Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Поделитесь со Мной Тревогами


Поделитесь со Мной Тревогами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Вивиан Вольф, Изабель Винд
Место действия: Академия Гран, кабинет в административном здании
Время действия: 02.10.2012 | 14:38
Ситуация: беседа с психологом
Описание: Вивиан приезжает в Академию Гран для беседы со студентами, и особенно её беспокоит Изабель.
Очерёдность постов: Изабель Винд, Вивиан Вольф

0

2

Это, правда, так необходимо?
В это верилось с трудом. Изабель не чувствовала себя подавленной или шокированной изменениями, которые произошли в Академии. Да, сменилось руководство, но что с того? Иззи до этого не было никакого дела. На ней лично это никак не отразилось. Обязательная же беседа с психологом только отнимала время, которое студенты могли бы потратить на учёбу.
Свободный график давал учащимся в Гране будущим магам большой простор, но это не значило, что им совсем некуда девать своё свободное время.
Вздохнув, Вивиан всё-таки зашла в кабинет. Против приказа администрации не пойдёшь.
Добрый день, – вежливо поздоровалась Винд. – Можно начать немедленно? Я бы не хотела здесь тратить своё время.
Ей не хотелось казаться невежливой или нетерпеливой, но, по мнению Изабель, психолог был здесь лишним.
В Академии что-то происходило, но Винд это, как она не раз уже думала, не касалось. Она всего лишь училась здесь, и ей всего лишь нужно было доучиться до конца и получить свой диплом, чтобы потом работать. Всё остальное, все происшествия её не касались.
У Изабель были проблемы за пределами Академии, и в их решении она пока не продвинулась.
Иззи так и не смогла найти предполагаемого убийцу своей подруги. И, честно говоря, ей было сложно преодолеть свой страх. Если он действительно убил Викторию, то ему ничего не помешает сделать то же самое и с любопытной Изабель. С другой же стороны, она пообещала себе самой, что обязательно найдёт убийцу. Иззи теперь была должна сделать это, даже ей придётся многим для этого пожертвовать.

+4

3

Добрый день. Можно начать немедленно? Я бы не хотела здесь тратить своё время.
Вив благосклонно кивнула, но никак не прокомментировала. Она лишь жестом пригласила девушку сесть.
Согласно документам, это была Изабель Винд. Характеристика была положительной. Родители – агенты Тайной канцелярии. Неудивительно, что дочь пошла в Академию Гран. Больше всего, однако, Вивиан интересовали не сухие официальные сведения, а небольшие заметки, на которые следовало обратить внимание. Например, все студенты Грана за последнее время потеряли друзей или просто однокурсников. Что же до Изабель Винд, то она потеряла также подругу за пределами Академии, и расследование по её делу ещё ведётся.
Вы так спешите, потому что действительно желаете заняться чем-то более важным, или вам просто не нравятся психологи? – спросила Вивиан спокойным голосом, улыбаясь.
Ей нужно было кое-что выяснить, прежде чем они продолжат. Вольф должна была знать, как дальше построить диалог с этой студенткой.
За сегодняшний день здесь побывали уже многие, но усталости Вивиан пока не чувствовала. Она придёт потом, когда Вив здесь закончит. Во время работы она полностью отдавалась тому, что должна была сделать, и готова была часами выслушивать проблемы своих клиентов и помогать им в их решении.
Её пригласили сюда по инициативе нового ректора Академии. Беседа со студентами должна была выявить сразу несколько вещей, поэтому Вивиан была предельно собрана.

+1

4

Вы так спешите, потому что действительно желаете заняться чем-то более важным, или вам просто не нравятся психологи?
Винд вздохнула и посмотрела на свою навязанную собеседницу с лёгким раздражением. Ведь и так ясно, что этот разговор не из приятных – зачем же ещё больше его усложнять? Всех этих дурацких разговоров можно было бы избежать.
Она решила ответить вопросом на вопрос:
А не будет ли слишком невежливо с моей стороны, если я скажу, что и то, и другое?
Это было бы чистой правдой, потому что Иззи не нравилось терять здесь время. Более того, ей также не нравилось, что посторонний человек покушается на её личное пространство, на ту часть её жизни, которую она никому не хочет показывать. Смущало также и то, что это всё происходило на территории Академии. Ей казалось, что беседа с психологом была поставлена не просто так.
Если я скажу, что у меня абсолютно никаких проблем в Академии и за её пределами, могу я уйти прямо сейчас?
Услышать положительный ответ на этот вопрос очень хотелось, но вряд ли ей дадут согласие и так легко отпустят.
Думая о том, что потраченное здесь время можно было бы использовать на другие дела, Изабель вздохнула. Учёба в Гране, на первый взгляд, была лёгкой и не требовала особых усилий от студентов, но на самом деле всё было далеко не так. Тем, кто хотел действительно добиться результатов, нужно было трудиться, не покладая рук. Некоторые студенты тренировались почти целыми днями, другие проводили всё свободное время в библиотеке, делая записи и изучая труды. Изабель тоже была в числе тех, кто занимался в свободное время.
Теперь же на это время нагло покушались!..

+2

5

А не будет ли слишком невежливо с моей стороны, если я скажу, что и то, и другое?
К чему-то подобному Вольф уже давно привыкла. Такого рода высказывания лишь вызывали улыбку на губах. У людей было, в основном, предвзятое мнение относительно психологов и их работы, особенно когда решение прийти к психологу принималось не самостоятельно.
Выслушав студентку до конца, Вивиан помолчала, затем тоже задала вопрос:
Вы разговариваете вопросами, и каждый ваш вопрос начинается с «А если…». Это такой стиль общения, или вы подсознательно всё-таки желаете моего одобрения?
Вообще-то, Вивиан могла бы выявить сразу несколько проблем, и для этого ей было достаточно уже того, что она видела. Да, картина была не самой обнадёживающей и свидетельствовала о том, что происходящие вокруг события всё-таки на девушке сказались.
Ответьте мне всего лишь на этот вопрос, и можете быть свободны. Можете подумать столько, сколько вам требуется.
Некоторые вопросы были простыми по звучанию, но, когда начинаешь над ними размышлять, оказывается, найти ответ не так-то просто. Приходится действительно поднапрячься, чтобы выдать хоть что-то. Можно сказать, что задавать такие вопросы – это «фишка» психологов.

+2

6

Ответьте мне всего лишь на этот вопрос, и можете быть свободны. Можете подумать столько, сколько вам требуется.
Вопрос был интересный.
Винд и сама не замечала того, как она говорит, но от того замечание со стороны психолога сделало её раздражительной. Иззи не хотела, чтобы в её голове копались. Хотя, с другой стороны, наверное, ей не помешала бы помощь. Хотелось иногда переложить груз ответственности на кого-то другого или хотя бы частично поделиться своими проблемами, чтобы стало легче.
Скорее, это просто защитная реакция, – ответила Изабель. – Я не люблю, когда вмешиваются в мою жизнь, особенно когда сама я этого не хочу.
Это было правдой, потому что Винд действительно пришла сюда не потому что захотела этого сама. Это была обязательная процедура для всех студентов.
Была одна тема, которую бы не хотелось затрагивать вообще, но, видимо, именно она и будет основной.
Иззи не отрицала, что смерть подруги повлияла на её настроение, но полностью раскрываться перед кем бы то ни было – это не её стиль.
Вы ведь тоже здесь только потому, что вас обязывает работа, – сказала она. – Так что давайте просто вы напишете у себя, что я в полном порядке, а потом уйдёте, точно так же закончив и с остальными. К чему и нам, и вам лишние вопросы?
Эта девушка была здесь, потому что ей просто нужно было сделать свою работу. Вряд ли она так сильно хочет им всем помочь. Да и помощь Иззи, если честно, требовалась не от психолога, а от того, кто имеет отношение к следствию по делу об убийстве Виктории.
Подруги ей очень не хватало, и Винд очень хотела найти её убийцу.
Так что, я могу идти? Я ведь ответила на ваш вопрос.

+2

7

«М-да, сложно…», – подумала Вольф.
Если бы у неё не было практики, то она бы не нашлась, что делать в данной ситуации. Девушка была закрытой, но помощь ей была нужна, пока идея, которая была у неё в голове, не стала навязчивой. Люди именно так и сходят с ума.
Так что, я могу идти? Я ведь ответила на ваш вопрос.
Отпустить девушку просто так было нельзя, хотя основной целью Вив была совсем не полноценная консультация. Однако, как профессионал, она не могла, увидев человека в беде, не помочь. Она не была настолько бессердечной и безразличной, чтобы просто пройти мимо, сделав только то, за что ей платят.
Я понимаю, что вы не любите, когда вмешиваются. Этого никто не любит. Однако… я, например, не люблю врать. Я не могу сказать, что всё в порядке, когда это не так.
Она внимательно посмотрела на Изабель и сказала:
Я хочу вам помочь, если вы мне позволите.
Без взаимного согласия и понимания достичь каких-то результатов в лечении невозможно. То же самое было и с психологической помощью. Если пациент сам не желает сотрудничать, даже лучший психолог на свете ничего не поделает.
Она больше не стала настаивать. Будет лучше, если это решение Винд примет сама и без натиска со стороны. Хотелось, чтобы она сделала это осознанно.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Поделитесь со Мной Тревогами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно