Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Тот, кто Пал Смертью Храбрых


Тот, кто Пал Смертью Храбрых

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Вивиан Вольф, Моника Беннет
Место действия: Таурта, кафе «Чайка»
Время действия: 21.06.2012 | 13:08
Ситуация: обед
Описание: Вив не хочется вспоминать эту историю, но отказать Монике она не может, поэтому ей приходится снова рассказывать об их с Риэлем трагической поездке в аэропорт.
Очерёдность постов: Моника Беннет, Вивиан Вольф

0

2

«Да уж, не думала я, что мне придётся ещё и с этим разбираться», – думала Беннет, не очень довольная тем, что ей приходится делать.
Разговор с Вивиан Вольф будет непростым, учитывая то, что она была единственным свидетелем того, что произошло с Риэлем Олсеном. Несмотря на то, что, в принципе, Моника считала себя неплохим человеком, она не была готова к стенаниям, отрицанию и шоку. Для этого есть психологи, а Моника точно не являлась им. Она просто хотела знать правду, чтобы знать, к чему ей готовиться. Во дворце, как всегда, скрывали правду, и никто не знал, как погиб посол Ниариса и каковы были причины его гибели. Умалчивали даже о Вивиан Вольф. Беннет узнала о ней совершенно случайно.
Спасибо, что согласились встретиться со мной, – сказала она, садясь за столик.
Вивиан могла отказаться и уклониться от неприятной темы, но Моника была благодарна ей за то, что та не стала.
Я бы хотела узнать, что произошло тогда, по пути в аэропорт. Это очень важно.
Ей не нравилось, что здесь всё ото всех скрывали, и об опасности, которая нависла над городом, никто ничего не знал.

+2

3

Вив никогда не забудет, что с ней произошло. Эти воспоминания навсегда останутся с ней, и они уже доставляли ей массу неудобств. Она не могла спать, не могла есть, а о работе вообще можно было забыть. Она сказала родителям, что чувствует себя превосходно, чтобы они не думали приезжать обратно, но сама думала, что ей нужна помощь психотерапевта. Сама себе Вив помочь не могла.
На встречу с послом Хекета она пришла раньше времени, и это позволило ей успокоиться и настроиться на позитивный лад.
Спасибо, что согласились встретиться со мной.
Вивиан кивнула, не став говорить, что послам не отказывают.
Она была дочерью послов, но сама не являлась дипломатом или кем-то ещё. Должность, которую она занимала, не была высокой. Брыкаться и фыркать было невежливо в любом случае.
Я бы хотела узнать, что произошло тогда, по пути в аэропорт. Это очень важно.
Вивиан понимала, почему в Тайной канцелярии её расспрашивали с такой дотошностью, но не могла взять в толк, для чего Монике Беннет это всё нужно. Она ведь не следователь, а всего лишь посол Хекета. Эта страна не имеет никакого отношения к тому, что происходит в Ремпете.
Ей захотелось отказать. Просто взять и уйти, но Вивиан не могла.
Пересилив себя, она спросила:
Что именно вы хотите знать? Там произошло много чего…
Вольф не считала, что она заслужила, чтобы ради неё жертвовали собой. Она не была таким хорошим человеком. И, к тому же, Риэль Олсен совсем её не знал. Как он мог так бездумно махнуть рукой на свою жизнь? Вивиан ведь ни о чём таком его не просила, она не хотела быть для него обузой.
«Слишком жестоко», – подумала девушка, мысленно обращаясь к богам.
Наверное, они всё-таки существовали, раз она выжила.
Мистер Олсен погиб, когда на нас напал тёмный маг, – сказала она то же, что говорила в Тайной канцелярии. – Я не знаю этого мага и не могу вспомнить его лица.

+3

4

Тяжело было заставлять Вивиан говорить то, чего она не хочет, но Моника очень хотела знать правду. Она бы не стала её тревожить, если бы ею двигало только любопытство. Моника должна была учесть любые факторы, которые могли повлиять на её работу в Ремпете. Даже если посторонним казалось, что она ничего не делает, Беннет на самом деле готовила почву для того, чтобы помочь своей стране.
Для неё было бы позором оставить Хекет в такой сложный момент.
«И как называть такой поступок? Они находятся на грани войны, а я здесь, в достатке, не зная никаких бед».
Беннет ничего не знала о политике Ремпета, потому что ей говорили одно, а на самом деле она наблюдала совсем другое. Она даже считала, что правительство этой страны можно подозревать в самом худшем. Если Риэль Олсен слишком сильно помешал кому-то в Ремпете, они могли избавиться от него таким образом, обставив всё как нападение какого-то неизвестного тёмного мага. Вивиан Вольф ведь выжила, несмотря на то, что в момент атаки находилась рядом. Это подтверждало теорию Моники, но она должна была убедиться в том, что права.
«Если я найду доказательства, то смогу получить всё, что захочу».
В Ремпете не заходят, чтобы кто-то посторонний узнал о тайных государственных делах. Они постараются это скрыть, чего бы им это не стоило. Если бы Моника обладала такой важной информацией, она смогла бы выдвинуть Ремпету свои условия. Её бы, наконец, услышали.
Вы что-нибудь ещё помните? – спросила она.

0

5

«Этот разговор уже утомляет меня».
Вив не возражала, когда её расспрашивали в ТК. Это была их работа, в конце концов. Да, это тоже было нудно, но только так, видимо, можно было выйти на тех преступников.
Но чего от неё хотела Моника Беннет? Почему она так заинтересована в этом деле?
Вы что-нибудь ещё помните?
Нет, – ответила Вивиан, не став на этот раз скрывать усталости и раздражения.
Это было похоже на то, что посол Хекета просто захотела удовлетворить своё любопытство. Похоже, она находила эту ситуацию забавной. Может быть, она даже сама её спровоцировала. Вольф знала, что влиятельные люди не бывают безопасными. Они всегда что-то затевают, от кого-то хотят избавиться, кого-то подкупить… этот мир был таким, и эти люди, возможно, и не виноваты, но… от этого не становится легче. Только грусть накатывает по человечеству.
И, если честно, ваш интерес мне кажется неуместным, – добавила Вольф. – Вы ведь не следователь, мисс Беннет. И я не обязана отвечать на ваши вопросы.
Она взглянула в окно и добавила:
Если это всё, то, позвольте, я уйду.
Чувствовала себя Вивиан и в самом деле не очень хорошо. Она находила в себе силы двигаться и что-то делать, чтобы не замкнуться в себе и не впасть в спячку. Она тормошила себя, говорила, что так нельзя. Она осталась жива, несмотря ни на что. Ей всё равно лучше, чем тем, кто погиб насильственной смертью. Её просто несколько дней подержали в плену. Да, она испугана, но это пройдёт.
Однако для того, чтобы все воспоминания стёрлись, нужно, чтобы никто их не ворошил.

0

6

Казаться навязчивой Монике вовсе не хотелось, но отказ Вивиан Вольф вдаваться в подробности всё-таки стал для неё разочарованием. Информация всегда более надёжна, если она взята с первых уст, поэтому было бы прекрасно, если бы Вольф рассказала ей всё, однако она явно была не намерена продолжать этот разговор.
И, если честно, ваш интерес мне кажется неуместным. Вы ведь не следователь, мисс Беннет. И я не обязана отвечать на ваши вопросы.
Молодые люди сейчас были слишком дерзкими.
«Или это от того, что она дочь послов Ремпета?»
То ли из-за того, что Моника родилась в Хекете, то ли из-за чего-то ещё, у неё никогда не было привычки задаваться и вести себя так же. И это, конечно, к лучшему.
Стараясь скрыть раздражение, Беннет ответила:
Разумеется, вы мне ничем не обязаны.
«И слава богу за это».
Связываться ещё раз с такой же невоспитанной и грубой особой? Ну уж нет, увольте! Даже за деньги не согласится!
Если это всё, то, позвольте, я уйду.
Беннет не удержалась и задумчиво добавила:
И берегите себя.
Она ничего особенного не хотела этим сказать; просто было ясно, что какие-то силы ополчились против Вивиан Вольф. Один раз ей удалось выбраться живой, благодаря жертве со стороны Риэля Олсена, но не может везти постоянно.
Моника улыбнулась уголком губ, подумав, что не может и не везти на постоянной основе. Пусть сейчас ей тяжело, но через какое-то время она добьётся своей цели. Абсолютной неудачницей она себя не считала.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Тот, кто Пал Смертью Храбрых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно