Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Le Pressentiment


Le Pressentiment

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Кайл Редмонд, Люсита, Райна Спелл
Место действия: Вакт
Время действия: 23.11.2012 | 16:18
Ситуация: путешествие
Описание: Сеттер безопасен, но в Сеттере скучно. Верховный иерофант выезжает за пределы Священного города, но это делает его мишенью.
Очерёдность постов: Райна Спелл, Люсита, Кайл Редмонд

0

2

Дампир качала головой в недоумении. Тащиться со столицы в Сеттер, а из Сеттера потом аж в Вакт – это удовольствие для мазохистов. Просто странно было, что верховному иерофанту вздумалось тащиться в эту глушь, ничем не примечательную. А так как тайно наблюдать за верховным иерофантом поручили ей, Спелл вынуждена была таскаться за ним практически всюду.
Николасу сообщили, что есть вероятность, что на верховного иерофанта будет совершено нападение. Для этого Спелл и следовала за ним всюду. В случае нападения ей было велено не геройствовать, а «схватить Редмонда за шкирку и увести в безопасное место, а дохнут за него пусть другие».
Конечно же, сама Райна тоже не собиралась отдавать жизнь за религиозного лидера Ремпета. Он не был главой её клана, он вообще был никем в её глазах. Правда, она не смогла не отметить, что Кайл был достаточно симпатичным мужчиной, особенно по сравнению с тем старикашкой, который был иерофантом до него.
В Вакте дампир морщила нос, потому что ей здесь не нравилось. Ужасное и провинциальное место, хотя в первую очередь это место представляло опасность для верховного иерофанта. Это был уже не Сеттер, да и от столицы далековато. Если его захотят убить, то здесь шансы увеличивались. Отсиживаться в Сеттере было бы для него лучшей стратегией по сохранению жизни, но Редмонд ею пренебрёг.

+3

3

Всего вам доброго.
Люси сдержанно улыбнулась в ответ и прошла через портал. Если бы этот мужчина знал, с кем говорит, добра бы он ей не желал. Хорошо, что он в неведении.
Она подумала о том, что в последнее время ей приходится много путешествовать по Ремпету. Сначала Баллер, где она пыталась выяснить, в каком месте делается оружие для демоноборцев. Многого ей узнать не удалось, но она знала, кого нужно допросить, чтобы выяснить. Убивать верховного иерофанта никто не собирался. Люсита хотела получить от него несколько ответов, а также сделать его чуть менее пригодным для активной службы.
Кайл Редмонд был молод, имел влиятельные связи. Он был опасен для демонов. С его участием в войне против них к их врагам могут примкнуть всё новые лица. Это было недопустимо.
Редмонд собрался в Вакт, и Люсита уже поджидала его там.
«Охраны не так много», – подумала Люси.
Для неё любое количество не было значимым. Демоница могла расправиться со всеми ними одновременно. Но не прямо здесь, не у портала. Нужно немного подождать, а заодно и понаблюдать за иерофантом. Что он задумал? Какой на самом деле является его цель приезда?
Пока про Кайла мало что было известно. От него можно было ожидать чего угодно, и Люсита только присматривалась к нему.
«И шагай побыстрее», – мысленно обратилась она к Редмонду.
Ей нужно было тихое место, где её манипуляции не будут так заметны. В толпе Кайлу будет легче затеряться, а Люсита будет потом вынуждена его искать.
Давай, поверни направо. Там я смогу плотнее заняться всеми вами.

+2

4

В Вакт верховного иерофанта привело любопытство. Раньше он никогда здесь не был, но сейчас как раз представился такой шанс, и упускать его было бы большой глупостью с его стороны. К тому же, в Сеттере было очень скучно – Кайлу там всё быстро надоело. В священном городе было нечем заняться, и Редмонд не видел абсолютно никаких причин оставаться там.
В Вакте должна была пройти важная для всей церкви конференция. Верховный иерофант, по идее, должен был просто делегировать туда одного из своих представителей. Он это и сделал, но затем, тайно, никому не сказав, отправился в Вакт следом.
Город ничем не был примечателен, но Кайлу здесь нравилось.
Это был такой провинциальный городок, о существовании которого жители больших городов, возможно, уже давно забыли. Здесь было спокойно, и Редмонд это ценил. В Вакте его никто не знал – огромное преимущество для публичной личности, которой он с недавних пор стал.
Кстати, Кайл до сих пор не мог простить семье такой подставы. На новой должности можно было и легко с ума сойти! Это не будет чем-то удивительным, так что Кайл готовился к худшему, но делал всё, чтобы себя развлечь. Он собирался сделать много чего, и в его планы не входило безделье в месте, которое иначе называют «резиденцией верховного иерофанта».
При Кайле была охрана, потому что он не мог просто так уехать из Сеттера в неизвестном направлении, полностью отказавшись от охраны. Времена сейчас были слишком опасные.
Пока до конференции ещё было время, Редмонд гулял по городу, идя неспешными шагами по улочкам.

+3

5

Давай, поверни направо. Там я смогу плотнее заняться всеми вами.
«А вот и проблемы».
Райну предупреждали, что враг может оказаться кем угодно. Даже если с виду кажется, что это всего одна хрупкая, хоть и готическая девушка, это ещё ничего не значит. Она может оказаться сильнее целой армии.
Охрана у верховного иерофанта была, но их было не очень много. Если эта девушка так сильна, как Райна о ней думает, то ей ничего не будет стоить разобраться со всеми ними вместе взятыми одной рукой.
Поступая так, как ей и было весело, Спелл незаметно приблизилась к верховному иерофанту и потащила его за собой. Сначала Райна просто быстро шла, а потом перешла на бег, вынуждая Кайла следовать за ней.
Понятно, что нельзя было просто схватить кого-то за руку и вместе с ним убежать, ничего не объясняя при этом. Райна сначала бежала молча, потом сказала:
Меня прислали вас защищать. Дело в том, что я заметила, что за вами следят. Вероятнее всего, с целью убить, поэтому мы сейчас быстро добираемся до портала, прыгаем в него и возвращаемся в столицу или в Сеттер. Куда вам будет удобнее?
Сеттер, наверное, для верховного иерофанта был предпочтительнее, поэтому, скорее всего, они туда и направятся. С другой стороны, в Таурте его было бы легче защищать.
«Говорить ему, кто меня прислал?»
Спелл решила, что эта информация лишняя.
Вампиры были признаны в Ремпете ещё давно, но церковь всё равно относилась к ним с некоторыми предрассудками. Никто не знал, как Кайл Редмонд отреагирует на новость о том, что его взялись защищать вампиры. Ему такое может не понравиться.
Пока Райна решила молчать об этом и не отвечать, если вдруг иерофант заинтересуется тем, кто же его спасает.
Пошлите, – сказала она. – Поскорее.
Бежать так быстро, как ей бы хотелось, было нельзя. Такую скорость обычный человек, коим Редмонд являлся, не осилит.

+2

6

Меня прислали вас защищать, – услышала она слова этой мерзкой девушки с красными волосами, которая появилась из ниоткуда, чтобы ей помешать. – Дело в том, что я заметила, что за вами следят. Вероятнее всего, с целью убить, поэтому мы сейчас быстро добираемся до портала, прыгаем в него и возвращаемся в столицу или в Сеттер. Куда вам будет удобнее?
«Портал… вот как».
До портала им, может, и не удастся добежать, потому что Люси планировала всерьёз заняться верховным иерофантом.
Его нужно было устранить, потому что он был уж слишком активным. Да и связи у него имелись неплохие. Молодой, энергичный… проблемный. Такому нельзя сохранять жизнь.
После этого демоница планировала поселить Баллер снова. Там у неё оставались незавершённые дела. Если в этот раз ей никто не помешает, Люсите удастся разобраться с ещё одной проблемой для демонов.
Эти двое просто побежали, и Люси решила не оказывать себе в удовольствии устроить охоту.
Не только вампиры любили это дело. На самом деле, демоны были ещё более хищным видом, чем вампиры, поэтому им нравилось охотиться и чувствовать своё превосходство над другими расами.
«И мы ещё посмотрим, что из этого выйдет», – думала Люсита во время бега.
Бегали они гораздо медленнее демонов, но умели запутывать преследователей. Люсита добежала до перекрёстка и в задумчивости остановилась. В какую сторону убежала эта парочка? Куда они делись?
Это всё было не очень хорошо.
Позволить кому-то от неё ускользнуть, да ещё и прямо из-под носа? Это не просто смешно, но это ещё и такой позор!
В итоге, демоница побежала наугад и, оказывается, поступила правильно. Верховный иерофант и красноволосая девушка были тут.
Нашла! – довольно улыбнулась она.

+2

7

Меня прислали вас защищать. Дело в том, что я заметила, что за вами следят. Вероятнее всего, с целью убить, поэтому мы сейчас быстро добираемся до портала, прыгаем в него и возвращаемся в столицу или в Сеттер. Куда вам будет удобнее?
Ладно, это звучит как хороший план.
«Главное, этот план ещё и кажется выполнимым».
Это тоже было важно, потому что Редмонд не хотел полагаться на что-то неосуществимое.
Рисковать своей безопасностью ему тоже не хотелось. И кто вообще захочет? Кайл же не идиот, в конце концов.
Ему не очень нравилась новая должность, но уходить с неё, уйдя из жизни, – это немного перебор. Лучшее, что Кайл мог сделать как верховный иерофант, – это изменить то, что ему не нравилось. Эта система устарела и нуждалась в реформации.
Пошлите. Поскорее.
До портала они ещё не добежали, хотя Кайл старался бежать так быстро, как только мог. Хорошо, что к путешествию он подготовился и выбрал одежду и обувь, которая никак не стесняла его в движениях.
Бежали они, как казалось Кайлу, какими-то переулками. Редмонд просто послушно следовал за этой девушкой, которую прислали ему на подмогу.
«Интересно, а кто прислал?» – вдруг заинтересовался иерофант.
Вопрос был, несомненно, интересным, но был ли он важен сейчас?
Кстати говоря, а кто вас прислал? – спросил он. – И как мне к вам обращаться?
Девушка здесь была не по собственной воле – кто-то её сюда отправил.
Важно было знать, кто заботится о его безопасности. Если бы это была церковь, прислали бы кого-то другого.
Нас догнали, – насторожился Кайл.
Отпор он мог дать, но не демону. Магией Редмонд наделён не был, так что не известно, как долго он продержится.
Что делать будем?
По мнению Редмонда, разумнее было попытаться добежать до портала, отсюда было уже не так далеко.

+4

8

«Интересненько получается», – подумала Спелл.
Она собиралась найти наилучший путь, чтобы добраться до портала. Там все их проблемы будут решены – они уедут из этого города, а с демоном, который останется здесь, кто-то другой разберётся. Главной задачей Райны было спасение верховного иерофанта. Нужно было увести его из опасной зоны.
Ладно, это звучит как хороший план.
Хорошо, что верховный иерофант так считал.
Райне не хотелось с ним возиться, объясняя Кайлу Редмонду, насколько это важно.
Кстати говоря, а кто вас прислал? И как мне к вам обращаться?
Райна.
Она помолчала, оглядываясь по сторонам, а потом сказала:
А насчёт того, кто прислал, то… я работаю на Ночных Теней. Так как у нас сейчас временное перемирие, – Спелл решила называть всё своими именами, – то было решено, что кого-нибудь из нас отправят за вами.
Дружба с Тайной канцелярией и со всеми прочими была всего лишь показной игрой. Пока Николасу было интересно в неё играть, они будут сотрудничать, а потом… бывшие друзья станут злейшими врагами. Райна не строила иллюзий по этому поводу.
Нашла.
Голос прозвучал в отдалении, но Спелл вздрогнула.
Дампир поняла, что дело дрянь.
Ей нужно было затащить Кайла обратно в портал уже тогда, когда он только прибыл в город. Не нужно было идти за ним, пока он удалялся от этого портала, ведь всё равно к нему и нужно было вернуться.
Нас догнали.
Это Редмонд заметил довольно поздно. Райна уже знала об этом.
Я в курсе.
Спелл говорила ровным голосом, но она не знала, что делать дальше. Начинать стрелять? Прикрыть Кайла и приказать ему бежать до портала в одиночку? А если у брюнетки есть помощники? Кайла нельзя было выпускать из виду.
Что делать будем?
«Да не знаю я!»
Но Райне удалось успокоиться и взять себя в руки. Не нужно паниковать, а нужно действовать.
– До портала всего ничего, – сказала она тихо. – Нужно до него добраться. Бежим по моей команде.
Райна сделала несколько выстрелов, а потом подтолкнула Кайла в нужную сторону:
Давай!

+4

9

Противники объединялись, движимые одной целью. Они становились сильнее, и этот союз нужно было разбить как можно скорее. Внести смуту в их ряды, пока они не стали доверять друг другу по-настоящему.
Вы идиоты, если думаете, что от меня можно так легко убежать.
Кто же защищал сейчас верховного иерофанта?
Люсита бы не поверила, что эта малявка кого-то может защитить. Но её целью, скорее всего, было просто увести подальше верховного иерофанта, отправить его в безопасное место. Для этого драться с кем-то не обязательно.
Они о чём-то шептались. В это время Люси отвлеклась, прислушиваясь к совершенно другим людям, потому она не знала, что будут делать дальше эти двое. Может быть, будут бежать.
Скорее всего, так и поступят, потому что это было разумно.
Если бы Люсита была слабее кого-то или ситуация была бы просто для неё крайне невыгодной, она бы попыталась уйти и затаиться до лучших времён.
В неё стреляли. И опять этот кривов иридий.
Около трёх пуль либо попали в неё, либо просто поцарапали. Даже царапина, впрочем, была болезненной.
Давай!
Вместо нападения эта парочка просто рванула в противоположную сторону. Как Люси и предполагала, они решили убежать.
Не уйдёте!
Теперь они ещё и разозлили демоницу. Неужели думали, что после всего она им это спустит с рук?
Убью вас всех, – произнесла она.

+2

10

Кайл внимательно слушал новую информацию:
А насчёт того, кто прислал, то… я работаю на Ночных Теней. Так как у нас сейчас временное перемирие, то было решено, что кого-нибудь из нас отправят за вами.
Вот как…
Про Ночных Теней и договор о сотрудничестве с ними верховный иерофант, конечно, слышал. Несмотря на то, что вампиры были признаны много веков назад, у многих в церкви было предвзятое к ним отношение. Редмонд был не таким, он совершенно спокойно относился ко всем расам, если они дружески настроены дружески.
Я в курсе.
А Райна была наблюдательнее него.
До портала всего ничего. Нужно до него добраться. Бежим по моей команде.
Ладно, я готов.
Сглотнув, Редмонд приготовился к новому приключению. У него не было времени на тренировки, поэтому бег не входил в набор его умений. Правда, когда хочешь спасти свою жизнь, и не такое вытворишь. Кайл был готов за неё побороться.
Давай! – и с этими словами его толкнули.
Редмонд побежал.
Ему казалось, что бежит он достаточно быстро, но как всё обстояло на самом деле, понятия не имел. Может быть, он занимается бегом на месте…
Назад иерофант не оглядывался. Если там всё плохо, то видеть ему этого не нужно.
Так как он только что прошёл порталом, вопросов к нему никаких не возникло. Он только успел выпалить:
В Сеттер.
После того, как настройки были изменены, Редмонд быстро шагнул в портал. Уже через несколько мгновений он был в безопасности, в Сеттере.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Le Pressentiment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно