Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » С Днём Рождения!


С Днём Рождения!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Николас Карстен, Тирс Лейно, Фрейя Лейк
Место действия: квартира Тирса
Время действия: 12.11.2012 | 22:09
Ситуация: день рождения Тирса
Описание: Может ли вампир рассчитывать на спокойное празднование своего дня рождения? Может. Но не тогда, когда появляется заклятый враг с необъяснимым влечением к блондинкам.
Очерёдность постов: Тирс Лейно, Фрейя Лейк (несколько постов) –> Николас Карстен, Тирс Лейно, Фрейя Лейк

0

2

Тирс не хотел праздновать свой день рождения, но настояла Фрейя. Он не видел смысла в этом празднике, он просто теряет смысл после обращения. Устроить небольшой праздник он согласился только чтобы доставить Фрейе немного радости.
Во внутренней разведке сейчас было трудно и напряжённо, так что нужно было искать любые способы, чтобы расслабиться.
Пользуясь случаем, он решил устроить подобие романтического вечера, хотя, боги ему свидетели, ничем таким он не занимался целую вечность.
Это был его день рождения, но это был также и праздник для двоих, и этот вечер хотелось сделать незабываемым.
Еду он заказывал из ресторана. Ему она была ни к чему, но не голодать же и Фрейе, если её парень питается только кровью.
Когда раздался звонок, Тирс посмотрел на часы. Это был рекорд – опоздала всего на девять минут.
Привет, – улыбнулся он, открывая дверь. – Заходи.
Он провёл её в зал, где уже всё было готово, кроме еды – доставка почему-то запаздывала.
Чувствовал себя при этом Тирс очень глупо, но это чувство было одновременно приятным.
Нравится? – спросил он.
У них давно не было полноценных свиданий. Агентам Тайной канцелярии в последние дни оставалось всё меньше времени на личную жизнь. Сегодня они оба нашли время, чтобы встретиться, и упущенное нужно было наверстать.
В это время в дверь снова позвонили.
О, это еду привезли!
Вампир поспешил к двери и, расплатившись, занёс внутрь два пакета с коробками разных размеров и форм.

+2

3

Лейк опаздывала и злилась из-за этого на себя. Всё дело было в причёске. Её делали слишком долго. Потом маникюр, а потом ещё макияж. И за платьем нужно было заехать, а ещё забрать подарок из дома.
Честно говоря, над подарком она думала очень долго. Она не знала, что можно было подарить вампиру, которому более семисот лет и который за всю свою жизнь чего только не видел. В конце концов, подарок она придумала, а приобрести смогла при помощи старшего брата.
Поднимаясь по лестнице, Фрейя подумала, что это будет странный день рождения. Сначала Тирс отказывался его праздновать, но потом согласился при условии, что это будет и свидание. Так что Лейк старалась выглядеть безукоризненно. На работе они часто пересекались, но Фрейя очень сомневалась, что в рабочее время её внешний вид очень привлекает кого-то: с собранными волосами, иногда в очках и постоянно погруженная в мысли. В этом действительно не было ничего даже близко сексуального.
Тирс тоже постарался, и это чувствовалось.
Нравится?
Конечно.
Тирс умел удивлять, это она знала с первых дней их знакомства.
О, это еду привезли!
Когда он вернулся с пакетами, Лейк удивлённо уточнила:
Это всё мне? Сколько, по-твоему, я ем?
Она помогла Тирсу разложиться, затем достала из сумки коробочку.
С днём рождения! Уверена, тебе понравится. Открывай!
Как отреагирует Тирс, пока ещё не было известно, но сама Фрейя считала свою идею гениальной. Не зря же она так долго над ней думала!
Вампиру, который, к тому же, ещё и агент Тайной канцелярии, точно должно понравиться.

+1

4

С днём рождения! Уверена, тебе понравится. Открывай!
Тирс открыл коробку и присвистнул:
Всегда знал, что ты ненормальная, но чтобы настолько!
Он осторожно положил подарок на стол и обнял Фрейю.
Нежелание праздновать день рождения заключалось частично и в ней. Тирс не знал, куда их заведут их чувства. Отношения вампира и человека красивы только в романах и фильмах и только потому, что они не отражают всю историю. Их с Фрейей история тоже может быть красивой до поры, а потом… потом нужно будет сделать выбор, а он уже не нравился Тирсу.
Об этом он не говорил с Фрейей. Им нужно было, но Лейно не мог, потому что ему не хотелось терять эти моменты, которые у них были.
Я люблю тебя, – сказал он. – Больше жизни.
Тирс бы без раздумий отдал свою жизнь за неё. За семь столетий он ни разу не встречал ни одной девушки, которая бы была похожа на Фрейю. У него были женщины, и их было много, но никто из них не значил так много, как Фрейя. Он бы многое отдал за то, чтобы стать простым человеком, но это было невозможно. А предлагать любимой девушке разделить с ним вечность было не романтикой, а проклятьем. В становлении вампиром нет ничего прекрасного.
На тебе шикарное платье, – сказал он, разворачивая Лейк спиной к себе, – но без него ты выглядишь не хуже.

+4

5

Пост согласован с Николасом Карстеном

То, что она ненормальная, Фрейя знала и сама. Такие слова она уже давно считала за комплимент. Впрочем, сейчас, кажется, это он и был.
Я люблю тебя. Больше жизни.
До встречи с Тирсом она не думала, что кого-то можно любить так сильно, невзирая ни на что. Чувства были так сильны, что ей иногда даже начинало казаться, что она вот-вот задохнётся. Это было приятное ощущение, которое не хотелось терять. И ей совершенно не хотелось думать о будущем, которое их ждёт. Или не ждёт. Но будущее это наступит не сегодня и не завтра, а пока нужно наслаждаться моментом и ценить то, что есть сейчас.
Я тоже люблю тебя.
На тебе шикарное платье, но без него ты выглядишь не хуже.
Фрейя усмехнулась. Она была не против остаться без платья, и вскоре оно полетело на пол.
Пуговицы на рубашке Тирса показались ей раздражающе мелкими, но, в конце концов, она с ними справилась.
Я жутко скучала, – сказала Фрейя, касаясь щеки Тирса.
Увы, этот романтичный момент был прерван самым наглым образом. Раздался грохот, и Фрейя невольно вскрикнула и прижалась к Тирсу. Кажется, звук исходил откуда-то со стороны входной двери, но, вроде бы, у Тирса там ничего такого не стояло, что могло бы грохнуться с таким звуком. Что же это было тогда?
В другой ситуации Лейк бы схватилась за нож, пистолет, тяжёлую вазу – да что угодно! – и пошла бы разведывать, что произошло. Но без одежды она чувствовала себя, мягко говоря, уязвимой. И, тем более, она знала, что рядом сильный и быстрый вампир, который всегда её защитит. Почему бы не побыть просто девушкой?
Что это? – спросила она у Тирса, пытаясь прикрыться рубашкой Тирса. Её платье было в таком состоянии, что проще было уже его выкинуть, чем пытаться на себя снова натянуть.

+6

6

Ник велел остановить машину и остаток пути проделал пешком. Хлоя сообщила ему о знаменательной дате Тирса, и Карстен знал, как испортить праздник феерично.
«О, ему понравится. Ну, мне уж точно придётся по вкусу».
В руках он бережно нёс коробку, дно которой уже успело немного размякнуть. Оттуда капало на одежду, и она в нескольких местах покрылась маленькими красными пятнами. Хуже от этого не стало – Карстен уже успел за сегодняшнюю ночь испачкаться. Как ни странно, это его не заботило.
Звонком в дверь вампир воспользоваться не удосужился. Вместо этого он положил коробку в сторону, затем несколько раз с размаху стукнул в дверь, затем принялся её пинать с силой, на которую только был способен. Наконец, это сработало, и дверь с грохотом упала. Ник спокойно поднял коробку и деловито вошёл внутрь.
Что это? – услышал он женский голос.
«А, и блондиночка здесь! – удовлетворённо подумал Ник. – Прекрасно!»
Дождавшись, пока его увидят, Карстен ухмыльнулся и сказал:
Вот, решил тоже тебя поздравить с днём рождения.
Он улыбнулся нездоровой улыбкой и покосился в сторону Фрейи, невольно любуясь её формами, которые совсем не прикрывались рубашкой. Она, конечно, пыталась за ней спрятаться, но получалось очень плохо, что нисколько не расстраивало вампира.
Совсем забыл, – спохватился он. – Вот, держи, твой подарок, – и он бросил коробку на пол.
Коробка была картонной, и крышка её никак на ней не крепилась. Когда Ник её бросил на пол, крышка отлетела в сторону, являя всем вышеназванный «подарок». Да, такой вряд ли всем придётся по вкусу, но Николас всегда был за оригинальность. Подарить же отрубленную голову общего врага всегда было хорошим тоном, разве нет? Это, вроде, был одновременно и намёк на дружбу, и предлог радоваться – Тирс мог выдохнуть уже потому, что это не его голова была сейчас отдельно от туловища.

+2

7

Тогда, – прошептал Лейно, – ты могла бы взять побольше выходных.
Это, конечно, никак бы не отразилось на их отношениях, потому что чаще видеться они бы всё равно не смогли – Тирс бы всё равно работал как и прежде. Он просто пытался таким образом оградить Фрейю от того, что сейчас происходило и что может произойти в любой момент. Гораздо спокойнее, когда твоя девушка писатель, а не когда она агент Тайной канцелярии.
Он услышал какой-то звук, как будто выламывают чью-то дверь. То, что дверь выламывают в его квартиру, вампир понял слишком поздно.
Что это? – одновременно с более сильным грохотом раздался и голос Фрейи.
Тирс потянулся было за своей рубашкой, но её уже ловко схватила Фрейя. Побежав вместе с ней к двери, он увидел то, что и ожидал. Точнее, почти то, что ожидал, потому что к выломанной двери и беспорядку прилагался почему-то ещё и довольно лыбящийся Николас.
Собой он был очень доволен, а Тирс, между тем, недоумевал, пытаясь вспомнить, на каком столбе он вывешивал объявления о том, что сегодня собирается отдохнуть. Николас заявился в самое неподходящее время, причём во всех смыслах.
Вот, решил тоже тебя поздравить с днём рождения.
И подарить ты мне решил мою же сломанную дверь? – уточнил Лейно.
Взгляд, направленный на его девушку, вампиру очень не понравился, и он одним лёгким движением подвинул Фрейю так, чтобы она  находилась за его спиной.
Совсем забыл. Вот, держи, твой подарок
Запах крови Тирс почувствовал сразу, но даже подумать не мог, что этот запах может исходить от чьей-то отрезанной головы.
Голова была ему знакома. Точнее, был когда-то знаком её незадачливый обладатель.
И как это понимать? – холодно осведомился Тирс.
Что должна была означать эта голова? Подарок, конечно, яркий и оригинальный, но страсти к отрубленным частям тела он никогда не испытывал. Крив, Тирсу вообще не нравились мертвецы, и не важно, целые они или нет!
Сейчас вампир был уверен в том, что кривов день рождения действительно не нужно было праздновать. В итоге, что он имеет? Грязь в квартире, которую нужно будет убирать ему же. Выломанную дверь, которую нужно будет вставить обратно, но уже завтра, потому что в такое время никто этим не будет заниматься. Испорченное свидание. Возможно, испорченные же отношения. Отрубленную голову в коробке. Довольного Николаса в придачу. И за что ему такое наказание?

+3

8

Фрейе казалось, что она попала в сумасшедший дом. Про Николаса она слышала, даже несколько раз с ним пересекалась, но только сейчас подтверждались все слухи, которые о нём ходили. И Фрейя, кажется, понимала, почему Тирс так его ненавидит, хотя корни этой ненависти, наверное, где-то очень глубоко.
Теперь она стояла за спиной Тирса, но всё равно любопытно оттуда выглядывала.
Спохватившись, она задним ходом прошла в спальню Тирса и подошла к массивному шкафу с одеждой.
Они не планировали пока съезжаться, но, так как временами Лейк оставалась здесь ночевать, а то и жила несколько дней подряд, то перевезла сюда кое-что из своих вещей. Правда, теперь её вещей в этом шкафу было больше, чем вещей Тирса – кажется, она всё-таки немного переборщила.
Остановив свой выбор на простой кофте и джинсах, Фрейя вернулась к Тирсу и Николасу.
Хотелось бы, чтобы последний поскорее ушёл, но, судя по напряжению между ними, этот вечер так просто не закончится.
Взгляд Фрейи остановился на валяющейся двери.
"Ну да, – подумала она флегматично, – зачем пользоваться звонком, есть можно выломать дверь?"
Необычный подарок вампира тоже не остался без внимания, хотя она старалась на него не смотреть.
Круто, – прокомментировала Лейк. – Но почему так? Нужно было тогда уже и скальп сразу снять.
Была твёрдая уверенность, что голова не из морга. Ради такого "подарка" Николас специально кого-то убил. Кого-то знакомого Тирсу? Или случайного прохожего, которому не повезло столкнуться к этим вампиром?

+3

9

Несмотря на показное веселье, Ник был на пределе. Он едва сдерживал свой гнев, и сейчас было достаточно любой искорки, чтобы разжечь пламя.
«Неужели он такой тупой, чтобы подумать, что я прощу убийство своего человека только потому, что у нас этот идиотский союз? Он думает, что мне не плевать на них всех?»
Карстен считал, что остальные в нём нуждаются больше, чем он – во всех них. Если станет совсем невыносимо, он со своим кланом может спокойно переехать из Ремпета в какую-нибудь другую страну. Этот переезд будет безболезненным, потому что средства у клана были, как и связи за пределами страны. Ник ничего не потеряет, и он также не был привязан к этому городу, чтобы за него держаться и сражаться до последнего.
И подарить ты мне решил мою же сломанную дверь?
Да, считай это тоже моим подарком.
Жить в простой квартире, когда можешь позволить себе гораздо большее – это был уже какой-то мазохизм.
У Ника были и дома попроще его резиденции, и квартиры, но он держал их на крайний случай. В жизни может произойти что угодно, так что план Б всегда должен быть.
И как это понимать?
Разве не узнаёшь?
Когда его милая блондиночка куда-то ушла, забавно пятясь, Карстен схватил Тирса за горло и угрожающе зашипел:
«Как это понимать?», да? Это я должен спрашивать! По-твоему, ты можешь убивать моих людей, а я должен за это тебя ещё поблагодарить? Может, мне тоже кого-то убить в отместку? Очень уж руки чешутся, да и жертва как раз рядом – вон, за стеной.
Ник отпустил его и отошёл в сторону.
Как раз в это время вернулась Фрейя.
Круто. Но почему так? Нужно было тогда уже и скальп сразу снять.
Окинув её холодным взглядом, Карстен заверил:
Когда я убью тебя, то так и поступлю, спасибо за совет. Отдам его твоему парню в качестве сувенира. Хотя, как мне кажется, особо страдать он не будет.
Ник вытащил из кармана фотографию и показал её так, чтобы было видно обоим, но обратился к Тирсу:
Узнаёшь? Нет, это не твоя бывшая. Эта девушка – человек. Невинный и нежный, как ты любишь, хотя, конечно, насчёт невинности – это я переборщил… уже. Кажется, вселенная даёт тебе ещё один шанс.
Нанести такой удар – это тоже было планом Ника, – хоть он не думал, что получится его воплотить сегодня.

+5

10

«Как это понимать?», да? Это я должен спрашивать! По-твоему, ты можешь убивать моих людей, а я должен за это тебя ещё поблагодарить? Может, мне тоже кого-то убить в отместку? Очень уж руки чешутся, да и жертва как раз рядом – вон, за стеной.
Хватка была сильной, но Тирс всё равно был сильнее. Ему удалось отвести руку Ника от себя и скрутить её в ответ.
Только попробуй тронь её, – предупредил вампир. – Я даже взгляд в её сторону буду оценивать как нападение.
Он понимал, что совершил большую ошибку только что. Так бурно реагируя на угрозу, он только подтвердил, что Фрейя ему дорога, а значит, является его слабым местом. Это, наверное, и так многие знали, но Тирс только что это признал.
Гадости всегда были отличительной чертой Карстена, и сегодня он превзошёл самого себя. Помимо всего прочего он принялся махать какой-то фотографией. На неё Лейно не сразу обратил внимание, но стал разглядывать после слов оппонента. Да, девушку он знал, и очень хорошо, только не совсем понятно, с чего вдруг упоминать Селию здесь и сейчас. Но скоро он получил ответ на этот вопрос:
… Нет, это не твоя бывшая. Эта девушка – человек. Невинный и нежный, как ты любишь, хотя, конечно, насчёт невинности – это я переборщил… уже. Кажется, вселенная даёт тебе ещё один шанс.
Тирс занервничал. Что было не так с этой вселенной, что судьба постоянно подсовывала ему девушек с этой внешностью? Несмотря на то, что он постоянно обжигался, оставаться равнодушным вампиру было сложно. Невозможно перечеркнуть своё прошлое, потому что оно было частью него.
Катись к Криву, Николас, или я за себя не отвечаю, – тихо, но угрожающе сказал он.

+3

11

Она подумала, что сейчас самое время уйти и оставить их разбираться со своими претензиями друг к другу в одиночестве. Но, честно говоря, уходить было страшно. Что, если она уйдёт, и вампиры перестанут сдерживаться и попытаются покалечить друг друга? Тирс, вроде бы, старше, но это не значит, что он сильнее и всегда будет победителем. Тирс был добрее и человечнее Николаса, и в этом была его слабость.
Когда я убью тебя, то так и поступлю, спасибо за совет. Отдам его твоему парню в качестве сувенира. Хотя, как мне кажется, особо страдать он не будет.
Фрейя прищурилась, но убить взглядом вампира всё равно не получалось.
Только попробуй тронь её. Я даже взгляд в её сторону буду оценивать как нападение.
Узнаёшь? Нет, это не твоя бывшая. Эта девушка – человек. Невинный и нежный, как ты любишь, хотя, конечно, насчёт невинности – это я переборщил… уже. Кажется, вселенная даёт тебе ещё один шанс.
Что-то внутри Фрейи дрогнуло.
Она не знала насчёт Тирса, но она эту девушку узнала. И да, она тоже знала о том, что Лили Уотерс, художница из Ниариса, являлась точной копией Селии Эклунд, давней, но не забытой любви Тирса. Она бы хотела, чтобы эта правда осталась сокрытой где-то глубоко, но именно сегодня Николасу нужно было появиться и разворошить то, что хотелось спрятать.
Катись к Криву, Николас, или я за себя не отвечаю.
Ей бы хотелось, чтобы Тирс как-то по-другому отреагировал на эту новость. По его голосу и поведению было видно, что Карстен попал в точку. Ну конечно, они ведь давно друг друга знают.
Как было бы прекрасно, если бы свете не существовало больше девушек с этой внешностью. Кажется, прошлое её парня будет вечно их преследовать, а она никогда не сможет стать единственной в его жизни. Лейк было неприятно, но таков был факт.
Выяснять сейчас отношения было глупо, хотя им нужно было поговорить. Но не при посторонних. Николас не дождётся отвратительной скандальной сцены, которую он так хочет спровоцировать.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » С Днём Рождения!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно