Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Следствие Ведут...


Следствие Ведут...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Лирьелиан, Хлоя Эдлор
Место действия: Таурта
Время действия: 13.11.2012 | 18:08
Ситуация: расследование
Описание: Эдлор пытается доказать, что в клане пришли к неверному выводу относительно убийцы Спенсера, и прибегает для этого к помощи Лирьелиана.
Очерёдность постов: Хлоя Эдлор, Лирьелиан

0

2

Подкинутый труп – это скверно, и не только в плане запаха. Подкинутый труп того, кто при жизни состоял в клане, – это очень скверно. В результате, Николас был в бешенстве, так ещё и убийца даже не пытался спрятаться. Наследил так, что улики только слепой мог бы не увидеть. К заключению пришли быстро, но Тирс не был идиотом, чтобы вот так открыто оставлять то, что могло на него указывать. Если бы он на самом деле убил, то в клане могли бы никогда не узнать.
Здесь было расхождение с логикой, поэтому Хлоя собиралась найти настоящего убийцу или хотя бы доказать, что все улики были подброшены специально.
Не всем могло понравиться внезапное перемирие между двумя врагами, поэтому многим захочется вернуть всё как было. Хлоя собиралась этого не допустить. К тому же, каким бы ни был Николас, по отношению к ней он был всегда добр, поэтому Эдлор чувствовала, что обязана не допустить его фатальной ошибки. Что же до Тирса, то к нему оставались нежные и тёплые чувства – не романтические, а, скорее, чувства по отношению к другу, с которым через многое пришлось пройти.
Сделать всё нужно было очень быстро, то есть ей была нужна помощь. Искать её внутри клана было бесполезно – все считали, что Николас прав. При других обстоятельствах его правоту она бы тоже не оспаривала, но, так как Хлоя лично знала Тирса, она не могла оставаться безразличной к тому, что произойдёт.
Эдлор также пришла к выводу, что не стоит вовлекать в дело вообще вампиров. Никто же не знает до конца, кто виноват в произошедшем. Убивал точно вампир.
Ей вспомнился демон, с которым клан сейчас сотрудничал. Хлоя видела, на что он способен, и, пожалуй, им придётся снова увидеться.
Его номер вампирша добыла у Хелен, пока та отвлеклась.
Выйдя из резиденции и сев в такси, Хлоя позвонила Ли.
Это Хлоя, Нам нужно встретиться, – сказала она без предисловий. – Гениальный план по объединению трещит по швам. Если тебе интересно, то скажи, где тебе удобно будет встретиться.
При водителе Эдлор не могла говорить свободно, но надеялась, что ей удалось донести общий смысл.
Она нисколько не преувеличивала. Сотрудничество с Тайной канцелярией держалось на временном перемирии между двумя вампирами. Если их рассорить окончательно, то Николас пойдёт на принцип и не станет помогать. Тирс, к тому же, был связующим звеном и с Домиником и ещё Нимос знает кем. За Николасом же пойдут вампиры, даже те, которые не состоят в их клане. Угроза была слишком большой, чтобы игнорировать.

+1

3

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/61779.jpg[/AVA] Помимо того, что ему приходилось решать свои насущные проблемы, Лир не отказывался помогать всем своим союзникам, и вообще посторонним лицам, случайно оказывающимся у него на пути. Казалось, что может быть лучше, чем постоянные приключения и вечно неразрешенные ситуации. Этим полна жизнь. Вот только что-то все равно не давало демону покоя. Какое-то странное ощущение, что он упустил нечто важное. Как будто делает что-то не так, и после очень сильно пожалеет об этом.
"Надо поскорее встретиться с этими демоноборцами."
Хотелось пристроить Тревина в надежные руки. Но Лирьелиан еще не знал, стоит ли доверять своим бывшим врагам, для которых он сам пока еще не "бывший". Спутывая свои сети со всеми вокруг, как бы самому не запутаться и вовремя успеть перерезать нужную нить, прежде чем она обернется вокруг горла.
Когда поступил звонок от незнакомого номера, Ли, находясь во временной квартирке, которую арендовал на пару дней, копался в интернете, подмечая различную информацию, которая могла бы пригодиться ему в жизни. За незнакомым номером оказался вполне знакомый голос, который Лиан безошибочно идентифицировал по первым трем нотам, то есть по словам, собственно, и отвечающим на вопрос об идентификации звонящего.
– Это Хлоя.
- Привет тебе, Хлоя, - тихо, словно самому себе ответил демон, продолжая слушать, по какому делу его тревожат. В голове сразу пронеслось, что от Лира что-то нужно клану. Практически так и оказалось.
- Если тебе интересно, то скажи, где тебе удобно будет встретиться.
Почему-то взгляд сразу скользнул на часы, как будто вместо них перед Лианом висела карта города. Хотя нет, карта уже давно находилась в его голове вместе с тысячами других воспоминаний.
- Около торгового центра сойдет? Я буду очень скоро.
Место было выбрано не случайно. Ли стоило пройти всего лишь пару кварталов до него. Он даже переодеваться не стал, как был во всем белом, так и пошел. С собой захватил только телефон, кристалл и немного "лучей" на всякий случай.
На улице оказалось довольно мокро. К назначенному месту, естественно, демон прибыл первым. Остановившись немного в сторонке под навесом какого-то продуктового магазина, принялся осматривать прилегающие улицы и подмечать обстановку. Немногочисленные люди под зонтиками. В такую погоду всем хотелось поскорее оказаться в тепле и уюте, потому неспешно прогуливающихся по тротуару можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Отредактировано Lirelian (2019-07-25 20:48:49)

+5

4

Чтобы доехать до торгового центра, вампирше понадобилось больше десяти минут. Всё это время она думала о том, что происходит в клане и вокруг неё, потому что оставаться в стороне она не могла. Клан – это единое целое с ней. Она присоединилась к нему не только для того, чтобы её защищали. К тому же, это так не работает; всегда нужно делать что-то взамен.
Выйдя из такси, Хлоя не сразу нашла Ли. Наверное, потому что была немного рассеянна.
На улице шёл дождь. В такую погоду не помешал бы зонтик или хотя бы капюшон, но ни того, ни другого у Эдлор не было. Зонт оставила в резиденции клана, а капюшона на куртке не было.
Ли нашёлся под навесом, и это логично – мокнуть никому не хочется. Хлоя быстро приблизилась к нему, тоже спрятавшись от холодных капель.
Спасибо, что согласился встретиться, – сказала она.
Казалось, что всем вокруг нет дела до друг друга, но Эдлор всё равно стала оглядываться по сторонам. Не хотелось, чтобы кто-то подслушал их разговор даже случайно.
Из клана её никто не сопровождал. За ней также никто не следил, потому что Хлоя выбрала такой момент, чтобы выйти из резиденции незамеченной. Она не могла вовлекать в свои дела кого-то из Ночных Теней – это вряд ли понравится Нику. Он считал, что все доказательства уже у него на руках, но это был как раз тот самый случай, когда Николас был неправ.
Кое-что случилось, – сказала она. – Убили одного из наших, а улики указывают на то, что это Тирс.
Так как демон мог не знать, кто такой Тирс и что всё это вообще значит, Хлоя объяснила:
Именно Тирс является связующим звеном между нашим кланом и Тайной канцелярией. Осталось очень мало времени, и если за короткий срок не найти убийцу или не доказать, что Тирса подставили, Ночные Тени выйдут из соглашения. Кроме того, если Николас будет достаточно зол – а всё к этому и идёт, – то клан может даже в чём-то помочь и культу Крива, просто всем назло.
Эти двое так долго враждовали, что сейчас что угодно могло разрушить внезапное перемирие, и Хлоя этого боялась.

+3

5

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/61779.jpg[/AVA] Прибытие Хлои пришлось подождать. Но пролетевшее время никак не отразилось на спокойствии демона. Конечно хотелось поскорее узнать, что там конкретно происходит в клане и насколько все серьезно. Глупые ошибки совершают союзники, если недооценивают масштабную надвигающуюся на их мир опасность и продолжают выяснять свои мелкие отношения. Тут нужна сплоченность, единая цель. Впрочем, у демонов тоже сложно добиться такой организованности. Каждый из них будет стараться отхватить свою долю и убежать как можно дальше.
Лир с интересом наблюдал за тем, как автомобиль такси высадил Хлою на улице, и как она оглядывалась по сторонам в поисках демона. Хотелось даже направиться навстречу, чтобы не видеть ее мучительные поиски, однако она уже заметила светлое пятно в серой вечерней мгле.
– Спасибо, что согласился встретиться.
- Да без проблем, - улыбнулся Лирьелиан.
Ему ничего не стоило выскочить из дома и разобраться с какой-либо ситуацией. Особенно если это касалось общего блага.
Пока Хлоя объясняла, что к чему, Лир мастерил зонтик. То, что у него первично возникло в руке, так и не смогло раскрыться.
"Чего-то не учел."
Перекрутив в голове механизм зонта, демон попробовал еще раз. Получилось. Только при раскрытии у зонтика повыскакивали спицы, заставив Лиана злобно фыркнуть и мысленно выругаться.
- А какие-нибудь зацепки есть? - он поднял голову, посмотрев на Хлою.
С чего-то же надо было начинать это расследование. Скорее всего тех, кто желает насолить Нику, являлось предостаточное множество. Но раз решили подставить того самого Тирса, который связывал ТК и Теней, то создали это умышленно именно для разрыва союза. Почему-то попахивало демоническим вмешательством.
- Я бы хотел увидеть место убийства и узнать подробности, а также возможных подозреваемых. Потом можно пойти и потрясти их.
С третьего раза удалось намагичить зонт с красивой такой изумрудной расцветкой. Проверив его на прочность, Лир с гордостью протянул его собеседнице.
- Держи! Нечего мокнуть. На полчаса хватит. Может больше.
Стоять под навесом все равно бесполезно, этим дело не решишь. Демон был уверен, что придется куда-то двигать.

Отредактировано Lirelian (2019-08-08 11:29:07)

+1

6

Вампирша тяжело вздохнула и сказала:
В том-то и проблема, что я не знаю, кого подозревать. Ясно, что без вампиров здесь не обошлось, причём немолодых вампиров. Только они могли знать о ненависти между Тирсом и Николасом, только им могла прийти в голову мысль попытаться их снова рассорить.
Это единственное заключение, к которому пришла Хлоя.
Она не знала, кто из их собратьев мог захотеть вмешаться в это.
Среди союзников у демонов есть вампиры? – спросила Эдлор.
Вообще-то, насколько ей было известно, Николас поддерживал какое-то время назад отношения с Натали Орфан, только Хлоя не знала, что это были за отношения. Спрашивать его об этом, естественно, она бы ни за что не стала.
Хлоя только в одном была уверена – нужно искать среди вампиров. В любом случае, ей казалось, что эту идею подкинул кто-то из них. Исполнителем, впрочем, мог быть кто угодно.
Всё это время Ли пытался смастерить зонт. Получилось у него не с первого раза, но затем он не без гордости произнёс, протягивая ей то, что получилось:
Держи! Нечего мокнуть. На полчаса хватит. Может больше.
Спасибо, – улыбнулась Хлоя. – Насчёт места убийства тоже всё глухо, нам просто подкинули труп – его буквально выкинули возле резиденции клана. Убили его магией огня, причём сделал это вампир. Рядом валялось удостоверение Тирса, но я хорошо его знаю и могу с уверенностью сказать, что он не идиот. Если бы он действительно убил, то позаботился бы о том, чтобы труп никогда не нашли, и он бы не стал бросаться тем, что может на него указать.
Это всё была какая-то инсценировка, очень грубая подстава, в которую легко поверить. После сотен лет вражды зацепиться можно за что угодно, любые доводы покажутся справедливыми. Этим и решил кто-то воспользоваться.
Она думала над тем, кто мог стоять за этим убийством, но не знала, на ком можно остановиться. В принципе, было не так много тех, кто хорошо знал и Николаса, и Тирса, но только кто из них сейчас был на стороне культа Крива?
Если это чем-то поможет, то я знаю, где сейчас находится труп.
Обычно от трупов избавлялись сразу, но так как в этот раз это было делом принципиальным, то тело сохранили.
Правда, я не разбираюсь в анатомии и всё равно ничего не смогу выяснить, – сказала Хлоя. – Полагаю, что и ты тоже? С другой стороны, есть всего несколько вампиров, которых можно подозревать, и, если подумать, то можно было бы…
Хлоя не знала, за что же можно зацепиться, в голове не было никакого порядка, и это делало мыслительный процесс невероятно трудным и практически бесполезным.

+1

7

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/61779.jpg[/AVA] С нуля что-либо начинать довольно сложно. Требовалось хоть какое-то базовое знание всей ситуации. Лир знал, что нормальные следователи знакомятся с фактами дела, собирают улики, опрашивают свидетелей. Кажется, он смотрел об этом в каком-то фильме. Просто так взять и выявить настоящего убийцу очень непросто.
– Среди союзников у демонов есть вампиры?
Лирьелиан задумался. Вампиров в культе он не помнил, потому медленно достал телефон.
- Можно звонок другу?
Звонить, конечно, по таким вопросам он мог лишь одному доверенному лицу.
- Генри, у меня тут... Что? А, рад за тебя. У меня вопрос: сколько вампиров среди наших? Нет. Я знаю, что ты все знаешь. То есть как? Ага, ладно. Да, все нормально. До связи.
Отключившись, он покачал головой:
- Лично среди культа вампиров мы не знаем, только одна дампирка есть. Может быть кто-то работает в наем, либо вообще привлечены левые лица, желающие Нику наделать гадостей. Вопрос: а почему ты решила, что вашего человека убил вампир? Почему не демон? Тем более, что магия огня доступна многим. Из него что кровь высосали, прежде чем поджарить? Или после... Наверно запеченная кровь - лакомство повкуснее, - последние слова к делу не относились, это было просто рассуждение вслух.
- Рядом валялось удостоверение Тирса, но я хорошо его знаю и могу с уверенностью сказать, что он не идиот.
- Если Ник не идиот, то тоже мог бы подумать, что улики просто так не выбрасывают с трупами. Особенно если хотят скрыть преступление. Если же Тирс хотел таким образом насолить Нику, то мог бы принести труп на руках прямо в резиденцию и швырнуть к ногам Карстена.
Смотреть на подгоревшее тело не было желания. Хлоя права, Лир не являлся судмедэкспертом. Если ему сказали, что кого-то сожгли, значит любой маг огня мог это сделать. Огонь не является специальной уликой.
- Возникает еще вопрос: как у Тирса украли удостоверение? Что он может сказать по этому поводу? Или же удостоверение липовое? С кем он общался до потери своей вещички, где находился, когда узнал о пропаже и каким образом искал?
Если Тирса интересует собственная невиновность, он должен был поспособствовать поиску истинного убийцы.
- С другой стороны, есть всего несколько вампиров, которых можно подозревать, и, если подумать, то можно было бы…
- Кто они? Давай пройдемся по всему списку, который тебе известен. Сначала отберем магов огня, затем установим их связь с кланом Ника и культом Крива.

+1

8

Она подождала, пока Ли закончит разговаривать. Хлоя практически не слушала, о чём он говорил со своим другом, занятая собственными мыслями. Они роились всё так же беспорядочно, поэтому требовалось определённое усилие, чтобы навести порядок. Если этого не сделать, можно было так ничего и не решить или же прийти к неверному выводу, а что из этого может быть хуже, известно только богам.
Про запечённую кровь Хлоя ничего не знала. Вряд ли она от этого становится вкуснее – скорее всего, наоборот, её сложнее будет употребить, так как может высохнуть.
Озвучивать эти соображения Хлоя не стала. Она даже сама не знала, с чего вдруг из всего, что сказал Ли, она выхватила именно эту бесполезную часть про кровь и способы её приёма внутрь.
Вслух она ответила на вопрос про вампиров:
Может, убивал и правда не вампир, но действовали по его… или её наводке. Всё было сделано так, чтобы подставить Тирса, а также чтобы спровоцировать Николаса на ответные действия. По этой причине я убеждена, что нужно искать среди наших, потому что только вампир может одинаково хорошо знать их обоих и их историю.
Если Ник не идиот, то тоже мог бы подумать, что улики просто так не выбрасывают с трупами. Особенно если хотят скрыть преступление.
Тут всё сложно, – вздохнула Хлоя. – Когда вынужденно сотрудничаешь с кем-то, кого ненавидишь уже очень давно, достаточно всего лишь намёка, чтобы всё это разрушить.
Здесь ещё была разница в мировоззрении и приоритетах. Тирс, например, наверное, что-то и может проглотить ради общего блага, потому что эта страна ему дорога. Николасу дорог только он сам, так что закрывать глаза он не станет. И, как Хлое казалось, глава их клана даже на подсознательном уровне хотел найти какую-то причину, чтобы не сотрудничать. Возможно, он даже сам этого не осознавал.
Возникает еще вопрос: как у Тирса украли удостоверение? Что он может сказать по этому поводу? Или же удостоверение липовое? С кем он общался до потери своей вещички, где находился, когда узнал о пропаже и каким образом искал?
Я с ним говорила, – ответила Эдлор. – Он потерял удостоверение во время последнего задания, где точно – сказать не может, потому что его носило по всему городу. Искать он не стал, а, кажется, запросил у начальства новое… или что-то такое, я точно не поняла.
Кто они? Давай пройдемся по всему списку, который тебе известен. Сначала отберем магов огня, затем установим их связь с кланом Ника и культом Крива.
Не так давно у Ночных Теней был конфликт с другим вампирским кланом. Андреа, скорее всего, мертва, но у неё были друзья, которые, возможно, могли бы захотеть за неё отомстить.
Хлоя говорила, а сама сомневалась в своих словах. Этот сценарий был маловероятен.
Есть ещё Доминик Левинас. Мотивов я не вижу, потому что, говорят, что он на нашей стороне, но это очень старый вампир, и никому не известно, что у него на самом деле в голове. У него есть все возможности, чтобы спровоцировать ссору, это я знаю точно. Ещё есть Селия, и, честно говоря, я была бы рада, если бы за этим стояла она. У неё есть и причины, и возможности выкинуть такое, да и это в её характере. И… есть ещё Натали, но насчёт её знакомства с Тирсом я не уверена.

Согласовано с Тирсом

+3

9

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/61779.jpg[/AVA] Выставив руку из-под навеса, Лирьелиан бесцельно ловил дождевые капли на свою ладонь, а затем проливал их на землю. В этой воде, льющейся с небес, была некая своя притягательная сила. В Тревасе идут совсем другие дожди, и они не всегда столь безопасные.
- Хмм... - многозначительно ответил демон на фразу "тут все сложно".
Два непримиримых вампира вынуждены сотрудничать друг с другом ради общего блага. Через силу. Продолжая друг друга ненавидеть. В этом был какой-то смысл для их общего врага. Ведь действительно стоит дернуть за одну ниточку, и может рассыпаться вся стена. Лир уже готов был признать, что говоря как-то давно о победе демонов, он ничуть не преувеличивал. Рано или поздно они все равно найдут за что дернуть. Причем, уже дергают, не жалея на это ни сил, ни смекалки.
"Вам не устоять."
Тирс очень выгодно для кого-то потерял свое удостоверение. Ну, не верилось Лиану в случайности. Идея подставить этого вампира родилась явно не за пять минут, когда кто-то из противников случайно подобрал его бумажку на пыльной земле. Это продумывалось заранее, тщательно, и с упорством. Погонять агента ТК таким образом, чтобы он все-таки выронил удостоверение... а каковы были шансы? Или документ аккуратно вытянули при удобном случае, отвлекая внимание владельца.
Это уже не было так важно. Важнее доказать Нику, что он не прав, и что связываться с демонами ему... ага. А ведь ему выгоднее связаться с демонами, нежели с людьми. Тут привилегии и в убийствах, и в свободе творения беспорядка. Полная свобода против человечества. Вампирам вообще намного выгоднее работать с темными созданиями Треваса.
- Так. Если друзья Андреа не перескакали на сторону демонов, то они тут ни при чем. Я твердо уверен, что за всем этим стоят "наши", а не просто какая-то старая вражда между старыми вампирами. Один вампир не может настолько хитро обкрутить вокруг пальца и Тирса, и Николаса. Согласна?
"Или я плохо знаю ваших вампиров."
- Селия... мммм... что-то знакомое. Как мы можем ее проверить? Конечно, можно и к Доминику заскочить. Но надо с чего-то начинать. У тебя какие планы? Или все-таки пройдемся навестить труп, раз уж вы его не собираетесь хоронить?
Стоять на месте желания не было. Выйдя из-под магазинного навеса, Лир почувствовал холодные капли на лице, улыбнулся. Дождь вроде прекращался. Или же просто слегка стих, чтобы после наброситься на город с новой силой.

+1

10

Хлоя сожалела, что её дар заключался не в чтении мыслей. Это бы многое упростило, и тогда можно было бы без усилий получить ответы на все интересующие вопросы. К сожалению, она обладала совсем другой способностью, которую ещё и не умела контролировать.
Так. Если друзья Андреа не перескакали на сторону демонов, то они тут ни при чем. Я твердо уверен, что за всем этим стоят "наши", а не просто какая-то старая вражда между старыми вампирами. Один вампир не может настолько хитро обкрутить вокруг пальца и Тирса, и Николаса. Согласна?
Может, они сотрудничают? – предположила Эдлор.
Такое было возможным. Вампир подсказал способ, а демоны или культ Крива, а может и кто-то из их союзников это провернул.
В вампирском мире всё всегда было запутанно, интриги были всегда. Теперь, когда время определиться со стороной было самое подходящее, все вокруг как будто сошли с ума. Каждый пытался выделиться и делал всё, чтобы устранить врага, особенно когда образовывается потенциально мощный союз.
Конечно, многие вампиры последовали примеру Николаса, и ещё столько же будет на их стороне благодаря Доминику, но вампиров в Ремпете было много.
Найти Селию – не проблема. Но будет ли она с нами откровенничать? Со мной говорить точно не станет: она мне не сильно-то нравится, да и это взаимно. Она из таких… в общем, тебе не понять, – вздохнула Эдлор. Женские заморочки – это не то, что сейчас нужно обсуждать. – Впрочем, если хочешь, можешь сам убедиться.
Эдлор показала демону фотографию Селии – к счастью, она была достаточно тщеславна, чтобы выставлять себя напоказ в Интернете. Бывают очень милые фотографии, но только не у Селии. От них буквально веяло надменностью. Такая могла на самом деле и с демонами сотрудничать, и посоветовать «очень умный выход».
С Домиником может Тирс поговорить.
Это казалось Хлое самым логичным решением, которое точно сработает. Они вдвоём в одно время тесно сотрудничали, поэтому найти общий язык им будет легко, и это не займёт много времени. И это всё было, к тому же, в интересах самого Тирса.
Идти смотреть на труп у Эдлор не было никакого желания. Она бы пошла, если бы им это могло как-то помочь, но ведь это будет просто бессмысленной тратой времени.
Можно найти кого-то из окружения Селии, – предложила Хлоя. – Есть один парень, который может кое-что знать, если задать ему правильные вопросы. Тебе, кстати, ближе дипломатия или пытки? – между делом осведомилась Эдлор, делая несколько шагов по направлению к дороге.

+4

11

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/61779.jpg[/AVA] - Конечно может!
Демоны искали любые возможности для подрыва существующих союзов, и поиски недовольных среди мирного населения вполне оправдывали средства. Несомненно в этом случае демоны не смогли обойтись своими силами, им необходимы были дополнительные сведения, чтобы организовать подставу.
- Она из таких… в общем, тебе не понять.
Лир внимательно взглянул на собеседницу. Он жил не первый год на свете, встречал разнообразных людей разных рас, характеров, вероисповеданий, и мог многое понять. Видимо, здесь было что-то другое, а не просто сложный женский норов. Любопытство замелькало в глазах демона.
– Впрочем, если хочешь, можешь сам убедиться.
- После твоих слов мне действительно захотелось убедиться. Не то, чтобы я тебе не верил...
Когда приходят за ответами, то встречаются всего два типа ответчиков: те, которые все-таки могут разговориться после небольшого нажима или большого, как пойдет дело; и те, которые будут молчать даже под страхом смерти. Третьего варианта не дано. Если знать, на что давить, то можно разговорить и самых неразговорчивых. Правда, не всегда удается найти правильную точку нажима.
- Тирсу следует тоже покрутиться, чтобы спасти хрупкий союз. Думаю, он найдет для этого время, не так ли?
"Мне бы тоже хотелось поговорить с Тирсом. Или с Домиником. Но не сейчас."
Стоять и тупо рассуждать о чем-то дальше смысла не было. Они перебрали уже все возможные варианты.
- Идем к этому парню, - у Лирьелиана руки чесались кому-то задать парочку вопросов, - Давай дипломатию я оставлю на тебя? А если парень не захочет по-хорошему, тогда ему будет очень даже плохо.
Демон бодро двинулся вслед за Хлоей. В любом случае он будет держаться рядом и стараться помалкивать, пока не пригодится жесткая сила.

+2

12

Предательство и интриги – это обычные составляющие их мира. Если оборотни сплачивались в стаи, были семьёй, то про вампиров такое сказать было сложно. Они объединялись только для того, чтобы стать ещё сильнее, чтобы раздавить кого-то ещё, а потом, получив желаемое, могли так же легко сменить сторону и нанести удар в спину тому, кого ещё вчера называли другом. В этом ничего дикого для них не было.
Тирсу следует тоже покрутиться, чтобы спасти хрупкий союз. Думаю, он найдет для этого время, не так ли?
Вопрос в том, захочет ли теперь Тирс что-то кому-то доказывать. Кажется, вражда устраивает этих двух больше мнимой дружбы. Хлоя что-то слышала про то, что они снова где-то сцепились, но лезть в очередную разборку не хотелось. Эдлор всего лишь хотела спасти этот «хрупкий союз», потому что понимала, насколько он важен.
Тирсу она, конечно, позвонит, с ним всегда было легко иметь дела. Скорее всего, всё будет не так плохо, просто сейчас у Хлои было мрачное настроение на фоне всех проблем.
Давай дипломатию я оставлю на тебя? А если парень не захочет по-хорошему, тогда ему будет очень даже плохо.
Хорошо.
У Хлои как раз появилась идея, как разговорить Шона. Она собиралась его обмануть, но ради общего блага она была готова побыть хоть лгуньей, хоть шарлатанкой.
На их счастье, Шон оказался дома. С Хлоей он был хорошо знаком, поэтому в дом впустил без колебаний. Начало было положено неплохое, осталось продолжить в том же духе.
Что тебя привело сюда? – спросил Шон и покосился на Ли. – И кто это?
Это не важно. Важно, для чего я здесь. Я кое-что увидела в твоём будущем, Шон. Смертельную опасность.
Так как о способностях Хлои в вампирском мире не знал, пожалуй, только самый отсталый, он насторожился. Ему ведь и в голову не могло прийти, что Эдлор его дурит.
Тебя скоро убьют, если ты продолжишь идти не за тем лидером. Я увидела твою смерть в красках сегодня утром и решила, что ты должен знать.
Шон сглотнул, а Хлоя думала, стоит ли ей придумать какой-нибудь особо жуткий способ его убийства, чтобы описать для полноты картины. Этого делать не пришлось, потому что ей и так поверили.
Спасибо, что предупредила. Я…
В качестве благодарности ты можешь передать нам сведения, которыми располагаешь. Это была идея Селии – убить одного из наших и подставить Тирса? Кто был исполнителем? Рассказывай всё, что знаешь.
Я слышал её телефонные разговоры с Феликсом Варгасом. Он на кого-то сейчас работает, но я не знаю, на кого. Кто на самом деле убил, я тоже не могу сказать, но да, план был разработан не без Селии.
Хлоя повернулась, чтобы видеть и Шона, и Ли.
Не знаю, поверит ли ему Ник, если привести его к нам, чтобы он рассказал всё…
Я не иду, – заявил вампир. – Ты с ума сошла? Он убьёт меня!

Согласовано с Селией.

+1

13

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/61779.jpg[/AVA] Двигать в гости оказалось не так далеко. Да и хозяин очень кстати оказался дома. Действительно, чего бродить по холодному мокрому городу в вечерний час. Разве что только по важным делам или от скуки. Сам Лир понятия не имел, смогут ли они с Хлоей раскрыть это замутненное дело или бесполезно пытаться скроить едва цепляющийся тонкими нитями союз. Не сейчас, так в следующий раз демонам или их сподвижникам удастся вывести игроков из игры. И это будет победа Крива. "Что и требовалось доказать этому миру. Инкарушка, родная, во что я вообще лезу?"
Пока Хлоя разговаривала с Шоном, Лирьелиан играл роль интерьера, однако ненавязчиво преграждая собой дверь на выход. На всякий случай, если вдруг хозяин дома решит срочно куда-нибудь убежать. Но весь разговор был услышан и перекручен в мясорубке памяти.
"Она реально увидела его смерть? А вдруг смерть случится здесь и этим вечером?"
У демона руки чесались распотрошить этого незадачливого свидетеля. Сможет ли тот хоть чем-то помочь им в расследовании? Он упомянул одно из новых для Райана имён. Ли покосился на вампиршу. Кажется, все потихоньку становилось на свои места. Естественно, высшие действовали через своих адептов, те подключали знакомых, наемников и всех, кого можно было подключить. Хорошо, когда есть разнообразие. Всегда можно прикрыть свой за... замысел левыми участниками.
– Ты с ума сошла? Он убьёт меня!
В руках Лиана мгновенно возникли серповидные кинжалы.
- Хочешь умереть прямо сейчас? Могу устроить, - клинки издали характерный скрежет, ударившись друг о друга, - А кто этот Феликс? - это уже обращено было скорее к Хлое, - Может и его навестим? Или всех вместе соберем и отправим к Нику на разбор полетов.
Все же есть хоть какая-то информация, чем совсем ничего. Лиру было все равно, что Карстен сделает с Шоном. Важнее добиться невиновности Тирса и убедить главу Теней, что это все проделки коварного врага.

Отредактировано Lirelian (2019-09-13 12:13:06)

+6

14

Состоять в клане сейчас было выгодно для каждого вампира. Всегда хорошо, когда за твоей спиной кто-то есть, а особенно – когда этот клан возглавляется тем, кого многие опасаются.
С Николасом в вампирском мире предпочитали не связываться. Даже сами вампиры считали его методы неприемлемыми, а ведь представители их расы были, мягко говоря, не паиньками. Впрочем, сама Хлоя нисколько не сожалела о том, что теперь стоит плечом к плечу с Карстеном.
Шон боялся справедливо, но Эдлор не собиралась делать ему никаких поблажек и идти у него на поводу. Слишком многое сейчас было под угрозой, чтобы дорожить какой-то одной жизнью.
В ответ на вопросы Ли она сказала:
Его будет достаточно. Остальных Николас разыщет сам.
Кто Феликс Варгас – этот вопрос и Хлое был интересен. В любом случае, он уже труп, если решил пойти против Ночных Теней и устроить этот спектакль. Рано или поздно до него доберутся.
Месть сейчас не была для Хлои самой важной вещью. Она считала, что сначала нужно расставить всё по местам. Нужно выяснить правду и сохранить мир между вампирами и Тайной канцелярией.
Ты же поможешь его дотащить? – обратилась Эдлор к демону.
Она позвонила в резиденцию. Напрямую Николасу лучше было не звонить – Хлоя знала, как сильно глава их клана «любит» любую технику.
Передай, пожалуйста, Николасу, что скоро у нас будет важный свидетель. Он должен это выслушать, это важно и очень интересно.
Ей не нужно было объяснять, о каком деле пойдёт речь. Все сейчас только и говорили о дерзком убийстве, подстроенном коварным Тирсом. Остальные не так хорошо знали Тирса, поэтому и поверили в эту инсценировку. Николас же был просто рад найти причину, чтобы не сотрудничать с давним врагом.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Следствие Ведут...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно