Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » I Want My Memory Back


I Want My Memory Back

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Ортальд Прайс, Остин Фурнье
Место действия: квартира Остина Фурнье
Время действия: 08.12.2012 | 06:23
Ситуация: попытка вернуть память
Описание: Ортальд Прайс пытается понять, что с ним не так, и обращается к Остину Фурнье.
Очерёдность постов: Ортальд Прайс, Остин Фурнье

0

2

Прайсу всё вокруг казалось подозрительным, но, к сожалению, не знакомым. Память у него как отрезало. Хотя, почему это «как»? Как раз-таки это с магом и произошло, судя по всему.
От людей, с которыми он теперь вместе работал, он узнал много чего нового, но только не о себе. Его личность для него оставалась тайной. Так не могло больше продолжаться, потому что Ортальд чувствовал себя неполноценным.
В течение этой недели он пытался найти хоть что-то в своей памяти, но там было пусто – ничего о его прошлом или о нём самом. Ортальд был уверен, что его новое начальство знает всё, просто не желает ему говорить. Может, на это были веские основания, но от этого магу было не легче.
В конце концов, Ортальд обнаружил в одном из карманов записную книжку. Она была практически пуста, просто несколько номеров и адресов, которые Ортальду ни о чём не говорили. Можно было поехать и проверить, в принципе, потому что времени сегодня у Прайса было много.
Он выехал рано утром, чтобы точно застать некоего Остина Фурнье дома. Конечно, если он не работал в ночную смену, потому что в таком случае мог ещё не доехать до своей квартиры.
Остановившись, Ортальд немного подробил, пока не нашёл нужную ему этажку.
Помявшись немного, он позвонил в звонок, хотя не был уверен в том, что скажет и как это будет выглядеть со стороны. Но помощь хотя бы кого-то ему была нужна. Видимо, с этим Остином он когда-то был знаком.
- Здравствуйте, - уверенно произнёс Ортальд. – Это прозвучит очень странно, но, кажется, мы с вами знакомы… мы можем поговорить? Дело в том, что со мной кое-что приключилось, и память я потерял. Мне нужно восстановить её, а вы, думаю, могли бы мне помочь.

+1

3

Остин спокойно пил кофе и думал вовсе не о работе, куда ему скоро нужно было ехать. Мысли его мысли заняты семьёй, а в особенности дочерью, которая была причиной его тревог. В последние дни Остину всё чаще казалось, что с уходом из семьи он поторопился. Возможно, ему стоило попытаться сохранить брак, несмотря ни на что? Хотя бы ради дочери он должен был, наверное, постараться…
Сейчас уже было поздно что-то менять, но не думать о своих прошлых ошибках коронер не мог.
Есть с утра не хотелось, хотя он не поленился сделать себе несколько бутербродов. Сообразить что-то более существенное с утра пораньше было просто выше его сил. Основательно он мог поесть в обед, уже на работе. Готовить себе самому всегда было лень.
В это утро он был один. В этом тоже были свои прелести, но Фурнье сейчас не о них размышлял.
Прервал его утреннее времяпровождение звонок в дверь. Он стал внезапным, потому что Остин никого не ждал.
Положив чашку с кофе на стол, он встал и подошёл к двери.
Открыв дверь, он удивлённо застыл, потому что Ортальда он никак не ожидал увидеть.
С бывшим ректором Академии Гран они были хорошо знакомы. Их нельзя было назвать закадычными друзьями, но они общались как близкие коллеги. Внезапная новость о том, что Прайс подозревается в причастности к культу Крива и прочим их преступлениям стала для Остина ударом. Такого он не ожидал, и в тот момент ему даже показалось, что предали лично его, потому что от кого-то близкого или знакомого такого не ожидаешь.
Речь Ортальда, произнесённая прямо с порога, стала, правда, для коронера ещё большей неожиданностью:
Здравствуйте. Это прозвучит очень странно, но, кажется, мы с вами знакомы… мы можем поговорить? Дело в том, что со мной кое-что приключилось, и память я потерял. Мне нужно восстановить её, а вы, думаю, могли бы мне помочь.
Если бы он не был уверен в том, что на такие шутки Прайс не способен, Остин бы подумал, что его разыгрывают.
Однако, судя по всему, это был не обман. Внешний вид Ортальда свидетельствовал о том, что маг говорит правду.
На самом деле, Остин думал, что бывшего ректора Грана осудили, и он сейчас где-то отсиживает свой срок. Ещё вероятнее была версия о его тайной казни. У ТК были такие методы – особо опасных преступников просто тихо убивали, не информируя об этом общественность. Агентов ТК тоже не информировали, потому что лишние свидетели не нужны были никому, но Остин догадывался о многом, ведь он и сам тоже был раньше полевым агентом канцелярии.
Ладно… – сказал он после того, как справился с шоком. – Проходите.
Говорить с ним на «вы» было непривычно, но перед ним сейчас стоял человек, который абсолютно его не помнил. Странно было бы «тыкать» незнакомцу.
Я тут… завтракал, или вроде того, – сказал Фурнье. – Присоединяйтесь. Хотите кофе?
На кухне он спросил:
Что произошло конкретно и чем я могу помочь?

+3

4

Ортальд был готов получить в ответ недоумение. Этот мужчина мог вообще сказать, что не знает его. Ну, мало ли, по какой причине у него мог оказаться в записной книжке адрес этого Остина Фурнье. Прайс же не знал, кем он был раньше и чем занимался.
Ладно… Проходите.
«Да?»
Маг осторожно вошёл внутрь.
Я тут… завтракал, или вроде того. Присоединяйтесь. Хотите кофе?
Есть Ортальду совсем не хотелось. О еде не думалось вообще, потому что наиважнейшим сейчас было выяснить, кто он такой. Жить так дальше маг не мог. Да и кто бы смог жить, не зная о себе ничего? Даже своё имя он знал только потому, что ему так сказали. Может быть, его настоящее имя было совершенно другим.
– Что произошло конкретно и чем я могу помочь?
Прайс аккуратно присел и ответил:
Если вкратце, то я потерял память. Я не знаю, кто я, не знаю, каким было моё прошлое. Случайно нашёл ваш адрес. Видимо, мы были знакомы. Я надеюсь, что вы мне поможете прояснить историю моей жизни – может быть, я так смогу что-то вспомнить…
Надежды на это было мало, но хотя бы со слов Остина хотелось что-то о себе узнать.
Ортальд был в отчаянии, поэтому ухватиться был готов за любой шанс, какой только подвернётся.
Спросить кого-то из своих коллег он не мог, ведь, скорее всего, они-то и были причастны к тому, что с ним произошло. Они не могли просто так его найти и привести к себе. За его потерей памяти крылось что-то совсем иное.
Мог ли Ортальд доверять Остину?
Над этим вопросом пока не думалось, потому что доверия в его жизни не заслуживал абсолютно никто. Подозрительными казались все, да и причастными к его потере памяти – тоже. Он не исключал того, что и Остин тоже мог быть одним из тех людей.

+1

5

Остин честно не знал, как ему действовать. У него были подозрения и сомнения по поводу того, что могло приключиться с его бывшим товарищем, но никаких подтверждений не было. Фурнье пока мог только задавать вопросы Ортальду, который даже не понимал, куда он пришёл.
Вся эта ситуация была очень странной, но сообщать в штаб ему как-то не хотелось. Он знал, что Ортальда уже однажды арестовывали. С обвинением, которое ему предъявили, сбежать невозможно. Если он на свободе, то именно Тайная канцелярия его отпустила на все четыре стороны. Потеря памяти тоже наверняка была как-то с этим же связана. Только непонятно, что с этим всем делать Фурнье.
То, чего от него хотел Ортальд, было логичным. Это напоминало Остину о былых временах, когда они были знакомы друг с другом. То есть, когда у Прайса ещё была его память. Он никогда ничего не делал просто так. Коронер даже был уверен, что за его вступлением в культ Крива что-то стояло. Не мог тот Ортальд, которого он знал, переметнуться на сторону врага без какой-либо причины.
Почему-то он решил быть честным с Прайсом. Наверное, из-за того, что когда-то они хорошо общались. Воспринимать его как врага было невозможно, особенно теперь, когда Ортальд даже не знал, кто он такой.
Ты несколько месяцев назад возглавлял Академию Гран.
«Мне же не придётся объяснять, что это такое?»
Мы были… друзьями. Да, думаю, нас можно так назвать, чтобы не заморачиваться.
Он думал над тем, что ещё рассказать из того, что было известно про Прайса. Стоит ли ему заходить так далеко?

+1

6

Ты несколько месяцев назад возглавлял Академию Гран.
Правда?..
И, наверное, несколько месяцев назад он не мог предположить, что вскоре с ним случится внезапная потеря памяти, и он не будет знать, кто он такой. Да, жизнь преподносит невероятные сюрпризы, к которым Ортальд не был пока готов.
Мы были… друзьями. Да, думаю, нас можно так назвать, чтобы не заморачиваться.
Получается, он всё правильно сделал, обратившись к Остину?
Было, правда, кое-что, что тревожило Ортальда. Друзьями они были, а теперь? Может быть, они теперь работают на совершенно противоположные организации? Или Остин заодно с теми, кто лишил его памяти? Прайс был сейчас подозрительным, и только желание узнать о себе хоть что-то толкнуло его на рискованный шаг, который был оправдан только в том случае, если Остин, представившийся другом, действительно говорит всю правду.
Есть что-то ещё, что я должен знать?
Конечно же, что-то ещё было. Такого быть не могло, чтобы всю жизнь человека можно было описать всего лишь одним предложением. Ортальд же не только работал, верно? У него помимо работы была ещё и личная жизнь. Что в этом плане? Была ли у него семья? Может, он ещё и женат, и у него есть дети?
Честно говоря, этого совсем не хотелось услышать. К таким открытиям маг пока ещё, пожалуй, готов не был. В одну минуту не иметь ничего и быть самим по себе, а потом узнать, что, оказывается, у него есть ещё и семья. Нет, это чересчур.

+1

7

Остин не представлял, как это, – лишиться важной части себя. Воспоминания играли значительную роль в жизни, ведь именно они делали человека собой. Жизненный опыт многое значил, а когда его подчистую стирали, то это уже была просто пустая оболочка.
Стремление Ортальда всё о себе узнать было понятно, но должен ли был Фурнье рассказывать всё?
Оставаясь по-прежнему преданным Тайной канцелярии, он не должен был бы даже впускать Ортальда внутрь. Или же впустить, но сообщить об этом в штаб. Вести с ним задушевные беседы и уж точно помогать – этого он делать никак не должен был. Но всё-таки…
Коронеру казалось, что человек, арестованный канцелярией, не может сбежать. Это возможно только с чьей-то помощью, и этот человек должен быть на руководящей должности в ТК. Значит, Ортальда отпустили не без ведома Роберта, и его свобода была им запланирована. Но что тогда за фарс здесь сейчас происходит?
Правда?
Стал бы Остин с таким шутить?
Фурнье отпил ещё немного горьковатого напитка, не переставая размышлять. Пока ничего путного в голову так и не пришло.
Есть что-то ещё, что я должен знать?
Было ещё очень много чего, но о культе Крива упоминать уж точно не стоило.
Это была не та тема, которая принесёт много пользы. Если Ортальду стёрли память, и он начал жить с чистого листа, лучше уж этот лист снова не пачкать связью с этими ненормальными поклонниками Крива и любителями демонов.
ты пропал внезапно некоторое время назад, – сказал Остин, не уточняя дат. – Полагаю, твоё состояние как-то с этим связано.
Ортальд мог бы обратиться к магу-менталисту, чтобы вернуть себе память, но хорошо, что он сначала пришёл к Остину.
Память может когда-то вернуться, – сказал Фурнье. – Лучше не пытаться её вернуть с помощью магии – последствия могут оказаться непредсказуемыми.
Про наличие племянника у Ортальда пока было лучше тоже молчать. Если эти двое снова встретятся, Прайс может вспомнить то, чего не должен. Любые риски нужно было исключать.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » I Want My Memory Back


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно