Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » За Правое Дело


За Правое Дело

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Фредерик Голд, Элзир, Эрика Бартель
Место действия: Таурта, центральная площадь
Время действия: 10.12.2012 | 15:00
Ситуация: обсуждение плана
Описание: Удача не всегда будет улыбаться одному и тому же демону. Эл наконец-то отыскал Эрику, но объединить усилия в борьбе против демонов может не получиться.
Очерёдность постов: Элзир, Фредерик Голд, Эрика Бартель

0

2

Элзир приехал на центральную площадь, как они и договаривались с Аурелем, но демоноборца пока видно не было, хотя Элзир, вроде бы, не опоздал. Посмотрев на часы, он в этом убедился. Тогда куда же делся Ричардс? На него это похоже не было – если бы что-то случилось, маг бы обязательно предупредил. О какой-то подставе тоже думать не хотелось – их сотрудничество шло гладко, не было никаких причин предавать друг друга.
«Если только…»
Нет, ни о каких «если» и думать не хотелось.
Людей на центральной площади в это время мало, так что не разглядеть знакомое лицо демон бы не смог.
На всякий случай демон принялся разглядывать окружающих и увидел тут же другое знакомое лицо. Элзир улыбнулся – он уже давно искал Эрику, но всё никак не мог. Сначала девушка дала ему неверный номер, затем, оказалось, работала она вовсе не в Тайной канцелярии, а потом Эл так замотался, что ему было не до таинственной незнакомки. И вот они вдруг снова встретились. Судьба? Возможно.
Улыбка сползла с лица очень быстро, потому что рядом с Эрикой находился какой-то парень. Интерес к нему угас очень быстро, потому что от его мыслей явственно попахивало шизой. С парнем точно что-то было не так – что Эрика забыла рядом с таким?
Привет, – неожиданно решил выскочить прямо перед её глазами демон. – Тебя не учили, что врать – это плохо? Я звонил по тому номеру, и угадай, сколько раз я услышал твой голос? А потом я тёрся рядом со штабом ТК, пока не стал казаться слишком подозрительным. Могла бы сразу отшить…
В голосе демона проскользнула нотка недовольства – так его бегать ещё ни одна девушка не заставляла. Прекратить же её искать не позволяла тревога, ведь Эрика, кажется, что-то знала про демонов или собиралась выяснить.

+1

3

Привет. Тебя не учили, что врать – это плохо? Я звонил по тому номеру, и угадай, сколько раз я услышал твой голос? А потом я тёрся рядом со штабом ТК, пока не стал казаться слишком подозрительным. Могла бы сразу отшить…
Появление незнакомца насторожило Фредди. Он, наверное, никогда не привыкнет к такому – ему всё время всё вокруг казалось подозрительным.
К Эрике он привык, научился ей доверять. Остальные же всё равно вызывали подозрения, и Фредерик не чувствовал себя в безопасности. Этот же парень попросту ворвался и стал задавать какие-то вопросы. Голду подумалось, что Эрика от кого-то скрывается, хотя по её образу жизни это не было заметно. Бартель не пряталась особо и спокойно выходила на улицу и ничем не была напугана. Но этот парень всё равно был странным.
Кто это? – постарался он шёпотом вызнать у Эрики личность этого брюнета.
Он казался странным, и подозрения с него не снимались. Фредди был склонен держать между ними дистанцию, поэтому отошёл немного в сторону.
Эрика с ним была, кажется, знакома, хотя об их отношениях он судить не мог. Фредерик мало что знал о человеческих взаимоотношениях и умении правильно их распознавать. Всё его общение до некоторых пор ограничивалось деспотичным отцом. Социум его смущал – маг чувствовал себя неуклюжим и не таким, как все. Это, наверное, было сразу заметно.
Ещё он успел впутаться сразу в несколько неприятностей с тех самых пор, как оказался в Таурте. Столица была, может быть, неплохим местом, но точно не для Голда.
Он ещё раз посмотрел на брюнета, но ещё не решил, что нужно делать. Надеялся, что у Эрики есть какой-то план. Принимать решения самостоятельно в этом деле Фредерику не хотелось, хотя предпочтения у него были. К примеру, он был совсем не против дать отсюда дёру.
«Может быть, предложить ей это?» – подумал Фредди, задумчиво оглядывая Бартель.

+1

4

Бесцельное времяпровождение было полезным время от времени. Эрика пыталась помочь Фредерику и избавить его от некоторых психологических блоков и рефлексов, но работа здесь была нужна тонкая, а Эрика привыкла действовать не настолько деликатно. Содействие Фредди в этом вопросе бы тоже не помешало, а для этого нужно было, чтобы он сам расслабился и захотел избавиться от последствий его прошлого. Такие короткие прогулки в общественных местах должны были помочь Фредерику освоиться в обществе, а это уже первый шаг на пути к изменениям в лучшую сторону.
Места пока Эрика старалась выбирать не слишком переполненные людьми. Она видела, что случается с Голдом в такие минуты. На такие эксперименты он пока ещё не был готов.
На центральной площади они поэтому были в то время, когда здесь мало людей.
Эрика старалась выглядеть беспечной, но на самом деле она присматривала за Фредериком. Точнее, она смотрела в оба, чтобы, не допусти Нимос, ничего страшного не случилось.
Привет. – Она так увлеклась, что даже не заметила, что кто-то подкрался к ней. А голос, тем временем, продолжал: – Тебя не учили, что врать – это плохо? Я звонил по тому номеру, и угадай, сколько раз я услышал твой голос? А потом я тёрся рядом со штабом ТК, пока не стал казаться слишком подозрительным. Могла бы сразу отшить…
«Этого не может быть!»
Бартель, естественно, сразу догадалась, кто это мог быть, даже не глядя на парня. И она не знала, радоваться этому или нет. Ей очень хотелось снова увидеть этого красавчика, но сейчас было самое неподходящее время. Как и в прошлый раз.
Кто это?
Как она и ожидала, стоило чему-то непредвиденному случиться, как Фредерик снова был в состоянии, близком к панике.
Всё в порядке, – успокоила его Эрика. – Это… мой… друг.
Слова она выбирала тщательно, чтобы заставить Голда успокоиться.
Дориану она решила ничего не отвечать. Она не знала, как объяснить всё это, так что лучше было перевести тему разговора.
Как твои дела? – спросила она нейтральным тоном.

+4

5

Элзир был немного обижен на Эрику, хотя её поступок был чисто женским. Она его продинамила, причём сделала это с изяществом. Не менее эпичной оказалась их вторая встреча, хотя демон не понимал, как можно было сделать выбор в пользу этого хлюпика.
Когда же спутник Эрики заговорил, Эл убедился, что дал ему верное прозвище. Оно очень точно его описывало.
Кто это?
«Это мой вопрос, вообще-то!»
Ему тоже хотелось спросить, кто этот парень, который выглядит как существо с абсолютно другого мира. И какого Крива он здесь делает?
После прояснения этих вопросов демону хотелось бы схватить брюнета за шкирку и швырнуть куда-нибудь, примерно в другой конец города. Пусть потом добирается обратно, топая ножками. А лучше всего выкинуть его так, чтобы он при приземлении неудачно стукнулся головой и подох.
Эл был настроен агрессивно. Мало кому бы пришлось по вкусу, что понравившаяся девушка выбрала кого-то другого. Вот и Элзиру тоже не нравилось.
Всё в порядке. Это… мой… друг.
На лице демона появилась улыбка, и он подошёл ближе, практически вплотную к Эрике, чтобы прошептать:
Я очень рад, что за всё время, пока мы не виделись, мы успели стать друзьями, но я бы хотел стать кем-то большим, чем просто друг.
Элзиру не зря показалось, что парень эмоционально и психически нестабилен.
Нахождения такого парня рядом с Эрикой стало не нравиться ему ещё больше. Неужели она не понимала, насколько это всё было опасно?
Демон невзначай прочитал его мысли, из чего узнал, что зовут парня Фредериком. Обычное такое имя, но вот всё остальное могло бы стать ценным кладом для какого-нибудь мозгоправа. Здесь нужно было хорошо поработать.
«Где она его откопала вообще? В сумасшедшем доме?»
Псих, да ещё и в количестве одной штуки, не поможет Эрике в её планах.
Демон знал, что она о них не забыла. Она не была похожа на человека, который отступит перед проблемами.
Как твои дела?
Очень хороший вопрос!
Но потом Элзир решил сменить гнев на милость и добавил:
Но я нашёл тебя, так что у меня теперь всё в порядке.
Оценивающим взглядом пройдясь снова по Фредерику, демон решил тоже узнать у Эрики, насколько она продвинулась в поисках демонов и всей своей анти-демонической кампании.
Ну а что с твоими великими планами? Уверена, что тебе не нужна моя помощь? Я всё ещё готов её тебе оказать, а помимо этого достать луну, свернуть горы… и… что там ещё обычно говорят?
Эл не готов был только к одному – к правде.
Он не мог пока ещё раскрыться полностью. То есть, он-то был готов, а вот Эрика вряд ли сейчас могла принять эту истину.

+5

6

Сколько бы он ни наблюдал за Эрикой, каждый раз убеждался, что друзья у неё подозрительные. Один даже Фредерик чего уже стоил!
Да, Фредди не пытался даже думать, что он нормальный. Да и городская жизнь ему пошла не на пользу, а, скорее, наоборот. Голд также до сих пор не определился с тем, что ему делать дальше по жизни. Такие люди точно не могут считаться нормальными, а если ещё и учесть его прошлое, то все вопросы отпадают сразу же.
Если ты считаешь, что всё нормально, тогда ладно.
Но Фредерик всё равно не перестал подозрительно коситься в сторону незнакомца.
Когда они начали шептаться, Фредерик почувствовал себя лишним.
Точнее сказать, это друг Эрики забыл о том, что вокруг них есть люди.
Как твои дела?
Очень хороший вопрос!
Он почему-то злился.
В причинах Голд не разбирался и не был уверен, что хотел. Он просто знал, что этот парень ему не нравится.
Несмотря на то, что вёл он себя нормально, доверия никак не вызывал. Он казался очень опасным, но объяснить это не получалось. Просто было у Фредди такое внутреннее ощущение.
Но я нашёл тебя, так что у меня теперь всё в порядке.
«Как же мало людям нужно для счастья!»
А что нужно было ему?
На этот вопрос Голд не мог ответить. Он не знал, что бы сделало его счастливым.
Когда-то давно он был уверен, что это свобода, но, когда он её получил, Фредерик очень быстро понял, что прелестей в ней нет практически никаких. Разве что боли больше не было, хотя это зависело от того, на кого он мог нарваться на улице.
Ну а что с твоими великими планами? Уверена, что тебе не нужна моя помощь? Я всё ещё готов её тебе оказать, а помимо этого достать луну, свернуть горы… и… что там ещё обычно говорят?
О великих планах Эрики он тоже не знал, даже не подозревал о них.
Бартель всегда была чем-то занята, и Фредерик почти всегда находился с ней рядом, но не замечал в её действиях никакого намёка на что-то великое. Она вела, можно сказать, обычную жизнь. Риск присутствовал, но так, наверное, жили все люди её профессии.
Так что Фредерику самому стало интересно послушать, что ответит Эрика.

+3

7

Я очень рад, что за всё время, пока мы не виделись, мы успели стать друзьями, но я бы хотел стать кем-то большим, чем просто друг.
Внимание со стороны такого красавчика льстило Эрике, но она привыкла не терять лицо. И она точно не была девушкой, которая так быстро ведётся на красивые слова. Бартель была всё же не провинциальной дурочкой, которую можно было легко одурачить.
Улыбнувшись, она сказала так же тихо:
Если ты ищешь девушку, которая так быстро прыгнет в твои объятья, то тебе нужно поискать такую в другом месте… мой друг.
Дешёвые трюки пусть прибережёт для кого-то ещё.

У Эрики, к тому же, были и другие дела, а ещё нужно было как-то выкроить время, чтобы помочь Фредерику. Она не возражала против его общества, но помощь ему требовалась, и это ни для кого не секрет. Было достаточно всего одного взгляда в его сторону, чтобы это понять.
Ну а что с твоими великими планами? Уверена, что тебе не нужна моя помощь? Я всё ещё готов её тебе оказать, а помимо этого достать луну, свернуть горы… и… что там ещё обычно говорят?
Помощь?..
Бартель внимательно оглядела Дориана, но решила остаться при своём мнении:
Спасибо, но я как-нибудь обойдусь. К тому же, у меня уже есть один помощник, – добавила она, положив руку на плечо Фредерика. – А третий, как ты знаешь, всегда лишний.
Она не видела никакой пользы от Дориана. Она его не знала, поэтому не могла ему доверять.
С Фредериком всё было сложнее, но в одном она была уверена – он не предаст. Может попасть в какую-то передрягу, может довериться не тем людям по собственной наивности, может даже банально потеряться в столице, но только не предаст. Это сейчас было важно для Эрики.
И я бы не хотела больше обсуждать мои планы, – сказала она. – Они только мои, тебя не касаются. Но… если ты хочешь остаться другом и всё ещё надеешься на что-то большее, то приглашаю присоединиться к нам. Мы погуляем, поболтаем, может поедим чего-нибудь, а после – разойдёмся в разные стороны.
Приоритеты расставлять маг всегда умела. Если бы у неё сносило крышу после каждого раза, когда с ней заигрывают, она бы потеряла ценность как наёмный маг. Ветреность не была той чертой, которая приветствуется у людей её профессии.
Что ты на это скажешь? – спросила она.
Если Дориан хотел дружить, то только на этих условиях. Пока ничего большего Бартель ему предложить всё равно не могла, хотя ей, признаться, было грустно.
«Ничего не поделаешь», – подумала она.

+6

8

Время сильно изменилось, и сейчас не совсем психически здоровый человек в обществе считался нормой. Возможно, Элзир что-то не понимал…
Если ты ищешь девушку, которая так быстро прыгнет в твои объятья, то тебе нужно поискать такую в другом месте… мой друг.
«Она так подумала?! Да что с ней?»
Эл замахал руками и поспешил заверить Эрику:
Я совсем не хотел тебя обидеть! Просто… ты красивая. И, судя по всему, очень умная.
Он подумал, что немного лести добавит ему пару очков. Может быть, рыжая ледяная королева растает?
«Не-а, вряд ли».
Так просто этот айсберг было не растопить, но Элзир пока не сдавался, хотя и не собирался что-то делать прямо сейчас. Дела сейчас и правда обстояли так, что нужно было сосредоточиться на решении проблем. Всё остальное могло подождать, а у Элзира появился мотив пережить эту войну, хотя шансов у него было не так много.
И я бы не хотела больше обсуждать мои планы. Они только мои, тебя не касаются. Но… если ты хочешь остаться другом и всё ещё надеешься на что-то большее, то приглашаю присоединиться к нам. Мы погуляем, поболтаем, может поедим чего-нибудь, а после – разойдёмся в разные стороны.
Судя по всему, их с Эрикой мысли совпадали.
Это было даже приятно, потому что он, кажется, спустя столько времени, сумел найти девушку, которая разделяет его точку зрения. Это была большая редкость…
А ещё Эл не смог не заметить, что шанс ему всё-таки дали.
Мне нравится, – сказал он. – А он тоже с нами идёт? – указал он пальцем на парня, который ему по-прежнему не нравился, как и его сомнительные тараканы в голове.

+3

9

Если здесь что-то намечалось серьёзное, то Голду не хотелось путаться под ногами. Хотя его охватило какое-то странное чувство, а этот парень, свалившийся им на головы, окончательно перестал ему нравиться.
Я совсем не хотел тебя обидеть! Просто… ты красивая. И, судя по всему, очень умная.
И скольким девушкам до неё ты это уже говорил?
Фредерик всё-таки не выдержал.
Ему казалось, что он может взорваться в любой момент. Просто возьмёт и лопнет, забрызгав всё вокруг своей кровью.
План Эрики звучал безобидно, но всё равно не нравился Фредерику.
Общество этого парня он вряд ли выдержит ещё дольше. Но как нужно было поступить? Не бить же его в морду только за то, что Фредди он не понравился! Да и Эрика такого не оценит, а казаться в ещё глазах ещё хуже, чем он есть, – это для Голда было бы слишком.
Мне нравится. А он тоже с нами идёт?
Да, – быстро ответил Фредерик.
Он не собирался. Маг был бы счастливее, если бы оказался сейчас как можно дальше отсюда и вообще ото всех. Но он сказал противоположное, чтобы позлить знакомого Эрики.
Называть его её другом Фредерик отказывался даже про себя.
Пошли? – спросил он, обращаясь к Эрике.
Остаток времени он решил полностью игнорировать брюнета. Он может думать о себе всё, что угодно, но Фредди он казался парнем с не совсем чистыми намерениями. Такие всегда что-то скрывают.
В людях, впрочем, он мало что понимал, просто почему-то этот вывод напрашивался сам по себе.
«Нельзя бросать Эрику», – окончательно решил он.

+2

10

Среди всех прочих дел Эрике нужно было ещё найти время, чтобы вплотную заняться проблемой Фредерика. Не могло быть и речи о том, чтобы оставить его в нынешнем состоянии, когда он балансировал на тоненьком верёвочном мосту над пропастью.
Находясь рядом с Фредди, она всё чаще думала о своей семье. С отцом у неё тоже были далеко не идеальные отношения. Правда, он никогда не был чудовищем, подавляющим собственного же ребёнка. До такого он ещё не скатился, да и вряд ли был на такое способен.
Я совсем не хотел тебя обидеть! Просто… ты красивая. И, судя по всему, очень умная.
Эрика улыбнулась, а вот Фредерик задался вполне справедливым вопросом:
И скольким девушкам до неё ты это уже говорил?
Вопрос был и правда интересным, но Бартель сразу же отогнала от себя эту мысль. Она всё для себя решила, так что какая ей разница, что там в личной жизни Дориана? Даже если у него одновременно жена и семь любовниц, ей нет до этого дела. Плевать.
Мне нравится, – было принято её предложение.. – А он тоже с нами идёт?
И опять, прежде чем она смогла ответить, это сделал Фредерик:
Да.
Что ж, принимать за него решения Эрика не могла, так что…
К тому же, она ведь изначально предупредила Дориана о том, что ему предлагается не свидание, а просто присоединиться к ней и Фредди.
Пошли?
Да, идём.
Взяв обоих парней под локоть, она бодро зашагала по улице, стараясь не думать ни о чём, что могло омрачить настроение.

+4

11

Эл не совсем на это рассчитывал, когда думал об очередной встрече с Эрикой. Похоже, ему придётся довольствоваться малым.
И скольким девушкам до неё ты это уже говорил?
- Завидно? – спросил он.
Терпеть наглость парня, которого он даже не знал, демон не собирался даже ради расположения Эрики.
«На её месте я бы остерёгся находиться рядом с таким».
За долгую жизнь он встречал многих людей с психическим расстройством и мог уверенно утверждать, что в большинстве случаев их истории не заканчиваются чем-то хорошим. Бывают исключения, но в очень редких случаях.
Сегодня демон решил поиграть по чужим правилам. Можно один раз позволить себе небольшую передышку. Хотелось верить, что это поможет ему собраться с силами, ведь они ему понадобятся.
- Ты обманула меня с номером своего кристалла, - сказал Эл, пользуясь тем, что Эрика теперь стояла так близко. – Надеюсь, хоть с именем не обманула?
Можно было бы попросить у неё номер снова, но не хотелось быть обманутым во второй раз.
Теперь, к тому же, демон был почему-то уверен, что, если они оба переживут эту войну, они обязательно снова встретятся.
- О, магические безделушки! – сказал демон, когда они проходили мимо торговых рядов.
Здесь было очень много мошенников, выдающих одно за другое.
Например, могли предложить «по сниженной цене» продать редкий артефакт. На самом деле, он оказывался обычной безделушкой, которая не выполняет никакой функции. Ну, разве что эстетическое удовольствие может в редких случаях доставить. И ведь находились же те, которые покупали такую дичь. Этот бизнес будет процветать, пока на свете не переведутся дураки.
- Судя по тому, сколько здесь людей, должен сказать, что я поражён… точнее, неприятно удивлён.
И, главное, люди ведь сами велись на такой обман.
Элзир мог понять людей, торгующих подделкой. Аиорально, но это лучше, чем убивать. Эти люди просто хотели заработать денег. А что же насчёт идиотов, которые сами, добровольно, отдают свои честно заработанные «лучи»?

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » За Правое Дело


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно