Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » The Dance of the Stars


The Dance of the Stars

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Энн Кристенсен, Эрика Бартель

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/208/154472.jpg https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/208/271799.jpg

04.04.2013 | 05:05

Вирбунт

научный институт

Исследования чаще всего являются целенаправленными, но вот то, что в результате обнаруживается, не всегда можно предсказать, и даже Энн оказалась в полном недоумении от того, к какому выводу она пришла. На её счастье, в Ранкаре сейчас находится Бартель, жительница Ремпета, которая может прояснить кое-что.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Энн Кристенсен

0

2

Я вылетаю завтра, – сказала Эрика.
В отличие от остальных, она решила остаться здесь, чтобы убедиться, что их проникновение в хранилище не придавали огласке. Собственно, Эрика не знала, что бы она делала, если бы так случилось, но решила, что всё равно будет лучше кому-то остаться и убедиться, что ничего не произошло.
Всё было относительно спокойно, поэтому она могла уже возвращаться назад. В Ранкаре ей уже порядком надоело.
Помогало немного справиться со скукой то, что здесь Эрика встретила свою давнюю знакомую. Нортон была учёной, и всю свою жизнь она посвятила изучению магии. Ей были интересны все маги, и её интерес к Эрике был тоже вызван научными исследованиями.
Кристалл связи снова пришлось доставать из сумки, потому  что Бартель в очередной раз кто-то звонил.
«О, это Алиша!»
Привет! А я как раз о тебе думала!
Привет-привет. Слушай, ты же ещё не уехала, да? Сможешь заскочить к нам в научный институт?
Предложение было необычным. Вообще-то, Бартель не очень хотела сейчас ехать в какой-то научный институт, потому что перед отъездом хотелось заняться простыми женскими делами, а именно – пройтись по магазинам. Но голос у учёной был каким-то интригующим.
Ладно…
Хорошо! – обрадовалась Алиша. – Тогда увидимся! Позвони, как подъедешь. Я встречу.
До этого момента она никогда не была в научном институте. Эрика лишь знала, где работает Алиша, потому что как-то во время прогулки та показывала ей здание. Бывать же внутри ей никогда не доводилось, хотя и было любопытно.
Доехала она медленнее, чем предполагала, да и не успела позавтракать, поэтому была в не очень хорошем настроении. Подъезжая, она позвонила Нортон.
Привет ещё раз! Идём.
Алиша как будто очень спешила.
Скажи, что происходит?
Прочитать мысли Нортон она бы не смогла, даже если бы очень захотела. На ней был какой-то артефакт, и пришлось бы очень повозиться, чтобы преодолеть ментальный барьер, который он создавал.
С тобой хочет увидеться Энн.
И кто это?
Учёная из Увети.
«Увети?!»
Здесь происходило нечто очень интересное и не поддающееся, на первый взгляд, никакому объяснению.

+3

3

Проблемы с начальством и с научным сообществом у Энн были всегда, и к этому она привыкла. В этом не было ничего странного или страшного. Наука была сферой деятельности, требующей определённой жёсткости. Нельзя было сходу сказать, что именно эта теория верна. И даже если какое-то открытие будет совершено, потребуется время для того, чтобы оно подтвердилось другими учёными. Ну а пока шёл весь этот процесс, без различных происшествий не обходилось. Учёные могли быть агрессивными, когда что-то задевало их лично, особенно когда в дело была вложена душа и значительная часть жизни.
Учёная пыталась сопоставить события последнего года и непрестанно наблюдала за небом. Она знала, что ответ так или иначе кроется где-то там.
Было несколько определённых объектов для пристального исследования. Ради того, чтобы претворить свои планы в жизнь, Кристенсен выкупила время в обсерватории научного института, который располагался на территории чужой страны. Отсюда наблюдать за интересующим её объектом было удобнее. Так как она не могла постоянно здесь присутствовать, она отправила в Ранкар свою помощницу. Теперь, когда Энн была здесь, они со Стефанией просто "поменялись местами". Та уехала в Увети, продолжать работу.
Результаты оказались потрясающими. Энн предполагала, что может оказаться правой, но у неё были сомнения. Слишком невероятным и серьёзным было бы такое заявление.
В научном институте, изучив все записи, проанализировав их заново, а также добавив к ним новые наблюдения, она поделилась своими мыслями с Алишей.
Мне бы хоть кого-то из империи Ремпет...
Я могу организовать.
Насчёт "хоть кого-то" Энн погорячилась, конечно. Нужен был человек знающий или просто тот, кто был осведомлён более, чем обычный обыватель. Но, может, у Нортон были какие-то очень крутые связи?
Привет-привет. Слушай, ты же ещё не уехала, да? Сможешь заскочить к нам в научный институт?
"С кем она говорит?"
Хорошо! Тогда увидимся! Позвони, как подъедешь. Я встречу.
А кто это был? – поинтересовалась Кристенсен.
Одна моя знакомая, живёт в той стране, которой ты так заинтересовалась. Она сможет рассказать тебе то, что тебя интересует.
Через какое-то время, показавшееся Крисенсен вечностью, Алише позвонили, и та вышла из помещения. Наверное, чтобы встретить ту самую знакомую.
Вернулась она с девушкой, которая не произвела на Кристенсен впечатления. Совсем не казалась экспертом или очень умным человеком. Точнее, магом.
Это Эрика Бартель.
Энн Кристенсен, астрофизик. Хотела бы, чтобы вы мне помогли, ответив на вопросы... о демонах.

+2

4

[status]Not Alone[/status]

Интересно было оказаться в научном институте – в таких местах она, пожалуй, ещё не бывала. Хотелось увидеть, что там на самом деле.
Любопытство вызывала также и эта учёная. О чём же, интересно, она хотела поговорить? Бартель не считала себя очень тупой, но и понимала, что до уровня людей науки ей далековато.
Научный институт оказался не таким, каким Эрика его себе представляла. Она, если честно, ожидала увидеть нечто необычное, а пока это было такое же здание, как и все остальные. Остановившись недалеко от него, Бартель позвонила, как и обещала.
Привет ещё раз! А я уже здесь.
Пока Бартель ждала, она пыталась ещё раз представить себе, что за интерес мог быть у той учёной. В голову всё равно ничего толкового не приходило.
На то, что было внутри здания, Эрика не обратила внимания. Они шли слишком быстро, чтобы заострять мнение на чём-то.
Это Эрика Бартель.
Женщина, которая захотела с ней встретиться, оказалась магом, и в этом не было ничего удивительного. В той стране, откуда она приехала, маги составляли основной процент населения. Странным было бы, если бы она оказалась не таком, а кем-то ещё.
Энн, тем временем, представилась и сказала, наконец, в чём дело:
Энн Кристенсен, астрофизик. Хотела бы, чтобы вы мне помогли, ответив на вопросы... о демонах.
Это Эрику удивило, но, опять-таки, если задуматься, о чём ещё говорить с жительницей Ремпета? Самое знаменательное событие, которое у них за последнее время произошло, – это захват демонами столицы.
Ну, попытайтесь.
Ответить на все вопросы честно Эрика не обещала. Кое-что она не собиралась рассказывать никому, особенно за пределами империи.
«Интересно получается… сами никого внутрь не пускают, но, оказывается, путешествуют по другим странам и интересуются событиями далеко за пределами своего государства».
Встретиться с жительницей Увети было очень интересно. Это тоже одно из тех событий, которые происходят очень редко в жизни. Наверное, нужно будет использовать этот шанс. Например, отвечать на вопросы только если и эта Энн Кристенсен тоже ответит на её вопросы.

+2

5

Энн, прежде чем начать разговор, решила перестраховаться и воспользовалась заклинанием, которое защищало это помещение от прослушивания снаружи. В её исследовании и его результатах было слишком много опасного. Если этими знаниями воспользуется кто-то, у кого не самые добрые намерения, Сорта может оказаться в ещё большей проблеме, чем когда-либо за всю историю своего существования. Кристенсен казалось, что в данный момент они ещё не были готовы к таким открытиям. Может быть, ей и вовсе стоит удалить все результаты, чтобы не было соблазна ни у кого.
С другой стороны, учитывая, какая проблема сейчас в империи Ремпет, Кристенсен предполагала, что она может перекинуться– и на всю планету. Чтобы этого не допустить, она должна была довести свою работу до конца. Её выводы могут помочь Ремпету и всем остальным.
Ну, попытайтесь.
Кристенсен спрятала своё недовольство подальше. Сейчас не время проявлять какие-то эмоции.
Каким образом демоны попали в Ремпет? Это был ритуал призыва? Если так, то он должен был быть невероятно мощным. А как они продолжают попадать в вашу империю до сих пор? Я не думаю, что такие ритуалы можно проводить часто и не привлечь к себе внимание.
Скорее всего, Бартель могла не знать ответов на какие-то вопросы. Энн это понимала, но всё равно сочла нужным обо всём расспросить сразу же.
Её остальные догадки, скорее всего, тоже подтвердятся. Если так, то, возможно, что у Энни имелось решение проблемы с демонами. Даже если Увети и откажет ей в дальнейших исследованиях и запуске космической программы (всё-таки страна больше была по магии, но никак не космической державой), обязательно найдётся то государство, которое захочет проспонсировать и то, и другое. Пусть и из корыстных целей. Энн было всё равно, какие мотивы, если это принесёт в итоге пользу им всем.
"Возможно, для начала стоит поговорить с кем-то из правительства Ремпета. Они сейчас более всех должны быть заинтересованы".

+1

6

Маг с подозрением относилась к чужакам, которые интересовались происходящим в Ремпете, а особенно – с тем, что связано с демонами. Это не могло не вызывать подозрительных мыслей. А может, Эрика просто заразилась от кого-то паранойей.
Каким образом демоны попали в Ремпет? Это был ритуал призыва? Если так, то он должен был быть невероятно мощным. А как они продолжают попадать в вашу империю до сих пор? Я не думаю, что такие ритуалы можно проводить часто и не привлечь к себе внимание
Несмотря на то, что у Эрики изначально не было намерений отвечать этой Кристенсен, её поразила осведомлённость астрофизика. Она знала слишком много, хотя для учёной в этом не было ничего такого. Наверняка и в других странах проводили какие-то исследования , связанные с демонами.
Откуда вы всё это знаете? – спросила Бартель.
Связь между астрофизикой и демонами, может, и была какая, но Эрика пока слабо её видела. Если только предположить, что мир демонов – это тоже какая-то планета. В это верилось с некоторым трудом, а всё из-за того, что маг мало что знала об астрофизике и никогда ею не интересовалась. У Эрики были другие сферы интересов.
Я не думаю, что имею право вам рассказывать всё, – сказала Бартель. – Насчёт первого раза вы правы, это и в самом деле был ритуал призыва.
К нему культ подготовился очень хорошо. Они делали это терпеливо и методично, да так, что не сразу удалось собрать всё воедино и понять, что это была подготовка к ритуалу.
Сейчас Эрика не думала о том, что было бы, если бы они вовремя заметили и поняли, к чему всё идёт. Всё равно нет возможности повернуть время вспять. Зачем же тогда зря себя нагружать грустными мыслями?
А почему вы интересуетесь?
Если ей задают такие вопросы, то она хотя бы имеет право знать, к чему это всё. Эрика не хотела быть той, кто случайно выдаст информацию , которой лучше не делиться. Нужно для начала всё разузнать.

+2

7

[status]белая ворона[/status]

Энн хотела как можно скорее получить все необходимые сведения, чтобы окончательно убедиться в том, что двигается в нужном направлении. Возможно, что ей придётся самой поехать в Ремпет, чтобы во всём разобраться на месте. Просто прямо сейчас Энн не могла себе такого позволить.
Откуда вы всё это знаете?
На это маг только улыбнулась:
Вы ведь знаете, с какой я страны? Больше нас о магии знают, разве что, в Ранкаре, хотя это и плохая шутка.
Там они сами себя довели до такого состояния, неправильно пользуясь магией. В Увети, например, тоже много чего было завязано на магии, но они в своём государстве поняли, как правильно пользоваться магией, чтобы она не стала причиной разрушений.
Я не думаю, что имею право вам рассказывать всё. Насчёт первого раза вы правы, это и в самом деле был ритуал призыва.
То, что абсолютно всё ей говорить не будут, Кристенсен должна была понять ещё до этого, конечно. Но в кое-чём она была права.
Ритуал на самом деле имел место быть.
Я думаю, что и я не могу сразу всё рассказать, но у меня имеются догадки о том, как бы мы могли получить преимущество над демонами.
Энни, возможно, не стоило заикаться о своей идее на родине. Если их правительство не одобрит проект, то реализовать его ей не позволят. Возможно, Кристенсен и за границу не сможет выехать, а это ей не было выгодно. Нужно было сразу же обратиться к кому-то из Ремпета или других стран, хотя это и может быть расценено как предательство.
Ради науки и ради того, что она считала правильным, Кристенсен была готова рискнуть. Она всегда считала, что для человека науки нет такого понятия как родной край. Есть только область исследования, которой отдают жизнь, и всё.
Энн, к сожалению, нужно было ещё немного времени, прежде чем она сможет отсюда уехать.

+2

8

Эрика не была заинтересована в том, чтобы слишком откровенничать с учёной из закрытой страны. Никто не знает, что у неё было на уме. Увети никогда не следует доверять, даже если они предлагают помощь. Если они помогают, значит, у них есть в этом какой-то интерес. Опасно было идти на какую-либо сделку и просто доверять кому-то на слово.
Вы ведь знаете, с какой я страны? Больше нас о магии знают, разве что, в Ранкаре, хотя это и плохая шутка.
Нет, шутка-то как раз в тему…
Там они действительно слишком заигрались с магией, и это был пример для всех остальных. Магия была хороша, но только в тему. Развитие должно быть сбалансированным, а если оно направлено только на магию, то последствия будут страшными.
Рано или поздно не только Ранкару, но и всему миру придётся столкнуться с этой проблемой. Но думать об этом сейчас не хотелось.
У неё действительно может быть решение вашей проблемы, – сказала Алиша.
Доверять этому у Эрики не было ни одной причины.
Бартель могла бы рассказать всё, что знает, но, что, если это же впоследствии и навредит Ремпету ещё больше? А если же речь идёт о полноценном сотрудничестве между странами, то тут Эрика была не вправе вообще принимать решения. Это её не касалось. Она могла бы посодействовать тому, чтобы Энн встретилась с Гарри или же с кем-то из ТК, но, опять же, нужно ли ей брать на себя такую ответственность, когда она сама ни в чём не была уверена?
Я думаю, что и я не могу сразу всё рассказать, но у меня имеются догадки о том, как бы мы могли получить преимущество над демонами.
В таком случае, вам нужно приехать в Ремпет и решать все вопросы на месте, – сказала Эрика.

[status]Тёмные времена[/status]

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » The Dance of the Stars


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно