Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► О Пользе и Тщете Войны


► О Пользе и Тщете Войны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Агата Транк, Каллиста Рейнхарт, Мелисса Логан, Элла Арн
Место действия: ресторан «Paladar»
Время действия: 20.08.2012 | 17:50
Ситуация: ужин
Описание: Когда идёт борьба между двумя вампирскими кланами, даже в ресторане, который держит Рейнхарт, может произойти что угодно. Сегодня здесь ужинает Элла Арн в компании Агаты Транк, а сама Каллиста разговаривает с Мелиссой. Однако внезапно в ресторан вваливаются люди, ищущие спасения от вампиров.
Очерёдность постов: Элла Арн, Агата Транк, Мелисса Логан, Калиста Рейнхарт

0

2

Принцесса умела быть благодарной тем, кто ей чем-то помог, несмотря на то, что про неё говорили. Когда же дело заходило о спасении её жизни, которую Элла ценила больше всего на свете, вопрос о её благодарности не стоял – всё и так было понятно.
На встречу с Агатой она приехала чуть раньше, но зарезервированный столик уже был накрыт, что радовало.
Элла позвала сюда Транк по нескольким причинам, и одной из них была приближающаяся свадьба её брата.
Когда пришла Агата, Арн улыбнулась ей и сказала:
Собиралась пригласить вас раньше, но было очень много дел. Ещё раз спасибо за помощь, и, если я как-то могу вам помочь, обращайтесь.
Подошедший официант открыл бутылку вина и разлил алую жидкость по бокалам.
Ещё у меня к вам будет просьба – мой брат женится уже через пять дней, и свадебный букет просто необходим. Я видела кое-что в вашем магазине, когда была там, и хотела бы попросить вас составить букет, только, умоляю, без банальностей – никаких роз, тюльпанов, пионов… О, и ещё в букете не должно быть гортензий – у невесты на них аллергия.
Элла вытащила из сумочки каталог свадебных платьев и протянула Агате:
Платье на семнадцатой странице. Я подумала, что вам будет легче, если вы его увидите, чем если я его буду вам описывать.
Отдав каталог Агате, Элла сделала глоток вина и положила себе в тарелку салат. Она всё носилась с этой свадьбой, поэтому к вечеру проголодалась.

+4

3

Сегодня Агата очень старалась прийти вовремя, и очень в этом преуспела. Настолько, что прибыла тютелька в тютельку, когда её компаньонка на сегодняшний вечер уже была на месте.
От всего происходящего Транк испытывала какие-то двойственные ощущения. С одной стороны, она шла на дружеский ужин с девушкой, которой случайно помогла. По правде говоря, в той ситуации она больше помогала себе, но, что случилось, то случилось. И девушка эта была такая же как и все простые смертные, живая, слегка язвительная и удивительно стойкая. С другой стороны, эта девушка была принцессой. Да, она не наследница престола, но личность известная, медийная и скандальная. Если бы Агате поступило предложение встретиться немножко раньше произошедших событий, в её душе царили бы одновременно трепет, восторг, недоверие, и ещё куча подобных бесполезных для этой ситуации эмоций. Сейчас же все эти эмоции не были яркими, скорее создавали какой-то дополнительный шум, мешающий сосредоточиться. К тому же, по правде говоря, она не знала чего ожидать - дружеского чаепития или же великосветского приема с миллионом вилок и ножей. Ещё смущало то, что девушка абсолютно не понимала как ей себя вести. При знакомстве, она кажется, не только нагрубила, но и наорала на Арн. Транк плохо уже помнила. Понятно что так вести себя дальше она не будет, но и лебезить откровенно перед ней Агата не собиралась. Нужно придерживаться каких-то намеков этикета, но, по правде говоря, блестяще им цветочница не владела. Строить из себя лучшую подругу? Спасительницу-героиню? Просительницу? "И почему ты забежала именно ко мне?!" - недовольно бурчала она про себя. Сейчас она бы предпочла сидеть и переводить какую-нибудь ерунду, а не маяться таким количеством эмоций и страхов.
Собиралась пригласить вас раньше, но было очень много дел. Ещё раз спасибо за помощь, и, если я как-то могу вам помочь, обращайтесь, - широко улыбнувшись сказала ей Элла, когда Агата опустилась на свой стул.
- Не хотелось бы произносить особо патетических речей, но на моем месте так поступил бы каждый нормальный человек, - просто произнесла девушка, тоже улыбнувшись в ответ. Ей было комфортно что принцесса сама задала тон общения, и ей не придется ничего придумывать самостоятельно. Момент с просьбами она решила опустить. Заверять Арн в бескорыстии она не собиралась, она не святая. Но и просить ничего не собиралась, справедливо считая, что сумеет всего достичь самостоятельно. "Лучше пусть это останется формальностью, чем неловким оскорблением себя или же её", - решила Агата.
Вечер проходил с меньшим напряжением, чем ожидалось. Официант налил ей прекрасно пахнущее вино, и девушка поблагодарила его кивком. "Это будет явно не такое вино, к которому я привыкла", - с удовлетворением подумала она. Стараясь не слишком вертеть головой, она исподволь рассматривала интерьер и остальных посетителей. Она не могла позволить ходить по таким заведениям часто, поэтому пыталась получить максимальное удовольствие от происходящего.
- ...только, умоляю, без банальностей – никаких роз, тюльпанов, пионов… О, и ещё в букете не должно быть гортензий – у невесты на них аллергия.
Просьба была несколько неожиданной, но очень Агате польстила.
Не спеша отвечать, она вначале посмотрела каталог, радуясь тому, что знает один секрет раньше всей империи, взвесила все за и против, и, поняв, что уже пару минут счастливо улыбается, произнесла:
- Разумеется, всё сделаю в лучшем виде. Уж до чего, а до банальности я не опущусь никогда, - "Если только по страстному желанию неадекватных клиентов". - Я могу показать готовые макеты, через три дня, не раньше, можно будет выбрать из нескольких вариантов, - она протянула каталог принцессе.
Заикаться про то, насколько престижной будет именно эта работа она не стала. Да, она может сделать этот уникальный букет и не один, даже в такие сжатые сроки, тут и хвалиться лишний раз не нужно будет. Но и реклама для её бизнеса это будет самая лучшая из всех, которые только могут быть.

+5

4

Мне нужна мисс Рейнхарт, – с улыбкой произнесла вампирша.
Мелиссе сейчас было не до каких-либо развлечений, и сюда она тоже пришла не для своего удовольствия. Её визит был связан с работой, и Мелисса пришла к той, которая обладала большими сведениями о вампирском мире, чем она сама. Логан больше общалась с людьми, и ей было приятно иметь дело больше с ними, чем со своими «сородичами».
Пока она ждала хозяйку ресторана, Логан осматривала зал.
Здесь было красиво и уютно – наверное, это была одна из причин, по которой заведение пользовалось популярностью.
Она не засекала времени, но Каллиста всё-таки появилась, и Мелисса решила сразу начать с дела, из-за которого была здесь. После короткого приветствия и обмена вежливыми репликами, она спросила:
Здесь никогда не появлялся этот вампир?
Сейчас она делала больше, чем должна была, но расследования стали занимать её больше, чем ей хотелось бы. Мелисса не могла просто прерваться и передать сведения; ей хотелось большего, и с каждым разом это чувство усиливалось.
У него очень много имён, так что я не могу сказать, как его зовут на самом деле, но лицо запоминающееся.
Не узнать или не вспомнить такого было бы сложно. Бывают люди, которых просто невозможно забыть и чьи черты лица запоминаются мгновенно.
Вампирша внезапно услышала какой-то подозрительный шум снаружи. Она не придала ему значения, однако уже через некоторое время звуки усилились, и их источник был гораздо ближе к ресторану, чем раньше.

+2

5

В это время шатенка обычно сидела в ресторане и следила за порядком, хотя проблем здесь обычно не возникало. В любом случае, сейчас не очень спокойные времена, потому было необходимо обеспечить безопасность посетителям и работникам ресторана, если вдруг что произойдет. Вампирша сидела у себя в кабинете и пила донорскую кровь, чтобы хоть немного утолить жажду крови, все же она обязана себя контролировать, чтобы и самой не доставить никому проблем.
Стук в дверь заставил Каллисту отвлечься от своего дела и впустить непрошеного гостя. Это был один из официантов, который оповестил ее о том, что с ней хотят поговорить. Вздохнув, вампирша вышла из своего кабинета и направилась сразу в зал, по пути поприветствовав тех работников, которых еще не видела сегодня. Рейнхарт подошла к девушке, которая осматривала зал, и пригласила ее присесть за один из столиков. Шатенка знала многих вампиров, да и не только, так что Мелисса тоже не была исключением.
Здесь никогда не появлялся этот вампир?
Алли задумчиво прикусила губу, пытаясь вспомнить видела она этого вампира или нет. Каждый день ей приходилось видеть море лиц, потому так сразу вспомнить было затруднительно.
Кажется, он бывал тут не так давно. Этот гад еще напал на одну из моих официанток и сильно пожалел об этом, – промолвила девушка, все же вспомнив недавнюю ситуацию.
Вокруг суетились официанты, так как сегодня их ресторан посетила принцесса и все казались очень взволнованными. Вокруг можно было услышать много перешептываний, но среди всего этого также был слышен странный отдаленный шум, но он будто с каждой секундой усиливался. Нахмурившись, Рейнхарт невольно напряглась, так как источником звука явно была взволнованная толпа людей. В следующую минуту в ресторан ввалилось несколько человек, все они были сильно напуганы и от них пахло кровью, что заставило вампиршу напрячься еще больше, так как начал просыпаться голод. Все же ее трапезу прервали, так что насытиться кровью она так и не успела.
Прошу, помогите нам! Эти вампиры совсем уже обезумели!

+5

6

Заботиться о ком-то оказалось гораздо сложнее, чем заботиться только о себе и чинить неприятности всем вокруг. Арн поняла, что приятно жить в мире и согласии с собственной семьёй, но иногда она всё равно злилась на всех. Ей хотелось, чтобы всё было так, как запланировано, но получалось наоборот. В этом Эль винила тех, кто её окружал.
Эта же подготовка к свадьбе шла не так, как хотелось бы, и уже сейчас Элли видела, что не всё получится идеальным. Это уже заранее раздражало.
Но Агата её не разочаровала, заверив, что сделает всё как нужно. Эти слова вселяли надежду, и в них очень хотелось верить.
Я могу показать готовые макеты, через три дня, не раньше, можно будет выбрать из нескольких вариантов.
Да, это отличная мысль, – сказала Элла, пытаясь вспомнить, какое сегодня число, а также, что у неё запланировано на тот день.
Её планы могли поменяться в любой момент, поэтому Арн никогда ни в чём не была уверена, кроме тех вещей, которые обязательно должны были произойти.
Этот ресторан был выбран из-за его репутации. Здесь можно было спокойно посидеть и обо всём поговорить, но сегодня спокойствие было нарушено. Тишина была безобразным образом прервана, и Элла нахмурилась, поворачиваясь ко входу.
«Кто их всех сюда пустил?!»
Недовольство своё Элла считала вполне оправданным. Каждое заведение рассчитано под определённую клиентуру. Когда в ресторан, предназначенный для узкого круга лиц, врываются люди, которым здесь явно не место, – это нарушает привычный ход событий. И это, конечно же, нервирует.
Её охрана, до этого занимавшая соседний столик, мгновенно подобралась и окружила Эллу с Агатой.
Выясните, что происходит, – тихо сказала Арн.

+7

7

Да, это отличная мысль – девушка говорила так, словно была немного погружена в себя. Впрочем, сильного дискомфорта это у Агаты не вызывало, поэтому лишний раз акцентировать свое внимание на том, что, по правде говоря, её совсем не касается, она не стала.
В целом, разговор можно было описать словом мило. Абсолютно лишенный напряжения, и в некоторых моментах деловой. «Будет что внукам рассказать», - усмехнулась про себя Транк.
Но спокойствие оказалось мнимым. Откуда-то послышались возгласы, на грани с криком:
Прошу, помогите нам! Эти вампиры совсем уже обезумели!
Девушка непроизвольно обернулась. Вряд ли она сможет хоть чем-нибудь помочь, но жажда зрелища очень сильна в человеческой крови.
Несколько человек, сидящих за соседними столиками, мигом поднялись и окружили их столик. Агаа с трудом удержалась от того, чтобы присвистнуть. «Интересно, это после того происшествия принцесса поумнела, или охрана была при ней и в тот злополучный день?».
Она не успела увидеть реакцию принцессы, обернувшись на свою собеседницу только после тихой фразы:
Выясните, что происходит.
Часть охранников осталась стоять около них, пара человек отделились, тихо и юрко ввинчиваясь туда, откуда доносился шум.
Другие посетители тоже смотрели в том направлении. Обстановка помпезности и уюта, державшаяся до этого была нарушена. Агата начала замечать некоторую нервозность официантов и даже некоторых гостей.
- Не знаю что происходит, но вваливаться в заведение где работают и, скорее всего, отдыхают вампиры с такими лозунгами - не самая лучшая идея, - вскользь заметила она.
Агата не относила себя к ненавистникам вампиров, ей было всё равно слишком на многое в этом мире. Но она могла отдать на отсечение правую руку, что простой человек может быть гораздо опаснее кровососа. А значит такого рода высказывания - полная ерунда.

+6

8

У вампирши появилась небольшая надежда, когда Каллиста ответила:
Кажется, он бывал тут не так давно. Этот гад еще напал на одну из моих официанток и сильно пожалел об этом.
Он был пока ещё в городе, так что шансы найти его были, хоть и абсолютно мизерные.
Прошу, помогите нам! Эти вампиры совсем уже обезумели!
«Что?»
Мелисса выпрямилась и зорко посмотрела на группу людей, которые были встревожены и испуганы.
Вампиры не были безумны от природы. В них была заложена только жажда крови, а всё остальное приходило или уходило со временем. Можно было стать жестоким, а можно было бороться за справедливость. Дело было только в выборе. Логан всегда считала, что нельзя забывать, что такое человечность, кем бы ты ни был.
Интересно, что там произошло?
Ответ на этот вопрос она вскоре получила, услышав отрывки разговоров.
Они гнались за нами…
Мой парень остался там! Наверное, он уже мёртв…
Нужно вызвать следственный комитет…
«Что там такое?»
Вампирские разборки – это последнее, что сейчас интересовало Мелиссу, но она краем уха, конечно, слышала о том, что Николас Карстен затеял новую войну. Видимо, сегодняшнее нападение было как-то с этим связано. Когда вампир ранен, ему срочно нужна кровь, и он не будет деликатен и осторожен в этом вопросе – просто выпьет всю кровь, до последней капли.
Что вы делаете в таких ситуациях? – спросила Мелисса Каллисту.
Как раз в это время в ресторане появились новые посетители, на этот раз вампиры. Это, видимо, и были те самые обезумевшие кровососы.

+3

9

Встречались разные вампиры, не все из них безумны, просто порой года и некоторые события берут свое. Девушка не относила себя к безумным, но и к обычным вампирам не могла относить, так как все зависело порой от ситуации. В ресторане она всегда старалась оставаться спокойной, чтобы ее уважали работники. Она могла казаться безумной для тех, кто знает ее давно, так как долгое время она оставляла за собой горы трупов, что сложно было назвать нормальным.
Было непонятно что на уме у этих людей, раз они бегут от вампиров в ресторан, которым владеет вампир. Конечно, она не станет пить их кровь просто так, но все же этот поступок был не очень разумным. Каллисте было в основном все равно на людей, но сейчас складывалась такая ситуация, где могли пострадать ее подчиненные, чего нельзя было допустить, все же она долго добивалась их расположения.
Они гнались за нами…
Мой парень остался там! Наверное, он уже мёртв…
Нужно вызвать следственный комитет…
Шатенка задумчиво взглянула на столик, за которым сидела принцесса с еще одной девушкой. Обе были окружены охраной, так что в случае нападения вампиров они могли спастись. Что же, значит репутация ее ресторана не сильно пострадает. Вампирша все же рассчитывала сама разобраться с данной проблемой, не привлекая агентов Тайной канцелярии.
Что вы делаете в таких ситуациях?
Рейнхарт вздрогнула от неожиданности, услышав совсем рядом голос Мелиссы, который вывел ее из раздумий. Вампиры приближались, а значит следовало быстрее действовать.
Не даем вампирам нарушать правила ресторана. Не выйдут сами - покинут заведение по частям, – вздохнула шатенка, вставая с места и быстро вставая за людьми, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией.
В ее планы не входило спасение людей и разборки с вампирами, но теперь уже ничего не поделаешь. Ее помощник тем временем начал собирать людей в другом зале, чтобы избежать лишнего кровопролития. Вампиры несколько замедлились, зайдя в ресторан, так как прекрасно понимали, что отсюда их жертвы уже точно не уйдут живыми. Некоторые из них уже ринулись в сторону зала, где находились люди, но их остановила молния, ударившая совсем рядом.
Стоять, а то вообще живыми отсюда не выйдете, – громко произнесла Каллист, чувствуя закипающую злость из-за того, что какие-то вампиры врываются в ее заведение и хозяйничают тут. – У меня в ресторане убивать запрещено. Или уходите по собственной воле, или я не отвечаю за вашу сохранность.
В одного она, конечно, не сможет разобраться со столькими вампирами, да и они все разом не станут на нее нападать. Успокаивало то, что среди ее персонала было несколько магов, которые не станут стоять в стороне, а помогут ей, в случае чего.

+4

10

Элла не нервничала, потому уже стала привыкать, что её хотят убить. Намеренно или случайно – это уже второй вопрос. Члены императорской семьи всегда находятся в потенциальной опасности, но Элла не была трусливой истеричкой, чтобы оглушить всех своим рыданием или затрястись в немом испуге. Она смело констатировала тот факт, что им грозит опасность, и теперь ждала каких-то действий со своих телохранителей. Не зря же их набрали в императорскую гвардию – пусть отрабатывают своё немаленькое жалованье и выполняют свой долг.
Ваше Высочество, – сказал ей Ричард, – вам нужно будет покинуть здание через служебный выход.
Он тут же связался с людьми, которые остались на улице, чтобы те подогнали машину туда.
Нужно уходить.
Элла спокойно встала и посмотрела на Агату:
Пойдёмте.
Оставлять её здесь одну, когда в ресторане происходит неизвестно что, Арн не собиралась. Она вовсе не так поступала с людьми, которые ей однажды очень помогли, рискуя собственной жизнью.
Из ресторана Эль уходила спокойно. Во-первых, она была под надёжной защитой. Во-вторых, всё было уже оплачено заранее, и никто не обвинит принцессу Ремпета в том, что она не платит по счетам и пользуется моментом, чтобы улизнуть, не заплатив. Такого слуха о себе Элла бы не выдержала.
Выйдя из ресторана, Арн увидела машину, которая уже была наготове. Охрана смотрела в оба, чтобы не допустить к принцессе никого, кто к ней враждебно настроен.
Перед ней открыли дверь машины, и, сев, Элла обратилась к Агате:
Садитесь, мы довезём вас до дома. Оставаться здесь одной опасно.
Вампиры – это не самая лучшая компания. Не все, конечно, но те, кто в кровавом опьянении гонятся за людьми, не могут считаться хорошими собеседниками или безобидными существами.
Элла не думала о том, что произошло. Это её коснулось постольку-поскольку, потому что в вампирские разборки никто здравомыслящий не влезет. А приструнить ли вампиров или оставить как есть – такое решение принимать не ей. Эллу сейчас занимали другие мысли, которые были не менее важны. Императорская свадьба была очень важной в политическом плане. Выбор невесты, конечно, поразил многих, но это только первый шаг. Свадьба должна была пройти так, чтобы все поняли – власть и могущество нового императора оспаривать нельзя. Все должны были в этом убедиться, поэтому Элла собиралась сделать что-то грандиозное.
Мы с вами встретимся через три дня, – сказала Элла, наконец. – Обсудим наши дела до конца. Кстати, вот, – достав из сумочки чек, она протянула его Агате. – Если этого будет мало, смело говорите.

+8

11

Страсти тем временем накалялись. И Агата разрывалась между тем чтобы занять наиболее выгодную позицию, чтобы наблюдать за происходящим, но быть в безопасности, и благоразумно унестись прочь.
Как только молния дарила в пол, все кто находился и видел происходящее, словно в едином порыве громко охнули. События принимали всё более безумный поворот.
Стоять, а то вообще живыми отсюда не выйдете, - громко и четко произнесла темноволосая девушка, и почему-то создалось ощущение, что она нисколько не преувеличивает своих способностей.
Пойдёмте, - произнесла принцесса, и Транк не могла не согласиться на это предложение. Принцесса была уверена в себе и абсолютно спокойна, у её охраны, четко выполнявшей свои обязанности, тоже не изменялось скучающие выражения лиц, хотя у них появилась ещё одна забота в лице самой Агаты.
Садитесь, мы довезём вас до дома. Оставаться здесь одной опасно.
- У меня вообще создается ощущение, - ответила она, садясь на удобнейшее заднее сиденье, - что в последнее время крив знает, что вокруг происходит, все словно с ума по сходили, - она чуть не добавила старческое «раньше подобной фигни не было», но вовремя сдержалась.
Конечно, хотелось узнать, чем всё закончилось, но почему-то была уверенность, что этих вампиров раскатают в тонкий блин. «Узнаю завтра из новостей».
- Мы с вами встретимся через три дня, - вернулась Элла к прерванному разговору. – Обсудим наши дела до конца. Кстати, вот, - Агата взяла протянутый чек, стараясь сдержаться от написанной там суммы. – Если этого будет мало, смело говорите, - буднично продолжила Арн.
«Учитывая, какую рекламу мне сделает эта свадьба, я могла бы всё сделать абсолютно бесплатно», - подумала она, но от чека отказываться не стала. «И пусть тот умник, кто посмеет упрекнуть меня в корысти, поступит по-другому на моем месте! Каждая работа стоит денег, уж лучше они будут, чем потом я буду просить их дополнительно».

+2

12

Не даем вампирам нарушать правила ресторана. Не выйдут сами - покинут заведение по частям.
Мелисса посмотрела на Каллисту с уважением. Престиж своего заведения она должна была поддерживать, и было видно, что своими обязанностями она не пренебрегает даже ради того, чтобы сделать вампирам приятное.
Стоять, а то вообще живыми отсюда не выйдете. У меня в ресторане убивать запрещено. Или уходите по собственной воле, или я не отвечаю за вашу сохранность.
Кое-кто из гостей поспешил улизнуть под шумок, спасая собственную жизнь. Логан же уходить пока не собиралась, потому что ей хотелось видеть, чем всё закончится. К тому же, вампирша чувствовала себя в полной безопасности. Тех, кто сюда ворвался, интересовала только человеческая кровь, так что в этом плане Логан их нисколько не должна была привлечь.
Она была уверена, что всё так и случится, и эти вампиры не выйдут отсюда живыми, если не уйдут по доброй воле. Кто-то из них это понял, судя по тому, что они стали делать осторожные шаги назад. Тем не менее, уходить никто не торопился.
«Ждут реакции, – подумала Мелисса. – Хотят увидеть, что будет, если проигнорировать угрозу».
Наблюдать за заварушкой со стороны и не участвовать в ней было очень даже интересно. Не то чтобы Мелисса собиралась ввести это в свою постоянную практику, но кое-что приятное в этом было.
В ресторане стояла полная тишина. Так продолжалось несколько минут, пока кто-то внезапно не чихнул.

+3

13

К счастью, Арн вместе с еще одной девушкой покинули заведение, потому теперь можно было не сильно беспокоиться о том, что здесь пострадает кто-то из посетителей. Обернувшись, Каллиста убедилась в том, что в зале людей не осталось, а дверь в другое помещение плотно закрыта. Конечно, вампиров не остановят двери, потому один из магов должен был держать что-то вроде щита, чтобы точно никто не пострадал.
Мелисса не стала уходить с остальными, а осталась посмотреть на то, что будет происходить дальше. В принципе, Рейнхарт тоже могла бы просто сесть и посмотреть на то, что произойдет дальше, но долг не позволял ей поступить так, хотя хотелось. Тем временем несколько магов стояло у дверей, будто выжидая какой-то невидимой команды от вампирши, чтобы начать действовать. Шатенка чувствовала напряжение, витающее в воздухе, хотя сама она была не столько напряжена, сколько зла. Вампиры ждали реакции от нее, не считая нескольких, которые опасливо начали отступать назад, а она ждала реакции от них, но ее не последовало.
«Ладно, я предупреждала»
С вампирской скоростью девушка прижала к противоположной стене вампира, который стоял поближе к ней, за долю секунды сжимая одной рукой его горло, а другой протыкая его тело в поисках сердца. Позади все засуетились, так как часть вампиров решила остаться живыми, а другие буквально озверели. Маги, что стояли у дверей, тоже просто так не стояли, пытаясь нанести врагам как можно больше ран. Алли же разобралась уже с первым вампиром, сжав его сердце прямо внутри, после чего выжидающе повернулась к остальным противникам. Вручную разбираться со всеми было бы долго, да и самой можно пострадать, потому девушка начала пускать молнии в вампиров, хотя многие не попадали, зато заметно замедляли противников.
Вампиров оставалось не так много, так что уничтожить их было не очень сложно, сложнее было не подпускать их к персоналу, который помогал ей. Пытаясь защитить магов, вампирша упустила момент, когда к ней подобрались слишком быстро, потому не совсем успела увернуться от клыков, позволив вцепиться себе в плечо.
В ресторане был явный беспорядок после всего этого, зато никакой опасности больше не было. Кивнув персоналу, чтобы те выпускали людей, Каллист подошла к Мелиссе.
Приходи в другой день, если тебе нужна еще какая-то информация. Мне теперь очень срочно надо постараться привести здесь все в порядок до завтрашнего дня, – вздохнула шатенка, глядя на то, как люди испуганно идут к выходу, с опаской глядя на лужи крови и мертвых вампиров, а заодно одаривая таким же взглядом и ее. – Спасаешь их, а они тебя еще и боятся... В следующий раз дам вампирам поужинать спокойно.

+5


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► О Пользе и Тщете Войны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно