Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Je te prie


Je te prie

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Джорджия Форбс, Себастьян Арн
Место действия: Таурта, оперный театр
Время действия: 07.12.2012 | 18:17
Ситуация: премьера оперного спектакля
Описание: Повлиять на решение Себастьяна относительно беженцев из Хекета пытается и Джорджия.
Очерёдность постов: Джорджия Форбс, Себастьян Арн

0

2

На публике Джи всегда была сдержана, хотя, видит Афен, ей это сейчас удавалось с большим трудом.
Они с Себастьяном выбрались на премьеру оперы. Она не знала, был ли это пиар-ход императорского дворца или же действительно желание побыть вместе, но журналистов действительно не было. Точнее, может, они где-то были, но не напирали на них и не задавали свои каверзные вопросы, от которых Форбс устала.
В здании театра было тепло, поэтому императрица скинула накидку, которую прихватила с собой на всякий случай. На ней было платье тёмно-карамельного цвета, без корсета или глубокого декольте, но расшитое драгоценными камнями. Пока её фигура позволяла ей носить такие платья и не демонстрировать её "интересное положение".
О нём она, кстати, уже сообщила Себастьяну, хотя от остальных они пока держали это в секрете. Они оба решили, что будет лучше, если все прочие узнают об этом как можно позже.
Спектакль производил впечатление тем, что оказался абсолютно неинтересным. Или же Джи просто не очень любила оперы.
Повернувшись в сторону мужа, она начала разговор, который уже давно хотела провести.
Ян, по поводу беженцев из Хекета...
Решение Себастьяна никому не понравилось, потому что показалось жестоким и бессердечным. Получалось, что он просто отказал в помощи людям, которым сейчас нужна защита. Позицию Себастьяна тоже можно было понять, но с точки зрения человечности, пожалуй, он всё-таки неправ.
Может быть, ты передумаешь? – робко спросила она, зная, что любые упоминания о Хекете заставляют императора взрываться.

Отредактировано Georgia Forbes (2019-09-18 19:27:12)

+1

3

Выбраться из дворца не для того, чтобы поработать, а для того, чтобы отдохнуть, было хорошей идеей. Часто отвлекаться от дел Себастьян не мог, особенно в последнее время – дел было невпроворот.
Сегодня, тем не менее, император решил на несколько часов отложить все дела и был, в принципе, этим доволен.
Спектакль оставлял желать лучшего, но Яну не казалось, что он здесь теряет время. Он чувствовал себя умиротворённым, а все проблемы казались далёкими. Иногда это было полезно.
Джорджия, которая всё это время молчала, решилась завести разговор:
Ян, по поводу беженцев из Хекета...
Арн сжал руки в кулаки.
Он приехал сюда не для того, чтобы обсуждать дела. А про беженцев из Хекета вообще не стоило говорить – решение уже было принято, и Ян не думал его менять. Как бы его ни упрашивали, какие бы аргументы ни приводили, император не собирался принимать в своей стране тех, кто может потом причинить вред жителям Ремпета. Этого не будет никогда.
Может быть, ты передумаешь?
Нет.
Это было сказано очень резко, поэтому Яну пришлось тоже повернуться в сторону Джи и добавить уже мягче:
Я бы хотел им помочь, но ты прекрасно знаешь, что я не могу. Как я могу поставить благосостояние граждан другой страны выше безопасности моих людей?
Императору нужно было помнить, что его жена беременна, то есть будет ещё эмоциональнее, чем обычно. Может быть, поэтому она и чрезмерно сентиментальна, раз не может понять очевидного. Если Себастьян пойдёт на поводу у большинства, он может впустить в Ремпет экстремистов, и это навредит его империи. Править в такой ситуации станет гораздо сложнее. Нет, этого нельзя было допускать.
Давай закончим этот разговор, – сказал Арн. – Кажется, мы ради спектакля сюда пришли, а не ради разговоров о политике. Или я что-то путаю?

+4

4

Джи получила ожидаемый отказ:
Нет.
Отказ, конечно, расстроил, потому что людям помочь хотелось. Несмотря на то, что среди беженцев могли оказаться опасные преступники, они всё равно в меньшинстве. Разве должны остальные страдать? Им сейчас и так тяжело живётся.
Да и по репутации Ремпета решение Яна сильно ударило. Люди их осуждали, и их можно было понять.
Я бы хотел им помочь, но ты прекрасно знаешь, что я не могу. Как я могу поставить благосостояние граждан другой страны выше безопасности моих людей?
Тяжело вздохнув, Джорджия не стала ничего на это отвечать.
Ян был твёрд в своём решении. Пожалуй, даже слишком твёрд...
Давай закончим этот разговор. Кажется, мы ради спектакля сюда пришли, а не ради разговоров о политике. Или я что-то путаю?
Хорошо, – согласилась императрица.
Это вовсе не значило, что она потеряла интерес к теме. Просто не хотела провоцировать.
Нужно было дать мужу время остыть. Если она сейчас продолжит гнуть свою линию, Форбс ничего не добьётся, ещё и с мужем поругается вдобавок. Такого ей не нужно было, потому что их отношения и без того были слишком хрупкими.
У него красивый голос, – сказала императрица, слушая.
История была печальной. Конечно же, про любовь.
Дождавшись окончания первого акта, Джорджия решила продолжить прерванный разговор. До этого она, однако, отправила одного из гвардейцев за пирожным. Очень захотелось чего-нибудь сладкого – нервы.
Мне бы хотелось, чтобы ты проявил чуть больше доброты и понимания, – сказала она, беря Яна на руку. – Тем людям нужно убежище, а Ремпет – ближайшее государство, куда они могут обратиться. Разве нет никакого способа проверить каждого, кто будет проходить через нашу границу? Ну... пусть, например, наши менталисты поработают? Мне просто очень жаль тех людей...
Джорджия тоже разрывалась и не знала, какое решение верное. Вроде бы, и Себастьян был прав, но, с другой стороны, они просто закрывают глаза на горе других людей. Это неправильно.

+2

5

Себастьян был рад прекратить этот дурацкий разговор, который ни к чему не приведёт. Решение своё он не изменит, несмотря ни на какие доводы. Ремпет был для него дороже любых других стран, и Ян был в ответе за эту империю. Что случится со всеми остальными, не имеет значения. И не так важно, что о нём подумают все остальные.
Хорошо.
«Очень надеюсь, что на этом действительно всё».
Есть много других тем для разговоров, которые не будут такими болезненными.
У него красивый голос.
Он гордость этого театра, – подтвердил Себастьян.
Таких гениев было не много, поэтому они ценились на вес золота.
Голос был действительно красивым, хотя музыка никогда не была одним из главных интересов императора. Даже во время студенчества у него было достаточно нейтральное к ней отношение, а его вкусы могли вызвать у настоящих ценителей головную боль и искреннее недоумение.
По окончании первого акта многие вышли, чтобы перекусить и выпить. Джорджия же, отправив одного из гвардейцев за чем-то сладким, принялась за старое:
Мне бы хотелось, чтобы ты проявил чуть больше доброты и понимания. Тем людям нужно убежище, а Ремпет – ближайшее государство, куда они могут обратиться. Разве нет никакого способа проверить каждого, кто будет проходить через нашу границу? Ну... пусть, например, наши менталисты поработают? Мне просто очень жаль тех людей...
У наших менталистов есть дела поважнее, – назидательно сказал Ян.
В Ремпете было достаточно проблем, а маги-менталисты были необходимы для разрешения некоторых из них. Этих магов было не так много, чтобы собирать их в одном месте для помощи Хекету. Нет, этого не будет никогда.
Я не могу бросить все силы на помощь соседнему государству, когда и в моём беспорядки.
Конечно, стоило подозревать, что Джо на этом не успокоится, но неужели этот вечер ему не удастся провести в тишине и покое?
Ремпет для меня дороже всего, поэтому я никогда не пожертвую им ради чужого блага, даже если это правильно.

+2

6

Джорджия считала так – нежелание помочь в данной ситуации было вызвано нежеланием усложнять себе работу. Себастьяну просто не хотелось делать какую-то дополнительную работу, поэтому он просто решил отказаться от тех людей, которым нужна помощь. Проще просто сказать "нет", чем пытаться что-то сделать.
Он гордость этого театра.
Здесь было, чем гордиться.
"В отличие от того, к какому решению пришёл Ян".
Мысли всё равно возвращались к беженцам из Хекета.
Приятным этот вечер мог стать только в том случае, если ей удастся переубедить своего мужа, что казалось маловероятным.
У наших менталистов есть дела поважнее, – ответил ей Себастьян, тем самым подтверждая выводы, сделанные Джорджией до этого.
Да, конечно, у менталистов были важные дела, но разве спасение чьей-то жизни не было важным? Почему что-то ещё ставилось выше, чем человеческая жизнь? А если бы на месте тех людей были жители Ремпета, поступил бы Себастьян по-другому? Если вдруг перед ним встанет выбор между империей и семьёй, что он решит?
Об ответах на эти вопросы Джо боялась думать, потому что ей казалось, что они уже и так известны. Он никогда не поставит личное выше долга, и это было печально.
Я не могу бросить все силы на помощь соседнему государству, когда и в моём беспорядки.
От того, что ты отказываешься помогать, разве нам стало легче жить? У нас убавились проблемы?
Что-то она этого не замечала.
От Форбс много чего пытались скрыть, но она всё видела. Проблем по-прежнему было море, так что одной больше или меньше – это не так важно. Что имеет значение, так это оставаться людьми и не отказывать тем, кто нуждается.
Ремпет для меня дороже всего, поэтому я никогда не пожертвую им ради чужого блага, даже если это правильно.
Дороже... всего?
Пожалуй, не стоило сейчас заострять на этом внимание, но Джи была на пределе. Слова же Себастьяна так и напрашивались на небольшой скандал, даже шёпотом, даже в самом неподходящем для этого месте.
Я никогда не думала, что вышла замуж за бездушную оболочку человека! – выпалила Форбс в ярости.

+1

7

Чувства нельзя было мешать с политикой. Может быть, по этой причине корону не могла унаследовать принцесса, даже если была старшим или единственным ребёнком императора. Нельзя ни в коем случае принимать решения, основываясь на эмоциях. Такое было просто непозволительно, и это точно приведёт империю к краху.
К сожалению, Себастьяна из членов семьи окружали одни только женщины: его мать, его сестра и его жена. Они даже создали какое-то странное трио, которое поставило своей целью свести его с ума.
У него, конечно, был ещё Тобиас, но с братом он виделся довольно редко. Тоби был занят работой, ради которой и приехал в Ремпет. По крайней мере, теперь Ян мог чуть более доверительно относиться к Тайной канцелярии.
Император вздохнул, а Джорджия продолжала его донимать:
От того, что ты отказываешься помогать, разве нам стало легче жить? У нас убавились проблемы?
Во всяком случае, не прибавились, – нахмурился Ян.
Ему тоже стоило больших усилий сдерживать свой гнев.
Решение относительно Хекета было им принято, и он ясно дал понять, что не поменяет его. Однако Джо продолжала пытаться что-то ему втолковать, как будто это что-то изменит.
Дороже... всего?
Этот вопрос поставил Яна в небольшой ступор, и не из-за того, что он не знал ответа. Нет, ответ был ему уже давно известен – он просто думал, стоит ли ему честно его озвучить.
В конце концов, Арн сказал:
Да.
Его воспитывали так и внушали это с детства. Долг для него должен быть на первом месте, а время, когда он мог себе позволить развлечения и бунт, уже прошло.
Я никогда не думала, что вышла замуж за бездушную оболочку человека!
Что ж, теперь ты знаешь. Придётся привыкать.
Этот разговор зашёл в тупик, но Джорджия сама к этому подталкивала. Ссориться пришло в голову не ему, а именно ей.
И на будущее запомни – любые политические решения принимаются мною, в комментариях со стороны я не нуждаюсь. Изучи историю внимательнее, тогда поймёшь, что реальность и твои мечты – это две разные вещи, которые не пересекаются друг с другом.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Je te prie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно