Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Правда Превыше Всего


Правда Превыше Всего

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Мишель Грейс, Чарльз де Катальд
Место действия: Менас, дом семьи де Катальд
Время действия: 10.12.2012 | 17:46
Ситуация: собственное расследование Мишель
Описание: Мишель желает разобраться в странностях в своём поведении и, взяв отпуск на работе, едет в Менас.
Очерёдность постов: Чарльз де Катальд, Мишель Грейс

0

2

Мишель! Я рад тебя видеть!
Он был искренним, хотя Мишель Грейс знал и помнил очень плохо. В последний раз они виделись, когда Чарльзу было, кажется, шестнадцать или около того. Но он хорошо помнил её родителей, поэтому откликнулся на её письмо, которое прочитал на неделе. Не помочь этой милой девушке было бы преступлением.
Чарльз хорошо знал, что такое потерять родителей. Это было ужасно, и они оба через это прошли.
В комнату, которую подготовили для Мишель, он проводил её сам. Во избежание слухов их комнаты находились на разных этажах. Чарльзу было не всё равно, что будут говорить про Грейс, ведь она сюда ехала не за новыми проблемами.
Располагайся, а потом можем поговорить о твоей проблеме, – сказал де Катальд. – Я буду в своём кабинете.
Там ему было уютно, а ещё там его никто не подслушает. Это было идеальное место для любых разговоров.
Ожидая Мишель, он распорядился подать лёгкий ужин прямо в кабинет. Себе он также велел принести кофе – всё равно ему предстояла бессонная ночь, во время которой нужно было разобраться с заморочками в контракте с одним из партнёров. Кофе не повредит.
Ужин разложили на журнальном столике, хотя он, конечно, был не для этого предназначен.
Проходи, садись, – сказал он Мишель, указывая на диван.
Чай он разлил сам, кофе предлагать не стал, потому что нормальные люди его на ночь не пьют.
Может, что-то покрепче? – усмехнулся де Катальд.
Сам Чарльз уже некоторое время не пил ничего крепче терпкого чёрного чая или кофе, но запасы алкоголя в доме были знатные.
И расскажи, что у тебя произошло?

+1

3

Как приятно оказаться в компании человека, который выслушает. Гостеприимство Чарльза немного поднимало настроение, хотя она ещё не была уверена, что будет делать. Мишель просто нужно было уехать подальше от Таурты. Она также решила изолировать себя от всех, кто находился в Таурте – теперь до неё было невозможно дозвониться.
Мишель! Я рад тебя видеть!
Она тоже рада была видеть, хотя в свете последних событий все эмоции, кроме тревоги, поблекли.
На юге он был единственным знакомым Грейс, и просто замечательно, что он откликнулся на её просьбу о помощи.
Располагайся, а потом можем поговорить о твоей проблеме. Я буду в своём кабинете.
Вещей с собой брала она мало, всего одну маленькую сумку. Остальное можно было по надобности купить здесь, а вообще Мишель не планировала оставаться здесь надолго.
Разложившись, она, не переодеваясь, вышла из комнаты и попросила проходившую мимо девушку показать ей кабинет Чарльза.
Проходи, садись.
В комнате пахло едой, и Мишель вспомнила, что очень голодна. Когда она ела в последний раз? Вчера?
Она столько всего передумала за последние дни, что всем прочим ей некогда было заниматься, даже собой.
Сев на предложенное место, Грейс вздохнула.
Может, что-то покрепче?
Нет-нет, – быстро ответила парапсихолог.
Выпивка не была причиной, по которой Мишель сюда приехала.
И расскажи, что у тебя произошло?
Со мной происходят какие-то странности, – сказала Грейс. – Иногда я делаю то, чего бы в здравом уме и по доброй воле никогда бы не сделала. Я не знаю, что это – подчинение или что-то ещё, – но со мной что-то происходит. Не знаю, что и делать, поэтому приехала сюда. Иногда мне кажется, что я схожу с ума, но... скорее всего, дело в том, что мной кто-то манипулирует, но я не могу выяснить, кто. Что-то как будто мелькает в голове, но вспомнить я не могу. Мне просто нужен кто-то, кто поможет мне разобраться в беспорядке в моей жизни.
Чтобы унять нервы, Мишель потянулась к чашке и осторожно подула на чай.

+2

4

Отказ от выпивки он одобрял, потому что сам тоже не пил. Оказывается, без алкоголя тоже можно было вполне даже хорошо прожить, зато сам останешься целее – и так в жизни слишком много других проблем.
Так как Чарльз сам ещё не ужинал, он медленно потыкал вилкой содержимое своей тарелки, затем принялся разрезать мясо.
Когда Мишель принялась объяснять причину своего приезда на юг, де Катальд остановился и внимательно её выслушал.
Со мной происходят какие-то странности, – сказала она. – Иногда я делаю то, чего бы в здравом уме и по доброй воле никогда бы не сделала. Я не знаю, что это – подчинение или что-то ещё, – но со мной что-то происходит. Не знаю, что и делать, поэтому приехала сюда. Иногда мне кажется, что я схожу с ума, но... скорее всего, дело в том, что мной кто-то манипулирует, но я не могу выяснить, кто. Что-то как будто мелькает в голове, но вспомнить я не могу. Мне просто нужен кто-то, кто поможет мне разобраться в беспорядке в моей жизни.
Сначала он подумал, что это наркотики или что-то такое, похожее на них. Какие-нибудь психотропные таблетки или сильные успокоительные. От них, говорят, может возникнуть подобный эффект.
Но Мишель не была похожа на человека, который будет баловаться такими вещами. Вряд ли, придя с работы, она по ночам закидывается какими-то таблетками. Может быть, дело в том, что её довели до такого состояния? Может быть, кто-то ей подсыпает какое-то средства, из-за которого она становится такой?
А подробнее? – попросил он.
Магу хотелось разобраться в этой проблеме, потому что Мишель для него не была чужой.
За помощью она обратилась всё=таки к нему. Было бы преступлением закрыть глаза на беды такой красивой и милой девушки как Мишель Грейс.
Давай ты будешь есть и одновременно мне обо всём рассказывать? – предложил он.
Мишель выглядела плохо, и подкрепиться ей было необходимо. Если не будет есть, скоро вообще свалится с ног.
Чарльз тоже начал неторопливо есть.
За едой думалось лучше, но так сразу прийти к верному решению было невозможно.
Есть у тебя кто-то на примете, кто бы желал тебе зла? – спросил он, наконец. – Кто-то на работе, кому выгодно, скажем, свести тебя с ума или просто скомпрометировать? Или у тебя были какие-то конфликты с кем-то? Может быть, какие-то новые знакомства?
О странностях он спрашивать не стал, потому что и так было ясно, что они были. В противном случае Грейс бы не приехала сюда в поисках ответов.
Чарльзу вообще-то показалось, что это был своего рода побег. Она решила покинуть столицу, потому что Таурта ассоциировалась у неё с опасностью Может, человек, который всё это делает с Мишель, живёт там?
Де Катальд решил негласно понаблюдать за ней, пока Мишель здесь.

+2

5

Она вздохнула и медленно пересказала последние события своей жизни, которые и привели её сюда. Если бы Грейс не изучала паранормальные явление и всё, что связано со сверхъестественным, она бы даже не заинтересовалась тем, что сейчас происходит, но, к счастью, это как раз была область изучения Мишель. Она кое-что заподозрила, и ей нужно было время и безопасное место для того, чтобы во всём разобраться.
Давай ты будешь есть и одновременно мне обо всём рассказывать?
Несмотря на голод, к еде она отнеслась абсолютно равнодушно. Её одолевали мысли, которые не хотелось чем-то прерывать, даже едой.
Знакомства. Точнее, одно знакомство.
В этом было страшно признаваться даже себе самой, но всё началось с тех пор, как однажды она познакомилась с Джоэлем. Всё в её жизни пошло совсем не так именно после того, как они встретились совершенно случайно, а потом Мишель провела с ним вместе ночь. Это было, кстати, тоже на неё не похоже. Переспать с первым попавшимся мужчиной – это немного не её стиль. Не могло у неё так снести голову, тем более что Грейс никогда не напивалась. В тот вечер она тоже не была пьяна, а потрясение не сказалось бы так на ней.
Мне кажется, что во всём виноват один человек. А может, и не человек...
У Мишель были подозрения, которые ей даже самой не хотелось произносить вслух. Что, если они окажутся правдой? Как она должна с этим жить?
"А главное, что дальше делать?"
Это был один из тех случаев, когда нельзя было произошедшим делиться с кем-то на работе, потому что её могут за это уволить в лучшем случае.

+1

6

Мне кажется, что во всём виноват один человек. А может, и не человек...
Чарльз внимательно посмотрел на Мишель и некоторое время не сводил с неё взгляда. Не из тех была Мишель, кто просто так словами разбрасывается. Видимо, что-то у неё было на уме, раз она приехала в такую даль. Какие-то догадки всё равно были, и де Катальду во всём этом тоже отводилась определённая роль.
В принципе, он не возражал. Чарльз был совсем не против помощи красивым девушкам.
Отложив в сторону тарелку, он выпрямился и сказал:
Давай начистоту, Мишель. Что это за человек – или не человек? Кто он? Когда ты с ним познакомилась? И почему подозрения у тебя возникли именно на его счёт?
Чтобы помочь, он должен был знать всё или хотя бы ту часть, которую можно рассказать во всеуслышание.
В Менас ты приехала явно не просто так. Это был побег от столицы или за этим крылось что-то ещё?
Грейс была очень умной девушкой, которая не подчиняется внезапным импульсам. Если кто-то действительно влияет на неё, то как можно гарантировать, что она не находится под контролем сейчас?
Эта мысль заставила де Катальда мысленно содрогнуться. Могло ли всё это быть частью спектакля, на который он повёлся, засмотревшись на красивое личико? А ведь это вполне могло оказаться правдой…
«Надеюсь, что это не так, или будет большая проблема».

+1

7

Давай начистоту, Мишель. Что это за человек – или не человек? Кто он? Когда ты с ним познакомилась? И почему подозрения у тебя возникли именно на его счёт?
Да потому что всё с него началось!
Если подумать обо всём произошедшем, то Грейс начала вести себя нетипично именно после того знакомства. Она вернулась из Уаджея в Таурту, и тут всё и завертелось. Вроде бы, одна опасность миновала, но Мишель всё равно влипла во что-то другое. Наверное, это карма. Или какое-то проклятье, о котором раньше она ничего не слышала.
В Менас ты приехала явно не просто так. Это был побег от столицы или за этим крылось что-то ещё?
Проницательность была семейной чертой де Катальдов. Без неё нельзя было чего-то добиться в бизнесе, и это естественно.
Хочу проверить мои предположения, а также найти что-то или кого-то, чтобы избавиться от моей проблемы. Ты же не против, если я несколько дней здесь побуду? Пока не решу, что делать дальше.
Всё, что ей нужно было сейчас, – это время. Как можно больше времени, если быть ещё точнее.
Произошедшее нужно было хорошо обдумать и правильно проанализировать. После этого она найдёт верное решение и сможет двигаться дальше.
Когда мы познакомились, он представился как Джоэль Моран, но я предполагаю, что это не его настоящее имя. Я пробила его по нашим базам данных. Честно говоря, его биография не впечатляет, но там очень много пробелов. Если я права, то такого человека даже не существует на самом деле, несмотря на то, что у него есть все документы.
Мишель не нравилось, как закрутились события вокруг неё. Она в последнее время притягивала к себе всё больше неприятностей, и это настораживало. Было ли это случайностью, или это было продолжением того, что случилось с её родителями?
Хотя нет, это всего лишь была её паранойя. Простые совпадения, которые сложились в не очень удачный для Мишель рисунок, и ничего более. Но и это пора было прекращать, потому что так продолжаться дальше уже не может.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Правда Превыше Всего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно