Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Мне Нечего Терять


Мне Нечего Терять

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Агата Транк, Роберт Бёрк, Чарльз де Катальд

https://i.ibb.co/YBDQ5D2/ezgif-3-7e8aadeb545e.gif

14.03.2013 | 21:00

Эспас

одно из бывших убежищ банды Шторм

Человек в отчаянном положении способен на всё. А маг – даже на большее.
Очерёдность постов: Чарльз де Катальд, Агата Транк, Роберт Бёрк

0

2

«Я всё делаю правильно».
Таким образом он пытался убедить, в первую очередь, себя. Что бы он ни предпринимал, хуже уже не будет. Он знал, что время нельзя повернуть вспять, но де Катальд и не пытался этого сделать. Он просто хотел отомстить. Это единственное, что им сейчас двигало.
По вине Тайной канцелярии он потерял слишком много. Его семья потеряла не всё, но достаточно много. Чарльзу просто надоело это терпеть. Он понимал, что сейчас не время выяснять отношения между собой, но, тем не менее, поступить иначе не смог.
Он очень хорошо – даже слишком хорошо – понимал, что девушка, которую должны были вот-вот привезти, ни в чём не виновата. Но ведь и Леонель не желал никому зла… Он просто стал жертвой, так что де Катальд просто возвращает то, что должен вернуть Роберту.
Благодаря тому, что у Чарльза была самая бурная молодость из всех его братьев, у него сохранились весьма полезные связи. Например, он поддерживал связь с некоторыми из членов бывшей банды. Многие из них уже зарабатывали себе на жизнь легально, кто-то примкнул к другой банде, но никто из них не забывал, с чего всё начиналось. У де Катальда были контакты профессионалов по части похищения, и он прибегнул к их помощи.
Мы её привезли, – сказали ему. – Это было непросто, двое наших погибли.
Мне жаль.
Это вряд ли – ты их не знал. Нам остаться?
Нет, – ответил де Катальд. – Уезжайте как можно скорее. Вы сделали всё, как мы договаривались?
Послышалась усмешка:
Ага. Нужно быть слепым и тупым, чтобы не заметить, как сильно мы наследили. Удачи, бывай.

+4

3

Агате было страшно. Пожалуй, сильнее, чем за все время пребывания на юге. Все предыдущие неприятности показались просто детским лепетом, когда она услышала первые крики раненого телохранителя.
С момента знакомства с Робертом её жизнь нельзя было назвать скучной. Она побывала в таком количестве передряг, какое не могли придумать режиссеры лучших блокбастеров современности. И, казалось бы, с такими приключениями разучишься удивляться и пугаться чего-то нового. Но, как говорится в известной пословице – в жизни всегда есть место чуду. Сегодня это чудо было для Агаты не радостным.
Сегодняшнее происшествие было похоже на все похищения и покушения одновременно. На неё напала группа мужчин, хорошо подготовленных, вооруженных  абсолютно отмороженных. Они не боялись ничего – ни сопротивления, ни шума, ни того, что их увидят. И, в отличии от последних покушений, у этих ребят получилось задуманное – Агата сидела со связанными руками и завязанными глазами в какой-то машине, и вела себя так тихо, как только могла. Она не знала чего именно хотят похитители, только понимала, что это должно было быть связано с делами Роба. «Подумать только, а я ведь официально, даже не отношусь к его семье – просто девушка, которую пару раз заметили рядом с ним».
Пока девушка планировала вести себя тихо и послушно и собрать так много информации, как только сможет. Удавалось ей это из рук вон плохо – она не понимала ни где находится, ни кто её похитил, организовали ли погоню, или в этот раз её спасителей что-то задержало. А ещё она не знала что с ней хотят сделать, и это её пугало больше всего.
«Так, ладно, ладно, - пыталась успокоить она сама себя, - дыши. И постарайся не плакать! Не хватало ещё, чтобы эти кривовы подонки слышали твои всхлипы! Спокойно. Сейчас ты что-нибудь придумаешь, и всё будет хорошо!» - Агата подергала связанными руками. На ум, как на зло, ничего не приходило.

+1

4

Роберта сорвал с работы звонок его охраны. Это случалось очень редко, но на безопасность его дома снова покусились. Кто на этот раз был этим сумасшедшим, было пока неизвестно, но вести были ужасными. Помимо того, что в его доме сейчас было много трупов, они ещё и похитили Транк.
Габриэль? – спросил Роберт, ускоряясь.
В это время его не было дома. Три машины уже едут за преследователями.
В какую сторону они едут?
Ехать домой смысла не имело. Логичнее было бы отправиться в погоню.
Возможно, вам не стоит…
Я сам решаю, что мне стоит делать, – резко оборвал он собеседника. – Сбрось локацию, немедленно.
Когда стало понятно, в какую сторону нужно двигаться, Бёрк ускорился в очередной раз.
Из вооружения у него с собой мало что было. Только табельное оружие, но это не станет проблемой. Оружие можно будет позаимствовать, да и Роб был намерен разобраться со всем быстро, то есть, с помощью магии. Даже если похититель тоже маг, глава ТК сомневался, что тот окажется сильнее него. Тем более, что сейчас Роб был очень зол и был способен на что угодно.
Догнать свою охрану ему не удалось, но Роберт мог видеть, в каком направлении они едут. Он просто следовал за ними.
Они доехали до портала, и Роберт, остановившись, выбежал из машины, не трудясь даже закрыть дверь.
Куда они направились?
Эспас.
В этом городе ничего необычного не было, и Бёрк не совсем пока понимал, почему же именно этот город.
Идём.
Бёрк пожалел, что не подарил Агате какой-нибудь красивый аксессуар, который бы одновременно являлся и артефактом, позволяющим определить её местоположение. Это было бы неправильно, но очень полезно в таких ситуациях. Ведь знал с самого начала, что все люди вокруг него находятся в опасности постоянно.
Это недалеко, – сказали ему. – Мы связались с местным следственным комитетом, и они отследили.
Ехать действительно нужно было всего несколько минут, и вот они уже были у какого-то старого здания. И, кажется, Роберт знал, что это было за место. Но только эта банда уже давно прекратила своё существование.
Войдя в дом, он увидел совсем не то, что ожидал.
Чарльз? Как это понимать?

+3

5

Чужой страх Чарльзу внезапно понравился. Нет, не потому что он был каким-то садистом или ещё что-то. Просто это дало ему понять, что он выбрал правильную цель и верную методику. Ему хотелось, чтобы Роберт испытал всё то, через что прошёл он сам, через что прошла и проходит его семья.
Ему легко было поверить в то, что смерть его брата была всего лишь случайностью, стечением обстоятельств. Но это не делало боль от потери меньше.
Ирония заключалась в том, что Леонель был сдерживающим фактором для всего юга и Чарльза – в частности. Теперь, когда его не было, никто не мог удержать Чарльза от его безумия. Да, Крив всех подери, он был безумен! И теперь его сумасшествию была дана полная свобода. Бёрк получил то, что он заслужил.
По его расчётам, Роб уже скоро должен был быть здесь, поэтому пора было готовиться.
Бесцеремонно подняв Транк на ноги, Чарльз сказал:
Не обещаю, что ты выживешь, но, если не будешь доставлять мне проблем, умрёшь быстро.
Играть в благородство Чарльз не собирался. Эта игра была не для него. Он не собирался никого щадить.
О, вот и они, – сказал маг довольно, почувствовав постороннее присутствие.
Транк, в лучших традициях похищений, стояла прямо перед Чарльзом, так, чтобы ранить его, минуя при этом пленницу, было невозможно. Одной рукой де Катальд удерживал её, а вторую оставил свободной для того, чтобы атаковать или обороняться.
Чарльз? Как это понимать?
А что тебя удивляет? – спросил он. – Ты думал, что я так просто прощу всё то, что твоё ведомство с твоего одобрения совершило с моей семьёй? Я подумал, что будет просто замечательно отплатить тебе той же монетой. Как ты считаешь? Ведь здорово же, да?

Дайсы

Отредактировано Charles de Catald (2021-03-29 20:57:16)

+1

6

Все шло не так, как рассчитывала Транк. Никто с ней не говорил, кулаками в воздухе не потрясал, и при ней тоже ничего не обсуждалось. Её очень быстро привезли куда-то где ждал смутно знакомый брюнет с самым отмороженным взглядом, какой она когда-либо видела. И он тоже с ней не разговаривал.
Девушка решительно ничего не понимала и не видела возможности для того, чтобы сбежать.
Она тоже молчала. Агата даже представить не могла, что начнет «блеять» что-то типа «вы ошиблись», «я ничего не делала», «не убивайте меня», «мне страшно». Потому что кода атакуют дом главы Тайной канцелярии империи, вряд ли не понимают что делают. И кого похищают. «Хорошо хоть со мной сейчас ничего не делают», - мелькнула у девушки мысль. А то, что ей страшно, было понятно и так, и судя по выражению лица главного похитителя, он видел в ней это, как в открытой книге. И упивался увиденным. Доставлять ему ещё больше удовольствия девушка не планировала.
Они явно чего-то ждали, или кого-то. Спустя какое-то время, ожидание подошло к концу, и главный гад поднял её на ноги, удерживая перед собой.
Не обещаю, что ты выживешь, но, если не будешь доставлять мне проблем, умрёшь быстро.
- Иди к Криву! – сказала ему Транк, безуспешно пытаясь лягнуть его хоть чем-то.
О, вот и они, - с каким-то особым удовольствием произнес похититель, и Агата увидела Роба.
В её сердце появилась надежда, что всё окончится хорошо, ведь он же её обязательно вытащит. Он спасет, он должен!
Чарльз? Как это понимать? – с главным гадом они явно были знакомы. И почему-то эта простая фраза пробудился в душе у пленницы злость. «Да какого Крива, мать вашу?! Это же просто нелепо!»
– А что тебя удивляет? – тем временем ответил Чарльз, Транк по прежнему пыталась вспомнить кто же он такой.
Ты думал, что я так просто прощу всё то, что твоё ведомство с твоего одобрения совершило с моей семьёй? Я подумал, что будет просто замечательно отплатить тебе той же монетой. Как ты считаешь? Ведь здорово же, да?
«Не здорово! Очень не здорово! Но Агата по-прежнему не понимала, зачем она здесь находится. Если бы её нужно было убить, уже бы убили, и возможностей, и времени был целый вагон. Если это способ ведения переговоров, то он самый тупой среди всех возможных».

+5

7

Роб был в большинстве, но не это придавало ему уверенности. О былых подвигах Чарльза де Катальда он знал прекрасно, но отмороженным ублюдком он всё-таки не был. Как бы смешно это ни звучало, для этого Чарльз родился в слишком интеллигентной семье. А потом он и вовсе ушёл из криминального мира, растеряв все свои навыки. Опасность он сейчас представлял только из-за своей неуравновешенности.
Наверное, чего-то подобного ожидать стоило. Слишком много всего произошло между ТК и семьёй де Катальдов. Понятно, что Чарльз, получив какие-то крупицы информации, сделал неверные выводы.
Нет, Роберт вовсе не был на одной стороне с де Катальдами. Ему на них было откровенно наплевать, пока они не вмешивались в то, во что им вмешиваться не стоит. И пока они не пытались проворачивать какие-то тайные дела, помогая культу, пусть и сами того не зная.
Не буду говорить, что мне жаль, что так случилось, потому что мне не жаль, – сказал Роб, – но могу сказать, что я не планировал ничего такого. Просто твоя семья забыла, что ваш удел – финансовые дела, а не героизм на поле боя. Это прерогатива моих людей.
Прежде чем дать сигнал своим людям, он обратился к Транк:
Ничего не бойся.
За несколько секунд до того, как всё началось, Роб создал вокруг неё барьер. Это заклинание было личной заслугой самого мага. Ещё когда он только стал главой канцелярии, он знал, что его близкие станут рано или поздно целью преступников. Он потратил несколько месяцев, стремясь создать такой магический щит, который бы мог позволить стрелять на поражение в преступника, прикрывающегося заложником, при этом не раня самого заложника. У него получилось, хотя щит этот не был идеальным и отнимал у Бёрка много магической энергии.
Де Катальд был, в итоге, ранен одним из заклинаний, а Агату, как только маг упал, оттащили в сторону, на безопасное расстояние.
Несмотря на сильное истощение, Роберт нашёл в себе силы подойти к поверженному Чарльзу:
Время идёт, а ты всё такой же идиот, Чарльз.
Может, его пристрелить уже?
Хм… даже не знаю, – ответил Бёрк, обдумывая, что же на самом деле сделать с Чарльзом. Затем он повернулся к Агате и спросил: – А ты как думаешь?
При беглом осмотре с ней, кажется, ничего не случилось, кроме, разумеется, испуга.
Роберт подошёл ближе:
Как ты?
Вопрос не самый лучший на свете, но больше ему в голову ничего не пришло. У Роберта в данный момент в голове не укладывалась тупость и смелость Чарльза.

+8

8

[status]Проложи свой путь сам[/status]даже при том, что шансов было мало, маг решил не сдаваться. Если взялся за месть, то уж доведи её до конца. Он не мог рассказать обо всём Марку, да и брат бы не стал ничего предпринимать против ТК. Так что кроме Чарльза сделать это было некому.
- Иди к Криву!
Уверен, рано или поздно я там окажусь, – заверил её Чарльз.
После всего того, что он сделал за всю свою жизнь, после смерти ему не было суждено попасть в какое-либо другое место, кроме как в царство Крива.
Не буду говорить, что мне жаль, что так случилось, потому что мне не жаль, но могу сказать, что я не планировал ничего такого. Просто твоя семья забыла, что ваш удел – финансовые дела, а не героизм на поле боя. Это прерогатива моих людей.
Тебе не удастся отделаться какими-то глупыми отговорками! – совсем вышел из себя Чарльз.
В тот момент, когда он уже собирался сделать то, ради чего всё подстроил, он услышал довольно странные слова от Роберта.
Ничего не бойся.
Сказано это было не ему, но от того и настораживало. Что он такого задумал, что был так уверен в своих силах?
«Или просто блефует?»
Количественное преимущество было на стороне Роба, но у Чарльза уже не было путей для отступления. Он успел сплести лишь одно заклинание, в то время как на него посыпалось сразу несколько. Одно даже ранило его, хотя он был уверен, что пущено оно было в Транк. Каким-то образом оно как будто прошло сквозь или отскочило от неё, ранив при этом де Катальда.
лёжа на полу, он мог видеть всё происходящее: и самого Роберта Бёрка, и его людей. Чарльза не сильно радовало то, что победа далась Роберту непросто. Он был на грани истощения, а для мага это опасное состояние.
Время идёт, а ты всё такой же идиот, Чарльз.
Чарльз тяжело дышал, но он всё же сказал:
Как ты это сделал?
Он имел в виду то заклинание, которое точно было работой Роберта. Использовать живой щит всегда было замечательной идеей для преступника и гарантией того, что его не убьют. Но заклинание Роберта попросту стирало эти границы. Каким сильным нужно быть магом и каким умом обладать, чтобы создать нечто такое?
Может, его пристрелить уже?
– Хм… даже не знаю. А ты как думаешь?
Лучше прислушайся к своим людям, – вмешался маг. – Тебе не привыкать убивать неугодных тебе, разве я не прав?

+5

9

Уверен, рано или поздно я там окажусь, - казалось, его вообще ничего не волнует, у него однозначно была припасена ещё какая-то гадость.
Ничего не бойся, - как-то особо спокойно и проникновенно сказал Роб, и Агата начала бояться в два раза больше.
Всё началось по невидимому для неё сигналу. Сделать она ничего не могла, но чувствовать заклинания, особенно летящие в неё, могла. И это было невероятно ужасно. В какой-то момент хватка похитителя ослабла и другие люди оттащили её в сторону. Всё невероятно смешалось, и Агата мало что понимала.
В какой-то момент она поняла, что всё закончилось. Ей развязывали руки, а Роб разговаривал с поверженным похитителем. Девушка понимала, что вся операция заняла лишь несколько мгновений, но в её восприятии всё растянулось на десятки минут. «Нимос, как же они слаженно работают», - думала девушка, благодаря кого-то за то, что развязали ей руки. «Если так происходит всегда, почему находятся идиоты, которые хотят идти им наперекор?». Уверенность потихоньку возвращалась к ней, как и понимание того, что сегодня уж всё точно будет хорошо.
Она почувствовала момент, когда заклинание, которое наложили на неё, перестало действовать. Но когда на неё её наложили она так и не могла вспомнить, все её мысли и чувства были обращены на другое.
Как ты? – к ней подошел Бёрк.
Агата стремительно заключила его в объятия. Ей было плевать что не время, что он на работе. Она была рада что с ним ничего не случилось и что он пришел за ней.
- Спасибо что пришел так быстро! – в груди девушки бурлило миллион чувств одновременно. Адреналин, страх, беспокойство, радость, любовь… Взрывной коктейль чувств. И она совершенно не могла выразить всё это словами, поэтому лишь крепче обняла Роберта.
- Что с ним теперь будет? – спросила она о Чарльзе, когда сумела взять себя в руки. В голове до сих пор звучали его слова, - «Не обещаю, что ты выживешь, но, если не будешь доставлять мне проблем, умрёшь быстро», - и она была зла на него. Что его подвигло на такой шаг она обязательно узнает позже, но оправдать его вряд ли когда сможет.

+3

10

Эмоции удалось взять под контроль, хотя сейчас Бёрку сделать это оказалось труднее, чем обычно. Он не мог себе позволить действовать на эмоциях, потому что это повышало шансы на ошибку. Права на это Роб не имел.
- Спасибо что пришел так быстро!
Роберт только крепче прижал её к себе.
Что тут можно было сказать? В идеале, такой ситуации вообще не должно было быть. Но идеальным ничего быть не могло, к сожалению. Тогда удалось бы избежать многих проблем и недоразумений, а их в империи сейчас стало слишком много.
Как ты это сделал?
Я должен ответить? – спросил Бёрк ледяным тоном.
Именно из-за таких, как Чарльз де Катальд, одержимых местью, он и вынужден был изобрести это заклинание.
Вместо того, чтобы подумать, почему же канцелярия стала их врагом, люди, подобные Чарльзу, начинали мстить. Считали себя правыми, а, между тем, в их мире есть только одна правда. То, что выгодно империи, и есть правда. Да, это не абсолютная справедливость, но её нигде не сыскать, так что нужно смириться и жить по правилам этого мира.
Лучше прислушайся к своим людям. Тебе не привыкать убивать неугодных тебе, разве я не прав?
Никогда не убивал неугодных лично мне, – ответил Бёрк. – Я действую в интересах Ремпета.
- Что с ним теперь будет?
Если хочешь, я его убью.
Бёрк бы даже предложил Транк самой избавиться от своего похитителя, но вряд ли ей такое предложение понравится. Для такого Агата казалась слишком… нежной.
Между тем, Роб прикидывал, как ему будет лучше поступить. Вокруг него были верные люди, которые никогда, ни под какими пытками и ни за какие деньги не расскажут о том, что здесь сегодня произошло. Можно было сделать что угодно, и никаких последствий не будет. Роберт уверился в том, что он в любом случае выйдет сухим из воды и даже сможет извлечь из произошедшего пользу для Тайной канцелярии.
Так что, пожалуй, пусть действительно Транк и решает, как хочет с Чарльзом поступить. В конце концов, она имеет на это все права.
Всё будет, как ты скажешь, – обратился он к Агате. – Остальное улажу я.

+3

11

[status]вкл / выкл[/status]

Чарльза мало волновала его собственная судьба, но его просто разрывало на части из-за несправедливости. Почему по прихоти какого-то ведомства его семья должна была пострадать? Разве он не имеет права отомстить после всего, что случилось?
- Спасибо что пришел так быстро!
Здесь Бёрк оказался действительно быстро. Ничего другого он и не ожидал от главы Тайной канцелярии. Только всё равно недооценил своего противника.
О том, что не попросил ни у кого помощи, де Катальд не сожалел. Он не хотел, чтобы погиб кто-то ещё.
Я должен ответить?
Было бы забавно, – ответил он.
Чарльзу, по сути дела, было уже всё равно, что говорить.
Никогда не убивал неугодных лично мне. Я действую в интересах Ремпета.
Этим любили прикрываться многие. Де Катальд не исключал, что Роберт на самом деле верил в то, что делает всё во благо Ремпета. Когда человек много врёт, он, в конце концов, сам начинает верить в свою ложь. Похоже, нечто подобное он сейчас наблюдает.
- Что с ним теперь будет?
Ему тоже это было интересно, только хотелось бы, чтобы решение приняли побыстрее. Он не сомневался, что Бёрк уже для себя всё решил, а сейчас просто разыгрывает перед ними комедию. Да ещё и очень дешёвую, если честно. Чарльз во всю эту постановку даже не думал верить.
Если хочешь, я его убью.
И побыстрее, – вставил своё слово де Катальд.
Всё будет, как ты скажешь. Остальное улажу я.
Ну да, тебе не привыкать.
Теперь он уже намеренно выводил Роберта из себя. Почему бы напоследок хотя бы нервы ему не потрепать? Очень хотелось хоть как-то насолить, раз отомстить по собственному плану у Чарльза не получилось.

+6


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Мне Нечего Терять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно