Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ★ Go and Kill


★ Go and Kill

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Аластар[Николас Карстен], Дин Винчестер[Ричард Пайпс]
Место действия: Рочестер, штат Миннесота
Время действия: зима 2012, точное время неизвестно
Ситуация: охота
Описание: Дин просыпается в неизвестном месте и пытается по кусочкам восстановить события последней недели. Он начинает понимать, что они с Сэмом столкнулись с существом намного опаснее, чем они думали. До брата он дозвонитьяся не может, а весь город как будто бы вымер. На помощь ему приходит демон, но действительно ли он собирается ему помочь или преследует собственные цели?
Очерёдность постов: Аластар, Дин Винчестер

0

2

[AVA]http://sa.uploads.ru/QfprU.jpg[/AVA][NIC]Alastar[/NIC][STA]Nicholas Karsten[/STA]Умные люди знали, что в борьбе против зла им не победить. Умные демоны знали, как воспользоваться своим преимуществом перед человеческим родом. Аластар был умён, и из этой войны он собирался извлечь всё только самое лучшее для себя.
Только непроходимый идиот видел в нём лишь палача.
Пытки были его призванием, его любовью и его страстью. Боль была единственной любовницей, которую он никогда не бросит и в которой он всегда был уверен. Язык боли понятен всем, и Аластар предпочитал говорить только на нём.
Многие его ненавидели даже в Аду, но жизнь Аластара от этого становилась только прекраснее. Разве есть ему дело до того, что думают бестолковые демонята? Пока это поколение подрастёт, пока от него будет толк…
В Рочестер демон прибыл по делу. Кое-кто затеял крупную игру, и Аластар собирался ему помешать. В Аду тоже были свои склоки и стороны. Тем не менее, его враг сделал ему приятный подарок – один из братьев попал в непростую ситуацию, и, чтобы из неё выбраться, ему придётся сотрудничать. Это невероятно радовало палача, потому что Дин Винчестер нравился ему именно в такой роли.
Взмахом руки снеся дверь, за которой прятался один из Винчестеров, Аластар покачал головой:
Дин, Дин, Дин… я ожидал от тебя большего. Впрочем, ещё не всё потеряно.

+2

3

[AVA]http://s6.uploads.ru/znotB.jpg[/AVA][NIC]Dean Winchester[/NIC][STA]Richard Pipes[/STA]Воспоминания Дина были смазанными. Голова гудела – то ли он так много выпил в баре, то ли его так знатно приложили. Дин мало что помнил о том, что случилось вчера, перед тем, как он… кстати, а где это он?
Винчестер вскочил на ноги, чем ещё больше усложнил своё состояние. Головокружение усилилось, но на ногах охотник удержался. Нужно было вспомнить, где он.
Сэм! – крикнул он. – Сэм! Надеюсь, ты сейчас чувствуешь себя так же херово, как и я.
Но брат не отозвался.
Сначала на лице Дина появилась улыбка, так как он решил, что его младший брат просто развалился где-то и дрыхнет.
Нетвёрдой походкой он двинулся на обход дома. Он был не в лучшем состоянии – пожалуй, почти в таком же сейчас находился Винчестер.
Когда он заглянул в последнюю комнату, то вмиг забыл о своём плохом самочувствии. Сэмми нигде не было. Этот олень куда-то пропал. Что могло с ним случиться и почему, чёрт побери, его нет рядом?
Он рывком вытащил из кармана телефон и, найдя номер брата, нажал на кнопку звонка. Ничего. Не было даже гудков, и Дин чертыхнулся – в городе не было никакой связи.
Винчестер выскочил из дома и несколько раз выругался с упоминанием сатаны, его прихвостней-демонов и того, чем они любят заниматься по вечерам.
В городе было тихо и пусто, что необычно для такого часа. Он подозревал, что постаралась какая-то нечисть. Возможно, демоны, ведь шутка как раз в их стиле. Только он не помнил, чтобы они с Сэмом шли по следу черноглазых тварей.
Его последнее воспоминание было связано с охотной на джинов. Но как давно это было?..
Винчестер услышал какие-то шаги и быстро юркнул обратно в дом. Если все жители города пропали, то шастающее здесь существо не может быть мирным. Вероятнее всего, это какая-то гадость, которая, к тому же, ещё и человечиной питается.
Он вытащил пистолет и приготовился стрелять.
Дверь слетела с петель, и Винчестер прицелился. Но не выстрелил.
Дин, Дин, Дин… я ожидал от тебя большего. Впрочем, ещё не всё потеряно.
Ты ещё кто такой? – спросил он.
Если это и был охотник, Дин его не узнавал. Но, судя по всему, он что-то знал о Дине, и это могло только настораживать.
Пистолет он так и не опустил. С незнакомцами спокойнее всего говорить, когда преимущество на твоей стороне. Преимуществом было оружие.

+2

4

[AVA]http://sa.uploads.ru/QfprU.jpg[/AVA][NIC]Alastar[/NIC][STA]Nicholas Karsten[/STA]Для палача ни одна жизнь не имела значения. Он калечил, чтобы добиться ответов, и ему это нравилось. Если бы он трепетно относился к каждому живому существу, ничего в своей жизни демон бы так и не добился. Сентиментальность была не для него, как и любая привязанность.
Людей же он изначально считал второсортным товаром. Что они могли? Слабаки, продающие душу, подчиняющиеся своим животным инстинктам.
Тем не менее, некоторых из них можно было использовать. Некоторый потенциал был и у обезьян тоже. Дин Винчестер был одним из таких.
Аластар не забыл, что в Аду им было очень весело. Дин мог это отрицать, но ему на самом деле нравилось то, чем он там занимался. Иногда он проявлял даже большее рвение, чем сам Аластар. Мог ли демон такого не оценить?
Ты ещё кто такой?
Он усмехнулся, без страха глядя на смешное подобие оружия в руках охотника.
И что ты собираешься делать с этой штукой, храбрец? – фыркнул демон.
Не обращая внимание на то, что дуло пистолета нацелено прямо на него, Аластар спокойно прошёл вглубь комнаты. Стоять у прохода было как-то не совсем уютно.
Он повернулся лицом к Дину и насмешливо спросил:
Неужели не узнаёшь старого знакомого? Ты ранишь меня прямо в сердце, Дин! В Аду мы с тобой были единомышленниками. В каком-то роде, мне даже было жаль, когда тебя забрали.
Происходящее в этом городе ему не нравилось потому, что не нравился тот, кто это затеял. Но самолично убить себе подобного Аластар не мог по ряду причин. Для этого подойдёт охотник, которому не обязательно нужно знать все детали. Достаточно будет того, что Винчестера наведут на след. А уж убивать демонов – это он запросто.
Для тебя есть задание. Уверен, оно тебя заинтересует.
Он знал, как привлечь внимание Дина. Джон хорошо натренировал своих ребят, но у них была одна единственная слабость – семья. Именно её Аластар собирался использовать.

+3

5

[AVA]http://s6.uploads.ru/znotB.jpg[/AVA][NIC]Dean Winchester[/NIC][STA]Richard Pipes[/STA]– И что ты собираешься делать с этой штукой, храбрец?
Судя по всему, этот незнакомец даже и не думал его бояться, и это при том, что на него была направлена пушка.
Охотник чувствовал слабость, но не подавал виду. Он также пытался вести себя, словно это он контролирует ситуацию, хотя ни черта Дин Винчестер не понимал. Кто этот тип? Причастен ли он к тому, что произошло в городе, или он собирается помочь? И человек ли он вообще?
От всех этих вопросов Дину становилось не по себе, но самым важным сейчас был другой вопрос – где же всё-таки Сэмми?
Старшим братом был Дин, и именно в его обязанности входило оберегать этого оленя. Практика же показала, что это у него получалось не всегда. Его младший брат имел обыкновение влипать в какие-то истории – это даже для охотника было слишком.
Неужели не узнаёшь старого знакомого? Ты ранишь меня прямо в сердце, Дин! В Аду мы с тобой были единомышленниками. В каком-то роде, мне даже было жаль, когда тебя забрали.
Если хочешь, чтобы тебя поняли, говори уже как есть, а не грёбанными загадками! – рявкнул Винчестер.
Мужчина принялся ходить по комнате, всё время находясь под прицелом охотника. Он не стрелял, потому что пока ещё не знал, кто он такой. Сначала нужно было вытащить из него сведения, а уже потом стрелять. Можно было, конечно, как в детстве – сначала стрелять, а потом спрашивать, – но сейчас Дину казалось, что разумнее будет не стрелять пока.
Для тебя есть задание. Уверен, оно тебя заинтересует.
А кто тебя убедил в том, что я намерен принимать от тебя какие-то там задания?
Он демонстративно положил палец на курок и сказал:
Я буду задавать вопросы, а тебе советую отвечать на них очень быстро и честно. Иначе получишь пулю в лоб. Итак, первый вопрос – что за хрень творится в этом городе?
Дин чувствовал, что отсюда нужно выбираться, но здесь что-то было не чисто, и, как охотник, он не мог не выяснить ситуацию.

+2

6

[AVA]http://sa.uploads.ru/QfprU.jpg[/AVA][NIC]Alastar[/NIC][STA]Nicholas Karsten[/STA]Тупость Винчестера превосходила все границы, и Аластар недовольно поморщился. Он не ждал, что ему бросятся на шею и примутся радостно обнимать, как положено добрым друзьям, но недоумевать он не должен был. Неужели по возвращении на Землю у него потерялись мозги? Их ведь и раньше было не так много, поэтому к жалкому остатку Дин должен был относиться бережнее. Даже если он ангельская марионетка, тупое оружие ведь им ни к чему.
Я буду задавать вопросы, а тебе советую отвечать на них очень быстро и честно. Иначе получишь пулю в лоб. Итак, первый вопрос – что за хрень творится в этом городе?
Я ещё в Аду знал, что у тебя большой потенциал, Дин, – спокойно сказал Аластар. – И поэтому я предлагал тебе место палача. Тебе ведь это нравилось? Смотри, как быстро ты сориентировался и решил выпытать у меня информацию. Признайся – тебе это нравится.
Демон не скрывал довольной улыбки, когда говорил это. Всегда приятно совратить ещё одну душу.
Я думал, что твой брат тебе дороже, – неодобрительно заметил демон. – Не хочешь узнать, где он? Он пока вне опасности, но скоро и ему будет не очень хорошо. Не хочешь помочь? Для этого нужно будет поработать, Дин. Но ты уже привычный, не так ли?
Ему доставляло удовольствие напоминать Дину о тех временах, что он провёл в Аду, терзая другие души. Его наслаждение процессом невозможно было не заметить. Охотники было жестоки по натуре, поэтому ничего удивительного в поведении Дина не было. Но ему нужно было воздать должное – никто не смог бы продержаться дольше. Кажется, он находил в себе силы отказываться целых сорок лет. Но победа всё равно осталась не за ним.
Аластар не торопил его с ответом, потому что знал, что Дин всё равно согласится. Он сделает всё, чтобы спасти своего маленького брата.

+1

7

[AVA]http://s6.uploads.ru/znotB.jpg[/AVA][NIC]Dean Winchester[/NIC][STA]Richard Pipes[/STA]– Аластар…
Это имя Винчестер произнёс очень тихо, будто надеясь, что ошибся. Но ведь он сам знал, что ошибка невозможна. Перед ним в самом деле стоял палач преисподней.
Оружие действительно было бесполезно, и Дин очень медленно его опустил. Аластара по-прежнему хотелось убить, но без кинжала, который сейчас был у Сэмми, это было невозможно. Драться с ним просто так, на кулаках, чтобы выместить свою злость, было бы глупо и самоубийственно. Пока Аластар не собирался на него нападать и даже не думал, кажется, убивать, поэтому Винчестер лишь настороженно за ним следил. Чего же ему нужно?
Я думал, что твой брат тебе дороже. Не хочешь узнать, где он? Он пока вне опасности, но скоро и ему будет не очень хорошо. Не хочешь помочь? Для этого нужно будет поработать, Дин. Но ты уже привычный, не так ли?
Что ты имеешь в виду? – голос Дина тут же стал жёстким. – Где Сэм?
Он всё-таки краешком сознания надеялся, что его брату ничего не грозит. Если Дин попал в какую-то дрянь, это не всегда должно означать, что и Сэмми в большой беде. Неужели они оба угодили в какую-то ловушку?
С подозрением посмотрев на демона, он спросил:
Зачем ты здесь, Аластар? Такие, как ты, просто так не вылезут из Ада. Чего тебе от меня нужно?
Говорить спокойно стоило ему усилий. Это по его милости Дин был вынужден мучить души в Аду. Хотя теперь он сам не знал, так ли он был недоволен таким поворотом…
Не думай, что я поверю, что ты решил просто так мне помочь.

+2

8

[AVA]http://sa.uploads.ru/QfprU.jpg[/AVA][NIC]Alastar[/NIC][STA]Nicholas Karsten[/STA]– Аластар…
Демон удовлетворённо кивнул, когда туговатый на голову охотник, наконец, его узнал. Он, конечно, ожидал более радушного приёма, но на большее Винчестер был не способен. Он сейчас больше походил не на охотника, а на инфузорию.
Он знал, конечно, где «любимый» Сэмми, но не раскрывать же все карты по требованию Дина Винчестера! Такой чести этот болван не заслужил.
Не думай, что я поверю, что ты решил просто так мне помочь.
Аластар ухмыльнулся. Помочь просто так? Демоны на такое не способны; в их природе заложено хитрить, обманом добывать души и получать всё желаемое. Демоны были порочны по своей сути, но, в отличие от людей, они хотя бы не строили из себя невинных созданий. Разве что иногда, когда игра доставляла удовольствие. Обычно, впрочем, этим развлекался молодняк, а Аластару и ему подобным было не положено.
Заключим сделку, Дин Винчестер, – сказал он. – Ты сделаешь для меня кое-что, ну а я доставлю тебя прямиком к твоему братцу. И поторопись – кто знает, насколько хватит Сэма.
Говорил он всё это, улыбаясь, так как не видел ничего плохого в шантаже. Для него это было пустяком. Что есть жизнь одного муравья? Она ничто, пыль.

0

9

[AVA]http://s6.uploads.ru/znotB.jpg[/AVA][NIC]Dean Winchester[/NIC][STA]Richard Pipes[/STA]Охотнику хотелось пристрелить Аластара, ведь это то, что делали охотники – они убивали демонов и других тварей. Но Дин медлил, потому что его терзали сомнения относительно мотивов Аластара. И его, в первую очередь, интересовал вопрос о его брате. Что с ним сейчас? Кажется, в настоящее время только эта малоприятная тварь могла дать ему точный ответ.
Правильно ли он поступал, доверяя демону? Это могло показать только время.
Заключим сделку, Дин Винчестер. Ты сделаешь для меня кое-что, ну а я доставлю тебя прямиком к твоему братцу. И поторопись – кто знает, насколько хватит Сэма.
Дин напрягся, услышав это. Сэмми попал в какую-то передрягу, и ему точно угрожает опасность. Возможно, он сейчас на волоске от смерти.
Ему, может, не следовало слепо верить словам демона, но так устроен человек – в плохое он начинает верить быстрее, чем в хорошее. Дин не мог рисковать жизнью брата. Если он сейчас проигнорирует слова Аластара, а потом окажется, что с Сэмом что-то случилось, то он себя не простит. Это чувство вины будет хуже всех тех лет в Аду. Он этого не выдержит, не сможет потерять брата и жить дальше.
Надеюсь, заключать сделку будем не как обычно, – попытался он пошутить.
Винчестер намекал на то, что сделку демоны скрепляли поцелуем. Аластару он не доверял, но даже ради гарантий он не намерен был этого делать.
Ему стало как-то не по себе при одной только мысли.
Говори, чего ты хочешь, – поторопил он демона.
С этим нужно было покончить как можно скорее, и они затем смогут с радостью избавиться друг от друга. Если честно, Дин был бы рад больше никогда не видеть Аластара, не вспоминать тех позорных дней своей слабости, когда он сдался, когда стал работать на них…
И что с Сэмом?
Винчестер задал этот вопрос, а сам не знал, ответит ли Аластар. Демоны хитры, и они никогда не раскроют правду до конца, если только им это не выгодно. Аластару выгодно не было.

0

10

[AVA]http://sa.uploads.ru/QfprU.jpg[/AVA][NIC]Alastar[/NIC][STA]Nicholas Karsten[/STA]«Как я рад, что мне не придётся с ним долго работать», – подумал Аластар.
Определённо, в Аду всё было иначе. Тогда Дин Винчестер был полностью от них зависим, и он делал только то, что ему приказывали. Он даже опасался сделать лишний шаг, чтобы не вернуться обратно в камеру пыток. Да, в Аду всё проще и веселее. Здесь, на Земле, было очень убого и скучно. У людей не было мозгов, а, соответственно, и с фантазией очень туго. Всё, до чего они додумались, - это массово истреблять себе подобных, развести шлюх в каждом городе и распространять дрянь вроде наркотиков. И что в этом такого было? Ничего интересного и оригинального! Даже их шлюхи не были уж очень умелыми…
«Катится человечество в пропасть», - думал палач.
Вспомнив, что он сейчас говорит с одним из них, Аластар постарался изложить свою жизнь как можно проще:
- Есть один демон, которого тебе нужно устранить. Сделай это, и в тот же миг попадёшь в крепкие объятья Сэма.
От издёвки в голосе Аластар, ясное дело, не удержался.
Привычка братьев хвататься друг за друга и прикрывать спины не умиляла его. В глазах демона это было уязвимое место, по которому можно было нанести удар, что он и сделал.
- Если никаких посторонних вопросов у тебя больше нет, я бы хотел, чтобы ты прямо сейчас нашёл этого демона и прикончил его.
Аластар, разумеется, и сам знал, где эта тварь засела, но разве не было ещё интереснее заставить Винчестера шевелить своим мозгом?

+3

11

[AVA]http://s6.uploads.ru/znotB.jpg[/AVA][NIC]Dean Winchester[/NIC][STA]Richard Pipes[/STA]- Есть один демон, которого тебе нужно устранить. Сделай это, и в тот же миг попадёшь в крепкие объятья Сэма.
«Он это серьёзно? – подумал Дин. – Думает, что я буду на него работать?»
Времена, когда Дин работал вместе с демонами, уже давно прошли. Он вообще не переносил этих черноглазых. Впрочем, глаза у Аластара были не чёрного цвета вовсе, но это не делало его ангелом. Кстати, ангелы – те тоже были теми ещё козлами!
- Если никаких посторонних вопросов у тебя больше нет, я бы хотел, чтобы ты прямо сейчас нашёл этого демона и прикончил его.
Я не давал своего согласия, – процедил Дин, снова хватаясь за пистолет. Он жалел о том, что кинжала с собой у него не было, как и кольта. – И я не сотрудничаю с демонами, в какой бы яме я ни оказался!
«Ещё не настолько низко пал», – подумал он мрачно.
Он знал, что попал в какой-то переплёт, и что одному ему отсюда не выбраться, но гордость была выше. Как он мог опуститься до сотрудничества с демонами? К тому же, Аластару он не доверял. Этот демон был психом в самом плохом смысле этого слова. Для него обещание ничего не значит, даже если он строит из себя благородство. Нет, Винчестер ему не верил.
Он решил избавиться хотя бы от одной своей проблемы. Для начала, от демона нужно было избавиться. Если под рукой нет того, что его убьёт, демона можно и изгнать.
Дин уверенно принялся читать текст по памяти, но… запнулся уже после третьего слова. И ничего не мог с собой поделать – он всё-таки не ботаник, в отличие от Сэмми, который зубрил всё, что попадалось под руку. Даже будучи охотником, остался таким же умником-занудой.
Дьявол! – выругался Винчестер, понимая, что проиграл.

+2

12

[AVA]http://sa.uploads.ru/QfprU.jpg[/AVA][NIC]Alastar[/NIC][STA]Nicholas Karsten[/STA]«Дурак, – подумал демон весело. – Действительно верит, что у него есть выбор».
Попытка Винчестера изгнать его всего лишь показала, насколько тот был жалок и глуп. Аластар от души посмеялся. В своё время Дин, кажется, пропустил все уроки латыни, раз даже простую тарабарщину не смог запомнить и произнести нормально, по-человечески.
«И он ещё претендует на звание охотника!»
Аластар покачал головой.
Он некоторое время молчал, с интересом наблюдая за метаниями Винчестера. В Аду он подавал больше надежд, чем здесь. Видимо, оказавшись среди таких, как он, Дин начал мыслить как примитивное существо. Очень жаль.
Его план был беспроигрышным. Если Дин справится, то Аластар получит мёртвого демона, чего он и добивался. Ну а если Дин будет настолько туп, чтобы проиграть, то в Аду они снова встретятся, и, может быть, демонам удастся выковать из него что-то стоящее.
Значит, будем по-плохому, – пожал плечами демон.
Поморщившись, он достал из кармана телефон и быстро отправил два сообщения. Чтобы Дину не пришлось долго гадать, что это он делал, Аластар пояснил сразу:
Эти штуки на первый взгляд кажутся такими бесполезными, но и их можно использовать для благого дела. Например, уведомить одного демона, что один из надоевших нам всем братьев находится в этом городишке. Но не переживай – второе сообщение я отправил твоему брату. Как думаешь, кто из них поспеет раньше?
Хохотнув напоследок, Аластар покинул это тело.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ★ Go and Kill


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно