Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Unification des forces


► Unification des forces

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Винсент Ренье, Изабель Кендалл, Тирс Лейно, Фрейя Лейк
Место действия: институт демоноборцев в Сеттере
Время действия: 12.08.2012 | 04:07
Ситуация: обсуждение плана действий
Описание: О ситуации в столице перед Изабель отчитывается Винсент. Надо признать, что всё очень плохо, хоть и неопределённо. Во время их разговора магистру сообщают о прибытии двух агентов Тайной канцелярии.
Очерёдность постов: Винсент Ренье, Изабель Кендалл (несколько постов) --> Фрейя Лейк, Тирс Лейно, Винсент Ренье, Изабель Кендалл

0

2

Винсент Ренье, – представился он перед входом в штаб демоноборцев.
Путешествие в Сеттер было недолгим. Его вообще нельзя было даже называть путешествием, потому что дампир всего-то шагнул в портал. Дело было срочным, поэтому он не мог тратить своё время на дорогу.
Можно было бы описать происходящее в столице в письме и передать его через курьеров, но демоноборцы посчитали, что лучше будет, если кто-то поедет в Сеттер и перескажет всё своими словами.
И этим кем-то должен был быть не я, а Дамиан! – сказал Винсент тихо, пока о нём докладывали.
Уэйду не хотелось в Сеттер. Или ему не хотелось лишний раз видеться с Изабель. Это были их личные дела, и в них Винсент не лез, но эти дела, если честно, надоели уже всем. Ренье согласился заменить Дамиана только потому что был ему должен. У дампира были проблемы с контролем. Дамиан его сдерживал, а также прикрывал, так что Винсент был действительно ему обязан.
Перед тем, как подняться наверх, он вытащил из рюкзака пару пакетов с кровью и выпил их. Магистру тоже лучше было не знать о личных проблемах её подчинённых – с неё достаточно будет и проблем с демонами.
«Скоро их будет так много, что эти проблемы можно будет раздавать бесплатно, ещё и с бонусами».
Слух у дампиров острее, чем у людей, поэтому Винсент слышал почти каждый шорох, который человеческое ухо не уловило бы. Звук шагов, скрип деревянного покрытия пола, стук бьющегося о стекло жучка.  Всё это можно было охарактеризовать одним словом – спокойствие. Здесь оно было, в отличие от Таурты.
Перед ним открыли дверь, и Винсент вошёл в знакомое помещение.
Он поклонился, приветствуя магистра.
Простите, что так рано, – сказал он, – но сразу после нашего разговора я планирую отправиться обратно в столицу – там я полезнее, чем здесь.
В рюкзаке, помимо пакетов с донорской кровью, у него была папка с письменными отчётами от демоноборцев. Он вытащил её, умудрившись при этом не уронить на пол свой завтрак. Протянув папку Изабель, он сказал:
Второй ритуал призыва был проведён пятого числа этого месяца. Мы не смогли определить, где, но у нас есть подозрения, что этот ритуал был намного серьёзнее предыдущего. Я боюсь произносить это вслух, но… мне кажется, что были призваны и высшие демоны. Их цели нам не известны, но на их месте я бы постарался избавиться от «Кровавого сердца», а затем уничтожить наш институт.
Демоны не смогут проникнуть в Сеттер, но культ Крива состоит не из демонов. Если культ наберёт достаточное количество сильных магов, вампиров, оборотней и медиумов, то Сеттер может оказаться под угрозой.
В Таурте пока тихо – наверное, демоны пока ещё осваиваются в этом мире. Было несколько странностей, но никаких следов, никаких доказательств.

+1

3

Уже не один месяц магистр плохо спала из-за всего происходящего, было не так много дней, когда она могла проспать необходимое ей количество часов. Ночью приходилось долго ворочаться, а рано утром ей уже надо было вставать, так как в институте нет определенного времени посещения и к ней могут наведаться в любое время дня и ночи.
Сегодняшний день был не исключением, но на этот раз Изабель самой надоело, что она уже несколько часов не может уснуть, потому она решила бросить попытки уснуть и еще раз пересмотреть все отчеты. Чтобы не пугать окружающих своим видом, блондинка придала своему лицу более свежий вид с помощью косметики и оделась более подобающе, если вдруг к ней наведается кто-то из демоноборцев. Никто не должен видеть ее уставшей, а иначе могут пойти слухи. Пусть лучше члены института занимаются делом, чем обсуждают ее состояние. Чтобы хоть как-то избавиться от сонливости магистр села за стол с кружкой кофе и отчетами, но и здесь ей не дали спокойно посидеть.
К Вам Винсент Ренье, магистр.
Мысленно девушка вздохнула, так как ей не сильно хотелось принимать кого-то в четыре утра, но выбирать не приходилось. Быстро допив кофе, Кендалл пошла за стражником в ту комнату, где обычно принимала демоноборцев, не забыв прихватить с собой все отчеты, чтобы после ухода Ренье просмотреть их. Блондинка положила отчеты на стол, а сама села за него же и кивнула стражнику, чтобы тот впустил дампира. К слову, разве не Дамиан должен был приехать в Сеттер? Он уже долгое время избегает ее, потому было неудивительно, что вместо него сюда пришел Винсент. Уэйд виделся с Изабель лишь тогда, когда было действительно что-то срочное.
Простите, что так рано, но сразу после нашего разговора я планирую отправиться обратно в столицу – там я полезнее, чем здесь.
Что же, это было вполне ожидаемо, все же демоноборцам сейчас нечего делать в Сеттере, так что магистр даже не стала возражать по этому поводу. Она и сама с радостью сейчас отправилась бы в Таурту, чтобы помочь остальным, но пока что она должна находиться тут.
Ничего, я все равно уже не спала, – кивнула блондинка, принимая из рук демоноборца папку.
«Точнее, еще не спала».
Открывая папку, Кендалл пробегается взглядом по написанному там, но не сильно вникая, так как в это же время Винсент рассказывал ей о том, что сейчас происходит. И, конечно же, никаких хороших новостей.
Этот культ Крива доставлял слишком много проблем институту, но избавляться одновременно от демонов и культа было затруднительно. Демоноборцы одни не справятся, потому, возможно, следовало бы подумать о дополнительной помощи.
Снова культ Крива постарался, – тяжело вздохнула блондинка, раздраженно сжимая руку в кулак. – Определенно в Таурте произойдет что-то нехорошее, у демонов наверняка есть уже какие-то планы, которые они скоро воплотят в жизнь. Кто-то должен будет незаметно следить за артефактом, чтобы в случае нападения успеть его забрать оттуда, хотя его в любом случае не получится найти так быстро. Кажется, очень скоро нам придется воспользоваться этим артефактом...
Не было необходимости раздавать приказы по типу того, что им нужно узнать количество призванных демонов, их местонахождение и так далее, так как все это прекрасно знал каждый демоноборец. По сути, на данный момент Изабель лишь слушала отчеты и докладывала о всем происходящем верховному иерофанту.
Можешь чуть подробнее рассказать про эти странности? – промолвила магистр, поднимая взгляд на Ренье.
Конечно, скорее всего, про них написано в отчетах, но лучше спросить сейчас об этом, пока есть возможность, а потом можно будет дополнить картину тем, что пишут демоноборцы в отчетах.

+3

4

Ренье спешил, потому что ему хотелось отсюда убраться. Уже много веков власти Ремпета были лояльны по отношению к сверхъестественным существам вроде вампиров, оборотней и дампиров, но каждый из них чувствовал, что не в Сеттере его место. Церковь официально не выступала против них, но и любви никакой они не выказывали. В институте демоноборцев вынуждены были терпеть всех, потому что демоны были страшнее любого вампира или спятившего от крови дампира.
Определенно в Таурте произойдет что-то нехорошее, у демонов наверняка есть уже какие-то планы, которые они скоро воплотят в жизнь. Кто-то должен будет незаметно следить за артефактом, чтобы в случае нападения успеть его забрать оттуда, хотя его в любом случае не получится найти так быстро. Кажется, очень скоро нам придется воспользоваться этим артефактом...
Поручите это кому-нибудь из медиумов, – предложил Винсент. – Им даже для слежки не нужно будет находиться рядом с «Кровавым сердцем».
Им также требовалось разработать план по перемещению артефакта, если его обнаружат демоны.
Можешь чуть подробнее рассказать про эти странности?
Ренье замер, припоминая, затем принялся перечислять:
Несколько таинственных исчезновений и смертей, странные слухи в социальных сетях, пара смертей. Бывали случаи, где точно была замешана магия, но никаких её следов не было обнаружено.
Всё это вместе складывалось в некрасивую картину, отражающую все тревоги демоноборцев. Перед ними была проблема, с которой они не могли справиться. Скоро им всем оторвут за это головы, и непонятно, кто доберётся до них первым, – демоны или верховный иерофант со своей свитой.
У кого-то из демоноборцев было предложение собраться в Сеттере и проработать чёткий план действий, но Винсент считал это ужасной идеей. Если все демоноборцы разом приедут в Сеттер, остальные города будут беззащитны перед нападением демонов. Нельзя такое допустить. Отсутствие какого-то общего плана, конечно, плохо скажется на их работе, но и план они пока не могли разработать, потому что ситуация была, в целом, нечёткой. Они ничего не знали точно, могли лишь гадать и предполагать.

+5

5

Проблемы. Много проблем. Пожалуй, больше никак нельзя было описать происходящее.
На что она подписалась? Если бы ей раньше сказали что ее ожидает, то она непременно постаралась бы всего этого избежать. Она демоноборец, а не какой-то там магистр. Какой толк ей, магу крови, сидеть в институте вместо битв с демонами? Сейчас уже бежать некуда и оставалось лишь принять свою участь, раз уж так понадобилось другим.
Поручите это кому-нибудь из медиумов...
Что же, предложение действительно было неплохим, но медиум не сможет незаметно забрать артефакт оттуда. Вампиры также были бесполезны, если вдруг придется забирать «Кровавое сердце» при свете солнца. Остальные же могли попасть под удар и тогда демоноборцы точно проиграют эту битву. В таком случае они получат не только от демонов, но и от верховного иерофанта, который казался порой даже страшнее демона. Единственные, кто мог перемещаться - маги крови, но их было не так много. Конечно, Изабель и сама могла бы заняться этим, но верховный иерофант скорее всего не позволит ей этого сделать, так как тогда придется покинуть Сеттер.
Медиума найти не проблема, можно поручить это дело Дамиану. Вот только для быстрого перемещения нам понадобится маг крови или вампир с похожей способностью, а так как первого найти легче, как мне кажется, то вампир отпадает, – задумчиво произнесла Изабель. – Если верховный иерофант мне позволит, то я займусь перемещением артефакта, но это маловероятно, потому лучше найти на всякий случай кого-то другого.
Скорее всего, если она поручит следить за артефактом Дамиану, то он будет не сильно доволен, но ему блондинка доверяла больше всего. Конечно, другой магистр наверняка не повел бы себя так, как она, но Изабель делала так, как считала нужным, даже если это кому-то может не понравиться.
Несколько таинственных исчезновений и смертей, странные слухи в социальных сетях, пара смертей. Бывали случаи, где точно была замешана магия, но никаких её следов не было обнаружено.
Рассказанное действительно было странным, хотя информация и была довольно краткой. Магистр даже слегка нахмурилась, теряясь в догадках того, что же происходит на самом деле. Одно было ясно - ничего хорошего это не предвещает. Демоноборцев было много и все они были хорошо обучены, каждый из них знал свое дело, но со всем происходящим им не справиться.
Мне это не нравится, надо будет найти побольше информации об этом всем, – пробормотала блондинка, когда в их разговор вновь вмешался стук в дверь.
Магистр, простите за беспокойство, но к Вам два агента из Тайной канцелярии - Фрейя Лейк и Тирс Лейно.
Девушка только хотела возмутиться, что ее прервали тогда, когда она уже говорит о чем-то важном с одним из демоноборцев, но передумала, когда услышала кто к ней пришел.
Пусть заходят, – кивнула блондинка.
Что же, не каждый день к ней наведываются из Тайной канцелярии, потому Изабель решила не заставлять их ждать, да и это наверняка что-то важное, раз они наведались прямо в институт. Что же, довольно вовремя.
Винсент, придется тебе еще немного побыть в Сеттере, уж извини.
В следующее мгновение двери открылись, запуская в комнату новых гостей, а после тут же были закрыты, чтобы больше никто не посмел отвлекать их от важного разговора.
«И чего им всем взбрело в голову наведаться ко мне именно в это время суток? Сговорились?»
Приветствую вас, чем обязана вашему визиту? Присаживайтесь, – кивнула Кендалл агентам и попутно бросила взгляд на Ренье, чтобы тот тоже не стоял просто так, а сел за стол.

Отредактировано Isabel Kendall (2018-07-18 18:47:34)

+1

6

Лейк не чувствовала скованности из-за того, что находилась в таком древнем и даже "священном" городе, как Сеттер. Её также не смущала компания Тирса, с которым она была знакома всего-то несколько дней. После перевода её определили Тирсу в напарники, но о том, сработались они или нет, судить было слишком рано. Это было их первое совместное задание, хотя в его законности Фрейя сомневалась – она не получала никаких указаний от главы отдела.
Этот вампир вообще был очень загадочной личностью. Ради интереса Фрейя решила посмотреть в базе данных сотрудников ТК, кто такой этот Тирс Лейно, но ничего о нём не нашла. Файл оказался засекреченным, и Лейк не знала даже возраст Тирса.
В пути она пыталась несколько раз заговорить с ним о странном задании, но ничего не выходило.
В Сеттере они сразу же направились к одному из зданий. Видимо, её партнёр хорошо здесь ориентировался, и был здесь уже не в первый раз. Это ещё больше наполняло его личность загадками.
Фрейя Лейк, – представилась она, когда это потребовалось.
Их через какое-то время проводили в другое помещение.
Идя по коридорам, Фрейя оглядывалась по сторонам, пытаясь определить, что это за место. Ещё один штаб ТК? Нет, о таком она никогда не слышала...
К её удивлению, когда двери распахнулись, Фрейя увидела молодого человека и девушку, выглядевшую даже младше неё. Она удивлённо посмотрела на Тирса, требуя объяснений.
Приветствую вас, чем обязана вашему визиту? Присаживайтесь.
По тому, как девушка веля себя, она была не последним человеком в империи. Но кто же она и зачем они здесь?

+1

7

Зачем потащил с собой Фрейю в Сеттер, Тирс не знал. Он даже не смог бы точно ответить на вопрос, зачем он сам туда тащится. Тайная канцелярия никогда не сотрудничала с институтом демоноборцев. Почти никто в ТК даже и не знал о существовании демоноборцев, потому что они и в демонов не верили. Разубеждать их Лейно никогда не стремился, но время для этого, кажется, пришло. Пора уже признать, что проблема вышла за тот уровень, когда, вне всякого сомнения, храбрая и отчаянная Реджина Леру может справиться своими силами.
Он выехал в Сеттер, никогда не предупреждая.
В отделе был новый руководитель, и Лейно ещё к нему присматривался. Разъяснять ему всё не хотелось, и Тирс просто уехал, взяв с собой Фрейю.
«Рассказать ей сразу, или пусть мучается дальше?».
К магистру их впускать не хотели, но Изабель, видимо, разрешила пропустить их.
Приветствую вас, чем обязана вашему визиту? Присаживайтесь.
Отодвинув стул для Фрейи, сам Тирс остался стоять позади неё, положив руки на спинку стула.
Нас привели сюда проблемы, происходящие в Таурте, которые могут перекинуться и на другие города. Это нужно остановить, и остановить очень быстро.
Тирс не мог отвечать за всю Тайную канцелярию, но он всё же думал рискнуть. У него был способ, как повлиять на решение Роберта. Это всё было ради общего блага.
В ТК есть парень, который может навести нас на след культа Крива и, возможно, на след демонов тоже, – он бросил быстрый взгляд на Фрейю при этих словах. – Когда я говорю «навести», я имею в виду, что он может точно сказать, чем занимается или занимался культ Крива. Я приехал сюда, потому что не могу сдать его канцелярии – его убьют ещё в процессе допроса. Я приведу его к вам,  если вы пообещаете сохранить ему жизнь и не уничтожить его личность, пытаясь заполучить информацию.

+4

8

Медиума найти не проблема, можно поручить это дело Дамиану. Вот только для быстрого перемещения нам понадобится маг крови или вампир с похожей способностью… Если верховный иерофант мне позволит, то я займусь перемещением артефакта, но это маловероятно, потому лучше найти на всякий случай кого-то другого.
Маги крови у нас имеются, насколько я знаю.
Дампир нахмурился, потому что ему в голову пришла ещё одна мысль, связанная с проблемами медиумов. После того, как здесь появилась эта Тиана, духи подчиняются не только медиумам, но и ей. Что может помешать ей снова заблокировать мир духов от медиумов или, например, заставить духа передать ложные сведения?
Вампиры передвигались быстро, а некоторые даже очень быстро, но при свете дня они передвигаться не могли, а подземным ходам, прорытым под городом, Ренье не сильно доверял. Никто не знает, что может произойти под землёй.
Мне это не нравится, надо будет найти побольше информации об этом всем.
Винсент тоже так считал, но пока им ничего не удавалось узнать. Тех крупиц было не достаточно. Ренье было плевать на риск – если бы он знал, где затаился враг, он бы попытался проникнуть в их среду. Но Винсенту ничего не было известно, и он был в таком же неведении, что и все остальные демоноборцы.
Когда доложили о прибытии агентов Тайной канцелярии, Винсент насторожился. Эта организация не вызывала у него никакого доверия, и так же считали и другие демоноборцы.
Тем не менее, магистр их приняла.
Винсент, придется тебе еще немного побыть в Сеттере, уж извини.
«Я это уже понял…»
Дружба с Дамианом сделала его таким же нетерпимым к этому месту.
Одного из агентов ТК Винсент узнал. Они с Тирсом не были знакомы лично, но другие отзывались о нём положительно, и вот Ренье гадал, как такой умный, в принципе, парень мог выбрать местом работы такое место, как Тайная канцелярия.
Нас привели сюда проблемы, происходящие в Таурте, которые могут перекинуться и на другие города. Это нужно остановить, и остановить очень быстро.
Ренье подался вперёд.
«У него есть идеи?»
… Я приведу его к вам,  если вы пообещаете сохранить ему жизнь и не уничтожить его личность, пытаясь заполучить информацию.
«Ни один ментальный маг не сможет этого пообещать!»

+5

9

Тирса знали многие демоноборцы, в том числе и Изабель, ему доверяли, потому девушка впустила его и Фрейю. Не так уж много людей знали про институт демоноборцев, все же им было запрещено разглашать публично об этом. Спутницу Тирса девушка не знала, впрочем, судя по реакции, та и сама не представляла где сейчас находится. Зачем же он ее тогда сюда привел, если она не знает о демоноборцах?
Нас привели сюда проблемы, происходящие в Таурте, которые могут перекинуться и на другие города. Это нужно остановить, и остановить очень быстро.
Девушка пододвинулась ближе к столу и подняла заинтересованный взгляд на вампира, чтобы услышать что же он предлагает. Демоноборцы сейчас не в лучшем положении, потому любая идея или информация могут быть полезными. Проблем сейчас в Таурте хватало у всех, так что магистр готова была закрыть глаза на то, что перед ними сейчас агенты Тайной канцелярии, а эту организацию многие члены института не сильно-то любили.
В ТК есть парень, который может навести нас на след культа Крива и, возможно, на след демонов тоже...
Для начала было бы неплохо избавиться от культа Крива, конечно, чтобы те не вызвали новых демонов, но пока они будут этим заниматься демоны могут много чего разрушить и много кого убить, так что демоны все же казались на данный момент главной проблемой. Членов культа можно убить, а вот демонов сложнее.
Ты же понимаешь, что сложно обещать такое? Я могу пообещать, что мы постараемся, но не более. Я, конечно, готова на многое, чтобы приблизиться еще на шаг к культу и демонам, но обещать то, что возможно мы не сможем выполнить, нет, – немного подумав, произнесла блондинка. – Если хочешь убедиться в том, что мы не перестараемся, я разрешу тебе присутствовать на допросе и ты в любое время сможешь остановить все это, если посчитаешь, что личность этого парня может пострадать или его самого сейчас убьют. Кто этот парень хотя бы? Столько людей пытаются выйти на след культа Крива и демонов, а тут какой-то парень из Тайной канцелярии, оказывается, может помочь в этом.
Конечно, не всех обрадует агент Тайной канцелярии на допросе, но Изабель было плевать на это, потому что на кону стояло слишком многое и глупо было обращать внимание на такие мелочи. В текущем положении даже верховный иерофант не станет возражать, особенно сейчас, когда высшие демоны также были призваны в этот мир.

+6

10

Девушка слушала Тирса очень внимательно, потому что сейчас только он мог пролить свет на то, для чего они вообще были здесь. Всё это попахивало какой-то тайной, к которой Фрейя относилась с интересом.
О каком парне идёт речь, она догадалась сразу. Внутри Тайной канцелярии тоже существовали сплетни, а Фрейя очень хорошо умела слушать.
Скорее всего, Тирс говорил о Тревине Вейле. Но он был агентом ТК, а Тирс собирался передать его посторонним. С этим Фрейя была не согласна.
Тирс всё ещё стоял позади неё, и девушка, слегка повернув голову набок, прошептала:
Ты считаешь, что это хорошая идея? Почему мы не можем допросить его сами?
У него хватило смелости на то, чтобы приехать в Сеттер, не оповестив начальство. Хватит этой смелости также и на то, чтобы самому организовать допрос подозреваемого. Лейк считала, что не стоит передавать сведения от агентов Тайной канцелярии кому-то ещё. К тому же, она до сих пор не знала, кто эти двое.
С некоторыми бывшими агентами ещё сохранялись кое-какие связи, но любые контакты с ними должны были вестись по протоколу. А Лейно за один сегодняшний день нарушил кучу внутренних правил ТК.
"Должно быть, что-то действительно его взволновало, что он на всё плюнул".
Кто этот парень хотя бы? Столько людей пытаются выйти на след культа Крива и демонов, а тут какой-то парень из Тайной канцелярии, оказывается, может помочь в этом.
Она бросила на блондинку пронзительный взгляд, недовольная её словами. "Какой-то парень из Тайной канцелярии"? А она, собственно, кто такая?
Наши агенты не подлежат сравнению с другими, – сказала Фрейя ровным голосом, – и могут добиться успеха там, где остальные терпят крах.

+1

11

- Ты считаешь, что это хорошая идея? Почему мы не можем допросить его сами?
- Потому что, – чуть наклонившись, зашептал он в ответ, – это не наше расследование. Мы либо расскажем обо всём Реджине, либо привезём его сюда. Я предпочитаю второе.
Он сделал этот выбор не из-за того, что не доверял Реджине, а как раз по той причине, что знал, насколько она дотошна в своих делах. Однако это дело может завести её в смертельный тупик, и Тирс не хотел за это брать ответственность.
- Если хочешь убедиться в том, что мы не перестараемся, я разрешу тебе присутствовать на допросе и ты в любое время сможешь остановить все это, если посчитаешь, что личность этого парня может пострадать или его самого сейчас убьют.
- Это справедливо.
На вопрос Изабель он ответить не успел, потому что высказалась Фрейя. Ей что-то не понравилось в словах магистра.
Возмущение Фрейи вызвало улыбку у Тирса, но напарницу нужно было успокоить, пока она не наговорила лишнего. Он осторожно положил руку чуть ниже её плеча – так, чтобы этого никто не заметил.
- Я привезу его сюда, как только смогу, - сказал он, обращаясь к Изабель.
Вейл состоял в отделе Реджины, а ей не понравится, если её агента куда-то увезут без её ведома. Чтобы привезти Тревина в Сеттер, не вызывая никаких подозрений, нужно будет что-то придумать – возможно, не без участия Роберта. Всё, конечно, будет намного легче, если он поможет. Если захочет помочь.
Вампир уже некоторое время чувствовал запах крови. В этом не было ничего необычного, казалось бы, ведь, кроме него, все остальные были людьми или магами. В первое время он не обращал внимания на запах, но дело было, кажется, в другом.
Он пристально посмотрел на молчаливого брюнета, затем едва заметно усмехнулся.
- После того, как мы получим необходимые сведения, было бы неплохо предпринять что-либо совместно с Тайной канцелярией. Как вы к этому относитесь?

+2

12

И что же делает вас такими особенными? – спросил дампир.
Агенты Тайной канцелярии слишком много о себе думали. На самом деле, их слава держалась только на былых заслугах… слишком древних, чтобы о них думать и ими хвалиться. Когда над Ремпетом нависала реальная угроза, не Тайная канцелярия с ней боролась, а институт демоноборцев. Только отличие в том, что последние не заявляют о себе громко, потому что для них важнее не слава, не почёт, а безопасность Ремпета.
Вы ведь ничего толком и не сделали, а просто хотите присвоить себе чужие заслуги.
Тирс предлагал им сотрудничество, но мог ли он говорить за всю канцелярию? Да и потом… не все демоноборцы захотят сотрудничать с агентами ТК. И разрешит ли такое верховный иерофант?
Проблем между ними было слишком много, и просто так закрыть на них глаза не получится.
Винсент старался взять себя в руки, но высказывание этой вздорной девушки просто выводило его из себя. Впрочем, он понимал, что впредь нужно быть осторожным в словах – блондинка же не просто так притащилась с Тирсом. Вдруг вампир решит оскорбиться? А записать его в свои враги – слишком большая роскошь для Ренье.
Потому он и молчал, ожидая, какое решение будет принято магистром. Согласится ли она сотрудничать с Тайной канцелярией и столкнуться потом с последствиями? Хотя, последствия будут в любом случае.

+3

13

Наши агенты не подлежат сравнению с другими, и могут добиться успеха там, где остальные терпят крах.
Спутница Тирса несколько возмутила своей дерзостью и еще раз подтвердила мысли о том, что она ничего не знает. Было бы интересно посмотреть на то, как их агенты добиваются успеха в изгнании или убийстве демонов. Раз уж они такие сильные, то пусть сами и выслеживают демонов, а демоноборцы спокойно себе посидят, отдохнут хотя бы немного.
Как мило, что Вы так защищаете свою организацию и своих коллег. Может быть, мне отозвать своих людей и Вы сами будете биться с демонами, раз уж Вы утверждаете, что агенты Тайной канцелярии такие молодцы? – спокойно отозвалась на высказывание Фрейи магистр.
Конечно, отзывать она никого не собиралась, так как из-за такой глупости никто не должен был гибатьть, но и молчать блондинка не собиралась. Все же Изабель тоже состояла в одной из организаций, даже если о ее существовании никто не знал, но Кендалл являлась лидером демоноборцев и готова была стоять за своих до конца, даже если ей что-то не нравится. Собственно, Винсент тоже не стал молчать, чему блондинка едва заметно улыбнулась.
Я привезу его сюда, как только смогу.
На свой вопрос девушка не дождалась ответа из-за высказывания Фрейи, но выяснять что-либо еще Изабель посчитала лишним, так как и без того вскоре все узнает. Блондинка все же надеялась на то, что выпытывать никакую информацию не придется, тогда и никакие ментальные маги не понадобятся, а значит и свое обещание она сдержит, да и не хотелось никому лишний раз причинять боль.
После того, как мы получим необходимые сведения, было бы неплохо предпринять что-либо совместно с Тайной канцелярией. Как вы к этому относитесь?
Кендалл слегка нахмурилась, когда Тирс заговорил об этом, все же это был действительно важный вопрос. Многие демоноборцы будут не в восторге от такого сотрудничества, но никто из них не посмеет ослушаться, если вдруг все же они согласятся на это. В любом случае, было сложно говорить, когда предложение поступает от агента, а не от самого лидера этой организации. Было непонятно как отреагируют агенты Тайной канцелярии, все же большинство людей не знают о существовании их института. Также она не могла не поговорить с верховным иерофантом, принимать такое решение без его согласия было бы не правильно. Сама она тоже была бы не в восторге от такого сотрудничества, но готова была переступить через это, чтобы уберечь как можно больше людей от опасности.
Я не могу отвечать за весь институт сейчас, я хоть и являюсь фактическим лидером, но все же такие важные решения я должна принимать совместно с верховным иерофантом, – задумчиво промолвила блондинка, уже продумывая этот нелегкий разговор. – Ты ведь тоже не можешь говорить за всю организацию. Не сказать, что я в восторге от Тайной канцелярии, но меня не волнуют какие-либо разногласия, так как для меня самым главным является безопасность Ремпета и отсутствие в нем демонов. Я поговорю с верховным иерофантом по поводу этого. Думаю, он должен согласиться на сотрудничество. Демоноборцы не будут в восторге, но я думаю, что и они тоже все поймут.
У обеих организаций есть какая-то информация, которая могла бы пригодиться в защите столицы и других городов, но они не сотрудничают между собой, что только усугубляет ситуацию. Конечно, агенты Тайной канцелярии не смогут им помочь в выслеживании демонов, но все же работать станет чуть легче и тогда, может быть, выйдет избежать лишних жертв.

+8

14

Лейк вздрогнула, почувствовав на себе руку Тирса, но успокоилась. Вообще-то, это было довольно приятно, и она бы не возражала, если бы они остались вдвоём, без этих странных людей, которые ей совсем не нравились.
Аргументы Тирса тоже показались ей разумными, поэтому Фрейя решила держать язык за зубами, хотя это будет сложно.
"Демоны?"
Фрейя читала о них и всегда считала вымыслом.
"Вампиры тоже когда-то считались сказкой, а теперь они вполне реальны. Один из них мне даже нравится. Крив, я не о том думаю!"
Она незаметно подвинулась вперёд, чтобы ничего не мешало ей концентрироваться.
Если в империи по-прежнему разгуливают демоны, то это значит, что ваши люди тоже пока ещё ничего не сделали. Так есть ли от них толк?
О том, что она решила молчать, Фрейя забыла.
Тайной канцелярии посвятил жизнь её отец. Если Тайная канцелярия ничего не делает, то её отец отдал свою жизнь за бесполезное ведомство. В это было сложно поверить, потому что здравого смысла у него было много. Он бы не вкладывал столько труда в мыльный пузырь.
Эти разговоры о демонах Фрейя приняла за правду очень легко. Она доверяла Тирсу. Шутка была не в его стиле. Если они притащились сюда со столицы, то демоны существуют, и вся империя в опасности.
Ты ведь тоже не можешь говорить за всю организацию.
"Он может", – подумала девушка.
Эта уверенность была очень твёрдой, и Фрейя знала, что она правильно подумала, хоть она не знала, каким способом он заставит Роберта Бёрка с кем-то сотрудничать. Тайная канцелярия не очень любит такие дела.

+1

15

Предугадать, как повернётся жизнь, никто не может. На протяжении семи веков история Ремпета вершилась перед глазами Тирса, и он понял одну вещь – люди могут объединиться только перед большой угрозой. Ничто другое не заставит их позабыть о распрях. Неужели для того, чтобы начать жить в мире, человечеству требовалась встряска?
Вы ведь ничего толком и не сделали, а просто хотите присвоить себе чужие заслуги.
Осторожно, – холодно предупредил дампира Тирс. – А не то я ведь могу заговорить о твоих «заслугах».
Взгляд вампира красноречиво говорил о том, что он не будет молчать. Изабель ведь не знала о кровавом секрете своего подчинённого, а дампир с неконтролируемой жаждой крови – ещё хуже, чем спятивший вампир. Представители этой расы были опасны, когда становились на скользкий путь.
Как мило, что Вы так защищаете свою организацию и своих коллег. Может быть, мне отозвать своих людей и Вы сами будете биться с демонами, раз уж Вы утверждаете, что агенты Тайной канцелярии такие молодцы?
Если в империи по-прежнему разгуливают демоны, то это значит, что ваши люди тоже пока ещё ничего не сделали. Так есть ли от них толк?
Фрейя не осталась в долгу, и в гневе она была забавной. Тирсу сейчас, однако, нужно было, чтобы Фрейя немного помолчала. Они приехали в такую даль, чтобы договариваться, а не высказывать друг другу взаимные претензии, накопившиеся за много веков скрытного противоборства.
Я не могу отвечать за весь институт сейчас, я хоть и являюсь фактическим лидером, но все же такие важные решения я должна принимать совместно с верховным иерофантом. Ты ведь тоже не можешь говорить за всю организацию…
Дослушав Изабель до конца, Лейно уверенно сказал:
Канцелярия пойдёт на сотрудничество. В этом можно не сомневаться.
Зазвонил его телефон, и Тирс, извиняясь, отошёл к двери.
Тирс, Тобиас ищет тебя и Фрейю. Я не знал, что сказать, а он был в бешенстве, поэтому я сказал, что вы вчера ушли вместе и так и не вернулись.
Что?!.. – возмутился Лейно и быстро посмотрел на спину Фрейи. – Ты что несёшь вообще? Вернусь – убью тебя!
Он закончил разговор и вернулся к Фрейе и остальным:
Нам пора возвращаться. Тревина Вейла я доставлю в Сеттер, а пока давайте тщательно обдумаем решение о сотрудничестве.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Unification des forces


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно