Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Мы Там, где Веселье и Пляски


☆ Мы Там, где Веселье и Пляски

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Винсент Ренье, Дамиан Уэйд, Элин Лорейн
Место действия: центральная площадь Таурты и прилегающие к ней улицы
Время действия: 06.08.2011
Ситуация: День костров
Описание: Празднование идёт полным ходом, но для кого-то одних танцев мало, чтобы назвать праздник весёлым, и тогда приключения сами их находят.
Очерёдность постов: Дамиан Уэйд, Винсент Ренье, Элин Лорейн

0

2

Подходите, подходите, у нас только лучшее пиво!
Эта реклама вызывала у Уэйда сомнения, но сегодня можно было «купиться» на любой трюк, а также спустить все заработанные деньги.
Нет, не все, конечно, но их часть.
Улицы сегодня были переполнены людьми в ярких и пышных костюмах. В общем, народ веселился – праздник же всё-таки! А ближе к вечеру будут зажигать костры, которые у Дамиана вызывали нехорошие ассоциации. Это были издержки его профессии, с которыми нужно было попросту смириться.
Не все демоноборцы посещали этот праздник. Некоторые считали, что у них есть более важные дела, чем какие-то гулянки. Дамиан тоже так считал, но иногда на него находил приступ безудержного веселья, когда хотелось просто гулять и орать какую-то бессмыслицу, и путь все думают, что он счастлив до сумасшествия.
Когда Уэйд собирался на праздник, рядом оказался Винсент, поэтому он его и потащил с собой. Конечно, этот мутный и очень скучный тип может испортить любое веселье, но Дамиану нужен был сегодня именно кто-то вроде него.
Демоноборец купил две кружки пива, хлебнул из своей, зажмурился, но не от удовольствия. Протянув вторую кружку Винсенту, он сказал, перекрикивая шум людских голосов:
Попробуй самого гадкого пива!
Чтобы Ренье не думал отказываться, он сунул ему кружку, а сам побежал туда, где людей было больше всего.
Он на кого-то наткнулся и вылил пиво прямо на одежду незнакомки:
Крив, я даже рад, что эта гадость пролилась!
Спохватившись, он посмотрел на блондинку и спешно добавил:
Но не на вас! Это вышло совершенно случайно! Вообще, я бы с радостью вылил его на голову вот этому злому существу! – и Дамиан указал большим пальцем свободной руки на Ренье. – Так он бы стал смешнее, хотя бы.

+3

3

Попробуй самого гадкого пива!
Ренье с этим определением был согласен. Как только он глотнул немного, сразу же захотелось выплюнуть это пойло – желательно, в лицо продавца, но и Дамиан тоже сойдёт, потому что нечего людям впихивать всякое дерьмо.
Поставив кружку на стол, уставленный точно таким же «чудным» напитком, Винсент отправился на поиски Уэйда. Как демоноборец, он был бесценным, и напарник из него выходил прекрасный. Но внерабочее время лучше было проводить как можно дальше от него, потому что временами Уэйд становился невыносимым.
Сегодня его укусила муха беспричинного веселья, и он решил задолбать всех. Но все, к счастью для них, находились в Сеттере, и под обстрел попал только Винс.
Вид у него был мученический, потому что этот день хотелось провести как можно дальше от веселящейся и постепенно пьянеющей толпы, но вот он здесь, а ему даже выпить ничего нормального не предложили.
Крив, я даже рад, что эта гадость пролилась! – услышал он голос Дамиана.
Эти слова он говорил какой-то девушке.
Но не на вас! Это вышло совершенно случайно! Вообще, я бы с радостью вылил его на голову вот этому злому существу!  Так он бы стал смешнее, хотя бы.
Не поминай Крива – это раз, – одёрнул его Винсент. – А два – я обязательно когда-нибудь пробью камнем твою башку, чтобы узнать, есть ли в твоей коробке мозг.
Винсент не переносил любые упоминания демонов, а Крив был самым могущественным из них. Считается, что без специального ритуала никого из этих тварей не призвать в мир живых, но демоны хитры, и они могут воспользоваться любой возможностью. Не нужно давать им ни малейшего шанса.
Чтобы не пугать девушку, которая пока ещё не знала, с кем она связалась (и не узнает), Винсент нацепил на лицо доброжелательную улыбку, чувствуя себя ещё большим идиотом, чем стоящий рядом с ним Дамиан.
Сквозь толпу к ним кто-то приближался, и Ренье заметил на мужчине церковный символ. Это был курьер, который передавал важные письма и сообщения демоноборцам.
Вообще, курьеры были удивительными. Никто не знал, как им удаётся найти адресатов. Где бы они ни затаились, курьеры их находили. А вот самих курьеров отследить было невозможно, поэтому ни церковь, ни демоноборцы не боялись, что их секреты могут узнать, поймав одного такого посыльного.
Оставив на минуту Дамиана, он подошёл к курьеру и спокойно выслушал его.
Хорошо, – сказал он, – завтра.
После этого короткого обмена он вернулся к Дамиану, но мысли уже были далеко от Дня костров и всех остальных праздников.

+1

4

Когда постоянно сидишь дома и выходишь только на работу начинаешь понемногу скучать, даже если сначала ты был только рад такой жизни, вот и Элин Лорейн наконец-то заскучала сидеть среди кучи книг. Весьма удачно сегодня проходил праздник, так что девушка решила немного разнообразить свой день и принять участие в праздновании, по крайней мере, присутствовать на нем. Огромное количество людей сегодня вышло на улицу в различных ярких нарядах, которые удивляли своей пестротой. Сама блондинка не сильно жаловала яркие цвета, так что несколько выделялась темным цветом своей одежды. Обычно девушка даже не появлялась на подобных праздниках, не то что участвовала, ибо не особо понимала смысла всего этого, но понять хотелось.
На самом деле, все это выглядело довольно весело: все эти люди, беззаботно разговаривающие между собой, яркие костюмы, песни, танцы. Порой тоже хотелось поучаствовать в этом, просто беззаботно и весело провести время с кем-то, так с чего Лорейн решила, что не может сделать этого?
Повсюду людям предлагали различные алкогольные напитки, так что Элин, недолго думая, решила выпить, чтобы хоть немного расслабиться. То, что предлагали Лорейн, казалось ей весьма сомнительным по вкусу, потому блондинка просто решила обойтись парочкой алкогольных коктейлей, чего вполне хватило для поднятия настроения, ибо напиваться не хотелось. Несколько осмелев, девушка даже спела несколько песен с толпой незнакомых людей, а после даже согласилась станцевать с каким-то незнакомым мужчиной, но после окончания танца тут же скрылась в толпе. Желая найти чем еще можно заняться, Лин просто шла через толпу, высматривая себе новое занятие. Девушка толком ничего не успела понять, как в нее врезался мужчина, да еще и пролил на нее пиво.
Крив, я даже рад, что эта гадость пролилась! - услышала Элин от незнакомца, несколько удивившись тому, какое же должно было быть гадкое пиво, что он сначала решил обрадоваться, а только потом извиниться.
Алкоголь явно подействовал, потому что выливать обратно на мужчину его напиток не хотелось, хотя в любом другом случае именно так она и поступила бы. В принципе, проблема не казалась столь большой, она же маг воды, так что исправить это положение было довольно просто, хотя запах пива скорее всего останется. В любом случае, запах был не особо страшен, оправдываться за это ей все равно не перед кем.
Что же, если ваш друг действительно настолько "злое существо", то что мешает сделать это? – усмехнулась блондинка, бросая взгляд в сторону названного "злого существа", на которого ей показали. – Могу помочь в исполнении вашего желания, если хотите.
Растянув губы в улыбке, девушка с помощью магии уже вернула часть вылитого туда, где ему и место, но кое-что все же на одежде осталось, хотя и не так много. Вот если бы Элин все же надела что-то яркое, то остались бы пятна, а так, на черном видны лишь мокрые пятна, да и алкоголем пахнет, что не особо заметно в толпе пьющих. Что же, она хотела разнообразить своей день? Кажется, у нее почти это получилось, для полной картины осталось еще действительно вылить пиво на того мужчину, но для начала все же следовало дождаться ответа от незнакомца, что все еще стоял перед ней.

Отредактировано Elin Loraine (2017-12-29 19:28:36)

+4

5

Дамиану стало казаться, что сегодня он сполна получит то, что ищет. Он хотел веселья – он его нашёл. День костров был скучным праздником, но люди делали его невероятно весёлым. Уэйд был только рад повеселиться и подурачиться. Никто здесь не знает, что он называется демоноборцем и, в принципе, является им даже в свободное от выполнения заданий время, и можно было позволить себе некоторые вольности.
Что же, если ваш друг действительно настолько "злое существо", то что мешает сделать это? Могу помочь в исполнении вашего желания, если хотите.
Уэйд иначе посмотрел на блондинку.
Ему нравились люди, которым приходили в голову безумные идеи. Не каждый человек решится на то, чтобы вылить что-то на голову Винсента, не говоря уже о том, чтобы открыто при нём это обсуждать. Девушка Винсента не знала, но одного взгляда на этого парня было достаточно для того, чтобы понять, что чувством юмора здесь и близко не пахнет.
Почему бы и нет? – пожал он плечами, загоревшись идеей.
Зловещая улыбка появилась на лице Дамиана, и Винс мог уже не ждать чего-то хорошего от своего ближайшего будущего.
– На счёт «три» мы просто теряемся в толпе, – шепнул Дамиан.
Он бы хотел остаться и посмотреть на ошалелое лицо Ренье, но если он так сделает, от него и мокрого места не останется. Винсент обладал немалой силой, и его удар никогда не был слабым.
Он, не глядя на Винса, направил кружку так, чтобы она стояла прямо над головой демоноборца, а потом наклонил и полил голову Ренье так, словно она была цветком в горшке.
Три! – объявил он о том, что пора бежать.

+3

6

«Это на него объявление кандидатов в магистры так подействовало?»
О непростых отношениях между Изабель и Дамианом знал, наверное, каждый демоноборец. Во всяком случае, об этих отношениях известно было даже Винсенту, который не интересовался такой чушью и вообще был известным противником сплетен. Он также знал о том, какая причина заставила демоноборцев выставить кандидатуру Изабель. Скорее всего, она и победит, потому что разумные люди знали, какую пользу может принести такое назначение.
Что же, если ваш друг действительно настолько "злое существо", то что мешает сделать это? Могу помочь в исполнении вашего желания, если хотите.
«Да ему просто везёт на девушек, которые разделяют его сумасшедшие идеи!»
Ренье не сомневался, что Дамиан действительно выльет это пойло ему на голову. Он был сегодня в подходящем настроении для всякого сумасбродства. И, к тому же, он будет бахвалиться перед этой девушкой. Захочет показаться бесстрашным и очень весёлым.
В своих подозрениях Винсент оказался совершенно прав. То, что ошибочно называли пивом, полилось на него.
Три! – крикнул Дамиан и побежал.
Непреодолимо хотелось его догнать и хорошенько проучить. Каким же послушным и смирным он будет без рук, например! Но руки демоноборцу были нужны… Уэйд был несносным ублюдком, но он был бесценным демоноборцем, и этот факт нельзя было просто засунуть в карман и спрятать. Сейчас, может быть, всё и спокойно, но это не значит, что так же будет и дальше. В тяжёлые времена, когда маги снова начнут призывать демонов в этот мир, Дамиан будет неоценим. Он уже не раз доказывал свою пользу.
Дамиана и их новую знакомую он всё-таки догнал, но калечить никого не собирался. Просто, оказавшись перед ними, он выставил руку вперёд, не допуская дальнейшего бега.
Далеко собрался от дампира убежать? – насмешливо поинтересовался Ренье.
От него неприятно пахло дешёвым пивом, а волосы, наверное, висели водорослями. Одна рука, наверное, у Уэйда всё же была лишней.
Винсент, – представился он девушке. – А этого дурачка зовут Дамианом. Хотя дурачок, по-моему, звучит куда лучше.
Он бросил свирепый взгляд на Дамиана и мысленно подбирал какое-нибудь едкое высказывание, когда его взгляд упал на толпу людей, которые собрались вокруг чего-то или кого-то. Прислушавшись к тому, что происходило в центре, Винс усмехнулся, не веря, – неужели кто-то может повестись на такую чушь? Какой-то маг показывал дешёвые фокусы и предсказывал при этом конец света. Да любой человек, у которого есть одна извилина, поймёт, что это простой развод на деньги.
Винсент присмотрелся к толпе и заметил напарника горе-мага. Он незаметно обкрадывал увлечённую представлением толпу.
И что вы об этом думаете? – спросил Ренье. – Проучим их, или пусть люди поплатятся за то, что из-за своей тупости поверили этому магу?

+3

7

Почему бы и нет?
Услышав положительный ответ, девушка улыбнулась еще шире, радуясь довольно удачной встрече с человеком, который мог превратить этот день в нечто более веселое. Не сказать, что она прям уж так часто совершала что-то безумное, не считая, конечно, принятия некоторых заказов, но порой хотелось сделать что-нибудь этакое, а тут как нельзя кстати появилась компания.
На счёт «три» мы просто теряемся в толпе, – прошептал парень.
Прикусив губу, Элин кивнула в ответ все еще незнакомому парню, но уже более располагающему к себе, и стала внимательно следить за тем, как тот осуществляет их незамысловатый план. Сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, когда парень вылил пиво на голову своему другу, девушка все же вовремя среагировала на слово "три", означающее, что пора бежать. Бежать-то они побежали, но не сказать, что у них получилось раствориться в толпе, ибо бежать далеко не пришлось, вскоре жертва сие шутки нагнала их, так некстати оказавшаяся дампиром. Пришлось остановиться, хотя нотки сомнения все же были, парень все же незнакомый, вдруг отомстить захочет.
А вам идет, может мы будем к вам каждый день заходить теперь с кружкой пива? Быть может, это пиво сделано из чего-нибудь особенного и со временем ваши волосы станут блестящими и шелковистыми, – не удержалась от комментария Лорейн, осматривая с ног до головы стоящего перед ней мужчину. – Элин, рада знакомству, хотя и несколько своеобразному. Думаю, теперь именно так и буду заводить новых знакомых, да, неплохой способ, мне понравилось.
Винсент явно был не в восторге от того, что их затея была воплощена в жизнь, так что было бы лучше, наверное, промолчать по поводу этого, но молчать девушка не особо любила, предпочитая высказывать свои мысли прямо в лицо. По крайней мере, теперь они были знакомы, так что стало несколько спокойнее, да и теперь можно было хотя бы обратиться по имени.
Невольно проследив за взглядом дампира, Эл тоже обратила внимание на толпу людей, которые собрались вокруг мага, совершенно не замечая того, что пока им морочат голову, напарник этого самого мага обкрадывал их карманы. Фыркнув и насмешливо приподняв бровь, девушка лишь покачала головой над тупостью некоторых людей.
Думаю, что они сами виноваты в своем недоразвитом мозге, но раз уж мы здесь, то почему бы и не проучить? Эх, оказывается я могу так легко зарабатывать деньги, тоже маг ведь, да и заморочить голову, оказывается, довольно просто, чем я только занимаюсь? – театрально вздохнула Элин, прискорбно качая головой. – Каков план? Разыграем какую-нибудь сценку? Или насилие? Можно и соединить при желании.

+3

8

"Нет, это какой-то кошмар! Ну почему он такой зануда?"
Дамиан запомнил на будущее, что никакого веселья рядом с Винсентом не бывает. Было бы веселее, если бы он завыл волком, когда их нагнал. А то, что на него пролили пиво, – так это только ему во благо! Знал бы он, как забавно сейчас смотрелся! Ему даже можно подумать всерьёз над сменой имиджа. Очень здорово будет выглядеть и станет самым модным демоноборцем во всём свете.
А этого дурачка зовут Дамианом. Хотя дурачок, по-моему, звучит куда лучше.
Дамиан улыбнулся во весь рот и отсалютовал девушке.
Элин, рада знакомству, хотя и несколько своеобразному. Думаю, теперь именно так и буду заводить новых знакомых, да, неплохой способ, мне понравилось.
Уэйд же всегда считал, что не так важно, каким было знакомство, – важно то, чем оно закончится.
Пока он размышлял над хорошими и плохими знакомствами, Винсент уже что-то заметил. Проследив за его взглядом, демоноборец тоже заметил этот беспредел.
Этим должны были заняться другие органы, но иногда Дамиан пребывал в отличном настроении и был готов помочь любому. Сегодня был такой день, и Уэйд решил согласиться, тем более что и Винсент, и Элин были настроены "за". Однако от ворчания в сторону Ренье он не удержался:
И почему тебя вечно тянет на какое-то дерьмо?
Сказал он это так, чтобы их не услышала Элин.
Каков план? Разыграем какую-нибудь сценку? Или насилие? Можно и соединить при желании.
Я за насилие, – сказал Дамиан и уточнил: – В разумных пределах.
Чуть вытянув руки вперёд раскрытыми ладонями, Дамиан ухмыльнулся. Правую руку охватило пламя, а вокруг левой заструилась вода.
Я думаю, что заработал бы больше того придурка, – задумчиво произнёс он.

+1

9

Ну просто отлично, – тихо произнёс Винсент.
И почему тебя вечно тянет на какое-то дерьмо?
Этот вопрос без ответа нельзя было оставить, тем более что он сам напросился:
Потому что ты рядом.
В отличие от остальных знакомых ему демоноборцев, Дамиан не мог и дня прожить без какого-нибудь приключения, хотя бы небольшого. И, в принципе, не имеет значения, что сам Уэйд называет их дерьмом. Ничего от этого не меняется.
Я думаю, что заработал бы больше того придурка.
Сверкнув глазами, Ренье сказал:
А это идея! Один придурок попытается спровоцировать второго, а мы с Элин в это время разыграем небольшое представление, основанное на импровизации. Как ты на это смотришь? – этот вопрос он уже задал их новой знакомой.
Перед тем, как объявить официальный старт их миссии, дампир осмотрелся по сторонам. Несмотря на их благие намерения, он не мог упустить из виду то, что есть закон, которому их действия могут не понравиться. Чего доброго, их арестуют вместе с тем магом и его помощником. Их, конечно, отпустят, но потом они получат нагоняй не только от магистра, но и от верховного иерофанта. А попадаться на глаза старику не очень хотелось.
Пока никого нет, так что это лучшее время действовать, – заключил Винс.
Перед уходом Дамиана он сказал:
Если тебя попрут с работы, ты найдёшь, чем заняться.
На счастье Дамиана, демоноборцев не увольняли, потому что не так много было тех, кто мог бы заняться такой опасной работой. Даже если возможности были, у многих не было желания. Только около сотни людей из всего населения Ремпета могут согласиться на добровольную смерть.

+1

10

Дамиан, так нечестно, ты бы и больше меня зарабатывал! – вздохнула девушка, сложив руки на груди и притворно обижаясь.
В голове промелькнула мысль о том, что ее новый знакомый и так скорее всего зарабатывает побольше, чем она. Хотелось спросить кем он работает, но сейчас перед ней стояла другая задача, так что мысль о профессии была отброшена в сторону, ибо Винсент придумал неплохой план действий. Что же, день казался все менее и менее скучным.
Я согласна, – задумчиво кивнула блондинка, оглядываясь по сторонам в поисках тех, кто мог бы помешать их плану, но таковых в поле зрения не оказалось.
Дождавшись объявления начала их миссии, Элин сначала задумчиво прикусила губу, а потом потянула за собой Винсента к людям, которые столпились возле того самого мага. Оказавшись в первых рядах, блондинка все же отпустила дампира, а сама изобразила на лице искреннюю радость и восхищение, после чего понеслась в сторону этого самого мага.
Это правда ты?! Куда же ты сбежал тогда, глупый? Мы с братом так долго тебя искали, я думала, что ты уже мертв, – хватая незнакомца за плечи, довольно громко сказала Лорейн, попутно выдавливая из себя слезы. – Бедный, я же говорила тебе больше не общаться с теми плохими людьми. До чего они тебя довели со своей этой гадостью? Ты же совсем болен, права была моя мама, когда говорила, что тебе лечиться надо, уже совсем с головой не в порядке.
Совсем уже вжившись в роль, блондинка вполне натурально заплакала, обнимая недоумевающего мага. Оторвавшись через несколько секунд все же от него, Эл отошла и прикрыла рот рукой в немом удивлении и испуге:
Ты не помнишь меня? Ты же обещал, что никогда не бросишь, а тем более не забудешь меня. Обманщик! Джо, где ты? Смотри, кого я нашла!
Под "Джо" девушка подразумевала Винсента, так как решила, что называть настоящие имена было бы неразумно, а это имя было первым, что пришло ей в голову. Сказано все было довольно громко, так что Эл просто надеялась на то, что Винс ей подыграет в этой небольшой сценке.

+1

11

Предложение коллеги ему понравилось, и Уэйд направился прямо в толпу. С трудом протиснувшись в середину, где шло представление, медиум, придав лицу наглости, со всевозможным пафосом произнёс:
Нимос! И вы этому верите? И этим вы восхищаетесь?! Да вы только посмотрите на него! Шарлатан! Выдаёшь фигню с начальной школы за магию?
Лучше уноси отсюда ноги, поца целы, – прошипел маг.
Ха!
Дамиан, которому приходилось сражаться с демонами, не боялся какого-то мага-недоучку.
Вместо того, чтобы убраться, как ему советовали, он решил продемонстрировать, на что способен. Сначала магия воды, потом огня. До остальных двух стихий он не добрался, потому что горе-маг не стал ждать, когда он окончит своё преступление. Он вероломно напал на Дамиана со спины. Уэйд успел увернуться, но от удара по носу это его всё равно не спасло. Маг оказался проворным, а Дамиан не ожидал такого напора от какого-то дурака.
Разбитый нос разозлил его, и Уэйд решил как следует проучить своего противника.
Толпа вокруг ликовала. То и дело раздавались хлопки и подбадривающие выкрики. Дамиан не понял, кого из них поддерживали люди, но зрелище им пришлось по вкусу.
В конце концов, ему удалось свалить противника на землю. Придавив его ногой, Дамиан торжествующе произнёс:
Так-то!
Толпа принялась аплодировать, а Дамиану стало не по себе. Если этот слух дойдёт до верховного иерофанта и если выяснится, что Дамиан снова куда-то вляпался, не избежать ему грома и молний. Верхушка и так была на него зла.
А, хотя, не всё ли равно? Все уже привыкли!
Махнув рукой, Дамиан постарался скрыться из виду. Он знал, что Винсента и Элин он сможет легко разыскать чуть позже. Они, должно быть, тоже уже справились с задачей.

+4

12

«Немного суматохи, чуть-чуть драки и щепотка безумия – вот что может сделать День костров незабываемым», – подумал Винсент.
Среди демоноборцев он был известен своим дурным характером. Винсент и не утверждал, что он был идеальным, без единого изъяна. И вообще, эти уличные драки его всегда привлекали. Может быть, у них сегодня всё и обойдётся, но что-то подсказывало, что всё будет не так просто.
Явившись на зов Элин, он изобразил на лице радость, хотя его улыбка была больше похожа на неудачную рекламу зубной пасты, где «актёр» пытается продемонстрировать в все свои зубы, лыбясь, как идиот.
Твой парень, кажется, ещё больше подурнел с того момента, как мы видели его в последний раз, – заключил «Джо», внимательно разглядывая мага, который всё ещё находился в состоянии фрустрации.
Толпа впереди них стала аплодировать и свистеть, и Винс понял, что у Дамиана дела идут хорошо. Или не очень хорошо, что для Уэйда одно и то же. Без неприятностей он не мог и дня прожить.
Ну, пошли, – сказал он, крепко хватая мага за плечо.
Несмотря на то, что тон был дружелюбным, цепкие пальцы Ренье давали понять, что так просто маг не отделается. Лучше быть паинькой и не злить дампира, иначе будет плохо.
Дамиана они нашли чуть поодаль. Нос был разбит, но лучащееся довольством лицо демоноборца говорило о многом.
Почувствовав запах крови, Винсент резко отпустил мага и толкнул его в сторону остальных, предоставляя им решать, что с ним делать дальше. Он отступил на пару шагов и зажмурил глаза, скрывая зажёгшееся в них бирюзовое пламя. Жажда пришла как нельзя не вовремя.
Я ухожу, – сказал он грубо и быстрыми шагами стал удаляться от людей, от которых пахло кровью. Этот соблазн было тяжело преодолеть.

+5

13

Этот день запомнится блондинке надолго, ибо шанс так повеселиться выпадал ей довольно редко, а тут еще заодно попалась практика в актерском мастерстве. Не сказать, что Лорейн умела хорошо играть, но все же сейчас она была немного выпившая, а в таком состоянии открывается много новых возможностей, о которых ты даже и не знал.
К слову, надежды на Винсента все же оправдались, ибо он понял ее замысел, хотя девушка еле удержалась, чтобы не засмеяться от его чересчур широкой улыбки. Пытаясь сдержать смех, Элин повернулась к Ренье и беззвучно засмеялась ему в плечо. Смеха не было слышно, да и лица была не видно, так что из-за трясущихся плеч можно было подумать, что она плачет.
Прислушавшись к звукам вокруг, девушка услышала, как радостно закричала толпа, а значит их план вполне удался. Отойдя от мужчины, Эл вновь сделала серьезное лицо и внимательно проследила за тем, как тот хватает за плечо их жертву и тащит в неизвестном направлении, после чего последовала за ними.
Дамиана оказалось довольно легко найти, особенно учитывая его нынешний вид, который свидетельствовал об удачном проведении "операции". Вот только из-за крови Винсент довольно быстро покинул их, что несколько расстроило Элин где-то внутри, хотя алкоголь все же несколько притуплял чувства.
Довольно сильно схватив незнакомца за локоть, Лорейн немного задрала рукав кофты, демонстрируя метательный нож, прикрепленный к руке, как бы предупреждая, что лучше даже не пытаться убежать от них, а иначе все закончится довольно плачевно.
Дамиан, как ты? – поинтересовалась блондинка, осматривая лицо парня и попутно протягивая ему чистый платок. – Ну и что будем делать с нашим дорогим другом-магом? Наказывать будем или обойдется простым предупреждением? Также вопрос касаемо нашего дорогого товарища: возвращать его будем или пусть идет?

+3

14

Я ухожу.
Посмотрев Винсенту в лицо, медиум всё сразу понял. Не стоило сейчас идти за ним следом. Это было не безопасно. Если бы Дамиан был вампиром, он бы ещё подумал. Ему не хотелось калечить Винсента, как и не хотелось быть им покалеченным. Его просто нужно было сейчас оставить в покое – пусть пойдёт куда-нибудь и выпьет чьей-то крови. Сразу полегчает.
«Когда ты демоноборец, тебе приходится мириться со странностями каждой расы», – подумал он.
Ну и что будем делать с нашим дорогим другом-магом? Наказывать будем или обойдется простым предупреждением? Также вопрос касаемо нашего дорогого товарища: возвращать его будем или пусть идет?
Он посмотрел на несчастного мага, которого сегодняшний день, кажется, и так многому научит, и  махнул рукой.
По справедливости, надо было скормить его Винсенту, но в честь праздника можно отпустить.
Ренье смылся очень быстро, поэтому о нём можно было на время забыть. На празднике, где льётся вино, сомнительно, чтобы люди плакали о нескольких каплях крови.
Да что с ним случится? – произнёс Уэйд, идея в виду дампира. – Пусть отойдёт слегка. Не будем же мы портить себе праздник из-за такого зануды? Ему мы приятное уже сделали – новая причёска к лицу. Пора и себя чем-то порадовать. Например, танцами – мне кажется, вон там они как раз начинаются!

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Мы Там, где Веселье и Пляски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно