Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » В Трёх Экземплярах


В Трёх Экземплярах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Изабель Бейлиф, Риэль Олсен, Себастьян Арн, Чарльз де Катальд
Место действия: «Миллениум»
Время действия: 08.05.2012 | 08:51
Ситуация: примерка
Описание: У Изабель навалилось много работы из-за грядущего визита посла Стрейта. То и дело поступают частные заказы, которые нужно срочно выполнять, и сегодняшний день не стал исключением. В Миллениум приходят сразу трое - Риэль Олсен, Себастьян Арн и Чарльз де Катальд.
Очерёдность постов: Изабель Бейлиф, Риэль Олсен, Себастьян Арн, Чарльз де Катальд

0

2

Изабель невыносимо уставала в последние дни. Работа, которая должна была доставлять удовольствие, стала утомлять. Неделя только началась, но она уже мечтала об её окончании.
Вспомнив, что все прошлые выходные она провела в офисе, Бейлиф протяжно вздохнула.
Напряжённый график был связан с тем, что в Ремпет скоро должен был прибыть какой-то посол. Изабель так и не поняла, что в нём особенного и почему к его визиту нужно готовиться с такой тщательностью, но факты были налицо. Всем приходилось работать допоздна и без выходных, потому что количество частных заказов увеличилось в несколько раз. Руководство компании не могло отклонить ни один из них, потому что все эти люди являлись их постоянными клиентами и занимали очень высокие посты. Капризы таких людей нужно всегда выполнять.
Как раз сейчас Изабель работала над очередным платьем. Нужно было сделать его одновременно броским и официальным. Идея уже была в голове, и осталось только оформить её окончательно.
«Не хватает чего-то ещё» – мучительно думала модельер.
Она склонилась над столом, закусив карандаш и нахмурившись.
Когда Бейлиф думала над новыми моделями, то ненадолго «выпадала из реальности». В такие моменты её желательно было не отвлекать, но разве объяснишь это начальству?
Ей сообщили, что скоро должны прийти ещё клиенты, и она должна быть предельно вежливой.
Изабель закатила глаза и постаралась улыбнуться, хотя и понимала, что её улыбка больше напоминала акулий оскал.
«И кто же ещё сюда притащился?»
Она была рада тому, что их модельный дом настолько востребован, и здесь обслуживаются все самые влиятельные люди империи, но, с другой стороны, это лишало их какого-либо отдыха. Приходилось довольствоваться получасовыми перерывами на обед и несколькими часами сна. Конечно, это всё потом компенсируется премиями и отпусками, но отдохнуть-то ведь хотелось сейчас, и недосыпание мучило Изабель сейчас!
Ей хотелось выпить какого-нибудь крепкого алкогольного коктейля, но пить приходилось только кофе, который, кстати, уже перестал помогать бороться с сонливостью.
«Если я усну прямо во время встречи, виновата буду не я».
В кабинет вошёл представительного вида мужчина, но ничего необычного, жуткого или очень примечательного Бейлиф в нём не видела. Так, обычный мужчина – возможно, очень богатый.
Доброе утро. Добро пожаловать в «Миллениум». Меня зовут Изабель Бейлиф, и я буду с вами работать. Желаете подобрать себе что-то определённое или желаете создать новый образ?

+3

3

Не было ничего лучше прогулки в такой прекрасный день, но у посла сегодня были намечены кое-какие планы. Как и все остальные, он готовился к приезду посла из Стрейта. Для Ниариса его приезд тоже может стать отличной возможностью; дипломатия ведь состоит в том, чтобы уметь уловить момент.
Модельный дом «Миллениум» был одним из лучших в Ремпете. Некоторые источники утверждали, что он даже был лучшим, но по поводу этого у самого Риэля не было никаких мыслей. Он уже ранее заказывал кое-какую одежду здесь и всегда оставался ею доволен, но лучшими это их не делало. Олсен не был знатоком моды, чтобы взять на себя смелость судить о ней.
Лифт плавно поднимался вверх, и Риэлю почему-то показалось, что он поднимается к облакам.
Если честно, иногда он этого хотел, потому что небо зачастую было безоблачнее его жизни, над которой часто сгущались тучи.
На счастье Риэля, у него был стойкий характер, и моменты, когда он был готов впасть в отчаяние, бывали редко.
О своём визите он уже заранее предупредил, поэтому его уже сразу проводили в знакомый кабинет.
Олсен редко когда приходил лично, но сегодня не смог преодолеть желания прогуляться до модельного дома. Ему здесь всегда нравилось – уютно и очень презентабельно. Здесь царила какая-то своя атмосфера.
Доброе утро. Добро пожаловать в «Миллениум». Меня зовут Изабель Бейлиф, и я буду с вами работать. Желаете подобрать себе что-то определённое или желаете создать новый образ?
Имя Изабель Бейлиф он уже слышал ранее утром. Ему, кажется, сообщили, что она и будет с ним работать.
Изабель была приятной наружности, из тех девушек, что похожи на куколок. На неё было приятно смотреть, несмотря на усталость, которую она пыталась скрыть.
Впрочем, замечать физическое состояние работников «Миллениума» и заботиться на них не входило в его обязанности. Он бы на месте её руководителя дал бедной девушке отдохнуть, пока она не умерла от усталости прямо здесь, но пока лучшее, что мог для неё сделать Олсен, – это поскорее оформить свой заказ и уйти.
Нужен официальный костюм чёрного цвета, – сказал Риэль, – но он должен соответствовать больше не моде Ремпета, а моде Ниариса. При этом, разумеется, он не должен крикливо выделяться среди остальных.
Для встречи Риэлю хотелось подчеркнуть, что он является представителем Ниариса, но быть вычурными не входило в его планы.
«Миллениуму», как он слышал, всегда удаётся исполнять желания своих клиентов, так что он надеялся, что обратился сюда не зря. Одежда дипломата имеет не меньшее значение, чем его манеры и речь. Для того, чтобы его воспринимали всерьёз, в первую очередь нужно было выглядеть соответствующе.
У Риэля уже был разговор с президентом о грядущем визите посла, и он ясно выразил свои желания. Олсен не мог подвести его.
Костюм мне понадобится к концу этой недели.
Посла ожидали уже в это воскресенье, но Риэль не знал, когда состоится официальная встреча. В том, что приём обязательно будет, он не сомневался; вопрос был только в точной дате, которую пока ещё никто не мог назвать.
К превеликому огорчению всех окружающих, Джастин Мортон был также и младшим братом Джулиана Мортона, президента Стрейта. Оскорблять его было категорически воспрещено, потому что из малейшего оскорбления может подняться скандал, который приведёт к войне. Это все понимали, и по этой же причине никто не хотел связываться с Мортоном-младшим.
Риэль же считал, что для правителя Стрейта такой младший брат был только на руку. Он делал что хотел, выбивал для старшего брата нужные договора и союзы, и никто не может ему перечить. Разве это не выгодно?
Однако политика – дело тонкое. Играть нужно по правилам, а если и нарушать их, то только так, чтобы никто этого не заметил.

Отредактировано Riel Olsen (2017-06-25 06:22:27)

+4

4

Яну претила мысль о том, что ему придётся пережить через несколько дней. Он понимал, насколько важны отношения между Ремпетом и Стрейтом, но не мог смириться с балаганом, к которому все готовились.
К сожалению, Себастьян был наследным принцем, единственным законным сыном императора, и поэтому все дни с момента прибытия посла ему придётся находиться при дворе и улавливать все политические тонкости.
Больше всего на свете Себастьян ненавидел в себе то, что политика на самом деле не была ему чужда. Он её ненавидел, но сам понимал, что может в ней преуспеть. Во время разговоров с отцом он, не задумываясь, строил планы, предлагал союзы и видел, какую из них можно извлечь выгоду. Это его не радовало, потому что Себастьян знал, что стоит только ступить в мутную воду политических интриг, и это изменит его навсегда.
Тем не менее, принцы не вольны делать то, что они хотят. Арну приходилось готовиться к приезду посла.
В «Миллениум» он решил приехать лично, потому что ему захотелось хотя бы на время сбежать из дворца.
Правда, ему немного не повезло – Кэтрин уехала в Ниарис готовиться к предстоящему показу. Ему предложили Изабель, одну из учениц Кэтрин. Ян недовольно поджал губы, но на замену согласился.
- Не ожидал увидеть вас здесь, – сказал он, увидев в помещении помимо девушки ещё и Сорена Олсена.

+2

5

Не переживай, всё нормально, – повторил Чарльз, закатывая глаза.
Он понимал, что все старшие братья такие, но иногда Леонель перебарщивал и вёл себя как мамаша, трясущаяся над своим чадом. Это было не очень приятно порой, хотя Чарльз и был благодарен брату за то, что тот не позволил ему совсем упасть в пропасть. Что бы с ним сталось, если бы Лео не оказался тогда рядом? Даже страшно себе представить…
Вернув кристалл на место, Чарльз вошёл в многоэтажное здание «Миллениума».
Настроение было скверное после сделки, которая едва не сорвалась. Он хотел тут же уехать в Менас, но вспомнил, что было ещё одно важное дело в столице. Чарльз хотел сделать сестре подарок и не придумал ничего лучше, чем платье из новой коллекции «Миллениума». Можно было бы сделать заказ из дома, но, раз уж он здесь, то пусть приезд в Таурту будет не совсем бесполезным.
Де Катальд достаточно часто здесь бывал, поэтому знал, куда ему идти, однако, зайдя в нужный кабинет по памяти, он понял, что ошибся. Или всё же нет?.. Обстановка была точно такой же, но модельер был другой. Тоже миловидная девушка, но вовсе не Кэтрин.
Прошу прощения, я ищу Кэтрин, – произнёс Чарльз, заходя внутрь.
Теперь он был уверен в том, что не ошибся дверью. У модельеров были помощницы – возможно, он смотрел как раз на одну из них.
Обратив внимание на тех, кто находился в комнате, де Катальд узнал в одном из мужчин Себастьяна Арна. Не было ничего удивительного в том, что одежду наследному принцу шьют здесь, хотя Чарльз и был неприятно удивлён его здесь встретить.
Ваше Высочество, – произнёс он вежливо, но сухо.
С принцем он был знаком плохо, но знал о его жизни. По необъяснимым причинам Себастьян ему не нравился. Всякий раз, находясь с ним рядом, Чарльз испытывал раздражение.
Второго мужчину он не знал и ни разу не видел, но на телохранителя принца он не был похож – не то телосложение, да и одежда тоже не та. Слишком дорогая, хотя в глаза сильно не бросается.

+3

6

Изабель старалась, как могла, выглядеть естественно. Чтобы клиент остался доволен, мало одной лишь превосходной работы. Когда работаешь с людьми, на лице всегда должна быть приветливая улыбка. Никому не понравится видеть кислое выражение лица.
Правда, это только в учебниках было так легко и красиво расписано – на самом деле выполнить это было очень сложно. Изабель надеялась, что, по крайней мере, её лицо не отталкивает и не производит дурного впечатления.
Она была очень внимательна, когда наносила макияж, но бывает и такое, что даже самая лучшая косметика не способна скрыть истинного положения дел.
Нужен официальный костюм чёрного цвета, но он должен соответствовать больше не моде Ремпета, а моде Ниариса. При этом, разумеется, он не должен крикливо выделяться среди остальных.
Бейлиф понимающе улыбнулась и предложила снять мерки.
Костюм мне понадобится к концу этой недели.
Мысленно Изабель застонала и забилась головой о стену. Выполнить заказ было возможно, но это означало, что до конца недели она не попадёт домой. Оставалось только надеяться на то, что после того, как эта кутерьма уляжется, начальство милостиво даст ей несколько выходных.
Пока она снимала мерки, в кабинет вошёл ещё один парень. Девушка, которая его сюда привела, что-то пыталась жестами объяснить Изабель. Если честно, она не поняла, что именно ей хотели сказать.
Готово, – сказала она, записав все необходимые данные. – Костюм сможете забрать в четверг.
Так как её уже предупредили о том, что клиент непростой (хотя когда это в «Миллениуме» были простые клиенты?), Изабель решила, что безопаснее будет выполнить заказ в кратчайшие сроки.
Не ожидал увидеть вас здесь.
Изабель непонимающе уставилась на парня. Как оказалось, разговаривал он вовсе не с ней, а с её первым клиентом. Судя по всему, они были знакомы.
Разобравшись с первым, Бейлиф переключила своё внимание на второго парня:
Добро пожаловать в «Миллениум». Чем я могу вам помочь?
Прошу прощения, я ищу Кэтрин.
Сначала Изабель обрадовалась, что хотя бы этому мужчине нужна не она, затем с грустью и раздражением одновременно вспомнила, что её руководитель, Кэтрин, сейчас была в Ниарисе. Более того, всех своих клиентов она мило оставила за Изабель.
Она сейчас в Ниарисе, но я её ученица, так что, если вас устроит замена, то я к вашим услугам.
Бейлиф молилась Нимосу о том, чтобы замена его не устроила.
Ваше Высочество, – поздоровался тем временем брюнет.
Изабель только тогда повнимательнее пригляделась ко второму заказчику и поняла, что полная дура. Столько раз видела принца по телевизору, в интернете, а также пару раз в клубах, но не признала, когда он стоял совсем рядом.

+2

7

Риэль, незаметно оглядывая помещение, ещё раз подумал о том, что ему здесь нравится. Дизайнеру удалось создать атмосферу уюта, и именно это являлось ключевым моментом к душевному спокойствию, которое он здесь обретал. В мире бизнеса нужно было не только производить качественный товар, но ещё и нужно было уметь продать его; «Миллениум» справлялся с этими задачами.
Мерки с него были сняты быстро, и Изабель сказала ему, когда он сможет забрать свой заказ.
Не ожидал увидеть вас здесь.
Олсен не стал отвечать на это замечание, а лишь склонил голову, приветствуя принца. Он вспоминал, виделись они уже сегодня, но в последнее время дни мешались друг с другом, и иногда Риэль не мог точно сказать, произошло ли это сегодня, или это было вчера.
Изабель же переключила своё внимание на нового клиента:
Добро пожаловать в «Миллениум». Чем я могу вам помочь?
В это время к ним присоединился кто-то ещё, и Риэль невесело подумал, что отдохнуть милому модельеру ещё не скоро дадут. Наверное, не всегда приятно пользоваться успехом у потребителей – когда их слишком много, на себя не остаётся ни минуты времени.
Прошу прощения, я ищу Кэтрин.
С вошедшим мужчиной Олсен не был знаком. В Ремпете он был не так давно, и виделся он только с теми, кто имел какое-то отношение к политике или к экономике, потому что только эти люди интересовали его и его государство, которое Риэль представлял. Ниарису он был очень предан.
Его дипломатическая миссия здесь была несколько щепетильной и требовала такта со стороны Олсена, но пока он справлялся. Вершины дипломатического мастерства он достигнет, если сумеет договориться с послом Стрейта. Конечно же, это всё будет происходить в неофициальной обстановке и подальше от дворца – вряд ли императору Ремпета понравится, что представители других стран ведут переговоры прямо у него под носом.
Больше Олсену здесь было нечего делать, поэтому он, попрощавшись со всеми, ушёл, предупредив, что за одеждой пришлёт кого-нибудь из своих людей.

+1

8

Ян внимательно наблюдал за Изабель и решил, что Кэтрин не зря взяла её в ученицы. Она чем-то напоминала ему саму Кэтрин, и это было очень хорошо – у «Миллениума» было будущее.
Добро пожаловать в «Миллениум». Чем я могу вам помочь?
Прошу прощения, я ищу Кэтрин.
В помещение вошёл Чарльз де Катальд и, увидев Себастьяна, произнёс:
Ваше Высочество.
Арн слегка наклонил голову в знак приветствия. Он не ожидал, что сегодня здесь будет так многолюдно. Себастьян не любил привлекать к себе внимание, потому что считал, что вовсе не так принц должен себя вести. Если однажды ему всё-таки предстоит сесть на этот треклятый трон, до того момента Себастьяну нельзя вести себя неподобающим образом. По сути, чем меньше о нём знают, тем лучше для его политической карьеры.
Себастьян снова поймал себя на мысли, что он думает как отец. В том, что касалось политических дел, они оба были похожи, несмотря на то, что это качество Ян никогда не мечтал унаследовать.
- Перед отъездом мы с мисс Кэтрин кое-что обговаривали. Она должна была закончить к сегодняшнему дню.
Арн надеялся на то, что перед своим отбытием в Ниарис Кэтрин завершила все свои дела в Ремпете или хотя бы распределила работу по своим помощникам. Она не была забывчивой и безответственной, хотя из-за показа могла и забросить все остальные дела.
Риэль Олсен же в это время, сказав слова прощания, решил уйти.
Некоторое время Арн смотрел ему вслед, думая о том, что визит, которого все ожидают, всполошил и ниарисского посла. Всё это было неспроста – вероятнее всего, Ниарис надеется заключить какую-то сделку со Стрейтом.
Себастьяну ничего не было известно о взаимоотношении двух этих стран, но он решил заняться этим вопросом как только окажется во дворце. Нужно будет навести кое-какие справки, потому что подозрительная активность Риэля Олсена ему не нравилась.
С Ниарисом Ремпет был в дружеских отношениях, если это так можно назвать. Между ними было налажено сотрудничество, и уже много веков они не вели никаких войн друг с другом. Однако это ещё ничего не значило. Всегда нужно быть настороже и всегда нужно знать, чем дышат соседи и что они замышляют.

+1

9

Чарльз старался не обращать внимания на присутствующего здесь принца. Он не знал, каким он будет правителем – столь же мудрым, как его отец, или своевольным и несносным. Такие правители тоже были в истории Ремпета, но ни к чему хорошему их правление не привело. Они едва не развалили империю на части.
Она сейчас в Ниарисе, но я её ученица, так что, если вас устроит замена, то я к вашим услугам.
Замена его устраивала, хотя он не знал ни имени этой девушки, ни того, каков уровень её мастерства. Она просто понравилась ему внешне. А кто откажется пообщаться с хорошенькой девушкой? Уж точно не Чарльз де Катальд.
Конечно, в Менасе его ждала его девушка, но это ничего не меняло. К тому же, их отношениям ничуть не навредит то, что де Катальд просто поговорит с кем-то ещё. Он ведь не собирался заходить дальше.
«А может, я и собираюсь», – подумал он, разглядывая девушку.
Вы меня вполне устраиваете, – ответил он с улыбкой, – но мне вовсе не хочется, чтобы вы разорвались на части, так что я подожду, пока вы закончите.
Чарльз сел на диван и принялся ждать, когда модельер освободится. Это была прекрасная возможность просто понаблюдать за тем, как она работает.
Когда здесь была Кэтрин, Чарльзу тоже нравилось просто сидеть и смотреть на неё. Ему нравилась её преданность своему дело, её подход к нему, а также её творческая натура. Это вдохновляло и его тоже.
В это время один из клиентов «Миллениума» ушёл, попрощавшись со всеми.
Его личность так и осталась загадкой для Чарльза.

+1

10

Перед отъездом мы с мисс Кэтрин кое-что обговаривали. Она должна была закончить к сегодняшнему дню.
Ах да, – вспомнила модельер. – Кое-что было. Она должна была отправить посылкой во дворец.
Бейлиф работала уже на автомате, потому что ей требовалось пополнить запас сил. Сделать это можно было только во время отдыха, но никто не собирался давать ей этот отдых.
Изабель подумала, что в древности рабов, наверное, так же нагружали работой, давая всего лишь несколько жалких часов на отдых.
Проводив всех, она вернулась к оставшемуся клиенту, который был крайне терпелив. Либо не торопился никуда, либо…
Подумать о втором «либо» ей не удалось, потому что его перекрыла другая мысль:
«Чем раньше я здесь начну, тем раньше закончу».
А Изабель хотела хотя бы немного понежиться в ванной, поваляться в постели, посмотреть какой-нибудь фильм, хрустя при этом чипсами.
Мечты, мечты…
Итак, чем я могу вам помочь? – спросила она.
Было прекрасно работать на такую компанию, но минус заключался в том, что все клиенты были важными людьми, и их капризы нужно было удовлетворять.
Ещё не скоро она сможет хотя бы несколько минут полюбовться на вид за окном: на деревья, цветы и зелёную травку. Никогда ещё природа не манила её так сильно.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » В Трёх Экземплярах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно