Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » План Б


План Б

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Вердер, Элоиз
Место действия: Таурта, офис рекламного агентство «Тёрнер», кабинет Вердера
Время действия: 11.12.2012 | 06:20
Ситуация: рабочее утро
Описание: У Вердера появляется новый план, и перед тем, как начать приводить его в исполнение, он делится им с Элоиз.
Очерёдность постов: Вердер, Элоиз

0

2

Погодка, конечно, скверная, – пробормотал демон.
Уже наступали холода, и это ощущалось с каждым днём всё больше. Говорят, что зимы в Ремпете холодные, так что к этому нужно было привыкать. Демоны ведь планировали здесь задержаться.
В офисе рекламного агентства он был рано. Были кое-какие дела, которые нужно было урегулировать. Встречу с Элоиз он по этой же причине назначил здесь же. С ней тоже нужно было кое-что обсудить, а времени на то, чтобы встречаться где-то на нейтральной территории, не оставалось.
Вообще, неплохо было бы обсудить план со всеми, но Вердер подумал, что после Элоиз сама проинформирует всех остальных.
Ты бы хоть шкурку чужую нацепила, – неодобрительно сказал демон.
Элоиз прокололась, причём по-крупному.
Изначально проникнуть в императорский дворец было по силам только кому-то из них. Они не рассчитали, что у принцессы появится артефакт, могущий выявить любого демона. К тому же, их враги объединялись и информировали друг друга. Это было очень скверно, поэтому им нужно было придумывать что-то новое.
Если люди узнают, что я поддерживаю с тобой отношения, мой бизнес пострадает, – с ухмылкой сообщил Вердер.
Затем он посерьёзнел:
После твоего эпичного побега из дворца нам нужны там новые глаза и уши, причём влиятельные. И я знаю, как этого добиться.
Он порылся в ящичке стола, затем бросил на стол фотографию.
Это была Лидия Арн. С ней демон познакомился случайно и почти сразу же начал думать над тем, как можно использовать это знакомство.
Проблема в том, что культ Крива – явление давно устаревшее. Он существует давно и ассоциируется с абсолютным злом. Против него и церковь, и закон, и людские сердца. Нам нужно то, что будет адекватно воспринято всеми. Как ты думаешь, что это?
Вердер, естественно, знал ответ на собственный вопрос, но ему хотелось послушать, что на это скажет Элоиз. Иногда она бывала очень умной и выдавала неплохие идеи. Вдруг она предложит что-то получше его плана?

+3

3

Погодка, конечно, скверная.
Какое тебе дело до погоды, когда ты заперся внутри? Скоро сгниёшь совсем, – сказала Элоиз. Она была не в духе.
Не порадовал её даже шоппинг, который обычно поднимает настроение. Покупки в этот раз Элоиз делала больше на автомате, чем с удовольствием. Дома же оказалось, что выбранные ею цвета ей не по вкусу, да и одни джинсы смотрятся совсем не так красиво, как ей казалось.
Ты бы хоть шкурку чужую нацепила.
В своей я выгляжу гораздо привлекательнее, – резонно заметила Элоиз.
Ей повезло с тем, что дворец не стал показывать общественности её фото. На то были какие-то свои причины, но у Элоиз зато не было такой необходимости скрываться. Она лишь соблюдала осторожность.
Если люди узнают, что я поддерживаю с тобой отношения, мой бизнес пострадает.
Бесишь, – просто известила она собрата.
После твоего эпичного побега из дворца нам нужны там новые глаза и уши, причём влиятельные. И я знаю, как этого добиться.
Вердер покопался в своём столе, затем Элоиз увидела на фотографии девушку, при виде которой её передёрнуло. У каждого, конечно, свои понятия красоты, но…
Удивлённо и непонимающе глядя на Вердера, она спросила:
Что это за страшилище?
Проблема в том, что культ Крива – явление давно устаревшее. Он существует давно и ассоциируется с абсолютным злом. Против него и церковь, и закон, и людские сердца. Нам нужно то, что будет адекватно воспринято всеми. Как ты думаешь, что это?
«Он сошёл с ума? Это человеческий мир на него так влияет?»
Но демоница всё-таки задумалась. В словах Вердера был смысл, на самом деле.
Потом она сказала:
Ничего, что связано с культом Крива, не может быть адекватно воспринято. С этим мы и боремся, если ты забыл. В пантеоне Ремпета нет места ни Криву, ни даже Инкар. Там только светлые божества… вроде Нимоса, Афен и остальных.

+2

4

Вердер за долгие-долгие годы жизни понял только одно – Элоиз совершенно невыносима. Маленькая блондинистая язва.
Какое тебе дело до погоды, когда ты заперся внутри? Скоро сгниёшь совсем.
А это уже тебя не касается.
У Элоиз было другое преимущество – она была умной, о делах с ней было говорить даже приятно.
Вердер знал своих братьев и сестёр уже очень давно, поэтому знал каждого из них хорошо. С другой стороны, никогда нельзя с уверенностью сказать, что знаешь кого-то на все сто процентов. Даже в себе не было такой уверенности.
В своей я выгляжу гораздо привлекательнее.
Да, ты права.
Подбоченившись, демон принялся разглядывать Элоиз. Она действительно была хороша. У этого тела были и формы, и личико. Правда, они здесь были не для развлечений, поэтому Вердеру пришлось прекратить представлять Элоиз в соблазнительном белье.
Бесишь.
Криво усмехнувшись, демон мысленно передал Элоиз тот самый образ, который был у него в голове недавно. Такое могло сбить с толку любого, тем более что у демона было очень хорошее воображение.
Что это за страшилище?
У него были несколько иные взгляды. Нестандартный цвет волос и необычный выбор одежды – всё это вводит в заблуждение. Однако это не так плохо, как кажется. Вердер знал, что у современных людей очень странные предпочтения во всём, а к изменениям он был всегда открыт.
Ничего, что связано с культом Крива, не может быть адекватно воспринято. С этим мы и боремся, если ты забыл. В пантеоне Ремпета нет места ни Криву, ни даже Инкар. Там только светлые божества… вроде Нимоса, Афен и остальных.
Довольно улыбнувшись, он сказал:
Я всегда знал, что ты очень умная. Да, я говорю именно об Афен.
Демон решил объяснить свой план с самого начала.
Эта девушка – Лидия Арн. Она подходит для плана по всем параметрам, а план таков: мы будем переманивать людей на свою сторону, но они даже не будут догадываться, что вместо тропинки, ведущей к богам, они спускаются вниз, в бездну. Понимаешь, о чём я? Афен примут легче, чем Крива, потому что она светлая богиня. К тому же, императрица из Ниариса, а значит, она будет всеми силами поддерживать эту религию. И не забывай, что, несмотря на то, что культ Нимоса считается официальной религией Ремпета, все остальные боги тоже не отрицаются.
Вердер в эти минуты считал себя гением. Разве не замечательно он придумал? Будет весело дёргать за верёвочки в нужный момент и наблюдать, что из этого выйдет.

+4

5

Язвить всегда входило в привычку Вердера, насколько помнила демоница.
А это уже тебя не касается.
Если их столкнуть лбами, ещё неизвестно, чья возьмёт. Характер у него был похлеще, чем у Элоиз. Хотя… кто из них когда-то вообще отличался покладистостью? Добрый демон – это уже не демон. Скорее, это какой-то домашний зверёк.
Да, ты права.
Пристальный и оценивающий взгляд Вердера был достаточно долгим, но Элоиз этим было не пронять. Она ответила собрату ухмылкой, которая затем переросла в оскал.
Впрочем, одного взгляда для него оказалось мало. Он ещё и решил нужным поделиться своими больными фантазиями с ней. Однако и на это Элоиз отреагировала достаточно спокойно, всего лишь показав Вердеру средний палец и сказав:
Не дождёшься. Не заслужил.
Перескочить с такой темы на тему религии – это тоже вполне обычное дело. Для них религия, особенно вера в Нимоса и прочих, не была чем-то святым. Это, наоборот, было то, что демоны уважали меньше всего, предмет насмешек и иногда негодования и непонимания.
Я всегда знал, что ты очень умная. Да, я говорю именно об Афен.
Я не совсем тебя понимаю…
И правда, что он задумал? При чём здесь Афен?
Эта девушка – Лидия Арн. Она подходит для плана по всем параметрам, а план таков: мы будем переманивать людей на свою сторону, но они даже не будут догадываться, что вместо тропинки, ведущей к богам, они спускаются вниз, в бездну. Понимаешь, о чём я? Афен примут легче, чем Крива, потому что она светлая богиня. К тому же, императрица из Ниариса, а значит, она будет всеми силами поддерживать эту религию. И не забывай, что, несмотря на то, что культ Крива считается официальной религией Ремпета, все остальные боги тоже не отрицаются.
После объяснения Элоиз медленно кивнула головой, будто всё стало кристально ясным, но сказала она совсем противоположное:
Я поняла – ты, наконец, сбрендил.
Она всё ещё не понимала, куда он клонит и почему так доволен собой. Чем им может помочь эта страшненькая девушка? Зачем такие сложности и как их планам посодействует Афен?
Здесь очень отчётливо пахло какой-то аферой, но Элоиз всё равно не могла понять, какой именно.

+3

6

Слова Элоиз насмешили демона:
Не дождёшься. Не заслужил.
Дорогая моя, если бы в жизни я брал только то, что заслужил…
Впрочем, затем они быстро вернулись к теме Лидии Блу. Если потребуется, фамилию можно будет вернуть, потому что Арны пользуются в Ремпете репутацией, даже те, которые не правят. Эта фамилия была очень значимой в Ремпете, так что её нужно было использовать как только можно.
Я не совсем тебя понимаю…
Это был хороший признак. Если Элоиз ничего не поняла, то и остальные, возможно, тоже не сразу догадаются. Всё-таки Элоиз была не настолько тупой. Значит, план был не настолько очевидным.
Даже после его объяснений  она всего лишь сказала:
Я поняла – ты, наконец, сбрендил.
Под это определение Вердер, конечно, подходил. Он действительно был ненормальным по меркам некоторых. Его интересы и поведения действительно не были стандартными, но вешать на себя какие-то ярлыки демон не спешил. У него было своё мнение на всё.
Не могу сказать, что ты не права, но, вообще-то, моей целью было кое-что другое.
Объяснять свой план до конца Вердер передумал. Секретный план перестаёт быть таким, когда о нём кто-то узнаёт.
В целом, эта Лидия – ключевая фигура в моём гениальном плане. Что бы она ни делала, ничего не предпринимайте. В конечном итоге, именно она нам и поможет.
В своей правоте демон был почти уверен. Вскоре всё изменится, нужно было подтолкнуть человечество в нужном направлении.

+1

7

В целом, эта Лидия – ключевая фигура в моём гениальном плане. Что бы она ни делала, ничего не предпринимайте. В конечном итоге, именно она нам и поможет.
Рискованные планы Элоиз любила, поэтому в ответ на слова Вердера только кивнула. Если всё дело только в том, чтобы не трогать Лидию и не мешать ей, то ничего сложного в этом не было. Элоиз была заинтригована планом Вердера, который всё ещё оставался загадкой для неё. Возможно, на этот раз он придумал что-то стоящее?
План Вердера не означал, правда, что сама она будет сидеть без дела и просто наблюдать. У Элоиз тоже были свои дела, и ими демоница собиралась заняться вплотную. То, что её разоблачили во дворце, имело положительные моменты. Например, стало гораздо больше свободного времени, и его можно было использовать во благо. В пользу демонов, разумеется, а не людей.
За стеной послышались какие-то голоса. Вероятно, это были либо клиенты, либо сотрудники Вердера.
На самом деле, Элоиз кое-чего не понимала. Как можно было работать с Вердером? Он же был абсолютно невыносимым. Как он ещё здесь не убил всех?
Я тебя поняла, – сказала демоница, поднимаясь. – Передам остальным.
Задерживаться здесь и беседовать с собратом ни о чём – это пустая трата времени. И место не совсем подходящее.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » План Б


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно