Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Le Rendez-vous Secret


► Le Rendez-vous Secret

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Филипп Гэррисон, Эбба Дениелс-Янг, Элин Лорейн
Место действия: парк
Время действия: 17.10.2012 | 10:58
Ситуация: тайная встреча
Описание: Ревность и подозрения могут разрушить любую семью. Текущая работа Элин - проследить за Филиппом и убедиться в том, что у него на стороне действительно кто-то появился, как это подозревает его жена, но всё неожиданно проясняется, и реальность оказывается ещё мрачнее.
Очерёдность постов: Эбба Дениелс-Янг, Филипп Гэррисон, Элин Лорейн

0

2

Найти Эббу было не сложно. Она не была самой известной личностью в Ремпете, но постепенно набирала популярность. Её блог пользовался спросом – и из-за эксклюзивного материала, который она там выкладывала, и из-за персонального стиля, по которому Эббу можно было всегда узнать. Она даже могла не подписываться под своими публикациями – её и так узнавали.
Она приехала в парк не в очень хорошем настроении. Ей не нравилось, когда кто-то вмешивался в её работу.
По идее, Янг могла вообще сюда не приезжать. Она была независимым блогером, и никто ей не указывал, что и когда публиковать. Однако Филипп был очень вежлив, и ещё при первой встрече он показался ей симпатичным, хотя по тому, как Эбби с ним общалась, этого нельзя было сказать.
Тем не менее, несмотря ни на что, Эбба не одобряла вмешательства Филиппа, и первыми её словами были слова недовольства:
И что же такого случилось, что ты позвал меня сюда?
Она села на скамейку и, скрестив руки на груди, добавила:
Хотя, погоди. Я, кажется, знаю, в чём дело. Ты не хочешь, чтобы я опубликовала то видео, которое засняла в стенах Грана. Но это мой материал, и я его никому не отдам. Могу тебе пообещать, что я не буду упоминать, что видео было снято в Гране. Устраивает? Это единственная уступка, на которую я могу пойти, и только исключительно из-за того, что ты очень милый, хоть и невероятно трусливый.
Она не смогла его не поддеть.
Конечно, беспокойство мага было вполне понятно. Он работал в Академии, поэтому не хотел, чтобы её репутация была запятнана. Наверное, Дениелс на его месте бы тоже так поступила. Однако она была на своём месте, поэтому должна была делать то, что считала нужным.
А ты знаешь, что они там делали? Я кое-что узнала о том, что они там бормотали. Хочешь, поделюсь тем, что знаю?

+2

3

Сначала Фил думал, что ему нет дела до репутации Академии, но он постоянно возвращался мыслями к тому дню. Затем он наткнулся на этот идиотский блог, который был переполнен подобными видеороликами. Конечно же, эта чокнутая блогерша выложит там и репортаж, отснятый в Гране!
Дома у Филиппа тоже было не очень-то радужно, так что настроение у мага сейчас было паршивым. На длительные переговоры он не был настроен.
- Не устраивает, - сказал он категорично. – Не делай из меня дурака. Думаешь, люди не поймут, где было снято то видео?
- А ты знаешь, что они там делали? Я кое-что узнала о том, что они там бормотали. Хочешь, поделюсь тем, что знаю?
Филипп сомневался, что Эбба знает больше, чем он. Она, наверное, думала, что подобное в Гране происходит в первый раз, или что преподаватели Академии даже не знают о существовании некоторых ритуалов и заклинаний. Однако они были не настолько наивны. Хоть и просто в теории, но с той частью магии, которая была запрещена, они были знакомы.
С другой стороны, ему бы хотелось послушать версию Эббы.
- И что же ты знаешь?
Может быть, с упорством этой женщины, она выявила что-то, чего даже Фил не знал, работая в Гране.
Такое могло произойти, и этот факт было бы глупо отрицать. Гэррисон и сам-то тоже многого не знал о месте, в котором он работал несколько лет. Коллег своих он знал, конечно, не всех, но он не заметил, что творится у него прямо под носом. Это было, прямо скажем, непозволительно для мага его уровня.

+1

4

Работа в последнее время давалась девушке тяжело, ее мысли постоянно были заняты чем-то другим, она не могла сосредоточиться на задаче и часто отказывалась от некоторых заказов, предпочитая отсиживаться дома. Иногда у нее получалось пересилить себя и согласиться на очередной заказ, все же она жила одна и деньги ей были нужны. Конечно, ее семья считается довольно богатой, потому она вполне могла бы не беспокоиться относительно денег, но она старалась не зависеть от родных и отстраниться от них как можно дальше.
Очередной заказ лишь омрачал сегодняшний день, так как именно такие задания она не очень любила. Слежка за другими людьми казалась ей неправильной, будто она лезет во что-то секретное и запрещенное. Заказчица хотела уличить своего дорогого супруга в измене и ради этого даже наняла мага.
«Неужели люди уже сами не могут разобраться в своих семейных проблемах? Я бы не стала так глупо тратить деньги. Впрочем, это не мое дело...»
Лорейн несколько смутил тот факт, что муж ее заказчицы преподает магию воды в Гране, все же это усложняло задачу. Оставалось лишь надеяться на то, что большое количество людей будет мешать ее обнаружить в случае чего.
Она не была вампиром, так что не могла подслушивать на большом расстоянии, но и подходить слишком близко под прикрытием заклинания было бы рискованно.
Филипп встретился с какой-то девушкой в парке, что с первого взгляда могло бы выглядеть как подтверждение опасений его жены, но блондинка не спешила звонить заказчице со словами о том, что уличила ее мужа в измене. Элин же сидела за одним из деревьев, которое как раз находилось неподалеку от лавочки и она вполне могла слышать то, о чем Филипп говорит с этой девушкой. Правда, если они будут говорить несколько потише, она может потерять суть разговора. Но даже начало их беседы может рассказать блондинке о цели встречи этих двух людей.
Блондинка не стала скрывать себя заклинанием, вместо этого достала книгу для вида и достала телефон с наушниками, чтобы сделать вид, что она здесь просто отдыхает. Если бы не задание, ты она именно так и сделала бы, но сейчас явно было не до этого.
Исходя из диалога Филиппа с этой девушкой, можно было сделать вывод, что она засняла что-то в Гране, чего не должна была, а Филипп старается защитить репутацию Академии. По коже невольно пробежали мурашки, все же у нее были знакомые в Академии, а тут выясняется, что там происходит действительно что-то серьезное, а значит они могут пострадать. В последнее время было много странностей, которые были связаны с демонами, так что вполне возможно, что происходящее в Гране относится к перечню этих странностей. И почему ей постоянно везет натыкаться на подобное?

+2

5

Не устраивает. Не делай из меня дурака. Думаешь, люди не поймут, где было снято то видео?
А мне нравится, что ты знаешь, чего хочешь, – хмыкнула Эбба. – Правда, вот незадача – и я тоже знаю, чего хочу, и отступать не намерена. Что делать будем? Проблему-то как-то нужно решать.
Несмотря на всё обаяние Филиппа, идти ему на уступки она не была намерена. Она делала свою работу и доносила до людей правду через свои сюжеты. Эбби не будет скрывать что-то только потому, что это была Академия Гран. Чем она лучше других мест?
Ей показалось, что рядом кто-то есть, поэтому, прежде чем ответить на вопрос, она придвинулась к магу поближе и прошептала ему на ухо:
Это был один из ритуалов тёмной магии, связанный с призывом демонов. Что-то в этом роде.
Отодвинувшись, она сказала уже громче:
И ты правда хочешь, чтобы я упустила такой материал?
Журналист ведь всегда остаётся журналистом, а блогеры ничем от них не отличались. Янг, как она уже сказала, отступать не намеревалась. Чужая репутация её мало волновала, особенно когда за ней ничего и толком не было.
Я против утаивания правды от общественности. А ты? Насколько ты честен: с людьми и с самим собой?
Задавая провокационные вопросы, Эбби смотрела на своего собеседника кокетливо и одновременно с вызовом. И она на самом деле хотела услышать ответ – он был ей интересен.

+2

6

Они попали в тупик, и это было очевидно. Филипп не допускал и мысли о том, что это видео попадёт в сеть и станет доступно общественности, а Эбба не собиралась никому позволить ей помешать. О том же, чтобы заставить её, маг даже и не думал. Ему не хотелось вредить Эббе, а также портить с ней отношения. Эта ненормальная ему нравилась.
О том, что это был за ритуал, Гэррисон тоже догадывался, так что Эбба не открыла ему ничего нового.
Ради интереса он, кстати, недавно заглядывал в блог Эббы. Количество просмотров было впечатляющим, поэтому рисковать не стоило. Филипп как-то должен был на неё повлиять или договориться с ней.
И ты правда хочешь, чтобы я упустила такой материал?
Я не вхожу в число твоих фанатов или постоянных читателей, так что – да, я хочу, чтобы ты бросила мысль о том, чтобы порочить репутацию Академии. Ты блогер, но я-то маг, работающий в Гране. Я не могу придерживаться того же мнения, что и ты.
Если бы Филипп не знал, что Эббу в первую очередь интересуют только её дела, он бы подумал, что она активно с ним флиртует.
Впрочем, сам он был бы не против такого поворота. Он был не из тех мужчин, для которых общение с другими женщинами ограничивается официальными рамками, потому что он был женат. Гэррисон не видел ничего плохого в том, чтобы заводить любовниц на стороне.
Я против утаивания правды от общественности. А ты? Насколько ты честен: с людьми и с самим собой?
Что?..
Такого вопроса Филипп не ожидал и даже в первое время растерялся.
Честность? А с чего они о ней заговорили? Разве журналистам есть дело до честности? Они думают только о том, чтобы поднять свои рейтинги, а не о том, чтобы доносить правду. Обычно это было простое прикрытие.
Я считаю, что честность – это погибель человечества, а не её спасение. Есть такие понятия как «компромисс», «тактичность», «здравый смысл» и «ложь во спасение». Вместе они вполне могут противостоять честности, потому что именно благодаря им и существует относительное спокойствие. На этих понятиях держится весь мир, если ты не заметила.
Вряд ли Эбба была такой идеалисткой, какой она пыталась казаться. В конце концов, она была блогером, так что защищала всегда свои интересы.
Я предлагаю договориться. Скажи, что я могу сделать, чтобы ты передала мне оригинал той видеозаписи и не делала с неё копий и не размещала никуда?
Гэррисон обдумывал тот вариант, если вдруг Эбба скажет, что ни о чём они договориться не смогут. Как ему тогда поступить?

+3

7

А мне нравится, что ты знаешь, чего хочешь. Правда, вот незадача – и я тоже знаю, чего хочу, и отступать не намерена. Что делать будем? Проблему-то как-то нужно решать.
Если бы она не слышала начало диалога, то подумала бы о том, что жена Филиппа не зря подозревает его в измене, ведь это прозвучало так, будто между ними действительно что-то есть. Девушка была намерена досидеть до конца разговора, чтобы убедиться в том, что на самом деле никакой измены нет. За своей целью она следит уже достаточно, но никаких доказательств измены так и не было найдено. Чисто для галочки можно было досидеть здесь до конца, а потом уже говорить о результатах его жене.
Следующую фразу Лорейн не смогла разобрать, уж больно тихо девушка заговорила, как будто поняла, что их подслушивают. Видимо это было что-то действительно секретное, раз она перешла на шепот. У блондинки не было слуха вампира, так что фразу она расслышать не смогла, но на всякий случай приготовила заклинание, чтобы стать невидимой, вдруг ее обнаружили.
И ты правда хочешь, чтобы я упустила такой материал?
Ага, а это уже сказано громче. Что же, кажется они говорят все еще о том, о чем и в самом начале. Элин не была осведомлена о том, что у них там происходит, потому разговор ей казался скучноватым. Блондинка слушала уже просто так, не пытаясь никак вникнуть, потому что все равно не понимала о чем речь, но данная информация может ей пригодиться и как-нибудь позже. Вдруг она как-то окажется связана с Академией и она вспомнит этот разговор? Или вдруг кто-то спросит у нее про то, что происходит в Гране? Вопрос заключался лишь в одном. А стоит ли ей говорить абсолютно все, что она услышала сегодня жене Филиппа? А может стоит умолчать об этом и просто сказать, что он ей не изменяет?

+3

8

Эбба с улыбкой наблюдала за Филиппом. Он был действительно забавным – за его метаниями можно было наблюдать хоть целый день. Правда, столько времени у неё не было, да и вряд ли сам Филипп был настроен сидеть здесь часами просто ради того, чтобы доставить ей удовольствие.
Я считаю, что честность – это погибель человечества, а не её спасение. Есть такие понятия как «компромисс», «тактичность», «здравый смысл» и «ложь во спасение». Вместе они вполне могут противостоять честности, потому что именно благодаря им и существует относительное спокойствие. На этих понятиях держится весь мир, если ты не заметила.
Очень патетично, – оценила Янг.
Она даже пожалела, что не записала это хотя бы на диктофон. Интересные слова, но только для неё они не имели никакого значения. Эбби выбрала свой путь, и он как раз был заключён в том, чтобы не допускать никакого утаивания.
Я предлагаю договориться. Скажи, что я могу сделать, чтобы ты передала мне оригинал той видеозаписи и не делала с неё копий и не размещала никуда?
«Какой же ты глупый. Интересно, в каком мире ты живёшь…»
Ты ничего не можешь сделать, – ответила Янг, – потому что решение я уже приняла. Я не поменяю его только потому, что ты обаятельный маг, который меня об этом просит. Прости, но, если на этом всё, то я должна тебя покинуть. У меня дела.
Дениелс не собиралась врать, говоря, что не опубликует тот материал. Конечно же, она его опубликует, причём сделает это так, что поднимется невероятный шум. Это блогер любила.

+2

9

Он и не думал, что его мнение будет поддержано кем-то вроде Эббы Дениелс-Янг. Она была интересной, но слишком преданной своей работе. Это не могло не наложить на неё свой отпечаток.
Очень патетично.
Рад, что ты оценила.
Ты ничего не можешь сделать, потому что решение я уже приняла. Я не поменяю его только потому, что ты обаятельный маг, который меня об этом просит. Прости, но, если на этом всё, то я должна тебя покинуть. У меня дела.
Ответом на беспринципность должна быть ещё большая беспринципность.
Раз Эбба решила действовать таким образом, у Филиппа не было другого выбора, кроме как поступить точно так же. Эта грёбанная запись не появится ни в каком кривовом блоге!
«Плевать я хотел на её принципы и её популярность!»
Как и другие журналисты, о чужой репутации Эбба не думала. А раз так, то и пусть пожинает плоды своего упрямства.
Догнав собравшуюся уходить девушку и схватив её за руку, он развернул её к себе и резко впился в губы поцелуем.
Мы в расчёте, – равнодушно бросил Филипп после этого. – Ты, я слышал, замужем и даже дорожишь этими отношениями. Что же скажет твой муж?
В сторонке он заметил девушку, на которую и указал Эббе:
Да, она всё записала. Правда я ловко всё устроил? Теперь мы в расчёте. Я не хочу тебя шантажировать, но только попробуй опубликовать ту идиотскую запись.
Филипп ушёл первым.
Оказавшись рядом с блондинкой, он сказал:
Советую отсюда уходить поскорее, пока эта больная не вытрясла из тебя всю душу.
Эту девушку он видел впервые, и подставлять её каким-то образом ему не хотелось. Гэррисону вообще не нравилась эта ситуация, в которую он попал, но ради Грана он был обязан придумать хоть что-то.

+2

10

Ты ничего не можешь сделать, потому что решение я уже приняла. Я не поменяю его только потому, что ты обаятельный маг, который меня об этом просит. Прости, но, если на этом всё, то я должна тебя покинуть. У меня дела.
Кажется, Филипп все же не смог добиться того, что хотел. Девушка не собиралась отступать от своего, но и Гэррисон скорее всего просто так это не оставит. Кажется, все это было очень важно для него, а может для Грана, но спросить об этом блондинка ни у кого не могла.
Лорейн уже думала, что сейчас все закончится и эта девушка просто уйдет, а Филипп так и останется ни с чем, но события приняли неожиданный для нее поворот. Цель ее наблюдения неожиданно догнала девушку, схватила ее за руку, повернула к себе и... Крив их подери! Они поцеловались! Если бы в голову вовремя не пришла мысль, что она на работе, ее бы челюсть точно встретилась бы с землей, но она постаралась удержать безучастное выражение лица. Вот только она не очень удачно попалась Филиппу на глаза, так как он указал на нее, что-то сказал и ушел, как будто ничего и не произошло. Он выглядел довольно равнодушным, так что Элин не поняла это было проявлением чувств или же это часть какого-то его плана, чтобы сохранить тайну Грана? И если это второй вариант, то он только что втянул ее в какой-то план. Оставалось лишь надеяться на то, что это действительно совпадение и ее не раскрыли.
Блондинка настороженно смотрела на приближающегося Гэррисона, потому что не знала чего от него ожидать.
Советую отсюда уходить поскорее, пока эта больная не вытрясла из тебя всю душу.
Отлично, значит ее все же не раскрыли, а иначе он бы не давал ей такой совет. Поднявшись, маг быстро убрала телефон с наушниками и книгу, краем глаза поглядывая на девушку и мысленно плетя заклинание, чтобы без проблем спокойно уйти отсюда, а не бежать.
Спасибо за совет, – промолвила блондинка, слабо улыбнувшись Филиппу. – Involuta me.
Тихо прошептав слова заклинания, Лорейн развернулась и пошла в сторону выхода из парка, уверенная в том, что теперь ее точно никто не увидит и не побеспокоит. Оставалось лишь придумать все ли рассказать жене Гэррисона и если да, то именно все так, как есть? Или все же попытаться объяснить ей ситуацию? Эх, замужняя жизнь такая сложная.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Le Rendez-vous Secret


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно