Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Планы Могут Нарушиться


Планы Могут Нарушиться

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Вивиан Вольф, Гарри Рид, Каллиста Рейнхарт, Ортальд Прайс
Место действия: императорский дворец
Время действия: 04.09.2012 | 21:36
Ситуация: встреча во дворце
Описание: Получив приглашение во дворец, Каллиста Рейнхарт и Вивиан Вольф ещё не знают, что это была не простая любезность со стороны Гарри Рида. Он планирует заставить Ортальда Прайса говорить с помощью магии, но это не так легко, учитывая то, что сейчас происходит во дворце.
Очерёдность постов: Гарри Рид, Вивиан Вольф, Каллиста Рейнхарт, Ортальд Прайс

0

2

Все гости, которых Рид собрал во дворце, прибыли, и можно было начинать. Он долго думал над тем, что можно сделать со сложившейся в Гране ситуацией, не поднимая при этом шума. Тайную канцелярию в расследование вовлекать было опасно – кто знает, кто из их сотрудников замешан в деле? Пойти и арестовать Ортальда Прайса они тоже не могли, потому что у них не было доказательств. В то же время, открытого судебного разбирательства тоже нужно было избежать. С какой стороны ни посмотри, всё выглядело скверно, однако выход всё-таки был.
Ортальда Прайса разместили в одной из комнат, а Вивиан и Каллисту проводили в его кабинет, куда Гарри тоже сейчас направлялся.
Он всё обдумал и пришёл к выводу, что так будет лучше всего.
Открыв дверь, он поприветствовал двух девушек и сразу перешёл к делу:
Я пригласил вас для того, чтобы вы помогли мне разобраться с одним запутанным делом и вывести кое-кого на чистую воду. Мои люди этого сделать не могут, потому что Ортальд Прайс – а сведения нужно добыть у него – заподозрит обман. Он знает, как выглядит почти каждый мой маг, а с придворными магами он и подавно знаком. Вы же, – он посмотрел на Каллисту, – раньше работали на Тайную канцелярию, но всем известно, что больше вас с ней официально ничего не связывает. Ну а вами, – он кивнул Вивиан, – нам раньше уже доводилось работать. Вы обе можете проникнуть в чьи-то мысли, но так, чтобы собеседник этого не вспомнил.
Он разъяснил, для чего позвал их во дворец, но не сказал главного:
Выясните всё, что Прайс скрывает о происходящем в его Академии. Я уверен, что он стоит во главе.
Его Величество одобрил этот план и согласился с тем, что будет лучше, если они разберутся с этим тихо. Конечно, такой преступник, как Прайс, должен быть разоблачён публично, но порицать народ будет не только его. Под «обстрел» попадут также и другие органы – куда они смотрели всё это время? Почему допустили, чтобы такой человек занимал важный пост?
Пройдёмте со мной, – сказал он.
Гарри повёл девушек в сторону той комнаты, где находился ректор Грана, как вдруг был вынужден остановиться.
Он услышал чей-то крик, а потом вокруг них пронеслись тени.
За последние два – три дня Гарри убедился в том, что они безвредны. Они могут нанести удар только по психике, если кто-то слишком впечатлителен. Тем не менее, видеть пляску теней было неприятно.
Они… не причинят вам вреда, – сказал он.

+5

3

Со дворцом Вивиан уже не хотела иметь ничего общего. Ей хватало в жизни неприятностей и приключений, и помощи в поисках новых проблем она ни у кого не просила. В отличие от своей сестры, она хотела жить спокойной жизнью. К сожалению, последние дни её не радовали спокойствием. Наоборот, всё было так плохо, что пора было запереться где-нибудь в надёжном месте.
Нужно было отдать должное Гарри. Он говорил, хоть много, но по существу.
Я пригласил вас для того, чтобы вы помогли мне разобраться с одним запутанным делом и вывести кое-кого на чистую воду. Мои люди этого сделать не могут, потому что Ортальд Прайс – а сведения нужно добыть у него – заподозрит обман. Он знает, как выглядит почти каждый мой маг, а с придворными магами он и подавно знаком. Вы же раньше работали на Тайную канцелярию, но всем известно, что больше вас с ней официально ничего не связывает. Ну а вами нам раньше уже доводилось работать. Вы обе можете проникнуть в чьи-то мысли, но так, чтобы собеседник этого не вспомнил.
«Стоит ли мне вам напомнить, что наше сотрудничество не было удачным?»
Не стоило вспоминать то, что случилось с Александром Эклзом.
Вольф его так и не увидела. Она не знала, что с ним и где он, но у неё были подозрения, что люди Гарри Рида всё-таки его нашли. Наверное, чтобы он не причинял никому неудобств, его убили.
Иллюзиями себя Вив не тешила. Это была основная причина, по которой она не пошла по стопам своих родителей. Она не хотела связывать себя с миром, который был ей противен. Вивиан бы не смогла отправить кого-то на смерть только потому, что он ей мешает или чем-то не угодил. Она бы смогла спокойно смотреть сквозь пальцы на пытки и превышение полномочий.
Сотрудничать сейчас с императорской гвардией ей тоже не хотелось, но выбора ей не оставили.
Выясните всё, что Прайс скрывает о происходящем в его Академии. Я уверен, что он стоит во главе.
Маг кивнула и посмотрела на вампиршу, которая, по словам Рида, была бывшим агентом Тайной канцелярии.
Хотя, наверное, бывших агентов не бывает.
Пройдёмте со мной.
Вольф молча пошла за Гарри.
Дальнейшее произошло слишком быстро, и Вив не сразу смогла понять, что это было. Она услышала крики, потом какие-то голоса, чей-то шёпот. Кажется, она видела, что вокруг них кто-то выплясывает какой-то странный танец. Может быть, ей это всё померещилось.
Они… не причинят вам вреда.
«Нет, не померещилось».
Рид тоже это видел. К счастью для него, он не мог слышать того, что слышала Вивиан.
А вы знаете, что у них есть мысли? Я слышу то, о чём они думают.
Вивиан содрогнулась и поёжилась. Желание оставаться здесь стало ещё меньше.
Не можем мы это сделать где-нибудь в другом месте? – спросила она. – Понимаете ли, не каждому понравится такое. Я не знаю, как вам, но мне хочется оказаться как можно дальше отсюда. Я не могу работать, зная, что вокруг меня недружелюбные… создания.

+6

4

Каллиста никогда не была во дворце, да и не горела желанием появляться тут. В подобных местах казалось все или слишком наигранным, или слишком серьезным. Девушка не понимала тех, кто мечтал всегда жить во дворце, она бы от нынешней атмосферы уже давным давно сбежала бы. Ее родители были аристократами, так что дом у нее тоже был большим, хотя он и не сравнился бы со дворцом, но ей не нравилась вечная тишина и наигранность, которые всегда были у нее дома.
Приглашение в императорский дворец показалось ей подозрительным, но она не стала отказываться, а решила узнать что же тут происходит. Информация никогда не лишняя, если ты хочешь знать обо всем вокруг.
Я пригласил вас для того, чтобы вы помогли мне разобраться с одним запутанным делом и вывести кое-кого на чистую воду. Мои люди этого сделать не могут, потому что Ортальд Прайс – а сведения нужно добыть у него – заподозрит обман. Он знает, как выглядит почти каждый мой маг, а с придворными магами он и подавно знаком. Вы же раньше работали на Тайную канцелярию, но всем известно, что больше вас с ней официально ничего не связывает. Ну а с вами нам раньше уже доводилось работать. Вы обе можете проникнуть в чьи-то мысли, но так, чтобы собеседник этого не вспомнил.
Шатенка молча выслушала то, из-за чего же ее позвали во дворец и измученно вздохнула. В последнее время люди стали часто упоминать о том, что она была в Тайной канцелярии, из-за чего ее и вызывали по различным делам. Девушка даже подумывала вернуться обратно, чтобы ее лишний раз никто не искал.
Выясните всё, что Прайс скрывает о происходящем в его Академии. Я уверен, что он стоит во главе.
Узнав наконец самую главную часть их задания, Рейнхарт медленно кивнула в знак того, что согласна сотрудничать. Попутно вампирша окинула взглядом стоящую рядом девушку, которую также пригласили во дворец, чтобы выяснить все тайны Ортальда. Ей было интересно при каких условиях этой девушке пришлось работать с Ридом, но спрашивать она, конечно, не стала, хотя было интересно. В любом случае, можно будет потом спросить об этом у кого-нибудь. Нужно знать что за люди окружают тебя.
Пройдёмте со мной
Каллиста пошла за Гарри, попутно осматривая дворец и прислушиваясь к своим инстинктам, которые все это время ей не давали покоя. Было ощущение, что она не должна здесь находиться, как будто вокруг происходит что-то нехорошее. Девушке эти ощущения не очень нравились, так как она бывала в разных ситуациях, но такого еще не чувствовала.
Шатенка остановилась, когда услышала приближающийся шепот и крики, которые заставили ее почувствовать себя в каком-то фильме ужасов. Вампирский слух позволял ей слышать посторонние звуки намного громче, потому она среагировала чуть раньше, чем остальные. Девушка слегка нахмурилась, когда мимо них, будто танцуя в полете, пронеслись тени. Рейнхарт тут же посмотрела на Гарри, когда тот заговорил о том, что они не причинят им вреда, что лишний раз убедило ее в том, что ей не показалось.
Вивиан явно не нравилось это все, что она незамедлительно высказала:
Не можем мы это сделать где-нибудь в другом месте? Понимаете ли, не каждому понравится такое. Я не знаю, как вам, но мне хочется оказаться как можно дальше отсюда. Я не могу работать, зная, что вокруг меня недружелюбные… создания.
Рейнхарт была согласна с девушкой, так как ей нужна была концентрация для того, чтобы залезть в голову другого человека, а это было сложно, когда вокруг тебя кричат и шепчутся какие-то непонятные тени.
Мне тоже это не очень нравится, я не смогу сконцентрироваться на его воспоминаниях, если вокруг меня будут все эти непонятные звуки и тени, которые мне особо будут мешать. Еще и инстинкты говорят держаться от этого места подальше, – поморщилась вампирша, глядя на то, как тени продолжают лететь дальше по коридору. – Давно у вас вообще такое? Не понимаю как здесь можно находиться.

+2

5

Причина его появления во дворце не могла радовать Ортальда, потому что он не знал, чего ожидать от этого визита. Отсюда можно было и не выбраться, но и игнорировать приглашение он не мог. Это было бы проявлением неуважения, что тоже очень плохо.
- Подождите, пожалуйста, здесь.
Ортальд не возражал и молча принялся ждать, когда ему сообщат причину, по которой он здесь.
Дворец был всё-таки мерзким местом, в котором Прайс по собственной воле бы не согласился остаться жить. Вокруг одни интриганы и вредители, а ещё лицемеры. И так начиная с императорской семьи. Ортальд ненавидел каждого в этом месте, хотя никогда не говорил об этом вслух. Ортальд был слишком осторожен, чтобы давать людям повод усомниться в том, что он законопослушный житель Ремпета.
Поначалу в комнате было тихо, а потом Ортальд услышал слух, а затем грохот.
Готовясь отразить атаку в любой момент, маг встал и держал заклинание наготове. Но атаковать ему было некого, потому что вокруг было, хоть и шумно, но пусто.
«Собираются свести меня с ума?»
Эти уловки были вполне в духе дворца. Кто-то из здесь живущих виновен в том, что случилось с его братом и его женой. Их кто-то довёл до безумия, заставившего покончить с собой. Прайс не знал, кто именно это сделал, но он знал, кто им приказал.
Этого человека уже не было в живых, но у Ортальда ещё оставались те, кому он должен отомстить. И вообще, кто сказал, что нельзя мстить покойникам? Пусть с той стороны наблюдает за тем, что он натворил.

+3

6

А вы знаете, что у них есть мысли? – вдруг спросила Вольф, чем озадачила Рида. – Я слышу то, о чём они думают.
- И о чём же они думают? – как бы невзначай спросил он.
Об этом он не знал, и сообщение Вивиан стало неожиданностью. Он считал, что все эти события были результатом какого-то заклинания, а странные звуки и тени им просто мерещились. Однако если у них есть мысли, то это не могли быть иллюзии.
Не можем мы это сделать где-нибудь в другом месте? Понимаете ли, не каждому понравится такое. Я не знаю, как вам, но мне хочется оказаться как можно дальше отсюда. Я не могу работать, зная, что вокруг меня недружелюбные… создания.
К происходящему во дворце Гарри уже привык, как и многие другие, но тем, кто не знал о текущей проблеме, было сложно привыкнуть к её последствиям. Это была основная причина, по которой императорский дворец в эти дни не принимал гостей. Все важные встречи император сейчас предпочитал назначать в других местах.
На его счастье, ни Вивиан Вольф, ни Каллиста Рейнхарт не были политическими деятелями. Что бы они здесь ни увидели, они будут молчать, как и Ортальд Прайс. Последнему, возможно, даже будет полезно побывать в такой атмосфере – хотелось верить, что она сделает ректора Грана разговорчивее.
Мне тоже это не очень нравится, я не смогу сконцентрироваться на его воспоминаниях, если вокруг меня будут все эти непонятные звуки и тени, которые мне особо будут мешать. Еще и инстинкты говорят держаться от этого места подальше. Давно у вас вообще такое? Не понимаю как здесь можно находиться.
- Как я уже сказал, что они абсолютно безвредны, - спокойно ответил Гарри. – Насчёт другого места для встречи – нет, это невозможно. Прошу прощения, но вам придётся всё сделать здесь.

+3

7

«Крив знает что здесь происходит!»
Вольф догадывалась, что она не первая и не последняя, кто произносит здесь эту правду. Если проблему не удастся решить в кратчайшие сроки, многие будут недоумевать, что же это такое творится в самом центре империи. И хорошо, если всё закончится только недоумением, а не чьей-либо смертью или травмой.
Как я уже сказал, что они абсолютно безвредны. Насчёт другого места для встречи – нет, это невозможно. Прошу прощения, но вам придётся всё сделать здесь.
Вивиан неодобрительно покачала головой, но не стала больше ничего говорить. Гарри Рид не собирался отступать от своего плана, так что ей, по-видимому, придётся сделать то, что от неё требуется. Лучше будет не тратить понапрасну время и постараться сконцентрироваться на чём-то, кроме неведомых теней, витающих в стенах дворца.
На всякий случай Вив наложила заклинание, отвлекающее внимание от себя и тех, кто был рядом с ней. «Туман» был  идеальным выбором, хотя она понимала, что не сможет долго его удерживать. Вивиан, в отличие от своей сестры, не была той, кто использует магию ежедневно, да ещё и в целях, далёких от бытовых. Её заклинания чаще всего были направлены на тонкую работу с сознанием, просто в качестве помощи терапии. В последнее время, впрочем, Вив склонялась к тому, что нельзя себя ограничивать, а боевые заклинания нужно не только учить в теории, но и закреплять на практике.
Ладно, где этот ваш Ортальд Прайс?

+7

8

Как я уже сказал, что они абсолютно безвредны. Насчёт другого места для встречи – нет, это невозможно. Прошу прощения, но вам придётся всё сделать здесь.
Ну да, еще бы он согласился перенести место встречи, он же уже привык к этому, да и люди не так чувствительны к подобным вещам. Все, кто владел магией, опирались на свои инстинкты, а долгое нахождение в таком месте, где инстинкты кричат о том, что пора уходить, может пагубно повлиять на психическое здоровье. За себя вампирша не боялась, все же за прожитые годы она научилась игнорировать подобные вещи, а вот девушке, которая тоже работала с ней, могло быть сложно.
Ну да, чего обычным людям беспокоиться о подобном, – промолвила шатенка, окинув холодным взглядом мужчину.
Каллиста почувствовала, что маг наложила какое-то заклинание, но не могла понять какое. В любом случае, тени несколько отступили от них, будто не замечали. Не факт, что это заклинание долго продержится, но то, что оно работает, уже было хорошо. К сожалению, сама вампирша не могла ничем помочь магу, но могла сделать чуть больше работы при проникновении в разум Ортальда.
Ладно, где этот ваш Ортальд Прайс?
Судя по всему, девушка тоже смирилась с тем, что место не получится поменять, хотя было непонятно что же в этом такого невозможного. Взяли бы Прайса подмышку и никуда бы он не делся, найти место тоже не очень сложно. Ладно, все равно не она здесь решает.
Наконец-то они продолжили свой путь, который был прерван странными существами, летающими по дворцу. Императорский дворец и без того был не очень приятным местом, а тени как будто дополняли его.
Оказавшись в долгожданной комнате, Каллиста окинула задумчивым взглядом мужчину, который находился в ней.
Симпатичный. А можно мне потом его себе забрать? – с усмешкой произнесла вампирша, внимательно осматривая Ортальда. – Ладно, можете не отдавать, если не хотите.

+3

9

Во дворце умели работать, но у ректора Грана был кое-какой опыт. Он хорошо знал своих врагов.
Странности всё продолжались, и Ортальд поначалу делал вид, что ничего не замечает. Затем это стало невыносимым, и Прайс, хмурясь, поднялся на ноги.
Инстинкты требовали поставить хотя бы какой-нибудь щит. Или попытаться атаковать то, природу чего он пока не знал. Доступа к собственной магии сейчас у Ортальда не было, потому что с оружием его во дворец бы не пропустили, даже если это просто обычный нож, и резать им маг собирался только себя. С другой стороны, в комнате должно было найтись что-то достаточно острое, чтобы можно было себя поранить.
Из-за этой возни и необходимости продумывать варианты самозащиты, Ортальд совершенно забылся.
Присутствие посторонних он почувствовал только когда маг и вампир оказались непосредственно перед дверью, ведущей в эту комнату.
«Это плохое сочетание», – подумал Ортальд.
Острый предмет нашёлся.
Прайс не понимал, в чём красота странной колючки, которая росла в довольно объёмном горшке на подоконнике, но она была твёрдо и годилась для дела. Кровь вампир, конечно, почувствует даже сквозь этот бардак во дворце, но не оставаться же ему беззащитным перед неизвестностью.
Уколов палец, он зажмурился и быстро сплёл сеть нужного ему заклинания. Присутствие мага-менталиста его напрягало, поэтому Ортальд ставил на своё сознание мощный блок. Ему, как и всем живым людям, было, что прятать от взора любопытных магов, умеющих читать мысли.

+2

10

Ну да, чего обычным людям беспокоиться о подобном.
Проблемы дворца не должны вас никоим образом беспокоить, – в тон вампирше ответил Рид.
Это дело было в компетенции Совета магов, а что они там делали, Гарри сейчас не так сильно волновало. Это непонятное нечто разлетелось по всему дворцу, и, очевидно, императорская гвардия никак не могла исправить ситуацию. Гарри говорил своим людям не терять рассудка и продолжать выполнять свои обязанности, пока маги разбираются со своими.
Пожалуй, гостям нужно было как-то иначе всё это объяснить, но ведь Вивиан Вольф и Каллиста Рейнхарт не были обычными гостями. Они здесь тоже выполняли свою работу.
Симпатичный. А можно мне потом его себе забрать? Ладно, можете не отдавать, если не хотите.
Можем отдать труп, наверное, – ровным голосом ответил Гарри.
За поклонение Криву и участие в тёмных ритуалах наказание одно – смертная казнь. Причины, по которым тот или иной маг примкнул к тёмному культу, никого не интересовали. Империя спокойно воспринимала и вампиров, и оборотней, и даже тёмных магов, но культ Крива – это то, чему империя всегда противилась и будет противиться. Каждый новый правитель отличался от своего предшественника, но все они были едины в одном – поклонение Криву принесёт только хаос.
Заходить внутрь комнаты, в которой находился Прайс, Гарри не стал. Он остался ждать снаружи, доверившись тем, кого сам пригласил.
«Сколько же это займёт времени? И получится ли?»
Сомнения у Гарри были, потому что и Ортальд Прайс не был юнцом-самоучкой. Это был высококвалифицированный маг, вполне могущий войти в состав Совета магов, если бы у него было такое желание.

+2

11

Ну да, чего обычным людям беспокоиться о подобном.
Недовольная Вив была на стороне Каллисты. Людям, даже если они хорошо разбираются в основах магии, было не понять, как чувствует себя маг во время работы, особенно если это маг-менталист. Любое колебание магического фона могло помешать работе. Если нарушить плетения магов других школ, то последствия будут, конечно, не очень приятными, но менталистов лучше было вообще не трогать, потому что они могли сделать человека овощем на всю оставшуюся жизнь, если их потревожить во время работы.
Вивиан сомневалась, что, несмотря на все подозрения и обвинения, Гарри Рид желал такого Ортальду Прайсу. Это был, в конце концов, достаточно уважаемый человек. Любой маг в определённом возрасте, обычно во время учёбы школе или только переступив черту совершеннолетия, хотел выучиться в Гране. Туда, конечно, шли не все, потому что потом мечты менялись, а кого-то просто не приняли, кого-то не пустили родители… причин было много, но репутация Академии Гран в настоящее время держалась именно на Прайсе. С ним нельзя было поступать как с обычным преступником, даже если он что-то и сделал.
Проблемы дворца не должны вас никоим образом беспокоить.
- Тем не менее, они беспокоят, потому что напрямую нас касаются.
У Вольф был покладистый характер, но не тогда, когда касались её работы. Как можно чего-то требовать, когда не созданы достойные условия?
Симпатичный. А можно мне потом его себе забрать? Ладно, можете не отдавать, если не хотите.
Можем отдать труп, наверное.
Вивиан закатила глаза, но тут же сосредоточилась, почувствовав магию внутри комнаты.
- А он готовится ко встрече с нами, - сказала она вампирше. – Как будем работать? Предлагаю, чтобы одна искала информацию, а вторая подчищала следы. Так будет быстрее.
В это время к ним подбежал какой-то мужчина и доложил, обращаясь к Риду:
- На первом этаже уже десять минут слышны какие-то завывания. Люди отказываются работать и уже готовы сбежать. Это звучит действительно жутко.
Мужчина даже слегка поёжился, а Вивиан решительно потянулась к ручке двери и потянула её на себя.

+5

12

Проблемы дворца не должны вас никоим образом беспокоить.
Если проблемы дворца не должны их беспокоить, то им незачем тут находиться. Было бы неплохо развернуться и уйти в таком случае, но дело казалось интересным, так что вампирша осталась на месте, хотя некоторые личности все же могли бы побеспокоиться о том, чтобы представить им хорошие условия для работы. У Рейнхарт, возможно, не будет проблем с выполнением задания, а вот у Вивиан могут быть некоторые затруднения.
Можем отдать труп, наверное.
Недовольно закатив глаза, девушка все же решила на этот раз промолчать, хотя такое известие, конечно, несколько расстроило. Мертвые мужчины ее не интересовали, у таких даже кровь не особо хочется пить.
А он готовится ко встрече с нами. Как будем работать? Предлагаю, чтобы одна искала информацию, а вторая подчищала следы. Так будет быстрее.
Тем временем Вивиан уже перевела тему на задание, что было вполне разумно. Все же чем быстрее они сделают здесь дела, тем быстрее уйдут отсюда, а задерживаться во дворце мало кто хотел, особенно теперь.
Значит ты ищешь информацию, а я подчищаю следы, но если вдруг у тебя не получится залезть к нему в голову, то это постараюсь сделать я. Не думаю, что он так легко откроет нам свое сознание, – промолвила Каллиста, глядя на дверь. – Он же не будет нападать на девушек, да? Хотя, он уже понял кто мы, раз готовится к встрече. Надо быть аккуратнее.
На первом этаже уже десять минут слышны какие-то завывания. Люди отказываются работать и уже готовы сбежать. Это звучит действительно жутко.
Поморщившись, Алли представила то, что происходит на первом этаже, но решила не вмешиваться, ведь это не ее проблемы, а проблемы дворца, которые, как было сказано раннее, не должны их волновать. Кажется, Вивиан тоже решила не заострять на этом внимание, так как собралась заходить внутрь, вампирша же несколько напряглась, готовая к любым сюрпризам, которые ожидают их за дверью.

+4

13

Магу не нужно было напоминать про осторожность – про неё он никогда не забывал. Ортальд выглядел так, как будто ничего и не подозревал. На открывшуюся дверь он посмотрел с интересом, хотя уже догадывался, кого сюда нелёгкая принесла. Изображать радость от встречи с незнакомками он не стал, хотя вежливо кивнул и даже поздоровался – так просто положено в обществе.
Впрочем, мага Ортальд знал. Знакомы они, кажется, толком не были, но о том, кто такая Вивиан Вольф, он не мог не знать. По стопам родителей она не пошла, но зато не взяла пример с сестры-близнеца. Не тот был характер, видимо.
Что бы ни задумали против него, Ортальд не собирался попасться в ловушку. У него был большой опыт в ведении дел с разными людьми и не людьми, и на простые уловки он не попадался. Они были столь же очевидны, сколь и глупы.
Эти две девушки точно не работали во дворце официально, иначе бы Прайс их знал. У него были здесь друзья, которые, не зная того, чем ещё занимается Ортальд в свободное время, делились сплетнями и прочей полезной информацией.
Могу я вам как-то помочь? – вежливо спросил Ортальд, чтобы начать разговор.
Ему вряд ли дадут отсюда уйти, пока не получат то, ради чего позвали – или, во всяком случае, пока не попытаются это заполучить. Прайс же всеми силами собирался сохранить свои тайны. Хорошо, что у него имелись для этого весьма неплохие магические данные.
Я, кстати, Ортальд Прайс, – как ни в чём ни бывало представился он.

+1

14

Он же не будет нападать на девушек, да?
Вив в этом сомневалась. Преступники обычно не смотрели на то, кто перед ними – мужчина, женщина, ребёнок…
Она вошла в комнату первой, но столкнулась с очаровательной приветливостью Ортальда, которую не ожидала. Если честно, Вольф думала, что он нападёт на неё, как только она окажется внутри, но его улыбка была обезоруживающей.
Я, кстати, Ортальд Прайс.
Немного подумав, она решила принять его правила игры.
Если она представится, Прайс её, наверное, узнает. В этот раз это будет даже полезно, потому что все знали, что Вивиан, в отличие от своей сестры, не так гениальна в магии. Он и не подумает, что она работает на императорскую гвардию, пусть и временно.
Вивиан Вольф, – ответила она с улыбкой. – Я много о вас слышала.
За разговором она старалась увести Прайса в сторону окна. Комната была просторной, так что можно было вполне себе не заметить, что происходит сзади.
«Меняемся, – мысленно обратилась Вивиан к вампирше. – Я отвлекаю и постараюсь сделать так, чтобы он ничего не заметил и не вспомнил, а ты работаешь с его памятью».
Этот план Ортальд сам почти подал им на блюдечке. Ему не нужно было затевать эту игру со знакомством и хорошими манерами. В этой игре девушка всегда одержит победу, а когда их сразу две – то подавно. У Ортальда не было никаких шансов, даже если он превосходный маг крови.

+4

15

Девушка зашла вслед за Вольф, на всякий случай готовясь к возможной атаке, но неожиданная вежливость Прайса несколько обезоружила ее.
Могу я вам как-то помочь?
Кашлянув, шатенка тут же собралась с мыслями, вспомнив о том, зачем она пришла сюда. Сейчас было не время любезничать, хотя так сразу она не сможет залезть к нему в сознание, потому что к встрече он явно был подготовлен.
Я, кстати, Ортальд Прайс.
«Делает вид, что не знает зачем мы здесь, а сам подготовил на всякий случай заклинание. Интересный же у меня сегодня вечер.»
Каллиста Рейнхарт, если мое имя вам что-нибудь даст, – вежливо улыбнулась Каллиста. – Знаете, вы бы могли ответить нам на несколько вопросов и этим несомненно помогли бы нам.
Хоть в свое время она и навела много шуму, но она сомневалась, что в нынешние времена много кто знает о том, кто она. Посетители ресторана знают ее в основном как его владелицу и вампиршу, хотя тревожные слухи о ее прошлом могут достичь кого угодно.
Услышав как к ней обращается Вивиан, Рейнхарт незаметно взглянула на нее, давая понять, что все услышала. В принципе, ей будет легче залезть в голову к мужчине, у многих способностей вампиров нет ограничений, как у магов.
Легким шагом девушка приблизилась к мужчине, внимательно следя за ним и своими ощущениями, чтобы в случае чего не пропустить удар.
Неужели порезались? – наиграно взволновано произнесла Каллиста, беря за руку мужчину. – Задумали напасть на нас? Невежливо ведь нападать на двух девушек, даже не узнав в чем причина их визита. Может нам очень нужна ваша помощь, а может мы пришли помочь вам, а тут такое отношение.
Хотя реакция у вампирши и была быстрее, но она все же не забывала, что с ней еще находится довольно хрупкий маг, которого может ненароком задеть заклинанием, а ненужные жертвы ей не нужны. Себя ей было не жаль, так что будь они наедине, первым делом в Ортальда полетела бы молния, каким бы он симпатичным ей не казался.

+1

16

Вивиан Вольф. Я много о вас слышала.
Маг кивнул, нисколько не сомневаясь в том, что это правда. Ректор Академии Гран был не так известен, как глава Тайной канцелярии, но всё равно был достаточно известной личностью на территории империи, особенно среди магов. Многие мечтали попасть в Гран, но получалось это лишь у малого процента из-за повышенных требований этого учебного заведения, а Прайс его возглавлял.
Каллиста Рейнхарт, если мое имя вам что-нибудь даст. Знаете, вы бы могли ответить нам на несколько вопросов и этим несомненно помогли бы нам.
Отвечать на вопросы, а тем более помогать, Ортальд не собирался. Он не для того пришёл во дворец. Теперь он точно был уверен, что это была ловушка, и подстроили всё так, чтобы магу не удалось её избежать.
«Ловко. Узнаю почерк Гарри».
Рид был хорош, своё дело он знал очень хорошо. Ещё никогда раньше Ортальда это так сильно не раздражало. Кривов гвардеец, не мог он, что ли, быть менее рьяным в исполнении своего долга? Если бы он и ему подобные не закрывали глаза на разные выходки членов императорской семьи, до этого абсурда они бы не докатились!
А кто вам сказал, что мне нужна помощь? – спросил Ортальд презрительно, в это же время направляя своё заклинание в сторону вампирши, которая казалась ему опаснее Вивиан.
Заклинание было обездвиживающим, и сразу же после этого Ортальд принялся плести ещё одно, атакующее.

+1

17

Ректор Академии Гран и не мог быть безобидным зайкой, так что Вольф ничуть не удивилась его агрессии. Раз он был готов к их визиту, значит, у него действительно было, что прятать. Очень плохо, конечно, что всё так сложилось. Прайс был для многих начинающих магов примером для подражания…
А кто вам сказал, что мне нужна помощь?
Затем последовала атака от Ортальда.
Вивиан, хоть и чего-то подобного ожидала, но всё равно не успела ничего сделать. Назвать её боевым магом нельзя было даже с натяжкой, а вот Ортальду вполне бы это подошло. Боевые заклинания он, скорее  всего, практиковал на постоянной основе.
Первое заклинание полетело не в неё, а в Каллисту.
Если бы Прайс не был врагом, его проницательности можно было только поаплодировать. Каллиста была действительно опаснее Вив.
«Надо что-то сделать», – подумала она тревожно.
Но что?..
Раз уж на неё внимания обращали явно меньше, у Вивиан появилось небольшое преимущество. Например, она могла, пользуясь этим, сотворить какое-нибудь заклинание.
Как назло, ничего толкового на ум не приходило.
«Ладно…»
Она закрыла глаза, сосредоточилась и послала в Ортальда несколько коротких, но болезненных импульсов. Они должны были болью отдаться в его голове.
«Ну почему всё так?..»  – подумала Вивиан несколько запоздало.
Предыдущий опыт сотрудничества должен был научить, что аферы с императорской гвардией не заканчиваются ничем хорошим. Но была ли у неё на самом деле возможность отказаться? Это было сомнительно.

+3

18

А кто вам сказал, что мне нужна помощь?
Что же, по-хорошему мужчина явно не хотел. Вампирша же хотела как-нибудь аккуратно подобраться к своей цели, но аккуратно не получалось. Ее опасения были не напрасны, удар действительно решили нанести именно по ней, что было умно. А кого вы первым обезвредили бы, находясь в комнате с менталистом и вампиром? Думаю, ответ очевиден.
Избежать полностью заклинания не вышло, так как она слишком близко подошла к магу, но она же вампир и ему не удержать ее долго на месте. Раздражение, которое появилось при разговоре с Гарри, лишь увеличивалось. Сначала ее притащили из-за какого-то бредового дела, потом не дают нужных условий для выполнения задания, а теперь ее еще и обездвиживают.
Кажется, Вив пыталась причинить какой-то вред Прайсу, а может просто пыталась выиграть время для Рейнхарт, чтобы она к нужному моменту смогла все же сдвинуться с места. Двигаться-то она не могла, но вокруг нее начинали мелькать маленькие молнии, которые говорили о том, что ничего хорошего Ортальду не сулит.
Вольф явно не была сильна в атакующих заклинаниях, что усложняло шатенке задачу, ведь это означало, что обезвреживание мага лежит на ней. А тут и дураку ясно, что Ортальд будет обращать больше внимания на более опасного противника.
Почувствовав, что заклинание спадает, Рейнхарт метнула молнию рядом с лицом мужчины, чтобы отвлечь его внимание, но пустила ее не так далеко, чтобы не оставить следов своего присутствия в комнате. С вампирской скоростью девушка подлетела к нему и схватилась за горло, прижимая его к стене. Собравшись с мыслями, Каллист все же забралась в голову к мужчине, хотя на этот раз ей это далось сложнее. Может она долго не практиковалась, а может она недооценила Прайса. Было трудно сортировать информацию в чужой голове, особенно когда точно не знаешь что ищешь.
Ее не касалось то, что происходило в Академии и вникать в это все она также не собиралась. Все, что она увидела в его голове, она постаралась детально запомнить, чтобы потом Вивиан смогла это все прочитать в ее голове.
Каллиста не знала как чувствуют себя другие, когда она залезает в их голову. Возможно им больно, а может у них в голове проносится все, что она перебирает в их памяти, а может они будто теряют сознание.
Переключившись на последние воспоминания мужчины, шатенка убрала из его памяти тот факт, что он их видел. В голове была лишь информация о том, что случилось до их прихода, как будто ему в голову никто и не залезал.
Вспоминая, что в прошлый раз девушка, на которой она использовала эту силу, еще какое-то время простояла на месте, будто пытаясь осознать произошедшее, шатенка решила смыться отсюда, пока Прайс не пришел в себя. Отпустив горло ректора, девушка мимолетно глянула не осталось ли следов от ее руки, а после схватила Вольф и быстро выскочила вместе с ней из комнаты, запирая за собой дверь.
Прочитай в моей голове все, что я нашла. Я поменяла ему воспоминания, но думаю, что он найдет что-нибудь такое, что заставит его усомниться в собственной памяти, – тихо сказала шатенка. – Передай Риду все, что мы узнали, я больше не собираюсь здесь находиться. И скажи ему, чтобы в следующий раз побеспокоился о безопасности и условиях работы для тех, кого он приглашает по какому-нибудь делу. В следующий раз я развернусь и уйду, если будет также, как вышло сегодня.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Планы Могут Нарушиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно