Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Twins


Twins

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Вивиан Вольф, Дэниэл Харрис
Место действия: северная часть Таурты, склад
Время действия: 25.05.2012 | 08:37
Ситуация: расследование
Описание: По приказу Дэниэла к нему приводят наёмницу, но, судя по всему, снова произошла какая-то ошибка.
Очерёдность постов: Дэниэл Харрис, Вивиан Вольф

0

2

Совладать с собою, со своими чувствами Дэниэл смог не сразу. Но этого от него и не стоило ждать, ведь случилось страшное – принц сейчас находился в госпитале, в тяжёлом состоянии. За его жизнь боролись лучшие врачи империи, но никто не гарантировал, что он очнётся. Ясное дело, что адекватное реакции на такое быть не может.
Харрис подошёл к окну постоял там, засунув руки в карманы.
За охрану императорской семьи отвечал Гарри Рид, но Дэниэл уже привык считать безопасность принца своей прямой обязанностью. Он был виноват в том, что с ним случилось – не предугадал, не уследил…
Никто и не думал обвинять Харриса в случившемся, но он винил себя сам.
Кажется, дело о поджоге собирались передавать в Тайную канцелярию или же уже передали. Во взрыве пострадали многие высокопоставленные люди, но на первой строке всё равно находился Себастьян. Многие считали, что взрыв был покушением на его жизнь. Дэниэл не считал это невозможным, хотя было глупо идти на такие огромные жертвы ради того, чтобы убить одного человека.
Расследование контролировалось императором, но Дэн решил заняться поисками самостоятельно. Методы у каждого были свои.
Харрис почти наверняка знал, что в таком деле без наёмников не обошлось. А чтобы вызнать что-то о наёмниках, нужно было найти одного из них и допросить. Дэн уже приказал, чтобы к нему привели одну его знакомую. За хорошее вознаграждение она, может, и подскажет чего-нибудь. Он не верил в то, что у наёмников есть понятие «привязанность», так что они сдадут и своих, и чужих на выгодных условиях.
В дверь постучали, и Дэниэл разрешил войти, предполагая, что это его люди выполнили его поручение. Прошло уже много времени, и с таким заданием они должны были управиться.
В комнату втолкнули брыкающуюся девушку, и Харрис удовлетворённо кивнул.
Девушку он узнал, только уже не помнил её имени. Может быть, он даже никогда его не знал, потому что среди наёмников не принято называть свои имена первому попавшемуся человеку. А хотя, времена меняются, и в Уаджее, например, снейки ведут вполне открытый образ жизни и чувствуют себя защищёнными.
Обращаться к ним за сведениями он не решился. Это было рискованно, и пока Харрис приберёг такую возможность как крайнюю меру.
Доброе утро, – улыбнулся он девушке. – Прошу прощения за методы моих людей, но мне было необходимо с вами увидеться.
Он был уверен, что с ней вряд ли церемонились, поэтому и решил на всякий случай извиниться, но при этом Дэн не чувствовал ни капли сожаления. Эта девушка была наёмным убийцей, поэтому и сама тоже не привыкла разводить церемонии и действовать мягко и нежно.

+2

3

Вольф поняла одну вещь – ужасный день начинается с утра. Она опаздывала на работу из-за того, что проспала, а проспала она из-за того, что вчера задержалась на работе. Замкнутый круг какой-то! Но кто будет этим интересоваться?
До работы она, в принципе, так и не добралась. Кто-то её окликнул, а потом её схватили и попросту затолкали в машину. Хорошо хоть, усыплять не стали, сволочи.
Всю дорогу Вив пыталась выяснить, кто её похитители и чего им нужно, но в ответ получала только гробовое молчание. Эти психи не желали с ней говорить, а просто молча куда-то везли.
Панике она не поддавалась, но и придумать выход из ситуации она не могла. В машине она всё равно ничего не сделает. Будет хуже, если водитель потеряет управление, и они разобьются. Поэтому Вивиан выжидала удобного момента.
Он представился скоро, когда её затащили куда-то и втолкнули в комнату.
Доброе утро. Прошу прощения за методы моих людей, но мне было необходимо с вами увидеться.
Ничего не говоря, Вольф применила к нему «Касание». Не самое лучшее из заклинаний ментальной магии, но достаточное для того, чтобы враг помучился головной болью.

+2

4

Наёмница, которую ему притащили его люди, оказалась не так проста. Она решила просто напасть на него и даже не пыталась поговорить, а ведь Харрис был настроен на разговоры! Он даже расстроился из-за этого.
Ему пришлось несладко в эти минуты (или всего лишь секунды?), но Дэниэл всё-таки дал знак своим людям, и те быстро нацепили на руки мага наручники из иридия.
Дэниэл мгновенно выпрямился.
На его лице сверкала широкая улыбка, как будто совсем недавно ему не выворачивали мозг наизнанку. Остатки той боли никуда не делись, но Дэниэл не подавал виду, что ему нехорошо, и улыбался дежурной улыбкой.
Кто-то даже мог подумать, что ему на самом деле весело, но Харрис не находил эту ситуацию забавной.
Ну вот, сразу стало лучше, – улыбнулся он во все зубы.
Ему нравились эти иридиевые наручники. Выглядели они ужасно, и произведением искусства их назвать можно было только с очень большой натяжкой, зато магов урезонивали они здорово. Каким бы сильным ни был маг, чего бы он ни хотел, иридий блокировал все его способности. Отличная штука при переговорах с магом.
Дэн бы хотел всегда иметь такую штуку при себе, а то маги нынче буйные пошли.
Итак, – сказал он, всё ещё продолжая улыбаться и обходя наёмницу по кругу, – будем говорить, или желаете пополнить коллекцию ледяных статуй во дворце?
Взрыв в «Шкатулке» был не событием мирового масштаба, но на территории Ремпета событие было достаточно громким для того, чтобы заинтересовать определённых людей. К тому же, во взрыве пострадали высокопоставленные люди, из чего исходило, что целиться могли и в них.
Харрис исключал такой вариант, но, с другой стороны, ему не хотелось полностью его отметать, пока не убедится в обратном.
Меня интересует «Шкатулка», – сказал он. – Не говорю, что вы принимали участие в том ужасном… преступлении, но вы могли знать, кто был причастен. Я не верю в то, что наёмник не знает о таком событии. Поделитесь со мной сведениями, а я поделюсь с вами ключиком, который поможет обрести свободу, – и Дэн радостно помахал маленьким ключом от иридиевых наручников.
Разговаривать с наёмником нужно было на его языке, и Харрис поэтому спланировал и такой вариант. Если деньги не помогут, в ход пойдёт шантаж.
Я ещё и заплачу за информацию, – добавил он вкрадчиво. – Щедро заплачу.
Наёмниками становились ради денег, поэтому обычно при разговоре с ними дело всегда было в цене. Они будут верны тому, кто больше заплатит, а Харрис был готов заплатить очень много.

+5

5

Вив пока ещё плохо понимала, что происходит. Она хотела отсюда выбраться, но её не отпустят, пока не получат то, чего хотят, но проблема, в основном, заключалась в том, что Вольф понятия не имела, какова цель её похитителей.
На её запястьях очень быстро оказались наручники.
Вивиан даже глазом моргнуть не успела, как это уже случилось. Она не знала, из какого металла они были сделаны, но они блокировали её магию. Вивиан больше не могла её использовать и теперь была беззащитной перед этими людьми.
Говорить, кто она такая, девушка пока не решилась.
Ну вот, сразу стало лучше.
«Но не мне же!», - подумала Вольф.
Итак, будем говорить, или желаете пополнить коллекцию ледяных статуй во дворце?
Она внимательно посмотрела на мужчину. Признаков серьёзного психического расстройства на первый взгляд не наблюдалось, но никогда нельзя было судить по одной лишь внешности и нескольким брошенным фразам. Многим людям с таким заболеванием, благодаря незаурядному уму, удавалось скрывать свой недуг и даже играть роль психиатров. Наверное, это им казалось особенно забавным.
Меня интересует «Шкатулка». Не говорю, что вы принимали участие в том ужасном… преступлении, но вы могли знать, кто был причастен. Я не верю в то, что наёмник не знает о таком событии. Поделитесь со мной сведениями, а я поделюсь с вами ключиком, который поможет обрести свободу.
Реальность оказалась удручающей, потому что Вивиан, судя по всему, приняли за кого-то другого. Она была психологом, и к ней на консультацию приходили многие люди, но среди них не было убийц. Она бы сумела их распознать, потому что не настолько безнадёжна была современная психология. У неё, к тому же, были какие-то врождённые способности.
Пока девушка решила ничего не говорить, ведь всё равно не будет услышана. Пусть этот мужчина сначала выговорится, а уж потом наступит и её черёд.
Я ещё и заплачу за информацию. Щедро заплачу.
Презрительного взгляда психолог всё-таки не удержала.
Ей стало очень интересно, какую сумму может предложить этот странноватый тип, да ещё и за информацию, которой Вив не обладала.
Ещё она ненавидела людей, которые считали, что за деньги они могут получить что угодно. Вольф родилась в очень богатой семье, но она не придерживалась такого мнения. В первую очередь, в человеке должно было быть сострадание и понимание. Нельзя жить, надеясь только на своё материальное благосостояние.
- Оставьте свои деньги себе, - сказала Вив, - и попробуйте ими купить кого-нибудь другого. Я ничего не знаю о «Шкатулке».

+1

6

«Люблю, когда маги связаны иридиевыми наручниками», – подумал Дэн довольно.
Когда они не могли использовать свою магию как им вздумается, с ними было легче договориться. Один знакомый маг сказал, что магия для мага – словно наркотики. Когда ты ещё не подозреваешь о её наличии, всё в порядке, и ты можешь жить обычной жизнью. Однако стоит магии забурлить в крови, и ты становишься зависимым от неё. От этого наркотика нельзя избавиться, и он пленит до конца твоей жизни.
Маг сделает всё, что угодно, лишь бы вернуть себе свои силы.
Но у наёмников могли быть иные принципы. Один из них – никогда не сдавать своего нанимателя.
Харрис не верил, что эта девушка могла принимать участие в подрыве. Она могла только знать, кто это сделал, и она ему расскажет.
Оставьте свои деньги себе, попробуйте ими купить кого-нибудь другого. Я ничего не знаю о «Шкатулке».
«Обыкновенное бахвальство».
Хотите, мы займёмся ею?
Не хочу, – отрезал Дэниэл.
На лице появилась кривая ухмылка:
Ну, куколка, как мы поступим? Мои люди очень хотят тебя допросить. Мне им позволить?
Он прошёлся по комнате и вернулся к дивану, на который не сел, а улёгся, при этом не переставая наблюдать за брюнеткой.
Я ведь не прошу многого, а всего лишь назвать мне имена. Ладно, хотя бы одно имя.
Ему была нужна ниточка, ведущая к убийце. Что ещё важнее, эта таинственная пока личность покушалась на жизнь принца. Такое нельзя было простить. Уже за одно это гада нужно было разорвать на куски и скормить псам.
«Жаль, что меня тогда не было рядом», – подумал он, наверное, уже в сотый раз.
Дэн знал, что всё равно не смог бы ничего сделать, а только погиб бы, но рядом с принцем должен был быть человек, который бы прикрыл его собой. Если бы только такой человек был там, то Ян не находился бы сейчас между жизнью и смертью.
Какой он после этого был телохранитель, если не выполнил свои обязанности?

+4

7

Хотите, мы займёмся ею?
Эти слова испугали Вольф. Она не хотела, чтобы ею кто-то занимался, тем более в такой ситуации. Она всё равно ничего не сможет им рассказать по той причине, что она ничего и не знала.
И, как назло, её магию блокировали идиотские наручники!..
Ну, куколка, как мы поступим? Мои люди очень хотят тебя допросить. Мне им позволить?
Вив сделала несколько шагов назад и уже была близка к тому, чтобы объявить, чьей дочерью она является. Все эти люди не были похожи на сотрудников Тайной канцелярии, а подобное, невзирая на любую политическую неприкосновенность, могли вытворять только они.
Я ведь не прошу многого, а всего лишь назвать мне имена. Ладно, хотя бы одно имя.
Этот странноватый мужчина продолжал требовать от него того, чего Вив не могла дать.
Она не обладала информацией о взрыве «Шкатулки», так что каким образом она могла что-то ему поведать?
Я назову вам только одно имя, – сказала она, – Вивиан Вольф, и это имя моё. А теперь попытайтесь заткнуться и немного пораскинуть мозгами. Я дочь послов Ремпета в Ниарисе, и я не стану подавать на вас в суд за нарушение моих прав, если вы меня отпустите. Но на будущее я бы вам посоветовала прежде думать, а уже затем действовать. Наука и технология развиваются – кто знает, может, в будущем станет возможна и пересадка мозга. Вы сможете избавиться от своего дефекта.
Неожиданно Вивиан доставило удовольствие оскорблять кого-то. С некоторыми людьми вежливость не работала, потому что слушали они только себя и были убеждены в том, что они, такие распрекрасные, являются ещё и самыми умными. Грубость – лучшее оружие против таких, как они. И действительно доставляет радость морально поиздеваться над таким человеком.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Twins


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно