поначалу Редмонд никого не увидел, но, пройдя чуть дальше, он увидел необычную картину.
Есть более достойные способы избавить мир от своего присутствия, – едко прокомментировал Редмонд.
Он вообще не любил тех, кто пытается покончить жизнь самоубийством вместо того, чтобы решить проблему. Всегда есть другой выход, более достойный. Ну а если уж решился на такой идиотский поступок, то хотя бы нужно иметь смелость довести дело до конца, а не пытаться себя проткнуть каким-то странным ножом, который и для резки листьев салата даже не годится!
Ты выглядишь жалко, – сказал Константин.
То, что Вейл был до сих пор жив, для него не стало открытием. Парень оказался изворотливее и удачливее всех тех, кто его искал. И у Тина, как ни странно, даже не было и мысли каким-то образом помогать его преследователям.

+3

4

Тревину нужен был, возможно, какой-то другой способ себя убить. Нужно было что-то, что не даст ему возможности передумать.
Есть более достойные способы избавить мир от своего присутствия, – услышал он совершенно неожиданно.
То, что рядом с ним кто-то появился, Вейл не мог не почувствовать, но он и не предполагал, что этот некто окажется рядом с ним. Что, интересно, ему здесь понадобилось?
Не оборачиваясь, маг буркнул:
Если хотите предложить свою помощь, то буду только рад.
Может, этот маг и был тем самым способом, на который Тревин так надеялся? Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой, потому что жить ему уже надоело, но и убить себя самому было сложнее, чем ему казалось.
Ты выглядишь жалко.
Эй, если у вас нет тут никаких дел, то и нечего тут стоять и констатировать очевидное!
Это уже начинало его злить. Тревин и так был в ужасном расположении духа, так ещё и ходят тут всякие с комментариями, о которых их и не просили. Это же бесит!
Развернувшись, Тревин узнал в маге Редмонда.
Простите, я не знал, что это вы, – сказал он. Оскорбить Константина Редмонда – это не самый лучший способ нарваться на ответную реакцию от него. Разозлившись, он, наоборот, может сделать так, чтобы Тревин страдал, но при этом жил как можно дольше.
«А что он здесь делает?»
Скорее всего, у Редмонда были здесь какие-то дела.
Решившись, Тревин спросил всё-таки:
– А почему вы здесь?
Могло ли получиться так, что Константин его и ищет? Тогда это плохо, это очень плохо.

+2

5

[status]наш грешный мир[/status]

Константину было забавно наблюдать за поведением Тревина, хотя всё это было очень похоже на ребячество.
Впрочем, Константин не был уверен в том, что у Тревина не хватит смелости сделать то, что он задумал. Может быть, сейчас он этого и не сделает, но впоследствии – вполне может. Но вот самому Редмонду парнишка нужен был живым. Пока от него живого пользы можно было больше извлечь, чем от мёртвого.
Если хотите предложить свою помощь, то буду только рад.
«Моя помощь стоит очень дорого, и вряд ли ты сможешь за неё расплатиться», – ухмыльнулся Редмонд про себя.
Вслух он ничего не сказал, решив, что Вейлу не обязательно знать всё.
Эй, если у вас нет тут никаких дел, то и нечего тут стоять и констатировать очевидное!
Следи за языком, – предупредил Редмонд.
Молодёжь нынче была совсем невоспитанной. С этим нужно было уже что-то делать, хотя, это была совсем не та проблема, которой он должен был заниматься.
Простите, я не знал, что это вы.
Видимо, Вейл всё-таки опомнился.
А почему вы здесь?
Совершенно случайно шёл мимо и не рассчитывал наткнуться на суицидника.
Наверное, вовремя Константин здесь оказался. Парню нужно было помочь, но сделает это маг не по душевной доброте. Он только что придумал, как он может с помощью одного лишь Вейла исправить своё собственное положение и вернуть всё на свои места.
И, раз уж я всё равно здесь, я предлагаю тебе сделку, – сказал Редмонд.
Для начала нужно было уехать из Ранкара и вернуться в Ремпет. Никто не должен был знать, что Тревин Вейл вернулся, а для этого нужны будут как минимум новые документы, а также придётся задействовать некоторые связи. Всё это у Редмонда было, хотя теперь он был не так уверен, что может доверять всем тем людям, с которыми раньше он сотрудничал. Когда его собственное положение сильно пошатнулось, от него многие, как и было ожидаемо, отвернулись.
Ты вернёшься со мной в Ремпет, – сказал Константин, – ну а я помогу тебе избавиться от твоей проблемы.
Константин лгал, но не испытывал по этому поводу сожалений. Все скрывают правду ради достижения собственных целей, и почему ему нельзя этого сделать? Он всегда так поступал, и этот раз не будет исключением. Нужно было положить конец своему нелегальному положению, это уже порядком ему надоело.
И я не принимаю отказов, – предупредил Редмонд. – С этой минуты ты либо сотрудничаешь со мной, либо пожалеешь, что не убил себя несколько минут назад.

+6

6

Всё снова выходило из-под контроля. В очередной раз… сколько это будет продолжаться? Казалось, что боги все объединились и издеваются над ним. Хотя с их стороны было бы разумнее от него уже, наконец, избавиться, но вместо этого он даже не может покончить с собой.
Следи за языком.
Можете меня убить за это, – ответил Тревин мрачно.
Он так полагал, что ему не дадут спокойно умереть.
Вообще-то, многие бы мечтали увидеть его в могиле, потому что для всех, кроме демонов и их последователей он был помехой.
– Совершенно случайно шёл мимо и не рассчитывал наткнуться на суицидника.
В такие совпадения верилось с трудом, но Вейл верил. Он сомневался в том, что Редмонд бы сам лично его искал. Если бы он был изначально заинтересован в его поимке, то отправил бы своих людей, коих у него очень много. Не стал бы заниматься этим лично. Из этого маг сделал вывод, что глава следственного комитета действительно просто шёл мимо и случайно увидел занимательную сцену самоубийства. Точнее, попытки самоубийства, ведь Тревин ещё жив.
И, раз уж я всё равно здесь, я предлагаю тебе сделку.
Это звучало уже интересно. Маг был готов выслушать это предложение, даже несмотря на то, что понимал, что другой альтернативы у него и не было. Всем известно, что не стоит перечить Константину Редмонду.
Ты вернёшься со мной в Ремпет, ну а я помогу тебе избавиться от твоей проблемы.
«Вернуться в Ремпет?»
Это звучало сомнительно, крайне. С другой стороны, Вейлу надоело уже в Ранкаре. Почему бы и не вернуться в Ремпет?
И я не принимаю отказов. С этой минуты ты либо сотрудничаешь со мной, либо пожалеешь, что не убил себя несколько минут назад.
У вас очень странное представление о свободе воли. Но – ладно, я принимаю ваше предложение.

[sign]... Он из тех, с кем события случаются, а не из тех, кто движет ими.[/sign]

+3

7

Редмонд чувствовал, что он был снова на коне. Ему был дан шанс, и им в обязательном порядке нужно было воспользоваться. Иначе Константин уже не будет собой. Он с таким трудом добивался всего, что у него было, и потерять всё в один миг он не был готов.
Можете меня убить за это.
Я обязательно это сделаю, – пообещал Константин.
Однажды от Вейла придётся избавиться. Но пока он был нужен магу для того, чтобы вернуть всё на свои места. До тех пор Тревин Вейл был слишком ценным, чтобы списать его в категорию расходных материалов.
Будущее пока было слишком неясным, чтобы делать точные прогнозы.
Над предложением, которое ему было сделано, Вейл некоторое время раздумывал. Константин любезно дал ему эти несколько минут, просто потому что это время у него пока ещё было.
Применить силу Константин был готов в любой момент, но прямо сейчас этого можно было избежать. Если с парнем пока можно было договориться по-хорошему, то почему бы не поиграть в эту игру?
У вас очень странное представление о свободе воли, – наконец, произнёс он. – Но – ладно, я принимаю ваше предложение.
Константин усмехнулся.
У него до последнего были сомнения в том, что юный маг решит пойти по пути мирных решений. Что ж, тем лучше для всех. Не придётся тратить свои силы на то, чтобы воздействовать на Тревина.
Так как они, вроде бы, уже договорились, Редмонд сказал:
Идём, у нас с тобой много дел.
Точнее, дела были у самого Константина, а Вейл здесь был всего лишь инструментом. Но это лишнее. Маг всегда вёл дела таким образом, поэтому никаких угрызений совести он не испытывал. Редмонды вообще в принципе не были знакомы с этим термином.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Дыхание Смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно