Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Отрывки » Отрывки #1


Отрывки #1

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Если вам необходимо отыграть важную для вашего персонажа или сюжета ситуацию, но для этого вам не нужны ни отдельный эпизод, ни соигроки, а всего-навсего нужен один пост, то вам сюда.

Сначала заполняется шаблон, а затем в том же сообщении пишется пост.

Шаблон

Код:
[size=14][font=Century Gothic][b]Место действия:[/b] пишем место, где происходит эпизод
[b]Время действия:[/b] указываем дату и время
[b]Ситуация[/b]: коротко, можно даже одним словом, пишем о ситуации, во время которой происходит эпизод
[b]Описание:[/b] что приблизительно будет происходить в этом эпизоде, напускаем интригу))[/font][/size]

--------------------------

0

21

Место действия: дом на юге Таурты
Время действия: 04.11.2012 | 22:05
Ситуация: разведка
Описание: Тревина удаётся найти, но очень может быть, что за это вампирше придётся заплатить жизнью.

--------------------------

Тревин очень устал от всего, что происходит в его жизни. Почему ему нельзя просто пожить в своё удовольствие, как любому в его возрасте? Его кидает из одной крайности в другую, а выхода из этой ситуации нет. Если он отсюда сбежит, то кто-нибудь его убьёт. Если он останется, то он, получается, одним своим существованием поможет демонам.
Это было плохо, но ничего на ум не приходило. Не мог же Вейл наложить на себя руки. О таком не хотелось даже думать.
Снаружи это был дом как дом. Но внутри… Теперь вампирша в этом убедилась и пыталась понять, как ей проникнуть в дом.
Он, казалось, никем не охранялся, но такого быть не могло. Кто будет держать такого ценного мага безо всякой охраны? И не похоже, чтобы Вейл сбежал. Он находился здесь помимо своей воли, это было точно.
Ладно, я рискну, – тихо сказала Хелен.
Маг услышал какой-то шум и резко вскочил.
Вампирше удалось попасть внутрь, хотя всё это и выглядело подозрительно похожим на ловушку.
Кто здесь? – громко спросил Тревин, спускаясь вниз.
«Твоя смерть», – подумала вампирша в ответ, но не стала говорить этого вслух. Она озиралась по сторонам, определяя уровень опасности для себя.
Тревин почувствовал вампира, но не обрадовался этому. Его никто не придёт спасать. Если и бежать, то самому. Любой, кто сюда войдёт, либо чего-то от него хочет, либо хочет его убить. Всё просто.
Она посмотрела наверх и увидела Тревина. Что ж, он не прятался, и это хорошо. Хелен хотела поскорее отсюда выбраться, так как ей здесь не нравилось.
Приближаясь к магу, она не скрывала своих намерений. Ничего лично против Вейла она не имела, но этот маг был опасен, а любую опасность нужно устранять, пока она не разрослась.
Правда, приблизиться к нему на достаточное расстояние она не смогла, так как внезапно почувствовала резкую головную боль и покачнулась. Падая, она пыталась за что-то схватиться, но не смогла.

Отредактировано Trewin Veil (2019-05-20 15:38:01)

0

22

Совместный пост с Хлоей Эдлор

Место действия: резиденция Ночных Теней
Время действия: 24.12.2012 | 21:11
Ситуация: попытка убийства
Описание:Причинить вред Николасу Хлое мешает Габриэль, случайно увидевший её действия.

--------------------------

И что же это ты делаешь? – спросил вампир.
От неожиданности Эдлор вздрогнула и медленно обернулась, так как голоса не узнала. Может быть, от испуга. Ей ещё никогда не приходилось делать что-то подобное.
Что ты здесь забыл? – увидев, что это всего лишь Габриэль, она вновь обрела смелость. Этого вампира можно было не бояться. Его и убить можно было очень легко и просто – он не являлся такой уж большой проблемой.
Я первым задал вопрос.
Отвечать на такое Хлоя не собиралась. Не будет не она и впрямь объяснять, что пыталась провернуть. В голове мелькали мысли, одна за другой. Что теперь дальше делать? Она не смогла выполнить задуманное, нужно будет попытаться снова, но в следующий раз Эдлор обязана быть внимательнее.
Он решил, что обязательно расскажет о произошедшем Николасу. Он должен знать о том, что в клане есть предатель. Пока же лучше было вампиршу не провоцировать. Габриэль был уже не тем сильным магом, который вызывал страх и ужас. Сейчас он был слабым вампиром, у которого не хватит сил справиться с кем-то вроде Хлои. Физически он сейчас был очень слабым.
Советую тебе просто уйти, – сказала вампирша. – Ты всё не так понял.
Дело в том, Хлоя, что я очень хорошо разбираюсь в артефактах. И я знаю, для чего предназначен конкретно этот.
Стоун узнал неприметную штуку, которую Хлоя ещё держала в руках. Она пыталась спрятать её где-то в этой комнате. Понятно, против кого этот артефакт был направлен – это помещение, в котором любит проводить время Ник.
И что же ты сделаешь?
«Нельзя провоцировать», – напомнил себе Габриэль.
Пожалуй, ты права, – я ничего не сделаю.
В противовес своим словам Стоун куда-то сорвался.
[u]Стой![/u] – крикнула она и попыталась догнать вампира, но тот уже успел скрыться где-то.

Отредактировано Gabriel Stone (2019-12-29 05:41:53)

0

23

Место действия: Временное убежище Лэнга, окрестности Таурты.
Время действия: 01.01.2013 | 15:00
Ситуация: Встреча с куратором
Описание: Последние события наталкивают Фабия на судьбоносное решение, откладывать которое он более не желает.
--------------------------
- Ну и место ты Фабий выбрал. Я задолбался ехать сюда. Еще и навигатор у машины тупил.
Зашедший мужчина был сильно раздражен. Его совсем не прельщало встречаться с психопатами вроде Доппельгангера, особенно, на заброшенных объектах близ городских отшибов. Однако, с тех пор, как его предшественник стал инвалидом, при чем по вине самого Лэнга, ездить на подобные встречи ему приходилось все чаще, и яркий пример того, чем это может закончится, совершенно его не радовал.

- Я не просто так выбрал это место. Ты оглядись, сплошные перспективы для расширения. Легко оборонять, легко уходить. Идеальный штаб для обрастающего жирком филиала. – Улыбнулся Фабий, приглашая собеседника пройти и оглядеть помещение самостоятельно.

- Твою мать, Лэнг! Ты сейчас серьезно? – Раздался раздраженный голос с нотками возмущения в ответ на услышанное. – Ты решил собрать свою банду? В Ремпете будет твориться драная дичь.

- Ага. – Согласился Доппельгангер, закидывая ноги на журнальный столик и располагая между ними пачку с чипсами. – Я моя борьба выходит на новый уровень. Мне нужны отморозки со стажем.

Мужчина оторопел. Подобного предложения он никак не ожидал, не от серийного убийцы в международном розыске, чудом дожившего до своих лет, и продолжающего светиться своими деяниями в газетных статьях и выпусках вечерних новостей.
- Наемники стоят дорого. – Перейдя сразу к коммерческой части вопроса, как и подобает бизнесмену его уровня, задумчиво произнес мужчина.

Фабий пожал плечами, неторопливо хрустя своим перекусом.
- Есть… штук сорок на счету в твоем агентстве.

- Не густо. – Подытожил мужчина. – Лэнг, дела так не делаются, если у тебя нет материальной базы, тебя сожрет твое же племя. Оставь это агентству, если есть работа, мы подберем кандидата подходящего под задачу и твой ценник.

- Я открываю филиалы. – Вновь отрезал Фабий. – Деньги будут, у меня появились знакомые, умеющие их копить. Хотя моя конечная цель вовсе не в иллюзии власти. Твоя задача доставить послание во внешний мир: Либо они со мной, либо, по определению, против. И в таком случае, их участь незавидна. Добро пожаловать в новый мир, Мачо, и в нем нет места всяким продажным шкурам.

- А продажные, это видимо, мы. Знаешь, люди в агентстве уже поговаривают, что у тебя с головой не все в порядке.
- Я тебя умоляю, пусть продолжают ублажать клиентов за нищебродский процент и дальше поговаривают. Давай ближе к делу.
В воздухе повисла пауза. Мужчина старался подобрать достаточно аргументированные слова, хоть и понимал, что Фабий обратился к нему не с просьбой – это был ультиматум. Взвесив все за и против, он обреченно выдохнул:

- Я сделаю пару звонков и пущу слух по улицам, но дальше ты сам по себе. Надеюсь, ты понимаешь, как возбудятся кланы и фракции, узнав о твоем решении встать поперек них. Что касается денег… давай, назовем это невозвратной комиссией, ты ведь собираешься увести наши активы, а это плохо для бизнеса.
- Добро. – Лэнг вновь запустил руку в пачку и достал несколько поломанных ломтиков жареной картошки.
Кивнув головой на последок, мужчина поспешил покинуть логово Лэнга, пока тот не передумал и не вытворил что-либо в духе старого себя.

- Удачи, Доппельгангер. – Обронил тот, закрывая за собой железную дверь.
- Всем нам. – Дополнил Лэнг, как только в его логове вновь воцарилась беззвучная тишина, прерываемая лишь хрустом чипсов и завываниями ветра, нашедшего себе путь в помещение через вентиляцию.

Отредактировано Fabius Lang (2020-02-03 20:51:23)

+1

24

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/180/54173.jpg[/AVA]Место действия: Таурта, дом Хэша и Алекс
Время действия: 30.12.2012 | 23:20
Ситуация: телефонный разговор
Описание: Отказ сотрудничества с демонами не проходит гладко, они всё равно находят способ, чтобы заставить исполнять их волю.

--------------------------

Очередной год в жизни вампиров подходил к концу, а их приключения только начинались. Хэштин решил пока всецело заняться клубом, а заодно перезнакомиться ситуацией в мире музыки Ремпета. Пообщавшись с Алекс, они закрыли дело с демонами и предпочли больше не ввязываться в эту неприятную игру. Больше всего против общения с Кайрином и группой "Крэйвис" протестовала юная вампирка. Уж неизвестно, какими именно кошмарами запугал её лидер группы при первой встрече, но теперь каждый раз при упоминании его имени Алекс мгновенно переключалась на другую тему или старалась даже не заводить разговор. Поначалу это казалось странным, но после судьбоносного разговора с Каем о сотрудничестве, Хэш понял, что тоже не желает продолжать данное знакомство. Хотя интерес к демонической расе не угас, лишь на время притупился, оттеснённый другими более важными делами.
Всю прошлую ночь Алекс вела себя невероятно загадочно. Куда-то звонила, таинственно улыбалась, то крутилась рядом, то куда-то пропадала. После нескольких расспросов заявила, что готовит какой-то сюрприз.
На следующий вечер она быстро собралась и выскочила из дома, пообещав очень скоро вернуться. Кивнув, Эйджи решил дождаться её и никуда не торопиться. Клуб был закрыт, так как вампир ожидал в ближайшие дни прибытие новой аппаратуры. Можно спокойно посидеть дома и побренчать на гитаре.
Время шло, а Алекс всё не возвращалась. Сначала Хэштин успокаивал себя тем, что девушка могла где-нибудь задержаться. Затем стал поглядывать в окно с мыслями, не отправиться ли следом. Но это могло испортить её сюрприз, а потому стоило проявить немного терпения.
Терпение стало заканчиваться спустя два часа тревожного ожидания. Эйджи решительно двинулся к двери, всё ещё глупо надеясь, что не успеет выйти за порог, как его встретит Алекс и будет укорять за нетерпеливость. Однако мысли перебил телефонный звонок, заставивший вампира притормозить у входной двери. Увидев, кто звонит, Хэш помедлил отвечать, так как сейчас было вовсе не до него. Но всё же ответил:
- Да?
- Она не придёт, - голос Кайрина прозвучал как приговор. Без приветствия, без вступления.
Хэштин застыл на месте, крепко сжав в руке ни в чём не повинный мобильник.
- Что значит...
- Твоя девочка у демонов. Даже не пытайся искать её, если не хочешь ей вреда.
- Кай... Не нарывайся на неприятности. Отпусти Алекс домой!
"Куда ж ты, дурёха, вляпалась?"
В телефоне на угрозу не ответили. Словно дали вампиру пару минут на обдумывание. Бегать по городу в поисках вампирши в надежде, что она ещё жива - это далеко не вариант. Её могли упрятать где угодно, а ждать от Хэша активных действий вряд ли станут. Есть ли выбор сейчас?
- Чего вам нужно?
- Вот это правильно, - одобрительно отозвался Дэвис, - Выполнишь одно важное поручение и сможешь вернуть свою девочку. Разговор не телефонный, для этого нам нужно встретиться.
- Хорошо.
Что нужно будет совершить по заказу демонов, Эйджи даже не догадывался, но понимал, что это отразится не только на его дальнейшей судьбе, но и переполошит весь город, а может быть и страну. Однако на кону стояла жизнь Алекс, а ради этого стоило рискнуть.

Отредактировано Hashtin Eyji (2020-02-06 19:40:15)

+3

25

Пост написан совместно с Леонелем де Катальдом

Место действия: дом Роберта
Время действия: 31.01.2013 | 09:09
Ситуация: нежданный визит
Описание: У древних вампиров всегда что-то на уме, а также некоторые из них обладают непонятной для остальных логикой и странным чувством юмора.

--------------------------

Сегодня МакКиннон занимался дома, готовился к предстоящему экзамену. Ночью ему тоже пришлось прокорпеть над учебниками, конспектами и разными статьями, так что он совершенно не выспался.
Зевая, он спустился вниз, чтобы выпить кофе. Вообще не помешал бы какой-нибудь энергетик, но, в отличие от кофе, в доме он не водился.
Вы кто? – спросил маг, едва увидев незнакомца, который с совершенно безразличным видом разглядывал одну из картин, держа в руках при этом какую-то коробку.
Вампир посмотрел на парня безо всякого интереса.
В дом Роберта Бёрка его привели дела. Доминик вовсе не в гости сюда заглянул, его отношения с главой ТК и со всеми прочими были слишком далеки от дружеских.
С Робертом они должны были уладить все дела ещё вчера, но внезапно Левинас вспомнил, что осталась одна нерешённая проблема. Ради этого он и пришёл сюда с утра, но, оказалось, слишком поздно. Впрочем, Бёрк обещал быть с минуты на минуту.
Ещё раз – кто вы такой?
Парнишка начинал уже утомлять.
У меня такой же вопрос к тебе, – ответил вампир. – А так как ты не Роберт Бёрк, то ты меня совершенно не интересуешь.
Возиться с детьми никогда не было его любимым занятиям, а годы, проведённые практически в полном уединении, только ещё больше обострили его любовь к покою. Доминику не нравилось, когда его каждый раз одёргивали и что-то говорили, в то время как сам он не был в настроении с кем-то разговаривать или даже просто слушать. Это и в самом деле было утомительно.
Всякие вампиры, расхаживающие по их дому, не могли его не насторожить.
Габриэль спокойно к ним относился, но не тогда, когда они вели себя подобным образом.
«А у этого ещё и вкус, кажется, такой же дурной, как и у авторов этих картин».
Ник, убедившись, что его больше не собираются отвлекать по пустякам, довольно улыбнулся.
Дел у него особо не было, поэтому он мог себе позволить прождать здесь какое-то время. По крайней мере, после этого можно будет поставить жирную точку во всей этой волоките.
Ему не нравилось расхлёбывать кашу, которую заварил кто-то другой, но в нынешней ситуации выбирать не приходилось.
Я, вообще-то, его сын, – буркнул Габриэль, всё ещё подозрительно косясь на вампира.
В последнее время что-то вампиров в их доме стало слишком много, хотя в тот раз МакКиннон так и не понял, что происходило. Его просто заперли и не выпускали, пока всё веселье не закончилось.
Сын? – оживился Левинас. – Габриэль?
Затем у него невольно вырвался хохот.
И что смешного?!
Ты даже не представляешь, как это смешно! – никак не мог остановиться Левинас. – На, – всучил он «посылку», – передашь это Роберту, но только не советую открывать самому, если только тебя не интересуют отрубленные части тела. Ну всё, бывай.

+7

26

Место действия: Сеттер
Время действия: 07.02.2013 | 13:49
Ситуация: прибытие в Сеттер
Описание: Дамиану поручили привезти Лидию в Сеттер.

--------------------------

Это место не нравилось Ди, но в последнее время её мнением нисколько не интересовались. Да и здесь было всё равно лучше, чем в Тайной канцелярии, хотя через несколько дней всё может поменяться. Скучный Сеттер может оказаться хуже Тайной канцелярии, где хотя бы что-то происходило.
И надолго мы здесь? – спросила Блу.
«Не хотела бы, чтобы надолго».
Ты – не знаю. Я же не собираюсь здесь задерживаться.
Уэйд не понимал, зачем его нужно было срывать со столицы в такой ответственный момент, когда демоноборцам действительно было место как раз в столице.
Может быть, из-за того, что он был ранен. Кстати говоря, помимо него в разных стычках пострадали и многие из института. Может, это всё было частью плана. Медиум этого не знал, но он точно не собирался отсиживаться здесь.
Уэйд собирался сплавить Лидию верховному иерофанту или ещё кому-то, а потом сразу же вернуться порталом в столицу.
Такая перспектива Лидии не нравилась, но, опять-таки, других опций ей никто не предлагал.
Они уже почти добрались до нужного места, и Уэйд приободрился. В Сеттере ему не нравилось, поэтому никто не заставит его остаться здесь дольше, чем  он сам планирует.
Внезапно Ди остановилась, поняв, куда они идут.
Ты серьёзно? Я туда не зайду!
Вздохнув, Дамиан в прямом смысле затолкал Лидию в храм.
До её религиозных предпочтений ему сейчас не было дела. Это уже на её совести, и Уэйда не касалось. Ему приказали привезти её сюда, и он это сделал.
Ты, должно быть, издеваешься…
Вместо ответа Дамиан повёл Лидию вдоль двора, чтобы передать её «из рук в руки».
Прекрасно, просто прекрасно!
Лидия Блу здесь, а меня здесь уже нет. Всего доброго.

Совместный пост

+1

27

Место действия: Таурта
Время действия: 17.02.2013 | 16:35
Ситуация: разговор по душам
Описание: Может ли родственной душой мага оказаться демоница?

--------------------------

Киран чувствовал себя отвратительно – так, как не чувствовал даже тогда, когда думал о своих родителях.
Ты вздыхаешь так, что мне серьёзно кажется, что здесь кто-то умер, – сказала демоница.
А разве смертей было мало за последнее время?
На это она только пожала плечами, потому что количество смертей её не волновало. Если бы все демоны об этом задумывались, то они бы не были такими пугающими. Это были бы уже не демоны, а какой-то другой вид.
Присев рядом, прямо на пол, Талис обхватила руками колени и уставилась куда-то вперёд.
Скрывать свою ненависть к демонам Кирану было очень сложно. Особенно сложно это было когда демон находился так близко. Вудс, хоть и не был демоноборцем, всё равно испытывал желание всадить иридиевый клинок прямо в сердце этому существу. Они выглядели как люди, но ведь не были. Всё равно в этом мире они были чужаками, почему-то решившими, что они могут диктовать здесь свои правила. Такое простить Киран не мог.
Талис слышала про то, что Киран и его брат-близнец были потомками какого-то демона. Только родились они оба магами. Глядя на них, демоница не могла сказать, кому из них повезло больше.
Как думаешь, – вдруг решил он заговорить, – нормально ли не знать одного из своих родителей? Мне интересно, каким он был. И каким бы я стал, если бы родился демоном?
Киран лгал и надеялся, что делает это искусно. Таким образом он просто хотел выяснить, знает ли демоница того, кто мог бы быть тем демоном, из-за которого они с Джозефом появились на свет. Если бы у Кира был выбор, он бы предпочёл лучше вообще не родиться, чем жить с постоянным чувством угнетения и даже какого-то унижения.
Всё так сложно…
Этот маг казался ей всегда неразговорчивым, поэтому его внезапная откровенность поразила Талис.
«Что с ним?»
Над его вопросом она всё равно задумалась.
Ответа не последовало, и Вудс, легонько усмехнувшись, встал. Пора было заканчивать эти любезности с демоном.
Я думаю, что ты ничего не потерял, – сказала Талис, наконец, когда Киран уже уходил.
Она помолчала, а потом решилась всё-таки сказать:
Я могла бы быть в твоём положении, но родилась демоном, а не магом. Я всегда знала, кто мой отец, но, поверь, радости от этого никакой, как и толку. Только едва ли не с самого детства приходится доказывать всем, что достойна. Это… тоже сложно.

Пост написан с Talice

Отредактировано Kieran Woods (2020-07-25 19:09:20)

+5

28

Место действия: Таурта, императорский дворец
Время действия: 13.02.2013 | 09:07
Ситуация: разведка
Описание: Проникновение в темницу дворца – этот опыт для Лейн совершенно новый.

--------------------------

Агнес оказалась в Таурте намного позже, чем предполагала. То и дело возникали непредвиденные преграды, поэтому и было это опоздание аж на несколько часов. Но плану всё равно нужно было следовать, причём незамедлительно.
Столица сильно изменилась с тех пор, как многие были вынуждены её покинуть. Здесь было уже далеко не так красиво. Даже Исдес сейчас выигрывал в сравнении с Тауртой. Всё это можно будет потом восстановить, но город всё равно никогда уже не станет прежним, как и его жители.
Одетая как можно менее приметно, Агнес приблизилась ко дворцу на безопасное расстояние, где ещё не была выставлена охрана, и принялась осматриваться. Нужно было всё точно рассчитать, чтобы проникнуть внутрь и безопасно выйти оттуда. Её делом была только разведка, и эту задачу Лейн должна была выполнить. Больше от неё ничего не требовалось.
Что они с нами сделают? – услышал Тоби от сокамерника, но ответа у него не было. Арн и сам гадал, и это было последним, что им оставалось делать.
Расчёт оказался верным.
Ей удалось пробраться внутрь дворца, где она какое-то время переждала, спрятавшись под лестницей, а затем снова остановила время вокруг себя, чтобы за десятисекундный промежуток проскочить мимо охраны и всех прочих.
Для того, чтобы попасть в темницу, нужно было спуститься под землю. Лейн и предположить не могла, что в современной империи под самим дворцом есть темницы. С другой стороны, конечно, ничего удивительного, ведь дворец был построен давно, просто он подвергался реставрации, чтобы выглядеть соответствующе.
Кто здесь? – спросил Тоби, услышав чьи-то шаги.
На это она ничего не ответила, только лишь присмотрелась к говорящему, чтобы убедиться, что это был именно Тобиас Арн.
Арн всматривался в темноту, но никого не видел, хотя был уверен, что там кто-то скрывается.
«Ну что ж, он жив, так и доложим. А пока пора возвращаться».
С этой мыслью Агнес зашагала обратно.
Тобиас тихо вздохнул и прислонился к холодной стене. Не было ничего хуже, чем оказаться в его нынешнем положении. Правда, лучше было умереть там, чем сидеть в неведении здесь.
Из дворца медиум выбралась без происшествий.
Сразу же после этого она отзвонилась в Сеттер, чтобы отчитаться о том, что Тобиас Арн жив, но находится в плену, как они и предполагали.
Лейн приказали вернуться назад в Сеттер. В Таурте ей больше делать было нечего. Скорее всего, Тобиаса Арна каким-то образом попытаются освободить, но это уже будет делаться без её участия.
«Пусть всё закончится», – думал Тобиас, который чувствовал себя опустошённым.

Совместный пост.

+3

29

[status]now you know everything[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/14/219860.jpg[/icon]Место действия: Таурта
Время действия: 10.03.2013 | 22:40
Ситуация: спасение Ника
Описание: Данное обещание нужно выполнять.

--------------------------

Ник обнаружился недалеко от резиденции Ночных Теней. Раньше такое его состояние бы приятно удивило Тирса, но сейчас он был совсем не рад такому положению дел.
Глава клана Ночных Теней был не самым старым вампиром Ремпета и не самым сильным, естественно, но он был одним из тех, чьё поражение могло слишком многое изменить на шахматной доске в игре вампиров. Слишком многое зависело от него, а если его враг оказался настолько сильным, чтобы довести его до такого состояния, это говорит уже о многом.
Убийством Николаса всё не закончится, и это нужно было понимать. Вампиры использовали ситуацию с демонами для своих целей. Умно. Тирс даже знал, кто за этим стоит.
Вздохнув, он взял Ника за плечи, поднимая на ноги.
Услышав стон, он удовлетворённо хмыкнул – значит, жив.
Отсюда нужно было уйти подальше и поскорее, пока кто-нибудь их не заметил. Это они и сделали, после чего Тирс остановился и бесцеремонно оттолкнул Николаса в сторону. Тот свалился на землю мешком, после чего туда же полетело несколько пакетов с кровью – всё, что Лейно смог найти в короткий срок.
Подкрепись, – сказал он. – Поможет восстановиться.
На восстановление после таких ранений уйдёт много времени – больше, чем привыкли вампиры.
Тебе нужно будет переждать какое-то время, пока полностью не придёшь в норму. Не высовывайся всё это время, питайся здоровой пищей и тихо проклинай своих врагов – может, поможет, – хмыкнул Лейно.
Состояние Карстена тревожило его больше, чем он показывал, но оставалось надеяться только на силу регенерации и ни на что больше.

♥В РАМКАХ МАРАФОНА♥

+6

30

Место действия: Менас
Время действия: 27.05.2013 | 21:01
Ситуация: очередной вечер ни о чём
Описание: Сентиментальность не должна быть свойственна бизнесменам, владеющим огромными корпорациями. Однако невозможно просто вычеркнуть все чувства из жизни.

--------------------------

Уже который день подряд Чарльз занимался тем, что боролся с желанием выпить, выкурить пачку сигарет, затуманить свой разум наркотиком или хотя бы просто взять пистолет и пострелять. Ему хотелось сделать что-то, чтобы забыться, но он держался. Будь Леонель жив, он бы такое не одобрил. Его брат очень долго, упорно и старательно вытаскивал Чарльза из этого дерьма, поэтому было бы неуважением к его памяти снова погружаться в это болото. В то же время, если бы Лео был с ними, маг бы сейчас не  испытывал всё это.
Как же это хреново, – сказал он.
Он чувствовал себя очень плохо, и ему казалось, что он подвёл всех: себя и свою семью. Даже не смог отомстить за смерть Лео.
Глупо было начинать, не имея плана действия. Он поступил глупо и за это поплатился. Роб его не убил, но сделал это намеренно. Он понимал, что для Чарльза сейчас смерть была желаннее, чем такая жизнь, в которой он не может разобраться. Жить с чувством вины, ощущая потерю близких, было невыносимо.
Ему нельзя было вот так себя запускать. Помимо его личных чувств у него были  ещё и обязательства, о которых он стал забывать. Была компания, за которую Чарльз нёс ответственность наравне со своим братом. Пока Марк делал всю работу за них двоих, но это не могло продолжаться долго. Нельзя было сваливать всё на него одного.
Контрактами, о которых ты вчера говорил, я займусь сам, – сказал де Катальд, набрав брата. – Да… – добавил он, ответив на вопрос. – Нет, я в порядке… Да, точно.
Разговор не был долгим, но де Катальд сейчас не нуждался в долгих диалогах. Ему нужно было делать свою работу. Любые разговоры о своём  состоянии он игнорировал, не желая обсуждать это даже с братом. Ему не было надобности знать всё.
Завтра… – сказал сам себе де Катальд, потирая пальцами виски.
Чувствовал он себя не хуже, чем обычно. К завтрашнему дню Чарльзу нужно было привести себя в порядок, но до того ещё нужно было подробнее изучить документы, ради чего он позвонил своему секретарю:
Вышли мне документы по Ниарису на почту… Да, поеду я… Спасибо, до завтра.
Нужно взять себя в руки. Этот случай с Робертом не должен был вывести Чарльза из игры. Она только начиналась, потому что свои планы о мести он не оставил навсегда. Раз уж он выжил, де Катальд обязательно отомстит. Он найдёт способ, но до того момента нужно было быть аккуратным, с осторожностью относиться к каждому своему действию и слову, чтобы не подать виду. Пусть Бёрк думает, что победил, но южан так просто было не сломить.
У него был выбор. Чарльз мог бы просто забыть. Но такое поведение он лично считал предательством, поэтому не мог себе позволить сделать вид, что ничего не было. Нет, такого не будет никогда.
Будем действовать медленно, но так, чтобы это было эффективно, – сказал он.
В голове мага сформировался план. Сам он не сможет победить главу Тайной канцелярии. Даже в поединке, где они будут только вдвоём, Роберт был сильнее. Он был натренирован лучше Чарльза, который за годы «мирной» жизни растерял свои былые навыки. Да и в те давние времена своей бурной молодости де Катальд тоже брал не столько магией, сколько юношеским бесстрашием. До боевого мага и одного из лучших агентов Тайной канцелярии ему было очень далеко. Значит, действовать нужно было иначе. Не стоило атаковать напрямую, в лоб, а нанести удар исподтишка, да такой, с которым Бёрк не справится. Нужен был кто-то, кто был сильнее него или обладал большей властью. И, похоже, Чарльз знал, кто бы это мог быть.
Надо попробовать.

[status]we are enemies now[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/8/58357.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Отрывки » Отрывки #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно