Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► В Ловушке


► В Ловушке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Гордон Яньес, Кристиан Блейд
Место действия: штаб ТК
Время действия: 18.11.2012 | 18:51
Ситуация: допрос
Описание: Крис давно попал под пристальное внимание агентов ТК, но до сегодняшнего дня не допускал ошибок.
Очерёдность постов: Кристиан Блейд, Гордон Яньес

0

2

Глупо всё получилось. Кристиан не должен был здесь быть, но всё пошло не по плану, и он угодил в ловушку. Вина была только его. Крис допустил ошибку, просчитался, и теперь расплачивался за это. О том, что план трещит по швам, Блейд догадался чуть раньше, чем агенты ТК начали действовать. Он успел предупредить своих, замёл кое-какие следы и сумел довести операцию до конца. Сам сбежать не успел. Оставалось ему надеяться только на то, что доказательств против него нет. Есть только несколько агентов, которые его видели, но это же ещё ничего не доказывает, верно?
О том, как работает ТК, он догадывался. Ему, скорее всего, грозит реальный срок, а то и что-то похуже, но Кристиан пока хранил надежду.
Когда в помещение зашёл какой-то мужчина, дампир был само спокойствие.
Он взглянул на вошедшего и сказал:
Я бы хотел узнать, уважаемый, по какому праву меня здесь держат. Я ничего не сделал.
Эту фразу, наверное, произносит каждый задержанный. Блейд был не таким, как все. Если его вину докажут, то пострадают все Полуночные игроки, ведь почти ни одна операция не прошла без его участия. Кристиан был координатором. Он много ездил, но никогда не вызывал подозрений, прикрываясь своим легальным бизнесом. Если бы не та обидная промашка…
Блейд ждал ответа, нацепив на лицо наглость.
Его запястья были скованны, но пока это была не такая уж большая беда. Наручники могли и снять.
Когда меня, кстати, собираются отпустить?
Уверенность в себе сейчас была крайне важна.
Признавать свою вину он не собирался, как и сдавать своих подельников.
«Да и кого сдавать? – мысленно усмехнулся Крис. – Ничего не было. А если что-то и было, то пусть докажут».

+4

3

Не со всеми преступниками можно было разобраться, и это Яньеса бесило. У многих из них были влиятельные и богатые покровители. Вообще, это гнилое общество было очень странным. Зачем покрывать тех, кто заведомо опасен? От таких нужно избавляться, и операциям Тайной канцелярии, наоборот, нужно содействовать, а не препятствовать. Полнейший идиотизм.
Такие препоны заставляли агентов Тайной канцелярии идти обходными путями. Они выслеживали, анализировали и расставляли ловушки. Одна из них недавно сработала, и результатом операции был пойманный дампир.
Говорили, что он не последняя личность в мафии. Вот они и узнают, что ему известно и какой информацией может поделиться. Всё зависело от того, как начать действовать и как быстро получится его «расколоть». Это уже была задача Гордона.
Вёл себя Кристиан Блейд нагло, как и ожидалось. Не боялся, требовал даже отпустить. Смешно.
- Да тебя могут вообще не отпустить, ты в курсе?
Такие наглые преступники раздражали Гордона. Они думали, что умнее всех, что деньги позволяют им делать что угодно. Не дождутся. Любой, кто сюда попадает, обязательно признается в своей вине и расскажет всё, что нужно.
Гордон сел напротив и сказал:
- В твоих интересах отвечать на мои вопросы, но, думаю, ты и так это знаешь. Меня интересует сотрудничество с культом Крива и… демонами.
В последнее верилось с трудом, но руководство их заверило, что демоны на самом деле существуют. Не могли же все они так ужасно шутить.

+1

4

И надо же было так попасться в эту ловушку. Кристиан думал над тем, как ему отсюда выбраться, но пока ничего хорошего в голову не приходило. Разве что трупом прикинуться, но не факт, что в Тайной канцелярии трупы вывозят куда-то за пределы штаба.
- В твоих интересах отвечать на мои вопросы, но, думаю, ты и так это знаешь. Меня интересует сотрудничество с культом Крива и… демонами.
- С какими демонами?
Блейд решил поиграть в дурачка. Авось сработает?
Очень хотелось бы, чтобы так всё и было, потому что у него был шанс остаться здесь навсегда, в это дерьмовый исход.
Рассказать всё о сотрудничестве Полуночных игроков с культом Крива он всё равно ведь не мог. Блейд знал больше, чем рядовые члены мафии, но абсолютно всё знал только Феликс. Это было очень предусмотрительно.
- Разве демоны существуют? Что ты курил перед тем, как сюда зайти?
Скорее всего, здесь где-то есть камера, которая записывает всё происходящее, а кто-то наблюдает за процессом допроса. Крис закричал специально для этого человека:
- Я требую кого-то поадекватнее!
Он ходил по тонкому лезвию.
Кристиан ничего не знал о методах допроса в Тайной канцелярии, но предполагал, конечно, что здесь не действуют некоторые правила и законы.
Эта тактика была избрана на свой страх и риск. Лучше было так, чем ничего не говорить и вынудить применение ментальной магии. Тогда он уже ничего не скроет.
- А ты часто в обдолбанном состоянии приходишь на работу? – невинно поинтересовался Крис. – Может, нужно к врачу обратиться? А то так можно и работы лишиться. Я буду жаловаться, - последнее он снова прокричал.

+3

5

Гордон ненавидел, когда преступники включали режим дурачка а-ля «Я ничего не знаю» и «Я тут ни при чём». Он бесился, когда такое происходило, и принимал это как личное оскорбление. Он не настолько туп, чтобы поверить в такую чушь. Если люди сюда попадали, то, значит, они уже не являлись непричастными. Презумпция невиновности в этих стенах не действовала.
С какими демонами?
Вот как? – ледяным тоном произнёс Яньес. – Это очень плохой ход, и ты скоро это поймёшь.
Разве демоны существуют? – продолжал Блейд гнуть свою линию. – Что ты курил перед тем, как сюда зайти? Я требую кого-то поадекватнее!
Начальство его методов допроса никогда не одобряло, а что думает по этому поводу их новое начальство, Гордо выяснить не успел. Однако чужое одобрение его не волновало. Гордон никогда не ставил своей целью нравиться окружающим. Для него на первом месте всегда были результаты, а их он добивался.
В конце концов, какая разница, что думают о нём другие? Гордону нужны были кривовы показания, и он их получит, даже если придётся их выбивать.
А ты часто в обдолбанном состоянии приходишь на работу? Может, нужно к врачу обратиться? А то так можно и работы лишиться. Я буду жаловаться.
Мрачно ухмыльнувшись, Яньес сказал:
Пожаловаться ты не успеешь.
Вода для заклинаний ему была не нужна, и это было невероятно удобно.
Подняв руку, он направил мощную струю воды прямо в лицо Кристиана, заставляя того захлебнуться. Затем, не давая ему времени опомниться, Гордон создал несколько ледяных ножей. Их преимуществом было то, что создать их можно было в любой момент, как и развеять заклинание, но они были очень острыми, причиняя реальную боль и нанося вполне настоящие ранения.
Один нож Яньес взял в руку, а остальные пока остались лежать на столе.
Быстрым движением маг вогнал нож в левую ладонь Кристиана – она очень удобно для этого лежала.
Ну что? – спросил он ровным голосом. – Всё ещё не желаешь говорить? У меня в запасе много всего, как и врем…
Договорить он не смог, потому что в это время дверь в допросную открылась, и вошла Нина:
Вас…
Посмотрев на Кристиана и на ножи, она запнулась и продолжила не сразу:
Вас вызывают, срочно.
Я занят!
Но это срочно, касается его, – и Нина кивнула в сторону Блейда.
Вздохнув, Гордон вышел и затворил за собой дверь.
Кристиан был прикован, так что никуда не денется. Отсюда невозможно было сбежать.

+1

6

Блейд готовился к худшему, и он не ошибся.
Вот как? Это очень плохой ход, и ты скоро это поймёшь.
Тон его голоса Крису не понравился.
Ему здесь много чего не нравилось, но кто будет об этом спрашивать? Всё было создано как раз для того, чтобы ему не нравилось.
Пожаловаться ты не успеешь.
Осмыслить сказанное дампир ещё не успел, так как в это время он был занят попытками не умереть. Вода прямо в лицо – это неприятно, потому что холодно, мокро и вообще убийственно, если об этом подумать.
«Почему из всех агентов мне попался этот садист?»
Водой дело не ограничилось. Кристиан едва успел отдышаться, как в него что-то воткнули.
Закричав от боли, он дёрнулся, но это было бесполезно. Помочь ему сейчас могло только чудо, но даже если бы Кристиан верил в чудеса, вероятность благоприятного исхода была очень мала.
Ну что? Всё ещё не желаешь говорить? У меня в запасе много всего, как и врем…
Слава Нимосу, кто-то в это время вошёл внутрь:
Вас…
Крис закрыл глаза и постарался не думать о боли. Он бы хотел вообще ни о чём не думать, а ещё лучше – чтобы его мозг вытек откуда-нибудь из ушей. Тогда к нему был бы очень маленький спрос, как от безмозглого человека.
Вас вызывают, срочно.
Я занят! – грозно рявкнул маг.
Но это срочно, касается его
«Что там ещё придумали?»
Это, правда, дало Кристиану некоторое время для того, чтобы прийти в себя.
Конечно, это была всего лишь отсрочка, но Кристиан был рад хотя бы ей. В голову не шло ничего путного, Блейд только хотел продержаться до последнего, хотя и не знал, что там числится в «последнем». Казалось, что одна только смерть, но пока об этом даже думать не хотелось.

+7

7

Ну что, раскололся?
Я был как раз в процессе, когда меня отвлекли, – ровно ответил он.
Гордону не нравилось это, и он не считал нужным скрывать своего отношения. Блейд бы обязательно всё рассказал, на него нужно только посильнее надавить. Каждый же раз, когда его отвлекают, это только делает их дальше от цели.
Остановись ненадолго. У нас смена плана.
И это тоже не пришлось ему по душе.
Какая ещё смена плана? Ни о чём таком они не договаривались. Кристиан должен был рассказать им об остальных членах своей мафии и поведать о связях с культом Крива. Эту информацию потом должны были перенаправить в другой отдел, но выведать её Яньес собирался сам. Никто не сделает этого лучше, чем он.
Я сам с ним поговорю – ты на переговоры явно не настроен.
И не думай, – сказал Гордон. – Я…
Приказ сверху, уж прости.
Это просто выводило Гордона из себя.
Он подозревал, что с Кристианом собираются заключить какую-то сделку. Это неправильно! Преступники должны отбывать своё наказание, а не избегать его, оказывая мелкие услуги властям.
Гордон не знал, чей это приказ, но он не был согласен с такой политикой, хотя она существовала во все времена. Даже среди агентов ТК были бывшие преступники, и об этом знали все. Некоторые из них казались канцелярии слишком ценными, чтобы просто гнить в тюрьме.
В допросную обратно маг уже не вернулся. Всё равно там делать нечего.
Он направился в свой кабинет, Гордону требовалось время, чтобы остыть. Спорить с приказом, который был отдан сверху, он не стал, конечно. Для этого Гордон был слишком умён, однако его принципиальность не позволяла внутренне смириться с тем, что происходило.

+2

8

Блейд воспользовался отлучкой этого садиста для того, чтобы отдохнуть. Набраться сил, правда, не удалось, но он хотя бы слегка отошёл и настроился на то, что дальше будет только хуже. Это не внушало оптимизма или какой-то надежды, но Крис ни на что подобное и не надеялся. Он состоял в мафии, что делало его преступником. Более того, эта мафия занималась похищениями людей и их дальнейшей продажей в рабство. Кроме того, вдобавок, они ещё и связались с культом Крива. Всё это уже тянуло на смертную казнь.
Связей с культом он сам тоже не одобрял, но против начальства он пойти не мог. Кристиан также не мог уйти, потому что другой жизни он не знал.
Тот агент уже не вернулся почему-то. Вместо него появился кто-то другой.
К нему Блейд отнёсся так же равнодушно. Смена палача ему ничего не давала.
На удивление, пытки не продолжились. Вместо этого мужчина принялся говорить:
Я думаю, что пришло время договориться.
«Думали, что меня уже сломали?»
Его недооценили, и это было оскорбительно!
Кристиана было не так легко сломать. Что они собирались ему предложить, к тому же? Свободу в обмен на информацию? Или тюремное заключение вместо смертного приговора? За дурака его принимают?
И о чём же будем договариваться? – нагло спросил дампир.
О твоей свободе.
«Как банально».
Это Блейд никак не стал комментировать.
Нам нужны имена и адреса, Кристиан. И чем больше, тем лучше.
Этого не будет.
А я думаю, что мы договоримся.
Нет.
Мужчина ухмыльнулся, и эта ухмылка очень не понравилась Блейду.
Он присел напротив Криса и сказал:
Вообще-то, о твоём освобождении просили, но уже на других условиях. Тебе просили напомнить разговор нескольких месяцев давности, с верховным иерофантом.
Дампир вздрогнул, потому что он не забыл. Правда, он считал, что это уже в прошлом, потому что тот верховный иерофант, о котором они говорили, мёртв. Нынешний никакого интереса к его персоне не проявлял.
От наручников его вдруг освободили, затем агент ТК подошёл к двери и открыл её:
Тебе на раздумье, скажем, десять дней. Это достаточное время для того, чтобы всё обдумать и принять правильное решение. У тебя три пути. Ты можешь по истечении этого срока принести нам имена и адреса и быть окончательно свободным. Ты также можешь поехать в Сеттер и принять предложение верховного иерофанта. Или ты не делаешь ничего, но тогда через десять дней ты вернёшься сюда, но уже надолго и окончательно.
Его, кажется, действительно отпускали, хоть и временно и с условиями, которые казались дампиру просто нереальными.
Он осторожно встал и вышел из помещения, потирая запястья.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► В Ловушке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно