Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Стать Самим Собой


Стать Самим Собой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Натаниэль Эйвери, Николас Карстен
Место действия: улицы Таурты
Время действия: 15.07.2012 | 23:52
Ситуация: поиск истины
Описание: Без памяти человек теряет свою сущность. Понимая это, Эйвери просто необходимо выяснить, почему же все называют его другим именем.
Очерёдность постов: Натаниэль Эйвери, Николас Карстен

0

2

«Побродить по улицам столицы ночью всегда приятно», – думал маг.
Откуда в нём эта странная любовь к ночным прогулкам, оставалось только гадать.
Ночь наводила на размышления, особенно когда она была тиха, как сегодня. Наверное, люди уже пошли готовиться к завтрашнему рабочему дню. Натаниэлю же спешить было некуда.
Эйвери не мог понять одного – почему уже несколько раз его назвали другим именем. И всегда это было одно и то же имя – Габриэль Стоун. Кто он такой, этот Габриэль? Что такого ужасного было в его прошлом, что его имя всегда произносили с какой-то странной интонацией?
Маг долго думал над тем, что бы всё это могло означать. Сомнения зародились сразу же. Двойники, конечно, могут существовать, но Натаниэль считал, что они всё равно должны происходить из одной родовой линии. Он хотел изучить своё семейное древо, но ничего не смог вспомнить о том, кто он такой. В его прошлом было огромное пятно, и нельзя было ничего сказать о нём.
То, что он потерял память, о многом говорило. Детские годы могли стереться сами собой, но подростковый возраст, юношество? Что с ним происходило до того, как ему исполнилось тридцать? А после? Ничего из этого Натаниэль не знал.
«Если этот Стоун был так опасен, и его разыскивают многие спецслужбы в разных странах, он бы, наверное, решил затеряться среди людей. Скорее всего, он бы сменил если не внешность, то хотя бы имя. А чтобы не выдать каких-то секретов, он должен был избавиться от них… то есть стереть память».
Эйвери не знал, сходил ли он с ума или же на самом деле являлся таинственным Габриэлем Стоуном.

+2

3

Прекрасная ночь, не так ли?
Его собеседница не отвечала, потому что была мертва, но ответ и не нужен был Карстену; молчание – знак согласия. Об этом знают даже дети.
Не отвечай, – милостиво махнул рукой Ник. – Я и так знаю, что ты разделяешь моё мнение.
Белоснежная рубашка теперь была заляпана кровью и местами помялась, но это было не страшно. Можно заехать в резиденцию и переодеться, если станет совсем нестерпимо. Этой ночью он решил хорошенько развеяться, и своим людям тоже дал отгул – их нужно было время от времени поощрять, особенно молодёжь, которая была зависима от похвалы и всяких подарков.
Поправляя воротник рубашки, Николас почувствовал где-то поблизости магию. Она была достаточно сильной, чтобы привлечь его внимание.
Всё ещё держа пальцами правой руки воротник, вампир отправился на поиски мага, который источал эту огромную энергию.
Магом оказался какой-то парень внушительной (если сравнивать его с Ником) комплекции. Помимо того, что он обладал незаурядной силы, Карстен ничего необычного в нём не увидел. Честно говоря, он не приглядывался к магу, потому что ему было совсем не интересно, как он выглядит, что собирается делать и чем дышит в целом.
Николас уже развернулся, чтобы уйти и позвонить своему водителю, когда ему пришлось остановиться и снова посмотреть на мага.
Этого не может быть, – сказал он, не веря своим глазам. – Габриэль Стоун! Не говори мне, что ты всё это время находился в Ремпете!

+2

4

Габриэль Стоун! Не говори мне, что ты всё это время находился в Ремпете!
«А где я ещё должен находиться? И опять, опять это имя!!!»
У него возникло желание отступить на несколько шагов, чтобы расстояние между ним и этим типом не сокращалось. Он заметил кровь на его одежде, а по выражению его лица можно было сразу догадаться, что он получил удовольствие, выпив чьей-то крови. Это свойственно вампирам, но это всё равно отталкивало.
Вместо того, чтобы уйти, сказав, что вампир обознался, Натаниэль будто врос в землю. Он спросил:
Вы меня знаете?
Не нужно было раскрываться полностью, но у Эйвери другого шанса узнать правду не будет. Вампир что-то знал о нём.
Я не совсем помню… себя… и своё прошлое.
Был ли он Габриэлем Стоуном или же они просто были так похожи, но эту партию нужно было доиграть до конца, ведь она уже началась.
«Я не могу всю жизнь жить в неведении и пытаться понять, кто я такой. Я должен это выяснить, чтобы жить дальше».
Это был вывод Натаниэля, поэтому он остался, невзирая ни на какие опасности.

+2

5

Некоторое время Николас стоял, замерев, разве что рот от удивления не открыл. А тут было, чему удивляться, потому что не такого он ждал от знаменитого наёмного убийцы. В нём не было ничего пугающего, и в первые минуты Николас считал, что такое поведение – игра Габриэля. Он даже начал думать, что мага прислали его убить.
Вы меня знаете?
Допустим, знаю.
Я не совсем помню… себя… и своё прошлое.
«В самом деле?»
Поверить в это было сложно, но, проанализировав всё, Карстен пришёл к заключению, что такое возможно. Стоун хранил слишком много секретов, и его память могла пролить свет на те дела, которые должны были остаться во мраке.
Вампир сразу подумал, что из его воспоминаний можно было бы извлечь огромную выгоду. Вернуть эти воспоминания – дело нелёгкое, но выполнимое. Он даже знал, как это можно устроить.
Если ты и в самом деле ничего не помнишь, то, скорее всего, без магии не обошлось. Хороший маг-менталист тебе в помощь. Могу посоветовать одного, который поможет.
Ник помедлил, обдумал всё ещё раз, а потом добавил:
Но есть предложение получше. В твоё сознание вмешалась магия, и не каждый менталист сможет снять то заклинание, не сведя тебя при этом с ума. От него можно избавиться другим способом. – Карстен показал клыки, подводя к главному: – Обращение в вампира снимет все ментальные блоки. Ты вспомнишь всё, что хотел забыть сам или что другие хотели, чтобы ты забыл.
У Габриэля Стоуна огромный потенциал, который грех упустить. Проходимцу бы он такое предлагать не стал. В первое время будет сложно, но, если заняться его тренировками, можно получить сильного вампира. А если так случится, что при обращении получится вампир-уникум, то это будет невероятный успех.

+1

6

Но есть предложение получше. В твоё сознание вмешалась магия, и не каждый менталист сможет снять то заклинание, не сведя тебя при этом с ума. От него можно избавиться другим способом. Обращение в вампира снимет все ментальные блоки. Ты вспомнишь всё, что хотел забыть сам или что другие хотели, чтобы ты забыл.
Это было не очень привлекательное предложение. Меньше всего Натаниэлю хотелось превращаться в кровожадное существо, не могущее сдержать свою жажду и не могущее находиться под солнцем. Он видел только одни минусы.
Вариант с магом-менталистом ему нравился больше.
«Хотя… если я к нему обращусь, этот менталист узнает всё моё прошлое, а заодно и мои тайны. Скорее всего, после того, как он сделает своё дело, безопаснее всего будет его убить».
Такие мысли в голову приходили тоже неспроста – его руки привыкли убивать, поэтому разум соглашался с такими доводами.
- Когда это можно будет сделать? – спросил он.
Натаниэль был готов к ритуалу обращения даже прямо сейчас и здесь. Это должно было помочь ему вернуть память. Почему ему не попробовать?
«А если не получится… что же, жизнь для меня и так кончена – я просто выйду на солнце».

+2

7

«Будет дурак, если не согласится».
Для молодых вампиров выгоднее было сразу попасть в какой-нибудь клан. Это предоставляло им возможности, не доступные для одиночек. Нужно было быть на самом деле дураком, чтобы такого не понимать. В отличие от таких бесполезных вампиров, к каким относилась мёртвая уже Ханна Дюваль, Николас организовал такой «бизнес», который будет востребован всегда и везде. Его клан, по крайней мере, никогда не будет нуждаться в деньгах.
Стоун думал некоторое время, а затем спросил:
Когда это можно будет сделать?
Карстен довольно улыбнулся и ответил:
Не прямо сейчас, как ты понимаешь.
Николас достал телефон из заднего кармана брюк. Эту дурацкую штуку хотелось разбить об асфальт, потому что она отвлекала как раз тогда, когда Николас был занят важными делами. И вообще, с чего это остальные взяли, что могут звонить ему когда ни попадя и считать, что они вправе задавать ему идиотские вопросы? И, тем не менее, несмотря на нескончаемый ряд недостатков, телефон Ник был вынужден держать при себе, чтобы иметь связь хотя бы со своими людьми.
Через несколько минут его водитель должен был подъехать и забрать их.
Ритуал обращение и Николасу хотелось провести как можно скорее. Если Габриэль Стоун свободно ходит по улицам столицы и говорит первому попавшемуся, что у него проблемы с памятью, неприятности действительно могут начаться. Его нужно было сделать вампиром, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, под чьим покровительством он находится. С Карстеном не захотят связываться.
Когда машина приехала, в салон Ник зашёл первым, а потом сказал, обращаясь к Габриэлю:
Если ещё не передумал, садись.
Он мог бы обратить, не спрашивая, но Николасу было важно, чтобы Стоун сам осознавал, что это он сделал такой выбор. Он должен будет знать потом, что возвращением своих воспоминанием и получением второго шанса он обязан Нику.
Домой, – сказал он водителю.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Стать Самим Собой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно