Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Difficult Choice


Difficult Choice

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Гинни, Лирьелиан
Место действия: дом Элин
Время действия: 19.11.2012 | 21:00
Ситуация: поиск решения
Описание: для Лира становится неожиданностью похищение Элин, и вместе с другом он пытается найти выход из сложившейся ситуации.
Очерёдность постов: Лирьелиан, Гинни

0

2

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/20081.jpg[/AVA] Лир был в очень хорошем настроении. Сегодня он хотел быстрее закончить все свои дела и вернуться домой. Домой к Элин, потому что жутко соскучился. Да и подарочек был для нее. Однако дом оказался пустым.
"Наверно, у нее какие-то дела. Подожду," - пришло в голову.
Первым делом демон осмотрел содержимое холодильника, нашел чем слегка подкрепиться. Затем прогулялся по другим комнатам, посидел  на диване в размышлениях. Спустя какое-то время терпеливого ожидания, он решил все же позвонить девушке и убедиться, что сегодня она собирается вернуться домой. Однако как только Лирьелиан достал телефон, прозвучал входящий вызов.
"Мысли друг друга читаем," - улыбка мелькнула на лице.
- Элиин!...
– Лир, с тобой тут хотят поговорить...
Не то он ожидал услышать, потому внезапно насторожился.
- Мне кажется, тебе важна эта девушка.
"Эрандир?!? Как... Что он..."
Пока мысли сбивчиво путались, одновременно сработал механизм защиты:
- Нет, конечно! Мы едва знакомы...
- То есть ее можно убить прямо сейчас?
- Нет, нет, нет, нет!!! - к сожалению защита не сработала. С Эрандиром вообще желательно не шутить. Он ведь может как сказать, так и сделать. Что стоит одной левой прихлопнуть хрупкую девушку, которая находилась сейчас рядом с ним.
- Чего ты хочешь?
- Ты знаешь, что нам нужно. Подумай.
Точно. Тревин им нужен. Иначе они бы не стали трогать Элин. Но как узнали про нее?
"Слишком быстро. Я не успел передать ей клинок. Хотя вряд ли она бы защитилась им от Эра."
- ДА ТВОЮ Ж!!! - Лир со всего размаху швырнул телефон от стену, добившись того, что гаджет полностью рассыпался на составные части.
Просидев несколько минут в молчании, обхватив голову руками, Лиан постарался спокойно обдумать всевозможные варианты спасения девушки. Их не оказалось. Достав кристалл, он набрал номер.
- Генр, бегом ко мне. Срочное дело. Я "дома".

Отредактировано Lirelian (2019-08-03 13:46:59)

0

3

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/96245.png[/AVA] Присматривать за магом, которого ищут все демоны Треваса, оказалось не так уж и сложно, как казалось сначала. Просто следовало знать, где Тревина находился каждую минуту, и все. Нападений пока что никаких не совершалось. Видимо, высшие понятия не имели, что их "портал" проживает в обычной квартире на обычной улице. Естественно, квартира была зарегистрирована на левое лицо, но фактически ею располагал Гинни как своей собственностью. По сути, у него было три таких квартиры. В отличие от Лира, который не заморачивался с местом жительства и обычно находил себе ночлежку где угодно, Гин предпочитал надежные места. Да и гараж для машины брата находился именно около одного из таких домов, где младший демон приобрел квартирку.
Ему нравился телевизор. Множество каналов, которые можно переключать до бесконечности и просматривать всякую хрень, которую придумали люди. Ну, может быть не всегда люди. Но это все было интересно, особенно когда в руках вместе с пультом находится тарелочка с чем-нибудь съедобным. Сегодня этим чем-то были соленые орешки. Понадобилось пять пачек из магазина, чтобы расположиться у телека на час. Хотя прошло не более двадцати минут, а тарелочка быстро пустела.
Надо было брать десять пачек - подумал Генри, когда запиликал кристалл.
- Есть контакт, - весело отозвался он на звонок Лира, - Чего? Прямо сейчас? Куда? Ок, буду.
Пришлось отложить просмотр телевизора. Запихав в рот все оставшиеся орешки, Гин подскочил с дивана и прошагал к шкафу.
- Швевин, я шково вевнушь! - с набитым ртом прокричал он в соседнюю комнату и выскочил из квартиры, не забыв замкнуться снаружи. Была договоренность с Тревином, что он не будет никому открывать двери. На крайний случай, он мог позвонить и сообщить о непредвиденных обстоятельствах.
До домика Элин Гинни доехал пешком, но все равно максимально быстро. Дверь оказалась открытой, потому демон просто прошагал внутрь.
- Я тут! - взглянув на Лирьелиана, Генри прищурился, - Насколько это серьезно? Где Элин? Вы меня угостите чем-нибудь?
Не дожидаясь ответов, он завернул к кухне, обшарил стол, холодильник, шкафчики, выудил коробочку печенья и принялся его уничтожать с особым аппетитом.

Отредактировано Ginni (2019-08-03 16:54:12)

0

4

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/20081.jpg[/AVA] Все в одно мгновение рушилось. И в этом Лирьелиан винил только себя. Прежде чем переходить дорогу высшим, он должен был обезопасить всех тех, кто ему дорог. То есть следовало заранее пожертвовать отношениями, разорвать близкие круги и держаться подальше от каких-либо привязанностей. Сейчас же исправить ситуацию не представлялось возможным. То, что попадало в руки демонов, не могло возвратиться. Хотя Тревина он все-таки вытащил. Можно ли полагаться на столь заманчивую удачу во второй раз? Скорее всего, высшие предусмотрели этот ход и будут намного бдительнее, чем в прошлый раз.
- Я тут!
Запирать двери было бесполезно. Самое ценное из дома уже вынесли. Лир мрачно покосился на вошедшего, успевшего огорошить вопросами и свалить в сторону кухни. Естественно, куда же еще могут нести ноги Гинни, если не с к еде.
Поднявшись с дивана, Ли проследовал за другом и остановился в дверях кухни.
- Элин у демонов, - холодным тоном сообщил он, - Эрандир звонил. Сообщил, что хочет обменять ее на Тревина.
Будь это кто-нибудь другой, возможно, обмен даже не рассматривался, однако Эрандир ударил по самому больному. Теперь он знал это и знал, что Лир не останется равнодушным.
- Я хотел отдать Элин вот это, - достав клинок, Лиан с размаху воткнул его в столешницу, как в той кафешке это сделала Изабель, - Это чистый иридий. Я проверил, - к слову, порезанный палец до сих пор отдавал болью, к которой демон за пару дней успел привыкнуть.
- Мне не к кому обращаться за помощью. Не думаю, что Ник будет содействовать в спасении Элин. А если и будет, то запросит высокую цену. Не хочу рисковать. К демоноборцам тоже обращаться глупо. Они слишком осторожны и не доверяю мне полностью. Конечно, я же сам - демон. И не важно, что пытаюсь противостоять своим сородичам. Все остальные союзники могут пострадать или погибнуть, если пойдут выручать Элин. Это только моя проблема, не стоит впутывать тех, кто еще способен спасти мир. В общем, выхода нет, Генр.
Легонько пожав плечами, Лир опустился на стул. Ему необходимо было хоть с кем-то поделиться. И он не знал никого ближе, чем Гинни.

Отредактировано Lirelian (2019-08-05 18:06:29)

0

5

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/96245.png[/AVA] Печеньки оказались вкусными. Но неожиданно прозвучавшая новость  заставила демона перестать жевать и, хлопая глазами, повернуться в сторону Лирьелиана, вошедшего на кухню.
- Ее похитили?! Как жаль-то.
Гин знал, как сильно Лир привязался к этой милой девушке. Ему и самому Элин понравилась, когда они вместе бегали от противников по парку.
- Но ты же не забыл, что хотел передать Тревина демоноборцам в Сеттер? Иначе тогда зря рисковал, спасая его.
Хотя это было далеко не зря. С магом Генр уже успел хорошо подружиться, чтобы пожелать ему больше не попадаться в руки "высших" и не оказаться на грани смерти.
Резко воткнутый в стол нож заставил демоненка еще раз удивленно моргнуть.
- Чистый иридий? Офигеть. Даже страшно спросить, каким образом ты его достал.
Перегнувшись через весть стол, Гин внимательно осмотрел клинок, но прикоснуться к нему не рискнул.
- Ты хотел, чтобы Элин воткнула его в сердце кого-нибудь из "высших"? Вот была бы неожиданность для них. Хотя нет, это так, глупость.
Вряд ли простая двушка смогла бы совершить такое и одним махом замочить, к примеру, Эрандира или Давора. Скорее случилось бы все наоборот. Не каждый низший поднимет руку на начальство, не то, чтобы говорить о людях, пусть даже супер-пупер магах.
- Это только моя проблема, не стоит впутывать тех, кто еще способен спасти мир. В общем, выхода нет, Генр.
Гинни с сомнением посмотрел на брата.
- Нет уж! Нет и нет! Выход есть всегда, поверь мне. Тебе не к кому обратиться, но есть я. И я пойду с тобой, и мы вместе вытащим Элин из особняка, если она там. У нас же есть оружие! - он с восторгом ткнул пальцем в сторону клинка, -  А потом спрячем ее так же надежно, как и Тревина. И Эрандир не сможет их достать.

Отредактировано Ginni (2019-08-04 11:02:01)

+1

6

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/20081.jpg[/AVA] Страшно признавать, что наступил момент невозврата, когда изменить случившееся уже нет возможности. А так хотелось совершить еще кучу всякой веселой и рискованной херни, перезнакомиться с половиной жителей Ремпета и кому-нибудь в чем-нибудь помочь. Но увы.
- Но ты же не забыл, что хотел передать Тревина демоноборцам в Сеттер?
- А ты не забыл, что ты - идиот? - недовольно фыркнул Лир, - Естественно я не собираюсь сдавать Тревина обратно. У меня и мыслей таких не было. Все равно Эр не будет меняться, он просто убьет Элин и меня впридачу.
В душе еще продолжала теплиться глупая наивная надежда, что любимая сможет выкарабкаться и остаться в живых. Она ведь такая удивительная. Вдруг в очередной раз удивит своей выживаемостью?
"Это невозможно."
Гинни отреагировал на иридий практически так, как и сам Лиан в первый раз. Не каждому демону удается с безопасностью для себя подержать в руках смертельное оружие, чаще всего это оружие сразу оказывается где-то внутри демона и влечет неминуемую гибель или долгозаживающее увечье. На дальнейшие высказывания демоненка Лирьелиан только покачал головой. Обсуждать возможности Элин, в руках которой мог бы оказаться этот клинок, теперь уже бесполезно. Перед глазами всплывали картины их совместного времяпровождения. Как впервые познакомились, как снимали кота с дерева, гуляли по парку. И все время он обещал, что будет защищать ее по мере своих возможностей. И не защитил. Наоборот, благодаря его действиям Элин сейчас находилась на грани жизни и смерти.
- Тебе не к кому обратиться, но есть я. И я пойду с тобой, и мы вместе вытащим Элин из особняка, если она там. У нас же есть оружие!
- Ты никуда не пойдешь.
Развернувшись, Лир двинулся в гостиную и уселся на диван, откинув голову вверх.
- У меня слишком много незавершенных дел, поэтому ты будешь завершать их вместо меня. Я должен кому-то это все передать. И клинок.. останется у тебя. Не хотелось бы его потерять.
Он задумчиво рассматривал потолок, обдумывая, с кем успеет еще посотрудничать. Следовало поскорее вклинить Моргану в клан "Теней", а также передать императрице... Крив, как же ей доложить, что лучшая подруга попала в руки демонов? Может не стоит лезть во дворец совсем?

+1

7

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/96245.png[/AVA] Кажется, ситуация была более чем серьезной. Пришлось совсем отложить поиски еды и сконцентрироваться на том, что говорил Лир. А говорил он вполне серьезные вещи, думать о которых совсем не хотелось. Особенно когда внезапно понимаешь, что остаешься без постоянной поддержки и защиты "старшего брата".
- А ты не забыл, что ты - идиот?
- Как я могу забыть, если ты постоянно об этом мне напоминаешь?! - гавкнул в ответ Генри, но не успел обидеться. Пропажа Элин сильно действовала на настроение Лира, что это каким-то чудодейственным образом передавалось воздушным путем и к младшему демону. Стало страшновато. Вдруг Эрандир действительно добьется своего и перебьет всех повстанцев одной левой? Сглотнув подкативший к горлу ком, Гин еще раз покосился на воткнутый в стол клинок. Красивый. Опасный. Манящий.
Когда Лирьелиан вышел из кухни, Гинни потянулся к кинжалу, осторожно потрогал рукоять и убедившись, что клинок не собирается кидаться на него и резать вдоль и поперек, осторожно вытащил его из столешницы, покрутил перед глазами, почувствовав себя на секунду всемогущим повелителем демонов.
- У меня слишком много незавершенных дел, поэтому ты будешь завершать их вместо меня - послышалось из другой комнаты.
Ага, щас.
Генри уже хотел положить иридиевое оружие и отправиться к Лиру, как услышал слова о том, что клинок передается ему по наследству. Потому, слегка зависнув от такой новости и улыбнувшись, не стал выпускать его из рук.
- Насчет последнего я не против. Но почему ты говоришь так, словно прощаешься с жизнью?
Лира он нашел на диване. Не долго думая плюхнулся рядом, продолжая крутить подарочек в руках.
- Тебе ведь не обязательно умирать. Ты можешь вообще не ходить к Эрандиру. Все равно ведь решил, что Элин уже не спасти. Так почему рисковать собой? Лиииир! - развернувшись, Генри одарил Лирьелиана умоляющим взглядом - Найдешь себе еще девушку. У меня тоже они умирали. Жалко было, но ведь это не смертельно. Мы среди человечества долгожители. Рано или поздно все равно приходится прощаться с теми, кто живет намного меньше. Ты нужен мне, брат. Останься, а?

+3

8

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/20081.jpg[/AVA] Возмущения Гинни не были приняты к сведению. Сейчас в голове крутились совсем другие мысли. Нерадостные.
Генри прошагал к дивану и уселся рядом. Лир заметил клинок в его руках, слегка усмехнулся. Какому демону не понравится такое убийственное оружие?
- Тебе ведь не обязательно умирать. Ты можешь вообще не ходить к Эрандиру. Все равно ведь решил, что Элин уже не спасти. Так почему рисковать собой?
Снова подняв глаза вверх, Лирьелиан тихонько вздохнул. Действительно, почему? Пришлось покопаться в собственных ощущениях, чтобы понять и постараться перевести все это в доступные фразы. Кто она для демона? Рядом с ней хорошо. А без нее? Пустота, холод, какое-то неприятное чувство безысходности и одиночества, несмотря на то, что один Лир с его-то тягой к постоянным действиям бывает редко. 
- Это сложно объяснить, Гин. Это как особое состояние души. Элин окрыляет меня без крыльев. Я не хочу жить в мире, где ее не будет, понимаешь? Не хочу жить без нее. Моя жизнь будет пустой.
С Гинни они дружили слишком долго. С одной стороны это казалось маленьким предательством - променять многовековую дружбу на какую-то смертную девушку. С другой стороны, Лиан имел полное право на личную жизнь. И если он готов был пожертвовать этой жизнью ради кого-то, это было его решение.
- Ты прав, Генр, мы -долгожители. Люди могут нам только завидовать в количестве прожитых лет. Для меня эта прожитая тысяча не прошла даром. Я видел многое, многое успел сделать, многому научиться. Но, знаешь, такое ощущение, что по-настоящему я начал жить именно сейчас. Именно здесь. Именно тогда, когда обрел смысл жизни, когда познакомился с Элин. И я принял самое главное решение в своей жизни, я обещал Элин умереть вместе с ней. Если сейчас она в смертельной опасности, то я готов последовать за ней куда угодно. Пусть это станет моим долгом чести, как демона, который не хочет жить по системе Треваса. Даже если ты меня не поймешь, я не изменю своего решения. Уж извини.

Отредактировано Lirelian (2019-08-08 10:13:05)

+1

9

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/96245.png[/AVA] То, что говорил Лир, звучало необычно для демона. И в то же время это было как-то романтично и красиво. Возражать в том, что для братишки кто-то стал центром вселенной, Генри не собирался, он просто не хотел терять того, кто все время находился в предположительной близости и помогал. Да и вообще, с кем еще так можно подурачиться, как не с Лирьелианом.
Но видеть его потухшим, потерявшим смысл жизни, будет еще сложнее. Придется отпустить, как бы сложно не давалось это решение. Даже если никто не собирался ждать этого решения. Так или иначе, Ли уйдет туда, куда хочет.
Подкинув клинок вверх несколько раз и перехватывая за рукоять каждый раз, когда он возвращался вниз, Гин задумчиво кусал губы.
- Лааадно, - наконец нехотя протянул молодой демон, - Я сделаю, как ты хочешь.
Он не знал, успеет ли друг справиться со всеми своими основными делами и уйти с миром в полном покое за совершенное, или же оставит после себя кучу нерешенных задач. Так или иначе, придется заметать за ним хвосты, объяснять потом всем его союзникам, что да как. Подумав об этом, Генри нахмурился.
- Только давай ты все-таки вернешься. Я буду ждать тебя, Лирелин. Вместе с Элин.
Предупредительно подняв иридиевый клинок вверх, Гин помахал им в воздухе.
- И никакие возражения не принимаются.
Развернувшись на диване, демоненок закинул ноги на подлокотник, а голову положил на ноги Лиру. Клинком он все еще продолжал резать невидимых врагов, подняв руку вверх и медленно раскачивая ею из стороны в сторону. После пятиминутной тишины, Генри не придумал ничего лучше, чем внезапно запеть. А что, сейчас многие поют, и тем самым восполняют то, что не могут просто сказать словами.
- Haejilnyeok bitnaneun neoeui
keu du nun soke nal damattdeon keol kka
nareul seolleke han neoeui keuhayan soni
ddo naeke jabhilkka.
Kamkamhan kileoon naeke biteul balkhin neoinde
biteul balkhin neoinde
naeka deo noryeokhaebolke naeka deo jalhae bolke
niga keonnen heuimang jeoldaero nohjianeulke
hamkke keureottdeon haneul
kati keoleokal sesang
naega chata olke jokeumman jikyeojulrae
This song for you...

Песня целиком

Отредактировано Ginni (2019-08-12 20:07:43)

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Difficult Choice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно