Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Borders of Insanity


☆ Borders of Insanity

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Фредерик Голд, Эрика Бартель
Место действия: Ремпет, деревня Миллвей
Время действия: 15.10.2008 | 04:13
Ситуация: утреннее знакомство
Описание: Жизнь наёмного мага полна неожиданностей. Выполняя задание, Эрика, сама не зная, как, оказалась в незнакомом месте. Она пытается восстановить повреждённую память, а также выяснить, где она, но всё не так просто, ведь на пути оказывается Голд, производящий странное впечатление.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Фредерик Голд

0

2

Всё, поехали! – слышала Эрика сквозь какой-то шум. На то, чтобы понять, что шум этот у неё в голове, ушло какое-то время, но те парни уже уехали.
Теперь Эрика не могла даже сказать, кто они такие.
«Где я?»
Место было незнакомым, хотя с первого взгляда сложно было что-то сказать. Бартель бы тоже не решилась на это, но почему-то была уверена, что её привезли сюда как раз потому, что место ей не знакомо. Вероятнее всего, перед тем, как выбросить её здесь, Эрику оглушили ударом по голове, потому что голов раскалывалась. Может быть, эти парни даже подумали, что она мертва. Слава Нимосу, не догадались добить.
Пытаясь встать, маг покряхтела и повздыхала. Это оказалось куда сложнее, чем она думала.
Боже мой, где же я всё-таки? – прошептала Эрика.
Головная боль не давала покоя, а Бартель ещё предстояло разобраться, что с ней произошло.
Приподнявшись на локтях, она приподнялась. Не найдя рядом никакой опоры, маг снова опустилась на землю, на этот раз осторожнее. Через минуту она порылась в карманах. Конечно же, она не обнаружила ни кристалла связи, ни кошелька. Документы тоже пропали, как и её записи.
Ломать голову над причинами бедственного положения не приходилось. Эрика отчётливо помнила, что взялась за какое-то сомнительное задание. Как выглядел клиент, она не могла сейчас сказать, но в незнакомом месте она могла очутиться только потому, что выполняла задание. Никакой другой причины быть не могло. В отличие от отца, пагубной привычки в виде пристрастия к алкоголю, у Бартель не было. Дурной пример перед глазами навсегда отбивал охоту опускаться до такого же уровня.
Что мне теперь делать? – застонала Эрика.
Одна, вероятнее всего, далеко от столицы, без ничего… как вообще выкручиваться?
Уверенность в себе пришла через некоторое время. Эрика ведь была менталистом. Она могла бы заработать денег магией и вернуться обратно в Таурту. Там уже будет легче. Если что, ей поможет Ален.
Можно было также раздобыть где-нибудь кристалл и позвонить Алу. Он примчится и отвезёт её в столицу.
Ладно, а теперь нужно встать.
С некоторым усилием поднявшись, Эрика, шатаясь, побрела туда, где, как ей казалось, есть люди. Дальше валяться на земле не имело смысла, тем более что прохожих не было, и ей никто помогать не собирался.

+5

3

И убедись в том, что все продукты свежие!
Фредди кивнул и вышел из дома.
За продуктами нужно было идти в соседнюю деревню. Можно было это всё, конечно, купить и в местных лавках и на рынке, но отец был убеждён, что здесь они гораздо худшего качества. Фредерик же привык не спорить с ним. Гораздо проще было принять отцовскую позицию, чем потом расплачиваться за свободу мысли.
Он шёл быстрыми шагами, не останавливаясь. Этот маршрут был для него уже привычен. До соседней деревни час пути. Минут тридцать уйдёт на покупки, а потом ещё раз на обратный путь. К завтраку Голд будет уже дома.
Сегодня, однако, всё было совсем не так, как обычно. Фредди остановился, почувствовав нечто странное. Он не сразу понял, что это, а когда всё-таки осознал, ему захотелось убежать. Руки затряслись, а в голове промелькнули самые неприятные сцены его жизни. Не хотелось, чтобы отец снова принялся вколачивать в него правду.
Источник его возможных неприятностей, тем временем, стал двигаться. К сожалению, он не удалялся, а приближался к нему. Фредерик невольно попятился, но замешательство не позволило ему побежать или хотя бы сделать несколько шагов по направлению к дороге в соседнюю деревню. Покупки ему всё ещё предстояло сделать.
Магом оказалась девушка, судя по всему, раненая.
Желание убежать ещё не пропало. Все маги были порочными существами, обладающими даром, который не должен быть у людей. С другой стороны, девушка была ранена, и ей была нужна помощь. Разве не долг каждого человека помогать другому?

+1

4

Человек ей действительно встретился, и Эрика сначала обрадовалась. Никогда прежде она не думала, что так приятно будет увидеть кого-то живого. Эрика боялась, что её привезли в богами забытое место, чтобы никто и никогда не смог её найти.
У неё был Ален, который не оставит без внимания исчезновение единственной сестры, о которой он заботился с детства. Бартель боялась, однако, что Ал опоздает. Пока он её найдёт, пока доберётся до неё, будет уже поздно. Выбираться отсюда ей нужно самой. Ну, или помочь брату её найти.
Голова побаливала, но чужие мысли Эрика всё равно слышала. Она не стала отключаться от окружающего мира намеренно. Хотелось знать, что на уме у тех, кто её окружает. Всё же она находилась неизвестно где, и люди здесь могли быть неприветливыми к тем, кто потревожил их привычный уклад жизни.
К примеру, мысли парня, который стоял недалеко от неё и таращился так, как будто Эрика его вот-вот убьёт, были путанными.
Разобраться в потоке его мыслей оказалось сложно. Там также было много эмоций: нерешительность, страх, даже ужас, благоговейный трепет перед кем-то и ещё много чего.
На всякий случай Эрика отступила на пару шагов, но потом передумала. Она ведь всё равно больше никого здесь может и не встретить. Все жители этого места могли оказаться точно такими же. Ей нужно заручиться поддержкой хотя бы одного из них. Другого варианта всё равно не было.
Можете мне сказать, где мы находимся? – дружелюбно спросила Эрика.
Почему-то парень её побаивался.
Осторожно, чтобы не выдать себя, Эрика копнула чуть глубже.
Кто-то внушил этому парню, что магия – это зло. Вся его голова была заполнена чужой идеологией. Попросту говоря, парня сломали. Это сделал не маг-менталист, а человек, что поражало Эрику. Даже не каждый менталист сможет так умело «обработать» кого-то, доведя человека до состояния овоща, когда, вроде бы, жизненные функции в порядке, но это всё равно не настоящая жизнь.
Я не причиню вам вреда, обещаю. Меня зовут Эрика. Я каким-то образом здесь оказалась… не знаю, как. Мне нужно уехать отсюда или хотя бы позвонить.
Судя по всему, попала она в какую-то глушь. Знали ли здешние жители о существовании телефона? Про Интернет Бартель вообще не заикалась, как и о прочих бытовых благах.
Представив себе весь ужас своего положения, маг едва не застонала в голос. Но тогда бы она испугала парня, а ей это сейчас не нужно.
Мягко коснувшись его сознания, Эрика выудила оттуда его имя.
Вы ведь Фредерик, да? Пожалуйста, помогите мне. Я, правда, всего лишь хочу отсюда выбраться. Мне нужно вернуться домой. Я обещаю, что сделаю для вас всё, что смогу, если вы мне поможете.

+5

5

Фредди сомневался.
Незнакомка не выглядела подозрительной, но он был приучен не доверять магам. По словам отца, от них было только одно лишь зло.
Девушку звали Эрикой. Тоже вполне обычное и совсем не подозрительное имя.
Всё ещё не зная, что ему делать, он просто стоял и смотрел на неё. Она ранена, и Фредерик должен ей помочь. В то же время, он опасался последствий, которые потом могут возникнуть. Не хотелось снова возвращаться в тот ужас, который он пережил в прошлом.
Вы ведь Фредерик, да? Пожалуйста, помогите мне. Я, правда, всего лишь хочу отсюда выбраться. Мне нужно вернуться домой. Я обещаю, что сделаю для вас всё, что смогу, если вы мне поможете.
«Что же она может для меня сделать?»
То, что девушка читает мысли, ему не понравилось. Никому не будет приятно, когда в голове так копаются, не спросив разрешения. Наверное, в этом отец был прав – магам была дана непозволительная сила, которую они применяют не во благо, а во зло.
Простите, я…
Он отступил на пару шагов и со страхом посмотрел на девушку.
Голд боялся не её, а своего отца, который не одобрит, если он опять спутается с каким-то магом.
«С другой стороны, отцу же можно не говорить, что она маг?»
Внутри Фредерика шла борьба с самим собой. Ложь была выходом в этой ситуации, но ложь могла быть раскрыта. Что тогда с ним произойдёт, сложно было представить.

+1

6

Маг покачала головой, думая о той каше, которая была в голове у этого парня. Чтобы так сильно заморочить кому-то голову и вбить в мозг самые бредовые идеи, нужно было быть виртуозом в этом деле. Не каждый маг-менталист бы с этим справился.
Самое ужасное заключалось в том, что человеком, который сделал всё это с бедняжкой, был его собственный отец.
Эрика внезапно почувствовала уважение к собственному родителю. Да, он тоже был не подарок. Он сломался после того, как потерял любимую женщину, стал пить и вообще забыл, что у него есть дети. Но, по крайней мере, он ломался сам, а не ломал своих детей. Он не лишал их будущего и не превращал их в пациентов клиник для психически нездоровых людей.
Вздохнув, Бартель осмотрелась по сторонам ещё раз. Она надеялась встретить ещё хоть кого-то, чтобы попросить помощи, но в её распоряжении был только этот наполовину сломанный парень, которому и самому бы помощь не помешала.
- Вы же собирались куда-то, да? Давайте я пойду вместе с вами.
"Может быть, там встречу кого-то адекватного".
- Формально, вы мне не помогаете. Я просто иду рядом. Если хотите, даже буду молчать.
Сейчас Эрика на всё была согласна, лишь бы выбраться из этого места. Если пробудет здесь ещё немного, тоже сойдёт с ума

+1

7

Вы же собирались куда-то, да? Давайте я пойду вместе с вами.
Фредди отшатнулся от Эрики так, как будто она предлагала ему вместе поймать гадюку и съесть её живьём.
Формально, вы мне не помогаете. Я просто иду рядом. Если хотите, даже буду молчать.
«А это мысль».
Это Фредерику понравилось. Со стороны будет казаться, что они случайно встретились и просто идут вместе в одном направлении. Никто поставит ему в упрёк то, что Голд помогает магу.
Он кивнул и сказал:
Ладно, пошли.
Он опасливо косился на Эрику, потому что ему казалось, что она может в любой момент упасть. А что тогда ему делать? Фредди придётся, наверное, позвать кого-то на помощь или самому дотащить Эрику до ближайшего пункта помощи. Тогда он уже не сможет сказать, что никому не помогал.
Отец всегда предостерегал его против магов. Говорил, что они втираются в доверие, а потом манипулируют чужим сознанием. У Фредерика не было времени, чтобы проверить, так ли это на самом деле, и он мог только довериться словам, которые в него вдалбливали с детства.
Иногда он думал, как бы ему жилось, если бы его мать не сбежала с его младшим братом. Или как бы они жили, если бы, уходя, она забрала с собой ещё и Фредерика.
Путь до соседней деревни они действительно проделали в молчании.
Мы пришли, – сказал он, указывая вперёд.
Эта деревня почти ничем не отличалась от той, в которой жил Голд, только была немного больше по своим размерам.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Borders of Insanity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно