Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Like a Jelly


Like a Jelly

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Мелисса Логан, Селия Эклунд, Ханна Дюваль, Элис Стивенс
Место действия: штаб Тайной канцелярии, приёмная
Время действия: 10.05.2012 | 23:09
Ситуация: неожиданное разрешение ситуации
Описание: Элис срочно прибывает из Менаса и немедленно направляется в штаб ТК. Там она встречается с Ханной, у которой, судя по всему, те же причины прийти сюда. Поднимающийся скандал удаётся удалить, но вовсе не дипломатическими усилиями работников Тайной канцелярии, а появлением двух девушек, Мелиссы и Селии, которые утверждают, что знают, кого и где нужно искать.
Очерёдность постов: Ханна Дюваль Мелисса Логан, Селия Эклунд

0

2

Вампирша была в гневе, но сдерживала себя изо всех сил. Ей очень хотелось кого-нибудь убить, выпить чью-либо кровь, но не здесь. Может быть, позже.
Её голос, вопреки всему, звучал спокойно:
- Наше издательство хотело бы узнать, что происходит. Нам известно, что вы уже некоторое время не можете найти злоумышленника, который нанёс значительный урон по работе канцелярии. Однако прошло уже достаточно времени, и вы должны были его найти. Теперь же проблемы расширились и перекинулись и на другие организации. На наше издательство, например.
Помимо издателя Ханна была ещё и вампиром, поэтому она рассматривала этот вопрос с двух сторон:
- Если вы этого не сделаете, вампиры займутся этой проблемой самостоятельно. Однако перед тем вам нужно подумать, нужно ли вам это. Насколько вам известно, вампиры решают такие проблемы по-своему. Города будут залиты кровью, и всё ради того, чтобы поймать одного или нескольких человек. Хотите ли вы такого?
Дюваль знала, что вампиры будут только рады такому «правосудию». Разве может вампир отказаться от такого развлечения?

0

3

В этом нет необходимости, – сказала Мелисса, по всей видимости, прерывая назревающий скандал.
Она кое-что узнала от людей, которых бы не хотела упоминать, но, чтобы это уточнить, ей понадобилась помощь со стороны. Её оказала Селия. Мелисса никогда не могла точно сказать, кем она была и какую роль играла в жизни империи, но связи, которыми обладала Эклунд, порой поражали даже Мелиссу, которая вертелась в известных кругах.
Наверное, по этой причине Логан на ум первой и пришла Селия.
У нас есть информация, которая может помочь вам в расследовании.
Ханна Дюваль была лицом знакомым, поэтому, сказав всё, Мелисса кивнула ей в знак приветствия.
Она знала её достаточно хорошо, чтобы понимать, в каком на самом деле состоянии находилась Дюваль. Она была взвинчена, просто старательно это скрывала. Чтобы злить её и дальше, нужно было быть самоубийцей в последней стадии.
Логан посмотрела на Селию, чтобы та начала свой рассказ. Мелисса только навела на след, а вот все справки наводила Селия. Ей было известно больше, поэтому и расскажет она обо всём достовернее.
Пока та что-то говорила, Мелисса думала о людях. Неужели им настолько нечем заняться, что они теперь покушаются и на информационную безопасность? И для чего всё это нужно? Хищниками были вампиры, но люди и сами прекрасно справлялись с уничтожением своего вида. Если так пойдёт и дальше, то и вампиры будут обеспокоены – им не прожить без человеческой крови, поэтому резкое уменьшение их популяции сильно ударит по ночным жителям.

0

4

Нет ничего хуже, чем то, когда отнимают время ради решения чужой проблемы, и в этом Селия была уверена. Она бы не стала всё бросать и рушить свои же планы ради того, чтобы сегодня приехать в штаб Тайной канцелярии. Однако Мелисса Логан всегда была излишне щепетильной в том, что касалось людей. Это очень часто раздражало Селию. Она этого не понимала и никогда не примет.
Люди и вообще все окружающие были нужны лишь для того, чтобы исполнять её желания и капризы. Отвечать им взаимностью Эклунд не была обязана.
У Мелиссы не было дара убеждения, и в том, что Селия всё-таки оказалась здесь, не было её заслуги. Вампирша просто нашла во всём этом выгоду.
Говорить о своих собственных планах она не собиралась, поэтому Логан искренне полагала, что Селия здесь по доброте душевной.
«Не все являются такими же сентиментальными дурами, как ты», – подумала она.
– У нас есть информация, которая может помочь вам в расследовании.
Не удержавшись, Селия всё-таки закатила глаза.
Мелисса была слишком добра к людям, и это не делало ей чести. Каждый должен быть сам за себя. Бегают за другими и спасают их только глупцы. Рано или поздно таких убивают – по случайности или намеренно. Селия же собиралась прожить великолепную жизнь, которая будет продолжаться как можно дольше. Просто купаться в роскоши для неё было не достаточно, и игры людей и вампиров её не интересовали.
Я уверена на девяносто процентов в том, что знаю, кто виновен в ваших проблемах. Однако, – Эклунд выдержала паузу и добавила: – я поделюсь с ней только при условии.
Она знала, что Мелисса будет удивлена и разочарована, но ей уже давно пора избавиться от наивности и понять уже, что никто ничего не делает просто так.

+1

5

В этом нет необходимости, – услышала Дюваль.
Она резко обернулась и увидела Мелиссу Логан. Присутствие ещё одной девушки привело Ханну в ярость, потому что это была Селия, а её Ханна на дух не переносила.
«Что эта дрянь здесь забыла?» – подумала она.
Она бросила взгляд на Мелиссу, так как, по-видимому, эта она притащила сюда эту никчёмную блондинку, у которой в голове лишь одни мужчины да развлечения. Да и вела себя Селия далеко не как полагается уважающей себя женщине.
У нас есть информация, которая может помочь вам в расследовании.
Мелисса посмотрела на Селию, ожидая продолжения от неё, и Дюваль не смогла удержаться от едкого вопроса:
Неужели? И с кем же ты ради этой информации переспала?
Она знала, что Эклунд только через постель и добивается всего. Природа не обделила её только внешностью, и именно своим телом она и пользовалась.
Я уверена на девяносто процентов в том, что знаю, кто виновен в ваших проблемах. Однако я поделюсь с ней только при условии.
Кто бы сомневался, – фыркнула Дюваль. – Что, предыдущий любовник уже надоел, и ты решила подыскать себе нового?
Ханна хотела, чтобы это безобразие закончилось, но принимать помощь от Селии Эклунд… это было выше её сил. Она даже не могла спокойно стоять, когда эта шлюха находилась рядом с ней. Дюваль всегда считала себя интеллигентной, и присутствие Селии её оскорбляло. Она ненавидела тех женщин, которые продавали своё тело, и не важно, что делали они это не в борделях, – суть от этого не меняется.

+1

6

Девушка не думала, что всё обернётся именно так. Когда она обращалась к Селии за помощью, то действительно надеялась, что она поможет, а не будет выдвигать свои условия. Но спорить с ней было бесполезно.
По дороге сюда Эклунд уже знала, чего она хочет. Возможно, этого она хотела уже давно, просто Мелисса подвернулась ей под руку.
Кто бы сомневался. Что, предыдущий любовник уже надоел, и ты решила подыскать себе нового?
Логан также не ожидала, что уважаемая в обществе Ханна Дюваль станет прилюдно ругаться с Селией. Могла бы и потерпеть немного. Когда они здесь закончат, времени у них будет много, и они смогут высказать друг другу всё, но не при людях и не при Мелиссе. Её разборки не интересовали. Всё, чего она хотела, – это чтобы проблема разрешилась.
Она молчала, понимая, что ничем не может повлиять на двух сцепившихся вампирш. Они как будто с ума сошли, и Мелиссе нужно было быть от них на безопасном расстоянии. Если они сцепятся по-настоящему, разнимать их придётся кому-то другому; Мелисса попросту не сможет этого сделать.

+1

7

Вампирша устала сохранять спокойствие и вести себя так, словно ей приятно здесь находиться. И, конечно же, она больше не собиралась скрывать то, как сильно её выводит из себя Ханна Дюваль. Она могла быть очень известным издателем, но это ещё не значило, что она стала личностью. Вся её жизнь была подчинена тому, чтобы кому-то угодить. Селия не была на неё похожа и всегда старалась угодить только одному человеку – себе. Как следствие, окружающие делали тоже самое, и Эклунд всегда получала то, что хотела, особо не утруждаясь. Ханна, вероятнее всего, этому завидовала.
«Идиотка», – подумала она.
Что, предыдущий любовник уже надоел, и ты решила подыскать себе нового?
Не думала, что ты так тщательно следишь за моей личной жизнью, – ответила Селия, – однако ты ошибаешься. Как и всегда.
Чтобы насолить Дюваль, она, повернувшись к агентам Тайной канцелярии, сказала:
Вспомнила. Есть ещё одно условие – выведите отсюда мисс Дюваль. Мне кажется, её присутствие здесь неуместно – она лишь разжигает конфликт. Я пришла помочь, но в ответ слышу лишь жалкие попытки оскорбить меня. Это, знаете ли, действует на нервы – не люблю общаться с теми, кто даже оскорбить нормально не может.
И Селия победно улыбнулась, предвкушая, как Ханну выведут отсюда. Ей действительно больше нечего было здесь делать. Сообщить ничего нового по делу она, в отличие от Селии, не могла.
Она видела растерянность на лицах людей, но не спешила им помогать и настаивать на чём-то. Ей хотелось, чтобы это решение они приняли сами. Будет смешно наблюдать за Ханной.
С вампирами у Эклунд часто бывали разлады, но это мало беспокоило её. Главное, у неё были нужные друзья, и, пока они жили и здравствовали, Селию всё устраивало.

+1

8

«Идиотка», - подумала Дюваль.
Она понимала, что Селии скучно сидеть дома и ждать своего любовника, но это не повод появляться на людях и действовать им на нервы своей тупостью. Разве она не понимает, что всего лишь одним своим существованием оскорбляет интеллигентных людей?
«Куда уж ей понять? – подумала Ханна. – Она ведь тупа, как пробка».
Не думала, что ты так тщательно следишь за моей личной жизнью, однако ты ошибаешься. Как и всегда.
- Я думаю, что это ты ошиблась, - сладко произнесла Дюваль. – Родившись.
Если говорить об ошибках природы, то Селия как раз одна из них.
Ханна вообще ненавидела таких, как Эклунд, и терпеть не собиралась.
Вспомнила. Есть ещё одно условие – выведите отсюда мисс Дюваль. Мне кажется, её присутствие здесь неуместно – она лишь разжигает конфликт. Я пришла помочь, но в ответ слышу лишь жалкие попытки оскорбить меня. Это, знаете ли, действует на нервы – не люблю общаться с теми, кто даже оскорбить нормально не может.
Ханну поразило то, что нелепое требование Селии поспешили выполнить. Неужели ситуация настолько плоха, что они готовы пойти на что угодно, лишь бы получить хоть какую-то зацепку?
Но вывести вампира откуда-то против его воли людям не по силам. Дюваль вырвалась и, прежде чем уйти, умудрилась подскочить к Селии и наградить ту звонкой оплеухой.
- Мы с тобой об этом поговорим, сучка, но позже, - пообещала Ханна, а она никогда не давала пустых обещаний.
В мыслях она уже расчленила Селию и скормила тухлое мясо псам. Может быть, так она и поступит.

+1

9

Не думала, что ты так тщательно следишь за моей личной жизнью, однако ты ошибаешься. Как и всегда.
Я думаю, что это ты ошиблась. Родившись.
Вспомнила. Есть ещё одно условие – выведите отсюда мисс Дюваль. Мне кажется, её присутствие здесь неуместно – она лишь разжигает конфликт. Я пришла помочь, но в ответ слышу лишь жалкие попытки оскорбить меня. Это, знаете ли, действует на нервы – не люблю общаться с теми, кто даже оскорбить нормально не может.
Вампирша только успевала следить за словами, которые бросали друг в друга эти две девушки. Чего они этим добиваются?
То, что произошло дальше, Мелисса не сразу поняла. Ханна вдруг подскочила к Селии и ударила ту. Не сказать, что Логан этого не понимала – Селия вполне заслужила этот удар, – но выяснять отношения им нужно было подальше отсюда.
Мы с тобой об этом поговорим, сучка, но позже.
По выражению лица Эклунд Мелисса поняла, что ничего доброго Ханне ждать не придётся. Возможно, ей стоит позаботиться о своей безопасности, потому что Селия была очень мстительной.
За всё, что здесь произошло, она не чувствовала вины. Она не специально стравила двух девушек. Мелисса всего лишь хотела, чтобы Селия поделилась тем, что знает. Она не просила её ругаться с Ханной, как и не просила Ханну быть задиристой.
Об их плохих отношениях стоило бы догадаться заранее, но разве могла Мелисса знать, что именно сегодня Дюваль придёт в Тайную канцелярию? Дара предвидения у девушки не было. Если бы он был, Логан, конечно же, постаралась бы избежать конфликтной ситуации – она не любила ссоры.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Like a Jelly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно