Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Family Affair


Family Affair

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Агата Транк, Кирсти МакКиннон, Роберт Бёрк
Место действия: дом Роберта
Время действия: 04.12.2012 | 16:14
Ситуация: семейные разборки
Описание: Роберт пытается наладить свою личную жизнь с Агатой, но прошлое так легко не отпускает, ведь у них с Кирсти есть сын, вечная тема споров между бывшими супругами.
Очерёдность постов: Кирсти МакКиннон, Роберт Бёрк, Агата Транк

0

2

Спокойствием сейчас в мыслях МакКиннон и не пахло. Она была слишком зла, чтобы соблюдать приличия, поэтому она ураганом ворвалась в дом Роберта. Даже после развода он умудрялся быть причиной её головных болей!
Роберт, ты скотина! – закричала она, зная, что её бывший всё равно её услышит – голос у Кирсти был громкий, особенно когда она хотела, чтобы её услышали.
Зайдя в гостиную, она увидела там не только Роберта, но и незнакомую ей блондинку. Стало неприятно, потому что МакКиннон считала, что это были просто слухи на пустом месте.
До этого ей казалось, что ей всё равно, с кем спит Роберт и что он к кому испытывает, но, оказалось, видеть воочию ту, которая заменит её или уже заменила, было не так легко, как ей казалось.
От этого МакКиннон стала ещё злее.
Ты! – проговорила она, пальцем указывая на Роба. – Забрал у меня сына, издеваешься над ним, поднимаешь на него руку, а сам тут развлекаешься непонятно с кем! Какое ты имеешь право? – тут Кирсти снова сорвалась на крик. – На меня тебе плевать, но ты и с сыном так поступаешь?! Для этого ты его забрал? Если тебе так хочется продемонстрировать свой авторитет, то для этого у тебя есть целая Тайная канцелярия и прорва преступников!
Развернувшись к двери, она крикнула уже сыну:
Габриэль! Собирай вещи, ты уезжаешь из этого дома!
Потом она снова повернулась к Роберту:
Ты больше не увидишь сына, я тебе не позволю! Я не оставлю его жертвой в этой доме для тебя и этой, – она скользнула по незнакомке неприязненным взглядом.
Ей с самого начала не нравилась идея переезда Габриэля в дом отца. Зная характер Роберта, ей было сложно доверить ему сына, но он настоял. Это Роберт всегда умел. Однако больше этого не повторится. На работе он главный, но когда дело касается её сына, то только Кирсти будет принимать решения.

+7

3

Был будний день, но Роберт позволил себе прийти домой пораньше, и на это у него была причина – его ждала Агата.
Ставить личную жизнь выше работы получалось не всегда, но Бёрк старался по мере возможности правильно распределять время. В Тайной канцелярии в последнее время царил относительный порядок, в отличие от того, что происходило в империи и в мире. Однако они работали – сумели найти с десяток членов культа Крива, а также тех, кто им помогал. Облава ещё не закончилась, но его люди работали с теми, кто уже был в их руках, чтобы через них выйти на всех остальных преступников.
- Поужинаем дома, или ты предпочитаешь куда-нибудь сходить? - спросил Роб у Агаты.
Его хорошее настроение пошло на спад очень резко, стоило в его доме появиться Кирсти.
Её он не хотел видеть, и это уж точно.
Как к агенту ТК к ней не было никаких претензий, потому что Кирсти действительно очень хорошо выполняла свою работу. По части разведки ей практически не было равных, но его бывшая жена постоянно ворошила прошлое и доводила его до белого каления. А то, во что она превращала их сына, просто было невообразимо!
- Роберт, ты скотина!
К этому времени Роб как раз сел на диван рядом с Агатой. Он тяжко вздохнул и ответил язвительно:
- Скажи мне то, чего я не знаю.
- Ты! Забрал у меня сына, издеваешься над ним, поднимаешь на него руку, а сам тут развлекаешься непонятно с кем! Какое ты имеешь право? На меня тебе плевать, но ты и с сыном так поступаешь?! Для этого ты его забрал? Если тебе так хочется продемонстрировать свой авторитет, то для этого у тебя есть целая Тайная канцелярия и прорва преступников!
«Ну почему это случается каждый раз?»
Роберт чуть не завыл.
Каждый раз, когда они с Агатой встречались и собирались вместе провести время, что-то случалось!
Создавалось впечатление, что все вокруг сговорились испортить им жизнь. Неужели они не имеют права просто насладиться обществом друг друга, как любые нормальные люди? Ведь столько разных пар на свете – можно же им помешать, но обязательно нужно было мешать Роберту с Агатой.
Над словами Кирсти нужно было подумать отдельно. Выходило, что он жестокое и бесчеловечное существо, любящее издеваться над всеми, в том числе и над своим собственным сыном.
"Эта женщина точно больна, причём серьёзно!"
- Габриэль! Собирай вещи, ты уезжаешь из этого дома!
- Пока я жив, этого не будет, - поднимаясь с дивана, сказал Роб. - Ты и так уже избаловала его сверх меры, и я пытаюсь исправить то, что ты натворила.
Это благодаря ей его наследник вырос таким. МакКиннон сделала достаточно, и больше ей уже ничего не нужно делать.
- Ты больше не увидишь сына, я тебе не позволю! Я не оставлю его жертвой в этой доме для тебя и этой.
- Осторожнее со словами, - предупредил Бёрк.
Любые скандалы были отвратительны по своей природе, а семейные – тем более. Очень не хотелось выяснять свои отношения прямо здесь и сейчас, но как можно было угомонить эту истеричку?
- Успокойся немедленно, или это я запрещу тебе впредь видеться с сыном, - мстительно сказал Бёрк, которому только что испортили все планы на вечер. - Поверь мне, я смогу сделать это быстрее, чем ты попытаешься увезти его из этого дома. Хочешь проверить?

+4

4

Агата задумчиво прогуливалась вдоль книжных полок в кабинете Роба. Ей нравилось ощущение, которое она испытывала при этом простом занятии. Личные, избранные книги можно было отнести к личному пространству, и теперь у неё был кто-то, кто её туда беспрепятственно впускал. Она всё чаще ловила себя на мысли, что немножечко сошла с ума. Ей нравилось одиночество, она ценила свое личное пространство, то что могла делать всё, что придет в голову и распоряжаться своей жизнью и своим тяготами так, как сможет. Но рядом с Робертом она менялась, ощущала себя по другому, и крив побери, ей это нравилось. "Наверное, я слишком долго не могла себя почувствовать слабой и беззащитной, а Роб позволяет мне это". Конечно, их отношения могли развиваться как у нормальных пар, а не вопреки всеобщему безумию. Но, может в этом и была какая-то изюминка?
- Поужинаем дома, или ты предпочитаешь куда-нибудь сходить? - спросил её Роберт. Девушка задумалась, плавно перемещаясь к Берку.
- Рядом с моим домом недавно открылась кофейня, говорят внутри там маленький Стрейт, со всем своим колоритом. Ну а если тебе захочется чего-то совсем экстремального, - продолжила она, присаживаясь на диван, - можем, ради разнообразия, пойти ко мне в гости, я что-нибудь попытаюсь сообразить съедобного, - с улыбкой проворковала она.
Роберт, ты скотина! - словно в ответ на её предложение прозвучал громогласный женский голос. Голос был незнаком, и порождал в голове целую бурю предположений, кто в таком тоне может общаться с Робертом Берком.
- Скажи мне то, чего я не знаю, - ворчливо ответил он.
У Агаты нехорошо похолодело внутри от самых неприятных предположений. Уж слишком спокойно он отвечал.
- Ты! Забрал у меня сына!.. - "Ооо! Вот это я попала!", - только и сумела протянуть про себя Транк, пытаясь одновременно и слиться с мебелью и рассмотреть получше бывшую Роба.
Если честно, Транк надеялась, что они вообще никогда не пересекутся. Ну уж точно не при таких обстоятельствах.
Мать Габриэля оказалась полной противоположностью Агаты. Настолько, насколько можно было представить. Смуглокожая брюнетка с копной густых волос и на каблуках такой высоты, что их можно использовать как отдельный вид оружия. В данный момент сама девушка выглядела не так ярко и презентабельно, что дополнительно портило ей настроение. Агата, как и все девушки в мире, знала что бывших своего мужчины нужно встречать во всеоружии. Возможно чуть менее роскошно чем при встрече со своим собственным бывшим, но однозначно нужно быть на высоте.
Пока Транк унывала, страсти между родителями Габриэля только раскалялись.
- Поверь мне, я смогу сделать это быстрее, чем ты попытаешься увезти его из этого дома. Хочешь проверить?
Агата попыталась замереть и стать невидимой настолько, насколько это вообще было возможно. Но, судя по презрительным взглядам в свою сторону, ей это не очень хорошо удавалось. Тем не менее, она продолжала молчать.

+2

5

Кирсти никогда не была скандалисткой и, в принципе, ссориться она не любила, но сейчас ей просто необходимо было высказаться. Вся эта ситуация действовала ей на нервы, и держать всё в себе было выше её сил.
Скажи мне то, чего я не знаю.
Пока они были супругами, Кирсти тоже успела много чего наговорить Роберту. Сейчас создавалось ощущение, что они снова вернулись в то время, когда не могли спокойно смотреть друг на друга.
Пока я жив, этого не будет. Ты и так уже избаловала его сверх меры, и я пытаюсь исправить то, что ты натворила.
О, то есть, чтобы забрать сына, мне нужно тебя убить? Спасибо за идею – она великолепна.
Если бы это было возможно, Роберт Бёрк был бы уже мёртв, потому что Кирсти бы испепелила его взглядом. Жаль, она не обладала такой способностью на самом деле. Мысленно она уже много раз убила этого гада, но не убьёшь же его в самом деле. Ей от этого станет легче, конечно, но что потом? В тюрьму или в бега? Нет, не вариант, хотя за границей были люди, которые с радостью окажут ей поддержку, если и вправду придётся спасаться бегством.
Упоминание о его блондинке Роберту не понравилось. Кирсти же не нравилась сама блондинка, начиная от цвета её волос до выбора одежды. В этом не было ничего удивительного – кому понравится новая пассия бывшего мужа? Только какой-нибудь чокнутой или слишком наивной и доброй женщине. МакКиннон не относила себя ни к одной из этих категорий.
Успокойся немедленно, или это я запрещу тебе впредь видеться с сыном. Поверь мне, я смогу сделать это быстрее, чем ты попытаешься увезти его из этого дома. Хочешь проверить?
Ты и так всё делаешь мне назло, – процедила Кирсти. – Даже решил, что он будет работать в Тайной канцелярии. Этого не будет, Роберт! Я не хочу, чтобы мой сын рисковал собой, не хочу, чтобы он работал на организацию, которую возглавляешь ты. И я особенно не хочу, чтобы Габриэль вырос твоей копией.
Когда-то ей нравился Роберт. Он и сейчас был неплох: и как мужчина в целом, и как агент Тайной канцелярии. Однако он не был хорош как муж. Построить личную жизнь с Робертом – это как купить девятьсот лотерейных билетов из тысячи и понять, что среди них всё равно нет выигрышного.
Кирсти была зла на него по многим причинам, но, в первую очередь, из-за разбитой вдребезги мечты. Когда мужчина почти идеален в работе и так хорош собой, от него ждёт идеала во всём. Но как же она ошибалась…
Результатом их ошибки стал Габриэль, но сына она обожала, хотя, признаться, действительно не смогла стать ему хорошей матерью. Отдавать ему Роберту она не хотела по личным причинам. Зачем ему сын, если он постоянно занят на работе? И что это за варварские методы воспитания? С ними Кирсти категорически не была согласна.
Я добьюсь своего любыми путями, – сказала она. – Даже если мне придётся выступить на одной из этих тупых передач. Я расскажу на всю страну, какой из тебя отец и муж. Оскандалившись, ты больше не сможешь занимать руководящую должность в ТК или где-нибудь ещё, то есть, ты лишишься всего, что тебе дорого, ведь работа для тебя – это всё. Уж я-то знаю.
Она тоже села на диван и сказала:
Я пришла сюда за сыном и не уйду без него.

+4

6

Роб сейчас был готов деться куда угодно, даже в упомянутый Агатой Стрейт. Он, кстати, там уже однажды был, но ему там не понравилось. После Ремпета устои Стрейта мало кому могли понравиться, и Бёрк бы ни за что не стал равняться на такое государство. Тем не менее, сейчас даже Стрейт казался привлекательнейшим местом на свете – всё лучше, чем сидеть здесь и спорить со своей бывшей.
Ты и так всё делаешь мне назло. Даже решил, что он будет работать в Тайной канцелярии. Этого не будет, Роберт! Я не хочу, чтобы мой сын рисковал собой, не хочу, чтобы он работал на организацию, которую возглавляешь ты. И я особенно не хочу, чтобы Габриэль вырос твоей копией.
А какого будущего ты для него хочешь? – спросил Бёрк. – Габриэль умён, и этот ум должен использоваться, а не тухнуть где-нибудь, где ему вовсе не место.
Естественно, в понятии Роберта, Габриэль должен был тоже сделать что-то выдающееся. Что бы там себе ни возомнила Кирсти, от того, что у их сына её фамилия, ничего не изменилось.
Я добьюсь своего любыми путями Даже если мне придётся выступить на одной из этих тупых передач. Я расскажу на всю страну, какой из тебя отец и муж. Оскандалившись, ты больше не сможешь занимать руководящую должность в ТК или где-нибудь ещё, то есть, ты лишишься всего, что тебе дорого, ведь работа для тебя – это всё. Уж я-то знаю.
Роберт закатил глаза:
Отлично! Теперь ты удумала мне угрожать. У тебя мозги на месте? Точно?
Поведение Кирсти не укладывалось в его голове. В последний раз они уже всё решили. Нельзя было оставлять Габриэля под присмотром двух женщин. Однажды он уже попался с наркотиками. Потом было воровство и махинации с документами. Что будет дальше?
Переходить на крик, в отличие от Кирсти, он не собирался. Зачем кричать, когда он прав, да ещё и в собственном доме? К тому же, Агата. Рядом с ней вовсе не хотелось выглядеть пугающим, хотя МакКиннон уже сделала всё возможное, чтобы выставить его каким-то чудовищем.
Габриэль остаётся со мной, – поставил точку Роб. - У тебя всё?

+3

7

Что может быть хуже семейных ссор? Быть свидетелем семейной ссоры, однозначно.
Агата продолжала сидеть как на иголках, по-прежнему очень неловко себя чувствуя. Впрочем, кажется, никто из присутствующих не получал от происходящего удовольствия. Роберт был раздражен, но отвечал сухо и по существу. Его бывшая, казалось, была раздражена всем - тем, как на неё реагирует Роб, тем, что она сюда приехала, тем, что не идут у неё на поводу, и, конечно же, тем, что здесь находится Агата. На неё бросали такие испепеляющие взгляды, что она должна была уже полыхать, аки демон под взглядом святого. Это девушке не нравилось, но то, насколько выигрышнее смотрится Бёрк, её вполне удовлетворяло.
"Она кажется тоже из Тайной канцелярии. Неужели она все свои проблемы решает подобным образом? Неудивительно что Роб от неё сбежал. И не удивительно, что Габриэль настолько неуправляем. После таких выпадов любые угрозы Роберта  кажутся несерьезными пустяками", - думала Агата.
Встревать в разговор она также по-прежнему не собиралась. Блондинка старательно игнорировала все пренебрежительные взгляды в свою сторону, и, пожалуй, будет игнорировать эту дамочку даже тогда, когда разговор заденет саму Транк. Она не хотела выглядеть глупо при своём мужчине, и раз уж на то пошло, будет отличаться от его бывшей возлюбленной во всем в чем только сможет.
Габриэль остаётся со мной. У тебя всё? - непреклонно спросил Роб. "Вот это выдержка!", - не смогла  сдержать восхищения Агата.

+4

8

Её раздражало происходящее всё больше и больше. Чего хочет Роберт? Просто выпендриться перед своей новой пассией? Или он хочет дойти до суда, чтобы просто разозлить Кирсти? Но она ни за что не поверит в то, что ему так нужен сын. Всё это время был не нужен, а теперь вдруг стал нужен?
А какого будущего ты для него хочешь? Габриэль умён, и этот ум должен использоваться, а не тухнуть где-нибудь, где ему вовсе не место.
Злобно сверкнув глазами в сторону Роберта, она прошипела:
Хочешь сделать из него свою копию!
Если бы Кирсти не была для Габриэля матерью, она бы сказала, что это не так уж и плохо. Как специалист своего дела, Роберт был очень хорош. Для его должности нужно было обладать таким характером, и даже МакКиннон это понимала. Однако для Габриэля, её единственного сына, она хотела чего-то большего, желательно не связанного с решениями, идущими наперекор его совести. Это слишком сложно.
Отлично! Теперь ты удумала мне угрожать. У тебя мозги на месте? Точно?
Ради своего сына я пойду на что угодно и против кого угодно, даже против самого Крива, если потребуется, если он решит, что моего сына можно у меня отобрать!
Габриэль остаётся со мной. У тебя всё?
Бёрк был непробиваемым, как и всегда. Этого было у него не отнять, и когда-то Кирсти это нравилось. Правда, в семейной жизни это было больше помехой, чем какой-то помощью.
Так как давить на него напрямую было невозможно, Кирсти решила переключиться на ту, которую пока считала слабым звеном.
А ты не очень-то обольщайся, – сказала Кирсти. – Он отличный руководитель, но как семьянин он отвратителен. Я тому прямое доказательство.

+2

9

Роберт ждал, когда Кирсти уже уйдёт. Не выпроваживать же её отсюда силой. Это было бы уже чересчур, хотя и её визит сюда тоже был куда большей неприятностью.
Хочешь сделать из него свою копию!
Возможно, не свою точную копию, но что-то гораздо большее. Разве кто-то захочет, чтобы его сын был какой-то бестолочью.? Конечно нет! Роб хотел, чтобы он занимался чем-то полезным для страны, стал уважаемым человеком, а не обычной серой массой.
У него также возникал справедливый вопрос – что видела в Габриэле Кирсти? Пока ничего путного из него не получилось под присмотром его бывшей жены и её сердобольной матери.
Ради своего сына я пойду на что угодно и против кого угодно, даже против самого Крива, если потребуется, если он решит, что моего сына можно у меня отобрать!
Бёрк хмыкнул.
- Сильные слова, - сказал он.
Правда, это был совсем не комплимент.
Маг не считал нужным и дальше продолжать этот разговор. Решение уже было принято, менять его Бёрк не собирался.
Присутствие в одном помещении Кирсти и Агаты вызывало у него напряжение. Робу казалось, что в любой момент может произойти взрыв, который он никак не сможет предотвратить. Всё-таки смесь здесь была гремучей…
А ты не очень-то обольщайся. Он отличный руководитель, но как семьянин он отвратителен. Я тому прямое доказательство.
Ниже падать уже некуда. Кирсти решила напоследок насолить ему любым способом. Это то, как она действовала, и Роберт, положа руку на сердце, мог её понять. Однако это всё равно раздражало, и довольно сильно.
Вмешиваться и как-то этот выпад комментировать он не стал. Ему стало интересно, как же Агата на это отреагирует, поэтому решил просто послушать.

+4

10

Что может быть хуже того, чтобы быть свидетелем скандала? Быть его участником. А участником ты станешь в любом случае, если градус накала страстей рядом с тобой начинает повышаться. Ведь так же значительно интереснее!
Агате было нестерпимо изображать пустое место, но когда всё внимание переместилось к ней, она хотела просто выть.
А ты не очень-то обольщайся. Он отличный руководитель, но как семьянин он отвратителен. Я тому прямое доказательство.
В этот момент она поняла, что вряд ли сможет когда-либо относиться к брюнетке тепло, сердечно и понимающие. Как и то, что если она не ответит сейчас, эта давняя бывшая её мужчины будет всё так же бесцеремонно врываться в её жизнь при малейшем намеке на то, что ей что-то не понравится.
«Да и, в конце концов, я кольца на пальце не ношу, чтобы разгребать чужие проблемы!» - эта мысль была весьма эгоистичной, но останавливать её она не собиралась. Она могла попробовать поддержать Роберта, отвлечь, расслабить, но решать свои сердечные вопросы он должен самостоятельно.
Тем не менее, ей хватило самообладания на то, чтобы не поддаться эмоциям и не послать эту дамочку туда, откуда она появилась.
Чувствуя, что находится в центре внимания, она глубоко вздохнула, пытаясь достичь отрешенности, и сказала:
- Уж извиняюсь за прямоту, но Габриэль вырос... Габриэлем из-за того, что два самых главных человека в его жизни хотят думать только о себе, как и решать свои амбиции за его счет.
Она встала с самым невозмутимым видом, на который только была способна.
- Пожалуй, дам возможность вам решить ваши проблемы наедине, - и уже обращаясь к Роберту, попыталась сказать мягче, - договорим позже.
Она сделала пару шагов к выходу из комнаты, и не смогла удержаться от шпильки в сторону женщины:
- Спасибо за совет, - она надеялась, что её голос звучит не как в дешевых сериалах, - но  со своей личной жизнью я разберусь без посторонней наглядности.

+6

11

Кирсти ждала – нет, жаждала – скандала. Ей нужно было выговориться, а ещё довести Роберта до того состояния, чтобы он согласился с чем угодно, лишь бы она ушла поскорее. Однако реакция Роберта была совершенно непредсказуемой:
Сильные слова.
И это было всё, что он сказал.
Поверить в это было сложно. Раньше их скандалы были продолжительнее. Возможно, сейчас он просто не хотел быть собой из-за Агаты.
Если подумать, то до свадьбы Роб тоже был намного обходительнее. Зато именно благодаря ему МакКиннон поняла, как быстро и сильно меняются мужчины после свадьбы. Причём, чем больше у них денег и власти, тем больше у них разных замашек. В профессиональном плане Кирсти не была готова в чём-то уступать ему, как и не желала превращаться в женщину, сидящую дома с ребёнком. По-другому закончиться их семейная жизнь не могла.
Уж извиняюсь за прямоту, но Габриэль вырос... Габриэлем из-за того, что два самых главных человека в его жизни хотят думать только о себе, как и решать свои амбиции за его счет.
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сама разберусь. Сначала обзаведитесь собственными детьми, а уж потом разбрасывайтесь словами о том, как их воспитывать.
Не удержавшись, она добавила:
Но детей желательно заводить не от этого человека, если не хотите через несколько лет превратиться в меня.
В этом ничего плохо МакКиннон не видела.
Возможно, она не смогла стать хорошей матерью для Габриэля, но зато она не стала зависимой женщиной, ни на что не годной кроме домашних дел. Она сама зарабатывала себе на жизнь, сама обеспечивала себя всем необходимым и, что важнее, сумела сохранить и красоту, и уважение к себе. У неё бы этого не получилось, если бы она осталась всего лишь женой главы Тайной канцелярии.
Пожалуй, дам возможность вам решить ваши проблемы наедине.
Как жалко, что это ей не пришло в голову раньше.
Хотя, так Кирсти хотя бы смогла частично высказать то, что она думала. Когда ещё будет такой шанс?
Подругами они станут вряд ли, поэтому МакКиннон чувствовала себя свободной говорить то, что у неё на уме.
Спасибо за совет, но со своей личной жизнью я разберусь без посторонней наглядности.
Ни одной женщине не понравится сравнение с бывшей.
Всё так и закончится, уж поверьте мне, – сказала МакКиннон. – Мужчины не меняются, а Бёрки – тем более.
Ей казалось, что нужно было обладать определённым характером, чтобы выдержать такую семейную жизнь.
Если бы по молодости Кирсти была умнее, она бы, наверное, никогда бы и не стала начинать с Робом отношения. Уж лучше ничего, чем то, в какой ситуации они сейчас оба оказались.
По сути, Габриэль уже был достаточно взрослым, чтобы решать за себя самому, но Кирсти не хотела ни за что отдавать его отцу. Ей всегда казалось, что Роберту почти никогда не было дела до сына. Он был слишком занят своей работой, а ребёнок отвлекал и мешал, когда был маленьким. Теперь он подрос, и тут заявляется Роберт, да ещё и с обвинениями. Такое Кирсти не могла стерпеть.
Ещё ей не нравилась мысль, что Роб просто вырастит Габриэля не таким, каким она хотела бы его видеть.
Габриэль уезжает со мной.
С этими словами Кирсти буквально выбежала из комнаты, чтобы найти сына.
В этом доме мало что изменилось, поэтому она здесь хорошо ориентировалась, хоть и давно не бывала. 
Габриэль, ты уже собрал свои вещи? – сказала она, чтобы облегчить себе поиски.
Ей казалось, что сын уже достаточно взрослый, чтобы не играть в прятки. Сам выйдет, да ещё и готовым к немедленному отъезду.

+2

12

Ничего необычного или нового не происходило. На работе им удавалось сгладить все углы, но вне работы Роберт и Кирсти ссорились практически не прекращая. Поводов было много, но чаще всего они были связаны с Габриэлем.
Уж извиняюсь за прямоту, но Габриэль вырос... Габриэлем из-за того, что два самых главных человека в его жизни хотят думать только о себе, как и решать свои амбиции за его счет.
Можно ли было сказать, что они с Кирсти перетягивали Габриэля как одеяло?
Роберт бы так не сказал, потому что большую часть своей жизни его сын провёл не с ним, а с Кирсти и её матерью. Вот были два самых важных человека в его жизни. Роберт до недавних пор только изредка появлялся в его жизни, не особо на что-то влияя. Это и было его ошибкой.
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сама разберусь. Сначала обзаведитесь собственными детьми, а уж потом разбрасывайтесь словами о том, как их воспитывать.
«Что? Какие дети?»
Мысли о том, что у Агаты может быть ребёнок от какого-то другого мужчины, он даже не допускал. Но в данный момент любой намёк на Габриэля маленькой версии вводил Бёрка в ужас. К такому он пока ещё не был готов. Его психика этого просто не выдержит несмотря на всю его подготовку и опыт, полученный в Тайной канцелярии.
Но детей желательно заводить не от этого человека, если не хотите через несколько лет превратиться в меня.
Как же ему хотелось заткнуть её, желательно надолго.
Неужели это он сделал Кирсти такой? Раньше она казалась ему менее стервозной. Или так только казалось, потому что было когда-то время, когда Роб был влюблён в неё? Может, он просто не замечал?
Пожалуй, дам возможность вам решить ваши проблемы наедине, договорим позже.
Конечно, – сказал он.
У Агаты, скорее всего, сложилось впечатление, что от семейки Бёрков ничего хорошего нельзя ждать.
Даже их знакомство было не совсем обычным, а каждое знакомство с членами его семьи заканчивалось либо скандалом, либо перестрелкой. Прекрасно, ничего не скажешь!
Роб даже не знал, как так получалось.
Спасибо за совет, но  со своей личной жизнью я разберусь без посторонней наглядности.
Две женщины, спорящие друг с другом, – это то ещё зрелище.
Повторять такое он бы не хотел ни за что, даже если ему за это заплатят.
Всё так и закончится, уж поверьте мне. Мужчины не меняются, а Бёрки – тем более.
Ну всё, хватит, – сказал он. – Я уже достаточно услышал и о себе, и о мужчинах нашей семьи. Возможно, ты права, но не забывай, что Габриэль тоже Бёрк, даже если ты дала ему свою фамилию. Кстати, это может измениться в любой момент.
Роберт всегда считал, что его пока единственный сын должен носить его фамилию.
Габриэль уезжает со мной.
«Вроде бы умная, а слов не понимает».
Он подождал ещё немного, а затем решил, что на сегодня он насмотрелся этого спектакля.
Маг не стал ничего придумывать, а просто приказал охране выпроводить Кирсти из дома.
Я же предупреждал, – сказал он холодно. – И впредь не впускайте её сюда ни под каким предлогом. А ты, – обратился он снова к МакКиннон, – запомни, что теперь дом Габриэля здесь. О нём хорошо заботятся, он учится и однажды займёт высокий пост в Ремпете. Не мешай ему своей дурацкой опекой.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Family Affair


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно