Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Семейные Дела


► Семейные Дела

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Тобиас Арн, Хоуп Эванс

https://i.ibb.co/xDdvpv4/giphy-downsized-large.gif

07.04.2013 | 15:01

Янтарный океан, рядом с Увети

корабль "Loyalty"

Когда утеряна последняя надежда, последний шанс на победу, в этом есть преимущества. Это значить, что терять больше нечего, а отчаянность толкает на безумные поступки.
Очерёдность постов: Тобиас Арн, Хоуп Эванс

0

2

Арн получил из Ремпета чёткие указания не вмешиваться. Что бы ни случилось, до тех пор, пока его не попросят вернуться обратно, он должен был держаться в стороне от происходящего там. Но это не значило, что Тоби собирался вот так просто ничего не делать и наблюдать за тем, как демоны разрушают его страну.
Янтарный океан был не самым дружелюбным местом на планете, но к неудобствам Тобиас был готов.
Они уже приближались к границам Увети, и Тобиас верил, что Нимос поможет ему.
О том, что он собирается сделать, знали не все. Ему навязывали охрану, от которой Арн отказался, потому что ему и одному будет сложно пробраться в Увети, не говоря уже о нём в сопровождении пятнадцати представителей разных рас.
И всё равно, с ним отправилась Эванс, против чьего присутствия он не возражал. По крайней мере, вампирша была очень молчалива, а это устраивало Тобиаса.
Ближе уже нельзя, – сказал ему капитан корабля.
Это Тоби понимал. Настаивать на том, чтобы подплыть ближе, он не стал. Помимо них на корабле были и другие путешественники, которых нельзя было подвергать опасности из-за того, что кому-то понадобилось попасть в одну из самых закрытых стран Сорты.
Арн ограничился лишь просьбой:
Можем мы воспользоваться одной из ваших шлюпок? Не сейчас, а когда стемнеет.
Вовсе не из-за того, что Тобиас хотел проникнуть в Увети тайком. Это всё равно не было возможным. С ним всё-таки была Эванс, а для неё солнечные лучи губительны.
Зачем вам это? Если хотите экстрима, спрыгните лучше с какой-нибудь отвесной скалы.
Мне нужно туда попасть, – терпеливо ответил Арн. – Это очень важно.
Невозможно.
Это все и так знали.
Эта страна не допускала чужаков. Они даже не принимали международные делегации, не говоря уже о туристах и других желающих попасть внутрь извне. И всё равно, Тобиасу нужно было сюда, потому что маги Увети могли бы помочь его стране.
Он не понимал, почему они ещё сами не предложили свою помощь, как это бывало в разные времена. Маги этой страны появлялись внезапно и с предложением, от которого невозможно отказаться. Неужели ситуация в Ремпете м кажется настолько безнадёжной, что они не считают нужным рисковать своими магами?
В это Арн отказывался верить. Надежда ещё была.
Я не прошу вашей помощи, – сказал он. – Мне только нужна ваша лодка. Можете даже не дожидаться меня.
Дожидаться будет некого. Ладно, можешь делать, что хочешь, идиот.[status]Спокойствие... Только Спокойствие[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/507048.jpg[/icon][sign]Страх — в нём сила![/sign]

+4

3

Последние дни были просто бешеными. Даже Хоуп, привыкшая к такому темпу, хотела, чтобы сумасшедший темп немного снизился.
На корабле и в океане ей не нравилось. Она чувствовала себя, словно какой-то зверь, запертый в клетке. Не очень приятное ощущение. Отказаться от задания она не могла. Почему-то Карстен посчитал, что это будет выгодно для их клана, а ради этого она была готова потерпеть неудобства.
Солнечные лучи мешали ей выйти наружу, но Эванс могла, напрягая слух, уловить урывками то, что происходило наверху. Она ходила из одного угла в другой, чтобы услышать, чем сейчас занят Арн. Нужно было понять, что он затевает на этот раз.
К Тобиасу она, в целом, относилась вполне благосклонно. Его, если верить некоторым слухом, считали уже наполовину будущим правителем их империи. И всех это, как ни странно, устраивало. Кроме демонов, разумеется, но полагалось, что от них рано или поздно они избавятся.
Ближе уже нельзя.
«О, он разговаривает с капитаном корабля».
Его звали, кажется, Джонатаном.
Можем мы воспользоваться одной из ваших шлюпок? Не сейчас, а когда стемнеет.
«Он всё-таки собирается туда попасть?!»
Хоуп не верила тому, что слышала.
Она надеялась, что это всего лишь какая-то блажь, что, оказавшись в непосредственной близости отсюда, Тобиас не зайдёт дальше. Когда видишь всю эту защиту и чувствуешь мощь, исходящую от всех заклинаний, не хочется рисковать собственной жизнью. Их и слушать не станут, а просто-напросто испепелят. Что это была за отчаянная попытка проникнуть в Увети?
Какую-то часть разговора вампирша прослушала, продумывая в это время способ выжить и не дать Арну погибнуть. Это входило в её обязанности, и именно ради этого Хоуп и находилась здесь.
Я не прошу вашей помощи. Мне только нужна ваша лодка. Можете даже не дожидаться меня.
«Меня окружают безумцы», – подумала она сокрушённо.

+4

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/507048.jpg[/icon][sign]Сейчас все плохо, но я знаю, что завтра я проснусь и все будет хорошо. Все будет окей.[/sign]На него смотрели, как на сумасшедшего. Со стороны, наверное, Тобиас так и выглядел, но ему до этого не было никакого дела.
Лодку ему выделили, хотя и откровенно крутили пальцем у виска.
Забирай и делай всё, что хочешь, а мы, в свою очередь, уберёмся отсюда.
Прекрасно, – сказал Арн. – Меня всё устраивает.
Об отходном пути уже думать не приходилось. Его попросту не было.
Если этот корабль уплывёт, а капитан это и собирался сделать, то бежать Тобиасу будет некуда, если по нему откроют огонь. В общем-то, Тоби был уверен, что так в Увети и поступят. Они не любят чужаков, и оно и понятно.
Не знаешь ведь, чего ждать от незнакомцев. Может, если бы каждая страна так же рьяно оберегала свою территории, внутренних проблем можно было бы избежать.
Когда солнце скрылось, Арн пошёл искать Эванс.
Её он обнаружил в её каюте.
Готова идти?
Возможно, если их будет двое, хотя бы кого-то одного из них здесь выслушают. Ведь не может же не повезти сразу обоим?
Они спустились в шлюпку, и никто его не пытался уже остановить.
Как только они немного отплыли, корабль, на котором они сюда собрались, поднял якорь и пустился прочь. Провожая его взглядом, Тоби вздохнул.
«Ну, вот и всё. Теперь есть только один путь – вперёд».
Подплыли они как можно ближе к невидимой границе материка. Тобиас видел все эти магические барьеры, которые окружали страну. Надо отметить, что это впечатляло. Вот у кого всем остальным магам нужно было поучиться. Пример сбалансированного развития магии нужно было брать с Увети. В отличие от Ранкара, у них получилось не угробить собственную страну в процессе.
остановившись на относительно безопасном расстоянии, маг решил заговорить, уверенный, что его прекрасно слышат изнутри.
Меня зовут Тобиас Арн, – представился он. – Я брат императора Ремпета, прошу аудиенции у вашего правительства.
Звучало это не очень, но сейчас Тоби не это заботило.

Ему обязательно нужно было добиться этой встречи. Пусть даже его и не впустят внутрь страны, а просто передадут решение их правительства. Ему было всё равно, как это будет происходить, но, главное, чтобы у него получилось заручиться поддержкой Увети.
Ради этого он и проделал такой путь.

+1

5

Идея была не очень, в целом. Но Эванс ничего не оставалось, кроме как следовать за Тобиасом Арном. Это было единственное, что она могла и должна была сделать.
Прекрасно. Меня всё устраивает..
Хоуп хорошо подкрепилась. Ей силы сегодня понадобятся.
Готова идти?
Нет, на самом деле, Хоуп совсем не была готова куда-то идти, но она не сказала правду.
- Да, конечно, - ответила она вместо этого.
Другого от неё не ждали.
Советов она Тобиасу тоже не собиралась давать – её работа не в этом заключалась. Она только надеялась, что у неё получится его защитить.
В шлюпке ей не понравилось. Эванс внезапно почувствовала себя очень уязвимой.
Грести она взялась не сразу. Некоторое время они наблюдали за отплывающим кораблём, а у Эванс была надежда, что Арн вдруг одумается и решит вернуться на корабль, в безопасность. Там было гораздо спокойнее, чем в непосредственной близости от одной из самых закрытых стран мира.
Чуда, естественно, не произошло.
Меня зовут Тобиас Арн. Я брат императора Ремпета, прошу аудиенции у вашего правительства.
Не очень было понятно, чего ждал Арн.
Разные титулы Увети не были способны впечатлить. Всем здесь было наплевать на то, кто ты. Если ты чужак, то тебе не рады. Эта страна жила по такому принципу уже очень долгое время, и не было похоже, что они собирались что-то менять.
Выстрел Хоуп услышала не сразу, что странно. Наверное, повлияло то, что здесь было слишком много магии. Всё это очень мешало сосредоточиться.
Оттолкнуть Арна в сторону она успела в последний момент. Они оба избежали попадания в них чего бы то ни было.
На этом почему-то пока всё прекратилось.

Дайсы

+5

6

К нападению Тобиас был готов, хотя это всё равно было неприятно. Он ведь был здесь не ради склок, а для переговоров. Раз за всю историю в Увети могли бы сделать исключение…
От смерти его защитила Хоуп.
Второго удара не последовало, но свои намерения страна продемонстрировала. Даже при том, что у Тобиаса не было никаких плохих намерений, внутрь его не впустят. Дальнейшие попытки будут жёстко пресекаться. Сможет ли Хоуп и в следующий раз его защитить?
В этом почему-то он как раз не сомневался, но смысл такого упрямства уже исчезал. Арну, пожалуй, стоило поискать поддержки где-то в другом месте. Сильные маги и тайные знания есть не только у Увети.
Ладно, – сказал он. – Мы уходим.
Настроение было испорчено. Он проделал такой путь, и всё зря. На что он вообще надеялся?
Корабль уже уплыл, но у них была ещё лодка. Если, конечно, её не разнесло в щепки во время того удара.
Крив!
Это Арн увидел, в каком состоянии оказалась их лодка. Отплыть на неё куда-то уже не получится.
Будем надеяться, что до рассвета мимо проплывёт хоть какой-нибудь корабль.
Если этого не случится, его просто убьют, скорее всего, а Эванс погубит солнечный свет. На чудо Тоби не надеялся. Если бы оно случилось, то здесь бы он не оказался.
«Крив!»
Оставалось только ждать – вдруг им повезёт хотя бы раз за сегодня?[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/507048.jpg[/icon][status]Спокойствие... Только Спокойствие[/status][sign]Страх — в нём сила![/sign]

+2

7

Само собой разумеется, что никто здесь им помогать не собирался. Было бы странно, если бы их ожидания оправдались.
Хотя на них пока никто не нападал, Эванс не ждала ничего хорошего. Предчувствие у неё было плохое. Где-то на подсознательном уровне она ощущала, что ситуация накаляется, хотя внешне это ни в чём не проявлялось. Нужно было уходить отсюда, а для этого необходимо было убедить Тобиаса.
Ладно. Мы уходим.
То, что Арн так быстро одумается, Эванс не ожидала.
«Тем лучше».
Тащить его отсюда силой не очень-то хотелось, хотя, в случае необходимости, она и не на такое была способна. Справиться с одним магом она могла с лёгкостью, даже если он был членом императорской семьи. Сильнее он от этого не становился.
Крив!
Поздно они решили уходить. Теперь у них чисто технически не получится уплыть, потому что банально было не на чем.
Посмотрев на мага, она сделала заключение, что он не ранен, поэтому хотя бы с этим проблем не возникло. Хотя, если  был бы ранен, с магией Хоуп восстановить его не составило бы труда.
Надежды кое-какие были, потому что какой-нибудь корабль и в самом деле мог оказаться поблизости от Увети и подобрать их. Только ждать вампирша не хотела, потому что было неизвестно, сколько придётся вот так здесь пробыть. А времени у неё было не так много, ведь у вампиров были ограничения.
Почему-то её телефон отказывался здесь ловить сеть, поэтому позвонить Хоуп не удалось.
Мне нужно позвонить, – сказала Эванс. – Есть телефон или, ещё лучше, кристалл связи?
Нужно было связаться с кланом и попросить их отсюда забрать. Это было самым лучшим решением из всех.

0

8

Арн не сожалел о том, что решил попросить помощи у Увети. Даже если у него ничего не получилось, он хотя бы попытался. Теперь он точно знал, что на них надеяться не стоит. По какой-то причине они не хотели вмешиваться, и это, конечно, их право.
С другими странами Увети никогда не поддерживала особых дружеских отношений. Даже политически они мало как себя проявляли, так что не стоило и надеяться, что они сделают исключение ради императорской семьи империи Ремпет. Это было бы слишком потрясающим, чтобы в это поверить.
Теперь Арн задумался над тем, как им выбраться отсюда. Кажется, его решения довели их до катастрофы, и за это он чувствовал вину.
Эванс тоже пыталась что-то придумать, судя по её напряжённому виду. Только что тут придумаешь? Никакого выхода, к сожалению, Тобиас сейчас не видел. Его просто не было, чуть ли не в единственный раз в его жизни.
Мне нужно позвонить. Есть телефон или, ещё лучше, кристалл связи?
Арн проверил свои карманы, затем протянул Эванс и то, и другое:
Вот.
Кажется, оба его средства связи даже работали. Будет замечательно, если звонок вампирши что-то даст.
Пока же он пытался продумать свои следующие шаги, но в голову ничего путного не приходило. Что нужно было сделать, чтобы избавить империю от проблемы в виде демонов?
Признаваться в своём бессилии не хотелось.

[status]Спокойствие... Только Спокойствие[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/507048.jpg[/icon][sign]Страх — в нём сила![/sign]

0

9

Надежда ещё теплилась.
У клана было много людей повсюду, и поэтому шансы на успех увеличивались. Времени оставалось не так много, но, в любом случае, если хотя бы кто-то один находится где-то рядом, их успеют спасти.
Дозвониться Эванс смогла, и это уже было прекрасно.
Хоуп кратно пересказала, что происходит и где они находятся и завершила разговор:
Быстрее.
Об этом говорить было вовсе не обязательно.
Нам остаётся только ждать, – сказала Эванс Арну.
Она верила в то, что помощь прибудет вовремя. Клан очень ответственно относился к такого рода вещам, и поэтому никаких замедлений быть не должно было.
Времени прошло, как показалось вампирше, уже очень много.
И так было на самом деле, потому что она подумала уже, что спасения не дождётся. Какими бы сильными ни были вампиры, перебороть власть солнца над ними ещё никому не удавалось. Конечно, кроме вампиров Мара, но они смогли это сделать только на территории своей страны.
Наконец, они увидели вертолёт, совершенно точно направляющийся к ним.
Поднявшись на борт, Хоуп спросила:
Почему вы так долго?!
Вампиршу волновал не столько факт её смерти, сколько то, что, если бы она погибла, это бы означало, что её задание не было выполнено. Она должна была обеспечить безопасность Тобиаса Арна, а вместо этого они вляпались в историю, в которой чуть было не погибли. Это совершенно не то, что она должна была делать.
Нас кое-что задержало. Но… у нас для тебя сюрприз.
Ей указали на связанного пленника, на которого Хоуп даже не сразу обратила внимания.
Однако вампира она узнала:
Николас будет счастлив… убить тебя лично.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Семейные Дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно